26 сентября. Турин. Стадион "Олимпико".
Кристиан Бриги (Чезена)

ЮВЕНТУС - КАЛЬЯРИ
4:2

Красич, 13 (1:0). Матри, 20 (1:1). Красич, 34 (2:1). Бонуччи, 57 (3:1). Красич, 70 (4:1). Матри, 81 (4:2).

Вот такой вот интересный матч с обилием голов выдали нам команды! Всем спасибо, с вами был Владимир Большаков. Играйте красиво!
Гости в принципе сыграли ожидаемо, в основном упор был сделан на контратаки в надежде на ошибки обороны хозяев. И дважды это сыграло, но не более того, вряд ли они сегодня заслуживали поражения. Ну а из игроков отметить у гостей стоит Алессандро Матри, хороший матч провёл нападающий.
Сложно поставить оценку "Ювентусу" за этот матч. Вроде много забили, но при этом вновь не показали целостной игры. Об обороне разговор отдельный и требует глубокого анализа, в этом компоненте прибавить надо прилично им. Но болельщиков конечно поздравляю, туринцы уходят из зоны вылета и поднимаются на 9-ую строчку в турнирной таблице. И естесственно поздравляю Милоша Красича с таким достижением, серб сегодня как использовал всё, что можно бьло использовать. Лучший игрок матча без вариантов.
+6 Даже больше компенсированого времени сыграли соперники и матч закончен.
+4 "Юве" держит под контролем ситуацию и уже теперь на 100% понятно, что победа от них никуда не уйдёт
+3 Омрачил этот инцидент конец матча. Видно было, что ему очень больно.
+2 Да, покидает поле на носилках Амаури, возможно травма серьезная.
+1 А добавили то целых 5 минут.
+1 Пауза в игре затягивается, оказывают помощь игроку.
90 Амаури лежит на газоне.
89 Давят и давят гости, но времени у них совсем нет уже.
87 Прсто отбиваются в последние минуты хозяева поля, честно скажу счёт на табло очень нелогичен.
86 Бьондини бил хорошо со штрафного, но Сторари оказался молодцом в этой ситуации. Красивый момент!
85 Сиссоко грубо фолит и получает жёлтую карточку. А гости очень рьяно атакуют в эти минуты.
84 Да уж, в защите проблему туринцев на лицо. Очень странно такое положение дел для итальянского то гранда.
82 Лаццари просто блестящий сделал пас в разрез и вывел "один на один" Матри. Тот тянувшись к мячу переправил его в ворота! Бардак в обороне хозяев.
82 ГООООЛ! Матри! 4:2 !
80 Дель Пьеро последним сегодня выходит на поле, заменил он Яквинту.
78 Сиссоко меняет Аквилани.
78 После прохода по флангу Матри простреливал в штрафную, но Нене из суперпозиции был неточен.
77 Всё понятно с исходом встречи, поэтому команды заканчивают матч уже.
75 Гости провели последнюю замену одновременно почти. Ланер заменил Аквафреску.
74 Легроталье заменил Ринаудо.
72 А Красич ещё и желтую получил за то, что снял футболку.
71 Перед этим гости провели ещё замену. Пизано заменил Перико.
70 Борьбу в своей штрафной после навеса проиграли гости, мяч оказался совершенно бесхозным и Милош вновь набегая из глубины отправляет мяч в левый угол ворот! Хет-трик оформляет серб! Брависсимо!!!
70 ГООООООЛ!!!! 4:1!!! Красич, Красич, Красич!!!
69 Много много бесцельных действий на поле, "Юве" победу уже наверное не упустит, но что будут они делать в Лиге Европы с такой игрой.
67 Показали разминающегося Дель Пьеро, возможно скоро выйдет ветеран "Юве".
66 Амаури принял мяч в штрафной и провозившись с ним ничего не выжал из этого.
63 Заменили Коссу, вышел нападающий Нене.
62 А вот и Матри упустил возможность, чтобы сократить счёт. После перевода ему на фланг, тот сильно приложился по мячу, но выше ворот.
60 "Юве" планомерно ведёт матч к победе! Уверенно действуют игроки хозяев в полседние минуты.
