Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 23-й тур.

10 февраля. Валенсия. Стадион "Месталья".
Судья - Мелеро Лопес (Малага).

 

ВАЛЕНСИЯ - РЕАЛ СОСЬЕДАД
0:0

 

18:15 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:8; Удары в створ – 4:1; Угловые – 7:5; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 1:4; Фолы – 11:18; Отборы – 23:16; Жёлтые карточки – 2:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 41%:59%.
Во втором тайме "Валенсия" переиграла своего соперника, но распечатать ворота Херонимо Рульи так и не удалось. В большинстве моментов "Реалу Сосьедад" просто повезло. В общем, эта ничья в пользу басков. Для "Валенсии" это был очередной матч упущенных возможностей. Команда Марселино уже 13-й раз сыграла вничью и набрала 31 балл. "Реал Сосьедад" идёт вровень. На его счету такое же количество очков. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 ! Невероятно! Как же везёт сегодня гостям! Даниэль Парехо исполнил угловой с левого фланга, выдав классный навес на дальнюю штангу, Эсекьель Гарай головой выстрелил из выгодной позиции, но попал в защитника "Реала Сосьедад"!
+4 Асиер Илльярраменди получил травму... На носилках он покидает поле. Гости завершают поединок вдесятером.
+3 ! Ух! "Валенсия" могла вырвать победу! Кристиано Пиччини с правого фланга сместился к углу штрафной и с левой ноги нанёс классный выстрел в дальний угол, но Херонимо Рульи в великолепном прыжке дотянулся до мяча и спас свою команду!
+2 Гонсалу Гедеш эффектно на левом фланге обыграл своего оппонента, затем последовал сильный навес в штрафную, но Родриго добраться до мяча не сумел.
+1 Микель Оярсабаль забросил мяч в штрафную площадь "летучих мышей", а там правила в атаке нарушил Тео Эрнандес.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Сандро Рамирес включил дриблинг на правом фланге, но обыграть Хосе Луиса Гайя не получилось. Тут же нападающий гостей нарушил правила.
88 Подопечные Марселино разыграли мяч на правом фланге, далее последовала передача в центр на Родриго, тот нанёс дальний удар по воротам, но получилось выше цели.
87 ! "Реал Сосьедад" провёл быструю атаку и едва не забил гол! Тео Эрнандес слева ворвался в штрафную и прострелил на одиннадцатиметровую отметку, там совсем один был Сандро Рамирес, но его удар в одно касание из убойной позиции в последний момент в подкате заблокировал защитник "Валенсии"!
86 Хосеба Сальдуа слишком долго исполнял аут и схлопотал жёлтую карточку за затяжку времени. Следующий матч он пропустит из-за дисквалификации.
85 Под оглушительный свист болельщиков "Валенсии" вернулся на поле Хосеба Сальдуа. Прихрамывает защитник гостей, но игру он продолжает.
84 Хосеба Сальдуа получил повреждение. Врачи потребовались защитнику сан-себастьянцев. "Реал Сосьедад" рискует завершать матч вдесятером.
83 Даниэль Парехо выполнил длинный заброс на правый фланг, Кевин Гамейро зацепился за мяч и сыграл на Карлоса Солера, тот вошёл в штрафную, но последующий его навес оказался неточным.
82 "Реал Сосьедад" в концовке сумел сбить атакующий порыв "Валенсии". Гости в эти мгновения поединка держат мяч в центре поля, не позволяя "летучим мышам" рассчитывать на атаки.
80 "Валенсия" заработала угловой на правом фланге, Даниэль Парехо выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, но Эсекьель Гарай выиграть борьбу в воздухе не сумел.
79 Даниэль Парехо исполнил очередной навес со штрафного, но на этот раз капитан "Валенсии" не сумел поднять мяч на нужную высоту.
78 Сандро Рамирес уложил на газон Гонсалу Гедеша и получил жёлтую карточку.
78 Сам же Даниэль Парехо исполнил "корнер" с правого фланга, но с его навесом уверенно справилась оборона гостей.
77 "Валенсия" заработала перспективный "стандарт". До ворот было ровно 28 метров. Даниэль Парехо нанёс плотный выстрел, но случился рикошет, и мяч отскочил на угловой.
76 Асиер Илльярраменди получил заслуженную жёлтую карточку за грубый подкат против Хосе Луиса Гайя.
