LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 12-й тур.

17 ноября. Лондон. Стадион "Эмирейтс".

 

АРСЕНАЛ - ТОТТЕНХЭМ
5:2

 

Адебайор, 10 (0:1), Мертесакер, 24 (1:1), Подольски, 42 (2:1), Жиру, 45+1 (3:1), Касорла, 60 (4:1), Бэйл, 71 (4:2), Уолкотт, 90+1 (5:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Добившись ощутимого преимущества по итогам первого тайма, как в численном так и голевом плане, "канониры" выиграли и второй тайм, начисто переиграв своих соперников. Виллаш-Боаш сыграл, как смог. Остается только гадать, как пошла бы встреча, останься на поле Адебайор. Сам же поединок получился фееричным, но понравился только нейтральным болельщикам и фанатам "Арсенала".
После того, как мяч коснулся ноги кого-то из хозяев, раздался свисток. Матч окончен разгромом "Тоттенхэма".
+5 Два подряд корнера пришлось разыгрывать "канонирам".
+4 ! Чемберлен хочет и сам забить! Снова он спокойно обогнул Вертонгена и с правого края штрафной с острого угла то ли простреливал, то ли бил по воротам, но Доусон успел подставить ногу. Угловой.
+2 Разыграли мяч гости и почти сразу падает, корчась от боли, Андре Сантос. Какой-то он непонятный финт там совершал и то ли мышцу дернул, то ли еще что.
+1 !!! Ошибся на фланге защиты Вертонген, которого обокрал Окслейд-Чемберлен. Убежал Алекс к правому углу штрафной и сделал пас на Уолкотта, который в центре стоял совсем один. Тео оставалось только попасть в ворота с 11 метров, что он и сделал, положив мяч в левый нижний угол мимо ноги защитника и под рукой вратаря.
+1 ГООООЛ!!! Уолкотт, 5:2
90 4 минуты добавляет Уэбб.
89 Упорная идет борьба. Если не случится чуда, то отыграться не получится у гостей. Команды откровенно устали.
87 Очень активно вступил в игру Чемберлен. На правом крае накрутил двух защитников и выложил мяч к дуге штрафной на Касорлу. Тому пробить не дали, но снаряд отскочил на Алекса снова. Тот опять попробовал накрутить, а потом и пробить - сфера отлетает к бровке.
86 Аршавина мы сегодня не увидим. Чемберлен появляется вместо Жиру.
84 ! Вермален внезапно после проникающего паса вываливается на левый край штрафной и бьет сходу с левой, но не попадает в ворота. Отметим, что усиленно мешал ему Леннон.
83 "Арсенал" грамотно убивает время, а вот "шпоры" уже подустали.
80 Андре Сантос выходит вместо немецкого форварда у Венгера.
80 Получил карточку Подольски за фол в тот момент, когда на бровке уже стоял игрок, готовый его менять. Обидно.
79 Том Кэрролл навесил с левого корнера, но мяч выбили подальше. Контратака хозяев 3 в 2 имела место быть. Рэмзи с правого края навесил в штрафную, но там Льорис опередил всех. Забрал мяч.
79 Что-то не совсем понятное изобрел Сандро. Демпси красиво забросил снаряд на бразильца по правому краю, а тот поднял сферу вверх. Санья выбивает за пределы поля. Аут, после которого зарабатывают угловой гости.
78 ! Ой! Ой-ой-ой! Навес с правого корнера от Бэйла на левую штангу, где никто не играл с Дефо, который махнул правой мимо мяча. Просто не попал по "круглому", а могло быть очень интересно.
77 Леннон по правому флангу все-таки смог вытянуть на себя сразу двух защитников, закрутился и угловой-таки заработал. Уже дело.
76 В очередной раз на выходе Льорис вынужден подстраховывать своих защитников и в падении забирает мяч в ногах у Уолкотта, который уже выскакивал один на один.
74 Льорис продолжает играть надежно. На выходе за пределами штрафной Уго в падении ногами выносит сферу подальше, но все равно был офсайд у Жиру.
73 !!! А забей Бэйл? Включил свою знаменитую скорость Гарет, получил проникающий пас по флангу, убежал на левый край штрафной и сильно саданул с острого угла в правый нижний. Чуток мимо штанги, хотя Щесны ногу выбрасывал. Снова не смог помешать Санья.
72 А у гостей Том Кэрролл заменил Тома Хаддлстоуна.
72 Аарон Рэмзи вышел вместо Джека Уилшира у "Арсенала".
