Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Матч

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 1:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 23-й тур.

18 ноября. Армавир. Стадион "Юность".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

АРМАВИР - ТЮМЕНЬ
1:0

 

Поляков, 86 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:6; Удары в створ – 3:2; Угловые – 4:3; Сэйвы – 2:2; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:1; Владение мячом – 51% : 49%.
Скандированием "Молодцы! Молодцы!" провожали болельщики команду с поля. И действительно "Армавир" дожал в концовке "Тюмень", которая была гораздо лучше в первой половине матча, а во второй - не напоминала даже собственную тень. Гости по-прежнему не могут выиграть на выезде, а "Армавир" одерживает вторую подряд победу.
Все! "Армавир" побеждает!
+3 Пытаются тюменцы устроить навал, но пока хозяевам удается отбиваться.
+2 Опаснейшая атака со стороны "Армавира". Соловьев оказался на ударной позиции, с которой не стал долго ждать себя с ударом. Влепил строго по центру, заставив Бучнева серьезно поработать.
+1 3 минуты еще есть у "Тюмени", чтобы отыграться.
90 Лусикян повздорил на фланге с Шакуро так, что пришлось даже судьям разнимать футболистов. С Лусикяном главный рефери даже поговорил отдельно.
89 Веркашанский теперь полежит на газоне. Все остановки сейчас в пользу "Армавира", и хозяева точно не будет спешить возвращаться в игру.
88 Столяренко сорвал контратаку "Армавира" и получил горчичник.
88 Теперь "Тюмень" полезет отыгрываться. Но хватит ли времени, а самое главное, сил у гостей?
86 ГООООООООООООООООЛ!!! Поляков, (1:0)!!!
Не вытекал гол из логики игры, конечно. Но "Армавир" в концовке оказался настойчивее, чем "Тюмень". Сами привезли себе этот гол защитники гостей, когда неудачно выбили мяч после заброса с фланга. Мяч прилетел к Полякову, который был абсолютно один и пробил с вратарской прямо под перекладину.
85 Хитрый розыгрыш. Дышеков пробегал мимо мяча, врываясь в штрафную, куда мягко закидывал мяч Гурфов. Раскусили эту комбинацию защитники "Тюмени", выбили мяч.
84 И вот одно из нарушений приводит к стандарту у ворот "Тюмени". Долгое совещание перед тем, как сделать подачу.
83 А к этой минуте набрали команды уже 30 фолов на двоих. 18 раз нарушали правила армавирцы, 12 - гости. В первом тайме фолов было гораздо меньше.
81 А у "Армавира" ушел Суханов, оставив место для Лусикяна.
80 Первая замена у гостей. Вместо Лаука вышел Баев.
80 Могло быть опасно после углового, когда мяч перелетел всех в штрафной и оказался у Клопкова, но тот был не готов к передаче, поэтому и не пробил по воротам.
79 Вот это было неплохо. Дышеков со средней дистанции сильно пальнул в сторону ворот. Мяч задел Столяренко, чуть изменил направление и перелетел через перекладину.
77 Наверно, пора "Тюмени" проводить замены, потому что атаке команды как раз не хватает свежести для рывков, мощных подач, а самое главное ударов, которых в первом тайме было значительно больше.
76 Как и в первом тайме, игра вновь переместилась в середину поля, где начинает застревать, как в болоте.
74 Да, нацеленного удара после серии стандартов у ворот "Армавира" как не было, так и не появилось сейчас.
73 Парняков навязал борьбу Дышекова на правом фланге, заставив игрока "Армавира" нарушить правила. Еще один потенциальный стандарт будет у штрафной площади Матюши.
71 Рывок Каюмова. Убежал он от защитников "Тюмени" и с правого края штрафной выстрелил в дальний угол. В 2 метрах от штанги прокатился мяч после его удара.
70 Какие только замены не проводит Папикян, рисунок игры не меняется. "Тюмень" по-прежнему владеет преимуществом, из которого во втором тайме не выжала ни одного момента.
69 А "Тюмень" продолжает нагружать левый фланг, зарабатывая один стандарт за другим. Только теперь исполнял Коронов, на средней высоте запускавший мяч на ближнюю. Не подстроился под навес Карпов.
68 Замена у хозяев. Веркашанский вышел вместо Мичуренкова.
