ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 4-й тур.

10 апреля. Москва. Стадион "Лужники".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

СПАРТАК - ТЕРЕК
0:0

 

20:45 мск.


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме атаковал только "Спартак", но поразить ворота Сослана Джанаева так и не получилось. Команда Валерия Карпина так и не сумела сломить сопротивление "Терека", который, в свою очередь, добился поставленной на игру цели и заработал ничью, о чём после матча сообщил наставник грозненцев Руд Гуллит. Теперь "Спартак" ещё больше осложнил свою жизнь, которая на старте сезона и без того складывается несладко. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Евгений Макеев сыграл на Алекса, который не нашёл варианты в атаке и перевёл мяч на правый фланг, где открылся Эйден Макгиди. Далее красно-белые потеряли мяч, после чего Эктор Бракамонте в центре поля заработал штрафной.
+1 Родриго Тиуи на левом фланге в борьбе с Мареком Сухи заработал штрафной удар. "Терек" никуда не спешит, а время идёт...
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Ари на подступах к штрафной грозненцев пытался обыграть сразу трёх оппонентов, но ничего из этой задумки не получилось. Через мгновение Ари уже пробил по воротам, но мяч полетел прямо в руки Сослана Джанаева.
88 "Спартак" торопится, трибуны свистят, "Терек" обороняется, на табло нули...
87 Александр Шешуков из центрального круга забросил мяч в штрафную "Терека", откуда головой пытался пробить Ари, но мяч проскочил далеко от цели.
86 И вновь Веллитон пробил головой. На этот раз Евгений Макеев выполнил подачу с левого фланга. Однако в этом эпизоде получилось не так опасно. Сослан Джанаев легко забрал мяч.
85 ! Ари заработал угловой на правом фланге. Алекс наконец-то выполнил хорошую подачу, после которой Веллитон выиграл борьбу на "втором этаже" и нанёс сильный удар головой в ближний угол, но мяч просвистел рядом со штангой.
84 Левани Гвазава заменил Адлана Кацаева.
83 Александр Шешуков передал мяч Алексу, который сыграл на правый фланг, где открылся Эйден Макгиди. Ирландец продвинулся вперёд и прострелил на ближнюю штангу, но Сослан Джанаев легко перехватил этот мяч.
82 И вновь Алекс не лучшим образом навесил со "стандарта". На этот раз подачу спартаковского капитана в центр штрафной прервал Антонио Феррейра.
81 Антонио Феррейра за фол против Веллитона получил жёлтую карточку. Ещё один штрафной для "Спартака"...
80 "Терек" провёл перспективную контратаку, которой плохо распорядился Антонио Феррейра, который зачем-то пошёл в обводку на Маркоса Рохо и спартаковский аргентинец грамотно сыграл в отборе.
79 Алекс послал мяч на левый фланг, откуда Дмитрий Комбаров пытался навесить в штрафную гостей, но мяч попал в Дмитрия Ятченко. Тем временем, Руд Гуллит готовит свою последнюю замену.
78 Евгений Макеев очень неудачно подключился в атаку и вместо передачи Дмитрию Комбарову послал мяч за пределы поля. Гости не спешат разыграть аут.
77 "Терек" идёт вперёд. Гости организовали продолжительную позиционную атаку, которая завершилась неточным забросом на ход свеженькому Александру Павленко.
76 Алекс заработал штрафной на правом фланге, который сам же крайне неудачно исполнил. Совсем сегодня не получаются "стандарты" у капитана красно-белых.
74 Александр Павленко заменил Олега Власова.
73 Веллитон получил жёлтую карточку за симуляцию. Сергей Омельянчук в своей штрафной пошёл в подкат, а бразилец наткнулся на ногу защитника "Терека" и слишком картинно упал. Это второй "горчичник" для нападающего "Спартака" в сезоне.
72 Ари выиграл борьбу в воздухе перед штрафной "Терека" и головой сбросил мяч на Веллитона, который нанёс удар в ближний угол ворот Сослана Джанаева, но получилось неточно.
71 Очередная пауза в матче связана с повреждением Олега Власова, которому потребовалась помощь медицинского персонала.
70 Эктор Бракамонте пытался пробить головой после навеса с правого фланга, но аргентинца в своей штрафной перепрыгнул Марек Сухи.
