ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 10-й тур

30 октября. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд"
Главный арбитр - Марк Клаттенбург

 

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ТОТТЕНХЭМ
2:0

 

Видич, 31 (1:0), Нани, 84 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Добились таки уверенной победы в этом матче "манкунианцы", хотя простой её никак не назовёшь. Ну и, конечно, надолго запомнит второй гол голкипер "Тоттенхэма" Эурельо Гомеш... Что ж, погоня за "Челси" в английском чемпионате продолжается, пожелаем нашему Роману Павлюченко набрать таки приличную форму, а эту трансляцию провёл Александр Малышев - до новых встреч!
+4 Катают неторопливо мяч в центре поля хозяева, Скоулз, Обертан, вновь Скоулз и звучит финальный свисток!
+3 Хаттон направляет мяч вдоль правой бровки, но там его уверенно перехватывает Неманья Видич.
+2 !!! НАНИ на линии чужой штрафной уходит от Модрича и бьёт с разворота метров с 22-ух - ПЕРЕКЛАДИНА!
90 4 минуты добавляет главный арбитр.
89 Не извлекают что-либо полезное из своего стандарта "манкунианцы", но и гости уже не спешат на чужую половину поля...
88 Вновь рвётся в чужую штрафную с правого фланга Нани и зарабатывает угловой, пытаясь выполнить прострел низом.
86 Замена, меж тем, у хозяев - Габриэль Обертан выходит на газон вместо Хавьера Эрнандеса.
85 А Лука Модрич получает "горчичник" за излишне эмоциональные пререкания с главным арбитром.
84 !!! Невероятный ГОЛ!!! Забирает Гомеш мяч в ногах у лежащего Нани, ждёт, пока выбегут все футболисты из его штрафной, а затем ставит, зачем-то, круглого на газон. Тут же подпрыгивает Луиш, подбегает сзади к киперу "Тоттенхэма" и направляет мимо него сферу в сетку. Пытаются гости представить ситуацию так, что дескать подумали они, что назначен свободный или штрафной, но эти их усилия на Клаттенбурга никакого влияния не имеют!
84 ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! Луиш Нани! 2:0!
83 !!! Нани открывается на углу чужой вратарской, получает мяч и тут же цепляет его за футболку Кабуль - падает на газон Луиш, но главный арбитр призывает продолжать игру.
82 Бэйл на правом фланге получает мяч, выполняет навес в чужую вратарскую, а оттуда круглого головой выносит Видич.
81 Алан Хаттон справа уходит от Пака, но кореец успевает задеть мяч ногой - аут в пользу "шпор".
80 Паласиос сейчас чуть было не подарил мяч вблизи своих ворот Скоулзу - игроку "МЮ" немного расторопности не хватило, чтобы окончательно выцарапать круглого.
79 Нани с правого угла штрафной пасует на Скоулза, а тот примерно с 11-метровой отметки играет в "стеночку" с фантомом... И неспешно покидает круглый пределы поля. Удар от ворот Гомеша.
78 Кабуль подключает Модрича по левой бровке, но первым к передаче успевает Даррен Флетчер.
77 Эвра выбегает из-под опеки Хаттона, следует ему заброс вдоль левой бровки, но выходит он чересчур сильным - удар от ворот "Тоттенхэма".
76 Штрафной вблизи чужих ворот зарабатывают "манкунианцы", но не спешат они продвигаться вперёд - Скоулз и Кэррик постепенно переводят круглого на свою половину поля.
75 И замену, вынужденную, проводит Харри Реднапп - вместо Ван дер Ваарта появляется Питер Крауч.
74 Меж тем, лежит в центре поля Ван дер Ваарт. Похоже, не сможет он продолжить матч... Прихрамывая, уходит он с поля.
73 Разыгрывают угловой гости, но в центре чужой штрафной не допрыгивает до мяча Юнес Кабуль.
72 ! Павлюченко второй раз подряд прикладывается к мячу с дальней дистанции! И если бы не подставленная нога Видича - быть бы голу!!! А так круглый от его стопы уходит на угловой, минуя и замершего на полпути Ван дер Сара, и нижний угол ворот хозяев...
