LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 8-й тур.

20 октября. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".

 

БОРУССИЯ Д - ШАЛЬКЕ
1:2

 

Афеллай, 14 (0:1); Хегер, 48 (0:2); Левандовски, 55 (1:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
В самом начале второго тайма команды обменялись забитыми мячами, а потом пошла игра с преимуществом "Боруссии", которая постоянно создавала давление на ворота "Шальке", но сравнять счёт так и не сумела. В итоге победу в рурском дерби праздновали футболисты "Шальке". Весьма заслуженно, кстати. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 "Боруссия" всей командой пошла в атаку, так что "Шальке" получил момент для контрвыпада, в результате которого Клаас-Ян Хюнтелар выскочил один на один с вратарём соперника, но переиграть Романа Вайденфеллера не получилось. Далее Кристиан Фукс получил жёлтую карточку за грубую игру.
+4 Ларс Уннершталь получил жёлтую карточку за затяжку времени.
+3 Великолепный матч провёл центральный защитник "Шальке" Бенедикт Хеведес, который выиграл почти всю борьбу, да и вообще действовал очень грамотно. На этот раз игрок обороны заработал штрафной на своей половине поля в борьбе с Фелипе Сантана.
+2 Ибраим Афеллай забрался в положение "вне игры"...
+1 Хозяева заработали угловой на левом фланге, подачу которого выполнил Марко Ройс, в штрафной "Шальке" оказалось сразу три мощных центральных защитника, но в итоге арбитр зафиксировал фол в атаке.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Фелипе Сантана заменил Морица Ляйтнера.
88 Кристоф Моритц заменил Льюиса Холтби.
87 Клаас-Ян Хюнтелар в результате индивидуальных действий вырвался на ударную позицию и нанёс мощный удар в ближний угол, однако мяч прошёл рядом со штангой.
86 Льюис Холтби в предыдущем эпизоде получил повреждение и не сразу сумел подняться на ноги. "Шальке" выигрывает ценные секунды...
85 Клаас-Ян Хюнтелар здорово поборолся за мяч на правом фланге и сыграл на Льюиса Холтби, тот попытался обыграть Невена Суботича, но серб выиграл борьбу за мяч.
84 Футболисты "Шальке" зацепились за мяч на правом фланге и Кевин Гросскройц нарушил правила. Гости долго разыгрывали "стандарт" и мяч потеряли, зато получилось весьма удачно потянуть время.
82 Команда Юргена Клоппа пытается организовать штурм ворот соперника. Всё-таки "Боруссия" добавила в атаке, так что давление на ворота Ларса Уннершталя оказывается весьма серьёзное.
81 Стоит отметить, что правый защитник "Шальке" Ацуто Учида действует очень удачно. Японский футболист грамотно выбирает позицию и всё время выигрывает борьбу.
80 Транкильо Барнетта получил мяч на правом фланге и попытался протащить его вперёд, однако ничего интересного швейцарский полузащитник придумать так и не сумел.
79 Джермейн Джонс заменил Марко Хегера.
78 Вся игра дортмундцев в эти минуты строится через Марко Ройса, который на этот раз попытался обыграть Бенедикта Хеведеса, однако центральный защитник гостей вышел победителем из этого единоборства.
77 Марко Ройс выполнил подачу от левого углового флажка, но довести дело до удара по воротам хозяева не сумели. Далее всё тот же Ройс попытался пробить из-за пределов штрафной, но попал в защитника.
75 Марко Ройс вновь взял инициативу на себя и попытался обыграть всех защитников "Шальке", однако на этот раз полузащитника сборной Германии гости сумели остановить.
74 Хозяева долго разыгрывали мяч перед чужой штрафной, после чего Юлиан Шибер нанёс плотный удар по воротам, однако Ларс Уннершталь сыграл безошибочно.
72 Очень хорош сегодня Ибраим Афеллай, который вновь отметился классным ударом по воротам, однако на этот раз Роман Вайденфеллер выручил свою команду. Отметим, что футболисты "Шальке" продолжают демонстрировать отличное движение.