69 Отметим, что сегодня не очень получается у Веллитона, против которого очень плотно действуют игроки обороны грозненцев.
68 Ари вынужден опускаться к центру поля, чтобы просто потрогать мяч. А Эйден Макгиди, тем временем, нанёс дальний удар с правой ноги, который оказался неточным.
67 Дмитрий Ятченко оказался совершенно один на правом фланге, но партнёр сделал на него слишком неточную передачу, чем остался крайне недоволен Руд Гуллит.
66 "Спартак" имеет небольшое игровое преимущество, но и "Терек" пытается контратаковать. Вот и сейчас Жозе Маурисио пробил из пределов штрафной в дальний угол, но этот выстрел бразильца оказался очень неточным.
65 Эктор Бракамонте едва ли не впервые получил мяч, но боковой арбитр остановил аргентинца, зафиксировав очевидное положение "вне игры".
64 Двойная замена у "Спартака": Ари и Евгений Макеев вышли вместо Ибсона и Артёма Дзюбы соответственно.
63 Дмитрий Комбаров прошёл по левому флангу и прострелил в центр штрафной, откуда в подкате пытался пробить Веллитон, но нападающий не попал по мячу.
62 ! Всё ближе и ближе "Спартак" подбирается к забитому мячу. На этот раз Артём Дзюба пяткой сыграл на левый фланг, откуда Дмитрий Комбаров классно навесил на дальнюю штангу, а Эйден Макгиди слёту умудрился не попасть в створ, находясь в отличной позиции.
61 Родриго Тиуи принял передачу на левом фланге и на дриблинге начал смещаться в центр, но грозненского бразильца легко остановил Марек Сухи.
60 Спартаковские бразильцы разыграли хорошую комбинацию, в результате которой Ибсон послал мяч на ход Веллитону, но нападающего в последний момент опередил Антонио Феррейра.
59 Александр Шешуков со своей половины поля забросил мяч на Эйдена Макгиди, которого опередил Сергей Омельянчук. А Валерий Карпин вскоре проведёт замену, а, может, и не одну.
58 А теперь Эйден Макгиди заработал штрафной, после которого Алекс нанёс прямой удар по воротам, но мяч полетел очень высоко. Никакой опасности у ворот Сослана Джанаева не было.
57 Маркос Рохо от своей штрафной с мячом прошёл на половину поля гостей и точной передачей нашёл Артёма Дзюбу, который в борьбе с соперником упал, но арбитр нарушения правил не зафиксировал.
56 Артём Дзюба вновь оказался в центре поля и принял передачу партнёра, но нападающего "Спартака" не по правилам атаковал Антонио Феррейра, сорвавший атаку москвичей.
55 Хозяева провели быструю атаку, которая из центра переместилась на правую бровку. Ибсон отдал мяч на ход Кириллу Комбарову, который навесил на ближнюю штангу, а Сослан Джанаев спокойно перехватил этот мяч.
54 ! Эйден Макгиди подобрался к линии штрафной "Терека" и выдал классную передачу на дальнюю штангу, где совсем один был Ибсон. Бразилец попытался нанести удар в одно касание, но толком не попал по мячу, находясь в убойной позиции.
53 Эктор Бракамонте заменил Мусавенкоси Мгуни.
52 ! Алекс получил хорошую передачу от Дмитрия Комбарова, обыграл защитника и нанёс неприятный для соперника удар в ближний угол - Сослан Джанаев с трудом парировал выстрел капитана красно-белых.
51 Артём Дзюба отошёл в глубину поля, принял мяч и выполнил передачу на ход Веллитону, которого в итоге опередил защитник грозненцев.
50 Руд Гуллит уже готовит первую замену. Вскоре на поле появится Эктор Бракамонте, который заменит Мусавенкоси Мгуни, который в этой игре практически незаметен.
49 Кирилл Комбаров в борьбе с Эрве Зенге получил удар по ногам. Арбитр даже штрафной не назначил, а игрок "Спартака" довольно-таки быстро поднялся на ноги.
48 "Терек" попытался организовать атаку через центральную зону, в результате которой последовала длинная передача на Мусавенкоси Мгуни, который не сумел зацепиться за мяч.
