ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 7-й тур.

30 апреля. Грозный. Стадион им. С.Билимханова.
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

ТЕРЕК - ВОЛГА
1:0

 

Мгуни, 75 (1:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
С самого начала второй половины матча "Терек" значительно добавил в активности и стал создавать неплохие атаки. В результате хозяева добились своего на 75-й минуте, когда отличился вышедший на замену Мгуни. "Волга" попыталась устроить штурм ворот Джанаева, но только пропустила пару опаснейших контратак. "Терек" прервал свою голевую засуху и одержал справедливую победу. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Санжар Турсунов получил мяч от Гогиты Гогуа и пытался пробить со средней дистанции, но мяч попал в защитника грозненцев.
+1 Гости просто играют в навал. Руслан Аджинджал пытался головой сбросить мяч в штрафную "Терека", но надёжно на выходе сработал Сослан Джанаев.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 ! "Терек" мог снять все вопросы в этой игре. Андрей Кобенко сделал роскошный пас на Левани Гвазаву, который из выгодной позиции пробил в дальний угол, но мяч полетел мимо, а Адлан Кацаев не сумел замкнуть дальнюю штангу.
88 Команда Омари Тетрадзе близка к третьему подряд поражению с одинаковым счётом - 0:1. Главный тренер нижегородцев последние минуты проводит на границах технической зоны, пытаясь помочь своей команде организовать решающий штурм.
87 "Волга" только чейчас большими силами пошла в атаку спасать ничью. Санжар Турсунов проташил мяч по флангу, но Максим Зюзин не сумел обработать его передачу.
85 ! "Терек" провёл быструю контратаку, в результате которой прекрасно сыграл Олег Власов, выполнивший идеальный прострел на дальнюю штангу, но Адлан Кацаев не сумел попасть в створ ворот из убойной позиции.
84 Мусавенкоси Мгуни после высокого навеса из центральной зоны зацепился за мяч и сыграл на Адлана Кацаева, однако новоявленный капитан "Терека" не сумел продолжить атаку своей команды, потеряв мяч.
83 Левани Гвазава протащил мяч к штрафной "Волги" и выполнил прострел вдоль ворот, но защитники отправили мяч на угловой, после подачи которого Мусавенкоси Мгуни пробил по воротам, но в створ не попал.
82 Нападающий нижегородцев Мерсудин Ахметович во втором тайме совсем потерялся на поле. Гостям явно не хватает Хазова, Марцаваладзе и Ходжавы.
81 Теперь для хозяев главное не пропустить и удержать победный результат. "Терек" действует надёжно, пытаясь исключить всяческий риск и возможные ошибки.
80 Олег Власов не позволил сопернику быстро разыграть штрафной удар и получил жёлтую карточку. "Терек" прижимается к воротам.
78 Мате Вацадзе заменил Марка Кросаса.
77 Теперь хозяева отошли в оборону, отдавая инициативу нижегородцам. Омари Тетрадзе готовит свою первую замену, направленную на усиление атаки.
76 Илья Абаев в предыдущем эпизоде получил ушиб голеностопа. После паузы матч продолжается...
75 !!! Гоооооооооооооооооооооооооооооооол! 1:0! Вышедший на замену Мусавенкоси Мгуни воспользовался неуверенной игрой на выходе вратаря гостей и открыл счёт в матче, забив свой первый гол в составе "Терека". Илья Абаев выскочил из ворот, пытаясь первым оказаться на мяче, но его опередил форвард из Зимбабве.
74 ! Вот это удар!!! Благо Георгиев решился на прямой удар со штрафного, несмотря на острый угол и большое расстояние. Мяч полетел в дальнюю "девятку", но самую малость разминулся с целью!
74 Грозненцы заработали штрафной на левом фланге. Благо Георгиев у мяча...
73 Руслан Аджинджал крайне неудачно распорядился такой шикарной возможностью открыть счёт в матче. Полузащитник "Волги" перебросил не только "стенку", но и ворота.
72 "Волга" заработала опаснейший штрафной. Это хороший шанс для взятия ворот Сослана Джанаева...