75 Тут же последняя замена произошла и в составе гостей. Так в игру вошёл Сандро Рамирес, который занял место Аднана Янузая.
75 Здорово сегодня отработал Денис Черышев. Под аплодисменты трибун россиянин покидает поле. Вместо него в игру вошёл Гонсалу Гедеш, который наконец-то для болельщиков "Валенсии" восстановился после травмы.
74 Лука Сангальи открылся на правом фланге, а там против него блистательно в подкате сыграл Денис Черышев.
73 "Валенсия" явно разыгралась в эти минуты. Сейчас хозяева проводят одну атаку за другой, а "Реал Сосьедад" сосредоточен исключительно на обороне. Голкипер гостей Херонимо Рульи действует неуверенно, а по его воротам следует один удар за другим. Вот только мяч упорно не идёт в ворота сан-себастьянцев.
71 ! Новая атака "летучих мышей" и новый опасный момент! Родриго из центральной зоны сыграл на левый фланг, а сам устремился в штрафную. Денис Черышев получил мяч и выполнил шикарный навес, всё тот же Родриго головой грамотно пробил в дальний угол, однако совсем немного не попал в цель. Херонимо Рульи в этом эпизоде уже ничего поделать не мог.
69 ! Очень опасны угловые "Валенсии"! Даниэль Парехо навесил с левого фланга, Херонимо Рульи вновь крайне неудачно сыграл на выходе, Факундо Ронкалья головой выстрелил в ближний угол, а мяч проскочил рядом со штангой! Едва в дебютном матче за "Валенсию" в Ла Лиге не отличился аргентинский защитник.
68 "Реал Сосьедад" заработал угловой на левом фланге, Аднан Янузай выполнил хороший навес, но Игорь Субельдия нарушил правила, пытаясь выиграть борьбу в воздухе у Дениса Черышева.
67 Тео Эрнандес прошёл по левому флангу и попытался прострелить в штрафную, но его передача была заблокирована защитником "летучих мышей".
66 По замене в каждой команде. У "Валенсии" Родриго появился на поле вместо Санти Мины, а у "Реала Сосьедад" Лука Сангальи заменил Микеля Мерино.
65 ! И вновь очень опасно у ворот гостей! "Валенсия" заработала угловой на левом фланге, Даниэль Парехо выполнил навес на дальний угол вратарской, Херонимо Рульи грубо ошибся на выходе, Кевин Гамейро из неудобной позиции пробил по пустым воротам, но получилось чуть выше цели!
64 ! Какая комбинация! "Валенсия" была близка к тому, чтобы открыть счёт! Денис Черышев и Санти Мина эффектно разыграли мяч на левом фланге, далее Хосе Луис Гайя вошёл в штрафную и выдал практически голевой навес на Кевина Гамейро, но тому не хватило каких-то сантиметров, чтобы дотянуться до мяча и отправить его в ворота.
63 Хосеба Сальдуа прорвался по правому флангу, но затем нарушил правила, задев локтем по лицу Хосе Луиса Гайя.
62 Первая замена в составе "Валенсии": Франсис Коклен вместо Жоффрея Кондогбиа.
61 Жоффрей Кондогбиа нанёс дальний удар по воротам и даже попал в створ, однако Херонимо Рульи очень легко поймал этот мяч.
59 Тем временем, баски неудачно исполнили перспективный штрафной. Асиер Илльярраменди нанёс прямой удар по воротам, но попал в "стенку". Мяч вновь отскочил к полузащитник гостей, который со второй попытки выстрелил мимо цели. Ничего опасного.
59 Опытный мексиканец Эктор Морено заменил травмированного Рауля Наваса.
58 Рауль Навас получил травму на ровном месте. Защитник "Реала Сосьедад" уселся на газон и показал, что не может продолжить встречу. Кажется, у него какое-то мышечное повреждение.
57 Ух! Ещё бы пару шагов и был бы пенальти! Тео Эрнандес слева почти ворвался в штрафную площадь "Валенсии", но перед самой линией его в подкате снёс Кристиано Пиччини. Безоговорочная жёлтая карточка для итальянца.
56 "Валенсия" держит мяч под своим контролем и владеет инициативой. Впрочем, ничего опасного у ворот гостей создать никак не получается. Стараются атакующие игроки "летучих мышей", но одного только старания маловато. Ждём замен от Марселино.
