ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 4-й раунд

30 января. Лондон. Стадион "Эмирейтс"
Главный арбитр - Марк Клаттенбург

 

АРСЕНАЛ - ХАДДЕРСФИЛД
2:1

 

Бендтнер, 20 (1:0), Ли, 65 (1:1), Фабрегас, 86-пен. (2:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Нельзя сказать, что дожали "канониры" своих оппонентов, скорее им просто повезло. Используй гости хотя бы ещё один из своих многочисленных голевых моментов и, как минимум, выезд в Западный Йоркшир был бы для "Арсенала" обеспечен. Но многое в этой встрече решили действия Клаттенбурга: с одной стороны, он не стал церемониться со Скиллачи, а вот с другой - не назначил явный пенальти в ворота Альмунии и, наоборот, указал на точку, когда схитрил Бендтнер... Остаётся теперь только пожелать удачи "Хаддерсфилду" в его Лиге, ну а эту трансляцию провёл для Вас Александр Малышев - до новых встреч!
+5 И звучит финальный свисток.
+5 Сам же пострадавший выполняет удар со штрафного, который выходит крайне неточным - намного выше ворот.
+4 Фабрегас убегает по центру от Ханта, которому ничего не остаётся, как зацепить Сеска сзади, повалив на газон.
+3 Ли выигрывает борьбу за мяч в центре, кидает его на ход Гудьонссону, но передача выходит неточной.
+2 Фабрегас мешает гостям вводить мяч со штрафного, унося его куда-то далеко в руках аки дитя...
+1 Мечется на бровке Ли Кларк. Да... Была уже практически в кармане у него ответная встреча, а может даже и победа, но непонятное решение Клаттенбурга и хитрость Бендтнера разрушили его надежды...
90 4 минуты решает добавить Клаттенбург.
88 Ли откликается под прострел с левого фланга, подрезает он мяч в касание, но тот летит на трибуны...
87 !!! Рвутся вперёд гости! Росицки нарушает правила по центру своей штрафной, а Робертс ОПАСНО выстреливает со стандарта! Чуть выше перекладины!
86 !!! Разбегается Сеск, пару раз притормаживает при этом, но всё-таки переигрывает кипера гостей, который не угадывает направление полёта мяча.
86 ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! Фабрегас с пенальти! 2:1!
85 И получает ещё и жёлтую карточку Джейми МакКомб от главного арбитра - только вот непонятно за что...
84 !!! Нда... ПЕНАЛЬТИ... Бендтнер в центре чужой штрафной САМОСТОЯТЕЛЬНО натыкается на бедро МакКомба, падает, а Клаттенбург как-будто только этого и ждёт...
83 Энтони Пилкингтон в центре поля выполняет жёсткий подкат, за что тут же получает "горчичник".
82 Эбуэ с правой бровки простреливает круглого вдоль ворот Беннета - кипер "Хаддерсфилда" без проблем забирает мяч в руки.
81 Уверенно забирает мяч на выходе Беннет, кидает его тут же на ход Ханту, но у того уже нет сил, чтобы достать круглого по правому флангу.
80 Фабрегас выводит Росицки на ударную позицию, тот пытается пробить с линии чужой штрафной и зарабатывает угловой в результате рикошета.
79 Выполняют несколько подряд навесов в центр штрафной Альмунии гости, лайнсмен в конце-концов фиксирует офсайд, а тем временем возвращается на поле Денилсон, травма которого оказалась несерьёзной.
78 Нда... Денилсон тащит мяч по флангу, но неожиданно останавливается и падает на газон... Держится он за бедро, свело у него мышцы видимо, а ведь замен у Венгера уже нет...
77 Первым под навес со штрафного откликается Арфилд, бьёт он головой метров с 10-ти - выше ворот.
76 Алан Ли уходит от опеки Гиббса и Киран толкает оппонента в спину - штрафной на правом фланге.
75 Аршавин в который уже раз пытается поразить владения Беннета с левого угла чужой штрафной - на этот раз накрывают его удар оборонцы "терьеров".
74 А теперь уже гости в атаке: навес следует с правого фланга на дальний угол вратарской, а там в офсайд залезает Алан Ли.
73 Очередной момент есть у Бендтнера, есть у него возможность для того, чтобы выйти 1 на 1, но успевает вновь Питер Кларк за датчанином - на этот раз точнейший подкат он выполняет.
