ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 21-й тур

2 января. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж"
Главный арбитр - Ли Мэйсон

 

ЧЕЛСИ - АСТОН ВИЛЛА
3:3

 

Лэмпард, 22-пен. (1:0), Янг, 40-пен. (1:1), Хески, 48 (1:2), Дрогба, 83 (2:2), Терри, 87 (3:2), Кларк, 90+1 (3:3)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Совершенно справедливый итог зафиксировало табло! Всё-таки не заслуживали поражения гости, которые ни в чём не уступили сегодня титулованным хозяевам. Ну а Карло Анчелотти теперь придётся ещё больше поломать голову над тем, какие очередные перемены внести в игру своих подопечных, дабы выбраться наконец из чёрной полосы... А данную трансляцию провёл Александр Малышев - до новых встреч!
+5 И звучит финальный свисток!
+4 ! Албрайтон имеет ШАНС вывести свою команду вперёд, но не попадает он толком по мячу в центре чужой штрафной, хотя рядом с ним и близко никого из "синих" не было...
+2 !!! Дрогба выскакивает под прострел Босингвы с правого фланга и бьёт в касание метров с 4-х - НЕТОЧНО...
+1 !!! Вылетает Кларк первым на правый угол вратарской под навес Албрайтона, стоит оборона "Челси", думая что поднимет флажок лайнсмен, но тот это не делает, а защитник "Астон Виллы" головой спокойно кладёт сферу в сетку!
+1 ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! Кларк! 3:3!
90 ПЯТЬ минут Мэйсон добавляет к основному времени.
88 Вот это битву мы сегодня наблюдаем на "Стэмфорд Бридж" и чувствуется, что это ещё не конец!
87 !!! МАМА ДОРОГАЯ! Ошибается на бровке Албрайтон, вырезает с правого фланга в центр чужой штрафной мяч Босингва, а оттуда головой выстреливает Дрогба! ЧУДЕСА творит вновь Фридель, но мяч отскакивает к Терри, который слегка наклонив корпус кладёт сферу под кипером "Астон Виллы"! Уф!
87 ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! Терри! 3:2!
86 Малуда пытается протиснуться вдоль левого фланга, но надёжно там его кроет пока что Куэльяр.
84 Марк Албрайтон выходит на поле у гостей вместо совершенно "выжатого" Габриэля Агбонлахора.
83 !!! Под навес с левого фланга первым вылетает Калу, бьёт он с угла вратарской сходу, но чудеса вновь творит Фридель! Однако круглый отлетает точно на ногу Дрогба и Дидье метров с 7-ми, из-под ЧЕТВЕРЫХ "вилланов", всё таки добивает сферу в сетку! И бежит тут же с мячом в центральный круг ивуариец!
83 ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! Дрогба! 2:2!
82 А теперь и Агбонлахор слёг на газон, держась за ноги - уже, возможно, сводит икроножные мышцы у гостей.
81 Янг еле передвигает ноги, но таки выполняет прострел с правого фланга под набегающего к чужой штрафной Рио-Кокера - немного неточно выходит.
80 Дрогба цепляется за мяч в чужой вратарской, скидывает он назад круглого Лэмпарду, а тот падает, но свисток Мэйсона молчит.
79 Поехала нога в момент удара у Янга и хромает он теперь, хоть и продолжая оставаться на поле...
78 Ах ты... Агбонлахор из труднейшей позиции вырезает таки мяч слева на Хески, тот скидывает круглого Янгу, а он выстреливает со средней дистанции! Но попадает в Терри...
77 Бросает очередные свежие силы в бой Карло Анчелотти - Даниэль Старридж выходит вместо Анелька.
76 Ну это уже цирк какой-то... Босингва пытается вынести мяч из своей штрафной через себя, но попадает себе же в лицо... Угловой.
75 Терри в центральном круге жёстко встречает соперника и у него это пятый "горчичник", который не позволит Джону выйти в следующей игре.
74 ! Даунинг неплохо выстреливает со средней дистанции, плотно так и стоит Чеху потрудиться, дабы отразить этот выстрел.
