ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 13-й тур.

26 ноября. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Главный арбитр - Майк Дин.

 

АРСЕНАЛ - ФУЛХЭМ
1:1

 

Вермален, 65-а/г (0:1), Вермален, 81 (1:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Вермален ошибся, Вермален исправился! Но 2 очка не вернёшь и "Арсенал" продолжает барахтаться где-то там в конце первой десятки... Предоставился сегодня шанс Аршавину проявить себя с первых минут, но Андрея хватило именно на них, после чего толи соперники его раскусили, толи подсел он физически... Похоже, что пора как-то менять своё нынешнее положение в современном футболе капитану нашей сборной, может в другой клуб перебраться, а данную трансляцию вёл Александр Малышев - до новых встреч.
+4 Дэмпси чуть было не вываливается на рандеву с Щесны, успевает его накрыть Джуру и звучит финальный свисток.
+3 Джонсон на чужой половине поля пытается овладеть мячом, но при этом подыгрывает он себе рукой.
+2 ! Навес от флажка пришёлся на ближний угол вратарской, от которого Ван Перси головой подрезал круглого в падении - вновь Шварцер ЧУДОМ смог остановить полёт мяча на самой ленточке!
+1 Неудачно разыграли и штрафной, и последовавший затем угловой гости. Ван Перси потом уже вырезал мяч в центр штрафной "Фулхэма". Угловой он заработал.
90 4 минуты играть ещё в этом поединке.
88 Джонсон ускоряется вдоль левого фланга, где его не по правилам останавливает Андре Сантос.
87 Очередной угловой канониры зарабатывают, навес идёт вдоль вратарской Шварцера, который успевает выбить круглого в сторону.
86 Такое ощущение, что вот-вот додавят канониры своих оппонентов, ну если, конечно, не будут транжирить голевые моменты.
85 Жервиньо слева простреливает мяч вдоль вратарской дачников под Ван Перси, тот сходу бьёт, но попадает толи в руку, толи в грудь Хангеланда - в любом случае никак не реагирует там Дин.
84 ! Ван Перси открывается на углу вратарской "Фулхэма", оттуда выстреливает, но слишком уж острый угол у него для этого - касается мяч сетки, однако с обратной стороны.
83 Уолкотт справа вбегает в чужую штрафную, после чего целит в сторону Шварцера - мимо ворот.
82 Жервиньо слева смещается и выстреливает по кратчайшей траектории - грамотно занимает позицию на ленточке Шварцер.
81 !!! Он сделал ЭТО! Навес вырезал сейчас с правого фланга Тео Уолкотт в центр вратарской "Фулхэма", под который выскочили и Вермален, и Шамах. Но первым коснуться круглого удалось своей головой бельгийцу, который с отскоком от газона послал снаряд под перекладину!
81 ГООООООООООООООООЛ!!! Вермален! 1:1!
79 ! Жервиньо слева привозит мяч к чужой штрафной, пасует в неё на Сантоса, который скидывает круглого правее на Ван Перси. Тот как всегда бьёт не сразу, а после пары финтов. Выше ворот.
78 Ну а пока оказывается медпомощь Касами, у гостей ещё одна замена происходит: вместо Заморы на поле выходит Эндрю Джонсон.
77 Не успел толком войти в игру Касами, как получил он локтем в центре поля по затылку от Вермалена.
76 Сам же пострадавший направляет мяч мимо "стенки" в сторону левого от себя угла ворот - мимо.
75 Сендерос срывает быстрый проход Робина Ван Перси, направленный в центр штрафной "Фулхэма".
74 И тут же своей рокировкой отвечает Арсен Венгер, убирая с поля Аршавина и выпуская Маруана Шамаха.
73 Свою замену проводят гости: вместо Брайана Руиса на поле появляется швейцарец Пайтим Касами.
72 Жервиньо смещается с левого фланга в сторону правого, там Диаби пытается совладать с мячом, но не выходит у него это.
71 !!! Диаби справа играет через Уолкотта, который зарабатывает угловой. Навес на ближний угол вратарской следует, откуда Джуру головой выстреливает. ЧУДОМ выуживает мяч с ленточки Шварцер!
70 Джуру прикладывается к мячу с дальней дистанции, но следует рикошет и снаряд летит намного выше перекладины.
