ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 1:1

Текст

Матч

16:30. Балтика - Крылья Советов - 2:1

Текст

Матч

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Матч

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:2

Текст

Матч

16:00. Акрон - Кубань - 6:0

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 1:0

Текст

Матч

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Волгарь - 1:2

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Арсенал - 1:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 7-й тур.

1 мая. Пермь. Стадион "Звезда".
Судья - Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).

 

АМКАР - ТОМЬ
1:2

 

Ристич, 15 (1:0); Голышев, 40 (1:1); Голышев, 48 (1:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
В самом начале второго тайма "Томь" усилиями Голышева забила второй мяч, после чего игра приобрела нового лидера. Подопечные Валерия Непомнящего стали больше времени уделять обороне, при этом не раскрываясь и действуя надёжно. Таким образом, томичи не позволили сопернику создать опасные моменты у ворот Песьякова, что привело гостей ко второй подряд выездной победе. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Сергей Волков за грубую игру против Никиты Баженова получил жёлтую карточку.
+2 "Томь" спокойно доводит дело по победы. Гости предельно надёжно обороняются и выигрывают много борьбы.
+1 Дмитрий Белоруков оказался на левом фланге в центре поля и выполнил сильную передачу на дальнюю штангу, куда не успел Георги Пеев.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Виталий Федорив подключился по левому флангу, а Андрей Секретов пытался отдать ему мяч, но умело на перехвате сыграл Илья Гультяев.
88 Ким Нам-Иль выиграл подбор на половине поля "Амкара", но выполнить точную передачу на правый фланг не получилось.
87 Илья Гультяев с правого фланга забросил мяч на половину поля "Амкара", где на перехвате сыграл Дмитрий Белоруков. "Томь" сразу же включила прессинг и не позволила сопернику провести быстрый контрвыпад.
86 На поле наметился небольшой конфликт, в результате которого Никола Мияйлович и Ренат Сабитов получили по жёлтой карточки.
85 Никита Баженов пытался прорваться по левой бровке, но против него надёжно сыграл Дмитрий Белоруков. "Амкар" перехватил мяч и попытался организовать быструю контратаку, но ничего из этого не получилось.
83 Сергей Волков заработал штрафной в борьбе с Яном Тигоревым. Андрей Секретов с левой ноги навесил в район одиннадцатиметровой отметки, куда первым успел защитник гостей.
82 Зрители продолжают активно поддерживать "Амкар", а футболисты из Перми пытаются атаковать, но все их намерения разбиваются о плотную оборону томичей.
81 Никита Баженов откликнулся на передачу партнёра, расположившись на левом фланге, но вышедшего на замену нападающего "Томи" остановил офсайд.
81 Сергей Сосновский заменил Сергея Скоблякова.
80 Сергей Скобляков исполнил "корнер" с правого фланга, навесив на ближнюю штангу, но довести дело до удара по воротам томичи не сумели.
79 Илья Гультяев получил жёлтую карточку за симуляцию. Защитник "Томи" пытался заработать штрафной возле ворот "Амкара".
78 Никита Баженов нанёс плотный удар со штрафного, мяч полетел сильно по центру, а Василий Хомутовский отбил его прямо перед собой. Первым на подбор успел Георги Пеев, который опередил Сергея Скоблякова.
77 Вышедший на замену молодой украинский нападающий Илья Михалёв уже успел отличиться в этом сезоне, забив единственный гол своей команды в матче с "Зенитом".
76 Илья Михалёв заменил Йосипа Кнежевича.
74 Стевица Ристич пытался принять мяч на линии штрафной "Томи", но вовремя из ворот выскочил Сергей Песьяков, который уверенно сыграл на перехвате.
73 Сергей Скобляков отправил мяч на левый фланг, где открылся Никита Баженов, который попытался обыграть оппонента, но защитник уральцев в подкате выбил мяч за пределы поля.