73 Калу тут же откликается под навес с левого фланга, падает во вратарской картинно от лёгкого касания со стороны Данна, но свисток Мэйсона совершенно справедливо молчит.
72 И проводит очередную замену Карло Анчелотти - вместо Рамиреса на поле выходит Саломон Калу.
71 Дрогба уходит от Кларка, пытается вывести к воротам Фриделя Анелька, но успевает Рио-Кокер выполнить подкат.
70 Анелька получает мяч на углу штрафной от Босингвы, но продолжений не видит и тащит круглого к центру поля...
69 Целая серия детских ошибок следует у нас на поле, а игра постепенно так успокаивается под недовольное посвистывание трибун...
68 В редкой своей атаке Кларк переводит мяч с левого фланга на правый, но там Даунинг проигрывает верховую борьбу.
67 Исключительно хозяева сейчас атакуют. Малуда рвался за мячом по левому краю чужой штрафной. Куэльяр не дал Флорану добраться до снаряда.
66 !!! Вновь ФРИДЕЛЬ на высоте! Лэмпард таки вывел Малуду на правый угол вратарской, однако удар Флорана в упор кипер "Астон Виллы" парировал ногами! Ух, как жарко сейчас у ворот гостей!
65 Босингва на всё том же правом фланге кидает сферу под забегание Малуды, но успевает Данн вынести круглого в аут.
64 Малуда пытается войти справа аж в чужую вратарскую, но у него из-под ног таки выносят сферу за лицевую подоспевшие оборонцы гостей.
63 !!! ФРИДЕЛЬ творит чудеса! Малуда головой скидывает круглого вдоль линии чужой вратарской, а с неё слёта выстреливает Лэмпард! И невероятно как-то реагирует на этот удар кипер "Астон Виллы", который переводит снаряд над перекладиной!
62 Анелька вроде бы цепляется за мяч на левом углу чужой штрафной, но тут же выполняет он корявую передачу и сфера отлетает ему в руку...
61 А теперь Эссьен пуляет сферу в никуда... Низом и точно в руки Фриделю... И, кстати, постепенно переходит преимущество по владению к гостям.
60 Босингва справа вырезает мяч по высоченной дуге, но по такой уж крутой, что достать круглого никто не в состоянии...
59 Правда навес от левого углового флажка выходит точно в руки Чеху, а хозяева пытаются быстро убежать к чужой штрафной.
58 Малуда уже стал ошибаться... Теряет он мяч на ровном месте и уже убегает Агбонлахор по левой бровке. Угловой он в результате зарабатывает.
57 Петров выполняет передачу на ход Агбонлахору, тот вроде бы уже убегает на рандеву с Чехом, но уже поднят флажок лайнсмена - офсайд.
56 И вот, наконец-то, решается заменить Паулу Феррейру наставник "Челси" - вместо него Жозе Босингва выходит.
55 !!! О-ёй-ёй... Рамирес после серии рикошетов подбирает мяч на правом углу вратарской и зряче выстреливает в сторону дальнего от него нижнего угла! На сантиметр левее стойки...
54 Рамирес подхватывает круглого и с дальней дистанции довольно сильно выстреливает по воротам Фриделя - от ноги Коллинза сфера летит на угловой.
53 Брума пытается побыстрее перевести мяч на чужую половину поля, но не даёт ему выполнить точную передачу настырный Эшли Янг.
52 Агбонлахор уверенно держит мяч на левой бровке, затем пытается выполнить от неё прострел, но он выходит точно в ногу Брумы.
51 О-па... Анелька переводит мяч на линию штрафной Дрогба, а тот тут же пытается отправить Феррейру на угол вратарской. Однако замер португалец и будет удар от ворот Фриделя...
50 Не унывает Эмиль Хески, по левой бровке пытается он убежать, но на этот раз опережает его Джеффри Брума
49 Ещё один "горчичник" у гостей! Да что ж такое... На этот раз Хески, видимо на радостях, грубовато идёт в стык.
48 !!! НЕВЕРОЯТНО! Янг слева отправляет мяч на противоположный фланг Даунингу, тот тут же переводит сферу вдоль ворот Чеха, а на линии вратарской Хески выпрыгивает выше Брумы! Удар головой метров с 3-х и круглый ныряет под рукой кипера "Челси"!