69 Свежий Жервиньо сразу разрезает левую бровку, но прострел от неё выполнить ему не дают.
68 Следом же другая замена в составе "Арсенала" следует: Абу Диаби появляется вместо Мертесакера.
67 Проводит две подряд рокировки Арсен Венгер: сперва Жервиньо выходит вместо Аарона Рэмси.
66 И вновь забивают у нас гости, но на счастье "Арсенала" Дин не засчитывает гол. Это Замора сейчас в миллиметровый офсайд попал. А ведь мог и не свистеть в этой ситуации Дин...
65 !!! Вот Вам и развязочка... Ничем не примечательный навес последовал сейчас с правого фланга в центр штрафной "Арсенала", там Риисе за мяч поборолся и грудью скинул его в сторону. При этом, первым к нему успевал Вермален, но испугался он видимо бежавшего следом Замору, а потому неловко затолкнул он сферу в сетку....
65 ГООООООООООООООООЛ!!! Вермален... В свои ворота... 0:1!
63 Рэмси подбирает мяч на правом фланге, пасует он его на левую бровку, на Аршавина, но передача эта до Андрея не доходит...
62 Сантос слева смещается ближе к центру, пасует он на правый фланг, где не удаётся Уолкотту мяч обработать.
61 Редкий свой удар гости наносят. Это Этуху с дальней дистанции приложился. Точно по центру ворот Щесны вышло.
60 Ван Перси по центру таранит оборону "Фулхэма", падает он соприкоснувшись с тремя оборонцами в районе 11-метровой отметки, но Дин призывает его подниматься.
59 Кстати, по владению мячом преимущество "Арсенала" не такое уж и заметное - всего 58 процентов против 42-х.
58 !!! Вновь Аршавин слева ускоряется, следует передача на Артету, который выводит Ван Перси на угол вратарской. Разворачивается там Робин и бьёт метров с 10-ти. Бэйрд выносит круглого с ленточки, т.к. Шварцер был уже бессилен.
57 Нда... Хорошо сейчас разыграли мяч Ван Перси и Аршавин, мог Андрей выйти 1 на 1 со Шварцером, но поскользнулся перед чужой штрафной Рэмси, помешав продвижению передачи. Правда, там Аарон скорее всего упал не по собственной инициативе...
56 Уолкотт раскачивает справа Риисе, вырезает из-под него навес в центр чужой вратарской, где только Шварцер оказывается.
55 ! Уффф... Повезло канонирам... Навес с левого фланга последовал сейчас на дальний угол вратарской, где все забыли про Дэмпси. А тому не хватило совсем немного, чтобы слёта отправить мяч метров с 3-х в сетку.
54 Аршавин теряет в простой ситуации мяч перед штрафной гостей, но тут же, в своей манере, идёт в отбор и круглого под свой контроль возвращает. Уолкотт пытается воспользоваться пасом Андрея, выполняя прострел справа. Застревает он в гуще игроков.
53 Сантос подбирает мяч слева, смещается он с ним к линии чужой штрафной, выстреливает от неё и зарабатывает угловой.
52 Джуру подхватывает мяч на правом фланге, играет на Рэмси, который зачем то вырезает диагональ назад...
51 Снова в атаке канониры. Артета по центру пасует на ход Ван Перси. Читают эту передачу защитники "Фулхэма".
50 Аршавин с мячом: замечательно выводит он сейчас Рэмси на угол вратарской слева, но последовавший за этим прострел точным не выходит.
49 Очередной прострел следует в сторону вратарской "Фулхэма" с правого фланга, спешит к нему Ван Перси, но его опережает там Сендерос, в труднейшей ситуации выкручивая снаряд в сторону.
48 Артета принимает мяч на правом фланге, пытается он вырезать диагональ на Аршавина, но выходит она у него чересчур неточной...
47 Аршавин получает мяч по центру от чужой штрафной, смещается правее, а затем выводит Джуру вдоль фланга. Вырезает оттуда круглого на угол вратарской Йохан. Рэмси упускает затем мяч за лицевую...
46 Возвращаются команды на поле, нет замен в их составах по всей видимости, и начинается второй тайм.