54 Санти Мина оказался на фланге, но его передача была перехвачена. Впрочем, "Валенсия" сохранила мяч у себя, далее Денис Черышев навесил в штрафную, а там уверенно на выходе сыграл Херонимо Рульи.
52 Хосе Луис Гайя часто подключается к атакам, но далеко не всегда его действия оказываются удачными. Вот и сейчас он выполнил неточный прострел с левого фланга.
51 Кевин Гамейро справа вошёл в штрафную площадь гостей и выдал острый прострел на дальнюю штангу, однако его партнёр по атаке Санти Мина за мячом не успел.
50 Кристиано Пиччини с правого фланга выполнил неплохой навес в штрафную, Санти Мина головой тянулся к мячу, но немного не достал.
49 Тео Эрнандес поддержал атаку гостевой по левому флангу и навесил в штрафную, а там надёжно на выходе сыграл Нето. Мало пока работы у обоих вратарей.
47 Хосеба Сальдуа с правого фланга сыграл вперёд на Аднана Янузая, тот ворвался в свободную зону, но затем обыграть своего оппонента не сумел.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме обеим командам не хватало агрессии и остроты в атаке. Да и темп встречи оставляет желать лучшего. Совсем неудивительно, что на перерыв соперники ушли с нулями на табло. "Валенсия" и "Реал Сосьедад" обменялись опасными моментами после розыгрыша угловых. На этом всё. Будем надеяться, что во второй половине поединка команды продемонстрируют более взрывной футбол.
45 Ни секунды не добавил арбитр. Перерыв.
43 Рауль Навас заставил понервничать своего вратаря. Защитник "Реала Сосьедад" сыграл назад на Херонимо Рульи, а голкипер сан-себастьянцев суетливо выбил мяч в аут.
42 Активный Денис Черышев заработал стандартное положение на левом фланге, Даниэль Парехо выполнил хороший навес в штрафную площадь басков, а там игрок "Валенсии" забрался в положение "вне игры".
41 Денис Черышев выдал эффектный пас пяткой, затем Хосе Луис Гайя ворвался в штрафную, там он встретился с двумя защитниками гостей и мяч потерял. "Валенсия" уверяла арбитра, что была игра рукой и нужно назначить пенальти, но Мелеро Лопес показал, что ничего подобного в этом эпизоде не произошло.
40 Санти Мина после длинного заброса из глубины поля выиграл борьбу в воздухе, но его скидку головой перехватил Диего Льоренте.
39 "Реал Сосьедад" здорово разыграл мяч перед штрафной площадью "Валенсии", затем по воротам выстрелил Микель Оярсабаль, но Нето никаких проблем не испытал. Ничего опасного.
38 Кевин Гамейро после прострела с левого фланга активно пошёл на мяч, но французского нападающего опередил Херонимо Рульи, который вовремя сыграл на выходе.
37 Денис Черышев вступил в борьбу за мяч, а судья вновь зафиксировал фол со стороны 11-го номера "Валенсии". Очень недоволен действиями арбитра полузащитник сборной России.
36 "Валенсия" провела перспективную атаку, однако довести дело до удара по воротам не сумела. Санти Мина в штрафной гостей ушёл от защитника, но последующий его прострел был перехвачен.
34 Жоффрей Кондогбиа приблизился к штрафной площади "Реала Сосьедад" и попытался исполнить "финт Зидина", но африканского полузащитника жёстко встретил игрок гостей. При этом судья никакого нарушения правил не усмотрел.
33 Тео Эрнандес в центре поля ударил по ногам Карлоса Солера и схлопотал "горчичник" за грубую игру. 1:1 у нас по жёлтым карточкам.
32 "Валенсия" заработала угловой на правом фланге. Даниэль Парехо покатил мяч на Кристиано Пиччини, того сразу же атаковали защитники гостей, так что итальянец допустил потерю.
31 Совсем не держится мяч у "Валенсии", но сейчас хозяева решили взять игровой снаряд под свой контроль. Обострения очень мало. Вся опасть пока была только после угловых. С игры команды ничего интересного создать не могут. Стоит отметить, что скорости в первом тайме совсем не впечатляют.
29 Эх... Денис Черышев набрал высоченную скорость на левом фланге, но его последующая передача в центральную зону оказалась совсем неточной.
