БАРСЕЛОНА - КОПЕНГАГЕН
2:0

Месси,19 (1:0). Месси,90+2 (2:0).

Матч Лиги Чемпионов для вас комментировал Владимир Большаков. Играйте красиво!
Дааа, на нервах поиграли каталонцы у своих болельщиков, хотя не покидало ощущение, что стои чуть прибавить хозяевам и всё будет решено. Но и удар из центра поля и прочие моменты гостей заслуживают уважения, хорошая, добротная команда - "Копенгаген". Но первый тай ею был провален поностью. Барса же выходит на первое место как и ожидалось, а Месси записывает ещё один дубль на свой счёт. Поздравляю всех болельщиков "Блауграна" с этой победой!
+3 Матч окончен победой "Барселоны"!
+2 Алвеш выполнил подчу, мяч совершенно один получил в штрафной Хави, отпасовал ещё более спободному Месси чуть назад на линию штрафной, Лео сделал передачу дальше не Абидаля и француз прострелили во вратарскую, где Месси буквально занёс мяч в ворота. Очень красивый розыгрыш в каталонском стиле!
+2 ГОООООЛ! 2:0 Месси!!!!!!!!!
+2 Педро красиво обыграл защитника в штрафной, но его удар блокировали. Угловой.
+1 3 минуты добавил судья.
90 У хозяев вместо Иниесты вышел Кейта.
90 Петер Ларссон заменил Вендта.
89 Алвеш попадает в штангу!!!!! Прошёл он по правому флангу метров 20, сместился в центр и при входе в штрафную пробид в дальний угол, но штанга!!!
88 Фол в атаке у датчан зафиксировал судья.
87 Вот это да!!!! Квист из центрального круга перебрасывал Пинто и в самый последний момент вратарь в прыжке переводит мяч на угловой!!!!
86 Потеря за потерей у гостей при владении мячом, кончился их запал десятиминутной давности.
85 Прощает судья Поспеха не дав ему второе предупреждение.
84 Прибрали к свои рукам нити игры хозяева, гости и не помышляют об атаке.
83 Иниеста с левого угла штрафной нанёс удар в дальний угол и совсем чуть не хватило точности Андресу.
82 Прессинуют жёстко каталонцы в последние минуты, не дают пройти и десятка метров игрокам Копенгагена.
81 Хави судя по всему за разговоры получил предупреждение.
80 Алвеш-Месси-Абидаль так сейчас выглядела веерная атака, француз не смог нанести удар по воротам - помешал защитник.
79 Барса вновь много с мячом, но пока они просто держат мяч дорожа им.
78 Абслютно два разных тайма у нас сегодня.
77 Алвеш правым флангом разогнал атаку и вешал во вратарскую на Педро, вратарь выпрыгнул выше.
76 Как то прижались хозяева к своим воротам, неужели хотят удержать счёт - никогда не поверю, что Барса способна на такое.
75 Зохоре меняет Сантина, так и не забил сегодня форвард датчан, хотя мог и не раз.
74 Алвеш спасает Барсу выбив мяч на угловой, мог уже замыкть прострел Сантин!!!
73 А Хави Вилью - двойная замена.
73 Педро заменил Максвела.
72 Только через Максвела играют хозяева в последние минуты, сейчас он ещё раз ворвался в штрафную и его прострел не нашел адрессата.
71 Вновь атака левым флангом через Масвела и вновь его навес прерывает защитник.
70 Остаётся всего 20 минут до конца встречи, а ещё ничего не ясно у нас в игре, концовка может быть интересной!
69 Не могут провести добротную атаку хозяева во втором тайме, игра чуть выравнялась. Хороши датчане в последние минуты.
68 Ещё и Поспех зарабатывает предупреждение за фол в центре.
67 Ндой попадает в перекладину ещё одинм дальним ударом, а Сантин на добивании не попадает в пустые ворота!!!
66 Дааааальний удар Ндоя, не опасно.
65 Вилья падает на линии штрафной в борьбе с последним защитником, но судья показывает, что надо продолжать игру. На повторе видно, что фол был.
64 Угловой гостей обернулся контратакой хозяев и Месси чуть не убежал в одного, но успел защитник в последний момент выбить мяч.
63 Кристиан Болоньос заменил Вингарда.