- К концу первой половины постепенно сравнялись команды по ударам в створ - 4:4. А ведь в стартовые минуты казалось, что "Арсенал" достаточно уверенно проведёт этот поединок, не испытав серьёзных проблем. Но вот губит пока что канониров излишняя академичность, желание довести эпизод до верного... Посмотрим, что изменится во втором тайме.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+2 ! Ух... Выполняет навес со штрафного вдоль чужой вратарской Микель Артета, который подрезает в створ головой Мертесакер. Чуточку неточно.
+1 Аршавин, тем не менее, всё равно пасует на Сантоса, который сейчас получает по ногам от Этуху.
45 Сантос в очередной раз в простой ситуации теряет мяч, а играть в первой половине ещё одну минуту.
44 Наконец, идёт навес с правого фланга на дальний угол вратарской "Фулхэма", где вылетает Рэмси, но достать головой до мяча ему не суждено.
43 Замора делает неудачный заброс в штрафную канониров, пытается Джуру развернуть выпад хозяев, но все зоны перед ним перекрыты.
42 !!! А вот и первый ГОЛЕВОЙ момент у гостей. 3 в 3 они сейчас убежали в контратаку, Дэмпси отпасовал левее на неприкрытого Дембеле, который выстрелил под ближнюю стойку. С огромным трудом перевёл круглого на угловой Щесны.
41 Ответ "Арсенала". Аршавин с многострадального левого фланга выполняет заброс верхом. Легко его читают оборонцы "Фулхэма"... Правда, тут же идёт в отбор Андрей и возвращает круглого под контроль "Арсенала".
40 Дэмпси ловко уходит от опеки оппонента на правом фланге и зарабатывает там штрафной. Мерфи и Риисе у мяча. Следует заброс на ход Дэмпси - тому не удаётся выполнить прострел с угла вратарской.
39 Вновь Сантос действует неудачно на своём левом фланге, далековато там от себя мяч отпуская...
38 Меж тем Джек Уилшир внимательно наблюдает за всем происходящим на поле. пребывая в довольно хорошем настроении.
37 Попытались сейчас поменять вектор атаки канониры, слева прорваться в чужую штрафную, но Сантос это явно не Уолкотт...
36 Первый опасный удар Аршавина в этом матче по воротам Шварцера. Вновь всё создал в атаке для своих партнёров Уолкотт, который вырезал мяч с правого фланга, а Андрей затем уже пробил метров с 12-ти, положив корпус параллельно газону. Мимо...
35 Навес от углового флажка находит в штрафной "Арсенала" голову Хангеланда, который выстреливает метров с 10-ти - неточно.
34 ! Дембеле дают бить из убойной позиции, после паса с правого фланга от Руиса. Следует рикошет, который чуть не ловит Щесны на противоходе. Угловой.
33 Необычайно активен сегодня Уолкотт. Очередной угловой он сейчас зарабатывает, а затем уже Сантос пытается прострел выполнить с левого фланга. Не проходит он.
32 Аршавин хорошо подхватывает мяч на левой бровке, пасует точнёхенько на Ван Перси, который из пределов чужой штрафной выстреливает с разворота - слабовато.
31 Риисе сейчас настолько смачно приложился к мячу с дальней дистанции, что подставивший на его пути ногу Сонг чуть было не получил перелом...
30 Не держится мяч у гостей, Уолкотт его в который уже раз перехватывает в центре поля и довозит почти что к угловому флажку - не дают ему оттуда акцентированно подать.
29 При этом лезет с какими-то непонятными разборками к Дину Бобби Замора, за что также награждается жёлтой карточкой.
28 Сонг теряет мяч в центре поля на ровном месте, убегает в контратаку Руис, которого и руками и ногами останавливает Сантос.
27 Второй подряд угловой вырезает Ван Перси. Джуру сейчас пытался допрыгнуть до мяча во вратарской. Не достал...
26 ! Решает на этот раз самостоятельно завершить эпизод Тео Уолкотт, получив пас на углу вратарской от Джуру. Выстреливает он по кратчайшей траектории метров с 7-ми! Точно в Шварцера...
25 !!! Быстрая контратака канониров! Уолкотт проносится с мячом почти через всё поле вдоль правого фланга, затем смещается левее и скидывает круглого на набегающего Рэмси. А тот выстреливает сходу, метров с 10-ти! В небеса...
24 Сендерос подбирает мяч в центре поля, следует заброс на вездесущего Замору, которому на этот раз пробить из пределов штрафной "Арсенала" не дают.