71 !!! Расслабились хозяева? И получили! Вброс из аута с левой бровки. Мяч вроде был вынесен, но попал к Бэйлу, котоырй спокойно пробежался к дуге штрафной и пробил с правой (!) точно в левый нижний угол между защитниками и мимо кипера.
71 ГООООЛ!!! Бэйл, 4:2
69 ! Дело движется к унижению, но Льорис делает все, чтобы не пропустить еще. Проникающий пас от Подольски на Жиру на левый угол вратарской, но в прыжке Уго забирает мяч у своего соотечественника.
67 !!! С назначенного штрафного мяч метров на 40-50 выпилили точно на правый край штрафной на Уолкотта. Тот бить в касание с правой не стал, а повел снаряд в лицевую, пытаясь обыграть и Вертонгена, и Льориса. Не вышло. С нулевого угла перебрасывал Тео француза, но кипер корпусом отбил. Угловой справа ничего не принес.
66 Сандро доигрался и в очередной раз прихватил в центре поля кого-то из соперников. Карточка бразильцу.
66 Навесил с правого корнера Бэйл в центр штрафной. Мяч выбит, но его снова подхватил Бэйл, который с правого края вбежал в штрафную и упал после подката от Подольски - все чисто.
65 Демпси на мгновение упустил контроль над мячом и этого хватило, чтобы Косьельны выбил сферу за лицевую на левом крае обороны.
64 Это уже похоже на избиение младенцев. Просто катают мяч на чужой половине поля "канониры". "Шпоры" даже в атаку выйти не могут.
61 ! Сразу же по центру снова проваливается оборона "шпор". Теперь Касорла мчал напролом, но заплели ему аккуратно ноги и он упал на 11-метровой. Уэбб дает играть. Подбор остался за хозяевами. Перепасовка перед штрафной привела к тому, что Жиру пробивает издали - чуток выше перекладины.
60 !!! И не спасла перестановка. Выбил мяч из своей штрафной Щесны. Уолкотт принял снаряд на чужой половине и запустил на левый край штрафной Подольски. Тот прострелил через всю штрафную на правый край, где Касорла без опекунов забивает в пустой угол ворот.
60 ГОООООЛ!!! Касорла, 4:1
60 Кстати, защита "Тоттенхэма" сейчас выглядит так справа налево: Галлас - Доусон - Хаддлстоун - Вертонген.
59 Что-то травмируются игроки "Арсенала" на ровном месте. Жиру теперь упал на чужой половине поля на руку. Правда, перед этим сфолил кто-то из "канониров".
58 Навес от Уолкотта с правого корнера, но выбивает мяч головой кто-то из игроков "Тоттенхэма". На подборе - "канониры".
57 Касорла работает по обоим флангам. Теперь оказался он справа. Пробует подать, но попадает в Хаддлстоуна. Угловой.
55 Возвращается в игру Уолкотт, но Окслейд-Чемберлен уже начинает переодеваться на скамейке. На всякий случай, а, может, и замена будет скоро.
54 Около минуты уже оказывают помощь Тео. Он и за паховые мышцы там держался, и упал вроде на руку неудачно. Выводят сейчас футболиста за бровку.
53 После вброса аута с левого края смогли отбиться хозяева. Уолкотт убегал по правой бровке в контратаку, но Доусон выбил в подкате мяч, снеся по инерции Тео. Это не фол, мяч остался в игре, но сам "шпоры" его выбили, потому что Уолкотт не смог встать.
53 Подача от Хаддлстоуна с правого края со стандарта в штрафную толком не проходит. Чуть позже Бэйл подхватывает снаряд и начинает забег к левому краю штрафной, но зарабатывает только аут.
52 Леннон по правой бровке в следующей атаке смог раздергать Вермалена и заставить его "включить" руки. Оттолкнул Аарона защитник. Фол фиксирует рефери.
51 Подача с левого корнера от Хаддлстоуна на ближнюю штангу, где дежурил Демпси, но в касание американцу переправить мяч не дали дальше - вынос.
51 Заброс по левому краю к лицевой на Бэйла заканчивается тем, что защитник выбивает снаряд на угловой.
50 Не снижается темп игры, но вот с моментами в начале второго тайма засуха. Мяч просто летает от одной штрафной к другой, не задерживаясь особо ни у кого.
47 Подача с левого корнера в центр штрафной Щесны опасной не становится. Выбит мяч подальше к центру. Если быстро не отыграетсхотя бы один мяч "Тоттенхэм", то тяжело придется.