62 Гости перешли в позиционную атаку и заработали в итоге право на угловой.
61 Ндой получает первую карточку в матче. В целом игра довольна корректная.
60 Максвелл на левом фланге после долгой комбинации получил мяч, но пас в штрафную не прошёл.
58 Сегодня отлично действует трио полузащитников Бускетс-Маскерано-Максвелл, просто не дают они пройти центр поля гостям. Что даёт возможность Абидалю и Алвешу безболезненно подключаться к атакам.
57 Месси напомнил о себе, в похожей ситуации с голом он получил мяч на линии штрафной от Алвеша и бил в тот же угол, но в этот раз чуть выше.
55 Зрителям как то не очень по нраву такая игра и слышен временами свист с трибун, призывают болельщики начать играть так же как в первом тайме.
54 Не прошла атака по центру через Месси, чуть не успел он на пас Иниесты.
53 Игра успокоилась совсем, медленно как то стали играть команды, возможно хотят усыпить гостей каталонцы..
51 Очень спокойно в целом, если не считать вылазки гостей протекает начало второго тайма.
49 Барса очнулась сразу и провела атаку левым флангом, но до удара дело не дошло.
48 Чуть не сравняли счёт гости! Вот это да!!! Сантину не хватило сантиметров чтобы дотянуться до прострела справа и пробить в пустой угол ворот.
47 Пока игра протекает в центре поля и никаких обострений от команд нет.
46 Начинаем следить за вторым таймом! Разводят хозяева.
Ну чтоже, гости должны быть рады, что счёт пока такой. "Барса" на две головы сильнее "Копенгагена" и лишь благодаря мастерству голкипера и ошибкам судьи счёт не 3 или 4:0. А пока немного передхнём.
45 Ничего не добавил судья. Первый тайм окончен.
44 В последний момент, после прорыва Месси по центру и его паса на ход Вилье, спасает защитник выбивая мяч далеко в аут.
42 Абидаль на своём левом фланге прошёл до лицевой линии и на его прострел не успел Вилья, зато успел на дальней штанге Иниеста, но удар не вышел и мяч полетел слишком высоко.
41 Алвеш на дрибинге прошёл двух защитников и с 15-ти метров бил в дальний угол, вновь вратарь выручает гостей.
40 Месси выполнял штрафной с левого фланга, головой вынес мяч защитник.
39 Вот так, уже 4 мяча забили хозяева, а счёт всего 1:0, но два раза оффсайд был чистым и лишь в последнем моменте Месси забивал по правилам.
38 Ещё гол из "вне игры", Месси получал мяч по линии на мой взгляд от Пике. Судья дважды помог гостям.
37 Чистый пенальти не дали хозяевам, держали уходящего Иниесту явно.
36 Вот и атака удалась гостям, до удара дело не дошло, но с правого фланга после прострела небольшая угроза исходила. Пике прервал прострел.
35 Вновь Вилья пытался прорваться в штрафную с мячом, его сдержали три, а то и четыре защитника датчан.
34 Штрафной из центра выполняли гости, но не смогли даже нанести дальнего удара, защита каталонцев ликвидировала возможную угрозу с лёгкостью.
33 Какой силы удар взял Виланд!!!!! Супер сэйв! Алвеш в штрафной сбросил мяч под удар и набегающий Вилья нанёс чудовищной силы удар, вратарь среагировал блестяще!!!
31 Ещё гол из "вне игры", на этот раз Вилья чуть забежал, пока линейный судья не ошибается в этом.
30 Показали скучающих на скамейке Бояна и Хави, явно уверены в конечном исходе они.
29 Фолят снова в центре гости. вообще забавно - каждая их попытка атаковать заканчивается их же фолом в центре.
28 Владение мячом 68 на 32 в пользу хозяев естесственно.
27 Ещё одна атака оборвалась на последнем пасе Иниесты Алвешу в штрафную. Барса очень заряжена и не собирается останавливаться.
26 Атаку левым флангом разогнал Абидаль, но его прострел оказался слишком сильным, просто не могли среагировать Месси и Вилья на это.
24 Месси получил мяч на левом углу штрафной, чуть продвинулся вперёд и бил в дальний нижний угол ворот и лишь сантиметры отделили его от дубля.
