LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 24-й тур.

4 февраля. Лондон. Стадион "Эмирейтс".

 

АРСЕНАЛ - БЛЭКБЕРН
7:1

 

Ван Перси, 2 (1:0); Педерсен, 32 (1:1); Ван Перси, 38 (2:1). Окслейд-Чемберлен, 40 (3:1); Артета, 52 (4:1); Окслейд-Чемберлен, 54 (5:1); Ван Перси, 62 (6:1); Анри, 90+3 (7:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме было не что иное, как избиение младенца. "Арсенал" с первых же мгновения второй половины матча обрушил шквал атак на ворота Пола Робинсона и к 62-й минуте сделал счёт неприличным. Артета, Окслейд-Чемберлен и Ван Перси, оформивший хет-трик, зажгли на табло такие приятные для "канониров" 6:1. Ну а за несколько секунд до финального свистка свой гол забил и вышедший на замену Тьерри Анри. Таким образом, "Арсенал" одержал самую крупную победу в этом сезоне и набрал 40 очков. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 !!! Гоооооооооооооол! 7:1! Великолепно! Вот и случился гол Тьерри Анри. Француз получил мяч на линии штрафной "Блэкберна" и выдал передачу чуть правее, где на ударной позиции оказался Робин Ван Перси, который не пожадничал и вернул мяч Анри, а тот рикошетом от защитника забил свой первый гол в премьер-лиге после возвращения в стан "канониров".
+2 Команда Арсена Венгера провела атаку через левый фланг, в результате чего Йосси Бенаюн нанёс плотный удар с линии штрафной, но мяч полетел точно в руки Полу Робинсону.
+1 "Блэкберн" заработал свой первый угловой в матче. Мортен Гамст Педерсен выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, последовала борьба, после чего Бакари Санья выбил мяч подальше к центру поля.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Томаш Росицки на углу штрафной "Блэкберна" обыграл защитника и выдал передачу на Микеля Артету, который попытался вывести в свободную зону Тео Уолкотта, но передача испанца оказалась слишком сильной.
88 Робин Ван Перси получил мяч в штрафной гостей по месту правого инсайда, пошёл в обводку и в борьбе с Грантом Хэнли упал на газон. Пенальти? Нет, свисток главного арбитра промолчал.
87 Томас Вермален умудрился в сложившейся ситуации получить жёлтую карточку.
86 Робин Ван Перси нашёл на правом углу штрафной Тьерри Анри, который попытался обыграть защитника, но сделать этого не сумел. Впрочем, тут же француз нашёл момент для удара в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой.
84 Хозяева перебрасываются мячом в центре поля. Темп матча давно снизился, так как бороться соперникам уже не за что. Отметим, что этот поединок собрал 59643 зрителя.
82 Тьерри Анри на дриблинге вошёл в штрафную соперника и в борьбе с защитником рухнул на газон, требуя пенальти. Однако свисток главного арбитра промолчал.
80 "Арсенал" долго разыгрывал мяч возле штрафной соперника, в результате чего Робин Ван Перси выполнил мягкий заброс в штрафную, куда за мячом немного не успел Тьерри Анри.
78 Тьерри Анри подхватил мяч в центре поля и смело пошёл на всю оборону "Блэкберна". В итоге француз обыграл одного оппонента, но упал, пытаясь сыграть на Робина Ван Перси.
76 Хозяева получили право на "стандарт" с правого фланга, Робин Ван Перси выполнил подачу на ближнюю штангу, где борьбу выиграл Брэдли Орр.
75 Подопечные Арсена Венгера проводят очень красивые комбинации. Вот и сейчас Робин Ван Перси здорово разыграл мяч с Микелем Артетой, после чего Бакари Санья прострелил с левого фланга, однако первым на этот мяч успел защитник гостей.
73 Йосси Бенаюн заменил Александра Сонга.
72 Обе команды просто доигрывают поединок. Впрочем, "Арсенал" совсем непрочь ещё больше увеличить своё преимущество.
