ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Финал Кубка Франции.

14 мая. Париж. Стадион "Стад де Франс".

 

ПСЖ - ЛИЛЛЬ
0:1

 

Обраньяк, 89 (0:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм финального матча на Кубок Франции прошёл в интересной напряжённой борьбе. Команда по очереди атаковали ворота друг друга, создав несколько отличных возможностей для взятия ворот. Однако мяч никак не хотел огорчать уважаемых опытных голкиперов. Но всё-таки "Лиллю" повезло гораздо больше, чем ПСЖ. На последних минутах вышедший на замену Обраньяк нанёс великолепный удар со штрафного и забил победный гол. Следом "доги" могли увеличить своё преимущество, но Дебюши не реализовал пенальти. Тем не менее, "Лилль" выиграл Кубок Франции и теперь для полного счастья осталось завоевать чемпионский титул в Лиге-1. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток. "Лилль" выиграл Кубок Франции!!!
+4 Сэмми Траоре заменил Людовика Жюли.
+3 Клеман Шантом получил жёлтую карточку за грубую игру, а "Лилль" играет на отбой и изо всех сил убивает время...
+2 Стефан Дюмон заменил Эдена Азара.
+1 ! Матье Дебюши не сумел реализовать пенальти. Грегори Купе исправил свою ошибку и в прекрасном стиле парировал выстрел соперника с одиннадцатиметровой отметки.
90 ! Пенальти в ворота ПСЖ. Жервиньо вышел один на один с Грегори Купе, который руками сбил форварда соперника.
89 !!! Гооооооооооооооооооооооооооооол! 0:1! Людовик Обраньяк сделал что-то невозможное. Польский полузащитник решился на прямой удар со штрафного с острого угла и мяч оказался в дальней "девятке" ворот Грегори Купе.
88 Сьяка Тьене за предыдущий фол получил "горчичник".
87 Матье Дебюши получил жёсткий удар по ногам от Сьяка Тьене. Футболисту "догов" потребовалась помощь врачей.
85 Людовик Обраньяк выполнил подачу углового с правого фланга, последовала активная борьбе в штрафной парижан, а потом "доги" нарушили правила в атаке.
84 "Лилль" провёл быструю контратаку через правый фланг, после чего Сьяка Тьене в подкате выбил мяч на угловой из-под ног Жервиньо.
83 Сеара с правого фланга сместился в центр, получил мяч от партнёра и продемонстрировал свой дальний удар. Получилось сильно, но на пару метров правее цели.
82 Людовик Жюли не нашёл лучшего продолжения атаки и с чужой половины поля отправил мяч на своего вратаря. Кажется, обе команды уже готовятся к дополнительному времени.
80 Игра явно не задалась и для лучшего снайпера "догов" Муссы Соу, против которого цепко и внимательно действовали центральные защитники парижан Сьяка Тьене и Зумана Камара.
79 Людовик Обраньяк заменил Муссу Соу.
78 Бразильский нападающий "Лилля" Тулио Де Мело не лучшим образом вошёл в игру. Он считанное число раз каснулся мяча, а говорить об остроте с его стороны вообще не приходится.
77 ! Гийом Оаро пытался замкнуть прострел с фланга, но нападающего ПСЖ в последний момент опередил Орельен Шеджу. Парижане быстро разыграли угловой, в результате чего Клеман Шантом нанёс классный удар в ближний угол, но Микаэль Ландро в красивом прыжке спас свою команду.
75 Кстати, во втором тайме парижане смотрятся лучше "догов", которые, кажется, подустали значительно больше, чем соперник.
74 ! Стопроцентный голевой момент не использовали парижане. Мевлут Эрдинг здорово открылся на правом фланге и получил передачу на ход, после чего турецкий нападающий прострелил на Гийома Оаро, который в одно касание пробил с пяти метров, но каким-то чудом не попал в створ ворот.
73 Людовик Жюли подключил в атаку по правому флангу Сеару, который навесил на дальнюю штангу, где Матье Дебюши грудью сбросил мяч в руки Микаэлю Ландро.
72 Стоит отметить, что лучший бомбардир чемпионата Франции Мусса Соу в этой игре не сумел проявить себя с лучшей стороны. Да и вообще атакующие футболисты обеих команд действуют хуже обороняющихся оппонентов.
71 Футболисты "Лилля" требовали от арбитра пенальти. Зумана Камара в своей штрафной в спорном подкате выбил мяч из-под ног Жервиньо. Однако Клеман Турпен никакого фола не зафиксировал.
70 Мевлут Эрдинг заменил Матье Бодмера.
69 Йоан Кабайе неплохой передачей нашёл на подступах к штрафной соперника Жервиньо, который пошёл в обводку, но на этот раз ивуариец не сумел обыграть ближайшего оппонента.