72 ! АРШАВИН выводит Бендтнера в центр чужой штрафной, но медлит датчанин с ударом, а когда всё-таки выстреливает, то уже успевает накрыть его Питер Кларк!
71 Фабрегас кидает сферу вдоль правого фланга на ход Эбуэ, но тому не хватает скорости, чтобы достать круглого...
70 Новоявленный капитан "Арсенала" Томаш Росицки рвётся вперёд, но накрывают его сразу двое - Пелтиер и МакКомб.
69 ! Бендтнер откликается под навес Косельни с правого фланга и головой бьёт практически с линии вратарской - чуть выше перекладины...
68 И проводит свою последнюю замену Арсен Венгер - Сеск Фабрегас выходит вместо Абу Диаби.
67 Ревут сектора гостевых фанатов, а страсти у нас начинают накаляться и на поле - Арфилд в центре въезжает в ногу Диаби.
65 !!! Вешает с угла поля на ближний угол вратарской Пилкингтон, влетает туда Алан Ли, которому так не везло по ходу всего этого поединка, перевешивает он в воздухе Томаша Росицки и буквально расстреливает головой нападающий "Хаддерсфилда" ворота хозяев!
65 ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! Ли! 1:1!
64 Пилкингтон прострел выполняет низом со всё того же правого фланга и лишь на долю секунды успевает Сонг опередить в своей вратарской Ли - корнер очередной у ворот Альмунии!
63 ! Продолжают ДАВИТЬ гости! Хант смещается с правого фланга ближе к центру и с левой лупит в сторону ближнего от себя угла ворот "Арсенала"! Чуточку неточно...
62 ! После розыгрыша углового, Гудьонссон выстреливает без каких-либо помех метров с 25-ти! Рядом со штангой!!!
61 !!! ЧТО ТВОРИТСЯ! Ли из центра чужой вратарской бьёт головой в упор и в невероятном прыжке, кончиками пальцев, вытаскивает мяч из своего нижнего угла Альмуния! Невероятно!!!
60 Вновь теряют мяч хозяева... Гудьонссон убегает по правой бровке! Гиббс успевает выбить у него мяч из-под ног.
59 И проводит свою первую замену Ли Кларк - Скотт Арфилд выходит на поле вместо Тома Кларка.
58 !!! О-ХО-ХО! Питер Кларк с линии чужой вратарской подрезает мяч головой! Замирает на линии своих ворот Альмуния, а круглый то проходит в сантиметре от стойки!
57 Эх... Неплохая задумка была у Гудьонссона, который пытался вывести Пилкингтона на свидание с Альмунией. Первым к мячу таки успел кипер "Арсенала", однако будет угловой в сторону хозяев.
56 Бендтнер после паса Аршавина угловой зарабатывает. Розыгрыш корнера завершает Денилсон дальним ударом. Очень неточно.
55 Начал слегка прихрамывать Андрей, а гости в очередной раз кидают сферу в центр штрафной "Арсенала" - летит снаряд по замысловатой траектории над головой Альмунии, но тот всё-таки перепрыгивает вблизи своей рамки Пилкингтона.
54 ! Переходят на чужую половину поля гости и СПАСАЕТ свою команду Андрей Аршавин! Успевает он выполнить подкат под Гудьонссона на углу вратарской! А ведь игрок "Хаддерсфилда" спокойно мог уже поражать ворота Альмунии метров с 4-х!
53 Аршавин со штрафного посылает мяч на угол чужой вратарской, но туда успевает первым Беннет.
52 Росицки цепляется за мяч перед штрафной гостей по центру, пытается уйти от Пелтиера, а тот хватает Томаша за майку.
51 Диаби и Аршавин долго возили мяч на левой бровке, но так ни к чему опасному свои действия и не привели...
50 А теперь уже гости перехватывают круглого. Гудьонссон выстреливает с дальней дистанции. Хоть и с отскоком от газона, но точно в руки Альмунии.
49 Забирает мяч вновь Андрей Аршавин после неудачного выброса из аута в исполнении Ханта, но его партнёры не торопят события, переводя сферу назад, Альмунии.
48 ! Аршавин убегает слева от Тома Кларка, довозит мяч до угла чужой вратарской, откуда и выстреливает в сторону ближнего к нему угла ворот гостей - мимо...