70 Тьерри Анри получил мяч на левом фланге, финтом ушёл от защитника, но выполнить точную передачу на Томаша Росицки француз не сумел.
68 Двойная замена в составе "Арсенала": Тьерри Анри и Бакари Санья появились на поле вместо Алекса Окслейда-Чемберлена и Лорана Косельни соответственно.
66 Тео Уолкотт попытался забросить мяч в дальний угол, но Пол Робинсон перевёл мяч на угловой. Алекс Окслейд-Чемберлен выполнил подачу в центр штрафной, последовала борьба и мяч оказался под ногой у Тео Уолкотта, который мощным выстрелом отправил мяч на трибуны.
64 Команда Арсена Венгера наслаждается игрой, проводя красивые комбинации на половине поля соперника. "Блэкберн" уже даже не сопротивляется.
62 !!! Гоооооооооооооол! 6:1! Робин Ван Перси делает хет-трик. При этом все три мяча капитана "Арсенала" были очень похожи друг на друга. На этот раз Франсис Коклен принял роскошный перевод партнёра на правом фланге, обыграл своего оппонента и прострелил в центр штрафной, откуда Робин Ван Перси в одно касание расстрелял угол ворот Пола Робинсона.
60 ! Алекс Окслейд-Чемберлен продемонстрировал великолепный дриблинг на левом фланге. Молодой футболист обыграл по пути в штрафную соперника пять оппонентов и выдал мягкий заброс на дальнюю штангу, откуда слёту из убойной позиции выстрелил Микель Артета, но мяч прошёл в метре над перекладиной.
58 Мортен Гамст Педерсен нанёс сильный удар со "стандарта", однако мяч принял на себя Пер Мертесакер. Отметим, что Томас Вермален вернулся на поле и сумел продолжить поединок.
57 А теперь досталось Томасу Вермалену, который оказался на газон и никак не может с него подняться. Сразу же пошёл разминаться Бакари Санья.
56 Скотт Данн получил повреждение и сумел вернуться на поле только после получения медицинской помощи.
54 !!! Гоооооооооооооол! 5:1! Великолепно "Арсенал" реализует свои моменты. Тео Уолкотт с правого фланга вошёл в штрафную гостей, накрутил нескольких оппонентов и выполнил точную передачу на свободного Алекса Окслейда-Чемберлена, который на замахе убрал защитника и нанёс неотразимый удар в дальний угол.
53 Очередную атаку "Арсенала" остановил боковой арбитр, который зафиксировал положение "вне игры" у Робина Ван Перси.
52 !!! Гоооооооооооооол! 4:1! А вот и разгром! Робин Ван Перси выполнил подачу от правого углового флажка, защитники выбили мяч к линии штрафной, где подбор выиграл Лоран Косельни, а подоспевший Микель Артета слёту отправил мяч точно в нижний угол.
50 "Блэкберн" старается активизироваться в начале второго тайма. Вот и сейчас гости провели атаку, которую ударом по воротам завершал Брэдли Орр, но мяч прошёл мимо цели.
48 Отметим, что в первом тайме очень неплохо смотрелся Томаш Росицки, который и сейчас действует активно и очень полезно.
47 "Арсенал" провёл атаку через левый фланг и заработал угловой. Алекс Окслейд-Чемберлен разыграл мяч с партнёром и получил ответную передачу, но из офсайда автор "корнера" выбежать не успел.
46 Начался второй тайм.
В 2012 году в рамках премьер-лиги "Арсенал" побед ещё не знал. Первый тайм матча с "Блэкберном" начался очень мощно со стороны "канониров", которые открыли счёт уже на 2-й минуте. Далее хозяева владели полным преимуществом и имели несколько возможностей увеличить счёт, однако вместо этого на 32-й минуте "Блэкберн" заработал штрафной и Мортен Гамст Педерсен идеальным ударом восстановил статус-кво. Впрочем, долго радоваться гостям не пришлось, ведь в оставшееся до перерыва время "Арсенал" забил ещё два мяча, а сами гости остались в меньшинстве, ведь защитник Гаэль Живе получил прямую красную карточку за грубейший подкат. К тому же Стив Кин ещё в первые 45 минут вынужден был провести две замены.