57 Что то непонятное творилось в штрафной гостей. После навеса с углового мяч заметался по вратарской в итоге Бонуччи смог протолкнуть его в ворота!
57 ГОООООЛ! 3:1! Бонуччи!
57 Явный фол был против Амаури в штрафной, но судья пенальти не даёт!
56 Кстати, если "Юве" сегодня одержит победу, то в чемпионате Италии больше не останется клубов не знающих горечи поражения.
55 Как то скучновато становится, если дело так дальше пойдёт то команды рискуют усыпить зрителей.
54 Дальний удар наносил Амаури, но мимо.
52 Опять же много брака в центре поля у соперников. Никак не могут они наладить командную игру.
50 В центре поля с мячом "Кальяри", долго разыгрывают. Вообще у нас сегодня моменты возникают стихийно, не после каких то комбинаций а в следствии сольных действий, чтож - смотрим дальше.
49 Красич взял игру на себя. Прошел по своему флангу и отпасовал чуть назад на Мело, тот сильно бил в ближний угол, но мимо.
48 Последовал навес в штрафную, Матри бил головой в падении но мяч полетел чуть выше ворот, хороший момент на первых же минутах создаёт "Кальяри".
47 Матри получает по голове от Кьеллини, будет штрафной.
46 Гости развели на этот раз мяч.
46 Начинаем следить за вторым таймом!
Совершенно равная игра в первом тайме. Хоть и забито три мяча, атак и моментов очень мало. Команды не изобилуют красивой атакующей игрой. Скорей наоборот больше думают об обороне, но и там царит далеко не порядок. Красич был по сути заметен два раза за тайм и оба раза забил - просто фантастический КПД! А пока отдохнем, увидимся скоро.
+1 Она быстренько и без происшествий истекла и команды уходят на перерыв.
+1 Одна минута добавлена.
45 Длиннющий заброс на Коссу, но тот упускает мяч за пределы поля, могла получится атака у гостей.
43 Лаццари сильно ударил верхом, кто то из его партнеров подставил голову и мяч пошел выше ворот.
42 На Коссу фолят в 26-28 метрах от ворот. Будет удар!
40 Эххх! Яквинта на скорости ушел в одиночку к воротам соперника, но приблизившись пробил ровно во вратаря. Отскочивший мяч подобрал он же, но попытка сделать прострел неудалась. Какой момент упускают хозяева!
39 Амаури получил мяч недалеко от штрафной соперника, но его опекали сразу три защитника, мяч потерян.
38 Уже не за горами перерыв, а команды вновь много играют в центре, с мячом в последние минуты в основном "Ювентус".
36 20 минут ничего не создавали туринцы и забили мяч из ничего, что подтверждает класс команды.
34 Стоило поругать туринцев и они вновь забивают! Пепе на левом фланге продвинулся с мячом в центр и сильно навешивал на дальнюю штангу, где Милош грамотно сыграл на опережении выкинув ногу вперёд и переправил мяч в ворота! Милош оформляет дубль в первом тайме!!!
34 ГОООООЛ! 2:1 ! Красич ДУБЛЬ!!!!
33 "Старая синьора" вновь напоминает себя образца этого года - мало движения, мысли и созидательных действий.33
32 Пожарило в домашней штрафной! Бьондини продрался вдоль лицевой линии от углового флажка к воротам и сильно простреливал вдоль ворот, никто на мяч не успел.
31 Такое ощущение, что хозяев хватило только на 15 минут. Совсем не атакуют хозяева, в принципе и "островитяне" не сильно усердствуют.
30 Три угловых подряд подавали гости, опасности не возникло, но с трудом отбились туринцы.
29 Всё нормально с ним, хозяева разыграли штрафной, который закончился дальним ударом Аквилани, но во вратаря пришелся удар.
28 Амаури держится за голову, возникла пауза в игре.
26 Совсем смешная потеря! Бьондини получил мяч по центру в 30-ти метрах от ворот и отдал пас направо - рядом не было никого в метрах 20-ти наверное.
25 Борьбы как то мало на поле, ни жёсткой ни спортивной. Очень спокойно команды расстаются с мячом. Много брака в центре и у тех и у других.