47 "Спартак" активно начал вторую половину матча. Алекс протащил мяч по левому флангу и выполнил навес в центр штрафной, где Артём Дзюба проиграл борьбу в воздухе, но мяч остался у красно-белых. Впрочем, Эйден Макгиди не сумел распорядиться им должным образом.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм предпоследнего матча 4-го тура российской премьер-лиги прошёл в скучной борьбе с минимальным количеством опасных моментов. "Спартак" совершенно ничего не показал в атаке, при этом заставляя не выключаться из игры Андрея Диканя, который в одном из эпизодов по-настоящему спас красно-белых. А "Терек" продемонстрировав средний футбол, совершенно ни в чём не уступил команде Валерия Карпина. Посмотрим, сумеют ли тренеры изменить ситуацию во второй половине матча.
+2 Перерыв.
+1 Марек Сухи со своей половины поля забросил мяч вперёд, Артём Дзюба головой сыграл на Веллитона, который проиграл силовую борьбу Антонио Феррейре.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Артём Дзюба поборолся на линии штрафной с защитником "Терека", после чего главный арбитр матча Михаил Вилков зафиксировал фол в атаке.
43 Кирилл Комбаров подключился в атаку по правому флангу, но ему не удалось проскочить ближайшего оппонента. Совсем плохи хозяева в атаке в первом тайме.
42 Артём Дзюба поборолся за мяч и сыграл на правый фланг, где Эйден Макгиди красивым финтом обыграл Эрве Зенге и навесил на дальнюю штангу, но получилось слишком сильно.
41 Хозяева перебрасываются мячом на своей половине поля. Как только красно-белые переходят в атаку, игроки "Терека" довольно-таки легко играют на перехвате.
40 "Спартак" получил право на штрафной с правого фланга. Алекс не стал навешивать во владения Сослана Джанаева, а сыграл на Дмитрия Комбарова, который пробил метров с тридцати, но попал в ближайшего защитника.
39 Александр Шешуков из центрального круга отправил мяч в штрафную "Терека", где Веллитон выиграл борьбу и сыграл на Эйдена Макгиди, но ирландец не сумел обыграть защитника.
38 Жозе Маурисио практически не ошибается в передачах. Очень хорош сегодня бразилец, чего нельзя сказать о спартаковских бразильцах.
37 Дмитрий Комбаров после передачи Алекса прорвался по левой бровке и выдал неплохой прострел на Артёма Дзюбу, который ничего не сумел поделать со своим опекуном из команды соперника.
35 Все свои атаки "Терек" строит исключительно через правый фланг. Так что Дмитрию Комбарову приходится непросто, но его постоянно страхует Александр Шешуков.
34 Ибсон в борьбе с Жозе Маурисио получил повреждение в центре поля. Врачи поднимают на ноги спартаковского бразильца, а в игре наметилась пауза...
33 Дмитрий Комбаров на левом фланге выиграл скоростной забег у Олега Власова, но начать атаку красно-белых футболист не сумел. Мяч вернулся к штрафной "Спартака", после чего Марек Сухи сыграл на отбой.
32 Жозе Маурисио здорово действует в центре поля. Бразилец в начале сезона уже проявил себя в качестве лидера "Терека". Пока именно он имел самый реальный момент для взятия ворот.
30 Грубую ошибку на месте левого защитника допустил Дмитрий Комбаров, который отдал мяч прямо в ноги Адлану Кацаеву. Однако Ибсон сумел вернуть мяч своей команде, здорово сыграв в отборе.
29 ! Дмитрий Комбаров промчался по левой бровке и сыграл на Алекса, который расположился на углу штрафной. Капитан "Спартака" выдал классную подачу на дальнюю штангу, где Веллитон совсем немного не дотянулся до мяча головой.
28 Алекс со штрафного навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда пытался пробить Веллитон, но ему не позволил этого сделать Ги Стефан Эссаме. К тому же бразилец толкал камерунского полузащитника грозненской команды.
27 Родриго Тиуи получил вторую в матче жёлтую карточку за грубую игру.
26 Теперь на правом фланге оказался Эйден Макгиди, которого встретили сразу два оппонента. В итоге ирландец заработал лишь аут, после розыгрыша которого Артём Дзюба проиграл борьбу в воздухе.