68 Совсем в этой игре ничего не получается у нападающего парижан Гийома Оаро, который практически выключен из игры. Но и партнёры не оказывают своему бомбардиру должной поддержки.
66 Жервиньо получил мяч на правом углу штрафной ПСЖ, красиво обыграл Зумана Камара и вошёл во владения Грегори Купе, где против него цепко в отборе сыграл Сьяка Тьене.
65 Йоан Кабайе крайне неудачно пробил с такого выгодного штрафного. Полузащитник сборной Франции пытался закрутить мяч в дальнюю "девятку", но получилось слишком высоко.
64 Эден Азар красиво обыграл Сеару и уже собирался войти в штрафную парижан, но против него грубо сыграл Людовик Жюли, который со всего размаху ударил бельгийца по ногам.
63 Кстати, Идрисса Гана Гуэйе зрители проводили свистом, ведь он получил жёлтую карточку за фол против любимца парижской публики Нене.
62 Тулио Де Мело заменил Идрисса Гана Гуэйе.
61 Эден Азар неплохо разобрался со своим оппонентом на правом фланге, после чего мяч оказался у Йоана Кабайе, который нанёс удар с линии штрафной, но получилось прямо в руки Грегори Купе.
60 Несмотря на недавний опасный момент складывается ощущение, что матч завершится нулевой ничьей, после чего будет дополнительное время и, возможно, серия пенальти.
58 Поскольку матч проходит на парижском стадионе "Стад де Франс" большинство зрителей переживают за футболистов ПСЖ, что очень хорошо заметно при атаках подопечных Антуана Комбуаре.
56 ! А вот и первый опасный момент во втором тайме. Сеара выбил мяч с правого фланга, Матье Бодмер протащил снаряд к штрафной соперника, после чего последовала передача левее, откуда классный удар в дальний угол нанёс Гийом Оаро, но превосходно сыграл голкипер "догов" Микаэль Ландро, который в этом эпизоде спас свою команду.
55 "Лилль" старается вернуть себе утраченную инициативу. Команда Руди Гарсии пока перебрасывается мячом на своей половине поля. Очень напряжённый матч проходит на стадионе "Стад де Франс".
53 Мусса Соу с правого фланга отправил мяч к линии штрафной, где расположился Йоан Кабайе, но против полузащитника "догов" надёжно в отборе сыграл Клеман Шантом.
52 ПСЖ идёт в атаку. Нене оказался в центре поля и пытался за счёт дриблинга расправиться с оппонентом, но вышло неудачно и бразильцу пришлось фолить.
51 Клод Макелеле в прямом эфире французского телеканала поделился своими впечатлениями о матче. А для нашего чемпионата такое практически невозможно. Андрей Тихонов стал пока единственным футболистом, который согласился дать интервью по ходу матча.
50 Второй тайм за первые пять минут вместил в себя несколько важных событий. Здесь и замена капитана ПСЖ, который получил повреждение, и жёлтая карточка для Идрисса Гана Гуэйе, хотя парижане требовали удаления. Слишком уж грубо сыграл сенегалец.
49 Идрисса Гана Гуэйе за грубую игру против Нене получил жёлтую карточку.
48 Жереми Клеман заменил Клода Макелеле.
47 "Лилль" и второй тайм начал активнее соперника. Центральный защитник "догов" Адил Рами на первых мгновениях второй половины матча начинает большинство атак гостей.
46 Начался второй тайм.
Финал любого турнира проходит в непростой и очень напряжённой борьбе. Так случилось и в решающем матче за Кубок Франции. ПСЖ и "Лилль" избрали закрытую манеру игры, в результате чего опасных моментов в первом тайме набралось совсем немного. Впрочем, преимущество было на стороне "догов", которые были ближе к успеху, нежели парижане.
45 Перерыв.
44 Футболисты "Лилля" под небольшой свист трибун держат мяч на своей половине поля.
43 Грегори Купе совсем не спешит вводить мяч в игру ударом от ворот. Опытный страж ворот парижан понимает, что для его команды будет лучше уйти на перерыв с нулями на табло.
42 Нене получил удар по ногам от Матье Дебюши и в ответ толкнул его в спину, за что и получил жёлтую карточку.
41 Микаэль Ландро перехватил передачу Людовика Жюли и сильно выбил мяч на половину поля соперника. Пока вратарь "догов" только так вступает в игру.
40 Видно, что обе команды побаиваются друг друга. Открытого футбола в финальном матче Кубка, понятное дело, не дождаться. Здесь всё решают нервы и, возможно, один единственный момент.