47 Сразу кидаются вперёд гости! Пилкингтон головой простреливает вдоль чужой вратарской. Альмуния на месте.
46 Вынужденную рокировку произвёл в перерыве Венгер - Александр Сонг заменил Маруана Шамаха.
46 Возвращаются на газон футболисты, есть перемены в стане хозяев и начинается второй тайм!
- Вновь сами себе создают проблемы "канониры"... Да, ведут они в счёте, но, во-первых, с минимальным счётом, во-вторых, оставшиеся 45 минут они будут играть в меньшинстве, а, в третьих, моментов то и при равных составах у гостей хватало. Короче, нас ждёт увлекательная концовка этого поединка!
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 !!! А почему нет ПЕНАЛЬТИ??? Том Кларк выстрелил из-за пределов чужой штрафной, мяч попал по пути в руку Денилсону, но не стал свистеть Клаттенбург... А ведь если бы не конечность полузащитника хозяев, то быть бы голу - Альмуния не успевал прыгнуть.
+1 Ух... Вновь играют очень грубо хозяева... Это Денилсон в центре поля въехал в бедро Тома Кларка...
45 2 минуты добавляет Клаттенбург.
44 Остались ВДЕСЯТЕРОМ "канониры" и не рискуют они сейчас идти вперёд большими силами - подолгу разыгрывают мяч хозяева в центре поля.
42 Гудьонссон вновь решает самостоятельно пробить со штрафного, снова он целится в сторону "девятки", но на этот раз мяч летит намного выше створа ворот "Арсенала".
41 Вот это РАЗВЯЗКА! Убегает на скорости от Скиллачи Питер Кларк, может состояться выход 1 на 1, но валит на газон своего оппонента защитник "Арсенала". Фол последней надежды!
39 ! А теперь штрафной зарабатывают гости! Метров 30 до ворот хозяев и всего пару - до левого угла их штрафной. Гудьонссон выстреливает над "стенкой", целясь в дальнюю от себя "девятку" - рядом с крестовиной!
38 !!! А вот здесь уже мог капитулировать Альмуния! Это Пилкингтон после навеса Гудьонссона головой подрезал мяч метров с 7-ми! Чуточку неточно вышло.
37 Робертс лезет сразу на двух оборонцев "Арсенала", мяч естественно теряет, чем вызывает лёгкое негодование со стороны поднявшегося со своего места Ли Кларка.
36 Очередная передача Аршавина. Теперь по центру на ход Шамаху. Питер Кларк успевает её прервать.
35 Эх... Бендтнер филигранным пасом выводит Аршавина в прорыв по левой бровке, уходит там от опеки Андрей, вбегает на скорости вдоль лицевой в чужую штрафную, делает прострел верхом, но выходит он чересчур высоким... А там набегал уже датчанин во вратарской.
34 Вновь мяч у "канониров". Длинная передача через полполя в сторону головы Шамаха. Тот на линии чужой штрафной верховую борьбу проигрывает.
33 Аршавин из центра поля пытается начать атаку своей команды, но очень уж явную передачу отдаёт он на ход Денилсону...
32 Нда... Не сможет продолжить игру Самир Насри... Решает не рисковать, видимо, Венгер и меняет он его на Томаша Росицки.
30 Слёг на газон Самир Насри. На ровном месте потянул он мышцы бедра... И первый раз в этом матче появляются на поле медики, а Томаш Росицки уже готов заменить своего одноклубника.
29 ! Ай-яй-яй... Аршавин выводит Бендтнера на очередное рандеву с Беннетом, бьёт Никлас примерно с угла вратарской, но мажет... В который раз уже в этом матче...
27 ! Второй МОМЕНТ у "терьеров"! Пилкингтон зряче выстреливает метров с 25-ти! Скачет мяч по газону, летит в сторону правого от Альмунии нижнего угла, но таки минует сетку. В паре сантиметров.
26 Пытаются побыстрее выйти со своей половины поля гости, валят в центре поля Пелтиера, а затем уже Гиббс мешает Гудьонссону вводить мяч в игру со штрафного.
25 Диаби вновь посылает мяч строго по центру чужой штрафной и снова крайне неточной выходит у него передача вперёд...
23 !!! А вот и ответ гостей! Выходят Робертс и Ли 2 в 1, следует прострел первого с правого фланга вдоль чужой вратарской, подставляет в ней ногу Ли, но попасть в сетку у него не получается... А ведь до ворот Альмунии было всего-то пару метров...
