30 марта. Сандерленд. Стадион "Стадиум оф Лайт".

САНДЕРЛЕНД - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
0:1

Брамбл, - в свои ворота, 27 (0:1).

Второй тайм получился для "Манчестер Юнайтед" весьма сложным, хозяева перехватили инициативу и постоянно стремились атаковать, однако оборона "Красных дьяволов" отыграла просто великолепно, так что у ворот Давида Де Хеа опасных моментов не было. В итоге "МЮ" довёл дело до победы с минимальным счётом и продолжил свой путь к чемпионству! С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+7 Финальный свисток.
+6 Какой момент! Робин ван Перси мог забить второй мяч в ворота "Сандерленда"! Гости подловили соперника на контратаке, в результате которой Дэнни Уэлбек нашёл в штрафной голландского форварда, ван Перси был совсем один, но с его выстрелом из убойной позиции каким-то чудом справился Симон Мигнолет!
+5 Александр Бюттнер и Дэнни Уэлбек удерживают мяч на левой бровке.
+4 Команда Алекса Фергюсона спокойно ведёт дело к победе.
+3 Александр Бюттнер со своей половины поля выполнил длинную передачу вперёд на Дэнни Уэлбека, но форвард сборной Англии добраться до мяча не сумел.
+2 Пока Робин ван Перси забрался в положение "вне игры", отметим, что сегодня "Стадиум оф Лайт" собрал 43760 зрителей.
+1 "Манчестер Юнайтед" удерживает мяч на левом фланге атаки...
90 Целых шесть минут добавил арбитр!
89 Тайтус Брамбл со своей половины поля забросил мяч в штрафную "МЮ", но там борьбу в воздухе выиграл Крис Смоллинг. Вскоре Коннор Уикхэм нанёс удар в ближний угол, однако Давид Де Хеа сыграл надёжно.
88 "Сандерленд" устроил настоящий штурм ворот гостей!
87 Стефан Сессеньон пробил по воротам, мяч застрял в ногах защитников "МЮ", далее Коннор Уикхэм выиграл подбор, но обостряющего продолжения с его стороны не последовало.
86 Болельщики "Манчестер Юнайтед", которые сегодня приехали на "Стадиум оф Лайт", уже вовсю празднуют победу, хотя до финального свистка ещё есть несколько минут.
85 Джек Колбэк заменил Дэнни Роуза. Мартин О`Нилл идёт ва-банк! Сейчас в составе "Сандерленда" на поле осталось всего два номинальных защитника.
85 Том Клеверли заменил Андерсона. Это была последняя замена на сегодня от сэра Алекса Фергюсона.
84 "Манчестер Юнайтед" перешёл на контроль мяча...
83 Джеймс Макклейн пошёл в обводку по левому флангу, но проскочить Антонио Валенсию полузащитник "чёрных котов" не сумел.
82 В последних 13 гостевых матчах премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" проиграл лишь однажды (10 побед, 2 ничьи,1 поражение).
80 ! Отличный удар исполнил Александр Бюттнер! Голландский защитник "МЮ" с левого фланга сместился в центральную зону, где легко финтом убрал Альфреда Н′Диае и нанёс классный удар в ближний угол под самую штангу, но Симон Мигнолет в очередной раз спас свою команду!
79 Тут же Себастьян Ларссон заменил Филиппа Бардсли, который несколько минут назад получил жёлтую карточку.
79 Вторая замена в составе "Красных дьяволов": Дэнни Уэлбек появился на поле вместо Синдзи Кагавы.
78 "Манчестер Юнайтед" обороняется почти всей командой. Лишь Робин ван Перси дежурит в районе центрального круга. Тяжёлый второй тайм для гостей.
76 Коннор Уикхэм заменил Адама Джонсона.
76 Филипп Бардсли получил жёлтую карточку за опасную игру против Александра Бюттнера. Защитник "Сандерленда" прямой ногой въехал в своего оппонента.