23 Коссу в центре отпасовал Бьондини, тот чуть продвинулся и послал снарядом низом. Сторари в этот раз выручил команду.
22 Веселое у нас начало, чем то напоминает матч "Юве" с "Сампдорией" и вновь вопрос: где были защитники туринцев в этом моменте???
20 Лаццари получил мяч на правом фланге чуть продвинулся вперёд и выполнил отличный навес во вратарскую, где Матри просто расстрелял ворота Сторари!
20 ГООООЛ! Матри! 1:1 !!!
19 Атаку из центра начал Красич, но через Амаури обострение не прошло,
18 Фолит Аквилани на правом фланге, очень активны футболисты "Ювентуса".
17 Аквилани пасом в разрез пробовал отправить Яквинту к воротам гостей, но немного сильным вышел пас.
16 В центе поля сейчас протекает матч, туринцы очень довольны таким стартом и продолжают нагнетать обстановку.
13 Пепе навесил со штрафного, защитник выбил мяч головой и первым на мяче оказался серб, который первым же касанием отправил мяч ворота в притирку со штангой!!! Наконец и Милош забил за "Юве"!
13 ГОООООЛ! 1:0! Милош Красич!!!!
12 Фолят на Яквинте на линии штрафной, будет ооооочень опасный стандарт.
10 Был навес в штрафную, головой выбил мяч Пепе и Бьондини слёта приложился по мячу издалека, выше ворот.
9 Долго разыгрывали мяч гости и в итоге длинный заброс со своей половины поля в штрафную. На угловой мяч выбили хозяева.
7 Сильно играют хозева с первых же минут матча, впереди активен Яквинта. Но Дельнери всё недоволен, и показывает это своим игрокам.
6 Яквинта имел возможность забить, но его удар головой пошел выше ворот.
5 Угловой тут же зарабатывают хозяева, явно хотят реабелитироваться перед зрителями туринцы.
5 Пепе попробовал атаковать ударом с линии штрафной, пока безрезультатно.
4 Снова заметна игра правым флангом через Милоша, туринцы настойчиво делают его важным игроком.
3 С мячом пока в основном хозяева, но они не торопят события. Начало спокойное у нас.
1 Хозяева в традиционных цветах, а гости полностью в красном. Народа даже с учётом последних результатов "Юве" много - любят футбол в Италии.
1 Всё готово к началу матча. Свисток дан, поехали!
Добрый вечер дорогие друзья, приветствую всех на матче итальянской Серии "А": "Ювентус" - "Кальяри".
Хозяева матча вроде нащупав свою игру в бойне с "Сампдорией" 3:3, затем уверенно разгромили в гостях "Удинезе" 0:4. Казалось, что "старая синьора" заиграет так как от неё ждут многочисленные поклонники, но в последнем домашнем матче с "Палермо" туринцы снова показали себя небоеспособным скоплением боеспособных едениц. После этого поражения в родных стенах 1:2, тренер туринцев Луиджи Дель Нери заявил следуещее: "Победа на выезде в Удине и поражение от "Палермо" показали, что у команды есть взлеты и падения, но у нас сильный характер. Даже в четверг мои игроки доказали, что они никогда не сдаются. Я жду их реакции в поединке с "Кальяри". Я думаю, что 4-4-2 - это правильная тактика для нас, потому что она помогает Милошу Красичу. В данный момент можно сказать, что мы зависимы от игры серба." Выходит, что экс-армеец становится важным звеном в игре итальянского клуба. "Юве" занимает на данный момент 19-ое место и в случае победы может подняться на 9-ое, всё таки прозябать на дне таблицы туринцам не к лицу.
"Кальяри" из четырёх стартовых матчей три свели к нулевой ничьей, и сенсационно разгромили "Рому" 5:1, поэтому очень трудно сказать чего ждать от игры команды Пьерпаоло Бизоли. Но зато в отличии от хозяев, "островитяне" в случае победы войдут аж в тройку лидеров.
Пожелаем командам удачи, а нам увидеть зрелищный футбол. За матчем для вас будет следить Владимир Большаков. Играйте красиво!