70 Транкильо Барнетта заменил Джефферсона Фарфана.
69 Очень активен сегодня Джефферсон Фарфан, который в очередном эпизоде дважды подряд пытался навесить с правого фланга, но обе его подачи оказались не самыми удачными.
68 Мяч всё время находится под контролем "Боруссии", но пока повторно взломать оборону "Шальке" не получается. Что касается вышедших на замену Юлиана Шибера и Леонардо Битенкура, то они пока ничего интересного в игру не внесли.
66 Все 80645 болельщиков, которые сегодня пришли поболеть за "Боруссию", активно гонят свою команду вперёд, но пока опасных моментов больше не возникает.
64 Ацуто Учида подключился к атаке по правом флангу и выполнил заброс на Клаас-Ян Хюнтелара, тот вёл борьбу сразу с двумя защитниками "Боруссии" и в итоге мяч потерял.
62 Мориц Ляйтнер получил жёлтую карточку.
60 Команда Юргена Клоппа изо всех сил идёт в атаку, стараясь сравнять счёт, но гости большими силами ушли в оборону, пытаясь сбить атакующий порыв соперника.
58 ! Марко Ройс имел отличную возможность для второго мяча в ворота "Шальке". Полузащитник "Боруссии" за счёт дриблинга разобрался со всей обороной соперника и вырвался на ударную позицию. Угол был довольно-таки острым, но мяч едва не залетел в сетку ворот, однако в итоге прошёл рядом со штангой.
57 Леонардо Битенкур заменил Себастьяна Келя.
56 Юлиан Шибер потерял мяч в атаке и жёстко подкатился под Жоэля Матипа, за что и получил жёлтую карточку, которая стала первой во втором тайме.
55 !!! Гоооооооооол! 1:2! Очень кстати для "Боруссии" случился "стандарт". В итоге хозяева один мяч отыграли. Марко Ройс со штрафного выдал классную подачу на Роберта Левандовски, тот выиграл борьбу у защитника и мощно пробил в створ ворот, а Ларс Уннершталь выручить свою команду не сумел. Не сдаётся "Боруссия"!
54 "Шальке" получил право на угловой с левого фланга, Кристиан Фукс выполнил подачу на ближнюю штангу, но там борьбу выиграли защитники хозяев.
53 Отметим, что хорватский полузащитник "Боруссии" Иван Перишич провёл сегодня совершенно невзрачный матч. Футболист очень много ошибался и проиграл почти все единоборства.
52 Юлиан Шибер заменил Ивана Перишича.
51 Льюис Холтби здорово открылся на левом фланге и получил передачу в свободной зоне, однако его остановил боковой арбитр, зафиксировавший положение "вне игры"...
50 Теперь очень тяжело будет команде Юргена Клоппа. "Боруссия" слишком часто ошибается в передачах и проигрывает много борьбы в центре поля.
48 !!! Гооооооооооооол! 0:2! Вот это начало! "Боруссия" провалилась в обороне и пропустила второй мяч. Клаас-Ян Хюнтелар здорово сыграл в центральном круге и выдал передачу на Льюиса Холтби, который вывел один на один с вратарём соперника Марко Хегера, и тот пробил без промаха, "прошив" Романа Вайденфеллера.
46 Начался второй тайм.
Первые мгновения тайма прошли в равной борьбе за инициативу, но потом гости воспользовались своим моментом и открыли счёт в матче. Далее футболисты "Шальке" действовали очень грамотно, а вот у подопечных Юргена Клоппа ничего в атаке не получалось. Так что исход первого тайма в целом отражает ход встречи. Посмотрим, что получится во второй половине рурского дерби.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Марко Хегер получил жёлтую карточку, которая стала первой в матче.
42 Голкипер "Шальке" Ларс Уннершталь в игре вообще не участвует. Мяч попросту не доходит до него. Атака "Боруссии" в первом матче ничем себя не проявила.
40 Роберт Левандовски вообще ничего не может поделать с обороной соперника. Польский форвард редко получает мяч, а ударов с его стороны было минимальное количество.