75 В последних 9-ти домашних матчах против "Красных дьяволов" футболисты "Сандерленда" набрали всего 2 очка из 27 возможных (2 ничьи, 7 поражений).
74 Без опасных моментов проходит вторая половина встречи, но "Сандерленд" сейчас действует очень активно. Хозяева даже перехватили преимущество по владению мячом.
73 Адам Джонсон получил мяч на подступах к штрафной соперника и нанёс дальний удар по воротам, однако вышло неточно. Давид Де Хеа в игру по-прежнему практически не вступает.
72 Александр Бюттнер слева ворвался в штрафную соперника и опасно прострелил на Синдзи Кагаву, но японец уже пробежал мимо мяча. Не получаются атаки у "МЮ" во втором тайме.
71 Из предыдущих 23 встреч с "Юнайтед" в премьер-лиге "Сандерленд" выиграл лишь одну в марте 1997 года, и 17 матчей проиграл.
70 Робин ван Перси с левого фланга навесил в штрафную соперника, откуда пробить по воротам попытался Антонио Валенсия, но его выстрел заблокировал защитник "чёрных котов".
69 Александр Бюттнер во втором тайме уже не так продуктивно подключается к атакам. В очередном эпизоде голландский защитник упустил мяч за пределы поля.
68 Хозяева заметно активизировались в середине второго тайма. А вот "Красные дьяволы" в эти минуты вынуждены много времени проводить в обороне. Скорее всего, сейчас пойдут замены.
67 "Сандерленд" заработал угловой на правом фланге, после розыгрыша которого удар в падении нанёс Стефан Сессеньон, однако получилось совсем неточно.
65 Всё нормально с вратарём "МЮ". Игра продолжается, гости контролируют мяч в центре поля.
64 Резервный голкипер Андерс Линдегор на всякий случай пошёл разминаться, но Давид Де Хеа уже поднялся на ноги. Скорее всего, испанский страж ворот "МЮ" продолжит встречу.
63 Не может пока подняться с газона Давид Де Хеа. На поле появились носилки...
62 Давид Де Хеа получил повреждение. При розыгрыше углового у ворот гостей в испанского голкипера врезался Неманья Видич. Врачи нужны вратарю "Красных дьяволов".
61 Крэйг Гарднер справа вошёл в штрафную "МЮ" и выполнил опасную подачу на Стефана Сессеньона, но того в воздухе сумел переиграть Джонни Эванс.
60 Мартин О`Нилл активно руководит игрой своей команды и заставляет футболистов "Сандерленда" более активно идти в атаку.
58 Робин ван Перси прямой ногой пошёл на Крэйга Гарднера и получил жёлтую карточку за опасную игру.
57 Синдзи Кагава сегодня в индивидуальной игре никак не выделяется на поле. А вот в командных действиях японец смотрится очень здорово.
56 Александр Бюттнер на левом фланге ушёл от Адама Джонсона и выполнил опасную подачу к линии вратарской, где борьбу на "втором этаже" выиграл Тайтус Брамбл.
55 Отметим, что сегодняшние соперники провели между собой 134 встречи во всех турнирах. На счету "Сандерленда" 39 побед, "Манчестер Юнайтед" выиграл 59 встреч, и 36 игр завершились вничью.
53 Антонио Валенсия ушёл от своего оппонента на правом фланге и попытался навесить на дальнюю штангу, однако получилось неудачно и мяч покинул пределы поля.
52 Отличная погода сегодня в Сандерленде. Солнечно и тепло. Поле "Стадиум оф Лайт" находится в великолепном состоянии, так что играть в футбол одно удовольствие.
51 Робин ван Перси разыграл "стандарт" с Эшли Янгом и попытался закрутить мяч в ближний угол, однако тут как тут оказался Дэнни Роуз, принявший снаряд на себя. "МЮ" продолжает владеть инициативой.
