Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 31-й тур.

17 марта. Лондон. Стадион "Крэвен Коттэдж".
Судья - Крейг Поусон (Лондон).

 

ФУЛХЭМ - ЛИВЕРПУЛЬ
1:2

 

Мане, 26 (0:1), Бабел, 74 (1:1), Милнер, 81 (пенальти) (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:16; Удары в створ – 2:6; Угловые – 1:9; Офсайды – 4:1; Сэйвы – 4:1; Фолы – 11:7; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 37% : 63%
Ничего не предвещало для "красных" такого тяжелого второго тайма, но мерсисайдцы свои моменты транжирили, а потом еще на ровном месте ван Дейк с Алиссоном привезли гол в свои ворота, дав отличиться Бабелу. Запахло жаренным и "Ливерпуль" вполне мог остаться без двух очков, если бы не сплоховал дотоле надежный Серхио Рико, который зацепил в своей штрафной Мане, что дало Поусону основание дать пенальти. Милнер забил с "точки" победный гол и "Ливерпуль" пока что возглавил турнирную таблицу, однако у "Ман Сити" имеется еще матч в запасе против соседей из "Ман Юнайтед".
+5 Дает Крэйг Поусон финальный свисток! Добивается "Ливерпуль" тяжелой победы.
+4 Срезает Брайан у линии аута Вейналдума и получает "горчичник" от арбитра.
+3 Грамотно убивает время "Ливерпуль" у боковой линии.
+2 Тактическая замена Клоппа. Салаха меняет Дэн Старридж.
+1 Александар Митрович между тем лежит на газоне, столкнулся он с Робертсоном мгновениями ранее.
90 Всего лишь три минуты Поусон добавил к матчу. Маловато будет.
89 Бьет с угла штрафной Салах, очень хочет наконец-то забить египтянин, однако мяч идет выше ворот.
87 Как тут можно было не забить?! Мане здорово разогнал контрвыпад и выдал пас на ход Салаху. Мохамед вошел в штрафную и никто бить ему точно не мешал, но пробил Салах прямо по позиции Рико, который не подвел в этом моменте.
86 Бабел едва не перехватывает рискованный пас Алиссона. Как же бразилец сегодня играет опасно!
85 Опасно! Миллиметры разделили полет мяча после удара Вейналдума с линии штрафной и дальним углом. Рико похоже тут уже не дотягивался.
82 Тут же Паркер выпускает Нескенса Кебано вместо Тома Кэрни.
81 ГООООЛ!!!! Джеймс Милнер! 1:2!
Разбегается свежий Джеймс Милнер и бьет точно по центру, тогда как Рико заваливается в угол и выходят гости вперед.
80 Пенальти! Нанес удар Салах вторым касанием прямо в Рико, но кипер отражает снаряд прямо перед собой и Садио Мане поспевает на добивание, вынуждая все того же Рико ухватить себя за футболку. Прав тут Поусон, хотя "дачники" в полном составе с этим не соглашаются.
80 Дважды подряд Трент подает угловой и ничего создать не получается.
78 Мохамед Салах простреливает справа, а Рико уверенно ловит мяч в ближнем углу.
76 Как-то психовать начал "Ливерпуль" после пропущенного мяча. Слишком много брака в передачах.
74 ГООООЛ!!!! Райан Бабел! 1:1!
Глупейший мяч пропускает "Ливерпуль"! Выбил мяч Рико от ворот, Милнер в центре поля "киксанул" и снаряд отскочил к ван Дейку. Вирджил головой скинул мяч назад Алиссону, но сделал это недостаточно сильно. Кипер вместо того, чтобы пробовать играть руками решил выбивать ногой, но угодил прямо в набегающего Бабела, которому затем оставалось лишь закатить в ворота мяч. Бабел не празднует гол в ворота своей бывшей команды, зато все поклонники "Манчестер Сити" его точно празднуют.
74 Замена у "Фулхэма". Сайрус Кристи меняет Фосу-Менса. Это замена по позиции.
73 Перекладина! Классно откликнулся на ближней штанге на навес Трента Садио Мане и мяч почти влетает в ворота Рико после удара сенегальца, но перекладина спасает "Фулхэм".
72 Двойная замена от Клоппа. Дивок Ориги и Джеймс Милнер поменяли Адама Лаллану и Роберто Фирмино.
71 Великолепно Алиссон читает игру, выходит из ворот и выбивает мяч из-под ног у Митровича.
69 Недоволен Юрген Клопп, а все потому, что минутами ранее Фосу-Менса оседлал в штрафной Вейналдума, однако Поусон криминала не усмотрел и пенальти не дал.
68 Неугомонный Айте бьет с линии штрафной в створ ворот "Ливерпуля". Алиссон мяч накрывает. Интересно, что Салах пытался остановить Флойда, ведь высокие защитники потянулись на стандарт к воротам Рико.
67 Неудачную подачу на ближнюю штангу выдал Трент и будет контратака "Фулхэма".
66 Ангисса пинает Мане и выносит предупреждение лондонцу Поусон.
65 Вместо Сери выходит на поле Райан Сессеньон. Это значит, что у "Фулхэма" будет скорость на левом фланге.