72 Сергей Волков получил повреждение на правом фланге. Во время паузы Стевица Ристич о чём-то активно поговорил с арбитром. А "Томь", тем временем, всё ближе и ближе ко второй подряд выездной победе.
71 Евгений Баляйкин нанёс дальний удар, а Василий Хомутовский неуверенно отбил мяч перед собой. Первым на подбор успел защитник "Амкара".
70 Гости, под скандирования трибун: "Амкар", "Амкар", идут вперёд и контролируют мяч на половине поля пермяков. Очень неплохо во втором тайме смотрится "Томь".
68 Георги Пеев с правого фланга сместился в центр и нанёс плотный удар в дальний верхний угол, но мяч прошёл значительно выше ворот Сергея Песьякова.
67 Георги Пеев выполнил подачу с правого фланга, а Стевица Ристич нанёс удар головой, но мяч пролетел мимо цели. Никак не может "Амкар" добраться до ворот "Томи".
66 Евгений Баляйкин здорово сыграл на правом фланге, проскочив мимо нескольких оппонентов, в результате чего последовал пас на Сергея Скоблякова, который сильно пробил в дальний угол, но Василий Хомутовский спокойно отбил мяч, к тому же арбитр зафиксировал положение "вне игры".
64 Никита Баженов заменил Максима Канунникова.
63 "Томь" спокойно и надёжно держит мяч на своей половине поля, а Валерий Непомнящий готовит вторую замену, а Стевица Ристич забрался в офсайд.
62 Никола Мияйлович красиво разыграл мяч с Георги Пеевым, после чего состоялась передача на правый фланг, откуда Артём Молодцов пытался навесить в штрафную "Томи", но получилось неудачно.
61 Андрей Секретов сильной передачей послал мяч на правый фланг, где Стевица Ристич вёл жёсткую борьбу с Виктором Строевым, которая принесла хозяевам аут.
60 Гости всё больше и больше владеют мячом, увеличивая своё территориальное преимущество, которое уже составляет 60% игрового времени.
58 Артём Молодцов заменил Вячеслава Калашникова.
57 "Томь" не отходит от своей игры. Видно, что Валерий Непомнящий умело обучил своих подопечных. Гости не собираются прижиматься к своим воротам.
56 Йосип Кнежевич протащил мяч по центру и перевёл игру на правый фланг, где Виктор Строев опередил совершившего впечатляющий рывок Георги Пеева.
55 Никола Мияйлович неожиданно подключился в атаку и нанёс дальний плотный удар в дальний угол, Сергей Песьяков прыгнул за мячом, но тот проскочил рядом со штангой.
54 Евгений Баляйкин исполнил уже восьмой угловой "Томи" в матче, но защитники хозяев в этом эпизоде сыграли надёжно.
53 Максим Канунников в борьбе с Иваном Черенчиковым заработал угловой на левом фланге.
52 Ким Нам-Иль с трудом сохранил мяч для своей команды, ведя борьбу сразу с тремя соперниками на половине поля пермяков. Гости в эти минуты действуют уверенно и надёжно.
51 Вот как всё перевернулось на первых мгновениях второй половины матча. Пермяки большую часть первого тайма вели в счёте, а теперь "Амкар" вынужден отыгрываться.
50 Гости получили преимущество в счёте и моментально успокоились. Теперь "Томь" стала действовать неспешно и очень аккуратно.
48 !!! Гооооооооооооооооооооооооооол! 1:2! "Томь" выходит вперёд на первых минутах второго тайма. Павел Голышев принял мяч за пределами штрафной соперника, быстро сориентировался и с правой ноги неотразимо пробил в ближний угол ворот Василия Хомутовского, который явно запоздал в прыжком.
48 "Амкар" продолжает много суетиться и много терять мяч.
47 Максим Канунников с левого фланга ворвался в штрафную "Амкара", но довести дело до удара нападающий гостей не сумел, зато он за счёт дриблинга прошёл двух оппонентов.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл в равной борьбе, с небольшим преимуществом "Томи". При этом быстрый гол удался "Амкару", который после этого стал слишком прижиматься к своим воротам. Гости пытались комбинировать, атаковать и моменты у ворот пермяков появлялись. Однако "Томь" сумела отыграться лишь под занавес тайма. Матч проходит в жёсткой борьбе, где никто не хочет уступать. Так что ничья вполне вероятна.