27 Аднан Янузай на дриблинге обыграл Дениса Черышева и попытался войти в штрафную площадь "Валенсии", но его остановил Хосе Луис Гайя, который цепко сыграл в отборе в этом эпизоде.
26 Санти Мина подкатился под Тео Эрнандеса и получил жёлтую карточку. Спорное решение арбитра, ведь изначально нападающий "Валенсии" попал в мяч.
24 Виллиан выполнил мягкий заброс в штрафную площадь "летучих мышей", но Микель Оярсабаль зацепиться за мяч не сумел.
23 У Дениса Черышева не получился пас вперёд, но на этом атака "Валенсии" не завершилась. Мяч на левом фланге подобрал Хосе Луис Гайя, который навесил в штрафную, а там спокойно на выходе сыграл Херонимо Рульи.
21 Аднан Янузай нанёс прямой удар по воротам, но мяч полетел не очень сильно и стал лёгкой добычей Нето. Не лучшим образом использовали это стандартное положение сан-себастьянцы.
20 Микель Мерино приблизился к штрафной площади "Валенсии", где против него нарушил правила Жоффрей Кондогбиа. Это хорошая точка для прямого удара по воротам. Может быть очень опасно!
18 Хосе Луис Гайя подключился по левому флангу и навесил в штрафную, откуда головой пробил Санти Мина, но мяч пролетел мимо цели.
17 ! А теперь угловой у ворот гостей. Кристиано Пиччини подключился по правому флангу и заработал "корнер". Даниэль Парехо выполнил практически идеальный навес на Жоффрея Кондогбиа, тот головой выстрелил из убойной позиции, но попал точно в руки Херонимо Рульи. Повезло в этом эпизоде гостям.
16 Уже четвёртый угловой исполнил "Реал Сосьедад". Аднан Янузай вновь решил разыграть мяч с левого фланга, но на этот раз оборона "Валенсии" отбилась без особых проблем.
15 ! Третий угловой у ворот "Валенсии" едва не оказался голевым! Аднан Янузай разыграл "корнер" с левого фланга с Асиером Илльярраменди, получил ответный пас и сильно прострелил в штрафную, последовала попытка удара по воротам, но мяч после рикошета вновь оказался у Янузая, бельгиец нанёс опасный удар в ближний угол, а мяч после рикошета попал в сетку с внешней стороны!
13 Денис Черышев открылся на позиции центрального нападающего, а Кевин Гамейро отошёл на левый фланг. Французский форвард получил мяч, однако выполнить точный прострел в штрафную он не сумел.
12 Хозяева чаще всего стараются атаковать через левую бровку, где располагается Денис Черышев. Сейчас россиянин попытался навесить в штрафную, но не получилось.
10 Аднан Янузай прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную, откуда Факундо Ронкалья выбил мяч на угловой. Сам же Янузай исполнил "корнер" с правого фланга, но довести дело до удара по воротам гости так и не сумели.
8 Спокойно развиваются события на поле в стартовые минуты матча. Сейчас уже футболисты "Валенсии" контролируют мяч в центре поля. Пока вообще без обострения.
6 Денис Черышев активно пошёл прессинговать Аднана Янузая на левом фланге, а в итоге судья зафиксировал фол со стороны россиянина. Не согласен с решением арбитра полузащитник "летучих мышей".
5 Кристиано Пиччини поддержал атаку "Валенсии" по правому флангу, но на дальнейшее обострение итальянский защитник не решился.
4 Гости контролируют мяч в центре поля. "Валенсия" с трудом сходит в игру. Не будем забывать, что несколько дней назад "летучие мыши" провели изнурительный поединок в полуфинале Кубка Испании с "Бетисом", который завершился вничью 2:2.
2 "Реал Сосьедад" сразу же пошёл вперёд и заработал угловой. Впрочем, первый "корнер" в матче завершился ничем.
1 Матч начался.