46 Тут же понеслись вперед "шпоры". Наброс в центр штрафной на Дефо, но Мертесакер опережает форварда и выбивает мяч. Угловой.
Второй тайм. Хозяева, разумеется, без замен.
Демпси выходит в перерыве вместо Наутона и Майкл Доусон вместо Кайла Уокера. В три центрдефа и два бровочника будет играть Виллаш-Боаш.
Какой-то супернастрой демонстрируют игроки "Арсенала". Неужели так сломало игру гостей удаление Адебайора? "Шпоры" отлично начали, забили, а потом внезапно посыпались. Наутон явно не справляется в обороне, а Галлас и Вертонген подчистить все не могут. Вторая половина будет очень интересной.
+2 Свисток на перерыв. Да, всем надо отдохнуть.
+1 !!! А здесь все сделал Касорла! После штрафного мяч отскочил назад к Уилширу. Джек сделал пас вперед на Касорлу. Того отоварили по ногам, но он не упал, а смог продраться с мячом на левый край штрафной. Прострел на линию вратарской, где в падении с левой из-под Галласа забивает в левую "шестерку" мяч Жиру.
+1 ГООООЛ!!! Жиру, 3:1
45 2 минуты добавляет рефери.
45 Леннон получает желтую карточку за то, что сбил Вермалена, когда тот играл на опережение на чужой половине поля.
44 Касорла ушел на левый фланг, вбежал в штрафную и прострелил на правый угол вратарской. Туда добегал партнер, но Наутон успел ткнуть мяч на кипера. Льорис выбвает ногой.
44 ! Очередной шанс у Подольски, которого уже выводили почти один на один с Льорисом забросом в штрафную через левый угол, но Уго в прыжке двумя кулаками выносит сферу подальше.
42 !!! Немного нелепый гол, но все же! Очередное движение с правого края через всю штрафную то ли от Жиру, то ли от Артеты. В итоге, мяч оставили Подольски, который с левой из-под Галласа пробил в правый нижний угол. Небольшой рикошет поспособствовал тому, что Льорис даже прыгнуть не успел.
42 ГОООООЛ!!! Подольски, 2:1
41 Только через правый фланг играют сейчас "канониры", разрывая на части Наутона. Тот окончательно потерялся, не успевая ни за Санья, ни за Уолкоттом.
40 !!! Отличнейший сейв! Никто сейчас не играл с Бакари Санья, которому дали принять мяч на правой бровке и спокойно навесить на линию вратарской, где Жиру перевисел в воздухе Вертонгена и пробил головой, но точно по позиции Льориса, который в прыжке забирает мяч.
38 В очередной раз грубо играет Сандро против Уилшира. Уэбб свистит и объясняет бразильцу, что в следующий раз будет показана карточка.
37 Уилшир со стандарта метров с 35-40 заправлял снаряд в штрафную, но выбили оттуда мяч защитники. Чуть позже фолит Подольски.
36 Цепанул все-таки Леннон сейчас Санья. Кстати, Аарон ушел на левый фланг. Там он и сфолил против Бакари, который принимал пас от Уилшира.
35 Навес с правого корнера в штрафную Щесны, но мяч выбивается защитниками. Подбор за гостями, но второй волны атаки пока не видно. Пришлось играть чуть ли не через вратаря.
34 Тут же отвечают атакой "шпоры". Бэйл ушел на правый край, проталкивал снаряд мимо Артеты, а потом еще и угловой заработал.
34 Раз за разом обостряет Уолкотт. Снова с правого края он вырезает передачу в штрафную, но там на опережение играет Льорис. Ловит мяч кипер.
33 Том Хаддлстоун набросил со стандарта с правой мяч по неплохой траектории на правую штангу. Туда устремились Галлас и Дефо, но никто так и не смог подставить голову. От ворот.
33 Санья фолит против Сандро на своем крае защиты. Принимает сторону бразильца Уэбб. Теперь штрафной пробьют гости с левой бровки.
32 ! Угловой с правого края был ликвидирован защитником, причем прыгал вместе с оборонцем и Льорис. Мяч подобрали хозяева. Пас налево на Касорлу, а тот с левой метров с 24-26 приложился. Чуточку над перекладиной. Очень опасно было!
31 !!! Теперь уже Уилшир подает с левой с правого края со штрафного. Выше всех выпрыгивает Жиру, который головой метров с 8 подрезает сферу под перекладину. Льорис в прыжке перебрасывает снаряд над перекладиной.