+3 Перерыв.
+2 "Томь" держит мяч в центре поля. Заметно, что футболисты обеих команд подустали. Им очень нужен перерыв. Кажется, соперники пока согласны на ничью.
+1 На последних минутах первой половины матча "Амкар" стал действовать в более атакующей манере, однако сейчас Евгений Баляйкин зацепился за мяч на половине поля "Амкара" и заработал аут.
45 Три минуты добавил арбитр.
44 Никола Мияйлович заменил Митара Новаковича.
43 "Амкар" включил прессинг на половине поля гостей, но отобрать мяч не получилось, хотя пермяки задвигались активно, чего им не хватало с середины тайма.
42 После забитого мяча "Томь" действует с преимуществом, хотя и до этого гости смотрелись лучше пермяков. Подопечные Валерия Непомнящего продолжают идти вперёд, рассчитывая на повторное взятие ворот.
40 !!! Гооооооооооооооооооооооооооооол! 1:1! "Томь" провела быструю контратаку, которая завершилась заслуженным голом. Сергей Скобляков прорвался к штрафной пермяков и классной передачей вывел на ударную позицию Павла Голышева, который пробил с левой ноги, а мяч с рикошетом от защитника перескочил Василия Хомутовского и отправился в сетку ворот "Амкара".
39 Евгений Баляйкин выполнил подачу углового с левого фланга, после чего в штрафной "Амкара" пошла серьёзная борьба за мяч, в результате которой хозяева сыграли на отбой.
38 Георги Пеев принял мяч на позиции центрального полузащитника, после чего болгарин сделал передачу на правый фланг, где неплохо ускорился Стевица Ристич, но нападающего "Амкара" опередил Виктор Строев.
37 Павел Голышев протащил мяч по центру и сыграл правее, откуда Евгений Баляйкин выполнил подачу на дальнюю штангу, а Максим Канунников не сумел выиграть борьбу в воздухе.
35 Ренат Сабитов в последних матчах окончательно закрепился на месте центрального защитника. В целом экс-футболист "Спартака" смотрится неплохо, вот только его команда довольно-таки давно проигрывает в счёте.
34 Джордже Йокич длинной передачей отправил мяч на правый фланг, куда рванул Евгений Баляйкин, но последний так и не успел за навесом своего защитника.
33 Вячеслав Калашников долго готовился выбить мяч со своей половины поля, чем вызвал свист на трибунах. Пермские зрители требуют более атакующей игры от своих любимцев.
32 "Томь" продолжает владеть инициативой и безоговорочным преимуществом, но подобраться к воротам Василия Хомутовского никак не получается.
30 В целом томичи смотрятся даже лучше пермяков, но вот "Амкар" свой гол уже забил. Теперь хозяева действуют строго от обороны, а вот "Томь" пытается атаковать.
29 Виктор Строев нанёс ещё один дальний удар, однако и на этот раз мяч прошёл выше перекладины ворот Василия Хомутовского.
28 "Томь" усилиями Евгения Баляйкина заработала угловой на правом фланге, после быстрого розыгрыша которого Максим Канунников пытался пробить из пределов штрафной, то толковый удар у нападающего не получился.
26 Евгений Баляйкин сумел продолжить встречу. Второй вынужденной замены у "Томи" не будет. Кстати, арендованный у казанского "Рубина" полузащитник на данный момент является лучшим ассистентом в премьер-лиге.
25 ! Сергей Волков не использовал стопроцентный голевой момент. Футболист "Амкара" остался один в штрафной "Томи" и после прострела с правого фланга нанёс удар в одно касание с линии вратарской, но мяч угодил точно в Сергея Песьякова, который вовремя выскочил на перехват. Повезло гостям, иначе счёт уже был бы 2:0.
24 А Виталий Федорив за грубую игру получил жёлтую карточку. Возможно, Валерию Непомнящему придётся провести вторую вынужденную замену.
23 Евгений Баляйкин получил жёсткий удар по ногам от Виталия Федорива. Очередная пауза в игре... На поле появились носилки.