71 И всё-таки произошла замена. Руд Гуллит дал дополнительные указания Адлану Кацаеву. Что касается Заура Садаева, то он много старался, но ничего опасного в атаке не создал.
70 Адлан Кацаев заменил Заура Садаева.
69 Интересный момент: Адлан Кацаев пару минут стоял у боковой линии, дожидаясь паузы в игре, чтобы выйти на замену. Но потом Руд Гуллит поменял своё решение, подозвав Кацаева к себе.
67 Подопечные Омари Тетрадзе неплохо обороняются, но вот в атаке "Волга" практически ничего не показывает. Конечно, сказывается отсутствие ведущих креативных футболистов.
66 Максим Зюзин в борьбе с Олегом Власовым получил небольшое повреждение. Вновь пауза в игре...
65 "Терек" заработал очередной угловой на левом фланге. Андрей Кобенко выполнил подачу на ближнюю штангу, где защитники гостей спокойно помножили попытку грозненцев на ноль.
64 Эрве Зенге пошёл вперёд по левой бровке, в результате чего последовал навес к линии штрафной, откуда свеженький Мусавенкоси Мгуни пытался грудью сбросить мяч на партнёра, но получилось неточно.
62 Левани Гвазава подхватил мяч в центре поля и пошёл на левый фланг, далее Андрей Кобенко пытался обыграть Санжара Турсунова, но нарушил правила в атаке.
61 А вот и "Волга" напомнила о себе. Санжар Турсунов прорвался по флангу и выдал хороший навес в центр штрафной, откуда головой пытался пробить Гогита Гогуа, но получилось неудачно.
60 Мусавенкоси Мгуни заменил Александра Павленко.
59 "Терек" держит мяч под своим контролем, но все события развиваются далеко от ворот "Волги". Руд Гуллит готовит вторую замену...
58 Вышедший на замену Левани Гвазава расположился на позиции плеймейкера. Теперь именно он попытается наладить комбинационную игру грозненской команды.
57 Левани Гвазава заменил Жозе Маурисио.
56 ! Жозе Маурисио упустил самый реальный момент дял взятия ворот в этой игре. Бразильский полузащитник "Терека" после классной передачи Олега Власова выскочил один на один с Ильей Абаевым, но удар футболиста хозяев получился крайне неудачным. Болельщики "Терека" очень расстроились из-за этой упущенной возможности.
55 Пока совершенно очевидно, что нижегородцев устроит нулевая ничья. А вот "Терек" на правах хозяев больше стремится в атаку, но в этой самой атаке мало что получается.
54 "Волга" продолжает уверенно обороняться, используя при этом довольно-таки высокий прессинг, который приносит свои результаты. Вот и сейчас Максим Зюзин перехватил мяч в центре поля, после чего случился штрафной в сторону ворот Сослана Джанаева.
53 "Терек" пытается действовать более агрессивно, однако гости готовы к подобному развитию событий. На поле продолжается преимущественно силовая борьба в центральной зоне.
52 Олег Власов неплохо перевёл мяч на Андрея Кобенко, который хорошо сыграл с партнёром и последовала довольно-таки опасная подача в штрафную "Волги", где Илья Абаев успел опередить Заура Садаева.
50 Гогита Гогуа получил повреждение на своей половине поля. Грузинского легионера унесли за бровку только с помощью носилок.
49 На первых минутах второго тайма хозяева много времени проводят на половине поля нижегородцев. Очередной штрафной с правого фланга неудачно исполнил Александр Павленко.
48 Капитан грозненцев Заур Садаев много старается в атаке, но его действиям явно не хватает продуктивности. Да и вообще "Терек" атакует очень слабо. Голевая засуха команды Руда Гуллита продолжается.
47 "Терек" провёл атаку правым флангом и заработал угловой. Александр Павленко выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда защитники нижегородцев послали мяч в аут.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл в равной борьбе с минимальным количеством опасных моментов. Обе команды сосредоточились на игре в обороне, активно используя тактику мелкого фола. В заключительный отрезок первого тайма "Терек" заметно активизировался, но "Волга" спокойно сдержала натиск грозненцев. Очень хочется, чтобы во второй половине матча команды нашли в себе силы и показали яркий содержательный футбол.