25 Жозе Маурисио со "стандарта" набросил мяч на ближнюю штангу, откуда головой пытался пробить Антонио Феррейра, но его опередил обороняющийся футболист красно-белых.
24 Марек Сухи получил первую в матче жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
23 Мусавенкоси Мгуни на подступах к штрафной соперника принял сложный мяч, но в последний момент африканского нападающего обокрал Кирилл Комбаров.
22 Алекс с правого фланга навесил в штрафную "Терека", где Артём Дзюба в борьбе на "втором этаже" нарушил правила против Антонио Феррейры.
21 Пока Ибсон переобул бутсы, "Терек" провёл ещё одну атаку, которая завершилась положением "вне игры". Пока никто из соперников не превосходит друг друга.
20 Пока не очень заметен нападающий "Терека" Мусавенкоси Мгуни, который в игре прошлого тура с "Томью" был самым полезным игроком в составе грозненского клуба.
18 Неплохая атака прошла у "Спартака" через правый фланг, где здорово сыграл Кирилл Комбаров, который прострелил на Веллитона, тот пробил с острого угла, но Сослан Джанаев сумел забрать этот мяч.
17 Артём Дзюба пошёл в обводку на правом фланге и в борьбе с Эрве Зенге упал. Однако нарушения правил здесь не было. Хотя тренеры "Спартака" просили назначить штрафной.
16 Родриго Тиуи на подступах к штрафной хозяев продемонстрировал очень неплохой дриблинг, в результате которого Жозе Маурисио ещё раз проверил свой дальний удар. На этот раз мяч попал в защитника красно-белых.
15 Алекс не нашёл лучшего продолжения атаки, чем передача назад Андрею Диканю. Никто из партнёров под своего капитана не открылся, что очень не понравилось спартаковской "десятки".
14 Игра идёт в центре поля, мяч часто оказывается в воздухе. Хозяева пытаются разыгрывать комбинации за счёт короткого паса, но оборона грозненцев не позволяет этого делать.
13 Родриго Тиуи отошёл на левый фланг, принял мяч и неплохо прострелил в штрафную соперника, где на перехвате сыграл Марек Сухи. "Терек" продолжает проводить время на половине поля красно-белых.
11 Дмитрий Ятченко начал атаку гостей на правом фланге, после чего Олег Власов выполнил подачу на ближний угол вратарской, где надёжно на выходе сработал Андрей Дикань.
10 ! "Терек" создал опаснейший момент! Жозе Маурисио получил мяч перед штрафной "Спартака", где его никто из соперников не встретил. В итоге бразилец нанёс мощнейший удар в дальний верхний угол, а красно-белых спас только Андрей Дикань, в очередной раз в сезоне сыгравший великолепно.
9 Теперь фолят спартаковцы. Александр Шешуков отошёл на левый фланг и двинул по ногам Адлану Кацаеву. "Терек" выполнил подачу со штрафного, но ничего опасного создать не удалось.
8 Капитан "Спартака" Алекс начал матч на позиции правого полузащитника. Сейчас против бразильца жёстко сыграл защитник "Терека" Эрве Зенге, нарушивший правила.
7 Эйден Макгиди принял длинную передачу со своей половины поля и в сложной ситуации сумел отдать мяч Веллитону, который отважился на дальний удар, но попал в защитника.
6 Алекс от правого углового флажка послал мяч на Эйдена Макгиди, который пытался обыграть вернувшегося в оборону Родриго Тиуи, но получилось неудачно.
5 Марек Сухи неожиданно подключился в атаку и получил классную передачу пяткой от Алекса. Далее чешский защитник прострелил на Артёма Дзюбу, который заработал первый угловой.
4 Подопечные Валерия Карпина стараются атаковать через правый фланг, куда постоянно смещаются атакующие футболисты. На этот раз на бровку ушёл Артём Дзюба, но его передача на Кирилла Комбарова получилась неточной.
3 "Спартак" на первых минутах контролирует мяч в центре поля. Алекс отошёл на правый фланг и пытался за счёт дриблинга подобраться к штрафной гостей, но против него предельно цепко сыграл Эрве Зенге.