64 Флойд Айте отправил все же мяч в ворота Алиссона, однако лайнсмен зафиксировал офсайд и счет остается неизменным.
63 Быстро разыграли угловой лондонцы, лучше бы не спешили - глядишь и лучше бы получилось.
62 Разразился ливень над Лондоном и почему бы командам не попробовать теперь чаще бить издали?
60 Разогнался Салах и почти вошел в штрафную и лишь Тим Рим спас ситуацию, отработав против египтянина до конца.
58 Мохамед Салах отправляет мяч вперед партнеру, который ждет его на границе офсайда, но один из защитников перехватывает мяч.
56 !!! Вирджил ван Дейк нанес удар с близкой дистанции головой после навеса, но Серхио Рико выручил. Спасение высшего класса!
54 Слишком сильно Трент навесил и никто из партнеров до снаряда не достанет тут.
52 Оборона "дачников" сыграла уверенно, выбив мяч после навеса подальше. Садио Мане обострял сейчас
50 Подключился в очередной раз в атаку Александер-Арнольд, однако подачу выполнил так, что мяч ушел за лицевую линию.
48 Мохамед Салах смог добраться до трудного мяча в штрафной, но защитники смогли отбороться и вынести мяч. Это, возможно, мог быть хороший шанс.
46 Второй тайм стартовал!
Отражает счет происходящее на поле. "Ливерпуль" уверенно ведет игру, сумели "красные" создать несколько моментов в первом тайме и даже забить однажды усилиями Фирмино и Мане. "Фулхэм" пока скорее мёртв, чем жив, однако счет минимальный так что расслабляться подопечным Клоппа точно не стоит, если они хотят вернуться на первую строчку в турнирной таблице.
+1 Звучит свисток на перерыв! Идут в раздевалки команды.
45 К первому тайму добавлена одна минута.
44 Небрежно отдавал передачу Фирмино на Робертсона, а ведь подай мяч мягко и шотландец на скорости врывался бы в свободную зону.
42 Разыграли угловой мерсисайдцы, а позиционная атака ничем хорошим не закончилась.
41 Мог Фабиньо на ровном месте удалиться сейчас, подкатываясь под Сери, ведь не достал полузащитник "красных" до мяча, а попал по ноге сопернику. Поусон улыбается и удалять Фабиньо не планирует так скоро.
39 Дежурную жёлтую карточку получает Фабиньо. Показалось, что просто нога у бразильца поехала, но как бы то ни было фол был достаточно жестким.
38 Навесил со второй попытки Трент на Салаха. Невысокий Мохамед борьбу выиграл, скинул снаряд в центр штрафной, однако защита "Фулхэма" внимательно в эпизоде играет.
37 Райан Бабел делает пас. Том Кэрни получает мяч, наносит сильный удар, но мимо ворот.
35 Какой изумительный сейв сделал Серхио Рико! Робертсон прошел защиту и попытался нанести удар по воротам с близкого расстояния, но переиграть кипера ударом в нижний угол ворот не смог.
33 После пропущенного гола "дачники" пока не особо понимают, что им делать, ведб только обороняться теперь смысла нет. Атаки пока не проходят у лондонцев совершенно, разве что прессинг стараются они включать активнее.
32 Джо Брайан совершенно безадресный пас выдал. Судя по всему, задумывалась передача на Митровича, но пошла она в итоге за лицевую линию.
30 Фолит Фирмино при контрпрессинге и не будет отбора в исполнении мерсисайдцев.
28 Салах наносит крученный удар издали, Рико не сразу фиксирует мяч, позволяя реагировать ван Дейку на эпизод. Правда все же испанский кипер справляется, хотя и с трудом.
26 ГООООЛ!!!! Садио Мане! 0:1!
Классную двоечку разыграли Мане и Фирмино! Сенегалец отдал мяч в штрафную на Фирмино, а Роберто дошел до лицевой линии и прострелил чуть назад к линии вратарской, куда уже успел прибежать Садио, отправивший в итоге мяч первым касанием. Просто закружилась голова от перемещений Мане у защитников "Фулхэма" и сенегалец забил семнадцатый гол, догнав по забитым мячам Салаха.
25 Задумался чтоли Лаллана? Фирмино хорошо покатил мяч Адаму в штрафную, а Сери сыграл оперативно в отборе, пока англичанин подбирал вариант для передачи.
24 Классно Райан Бабел разобрался финтом с Фабиньо, однако его удар блокировал Матип.
23 Забегает в офсайд Мо Салах, так что Рико мог бы из ворот на перехват и не выбегать.
22 Чуть ослабил хватку "Ливерпуль". Больше времени мяч стал проводить в центре поля. "Крэвейн Коттедж" заполнен до отказа, кстати.
20 Классную передачу из глубины поля выловил Салах, но не сразу египтянин сориентировался с принятием решения и соперники числом мяч отобрали.
18 Отлично Тим Рим выбил мяч у Салаха в подкате. Первый корнер подал Трент Александер-Арнольд и Жоэль Матип выиграл воздух, но мяч в створ ворот не пошел.