67 Рыбокобыленко подошел исполнять стандарт. Он хотел навесить, а получился удар по воротам Матюши. Только удар вышел довольно слабым и нисколько не опасным для голкипера.
66 Желтая карточка для Клопкова, который за майку придержал Карпова.
64 Дышеков с углового закинул на ближнюю штангу, где наверху защитники "Тюмени" сыграл сверхуверенно. Мяч был легко выбит из владений Бучнева.
63 Хорошо Козлов заметил на правом фланге свободного Парнякова и именно ему сделал длинный перевод. Парняков пас обработал, но обострить сразу не сумел. Пришлось делать пас обратно в сторону защитников.
61 Обменялись стандартами команды. Теперь было горячо в штрафной Бучнева, когда после подачи мяч немного пометался по владениям голкипера "Тюмени", но никто не сумел его переправить в сторону ворот.
60 Замена у "Армавира". Каюмов вышел вместо Падерина.
60 Контратака хозяев. Падерин между 2 защитников устраивал передачу на Мичуренкова, только Столяренко в самый последний момент в подкате этот пас прервал.
59 Лаук с левого фланга со стандарта закидывал мяч на дальнюю штангу, где уверенно на выходе Матюша. Кулаками голкипер "Армавира" выбил мяч из своей штрафной.
57 Много атак стали гости проводить через левый фланг, загружая Шакуро. Хотя у него игра, мягко говоря, не идет совсем. Точности передач не хватает, поэтому и остроты нет никакой.
56 А вот это уже интересно. Мичуренков снова грубо сфолил, теперь против Парнякова. А ведь 5 минут назад форвард "Армавира" уже получил желтую карточку. Сейчас мог и вторую получить.
54 Заработали на фланге стандарт футболисты "Армавира". Суханов навешивал в район точки пенальти, но там никому не удалось нанести удар.
52 Опять по центру лезли гости. Пытались в касание разыграть комбинацию футболисты "Тюмени", но Коронов не сумел вырезать точный пас на Карпова.
51 Вот и горчичник первый в матче. Мичуренков грубо сыграл в воздухе.
50 А "Тюмень" не прибавляет в темпе и скорости, как от нее хотелось бы.
49 Нет, не изменили своему стартовому стилю игроки "Армавира". Все также глубоко садятся хозяева назад, оставляя в атаке одного Мичуренкова, который и особый прессинг создать не может.
48 Шакуро подключился по левому флангу к атаке. Только не сделал ни заброса, ни передачи, ни в обводку не пошел. Просто остановился и дал защитнику "Армавира" себя обыграть.
46 "Тюмень" обошлась без замен. А вот хозяева поняли, что в игре надо что-то менять. Поэтому и пошли на изменения в составе. Остается только понять, что принесет в игру Дышеков.
Второй тайм.
Дышеков вместо Романенко появился на поле у "Армавира".
Начало первого тайма было интригующим. Особенно, в исполнении тюменских футболистов. Они серьезно повозили оборону "Армавира". И когда пришла пора добивать и забивать, "Тюмень" неожиданно остановилась. А "Армавир" за 45 минут не придумал ни одного опасного момента.
Все! Первый тайм закончился.
+1 Еще одна попытка Падерина прорваться в чужую штрафную. Только обыграть 2 защитников у него не получилось.
44 По владению мячом в первом тайме преимущество "Тюмени" - 54%:46%. Хотя в игре перевес смотрелся даже более значительным. У "Армавира" всего было 2-3 позиционные атаки.
43 Вырвался Падерин на свободное пространство в чужой штрафной и уже готовил удар в дальний угол, но арбитр перед этим зажег флажок. Офсайд.
42 И у "Тюмени" один из игроков попытал счастья дальним выстрелом - мимо.
41 Суханов вспомнил, что все-таки надо бить по воротам. Из центральной зоны он зарядил аккурат в левый угол. Но Бучнев там все перекрывал, да и мяч полетел не в створ.
39 "Армавир, Армавир", - пошла поддержка трибун. Но хозяева в течение первого тайма так и не проснулись, чтобы провести по-настоящему интересную атаку.
38 "Тюмень" закрепилась в финальной трети поля, по-гандбольному раскидывая мяч с одного фланга на другой. Только пока до ключевой передачи дело так и не доходит.
37 Какое-то запредельное количество брака демонстрируют команды. Что ни передача вперед, то ошибка. Да и до навесов дело вообще не доходит.