71 !!! Леннон смещается на левую бровку и пасует врывающемуся в чужую штрафную Ван дер Ваарту! Тот бьёт с левой ноги под ближнюю штангу метров с 10-ти! Ван дер Сар с трудом забирает круглого в своём нижнем углу!
70 Нани на правом углу штрафной "Тоттенхэма". Следует толи заброс, толи удар оттуда. Мяч летит очень сильно и метрах в 10-ти от ближайшей стойки.
69 Павлюченко получает мяч на линии штрафной "МЮ", подрабатывает его себе под правую ногу и бьёт метров с 18-ти - круглый сотрясает сетку, но с обратной стороны.
68 ! Чичарито вбегает в чужую штрафную, преследуемый Галласом, бьёт из-под него в сторону нижнего угла ворот Гомеша, но кипер гостей оказывается начеку.
67 Бэйл с левого фланга рисует высоченную свечу на дальний край чужой штрафной, куда влетает Хаттон, но до мяча так и не добирается.
66 Ещё одну рокировку проводит Харри Реднапп - вместо Джремейна Дженаса на поле выходит Уилсон Паласиос.
65 ! Штрафной, тем временем, заработали хозяева. Это Дженас уронил Эрнандеса прямо на углу своей штрафной. Нани направил мяч над стенкой, хорошо, зряче, но круглый полетел точно по центру - прямо в руки Гомешу.
64 А Уэсли Браун появляется на газоне "Олд Траффорд" в составе "Манчестера" вместо Рафаэла.
64 И проводит двойную замену Алекс Фергюсон - вместо Димитара Бербатова на поле выходит Пол Скоулз.
63 А капитанская повязка, меж тем, переходит из рук Романа Павлюченко в ладони Луки Модрича.
62 И выходит на поле Роман Павлюченко - меняет он совершенно потерявшегося сегодня Робби Кина.
61 Нани подбирает мяч, закидывает его на рванувшего к чужой вратарской Бербатова, но тот уже в откровенном офсайде находится.
60 Бербатов отпасовал мяч на чужой половине поля Паку, кореец решил сыграть в "стеночку" с болгарином, но его задумку разгадал Галлас.
59 !!! Пытаются организовать свою атаку "дьяволы", но перехватывает мяч в центре поля Бэйл, тащит его аж к углу чужой вратарской и выстреливает из-под Видича под дальнюю штангу - чуть неточно...
58 Хаттон первым успевает к мячу на правом фланге, выполняет он оттуда навес в сторону штрафной гостей, но круглый застревает в оборонительных порядках "МЮ".
57 Бэйл подбирает круглого, пытается толи пробить, толи заброс выполнить, но ни то, ни другое ему не даёт выполнить Рафаэл.
56 Дженас и Модрич тащат мяч к чужой штрафной, но хорват в концовке этого прорыва ошибается в передаче на своего партнёра...
55 ! Перехватывают мяч хозяева, Нани уходит на правом фланге от Бэйла и бьёт под перекладину с линии штрафной - Гомеш на месте.
54 Отошли всей командой на свою половину поля хозяева и вынуждены "шпоры" катать круглого вблизи центрального круга - вариантов для дальнейшего продвижения нет...
53 Пак пасует к линии чужой штрафной на Бербатова, а тот замечает рывок Эрнандеса по левому краю чужой штрафной - следует ему передача, но фиксирует офсайд у мексиканца боковой арбитр.
52 Хаттон подключается по правой бровке, следует ему передача, выходит она слишком сильной, но борется до конца защитник "Тоттенхэма" и чуть не сносит флажок, упуская круглого за лицевую.
51 Бербатов стартует по центру в сторону штрафной "Тоттенхэма", но уже поднят флажок лайнсмена - офсайд.
50 Последовал тогда перевод на левую бровку, откуда Бэйл переадресовал мяч в центр чужой штрафной, где попытался выиграть верховую борьбу Кин, но не слишком высоко для этого выпрыгнул.
49 Хаттон и Леннон пытались сейчас продавить правый фланг, но не пустил их вдоль него Патрис Эвра.
48 Модрич набирает неплохую скорость по центру, скидывает круглого налево Бэйлу, а тот выполняет прострел вдоль чужой вратарской - Рафаэл его на себя принимает.