22 Аршавин теперь посылает мяч на Бендтнера, но на этот раз не успевает к нему вездесущий датчанин.
20 !!! И всё-таки пробивает защиту гостей Никлас Бендтнер! Вываливается он к чужим воротам справа, входит на скорости в штрафную и из-под Ханта с Питером Кларком выстреливает в дальний от себя нижний угол! Следует лёгкий рикошет от последнего и бессилен Беннет!
20 ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! Бендтнер! 1:0!
19 !!! Уффф.... Насри замечает забытого ВСЕМИ на углу вратарской Бендтнера, кидает ему мяч, бьёт слёта Никлас, но круглый у него с ноги срезается и летит куда-то в сторону от ворот.... Нда.
18 Продолжается у нас игра. Диаби привозит мяч к центру штрафной гостей и пытается разрезающим пасом вывести Шамаха на свидание с Беннетом. Неточной получается у него передача.
17 Любопытная ситуация: вылетает мяч в аут, на трибуны, но не торопятся поклонники "Арсенала" возвращать его на поле, хотя Самир Насри уже как минуту ждёт круглого у бровки.
15 Редкий ответ гостей. Пилкингтон откликается под навес Питера Кларка с правого фланга и бьёт из пределов штрафной Альмунии головой. В метре от левой стойки летит мяч.
14 !!! Уже сам себе создаёт МОМЕНТИЩЕ наш Андрей Аршавин! Уходит он по левому краю чужой штрафной от опеки Тома Кларка, а затем выстреливает с разворота из-под Ханта метров с 7-ми! Точно вроде бы в ближний угол летит мяч, но немного подкручивается и ударяется в сетку с обратной стороны...
13 ! А теперь момент уже у самого Андрея! Эбуэ и Насри, своей перепасовкой по центру, вывели Аршавина на левый угол чужой штрафной! Пробил сходу наш полузащитник, но вышло слабовато, да и точно по позиции Беннета...
12 !!! Мама моя... Андрей Аршавин выводит Бендтнера в одиночку на угол вратарской гостей, тому остаётся только подставить ногу, однако каким-то чудом направляет датчанин мяч выше ворот Беннета... С 4-х то метров...
11 Удаётся таки убежать по флангу Гиббсу, просит мяч на ближнем к нему углу вратарской Аршавин, следует навес от Кирана, но мячик с ноги у него срезается и летит выше ворот Беннета...
10 Очередная атака "канониров". Денилсон пытается вывести Шамаха по центру чужой штрафной. Защитники "Хаддерсфилда" начеку.
9 Эх... Перехватывают мяч хозяева, великолепнейший выполняет заброс на угол чужой вратарской Андрей Аршавин, точно на ногу Шамаху! Однако Маруан неудачно круглого обрабатывает и теряет его "на ровном месте"...
8 Гиббс пытается протиснуться вдоль левого фланга, но далековато он от себя мяч отпускает и тот укатывается за лицевую - удар от ворот "Хаддерсфилда".
7 Разыгрывают стандарт гости, следует навес в центр штрафной "канониров", летит туда Алан Ли, но при это оказывается в небольшом офсайде.
6 Летит мяч к углу штрафной "Арсенала", туда первым успевает Робертс, однако валит его на газон подоспевший Эбуэ.
5 Выбежал уже к бровке Арсен Венгер. Недоволен он, пока что, действиями своих подопечных. Тяжело вздыхает француз, вглядываясь в поле...
4 !!! Ой-ёй-ёй... Аршавин, Аршавин... Эбуэ выполнил навес от самой лицевой линии справа, подправил головой дальше круглого Бендтнер, да так, что прилетел снаряд точно на ногу нашего футболиста, находившегося примерно в районе 11 метров. Выстрелил сходу Андрей, сильно, но угодил куда-то высоко на трибуну...
3 Бендтнер получает мяч на правой бровке, смещается датчанин ближе к центру и пытается с левой выстрелить по воротам Беннета метров с 25-ти - в защитника гостей снаряд попадает.
2 И вот первая их атака. Кевин Килбейн выстреливает с дальней дистанции! Довольно близко от левой к нему стойки пролетает круглый.
1 Итак, первыми начинают этот поединок гости, они в сине-белой форме и тут же рвутся "терьеры" вперёд!