50 Джон О′Ши всё-таки получил свою жёлтую карточку. Капитан "чёрных котов" подножкой уложил на газон Робина ван Перси.
49 Крис Смоллинг отправил мяч на правый фланг, где расположился Эшли Янг, однако против него здорово в отборе сыграл Дэнни Роуз.
48 Альфред Н′Диай едва ли не из центрального круга притащил мяч в штрафную гостей и нанёс удар по воротам, однако ничего опасного не произошло, мяч прошёл мимо цели.
47 Очень эмоционально проходят первые минуты второй половины встречи. Сейчас "Стадиум оф Лайт" загудел после фола Джона О′Ши против Робина ван Перси.
46 Начался второй тайм.
"Манчестер Юнайтед" в первом тайме показал свой класс и ушёл на перерыв с преимуществом в счёте. Единственный гол случился в середине первого тайма, когда после прострела Робина ван Перси мяч в свои ворота срезал Тайтус Брамбл. В целом "Красные дьяволы" постоянно контролируют мяч и имеют большое преимущество. Ну а "Сандерленд" в атаке ничего придумать не может. Давид Де Хеа в первом тайме отдыхал.
+2 Перерыв.
+1 Антонио Валенсия заработал угловой на правом фланге. Робин ван Перси закрутил мяч к линии вратарской, где борьбу на "втором этаже" выиграл защитник "Сандерленда".
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Эшли Янг отработал на левом фланге обороны, где против него нарушил правила Филипп Бардсли. Неудачно атакуют "чёрные коты" в эти минуты.
43 На последних минутах тайма "Красные дьяволы" отошли на свою половину поля, отдав инициативу "Сандерленду". Хозяева, в свою очередь, доставить мяч к штрафной Давида Де Хеа по-прежнему не могут.
42 ! Какой удар нанёс Робин ван Перси! Несмотря на острый угол и весьма большую дистанцию, голландский форвард со штрафного мощно выстрелил в дальнюю "девятку", но Симон Мигнолет в красивом прыжке потащил этот мяч!
41 Робин ван Перси заработал штрафной на правом фланге в борьбе с Джеймсом Макклейном...
40 Хозяева заработали "стандарт" в центре поля и большими силами пошли в штрафную площадь "МЮ", однако после высокого навеса защитники гостей вынесли мяч подальше от своих ворот.
38 Напомним, что в первом круге "МЮ" на "Олд Траффорд" со счётом 3:1 переиграл "чёрных котов". Тогда за манкунианцев забивали Робин Ван Перси, Том Клеверли и Уэйн Руни. В составе "Сандерленда" гол престижа провёл вышедший на замену Фрейзер Кэмпбелл.
37 "Красные дьяволы" забили 69 мячей после 29 туров премьер-лиги. В среднем "Юнайтед" забивает свой первый гол в матче на 26-й минуте – быстрее всех остальных команд чемпионата. Вот и сегодня эта статистика оправдалась.
36 "Сандерленд" контролирует мяч на половине поля манкунианцев, но без всякой опасности для ворот гостей. Стефан Сессеньон и особенно Дэнни Грэм полностью выключены из игры.
35 Синдзи Кагава от левого угла штрафной опасно прострелил под удар Андерсону, который уже готов был нанести решающий выстрел, но ему в последний момент помешал защитник "чёрных котов".
34 Эшли Янг разыграл мяч с партнёром, которым был Робин ван Перси, и нанёс неплохой удар со штрафного в дальний угол, но Симон Мигнолет в эффектном прыжке уверенно забрал этот мяч!
33 Джонни Эванс заменил Рафаэла да Силву. Вроде бы бразилец нигде травму не получал, но у него всё-таки возникли какие-то проблемы, так что Алекс Фергюсон вынужден был провести первую замену.
33 Александр Бюттнер заработал опасный штрафной. Это Альфред Н′Диай, на счету которого уже есть жёлтая карточка, нарушил правила.