+5 Перерыв.
+4 Робин Ван Перси получил мяч на правом углу штрафной гостей и сыграл вперёд на Тео Уолкотта, который попытался обыграть Гранта Хэнли, но мощный защитник "Блэкберна" сумел опередить оппонента.
+3 Давид Хойлетт открылся на левом фланге, получил передачу партнёра и пошёл в обводку сразу на двух защитников "Арсенала", но Франсис Коклен цепко сыграл в отборе.
+2 ! И уже сейчас "канониры" имели все шансы сделать счёт крупным. Робин Ван Перси быстро разыграл угловой с правого фланга с Мекелем Артетой, который выполнил классную подачу на Пера Мертесакера, тот головой сбросил мяч на дальнюю штангу, откуда мощный удар слёту нанёс Томас Вермален, однако мяч врезался в сетку с внешней стороны.
45 Пять минут добавил арбитр.
44 Грант Хэнли заменил Дэвида Данна.
43 Гаэль Живе получил прямую красную карточку за грубейший подкат прямыми ногами в Робина Ван Перси.
42 Кстати, Алекс Окслейд-Чемберлен забил свой первый гол за "Арсенал". А на счету Робина Ван Перси стал 21 мяч.
40 !! Гооооооооооооол! 3:1! Атакующая тройка "канониров" сразу же организовала ещё один мяч в ворота Пола Робинсона. Тео Уолкотт с правого фланга сыграл в центр, где расположился Робин Ван Перси, который красивым движением ушёл от защитника и выдал шикарную передачу в штрафную, куда ворвался Алекс Окслейд-Чемберлен. Далее молодой футболист спокойно обыграл вышедшего на перехват голкипера и отправил мяч в сетку пустых ворот.
38 !!! Гооооооооооооол! 2:1! И вот так быстро "Арсенал" вновь выходит вперёд. Подопечные Арсена Венгера словно под копирку повторили первую голевую комбинацию. Александр Сонг нашёл на правом краю Тео Уолкотта, тот из ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где быстроногий Робин Ван Перси опередил защитника и с пары метров в одно касание переправил мяч в цель.
37 Робин Ван Перси завершил очередную комбинацию своей команды плотным ударом со средней дистанции, однако мяч прошёл мимо цели.
36 Антони Модест выполнил рывок на левом фланге и на него последовал длинный заброс из глубины поля, однако атаку "Блэкберна" прервал боковой арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
35 Брэдли Орр заменил Джейсона Лоу.
34 Джейсон Лоу получил повреждение. Кажется, случилось что-то серьёзное, ведь на поле появиилсь носилки, а в игре возникла очередная пауза...
32 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! "Блэкберн" получил право на опасный штрафной, гости долго готовились к исполнению удара, в результате чего Мортен Гамст Педерсен великолепным выстрелом в самую "девятку" заставил Войцеха Щесны капитулировать. Идеальный удар получился у норвежца.
31 Лоран Косельни получил жёлтую карточку за грубую игру перед своей штрафной. Не лучшим образом в этом момент сыграл защитник "канониров".
30 ! Робин Ван Перси исключительно за счёт индивидуального мастерства мог увеличить преимущество своей команды. Капитан "канониров" принял мяч на правом углу штрафной гостей, красивым финтом убрал со своего пути Гаэля Живе и попытался мягким ударом забросить мяч в дальний угол, но снаряд пролетел в считанных сантиметрах от цели.
28 Алекс Окслейд-Чемберлен выдал низкую подачу с левого фланга, в результате которой Тео Уолкотт слёту пытался попасть в ближний угол, однако мяч пришёлся в защитника "Блэкберна". Подбор выиграл Томас Вермален, который выстрелил по воротам соперника, но в створ не попал.
26 Подопечные Стива Кина постепенно выбираются со своей половины поля. Гости стараются более активно действовать в атаке, но побеспокоить Войцеха Щесны пока не получалось.