23 Мерфи рисует диагональ на левый фланг, там пытается под неё открыться Дембеле, но передача до него не доходит.
22 И тут же ответ "Арсенала". Аршавин финтит на левой бровке, в результате чего врывается в чужую штрафную. А там он падает вроде бы не по своей воле, но свисток Дина молчит.
21 ! Ух... Руис сейчас очень хорошо вывел Замору на угол вратарской "Арсенала", откуда тот пробил целясь под перекладину. Выше ворот летит мяч, просит Бобби угловой назначить, но Дин с ним не согласен.
20 Дембеле по центру пытается прошить нескольких защитников "Арсенала", но те легко мяч отбирают.
19 Очень много ошибок сейчас допускают футболисты "Арсенала"... Да и в целом, в их действиях как бы читается: "Ничего, спешить нам некуда, рано или поздно забьём". Ну главное, чтобы не было слишком поздно...
18 Сантос слева выполняет прострел на ближний угол вратарской "Фулхэма", где только Шварцер находится...
17 Мертесакер в центре поля проигрывает верховую борьбу, но мяч канониры всё равно перехватывают. Тем временем, Йол уже вышел к бровке, однако взирает он на газон молча. А вот Венгер о чём-то шепчется сейчас с помощником.
16 Очередная атака канониров заканчивается сочным ударом Рэмси с дальней дистанции, но мяч в результате него летит намного выше перекладины.
15 Ван Перси слева зарабатывает третий угловой "Арсенала", навес следует в центр вратарской "Фулхэма", где Шварцер снимает мяч с головы Джуру.
14 Откатывают канониры мяч назад, аж в ноги Щесны, который абсолютно не торопится начинать атаку "Арсенала".
13 Артета смещается в центр поля, принимает он там мяч, после чего получает по ногам от Дэмпси.
12 Довольно рискованно выходят со своей половины поля канониры. Сантос пытается вырезать мяч с левого фланга. Мешают ему в этом гости.
11 Замора пытается создать остроту на левом фланге, но перед ним там непроходимым барьером встаёт Вермален, который грамотно оттирает Бобби от мяча.
10 Артета на первых минутах пытается активно прессинговать дачников на их половине поля, но пока не шибко удачно у него это получается.
9 Продолжается затяжная атака "Арсенала". Сонг по центру пытается вывести Ван Перси. Пас этот не проходит.
8 ! Рэмси мог сейчас счёт открывать, откликнувшись под прострел Ван Перси с левого фланга. Пробил фактически в касание Аарон с линии вратарской, в падении. От рук Шварцера чуть правее дальней от Рэмси стойки прошёл снаряд.
7 Неспешно плетут сейчас "кружева" канониры на половине поля гостей, вынуждая их много передвигаться без мяча.
6 Первая атака гостей. Этуху открывает по правой бровке Руиса, который выполняет прострел в центр штрафной "Арсенала". А оттуда сходу выстреливает Замора - точно в защитника он попадает.
5 Эх, жалко... В одно касание разыграли сейчас мяч Ван Перси и Аршавин, первый вывел второго на свидание со Шварцером, которого Андрей легко переиграл. Но не засчитал Дин гол и всё надо начинать сначала...
4 А вот сейчас всё чисто в действиях канониров, Аршавин на высокой скорости привозит мяч к углу чужой штрафной, откуда низом простреливает его в район 11-метровой отметки - туда первым добираются оборонцы "Фулхэма".
3 Аршавин подбирает мяч на левом фланге, собирается Андрей выполнить навес, но усматривает в штрафной "Фулхэма" некое нарушение Майк Дин и игра остановлена.
3 Ну а сам Робин, тем временем, продавливает правый фланг, зарабатывает там угловой и сам же идёт его подавать.
2 Вывесили болельщики "Арсенала" весьма любопытный баннер с надписью: "Нам не нужен Бэтмен, нам нужен Робин!".
1 Вышли уже команды на газон "Эмирейтс", Венгер приветствует Йола, разыгрывают капитаны ворота и первыми поединок начинают гости - ПОЕХАЛИ!