30 Наутон готовится получить какую-то карточку... Играет он сейчас на левом фланге обороны раз за разом против Уолкотта и раз за разом эту борьбу проигрывает. Фол зарабатывает Тео.
29 Галлас сыграл направо на Леннона, который сделал очень хитрый пас к правому углу штрафной на Дефо. Только коснулся мяча форвард - раздался свисток. Офсайд.
28 "Арсенал" добился своего и отдал мяч "Тоттенхэму". Теперь уже "шпоры" больше держат мяч и пробуют комбинировать.
27 Опять затишье, напоминающее то, которое было после первого гола. Чем все закончилось - мы помним. Что же здесь? Затишье перед бурей?
24 !!! Навал "Арсенала" приносит свои плоды. Уилшир из центра вырезал пас направо на Уолкотта. Тот затянул, собрал на себя защитников, пробросил снаряд к лицевой и смог подать на 11-метровую, где в высоком прыжке Мертесакер пробил головой точно в правую "девятку". Льорис прыгал, но достать не смог.
24 ГОООООЛ!!! Мертесакер, 1:1
23 Навес с правого корнера от Уолкотта в штрафную, где мяч выбит за пределы поля. Из аута вбросил Артета. Мяч долетел до левого края штрафной, а там уже Вермален пробивал наотмашь с правой - попадает в защитника.
22 Разворачивается "Арсенал", почуял свою силу. Уолкотта пробовали сбить сейчас на бровке, но он устоял. Рвался вперед, но мяч из-под ног выбивают уже по правилам. Угловой.
20 Настоящее дерби у нас. Все бьются, все сражаются. Дальний навес справа на левый край штрафной, где Вермален сначала толкнул рукой Леннона, а потом погнался за мячом. Уэбб свистит - фол в атаке.
19 По итогам дальнейших разбирательств карточек у нас никто не получил. Касорла семафорит с бровки - готов он вернуться в игру.
18 Уэбб подумал и показал красную карточку Адебайору! И было за что, как говорят нам повторы. Эммануэль подвел свою команду.
17 Сбивает сейчас Адебайор жестко в центре поля Касорлу. Прыгнул прямой ногой в испанца форвард. Завязалась у нас тут стычка, Уилшир что-то с Бэйлом уже не поделил...
16 Две атаки подряд сейчас проходит у "Арсенала", котоырй поджал своего соперника. Сначала на правом крае штрафной нашли пасом Уолкотта, который не смог пробить или прострелить, а потом уже Жиру завозился с мячом.
13 ! Лучше! Лучше сейчас играет "Тоттенхэм"! Очередная быстрая атака по центру приводит к пасу от Дефо на правый угол штрафной на Леннона. Тот сделал паузу и пробил с правой в дальний нижний мимо Вермалена. Прыжок Щесны был для красоты, но "круглый" разминулся на немного и со штангой даже.
12 Феерит Адебайор! В центре поля принялся он накручивать сейчас сразу двух соперников, почти ушел, но получил по ногам от Уилшира. Опять без карточки, но штрафной в пользу гостей.
10 !!! И недолго пришлось ждать! Заброс по левому краю мяча за спину Мертесакеру, от которого легко убежал Дефо. Жермейн влетел в штрафную с левого угла и пробил с правой. Отбил в падении перед собой Щесны, но точно на ногу набежавшему Адбеайору, который с 6 метров вколачивает сферу в сетку.
10 ГОООООЛ!!! Адебайор, 0:1
9 !!! Забивает Галлас, но боковой судья стоит с поднятым флагом... Со стандарта с левой забросил Бэйл сферу в штрафную. Мяч выбит точно на Сандро, который сильно метров с 27 пробивает по центру. Снаряд застрял в ногах защитников и отскочил на Галласа, а тот с 11 метров с левой пробил в левую "девятку". Красивый гол, но из офсайда. Все верно.
8 Теперь уже Вермален вынужден фолить против Леннона, который пробросил снаряд по правому краю мимо Томаса. Уэбб определяет фол. Бить неудобно, но для подачи - самое оно.
7 Без ворот пока что идет игра. Мяч летает от одной штрафной к другой. Преимущества нет ни у кого.
5 Наброс с правой от Артеты метров с 40 со штрафного получился не очень. В контратаку по левой бровке пытался убежать Адебайор, но пришлось ему остановиться и подождать партнеров. Потом и вовсе захлебнулась атака.
4 Очередной фол от Сандро. Уже на своей половине, но пока что это штрафной. Без санкций к игроку.