24 Автором второго "горчичника" стал полузащитник гостей Стивен Нзонзи, который был наказан за грубую игру.
23 ! Очередной угловой у ворот "Блэкберна" едва не завершился голом. Алекс Окслейд-Чемберлен с левого фланга классно навесил на дальнюю штангу, откуда Пер Мертесакер головой сыграл на линию вратарской, после чего Лоран Косельни выстрелил под самую перекладину, но Пол Робинсон совершил настоящий сэйв и спас свою команду.
22 Подопечные Арсена Венгера провели атаку через левый фланг и заработали второй в матче угловой, подачу которого исполнил Алекс Окслейд-Чемберлен, но Гаэль Живе выиграл борьбу в воздухе и выбил мяч к центру поля.
21 Тео Уолкотт в своей фирменной манере прострелил с правого фланга на линию штрафной, откуда Томаш Росицки нанёс мощный удар в одно касание, но мяч попал в защитника. Подбор остался за Микелем Артетой, но его выстрел оказался неточным.
19 Антони Модест получил первую в матче жёлтую карточку.
18 "Арсенал" продолжает перебрасываться мячом на половине поля гостей. В очередном эпизоде Робин Ван Перси получил мяч на правом фланге, сместился в центр и сыграл на Тео Уолкотта, который не стал рисковать и выполнил передачу назад.
17 Робин Ван Перси выполнил "стандарт" с правого фланга, закрутив мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где борьбу на "втором этаже" выиграл подключившийся в атаку Пер Мертесакер, но его удар головой оказался неудачным.
16 Александр Сонг принял мяч на правом фланге, после чего камерунца жёстко встретил Стивен Нзонзи. В общем, лондонцы получили право на штрафной удар.
15 Войцех Щесны и Антони Модест столкнулись в игровом эпизоде в штрафной лондонского клуба, в результате чего обоим игрокам потребовалась медицинская помощь.
13 Первый угловой "канониров" оказался неудачным. Робин Ван Перси выполнил подачу с правого фланга, но защитники "Блэкберна" в этом эпизоде сыграли надёжно.
11 Хозяева провели атаку через правый фланг, в результате которой Тео Уолкотт сильно прострелил в штрафную "Блэкберна", откуда мяч на угловой отправил Мартин Ольссон.
10 Александр Сонг подхватил мяч на половине поля соперника и выполнил классную передачу на Алекса Окслейда-Чемберлена, который прострелил на дальнюю штангу, куда немного не успел Тео Уолкотт.
9 Микель Артета получил повреждение в центре поля. Пауза в игре...
8 Напомним, что в матче первого круга "Блэкберн" на своём поле в красивом поединке обыграл "канониров" со счётом 4:3.
7 "Арсенал" полностью контролирует ход поединка. На этот раз Алекс Окслейд-Чемберлен попытался передачей вразрез вывести на ударную позицию Тео Уолкотта, но в этом эпизоде оборона гостей сыграла надёжно.
6 Алекс Окслейд-Чемберлен подхватил мяч на левом фланге, протащил его к штрафной гостей и сыграл на Томаша Росицки, тот подумал и вернул снаряд молодому хавбеку, который нанёс удар в дальний угол, но мяч прошёл мимо цели.
4 Подопечные Арсена Венгера уверенно держат мяч под своим контролем. "Блэкберн" после пропущенного мяча пока не можем толком прийти в себя.
2 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "Арсенал" мощно начал поединок и в одной из первых своих атак открыл счёт в матче. Франсис Коклен выиграл подбор на правом фланге и сыграл в чужую штрафную, где открылся Тео Уолкотт. Английский вингер классно прострелил на дальнюю штангу, где защитники "Блэкберна" забыли Робина Ван Перси, так что капитан "канониров" без всяких проблем в одно касание отправил мяч в пустой угол ворот Пола Робинсона.
1 Матч начался.