47 ! Тут же отбирают круглого хозяева! Эрнандес и Пак разыгрывают мяч на левом углу чужой штрафной и первый наносит удар метров с 15-ти - в сторону ближнего к нему угла ворот! Однако, сваливается сфера с левой ноги мексиканца и летит высоко на трибуну...
46 Густой туман спустился над полем, а гости начинают вторую половину этого матча - ПОЕХАЛИ!
- Обоюдоострая идёт борьба на "Олд Траффорде" - несмотря на счёт, нельзя отдать безоговорочное преимущество одной из команд. Просто "МЮ" повезло немного больше, плюс откровенно сплоховал Ассу-Экотто и получите - совсем необязательный гол от Видича. Но "Тоттенхэм" совершенно не расклеился и во второй половине, я уверен, нас ждёт всё самое интересное.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 А, тем временем, уводят с поля для оказания помощи Пак Джи Суна - упал он во вратарской Ван дер Сара, когда боролся с Робби Кином, а ему, уже лежащему, наступил на ногу свой же игрок, Неманья Видич...
45 1 минуту добавляет Клаттенбург.
44 Гости штрафной зарабатывают на левом фланге. Ван дер Ваарт выполняет навес в район 11-метровой отметки, где борется за мяч Вильям Галлас. Но его опережает Видич.
43 !!! Бербатов продирается с левого фланга на ближний угол вратарской, бьёт под дальнюю штангу, но выручает свою команду Гомеш, в прыжке отражая удар.
42 Дженас решает выполнить прицельный удар внешней стороной стопы правой ноги метров с 30-ти, целясь в "девятку", но выходит высоковато.
41 И вновь неторопливо перекатывают мяч на своей половине поля гости... Под свист трибун, естественно. А всё очень просто - закрыли хозяева все зоны в центре поля.
40 Нани пытается убежать по правому флангу от Хаттона, но тот выполняет настолько изящный подкат, что круглый сперва касается ноги Луиша, а только затем уходит в аут.
39 Модрич и Бэйл разыгрывают мяч на левой бровке, второй выполняет прострел под набегающего Ван дер Ваарта, но его в своей вратарской на долю секунды опережает Фердинанд.
38 Тут же следует ответ хозяев. Пак пристреливается со средней дистанции. Точно в руки Гомешу прилетает мяч.
37 !!! Тем не менее, подбирает сферу Робби Кин и зарабатывает угловой. Ван дер Ваарт от флажка накатывает мяч под удар Модричу, а тот сильно выстреливает метров с 18-ти, с левого угла чужой штрафной! И непостижимым образом достаёт круглого в дальнем углу Ван дер Сар!!!
36 Ван дер Ваарт получает мяч от Бэйла на левом углу чужой штрафной и пытается прострелить круглого на Кина - выходит слишком сильно.
35 Бэйл терзает левую бровку - прокидывает он круглого вдоль неё, но выходит не совсем мастерски.
34 На Бербатова следует заброс низом по диагонали, летит к мячу болгарин, но слишком уж сильной была передача - Гомеш первый.
33 Бэйл уходит по левой бровке от Рафаэла и выполняет прострел вдоль чужой вратарской - никто к нему из его партнёров не успевает.
32 Хаттон простреливает мяч вдоль правой бровки и, хоть и не было там для хозяев опасности, а Эвра всё-таки вынес круглого за бровку.
31 !!! Летит мяч со штрафного на ближнюю линию вратарской "Тоттенхэма", где выше Ассу-Экотто выпрыгивает Видич и головой подрезает круглого точно в левый к нему угол ворот гостей - Гомеш бессилен!
31 ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! Неманья Видич! 1:0!
29 Но таки овладевают круглым хозяева, Эрнандес тащит мяч из центра в сторону правой бровки, где его на газон укладывает Кабуль...
28 Неторопливо катают сейчас мяч на своей половине поля "шпоры", а "манкунианцам" никак не удаётся его выцарапать.
27 Хавьер Эрнандес решается на дальний выстрел, но лучше б он этого не делал - летит круглый высоко на трибуну...
26 Ван дер Ваарт получает мяч на линии чужой штрафной! Пытается пробить с левой - неудобно. С правой он удар наносит - корявеньким выходит выстрел...