38 Игроки "Шальке" продолжают действовать очень уверенно и красиво контролировать мяч в центре поля. Преимущество гостей в первую очередь связано с отличной игрой в полузащите.
36 Очень старается Марко Ройс, который ведёт себя как лидер "Боруссии". Хотя очень не хватает дортмундцам Якуба Блащиковски и Марио Гётце, которые продолжают залечивать свои травмы.
34 Гости при первой же возможности стараются потянуть время. Вот и сейчас Ацуто Учида очень долго вводил мяч в игру при розыгрыше аута, что крайне не понравилось трибунам "Сигнал Идуна Парка".
32 Футболисты "Шальке" продолжают действовать очень внимательно в обороне и вполне себе активно при быстрых контратаках, так что "Боруссии" по-прежнему приходится непросто.
30 Главный арбитр матча Феликс Брых ведёт себя довольно-таки либерально. Футболисты обеих команд действуют жёстко, а временами и грубо, но жёлтых карточек пока не было.
27 ! Давненько футболисты "Шальке" не атаковали, но на этот раз прошла комбинация через правую бровку, в результате которой Клаас-Ян Хюнтелар пробил головой из перспективной позиции, но мяч прошёл чуть выше перекладины. Было довольно-таки опасно!
25 Роберт Левандовски едва ли не впервые в матче сумел уйти от своего оппонента и головой пробить по воротам после навеса с фланга, однако мяч полетел точно в руки к Ларсу Уннершталю.
23 Лукаш Пищек в этом матче закрывает всю правую бровку, но его знаменитых подключений к атаке пока не заметно. Кевин Гросскройц, в свою очередь, вообще потерялся на левой бровке.
21 Ибраим Афеллай здорово сыграл на левой бровке и подключил к атаке Кристиана Фукса, который в одно касание навесил на дальнюю штангу, но никто из партнёров на эту передачу австрийца откликнуться не сумел.
20 Пока избранный Юргеном Клоппом игровой вариант не очень получается у игроков "Боруссии". Конечно, дортмундцам очень не хватает левого защитника Марселя Шмельцера.
18 Хозяевам приходится очень сложно, ведь мяч постоянно держится у "Шальке". Гости используют быстрые передачи, так что дортмундцы просто не успевают сыграть на перехвате.
17 Футболисты "Шальке" используют высокий и весьма жёсткий прессинг. В общем, гости в первой половине тайма смотрятся очень хорошо. Стоит выделить очень полезные действия Льюиса Холтби.
16 Отметим, что "Боруссия" в этом матче использует непривычную для себя схему игры с тремя защитниками. Так вот действующий в обороне Свен Бендер уже ошибся во время пропущенного мяча.
14 !!! Гоооооооооол! 0:1! Гости провели атаку через правый фланг, которая завершилась голом. Ацуто Учида получил мяч на чужой половине поля и сыграл вперёд на Джефферсона Фарфана, перуанец навесил на линию вратарской, откуда Свен Бендер головой неудачно вынес мяч точно на Ибраима Афеллая, а тот идеально подстроился под мяч и нанёс великолепный удар в одно касание точно в угол ворот Романа Вайденфеллера, мяч от штанги отправился прямо в цель.
13 Лукаш Пищек подключился к атаке по правому флангу, далее последовала передача в штрафную из центральной зоны, но там надёжно на перехвате сыграл Кристиан Фукс.
12 Команда Юргена Клоппа ведёт себя спокойно и в атаку большими силами не спешит. Отметим, что очень активен Марко Ройс, а вот Роберт Левандовски в игре практически не заметен.
10 Кристиан Фукс подключился к атаке по левой бровке и попытался прострелить на Клаас-Ян Хюнтелара, но голландского форварда опередил Себастьян Кель.
9 "Боруссия" часто использует длинные передачи. Вот и сейчас Невен Суботич отправил мяч на Марко Ройса, но полузащитник сборной Германии забрался в положение "вне игры"...