- Ну как Вы видите, Арсен Венгер выставил на матч практически сильнейший состав, включив в него в т.ч. и тех футболистов, которые смогли поправиться только к сегодняшнему дню. Вышли уже футболисты на поле, "Эмирейтс" заполнен процентов на 75 и через пару минут всё начнётся. Любопытно, кстати: в составе "терьеров" есть игрок с какой-то прям мультяшной фамилией - Чиппендэйл.
- Возвращаясь же непосредственно к "Хаддерсфилду", надо сказать, что подопечные Ли Кларка сейчас отчаянно пытаются вернуться уровнем выше. На данный момент они занимают 4-ю строчку в Первой футбольной Лиге Англии, но от 2-ого места их отделяет всего 2 очка, так что там вся борьба ещё впереди. Замечательно идут дела и у "Арсенала", который успешно выдерживает гонку за "МЮ", ну а учитывая, что к поединку с "терьерами" в распоряжение Венгера вновь попадут и Томаш Росицки, и Абу Диаби, и Мануэль Альмуния, и Себастьен Скиллачи, особых сложностей с дальнейшим продвижением по Кубку Англии у лондонцев возникнуть не должно. Впрочем, также думалось многим и перед первым матчем с "Лидсем", а в результате "канонирам" пришлось провести одну дополнительную игру... А она, на данный момент, оказалась ох какой ненужной, ведь у подопечных Венгера итак сверхнапряжённый график - кубковая баталия с "Хаддерсфилдом" станет для "Арсенала" девятым поединком в январе, чего не случалось за все 124 года существования этого клуба! А ведь "канонирам" надо держать ещё в уме и следующий матч, с "Эвертоном", который состоится уже во вторник… Впрочем, пока что, коллектив Венгера успешно справляется с такой нагрузкой, попутно завоевав уже и право играть в финале Кубка Лиги - ну а как у него сложатся дела сегодня расскажу Вам я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, уважаемые болельщики! В первый же свой сезон Чепмен вывел "канониров" на второе место, лишь 5 очков уступив своей бывшей команде, ну а через пару лет, в сезоне 1929-1930 г.г. последовали и первые трофеи - сперва Кубок Англии, а затем и два чемпионства. Герберт выиграл бы с "Арсеналом" и первенство 1933-1934 г.г., однако 6 января он скоропостижно скончался от воспаления лёгких... Такая вот связь времён и команд, ну а в память Чепмена на "Эмирейтс" установлен бронзовый бюст с надписью "жил и умер здесь".
- Как бы экзотично не звучало для нас имя соперника "Арсенала" по 4-ому раунду самого старого футбольного соревнования на планете Земля, а клуб то "канонирам" попался весьма титулованный. Несмотря на то, что "Хаддерсфилд" выступает сейчас в 3-ем по важности турнире английского футбола, в своё время, в 20-х годах прошлого века, "терьеры" стали авторами первого командного хет-трика - они трижды подряд выигрывали чемпионство на "туманном Альбионе", приправив этот рекорд ещё и завоеванием Кубка. Тогда команду из Западного Йоркшира возглавлял Герберт Чепмен, всем известный изобретатель схемы "дубль-ве", однако более выгодные финансовые условия, а также возможность засветиться в столице, толкнули этого именитого тренера на переход не куда-нибудь, а в "Арсенал", который в то время являлся аутсайдером высшего дивизиона.
 
АРСЕНАЛ
Мануэль Альмуния
Эммануэль Эбуе
Себастьен Скиллачи
Лоран Косельни
Киран Гиббс
Денилсон
Абу Диаби
Самир Насри
Андрей Аршавин
Никлас Бендтнер
Маруан Шамах
Запасные:
Войцех Щесны
Александр Сонг
Сеск Фабрегас
Томаш Росицки
Тео Уолкотт
Джек Уилшир
Робин Ван Перси
 
ХАДДЕРСФИЛД
Иан Беннет
Джек Хант
Том Кларк
Ли Пелтиер
Питер Кларк
Джейми МакКомб
Энтони Пилкингтон
Гари Робертс
Джои Гудьонссон
Кевин Килбейн
Алан Ли
Запасные:
Ник Колган
Гари Нейсмит
Энтони Кэй
Айден Чиппендэйл
Скотт Арфилд
Крис Аткинсон
Ли Новак


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010