25 ! С левого фланга следует перевод в центр штрафной "Тоттенхэма", оттуда Бербатов в падении скидывает мяч под набегающего Флетчера, а тот выстреливает метров с 25-ти - с трудом забирает сферу в своём нижнем углу кипер гостей.
24 Перехватывают хозяева мяч в центре поля. Пак тащит его к линии чужой штрафной и закидывает на ход Эрнандесу. Но тот находится спиной к воротам и приходится ему переводить круглого в сторону левой бровки.
23 Нани пытается продавить правый фланг атаки своей команды, но подталкивает он в спину там Ассу-Экотто и штрафной в пользу гостей назначает Клаттенбург.
22 ! После подачи с угла поля опасно пробил головой метров с 10-ти Юнес Кабуль, но мяч пролетел выше ворот.
21 Ух, какая ошибка лайнсмена... Поборолся за мяч вблизи чужой лицевой Бэйл, упустил круглого за пределы поля, но не заметил этого боковой арбитр... Выполнил затем прострел Гарет, его вынес подоспевший Видич и будет угловой...
20 Эвра откликается на заброс Пака по левой бровке, выполняет прострел, но к мячу первым успевает Дженас.
19 ! А в чужой штрафной оказывается с мячом Рафаэл, получив скидку от Бербатова, бьёт в ближний к нему нижний угол метров с 15-ти, но выходит неточно.
18 В центре поля Хавьер Эрнандес укрывает мяч от Галласа и тот немного подсекает его сзади.
17 Перехватывают мяч гости, на Ассу-Экотто следует заброс вдоль левой бровки, но не успевает к нему игрок "Тоттенхэма" - аут.
16 Берабатов получает мяч на чужой половине поля, набирает скорость, но тут же валит его на газон Дженас.
15 Бэйл выпрыгивает на левом фланге под верховую передачу. Рафаэл его опережает. Ещё один заброс на Гарета, теперь уже низом - и снова защитник "МЮ" начеку.
14 ! Пак смещается с левого фланга на правый, получает там мяч, уходит на замахе от Ассу-Экотто к углу штрафной и бьёт в сторону дальней к нему "девятки" - чуть левее крестовины!
13 Очередная атака хозяев. Заброс вновь на ход Бербатова. На этот раз слишком сильным он выходит.
12 Флетчер из центра поля переводит круглого в чужую штрафную, туда вбегает Бербатов, но его на долю секунды опережает Хаттон.
11 ! И вновь мяч оказывается у голландца! И снова он наносит зрячий дальний удар! Чуть выше перекладины на этот раз.
10 !!! Но ненадолго задерживается мяч у "МЮ"! Леннон выцарапывает круглого вблизи штрафной хозяев, Ван дер Ваарт подбирает его, делает пару финтов и, наконец, выстреливает метров с 25-ти под дальнюю к нему "девятку"! ШТАНГА!
9 Модрич хорошо перехватывает мяч в центре поля, везёт его по левой бровке, но настигает его там Флетчер и круглого отбирает.
8 Модрич получает мяч на чужой половине поля, сбрасывает его в сторону Робби Кина, но усматривает Клаттенбург нарушение правил у ирландца.
7 Нани выполняет полуудар-полупрострел в сторону угла чужой вратарской - летит к круглому Чичарито, но немного не успевает.
6 Однако, не совсем удачно подстелился под Леннона игрок "Манчестера" - прихрамывает теперь Даррен Флетчер...
5 Леннон продирается с правого фланга в чужую штрафную, пытается пробить, но выполняет подкат Флетчер и выносит круглого подальше.
4 ! Вот это начало у хозяев! Пак смещается с левого фланга в центр и откатывает мяч Нани! А тот выстреливает метров с 25-ти! Не без труда Гомеш прижимает круглого к газону!
3 !!! О-ХО-ХО! Пак Джи Сун выстреливает с линии чужой штрафной! ШТАНГУ сотрясает он, а падавший за круглым Гомеш мяч не доставал!
2 Ой-ёй-ёй... Последовал заброс в сторону головы Нани, выпрыгнул выше него Ассу-Экотто и лежит теперь на газоне Луиш, корчась от боли... Но, видимо, продолжит он игру.