22 Вроде бы сумел продолжить матч Митар Новакович, а пока хозяева держат мяч в центре поля. Опасных моментов после забитого мяча не возникает.
21 Ещё одна пауза. На этот раз в центре поля пострадал Митар Новакович. Предыдущая подобная пауза привела к замене. Будем надеется, что полузащитник "Амкара" сумеет продолжить встречу.
20 Хозяева после забитого мяча никак не могут завладеть мячом. Очень уж много ошибок со стороны "Амкара", при этом и томичи ошибаются будь здорово. Сумбурная игра, что и говорить. Зато гол уже случился, что не может не радовать.
19 Ким Нам-Иль протащил мяч по центру и сыграл на левый фланг, откуда подачу на дальнюю штангу исполнил Илья Гультяев, но никого из партнёров там не оказалось.
18 Вышедший на замену Виктор Строев решил попробовать свои силы в качестве исполнителя дальнего удара, но свеженький футболист послал мяч значительно выше цели.
17 "Томь" пытается организовать атаку. Евгений Баляйкин пытается вести за собой партнёров, но в эти минуты защитники пермяков действуют надёжно.
16 Виктор Строев заменил Александра Харитонова.
15 !!! Гооооооооооооооооооооооооооооол! 1:0! Андрей Секретов с левой ноги со "стандарта" отправил мяч в штрафную "Томи", где борьбу выиграли защитники гостей, но подбор остался за пермяками, которые подловили томичей на несогласованных действиях в обороне, в результате чего Стевица Ристич выскочил один на один с Сергеем Песьяковым, но не стал сближаться с вратарём и нанёс мощный удар с линии штрафной, а голкипер сибиряков совершил грубую ошибку, пропустив мяч между рук в ближний угол.
14 Иван Черенчиков со своей половины поля отправил мяч на правый фланг, где Йосип Кнежевич заработал штрафной удар.
13 После стартовых минут "Томь" перехватила инициативу, хотя выделить кого-то из команд очень сложно, ведь на поле проходит жёсткая обильная борьба.
12 Александр Харитонов нарушил правила в атаке против Ивана Черенчикова и сам же получил повреждение. Неудачно упал полузащитник "Томи", пауза в игре...
11 ! А вот и первый голевой момент! "Томь" была очень близка к забитому мячу. Здорово на правом фланге сыграл Евгений Баляйкин, который прострелил на угол вратарской пермяков, откуда Максим Канунников нанёс удар в одно касание в борьбе с защитником, но Василий Хомутовский в прыжке вытащил мяч из ближнего угла.
10 Павел Голышев отошёл на правый фланг и сыграл в центр на Ким Нам-Иля, который подключил к атаке Евгения Баляйкина, но его подача стала легкой добычей обороны "Амкара".
9 Евгений Баляйкин выполнил подачу от левого углового флажка, но ничего интересного у ворот "Амкара" создать так и не получилось. Василий Хомутовский продолжает отдыхать, мяч никак не доходит до вратаря пермяков.
8 Капитан сибиряков Александр Харитонов нанёс прямой удар со "стандарта", но мяч попал в "стенку", а точнее в Митара Новаковича, после чего отправился на угловой.
7 Вячеслав Калашников за фол против Максима Канунникова получил первую жёлтую карточку в сезоне.
6 Сергей Волков пытался войти в штрафную томичей, но одного из лидеров "Амкара" остановил Ян Тигорев. Арбитр, в свою очередь, зачем-то дал свисток, после чего был разыгран спорный мяч. Александр Харитонов выбил мяч от своих ворот.
5 Георги Пеев выполнил подачу на ближнюю штангу, но защитники гостей спокойно отбились от этого "стандарта" пермяков. Голкипер "Амкара" Василий Хомутовский в игру ещё не вступал.
4 Пока "Амкар" держит мяч под своим контролем в центре поля отметим, что зрителей на стадионе "Звезда" собралось не очень много. Сейчас хозяева заработали угловой.
3 Вновь прошла фланговая атака пермяков, но на этот раз правым флангом. Георги Пеев здорово включился в игру и слёты пытался прострелить в штрафную "Томи", мяч попал в защитника и уже собирался на угловой, однако Сергей Песьяков сумел оставить снаряд в пределах поля.