48 ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! Хески! 1:2!
47 ! Феррейра... Вновь он допускает ГРУБЕЙШУЮ ошибку, которая чуть было не выводит Петрова 1 на 1 с Чехом. Таки успевает кипер "Челси" бросится в ноги болгарину и отбить сферу в сторону!
46 Возвращаются команды на поле, пересчитывает игроков Ли Мэйсон и начинается второй тайм!
- Хоть и держат мяч хозяева намного дольше гостей, но по моментам они ничуть не превосходят "вилланов". Это наглядно отражает и счёт после первой половины. Ну а нам стоит констатировать, что проблемы у "Челси" как были, так и есть... И решение их видимо вновь откладывается.
+4 И звучит свисток на перерыв.
+3 ! Летит мяч со стандарта на угол вратарской, туда влетает Коллинз, скидывает он головой круглого вдоль чужой вратарской, но успевает таки Чех накрыть сферу на линии своих ворот.
+2 Однако, тут же Эшли Янг подбирает круглого, уходит на скорости от Эссьена, а тот цепляет его сзади.
+1 А атакуют гости. Агбонлахор слева переводит мяч на дальний к нему угол вратарской. Там Хески верховую борьбу проигрывает.
45 Ли Мэйсон три минуты добавляет к первой половине.
44 Очередной "горчичник" у "Астон Виллы"... Кларк в центре поля останавливает убегающего от него Эссьена... Так могут гости и вдесятером остаться.
43 Недовольно гудят трибуны "Стэмфорд Бридж" - в очередной раз их любимцы проводят вялый матч, причём на этот раз с аутсайдером...
42 Кипят страсти на поле! Агбонлахор в центре поля недозволенным приёмом останавливает Дрогба! Ещё одна карточка у гостей.
40 !!! Эшли Янг спокойно направляет мяч с левой ноги в левую от себя "девятку", Чех падает в другой угол, а счёт уже РАВНЫЙ!
40 ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! Янг! 1:1 - с пенальти!
39 !!! ПЕНАЛЬТИ! Ошибается на фланге Феррейра, неудачный получается у него вынос от своих ворот, тут же выполняет прострел в центр чужой штрафной Эшли Янг, а первым к нему успевает Рио-Кокер! При этом крайне корявый подкат выполняет в районе 11-метровой отметки Эссьен, заваливая Найджела на газон...
38 В центре поля Стилян Петров легко уходит от опеки Рамиреса и тот валит болгарина ударом по ногам сзади.
37 !!! О-хо-хо... Разыгрывают угловой гости, Даунинг с третьей попытки таки закидывает мяч на левый угол вратарской, а там проваливается Паулу Феррейра... Из-за спины португальца выскакивает Ричард Данн, он ОДИН перед Чехом, но сфера неудачно ложится ему на ногу и затем уже летит выше перекладины...
36 Меж тем, продолжает расти преимущество хозяев по владению мячом - уже 81 на 19 процентов в их пользу этот показатель!
35 Тут же Даунинг пытается выполнить толи удар, толи навес с правого фланга, но мяч у него с ноги срезается и летит в сторону углового флажка...
34 Лэмпард подбирает мяч на линии чужой штрафной и мощно оттуда выстреливает - намного выше ворот.
33 Эссьен справа выполняет острейший прострел вдоль чужой вратарской - Малуде вновь не удаётся добраться до мяча...
32 Анелька на своей половине поля перехватывает мяч, тут же следует длинный перевод под рывок Малуды, тот может на грани офсайда выскочить на рандеву с Фриделем, но в самый последний момент успевает Данн перевести в подкате сферу на угловой.
31 Эшли Коул пытается продавить левый фланг, но там уверенно против него действует Ричард Данн.
30 И раздосадован промахом Кларка президент "Астон Виллы" Рэнди Лернер - в сердцах ударяет он кулаком воздух...
29 !!! Ух... Кларк первым вылетает под навес с углового и выстреливает головой метров с 4-х! Чуть выше перекладины...
28 Эшли Янг и Стилян Петров разыгрывают штрафной. Последний выстреливает с дальней дистанции. Рикошет следует и будет угловой.