38 В заключительный отрезок первого тайма футболисты ПСЖ предпочитают держать мяч на своей половине поля. Отметим, что очень глубоко садится Матье Бодмер.
36 Матье Бодмер протащил мяч на чужую половину поля и сыграл в центр на Клода Макелеле, который пытался выполнить острую передачу вперёд на Гийома Оаро, но Адил Рами прочитал ситуацию и грамотно сыграл на перехвате.
35 Отметим, что молодой арбитр Клеман Турпен пока работает на самом высоком уровне, хотя футболисты обеих команд всё время провоцируют друг друга на нарушения правил.
33 Людовик Жюли и Клод Макелеле неплохо разыграли мяч на подступах к штрафной "догов", но в итоге Клеман Шантом не сумел принять передачу своего капитана, упустив мяч за лицевую линию поля.
32 Йоан Кабайе выполнил подачу со штрафного, но мяч вновь полетел на соперника, кем на этот раз оказался Мамаду Сахо, который незамедлительно сыграл на отбой.
31 Идрисса Гана Гуэйе в борьбе с Матье Бодмером получил повреждение. Сенегальскому полузащитнику "догов" потребовалась помощь медицинской бригады.
30 Френк Бериа подключился по левому флангу и потерял мяч в атаке, но защитник "догов" не выключился из борьбы и вновь вернул себе мяч, однако в его сольные действия вмешался Клод Макелеле, который классно сыграл в отборе.
28 "Лилль" вновь вернул себе серьёзное преимущество. Подопечные Руди Гарсии активно действуют в атаке и всё ближе и ближе приближаются к забитому мячу.
27 ! Мусса Соу классной передачей нашёл на правом фланге Матье Дебюши, который продвинулся к лицевой линии и выполнил навес в центр штрафной парижан, откуда мяч вынес защитник, но точно под удар Идриссу Гуэйе, которому самую малость не хватило точности, чтобы открыть счёт в матче.
25 Эден Азар в составе "Лилля" продолжает выделяться своей активностью. Бельгийский полузащитник постоянно оказывается на новом месте в середине поля. Азар действует крайне полезно.
23 ! Вот и "Лилль" доигрался до первого своего по-настоящему голевого момента. Защитник "догов" вынес мяч со своей половины поля и получилось очень удачно. Жервиньо сумел выиграть борьбу возле штрафной парижан и сбросить мяч под удар Муссе Соу, который классным выстрелом в одно касание послал мяч в считанных сантиметрах над перекладиной.
22 Йоан Кабайе с правого фланга забросил мяч на ход Муссе Соу, которому не хватило самой малости, чтобы принять передачу партнёра и выйти на ударную позицию.
21 Ветеран ПСЖ Людовик Жюли активно ведёт себя на правом фланге. Атакующий полузащитник постоянно выполняет рывки, предлагая себя партнёрам по команде.
20 "Лилль" больше соперника контролирует мяч в центре поля, хотя стартового преимущества "догов" уже не наблюдается. Парижане сумели выровнять игру.
18 ! Не зря парижане так тщательно готовили этот "стандарт". Нене нанёс мощный удар по центру сквозь "стенку", чего явно не ожидал Микаэль Ландро, который лишь ногами сумел парировать выстрел бразильца, первым на отскок успел Сьяка Тьене, который пробил чуть выше перекладины.
17 Хозяева заработали опасный штрафной и долго готовятся к его исполнению...
16 Мамаду Сахо пытался начать атаку ПСЖ по левому флангу, но французский защитник продемонстрировал странные финты, в результате чего пришлось идти в жёсткий стык. Тем не менее, мяч в этой ситуации остался у парижан.
15 Несмотря на то, что игра проходит без опасных моментов, наблюдать за происходящим на поле весьма интересно. Команды стараются действовать на высоких скоростях.
13 Капитан "догов" Антонио Рио Мавуба со своей половины поля забросил мяч на правый фланг, где рывок совершил Мусса Соу, но лучший бомбардир чемпионата Франции не сумел догнать этот мяч.
12 Эден Азар с левого фланга пытался сместиться в центр, но против него грубовато сыграл Сеара. После очередного навеса со штрафного в исполнении "догов" надёжно на выходе сыграл Грегори Купе.
11 Номинальные гости заработали ещё один угловой. Йоан Кабайе вновь навесил в центр штрафной, где на этот раз классно в обороне сыграл капитан парижан Клод Макелеле.
10 "Лилль" провёл быструю контратаку, в результате которой Эден Азар пытался прорваться по левому флангу, но против него цепко в отборе сыграл Сеара.