2 "Амкар" на правах хозяев поля провёл первую атаку, которая развивалась через левую бровку, но Андрей Секретов не сумел проскочить мимо Ильи Гультяева.
1 Матч начался.
Главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов рассказал о подготовке команды к матчу 7-го тура чемпионата России против "Томи". "Я не вижу никаких проблем и считаю, что не имеет смысла заострять на этом внимание, потому что у нас 39 туров впереди, и если мы сейчас будем говорить о психологическом состоянии, вызванной турнирной таблицей, то извините, это очень глупо и об этом я говорю футболистам. Из 6 матчей мы 4 провели против «Рубина», «Зенита», ЦСКА, «Локомотива». Я не считаю, что ситуация неприятная, и нужно о чем-то говорить. Матчи с «Зенитом» и «Рубином» показали, что мы можем играть на равных с любыми командами. Где-то, может быть, не хватает везения, последний матч в Казани, когда мы могли выиграть, это показал. Поэтому, я думаю, у нас будет все нормально. Мы прекрасно понимаем, что в той ситуации, которая сложилась зимой, нам не удалось укрепиться так, как хотели, естественно, мы ждем летнее трансферное окно. Но это не значит, что мы должны остановиться. Нам нужно играть сейчас, об этом я говорю футболистам. Сейчас пройдут все так называемые фавориты, дальше будут игры, в которых нужно набирать очки. Есть у нас несколько игроков, участие которых в ближайшем матче под вопросом. Это самое неприятное. Мы надеемся, что они все придут в норму и смогут выйти в воскресенье. Но одно дело прийти в норму, другое – если неделю не тренироваться, то физическое состояние будет не на самом лучшем уровне. Нам надо постараться максимально хорошо подвести их в физическом плане". Кроме того, "Амкар" опроверг информацию о возможном назначении на пост главного тренера Сергея Ковальца, который сейчас возглавляет "Оболонь". "О Сергее Ковальце мы сегодня услышали в первый раз", – заявила пресс-атташе пермского клуба Виктория Иванова.
Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий прокомментировал слухи о своем возможном назначении на пост наставника московского "Спартака". "Предложения возглавить "Спартак" мне не поступало. И несмотря на то, что мне доводилось слышать подобные разговоры, лично я о работе в "Спартаке" не думаю. Мне кажется, чтобы возглавить "Спартак" требуется нечто большее, чем хорошие тренерские качества. "Спартак" — это очень амбициозный, очень особенный проект". Напомним, что контракт Валерия Непомнящего с томским клубом истекает в середине 2012 года. Кроме того, в пятницу состоялось заседание Палаты по разрешению споров РФС. На нем было принято решение запретить двум клубам – белгородскому "Салюту" и "Томи" – регистрировать новых футболистов. Санкции с томского клуба будут сняты после того, как он выполнит финансовые обязательства перед Денисом Киселевым.
Здравствуйте! На стадионе "Звезда" в рамках 7-го тура чемпионата России сыграют "Амкар" и "Томь". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Владимиром Казьменко (Ростов-на-Дону). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
АМКАР
Василий Хомутовский
Виталий Федорив
Дмитрий Белоруков
Иван Черенчиков
Вячеслав Калашников
Георги Пеев
Митар Новакович
Андрей Секретов
Йосип Кнежевич
Сергей Волков
Стевица Ристич
Запасные:
Сергей Нарубин
Никола Мияйлович
Артём Молодцов
Виталий Гришин
Предраг Мийич
Радомир Джалович
Илья Михалёв
 
ТОМЬ
Сергей Песьяков
Илья Гультяев
Джордже Йокич
Ренат Сабитов
Сергей Скобляков
Ян Тигорев
Евгений Баляйкин
Ким Нам Иль
Александр Харитонов
Павел Голышев
Максим Канунников
Запасные:
Иван Комиссаров
Сергей Сосновский
Владислав Хатаженков
Виктор Строев
Кирилл Ковальчук
Евгений Стариков
Никита Баженов


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010