27 Лэмпард со штрафного отправляет мяч через полполя в сторону чужой штрафной, но выходит крайне неточно...
26 Рео-Кокер в центре поля цепляет сзади Дидье Дрогба и уже третий "горчичник" в пассиве гостей.
25 Угловой зарабатывают гости. После его розыгрыша Даунинг выстреливает с дальней дистанции. Намного выше перекладины.
24 Хески жёстко встречает в чужой штрафной Джона Терри, вроде бы достаёт уже карточку Ли Мэйсон под гул трибун, но затем откладывает наказание главный арбитр.
23 Не успокаиваются никак гости, которые показывают на нос Коллинза. Он оказывается кровоточит после столкновения с Малудой. А сам Коллинз за споры также удостаивается жёлтой карточки.
22 !!! Направляет Лэмпард мяч в левый от себя нижний угол, туда же прыгает и Фридэль, но круглый летит всё-таки чуть выше его рук!
22 ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! Лэмпард! 1:0 - с пенальти!
21 Слишком рьяно отстаивает интересы своей команды Брэд Фридель, за что Мэйсон таки наказывает его "горчичником".
20 !!! ПЕНАЛЬТИ! Лэмпард кидает мяч по высоченной дуге на голову Малуды, а того заваливает на газон Коллинз! Спешит оспорить решение Мэйсона Фридель, но ничего уже не изменишь.
19 Раздосадован Стилян Петров и тут же въезжает он сгоряча в центре поля точно в ноги Флорана Малуда...
18 Петров пытается развить атаку своей команды слева, через Агбонлахора, затем сам решает пробить, но выходит крайне коряво...
17 Ну вот и первый акцентированный удар по воротам от хозяев. Малуда головой завершает навес Анелька справа. Очень неточно...
16 Вновь "вилланы" круглого перехватывают! Даунинг крутит его с правого фланга в центр чужой штрафной. Точно в руки Чеху.
15 Ничего не извлекают полезного из корнера гости. Но и хозяева не спешат переходить центральную линию поля... Кстати, по владению преимущество сейчас всё-таки у "Челси" - 61 против 39 процентов.
14 ! Эшли Янг уводит Брума обманным движением в сторону, делает прострел с угла штрафной, а мячик то летит за шиворот Чеху - тому стоит больших трудов перевести круглого на угловой.
13 Недоуменно смотрят за происходящим на поле болельщики "Челси"... Недоволен и вышедший к бровке Анчелотти... А дело всё в том, что очередной выпад хозяев завершается бездарным переводом в сторону Анелька...
12 Брума пытается побыстрее перевести мяч от своей штрафной на чужую половину поля, но на него сзади буквально заваливается Хески.
11 Коллинз разыгрывает штрафной удар на левом фланге, следует оттуда прострел на ближний угол вратарской, а там первым к круглому успевает Чех.
10 Паулу Феррейра мог организовать быструю контратаку для своей команды, но в центре поля допускает он грубейшую ошибку при выполнении диагональной передачи...
9 Следует перевод к линии штрафной "Челси", там сходятся в верховой борьбе Брума и Хески, а круглый отлетает за боковую линию в пользу "синих".
8 Анелька получает мяч на правом фланге, но вновь он неудачно его обрабатывает, чем тут же пользуется подоспевший на бровку Кларк.
7 Фридель через всё поле отправляет мяч на Янга, тот выставляет высоко вперёд ногу, но круглого ему так и не удаётся укротить.
6 Вешает Малуда от флажка в центр штрафной "Астон Виллы", Фридель не дотягивается до мяча кулаком, но и пробить толком никому из "аристократов" не удаётся.
5 И ответ хозяев не заставляет себя ждать! Анелька забрасывает мяч на угол чужой вратарской, а оттуда Малуда пытается выполнить прострел вдоль ворот Фриделя. Американец с трудом переводит сферу на угловой.
4 ! А первый удар по воротам наносят "вилланы"! Феррейра не мешает Агбонлахору пробить с линии штрафной. Мяч в сантиметре от стойки прокатывается.