17 После зрячей подачи Робертсона не сумел укротить мяч Садио Мане, находясь уже в пределах штрафной.
16 Достаточно ощутимое преимущество у "красных" по владению мячом. Но, разве могло быть иначе? Хозяева поля пока большими силами обороняются.
15 Трент Александр-Арнольд исполнил навес в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше от ворот.
13 Хорошая перепасовка - Эндрю Робертсон делает пас, а Роберто Фирмино принимает мяч, но не в раю живем - Серхио Рико читает их игру как пятиклассник азбуку и забирает мяч.
11 Жан-Мишель Сери получил мяч на краю штрафной и нанес неплохой удар. Чуть мимо ворот!
9 Роберто Фирмино посылает мяч вперед, и Мохамед Салах почти принимает мяч в хорошей позиции. Один из игроков защиты своевременно вмешивается.
7 Есть первый офсайд. В нем оказывается Митрович.
5 Шанс! Мохамед Салах был в хорошей позиции в штрафной, но не смог получить мяч.
3 Робертсон почти создал голевой момент, но его попытка сыграть на партнера не прошла.
1 Матч начался!
Серьезных проблем с составом у команд нет. У "Фулхэма" давно уже болен Алфи Моусон и к его отсутствию давно привыкли, плюс приболел Андре Шюррле и возможно сегодня он не появится. У "Ливерпуля" по-прежнему набирают форму после травм Джо Гомес и Алекс Окслейд-Чемберлен, потому их появление в матче исключено, плюс небольшие повреждения есть у Джордана Хендерсона и Наби Кейта, но в центре поля у Юргена Клоппа вполне достаточно кадров.
"Ливерпуль" похоже выходит из кризиса, который периодически проявляется в 2019 году. По крайней мере игра в Мюнхене на неделе была очень убедительной и "красные" абсолютно заслуженно победили "Баварию" в ее владениях. Жеребьевка 1/4 финала Лиги Чемпионов несомненно также порадовала поклонников "красных", ведь "Порту" пожалуй самый оптимальный соперник из всевозможных. Теперь после триумфа не евроарене надо решать задачу в родном чемпионате и добывать во что бы то ни стало победу над "Фулхэмом" и обходить в таблице "Манчестер Сити", который свою игру 31 тура проведет в конце апреля.
В прошлом туре "красные" вернулись на победные рельсы, одолев дома "Бёрнли" со счетом 4:2, где в очередной раз порадовал Садио Мане, который сейчас является лидером атак мерсисайдцев.
"Фулхэм" в этом сезоне сменил уже трех тренеров, но вряд ли "дачникам" это поможет. Начинал сезон с командой Славиша Йоканович, его сменил Клаудио Раньери, но дела лондонцев так и не выправились. Сегодня "Фулхэм" занимает девятнадцатое место с отставанием в 13 очков от спасительного 17 места и вряд ли Скотт Паркер, бывший игрок "Фулхэма", спасет от вылета "дачников". Паркер в качестве главного тренера уже успел проиграть два матча из двух, но нет сомнений, что пока есть математические шансы на спасение "дачники" будут бороться. Об этом заявлял накануне в пресс-конференции сам Паркер и ему вторил Райан Бабел, который вспомнил свои годы, проведенные в Ливерпуле, и пожалел на нехватку игрового времени в те времена. Сегодня голландец является одним из лидеров атак "Фулхэма" и он даже намекнул, что знает где слабые стороны Вирджила ван Дейка, которому уже сейчас прочат звание лучшего игрока сезона. Посмотрим, сможет ли Райан показать эти слабости не только себе, но и всему миру.
Доброго времени суток, дорогие поклонники АПЛ! Стадион "Крэвен Коттэдж" рад вас приветствовать на матче 31 тура АПЛ, в котором один из аутсайдеров лиги лондонский "Фулхэм" примет одного из претендентов на чемпионство "Ливерпуль". Матч крайне интересный и важный для обеих команд, а потому очень важно все, в том числе и судейство, которое доверено Крэйгу Поусону. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию этого матча.

 
ФУЛХЭМ 
Серхио Рико 
Тим Рим 
Джо Брайан  90 
Калум Чамберс 
Тимоти Фосу-Менса  73 
Жан Сери  65 
Андре Замбо Ангисса  66 
Том Кэрни  82 
Флойд Айте 
Райан Бабел  74 
Александар Митрович 
Запасные:
Фабри 
Сайрус Кристи  73 
Денис Одои 
Райан Сессеньон  65 
Нескенс Кебано  82 
Кевин Макдональд 
Лусиано Вьетто 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд 
Жоэль Матип 
Вирджил ван Дейк 
Эндрю Робертсон 
Фабиньо  39 
Джорджиньо Вейналдум 
Адам Лаллана  72 
Садио Мане  26 
Мохамед Салах  90 
Роберто Фирмино  72 
Запасные:
Симон Миньоле 
Деян Ловрен 
Альберто Морено 
Джеймс Милнер  72  81 
Джердан Шакири 
Даниэл Старридж  90 
Дивок Ориги  72