4 Сандро у нас первый претендент на карточку. Сейчас он корпусом сбивает Уилшира в центральном круге. Отметим, что Джек уже успел пробросить мяч мимо бразильца. Пока что Уэбб только разговаривает с хавбеком "Тоттенхэма".
3 Теперь уже "канониры" решаются на острый заброс с правого края в центр штрафной Льориса. Защитники тут же выбивают мяч. На подборе - никого.
2 Жестко встретили сейчас в центре поля кого-то из "канониров", но Уэбб не остановил игру. Вперед по правой бровке могла развернуться атака хозяев, но Сандро выбивает мяч в аут.
1 Песнопения на трибунах, болельщики стараются перекричать друг друга, а в атаку пока идут гости, но уже первый заброс в штрафную ничем не закончился.
Первый тайм. Игра началась.
Сол Кэмпбелл и Тьерри Анри рядом на трибуне.
Вот и стали известны стартовые составы. Внезапно в воротах "шпор" появляется Льорис, которого слухи отправляют уже чуть ли не в "Милан". В нападении сразу грозная пара - Адебайор и Дефо. У хозяев Аршавин вновь в запасе и по сути он является единственным усилением. Все остальные атакующие игроки брошены в бой со старта. Ховард Уэбб, хорошо всем известный, рассудит команды на "Эмирейтс". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Пробежимся по основным показателям. 17 очков у гостей и 16 у хозяев - 7-е и 8-е места соответственно. При победе "шпоры" могут стать сразу 4-ми, а вот "канониры" - только поднимутся на 2 строчки вверх. По 18 мячей забили команды, но подопечные Венгера пропустили всего 11 (2-5-й результаты), а вот у "Тоттенхэма" 16 "баранок". "Арсенал" не может выиграть 2 последние встречи и забивает 3 матча подряд. Гости ведут 8-матчевую безничейную серию, проиграв 2 последние встречи. Из потерь отметим, что в игре не примут участие у хозяев травмированные Фабьянски, Гиббс, Диаби и Жервиньо. Виллаш-Боаш не может рассчитывать на Кабуля, Ассу-Экотто, Паркера и Дембеле.
"Дерби Северного Лондона". "Арсенал" и "Тоттенхэм". Непримиримые соперники, заклятые друзья и соседи по месторасположению. "Канониры" против "шпор" - это интересно, это непредсказуемо, это интригующе. Только так и никак иначе. В последнее время обе этих команды решали схожие задачи: попадание в зону Лиги чемпионов, не претендуя на чемпионство в АПЛ. Ну, в смысле в концовке не претендуя. По заявлениям перед стартом сезона они-то ого-го. На данный момент даже трудно отдать кому-то преимущество. Прошли те времена, когда "шпоры" барахтались у зоны вылета. Сейчас у Андре Виллаша-Боаша неплохой состав, есть своя звезда - Гарет Бэйл - да и остальные игроки неплохого уровня. Взять того же экс-арсенальца Адебайора или форварда сборной Англии Дефо. Уверенный и надежный вратарь, которому давно за... сколько-то лет, но он еще хоть куда. У "канониров" ситуация иная. Вратарская позиция - проблемная. В атаке только сейчас разобрались кому забивать после ухода ван Перси. Защита тоже не всегда блещет стабильностью. Да, может по именам и деньгам состав повнушительнее (Подольски, Жервинью, Мертезакер с Вермаленом), но сказать, что они на голову сильнее - нельзя. Да они и в таблице рядом находятся. И вряд ли разрыв будет сильно большой по итогам чемпионата. Поэтому сегодня мы вправе ждать всего, чего угодно. Каждый будет болеть за своих.
 
АРСЕНАЛ
Войцех Щесны
Бакари Санья
Пер Мертесакер
Томас Вермален
Лоран Косьельны
Джек Уилшир
Микель Артета
Санти Касорла
Тео Уолкотт
Лукас Подольски
Оливье Жиру
Запасные:
Вито Манноне
Андре Сантос
Карл Дженкинсон
Алекс Окслейд-Чемберлен
Аарон Рэмзи
Франсис Коклен
Андрей Аршавин
 
ТОТТЕНХЭМ
Уго Льорис
Кайл Уокер
Кайл Наутон
Вильям Галлас
Ян Вертонген
Том Хаддлстоун
Сандро
Аарон Леннон
Гарет Бэйл
Эммануэль Адебайор
Жермейн Дефо
Запасные:
Брэд Фридель
Майкл Доусон
Джейк Ливермур
Томас Кэрролл
Гилфи Сигурдссон
Клинт Демпси
Андрос Таунсенд


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012