35 Вынудил Соловьев Парнякова нарушить против себя правила. И случилось это в середине поля, где в последние минуты только и держится мяч.
34 Окончательно игра потеряла всякий темп, который еще присутствовал после стартового свистка. Теперь, в основном, команды передвигаются пешком, а вратари не торопятся вводить мяч от ворот.
32 "Съели" Соловьева на фланге на половине поля "Армавира". Едва не привез к своим воротам защитник хозяев. Повезло, что сам отправил мяч в аут.
31 В центре поймал соперника на ошибке Мичуренков и разогнал атаку по левому флангу. Пришлось ему подождать партнеров, после чего атака из быстрой перешла в позиционную. В итоге, Гурфов издали пальнул в сторону ворот, но в створ не попал.
30 Как-то очень осторожно в атаку идут игроки "Армавира". Впереди остается один Мичуренков, который пока не сумел принять ни один дальний заброс, который для него предоставлялся.
29 А нет, все нормально. Козлов на поле. А по фолам между командами пока равенство - 5:5.
28 Это Козлов пострадал, дали ему за боковой понюхать нашатырного спирта. Подозрение на сотрясение у игрока "Тюмени"? И в каком же моменте он так пострадал?
27 Нехорошо кому-то из защитников "Тюмени". Пришлось ему даже покинуть пределы поля. Неужели замена?
25 Хорошо Лаук закидывал со стандарта в штрафную Матюши. Почти дотянулся до мяча Столяренко, чтобы переправить его в створ ворот. Но мяч просто чиркнул по голове защитника "Тюмени".
24 И нашли ответ армавирцы. Падерин оказался один на линии штрафной, откуда приложился с левой ноги. Правильную позицию занял Бучнев, кулаками отразивший мяч в сторону.
23 "Тюмень" вообще не боится дальних ударов. В том плане, что не боится их наносить. Теперь Леонтьев зарядил с 28 метров. Только удар у него получился слишком сильным.
22 Прозевали тюменцы неплохой заброс с левого фланга от хозяев на дальнюю штангу. А там Падерин чуть не продавил защитника гостей, когда пытался ударить со второго этажа. Удар прицельным не вышел.
21 По-апловски разбирались в середине поля Чудин и Мичуренков. Нападающий "Армавира" подкрался сзади и едва не обокрал защитника "Тюмени", когда тот начинал атаку гостей.
19 А теперь Парняков ошибся, когда с правого фланга низом пытался отпасовать на Коронова. Можно было выдержать необходимую паузу, а не играть в касание, чтобы запороть потенциальную атаку.
18 Удивительно, что для матча аутсайдеров ФНЛ команды так мало (практически совсем) фолят. Не считая мелких нарушений, никакой грубости на поле не происходит.
16 Хороша была атака тюменцев. С правого фланга Парняков придумал мягкий заброс на ближнюю штангу, а там Коронов затылком переводил мяч дальше во вратарскую. Карпов уже принял пас, но развернуться и пробить ему не дали.
15 После живого начала игра как-то успокоилась. То ли "Армавир" решил закрыться и не рисковать. То ли "Тюмень", кроме ударов Лаука, ничего нового придумать не может.
14 Столяренко не испугался сделать первый пас метров на 30. А Коронов свободно передачу принял. Ложное движение, и Коронов практически оставил за спиной 2 защитников. Но те в последний момент забрали мяч.
13 Разводит руками Мичуренков. И непонятно - этот жест в адрес арбитра или партнеров. Форвард "Армавира" хорошо оттянул на себя защитников "Тюмени" и вырезал передачу прямо на свободный угол штрафной. Но там не оказалось ни кого. А мяч, может быть, попал в руку кому-то из игроков гостей.
12 Чересчур легко отбились гости от атаки "Армавира". Романенко не придумал никакой острой передачи, поэтому его банальный заброс в штрафную был отражен без особых трудностей.
11 Давно не выбирались в атаку футболисты "Армавира". И как будто забыли, как это правильно делать, потому что ошиблись в передаче еще в самом центре поля, даже не добравшись до финальной трети.
9 Да, гости устроили классный штурм ворот "Армавира". Подняли Папикяна на ноги. Главный тренер хозяев пока в недопонимании, как его подопечные позволяют так легко тюменцам играть в штрафной Матюши.