+1 Перерыв.
+1 Гогита Гогуа оказался на левом фланге и забросил мяч в штрафную "Терека", где борьбу на "втором этаже" выиграл Эрве Зенге.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Руслан Аджинджал заработал штрафной на правом фланге. Гогита Гогуа закрутил мяч на дальнюю штангу, откуда подключившийся в атаку Гиа Григалава не сумел довести дело до удара по воротам.
43 Заур Садаев после прострела с правого фланга принял мяч спиной к воротам "Волги" и нанёс удар в падении через себя, но мяч полетел значительно выше перекладины.
42 ! Александр Павленко прицельно пробил со штрафного, мяч перескочил "стенку" и полетел в ближний угол Ильи Абаева, который не стал рисковать и кулаками отразил выстрел соперника. Даже такую попытку сегодня можно считать опасным моментом.
41 Хозяева под занавес тайма заметно активизировались. Руслан Аджинджал нарушил правила возле своей штрафной... Это шанс для "Терека".
40 Александр Павленко здорово сыграл на подступах к штрафной нижегородцев, после чего последовала хорошая передача на Олега Власова, который пытался забросить мяч на Заура Садаева, но получилось неудачно.
39 Хозяева получили право на штрафной на левом фланге. Александр Павленко выполнил высокую подачу к линии вратарской, где надёжно на выходе сыграл Илья Абаев.
38 Ну вот и "Терека" получилась неплохая атака, в результате которой Дмитрий Ятченко навесил в штрафную на Заура Садаева, но ему не позволил пробить Лаша Салуквадзе.
37 Дмитрий Ятченко сегодня совсем редко подключается к атаке. А зрители на трибунах начали свистеть, демонстрируя своё отношение к происходящему на поле.
36 Жозе Маурисио прямой ногой наткнулся на Инала Гетигежева в центре поля и получил заслуженную жёлтую карточку.
35 Андрей Кобенко принял передачу партнёра на фланге, но вот подача в штрафную нижегородцев совсем не получилась. Илья Абаев выполняет удар от ворот...
34 Гогита Гогуа хорошей передачей отправил мяч вперёд на Санжара Турсунова, но против того уверенно в отборе сыграл Эрве Зенге, которого к тому же страховал Зевик Хаймович.
33 "Волга" держит мяч на половине поля "Терека" и всё... До опасных моментов в эти минуты совсем не доходит. А хозяева сосредоточены исключительно на обороне.
32 Матчу явно не хватает зрелищности. Обе команды продолжают часто нарушать правила, используя тактику мелкого фола. Да и зрителей на трибунах не очень слышно.
31 Лаша Салуквадзе с правого фланга забросил мяч вперёд на ход Гогите Гогуа, но последний сыграл неудачно, пытаясь красивым приёмом проскочить оппонента.
30 Пауза в игре... Мерсудин Ахметович в центре поля получил повреждение в борьбе с Антонио Феррейрой.
28 ! Неплохо "Волга" разыграла штрафной удар с левого фланга. Гогита Гогуа выдал сильную подачу на дальнюю штангу, откуда подключившийся в атаку защитник Лаша Салуквадзе пробил головой, но удар грузинского легионера оказался не самым удачным. Тем не менее, ситуация по сегодняшней игре была опасная.
27 Заур Садаев пытался пробить по воротам гостей, но мяч попал в защитника. Свой угловой "Терек" разыграл не лучшим образом и вынужден был почти всей командой отправиться в оборону.
25 "Волга" продолжает владеть инициативой, действуя, как говорится, "первым номером". Но и грозненцы пытаются перейти в наступление. Идёт серьёзная позиционная борьба.
24 Андрей Кобенко хорошей передачей с левого фланга нашёл в штрафной "Волги" Заура Садаева, который пытался обыграть сразу трёх защитников, но ничего из этого не получилось.