1 Вышли команды на бурлящий "Олд Траффорд", занял свою позицию Харри Реднапп, нет, как Вы видите, в основе нашего Романа Павлюченко, а первыми мяч в игру вводят хозяева - ПОЕХАЛИ!
- В отличие же от большинства игроков "Манчестера", подопечные Реднаппа всю прошедшую неделю отдыхали. Однако их последние поединки не внушают особого оптимизма поклонникам "шпор" - вымученные победы над "Фулхэмом" и "Астон Виллой", ничья с "Эвертоном", да поражение от "Интера", которое, если бы не активность Гарета Бэйла, вполне могло стать разгромным... Очевидно, что "Тоттенхэму" сильно не хватает по-прежнему находящихся в лазарете Кинга, Дефо и Доусона, а у пытающихся заменить их Паласиоса, Сандро и Дженаса пока что далеко не всё получается. Посмотрим, как сложится всё сегодня, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Но помешать мечтам хорватского полузащитника может всего один игрок "дьяволов" - Хавьер Эрнандес. Мексиканец набрал сейчас фантастический темп, забив уже 6 мячей, отставая от другого форварда "Манчестера", Димитара Бербатова, всего на 1 гол. Вот и в прошлом туре, в неожиданно тяжёлом противостоянии со "Сток Сити", Чичарито не просто оформил дубль, но и забил, в итоге, решающий мяч на 86-й мин. Мало того, в следующей игре, кубковой, состоявшейся, кстати, всего через пару дней, гол Хавьера вновь оказался спасительным для "манкунианцев", теперь уже на 90-й мин., что лишний раз доказывает не только его превосходные качества в плане выбора позиции и технического мастерства, но и великолепную физическую форму мексиканца!
- Приветствую Вас, дорогие друзья! Но победа не менее важна в этом туре и для "Тоттенхэма" - ведь если его безвыигрышная серия, относящаяся к матчам на "Олд Траффорд" и длящаяся аж с декабря 1989 г., будет продолжена и сегодня, то подопечных Реднаппа вполне может обойти "Вест Бромвич". Один из лидеров лондонцев Лука Модрич подтвердил боевой настрой своей команды официальному сайту "шпор": "Мы готовы победить! Во втором тайме в матче с "Интером" мы показали, что можем соперничать с командами самого высокого уровня, и "МЮ" - одна из них. И почему бы не поехать в Манчестер и не победить? Сейчас для этого самое подходящее время, лучший стадион и матч!»
- В центральном матче 10-го тура английской Премьер-Лиги встречаются соседи по таблице: четвёртая, пока что, команда этого первенства "Манчестер Юнайтед" и пятая - "Тоттенхэм". Несмотря на все свои последние осечки в матчах как внутреннего чемпионата, так и еврокубка, а также скандалы вне поля, связанные с разногласиями, возникшими между Уэйном Руни и наставником "дьяволов" Алексом Фергюсоном, "манкунианцы" по-прежнему остаются единственной командой первенства "туманного Альбиона", которая до сих пор не знала горечи поражений в этом сезоне. Однако, от уверенно идущих первыми подопечных Анчелотти, "МЮ" отделяет уже 5 очков и, следовательно, в сегодняшнем противостоянии со "шпорами" им "кровь из носу" необходимо набирать максимум баллов.
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
Эдвин Ван дер Сар
Рафаэл
Рио Фердинанд
Неманья Видич
Патрис Эвра
Луиш Нани
Даррен Флетчер
Майкл Кэррик
Пак Джи Сун
Хавьер Эрнандес
Димитар Бербатов
Запасные:
Томаш Кушчак
Крис Смоллинг
Джон О`Ши
Уэсли Браун
Габриэль Обертан
Пол Скоулз
Бебе
 
ТОТТЕНХЭМ
Эурельо Гомеш
Алан Хаттон
Юнес Кабуль
Вильям Галлас
Бенуа Ассу-Экотто
Гарет Бэйл
Лука Модрич
Джермейн Дженас
Аарон Леннон
Рафаэль Ван дер Ваарт
Робби Кин
Запасные:
Карло Кудичини
Себастьян Бассонг
Нико Краньчар
Сандро
Уилсон Паласиос
Питер Крауч
Роман Павлюченко


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010