"Валенсия" неплохо выступает в нынешнем се зоне, но уж слишком часто играет вничью. В 22 матчах "летучие мыши" целых 12 раз разошлись миром со своими соперниками. "Валенсия" упустила много очков, поэтому она идёт лишь на восьмом месте. Подопечные Марселино набрали 30 баллов. "Барселона" впереди на целых 20 очков! Тем не менее, до зоны Лиги чемпионов не так уж и далеко, поэтому сезон для "Валенсии" рано считать провальным. К тому же команда близка к выходу в финал Кубка Испании. Денис Черышев находится в хорошей форме и регулярно отмечается результативными действиями. Полузащитник сборной России в данный момент является важнейшим игроком "Валенсии". Сегодня он наверняка выйдет в стартовом составе. В прошлом туре "летучие мыши" гостили на "Камп Ноу" у "Барселоны" и сумели увезти ничью 2:2. В составе "Валенсии" забитыми мячами отметились Кевин Гамейро и Даниэль Парехо. Подопечные Марселино вели 2:0, но удержать победу не сумели. Что касается Черышева, то он отыграл все 90 минут, а в самом начале матча попал в штангу. Что касается сегодняшнего соперника "летучих мышей", но "Реал Сосьедад" имеет одинаковое количество очков с "Валенсией", но идёт ниже по дополнительным показателям. В прошлом туре баски дома принимали "Атлетик" из Бильбао и одержали победу со счётом 2:1. В составе команды из Сан-Себастьяна забитыми мячами отметились Микель Оярсабаль и Виллиан. Иманол Альгуасиль и его подопечные не проигрывают в пяти матчах чемпионата Испании подряд. Эта серия включает в себя три победы и два ничейных результата. При этом одна из побед была одержана на "Сантьяго Бернабеу", где со счётом 2:0 был повержен мадридский "Реал". Если говорить о личных встречах, то в первом круге нынешнего сезона в Сан-Себастьяне сегодняшние соперники выдали напряжённый матч, в котором победу со счётом 1:0 одержала "Валенсия". Единственный гол на 36-й минуте забил Гамейро. Героем матча стал голкипер "летучих мышей" Нето, который отразил пенальти от Виллиана в стиле Игоря Акинфеева времён ЧМ-2018. Неплохо тогда проявил себя и Черышев. Вообще же "Валенсия" выиграла три последних очных матча у сан-себастьянцев. Так что сегодня подопечные Марселино могут считаться фаворитами. Добавим, что из-за травмы хозяевам не поможет 21-летний защитник Хавьер Хименес Гарсия. Под вопросом участие в матче Габриэля Паулиста. Есть некоторые проблемы со здоровьем у Кевина Гамейро. Почти наверняка не выйдет на поле Гонсалу Гедеш. В общем, проблем у Марселино хватает. У "Реала Сосьедад" целая группа игроков числится в лазарете. Среди них: Мартин Меркеланс, Рубен Пардо, Давид Конча, Кевин Родригеш, Давид Сурутуса, Баутиста Оргийес Хон и Андони Эспиноза. Впрочем, кто-то из них всё-таки может попасть в заявку на матч. Так или иначе, а всё говорит в пользу "Валенсии". Посмотрим, что же получится на самом деле.
Здравствуйте! На стадионе "Месталья" в рамках 23-го тура испанской Ла Лиги местная "Валенсия" принимает "Реал Сосьедад". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Марио Лопесом Мелеро, который представляет Малагу. Ассистировать ему на линиях будут: Мануэль Анхель Торре Симьяно и Хосе Луис Мартинес Серрато. Резервным арбитром назначен Рубен Мата. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ВАЛЕНСИЯ 
Нето 
Кристиано Пиччини  57 
Эсекьель Гарай 
Факундо Ронкалья 
Хосе Луис Гайя 
Жоффрей Кондогбиа  62 
Даниэль Парехо 
Карлос Солер 
Денис Черышев  75 
Санти Мина  26  66 
Кевин Гамейро 
Запасные:
Хауме Доменек 
Даниэль Васс 
Ферран Торрес 
Франсис Коклен  62 
Рубен Собрино 
Гонсалу Гедеш  75 
Родриго  66 
 
РЕАЛ СОСЬЕДАД 
Херонимо Рульи 
Хосеба Сальдуа  86 
Диего Льоренте 
Рауль Навас  59 
Тео Эрнандес  33 
Асиер Илльярраменди  76 
Микель Мерино  66 
Игорь Субельдия 
Аднан Янузай  75 
Микель Оярсабаль 
Виллиан 
Запасные:
Мигель Анхель Мойя 
Эктор Морено  59 
Айен Муньос 
Рубен Пардо 
Лука Сангальи  66 
Хуанми 
Сандро Рамирес   75  78