- Впрочем, если даже "дачники" и не смогут составить достойную конкуренцию "Арсеналу" в плане итогового результата, то уж потрепать им нервы они обязательно сподобятся. Ведь "Фулхэм" тоже "не лыком шит": во многом случайно попав в еврокубки, за счёт подсчёта некоего рейтинга "Фэйр-Плэй", подопечные Йола там не стушевались, практически обеспечив себе путёвку в плей-офф Лиги Европы. В чемпионате же Англии дела у дачников идут совсем иначе: сотворив на его старте сенсацию в поединке с "Манчестер Сити", и обыграв затем с хоккейным счётом "Куинз Парк Рейнджерс", дачники постепенно свою резвость поубавили, откатившись на данную минуту вплотную к "зоне вылета". Явно не сыграет им на руку и тот факт, что сегодня не выйдут в их составе Дэмиан Дафф и Стивен Сидуэлл, которые на пару залечивают свои болячки в лазарете "Фулхэма". Но зато, на днях, Арсен Венгер высказался в том ключе, что он не против выпустить Андрея Аршавина в лондонском дерби, чего мы и будем ждать с нетерпением. Вопрос только в том, какова на текущий момент физическая форма капитана российской сборной, уже давно исправно полирующего скамейку запасных в "Арсенале"… Будем же рассчитывать, что Андрей её регулярно поддерживал, а трансляцию поединка с его участием проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Да, статистика последних матчей пушкарей просто впечатляет: из 9-ти проведённых поединков они выиграли в 8-ми случаях, всего разок сыграв вничью с "Марселем" в рамках Лиги Чемпионов, причём фактически тем самым обеспечив себе путёвку в плей-офф этого турнира - первыми из всех английских клубов, опередив здесь и оба манчестерских коллектива, и земляков из "Челси"! При этом, очень красивой выглядит и разница мячей "Арсенала", достигнутая в этих играх, 20:8, а ведь ещё пару месяцев назад многие, да и я в том числе, ставили крест на потугах Арсена Венгера создать боеспособный коллектив из имеющихся в его распоряжении футболистов, предрекая французу скорую отставку. Мало того, нельзя не упомянуть и о том, что за счёт вышеупомянутой досрочно завоёванной путёвки в весеннюю стадию самого престижного клубного турнира Старого Света, пушкари теперь смогут выставить на заключительный матч Лиги Чемпионов против "Олимпиакоса" резервный состав, а этот фактор невероятно важен, особенно памятуя о прошлогодних страданиях канониров, которые во многом из-за плотнейшего графика не смогли этой весной прихватить ни одного из 4-х потенциальных трофеев.
- Несмотря на то, что "Фулхэм" является одним старейших клубов Англии, имея, к тому же, статус очень крепкого середняка, дачникам, как ни странно, ни разу за всю историю британского первенства не удавалось выигрывать у "Арсенала" в гостях! Можно тут, конечно, сказать дежурную фразу о том, что любым сериям рано или поздно приходит конец, но что-то сдаётся мне, произойдёт это точно не этим вечером. Даже ничейный исход сегодняшнего лондонского дерби я лично посчитаю довольно сенсационным результатом, а уж в возможную победу "Фулхэма" поверю только в случае массового заболевания канониров корью. И причин для моей уверенности есть несколько, а главная заключается в следующем: "Арсенал" крайне неуверенно начав текущий сезон, установив на его старте даже некий антирекорд, проиграв "Юнайтед" 2:8, сейчас постепенно набирает фантастический темп, уже почти 2 месяца буквально сметая всех на своём пути!
 
АРСЕНАЛ
Войцех Щесны
Йохан Джуру
Пер Мертесакер
Томас Вермален
Андре Сантос
Александр Сонг
Аарон Рэмси
Микель Артета
Тео Уолкотт
Андрей Аршавин
Робин Ван Перси
Запасные:
Лукаш Фабьянски
Лоран Косьельни
Эммануэл Фримпонг
Йосси Бенаюн
Абу Диаби
Маруан Шамах
Жервиньо
 
ФУЛХЭМ
Марк Шварцер
Крис Бэйрд
Бреде Хангеланд
Филипп Сендерос
Йон Арне Риисе
Диксон Этуху
Дэнни Мерфи
Клинт Дэмпси
Бобби Замора
Мусса Дембеле
Брайан Руис
Запасные:
Нил Этеридж
Мэтью Бриггс
Аарон Хьюз
Пайтим Касами
Марсел Геков
Керим Фрай
Эндрю Джонсон


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010