2 Отметим, что в стартовом составе "Терека" должен был появиться полузащитник Андрей Кобенко, но он получил травму на предматчевой разминке. Таким образом, его место на фланге занял Олег Власов, а в запас попал Левани Гвазава.
1 Матч начался.
Более 2 тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск МВД будут обеспечивать безопасность во время футбольного матча между командами "Спартак" (Москва) и "Терек" (Грозный). "Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности будут задействованы 2,35 тысячи сотрудников правоохранительных органов, в том числе 310 бойцов московского ОМОН", - сказала руководитель пресс-службы столичного ОМОНа Жанна Ожимина. Она добавила, что создан штаб по координации задействованных сил. Дополнительные меры безопасности будут введены также в московском метро. Кроме того отметим, что молодёжный состав "Спартака" разгромил сверстников из "Терека" со счётом 7:0.
"Спартак" после крупного поражения в Порту практически не общался с прессой. Лишь помощник главного тренера Андрей Тихонов поделился мнением о предстоящем сопернике, а заодно рассказал о своих планах: "Сейчас даже не думаю о матче с "Краснодаром", в котором должен выйти на поле. Главное для нас в данный момент – как "Спартак" сыграет с "Тереком". У нас мало очков в чемпионате страны, да и в Порту команда сыграла неудачно, поэтому в ближайшем матче необходимо побеждать, и ни о каком 20-м числе речи не идет. Сейчас я думаю о 10 и 17 апреля. Мы все прекрасно понимаем, что обыграть "Порту" со счетом 4:0 будет сверхсложно, для этого нужно, чтобы произошло чудо. Но с другой стороны, обыграли же мы "Аякс" 3:0. Конечно, моменты несопоставимые, но это футбол. Поэтому сейчас думаешь, как больше набрать очков в чемпионате, потому что любая осечка – это огромная потеря. Хотя и другие лидеры тоже теряют очки – к примеру, только что "Локомотив" уступил в Самаре 0:1. Чемпионат нам предстоит очень интересный, и очки успеют потерять все. Поэтому сейчас приоритетная цель – пополнять свой актив в турнирной таблице". Отметим, что в составе "Спартака" практически нет проблем, если не считать давно травмированных защитников Сергея Паршивлюка и Николаса Пареху. Все остальные игроки готовы к матчу 4-го тура.
"Терек" после матча 3-го тура премьер-лиги против "Томи" уже на следующий день приступил к тренировкам в Кисловодске в рамках подготовки к игре 4-го тура с московским "Спартаком". В Москву грозненцы отправились утром в субботу чартерным рейсом из Минеральных Вод. На вечер была запланирована предыгровая тренировка в Лужниках. Главный тренер кавказцев Руд Гуллит может рассчитывать на всех сильнейших, ведь травмированных и дисквалифицированных в команде нет. Голланский наставник "Терека" сказал следующее: "Мы много работаем. Когда я только пришел, то стал подбирать стиль, который лучше подходит "Тереку". Мы проиграли первые матчи, в которых нам противостояли сильные соперники. Из этих поражений нам удалось сделать полезные выводы. Самое важное – команда прогрессирует, и от матча к матчу будет играть лучше".
Здравствуйте! На стадионе "Лужники" в рамках 4-го тура чемпоната России московский "Спартак" принимает грозненский "Терек". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Михаилом Вилковым из Нижнего Новгорода. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
СПАРТАК
Андрей Дикань
Кирилл Комбаров
Марек Сухи
Александр Шешуков
Маркос Рохо
Ибсон
Дмитрий Комбаров
Эйден Макгиди
Алекс
Артём Дзюба
Веллитон
Запасные:
Николай Заболотный
Серхио Родри
Фёдор Кудряшов
Евгений Макеев
Рафаэль Кариока
Эмин Махмудов
Ари
 
ТЕРЕК
Сослан Джанаев
Сергей Омельянчук
Дмитрий Ятченко
Антонио Феррейра
Эрве Зенге
Ги Стефан Эссаме
Жозе Маурисио
Адлан Кацаев
Олег Власов
Мусавенкоси Мгуни
Родриго Тиуи
Запасные:
Ярослав Годзюр
Пётр Польчак
Мурад Тагилов
Благо Георгиев
Левани Гвазава
Александр Павленко
Эктор Бракамонте


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010