3 Очень спокойно, как то даже вяловато раскатывают хозяева сейчас мяч в центре поля - не торопятся они радовать своих болельщиков, заждавшихся красивой игры от "Челси".
2 Перехватывают тут же мяч "аристократы", Лэмпард скидывает круглого на угол штрафной Анелька, но Николя неудачно там сферу обрабатывает.
1 А первыми эту игру начинают гости, они как и хозяева в своей традиционной форме - ПОЕХАЛИ!
- Вышли команды на поле, приветствуют они друг друга, а у "Астон Виллы" один Янг всё-таки в составе присутствует - это уже вселяет определённые надежды на то, что лёгкой прогулки у "Челси" сегодня не будет. Улье буквально подкидывает от радости Карло Анчелотти - как будто уже очень давно его не видел. Погодка в Лондоне отличная, осадков нет, а значит "небесная канцелярия" не должна помешать футболистам.
- Однако перед сегодняшней игрой имеется существенная "пробоина" и у хозяев - Бранислав Иванович в матче с "Болтоном" на ровном месте получил свой 5-ый "горчичник" и теперь Карло Анчелотти придётся изрядно понервничать, наблюдая за действиями Джеффри Брума, призванного заменить серба в и без того проблемной для "синих" зоне. Как Вы помните, в ходе своего недавнего визита на "Стэмфорд Бридж", в марте прошлого года, "Астон Вилла" была круто разгромлена - 7:1! При этом, последние 4 лондонских поединка этих команд вообще неизменно получались крайне результативными - в среднем забивалось в них по 5,5 мячей, так что и сегодня нам стоит надеяться на искромётный футбол. Его мы, впрочем, не увидели в первом круге, когда "Челси" и "Астон Вилла" поделили очки в Бирмингеме, так и не сумев поразить ворота друг друга, но то было в октябре, воды с тех пор очень много утекло, ну а за перипетиями игры в Лондоне буду помогать следить Вам я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, друзья! Если "Челси" пытается вновь ввязаться в чемпионскую гонку, то вот у "Астон Виллы" диаметрально противоположные задачи - от зоны вылета 6-ую команду по итогам прошлого сезона отделяет всего одно очко, а в команде царит крайне нервозная обстановка, связанная с тренерскими изысками Жерара Улье, который, по слухам, "загнал" своих подопечных чрезмерными физическими нагрузками. При этом, игру "вилланов" даже в такой непростой ситуации могли бы, в принципе, вытянуть всего два их игрока, Люк Янг и Эшли Янг, но они травмированы, а, следовательно, задача "аристократов" ещё более упрощается.
- Одержав несколько дней назад первую свою за последние 1,5 месяца победу в рамках Премьер-Лиги, игроки "Челси" лишь немного улучшили своё настроение. Да, "Болтон" - это крепкий орешек и три очка в противостоянии с ним дорогого стоят. Однако тусклые 1:0 на домашней арене, да после целой серии потерь, которые отбросили "аристократов", громивших всех на старте первенства, аж на 4-ую строчку - это как-то маловато для получения полной реабилитации от поклонников. И вот сегодня у подопечных Анчелотти есть второй шанс, ещё одна попытка для того, чтобы наконец-то порадовать своих болельщиков не только результатом, но и красивой игрой.
 
ЧЕЛСИ
Петр Чех
Паулу Феррейра
Джеффри Брума
Джон Терри
Эшли Коул
Рамирес
Майкл Эссьен
Фрэнк Лэмпард
Николя Анелька
Флоран Малуда
Дидье Дрогба
Запасные:
Росс Тернбулл
Патрик Ван Анхольт
Жозе Босингва
Джошуа Макихрэн
Джейкоб Меллис
Саломон Калу
Даниэль Старридж
 
АСТОН ВИЛЛА
Брэд Фридель
Карлос Куэльяр
Джеймс Коллинз
Ричард Данн
Клэран Кларк
Эшли Янг
Стилян Петров
Найджел Рео-Кокер
Стюарт Даунинг
Эмиль Хески
Габриэль Агбонлахор
Запасные:
Энди Маршалл
Эрик Лишай
Крис Херд
Барри Бэннэн
Марк Албрайтон
Робер Пирес
Натан Дельфунесо


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010