9 Орельен Шеджу в грубом подкате остановил прорыв Людовика Жюли по правому флангу. Нене выполнил подачу со штрафного, но защитники "догов" сыграли надёжно.
8 Наконец-то парижане провели одну из первых своих атак. Клод Макелеле из центральной зоны отправил мяч к линии штрафной соперника, где Клеман Шантом проиграл борьбу оппоненту.
7 Адил Рами нанёс мощный прямой удар со штрафного, мяч полетел не только очень сильно, но и очень высоко. Пока "доги" не могут извлечь выгоды из многочисленных "стандартов".
6 "Лилль" имеет серьёзное преимущество на первых минутах встречи. Команда Руди Гарсии заработала ещё один неплохой штрафной.
5 Йоан Кабайе со "стандарта" закрутил мяч на дальнюю штангу, где оказался защитник ПСЖ. Впрочем, подбор выиграл Жервиньо, который сместился на левый фланг и заработал первый в матче угловой, завершившийся ничем.
4 Эден Азар заработал перспективный штрафной...
3 Лидеры чемпионата Франции стараются атаковать, используя разные направления своих комбинаций. На этот раз Идрисса Гана Гуэйе пытался прорваться по центру, но его остановил Матье Бодмер.
2 "Лилль" активнее соперника начал встречу. Эден Азар пытался проскочить по правому флангу, но против него нарушил правила защитник парижан. Матье Дебюши быстро разыграл мяч с партнёром, но "доги" не менее быстро завершили одну из своих первых атак ничем.
1 Матч начался.
ПСЖ из столицы Франции и главный претендент на чемпионство "Лилль" сразятся в финале Кубка Франции, который стал 93-м в истории. Кстати, футболисты ПСЖ являются действующими обладателями трофея. Что касается "догов", то они побеждали в этом турнире очень давно, а именно в сезоне 1954/55. Таким образом, в Лилле более полувека не знали вкуса триумфа. Получается, что нынешний состав может войти в историю и надолго остаться в памяти болельщиков, в качестве героев, триумфаторов и победителей. В фанатской среде об этом очень много говорится, а футболисты северян настроены крайне решительно. "Лилль" имел запредельную мотивацию. На данный момент в чемпионате "доги" опережают "Марсель" на четыре очка и являются главным претендентом на титул чемпионов Франции. В последней своей игре "Лилль" увёл три очка из Сент-Этьена. В общем, команда подошла к финалу Кубка в хорошем настроении и с победным духом. Что касается ПСЖ, то и эта команда проводит отличный для себя сезон. Парижане наконец-то сумели вернуть своей игре былое величие. Пока, правда, только в пределах своей страны. Но и этот факт для столичных болельщиков является отличной новостью. Многое в игре ПСЖ зависит от их главного тренера Антуана Комбуаре, который сумел привить команде яркий интересный футбол, приносящий результат. В ПСЖ имеется хорошая атакующая линия, креативный центр поля и надёжная оборона. Да и с вратарями проблем нет. Опытный Грегори Купе является "первым номером", но молодой Апула Эдель в любой момент может заменить ветерана французского футбола на таком важном посту. На данный момент парижане расположились на четвертом месте в турнирной таблице, ведя активную борьбу в "Лионом" за третью строчку. В последнем туре ПСЖ сыграл вничью с "Нанси". В общем, парижане имеют хороший шанс пробиться в Лигу чемпионов на следующий сезон. В финале Кубка не сможет сыграть дисквалифицированный защитник ПСЖ Кристоф Жалле, а также травмированный Пьеги Луиндула.Зато залечили свои повреждения защитники Сеара и Сильвен Арман. Кстати, все билеты на 80-тысячный "Стад де Франс" были успешно проданы.
Здравствуйте! На стадионе "Стад де Франс" в финале Кубка Франции сыграют "Лилль" и ПСЖ. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Клеманом Турпеном (Улинс). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ПСЖ
Грегори Купе
Мамаду Сахо
Сьяка Тьене
Зумана Камара
Сеара
Клод Макелеле
Людовик Жюли
Матье Бодмер
Клеман Шантом
Нене
Гийом Оаро
Запасные:
Апула Эдель
Трипи Маконда
Сэмми Траоре
Сильвен Арман
Жереми Клеман
Мевлут Эрдинг
Жан-Кристоф Баэбек
 
ЛИЛЛЬ
Микаэль Ландро
Френк Бериа
Адил Рами
Матье Дебюши
Идрисса Гана Гуэйе
Йоан Кабайе
Орельен Шеджу
Антонио Рио Мавуба
Эден Азар
Мусса Соу
Жервиньо
Запасные:
Барел Муко
Эмерсон Консейсао
Давид Розегналь
Стефан Дюмон
Тулио Де Мело
Пьер-Ален Фро
Людовик Обраньяк


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010