23 Команда Руда Гуллита решила подержать мяч на своей половине поля. "Терек" действует очень осторожно, выжидая ошибок со стороны гостей.
22 Санжар Турсунов пришёл на свою половину поля, чтобы помочь защитникам отобрать мяч, после чего Благо Георгиев зачем-то толкнул в спину игрока "Волги", нарушив правила.
21 Благо Георгиев сегодня чаще оказывается на месте левого полузащитника, но болгарский легионер "Терека" никак не может толком зацепиться за мяч. Оборона гостей действует очень плотно и цепко.
20 "Волга" в первой половине тайма смотрится лучше "Терека", однако гости слишком часто теряют мяч в атаке. Вот и сейчас нижегородцы нарушили правила в штрафной Сослана Джанаева.
19 ! Вот он - первый опаснейший момент. Санжар Турсунов с правого фланга сместился в центр, пробросил мяч мимо защитника и нанёс классный удар в ближний угол из-за пределов штрафной площади, но Сослан Джанаев в великолепном прыжке перевёл игру на угловой.
18 В составе гостей заметно выделяется испанский полузащитник Марк Кросас, который выигрывает почти всю борьбу в центре поля, принося своей команде не мало пользы.
17 Продолжается вязкая тягучая борьба преимущественно в центре поля. Пока команды не могут рассчитывать на опасные или какие-нибудь интересные моменты. Соперникам явно не хватает изобретательности в атаке.
16 Александр Павленко заработал неплохой "стандарт" для грозненцев... Сам же пострадавший выполнил мягкую подачу во владения Ильи Абаева, но защитники "Волги" выиграли борьбу в воздухе.
15 Главный арбитр матча Сергей Карасёв вынужден часто обращаться к помощи своего главного оружия - свистка. Уж очень часто фолят футболисты обеих команд.
14 Мерсудин Ахметович принял мяч в штрафной "Терека", но арбитр зафиксировал нарушение правил в атаке со стороны боснийского нападающего гостей.
13 Гиа Григалава за игру рукой в центре поля наказан первой в матче жёлтой карточкой и четвёртой для себя в сезоне.
12 "Волга" получила право на штрафной удар в 30 метрах от ворот Сослана Джанаева. Гогита Гогуа решился на прямой удар, мяч полетел довольно-таки плотно, но уж очень неточно. Опасного момента по-прежнему нет.
10 Сослан Джанаев медленно исполняет удар от ворот. Вообще же скорости в стартовый отрезок поединка далеки от высоких. Обе команды предпочитают разведку, а не стартовый штурм.
9 Александр Павленко заработал опасный штрафной. Благо Георгиев пробежал мимо мяча, а Заур Садаев выстрелил в верхний ближний угол, но мяч улетел выше ворот Ильи Абаева.
8 Партнёры предложили Эрве Зенге пройти в атаку по левому флангу, но камерунский защитник решил выполнить передачу назад. Хозяева не спешат рисковать и раскрываться.
7 Футболисты "Волги" часто теряют мяч в центре поля, отсюда и получается, что гости вынуждены много перемещаться, исправляя собственные ошибки. Так нижегородцы могут быстро устать, что наруку "Тереку".
6 Жозе Маурисио здорово поборолся на половине поля "Волги" и выцарапал мяч у оппонента, после чего бразильский полузащитник грозненцев отважился на дальний удар, но мяч прошёл выше цели.
5 "Волга" провела неплохую атаку левым флангом, в результате чего Инал Гетигежев прострелил в штрафную грозненцев, но Мерсудин Ахметович не успел за этой передачей партнёра.
4 Гогита Гогуа - один из самых жёстких бойцов в российском чемпионате, но сейчас в единоборстве с футболистом "Терека" пострадал и этот игрок нижегородцев. Тяжело приходится гостям на первых минутах.
3 Хозяева пытаются держать мяч в центре поля. Интересно, что игроки "Волги" отскакивают от своих оппонентов словно от стены. На первый взгляд грозненцы имеют серьёзное преимущество в мощи.