8 А вот уже второй корнер "Тюмени" едва не стал голевым. Лаук с правого угла поля здорово навесил в центр штрафной, откуда его партнер головой переправлял мяч в угол. И вновь штанга сыграла в пользу Матюши.
7 Первый угловой "Тюмени", да и вообще всего матча, получился не самым острым.
6 ШТАНГА! Лаук вновь нашел возможность, чтобы пробить. Его сильный удар пришелся в Мирошниченко, от которого мяч отскочил в штангу, а потом за пределы поля. Матюша только провожал удар взглядом.
5 Не только центром, но и флангом могут выходить вперед тюменцы. Парняков справа сильной подачей отправлял мяч на дальнюю штангу, где его партнерам добраться до навеса не получилось.
4 А тюменцы не собираются катать мяч в середине поля. Сразу стараются довести атаку до владений "Армавира". Хорошо в центральном круге в борьбу вступил Леонтьев. Жаль, что с той же страстью его никто из партнеров не поддержал.
3 Первое повреждение в матче. Это Мирошниченко неудачно приземлился после верхового единоборства. Потребовалось ему несколько лишних секунд, чтобы прийти в себя.
2 А вот "Тюмень" сразу нашла момент для первого удара в створ. Лаук завладел мячом перед штрафной Матюши и между 2 защитников выстрелил низом по воротам. Голкипер "Армавира" поймал мяч.
1 Хозяева решили сразу броситься вперед, взять соперника стартовым напором. Падерин после длинного заброса зацепился за мяч в середине поля, но развернуть атаку точным пасом он не сумел.
Первый тайм. Поехали!
Все, время на раскачку в ФНЛ закончилось, команды начали играть второй круг. А до зимнего перерыва вообще осталось только 2 тура. Поэтому, если клуб хочет начать весенний отрезок с какими-то шансами на выполнение поставленных целей, то надо брать очки в ноябрьских встречах. Вот "Армавир" это понял и выжал из себя максимум в гостевом (!) матче против "Тамбова" (!) – одного из лидеров. Редко такое бывает, что команда с подвала ФНЛ вдруг дает бой одному из фаворитов турнира. А "Армавиру" удалось и он немного, а точнее на 3 очка, приблизил себя к спасительному 15-ому месту. Теперь до "Факела" 5 очков и, учитывая нестабильность воронежцев и характер армавирцев, весной за спасение будет горячая битва. Тем более, что ноябрь "Армавир" заканчивает домашними поединками – сначала "Тюмень", потом "Луч". Последние, кстати, в этом списке выглядят самым большим барьером, зная, как дальневосточники крепко играют в обороне. Да и "Тюмень" – один из основных соперников в борьбе за спасательный круг. Команде Евгения Маслова, надо признать, с календарем повезло меньше. Последние матчи ноября им предстоит провести на выезде. Сначала теплый Армавир, а потом наследник чемпионата мира Саранск. И там, и там борьба за 6 очков (хотя в столице Мордовии команда пока не зависла над пропастью, но все равно обезопасить себя хочет). Вообще весь выездной отрезок "Тюмень" проводит, с одной стороны, не очень удачно (поражение от СКА), с другой стороны, ничья с "Краснодаром-2" – хороший результат. Большие команды в первой части турнира закончились, остались попроще, но придут ли победы. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
АРМАВИР 
Максим Матюша 
Сергей Мирошниченко 
Альберт Гаджибеков 
Алексей Соловьев 
Олег Поляков  86 
Игорь Падерин  60 
Владимир Романенко  46 
Азамат Гурфов 
Денис Клопков  66 
Эдуард Суханов  81 
Дмитрий Мичуренков  51  68 
Запасные:
Артем Герасимов 
Константин Руденок 
Артем Соболь 
Эдуард Лусикян  81 
Аслан Дышеков  46 
Дмитрий Каюмов  60 
Сергей Веркашанский  68 
 
ТЮМЕНЬ 
Станислав Бучнев 
Александр Столяренко  88 
Павел Шакуро 
Савелий Козлов 
Максим Лаук  80 
Игорь Леонтьев 
Артур Рябокобыленко 
Иван Чудин 
Игорь Коронов 
Владимир Парняков 
Данил Карпов 
Запасные:
Игорь Обухов 
Фарход Васиев 
Игорь Хайманов 
Егор Глухов 
Владимир Лешонок 
Алексей Баев  80