32 Неплохо сегодня играет Майкл Кэррик, который дирижирует атаками "МЮ" в центре поля. Английский полузащитник практически не ошибается в передачах.
31 Робин ван Перси перехватил мяч в центре поля и попытался сыграть на левый фланг, где открылся Эшли Янг, но в этом эпизоде здорово в защите сыграл Филипп Бардсли.
30 "Манчестер Юнайтед" продолжает владеть мячом и полностью контролировать ход встречи. Игра до ворот Давида Де Хеа вообще не доходит.
28 Кстати, за мгновение до пропущенного мяча полузащитник "чёрных котов" Альфред Н′Диай получил жёлтую карточку за жёсткий фол в центре поля. Это третий "горчичник" в сезоне для француза.
27 !!! Гоооооооооол! 0:1! Робин ван Перси открылся на левом фланге и получил хорошую передачу низом точно себе на ход. Далее голландец финтами раскачал Филиппа Бардсли и сильно прострелил на угол вратарской, где мяч попал в ногу Тайтуса Брамбла и отскочил в сетку ворот Симона Мигнолета.
25 "Сандерленд" в целом надёжно смотрится в обороне, а вот в атаке "чёрные коты" ничего придумать не могут. При этом хозяева довольно-таки часто фолят на половине поля "МЮ".
24 "Манчестер Юнайтед" забил больше других команд премьер-лиги в гостевых матчах нынешнего сезона – 30 мячей в 14 играх. При этом манкунианцы пропустили на данный момент уже 31 мяч. Наибольшее количество голов – 45, команда Фергюсона пропустила в чемпионской кампании 1999/2000 гг.
22 Майкл Кэррик забросил мяч на правый фланг, откуда Антонио Валенсия сыграл к линии штрафной, но там никого из партнёров по атаке не оказалось.
21 Робин ван Перси по месту правого инсайда вошёл в штрафную соперника, где попытался обыграть своего оппонента, но сделать этого голландский форвард не сумел.
20 Кстати, "Манчестер Юнайтед" набрал 74 очка после 29-ти туров, что является для команды клубным рекордом в премьер-лиге на данном этапе сезона.
19 Робин ван Перси выполнил подачу "корнера" с правого фланга, но гости вновь не сумели завершить свой угловой ударом по воротам. Не получаются в первом тайме "стандарты" у "МЮ".
18 Большинство своих атак подопечные Алекса Фергюсона разыгрывают на левом фланге. Вот и сейчас Эшли Янг опасно закрутил мяч на дальнюю штангу, так что Симон Мигнолет решил выбить мяч на угловой.
17 Синдзи Кагава выполнил мягкий заброс в штрафную на Робина ван Перси, которого в воздухе не без труда опередил Тайтус Брамбл. Угловой манкунианцы разыграли не лучшим образом.
16 60% на 40% по владению мячом в пользу "МЮ". Да и в целом по игре у гостей большое преимущество.
15 Эшли Янг подхватил мяч на своей половине поля, попытался продвинуться вперёд, но его жёстко встретил Тайтус Брамбл, нарушивший правила. Пока без жёлтых карточек.
14 Синдзи Кагава подключил к атаке Андерсона, далее бразилец попытался обострить ситуацию, выполнив передачу в штрафную на активного Александра Бюттнера, но на этот раз того опередил Симон Мигнолет.
13 Робин ван Перси открылся в штрафной "Сандерленда", но после длинного заброса партнёра забрался в положение "вне игры".
12 ! Какой момент! Робин ван Перси отошёл в глубину поля и перевёл мяч на левую бровку, откуда Александр Бюттнер смело пошёл вперёд! В итоге молодой защитник обыграл Джона О′Ши, ворвался в штрафную, но слишком долго готовил удар и позволил заблокировать свой выстрел!
11 Интересно, что команда Алекса Фергюсона одержала 9 волевых побед в чемпионате, проигрывая по ходу матча. "Красным дьяволам" осталось отыграться и победить еще в одном матче, чтобы повторить рекорд "Ньюкасла", у которого в сезоне 2001/02 было 10 таких побед.