2 "Волга" начала матч с контроля мяча, но футболисты "Терека" сразу же вступили в агрессивный жёсткий отбор, который, впрочем, правилам не противоречит.
1 Матч начался. Отметим, что футболисты обеих команд перед матчем появились в майках в поддержку голкипера "Ростова" Деяна Радича.
А вот хавбек нижегородцев Руслан Аджинджал, который провёл в составе "Терека" почти полсотни матчей, сказал: "У "Терека" тренер с большим именем. Но Гуллит – новый человек в российском футболе. Ему, как и любому другому иностранному специалисту, нужно время на адаптацию. Думаю, голландец поправит дела в команде, и "Терек" выполнит задачу на сезон. А пока называть "Терек" командой Гуллита, на мой взгляд, рановато. Атмосфера стадиона действительно давит на команды гостей, потому что болельщики на каждом матче яростно поддерживают своих. Был период, когда в республике не было футбола, а в мое время команда жила и играла за пределами Чечни. В Грозном любят команду, искренне считая ее своим детищем. Так что легких прогулок в гости к "Тереку" не бывает".
В свою очередь, полузащитник "Терека" Стефан Эссаме заявил: "У нас хорошая команда. У нас одна победа, две ничьи и три поражения. С одной стороны, если побед было бы больше, появилось бы чувство самоуспокоения, что у нас все хорошо. А теперь, после такого старта в чемпионате, каждый задумывается – что я должен сделать, чтобы улучшить ситуацию. Возможно, это сделает нас только сильнее. Когда команда выигрывает, иногда начинаешь зевать, расслабляться, потому что думаешь, что все идет хорошо. У нас есть дисциплина, есть желание выигрывать. Думаю, у команды хороший потенциал и мы способны на большее. Мы должны быть командой, со сплоченным духом, и вместе двигаться к достижению командных целей".
После шести сыгранных матчей "Терек" набрал пять очков, а вот на счету "Волги" уже девять баллов. Так что грозненцы намерены обыграть нижегородцев и вплотную к ним приблизиться, однако и дебютанты премьер-лиги не намерены сдаваться на милость сопернику. В общем, игра ожидается боевая и интересная. Главный тренер "Волги" Омари Тетрадзе рассказал о том, за счет чего его подопечным удалось успешно стартовать в премьер-лиге, и о проблемах командах. "Футболисты "Волги" не избалованы выступлением в высшем дивизионе, и сегодня у них горят глаза. От огромного желания идет и грамотная организация игры. Вдобавок в Нижнем Новгороде нет своей тренировочной базы, и к стартовым матчам мы тщательно готовились в Кисловодске. Там вся команда находилась под контролем. Пока нам не хватает уверенности, опыта – прежде всего на выезде, что показали московские матчи со «Спартаком» и «Локомотивом». В домашних играх выглядим гораздо лучше. Наша цель – удержаться в премьер-лиге. Но каждый игрок, тренер стремится попасть в первую восьмерку. Понимаем, что это будет тяжело. К сожалению, у нас нет длинной скамейки".
Здравствуйте! На стадионе им. С.Билимханова в рамках 7-го тура чемпионата России сыграют "Терек" и "Волга". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ТЕРЕК
Сослан Джанаев
Дмитрий Ятченко
Зевик Хаймович
Антонио Феррейра
Эрве Зенге
Благо Георгиев
Жозе Маурисио
Александр Павленко
Андрей Кобенко
Олег Власов
Заур Садаев
Запасные:
Ярослав Годзюр
Пётр Польчак
Мурад Тагилов
Ги Стефан Эссаме
Адлан Кацаев
Левани Гвазава
Мусавенкоси Мгуни
 
ВОЛГА
Илья Абаев
Лаша Салуквадзе
Гиа Григалава
Сергей Бендзь
Инал Гетигежев
Санжар Турсунов
Гогита Гогуа
Максим Зюзин
Марк Кросас
Руслан Аджинджал
Мерсудин Ахметович
Запасные:
Виталий Астахов
Алексей Аравин
Александр Шуленин
Максим Бурченко
Сергей Яшин
Александр Семячкин
Мате Вацадзе


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010