Команде Арсена Венгера просто необходимо забыть разочарование от матча против "Болтона" и одержать первую победу в премьер-лиге в 2012 году. Поражение со счетом 3:4 на "Ивуд Парк" было достаточно странным, и именно оно должно дополнительно мотивировать "Арсенал". Похоже, что в последних турах команда Стива Кина постепенно находит свою игру, хотя поражение от "Ньюкасла" на своем поле не позволяет говорить о том, что кризис пройден. Тем не менее, "Арсенал" остается слишком классной командой для них, особенно с учетом ситуации вокруг Криса Самбы. "Арсеналу" предстоит собраться с силами и начать карабкаться вверх по турнирной таблице. Обычно Блэкберн" играет по схеме 4-2-3-1, то есть лишь с одним нападающим, двумя опорными полузащитниками и тремя полузащитниками, поддерживающими форварда. Якубу стал ключевым игроком команды в этом сезоне, но он пропускает матч из-за трехматчевой дисквалификации. Возможно, в этом матче на позицию нападающего вернется Энтони Модест, арендованный у "Бордо" в январское трансферное окно. Он дебютировал за команду в матче против "Ньюкасла". В опорной зоне скорее всего сыграют Стивен Н`Зонзы и Радослав Петрович, что позволит Джуниору Хойлетту и Дэвиду Данну идти вперед и создавать моменты. Вэтом матче они сыграют от защиты. Это уже было в выездных матчах, когда они играли очень плотно, прессинговали и пытались играть на контратаках. Они не так плохо это делают, и Хойлетт, Данн и Мартин Оллсон действуют в атаке достаточно опасно. В этом сезоне у них были хорошие матч, и если честно, на выезде они играют даже лучше, чем на "Ивуд Парк". На своем поле в этом сезоне было несколько шокирующих результатов, и зрители видели просто шокирующую игру. На выезде они играют лучше, так как не пытаются завладеть инициативой, и просто пытаются поймать соперника на контратаке. Так что результаты не вполне отражают их игру, но у команды определенно отсутствует "инстинкт убийцы", и, возможно, она вполне заслуживает находиться там, где находится. Так что судьба матча - в руках "Арсенала". Думаю, они возьмут мяч под контроль, будут создавать давление, а "Блэкберн" будет лишь защищаться, защищаться и еще раз защищаться, и лишь пытаться организовать контратаку. Опасность для "Арсенала" будут создавать такой игрок, как Хойлетт. Если "Арсеналу" не удастся забить быстрый гол, то им придется идти вперед большими силами, что вполне устроит "Блэкберн". Возможно, произойдет то же самое, что случилось на "Олд Траффорд" и на "Энфилде" (победа "Блэкберна" 2:3 и ничья 1:1). Если "Арсенал" забьет быстрый гол, все будет кончено, но если "Блэкберн" сможет сдержать атаки в начале матча, то вполне может сыграть вничью, или даже вырвать победу.
Здравствуйте! На стадионе "Эмирейтс" в рамках 24-го тура чемпионата Англии сыграют "Арсенал" и "Блэкберн". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Андре Марринером (Бирмингем). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
АРСЕНАЛ
Войцех Щесны
Франсис Коклен
Пер Мертесакер
Лоран Косельни
Томас Вермален
Александр Сонг
Микель Артета
Томаш Росицки
Алекс Окслейд-Чемберлен
Тео Уолкотт
Робин Ван Перси
Запасные:
Лукаш Фабяньски
Бакари Санья
Аарон Рэмси
Йосси Бенаюн
Андрей Аршавин
Пак Чу Юн
Тьерри Анри
 
БЛЭКБЕРН
Пол Робинсон
Гаэль Живе
Скотт Данн
Джейсон Лоу
Дэвид Данн
Мартин Ольссон
Мортен Гамст Педерсен
Радосав Петрович
Стивен Нзонзи
Антони Модест
Давид Хойлетт
Запасные:
Марк Банн
Брэдли Орр
Грант Хэнли
Симон Вукчевич
Дэвид Гудвилли
Мауро Формика
Рубен Рочина


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012