23 Судья по первой половине первого тайма вопрос один: сколько забьёт сегодня Барса!?
22 После розыгрыша углового выводили на острие Пуйоля, но слишком сильным вышел пас.
21 Атакует и атакует Барса, был момент у Максвелла, но всё кончилось угловым.
19 Пике дал пас из центра на угол штрафной Алвешу, бразилец без обработки откинул в центр Лео Месси и тот с 17-ти метров пробил в левую "девятку" ворот! Вратарь был бессилен.
19 ГОООООЛ! 1:0! Месси!!!!!!
17 Месси чуть не забил головой! Иниеста из центра сделал длинный заброс на Алвеша, тот в касание сбросил назад верхом на Лео и Месси сильно пробил в верхний ближний угол. Вратарь верно занял позицию.
16 Попытались огрызнуться гости, по правому флангу Вингор прошёл и сделал попытку навеса на Ндоя, в руки Пиньо прилетел мяч.
15 Розыгрыш углового, долгое владение на подступах к штрафной и в отбиваются гости.
14 Алвеш получил мяч справа, и вешал в штрафную, защитник датчан выбивает на угловой.
13 Опять готовят сине-гранатовые позиционную атаку.
12 Фолят в центре гости, пока ничего у них не получается, ну может если только не пропустили ещё.
11 Месси забивает элегантно гол, но буквально на 10 сантиметров перед этим забегат он во "вне игры". А перед этим Максвелл очень опансо бил слева в ближний угол, вратарь еле взял этот удар.
10 Каталонцы пару минут катают мяч с переодичной степенью опасности, но до моментов сейчас не доходило. Кстати, интересно посмотреть на Максвела в полузащите слева, на обычной позиции Иниесты.
8 Месси ушел по левому флангу, ворвался в штрафную и отдавал пас назад под удар Вилье, совсем немного опередил его защитник. Барса давит!
7 Стараются быстро проводить свои атаки каталонцы, что не очень на них похоже.
6 Снова оффсайд, теперь герой прошлого момента - Вилья в нём.
5 Вилья!!! В перекладину попадает форвард после прорыва Месси по центру и паса Давиду, тот немного покатал мяч, убрал защитника и парашютом закидывал мяч в ворота! Очень красиво!
4 Катают мяч хозяева в привычной им манере с использованием всей глубины и ширины атаки.
3 Иниеста открылся на правом фланге, но до паса чуть забежал в положение "вне игры".
2 Каталонцы начали свою игру и чуть не вывели после многоходовки Месси на ударную позицию.
1 Попытка дальнего удара на исходе первой минуты гостями, но игрок скорее катнул мяч в сторону ворот, нежели ударил.
1 Хозяева в традиционных сине-гранатовых цветах, гости полностью в белом они и разводили.
1 Судья из Франции даёт стартовый свисток, игра началась!
И вновь вашему вниманию будет представлен матч Лиги Чемпионов, на этот раз комментарий матча из футбольной "Мекки" - каталонского стотысячника "Ноу Камп". "Барселона" - "Копенгаген".
Датчане удивили наверное даже самих себя таким хорошим стартом в групповом турнире, обыграв главных соперников за выход "Рубин" и "Панатинаикос". Казанцы и греки сегодня в очной встрече сразятся между собой и проигравший судя по всему практически потеряет шансы на выход из группы.
В нашей же встрече фаворита думаю называть не стоит, ведь каталонцы играя дома являются фаворитами против абсолютно любого соперника. Победа над "Валенсией" в последнем туре испанской "Примеры" добавила позитивных эмоций и сине-гранатовые сегодня намерены вернуть себе первую стрчку в турнирной таблице. "Барса" точно сегодня будет без Вальдеса и Милито и возможно Пуйоль с Хави могут пропустить матч, но даже эти потери не должны помочь датчанам. Слишком высок запас прочности перед столь заурядным соперником у "Блауграна".
"Копенгаген" может урвать очко из Барселоны, только если выложиться на 200% и при этом совершенно не будет допускать ошибок в обороне. И то и другое архисложно, но мы ведь помним как в прошлом году "Рубин" обыграл "Барсу" здесь, поэтому будем смотреть игру с интересом.
Для вас за матчем будет следить Владимир Большаков. Играйте красиво!