8 Мориц Ляйтнер со своей половины поля выполнил длинную передачу на угол штрафной соперника, но там надёжно на перехвате сыграл Ацуто Учида, который далее грудью сбросил мяч на своего вратаря.
7 В составе "Шальке" в эти минуты выделяется перуанец Джефферсон Фарфан, который действует очень активно. Впрочем, против него внимательно работает Кевин Гросскройц. Пока на поле идёт равная борьба за инициативу.
5 Марко Ройс выполнил хорошую подачу на дальнюю штангу, откуда нанести удар по воротам попытался капитан хозяев Себастьян Кель, однако полузащитник неудачно обработал мяч, в итоге снаряд покинул пределы поля.
4 Мориц Ляйтнер в борьбе с Жоэлем Матипом заработал штрафной удар на правом фланге...
2 Команды спокойно начали поединок. "Боруссия" сразу же взяла мяч под свой контроль, заставив футболистов "Шальке" с первых же мгновений большим числом расположиться на своей половине поля.
1 Матч начался.
Очередное, 131-е по счету рурское дерби, самое ожидаемое дерби Германии пройдет в этом туре в Дортмунде. Взгляды не только фанатов Германии но и всей Европы будут прикованы к телеэкранам субботним вечером, ведь это одно из самых горячих и интересных противостояний в футболе. Обе команды подходят к очному матчу в хорошей форме, сейчас Гильзенкирхен и Дортмунд соседствуют как в географическом смысле, так и в турнирном, занимая третью и четвертую строчки соответственно. Чемпион постепенно раскочегаривается, находит свою игру, вот только травмы ему в этом мешают. На данный момент имеют проблемы со здоровьем Куба Блащиковски, Свен Бендер, Марсель Шмельцер и Илькай Гюндоган, последнему особенно обидно пропустить дерби, веть этот опорный полузащитник является воспитанником академии «Шальке». А вот Маттс Хуммельс и капитан команды Себастьян Кель идут на поправку и наверняка участие в матче примут, по крайней мере, игроки уверяют, что их ничего не беспокоит. Тоже можно сказать и о Кевине Гросскроце, для которого игра против «Шальке» - важнейшая в жизни, ведь он когда-то в юности фанател на трибуне «Вестфалена» и даже участвовал в фанатских побоищах. Кевин готов доказать свою состоятельность в отсутствии Блащиковски даже не смотря на травму, ведь немец в этом сезоне редко попадает в состав. Гельзенкирхенцы не могут добыть победу в рурском дерби вот уже 4 матча к ряду, при этом в прошлом сезоне «кнаппен» проиграли оба матча своим злейшим врагам. Хууб Стевенс говорит, что разрыв в классе между соперниками сократился, и он хочет на деле это продемонстрировать. Не помогут ему в этом Пападопулос и скорее всего Дракслер, однако замена последнему имеется в лице Аффелая, удачно сыгравшего с «Вольфсбургом» туром ранее. В принципе, «плутам» сейчас по силам добыть очки в Дортмунде, если посмотреть на форму команды и потери гостей.
Здравствуйте! На стадионе "Сигнал Идуна Парк" в рамках 8-го тура чемпионата Германии встречаются дортмундская "Боруссия" и "Шальке". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Феликсом Брыхом (Мюнхен). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайденфеллер
Невен Суботич
Свен Бендер
Матс Хуммельс
Лукаш Пищек
Себастьян Кель
Мориц Ляйтнер
Иван Перишич
Кевин Гросскройц
Марко Ройс
Роберт Левандовски
Запасные:
Митчелл Лэнгерак
Фелипе Сантана
Крис Леве
Леонардо Битенкур
Оливер Кирх
Йонас Хофманн
Юлиан Шибер
 
ШАЛЬКЕ
Ларс Уннершталь
Ацуто Учида
Бенедикт Хеведес
Жоэль Матип
Кристиан Фукс
Роман Нойштедтер
Марко Хегер
Льюис Холтби
Ибраим Афеллай
Джефферсон Фарфан
Клаас-Ян Хюнтелар
Запасные:
Тимо Хильдебранд
Сеад Колашинац
Джермейн Джонс
Кристоф Моритц
Транкильо Барнетта
Чиприан Марика
Теему Пукки


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012