10 Команда Мартина О`Нилла никак не может выйти со своей половины поля. Это футболисты "Манчестер Юнайтед" здорово используют высокий прессинг. Тяжело приходится хозяевам в стартовый отрезок поединка.
8 Отметим, что сегодня Алекс Фергюсон дал отдохнуть Уэйну Руни, который вообще не попал в заявку на матч. Напомним, что в понедельник манкунианцев ждёт важная игра в Кубке Англии против лондонского "Челси".
7 Гости заработали опасный "стандарт" прямо на левом углу штрафной площади Симона Мигнолета, однако Эшли Янг крайне неудачно навесил на дальнюю штангу.
6 Стефан Сессеньон в двух подряд эпизодах активничал в атаке хозяев. Сначала француз забрался в положение "вне игры", а потом его опередил защитник "МЮ".
5 Стоит отметить, что сегодня капитаном "Сандерленда" является Джон О′Ши, который долгое время защищал цвета "Красных дьяволов", так что для ирландского защитника встреча, наверняка, является принципиальной.
4 Александр Бюттнер поддержал атаку своей команды по левому флангу, однако передача Эшли Янга оказалась слишком сильной, так что мяч покинул пределы поля.
3 Неманья Видич, выбивая мяч со своей половине поля, получил повреждение на ровном месте. Сербский защитник "Красных дьяволов" схватился за спину, но продолжить игру всё-таки сумел.
2 "Манчестер Юнайтед" начал встречу с контроля мяча на своей половине поля, после чего Крис Смоллинг выполнил длинную передачу вперёд, но она оказалась неточной.
1 Матч начался.
Что касается тех игроков, которые не смогут сыграть в этом матче, то лазарет "чёрных котов" пополнился полузащитником Ли Каттермолом и форвардом Стивеном Флетчером, которые из-за травм не смогут помочь команде до конца нынешнего сезона. Под вопросом участие в игре Сессеньона и Д. Вона. Точно не сыграют Браун, у которого повреждено колено, и Куэльяр, лечащий свою лодыжку. Если говорить о "Манчестер Юнайтед", то сэр Алекс сообщил, что Нани, Скоулз и Джонс приступили к тренировкам и смогут помочь команде в ближайших матчах с "Сандерлендом" и "Челси". Не может играть только Даррен Флетчер, страдающий от язвенной болезни. Тренерский штаб "МЮ" с большой вероятностью даст отдохнуть своим игрокам перед переигровкой с "Челси" в Кубке Англии в понедельник. Так что каждый, кто обычно проводит время на лавке, будет мечтать доказать свою состоятельность на поле.
"Манчестер Юнайтед" отправляется в гости к "Сандерленду" с одной-единственной целью. "Красные дьяволы" едут мстить! Именно на этом стадионе в последнем туре прошлого чемпионата команда Алекса Фергюсона упустила чемпионский титул. Сэр Алекс на предматчевой пресс-конференции сказал, что простил болельщикам "Сандерленда" их поведение в последнем туре прошлого сезона и заявил, что считает подобные проявления общей болезнью современного футбола, а не конкретным отличием трибун "Стэдиум оф Лайт". Напомним, что тогда "Красные дьяволы" под свист трибун уже готовы были отпраздновать чемпионство, но потом "Манчестер Сити" чудом выиграл свой матч, а заодно и титул, и тогда болельщики "Сандерленда" по-настоящему обрадовались, всячески оскорбляя игроков "Юнайтед". "Я думаю, в этом виновато современное общество. Вы видите подобное в большинстве случаев, когда болельщики демонстрируют свою реакцию на разные вещи. Не думаю, что это можно изменить. Конечно, всё это было неутешительно, и сложно принимать такое, учитывая, как всё случилось. В течение 20 секунд мы думали, что победили, а затем нашу победу увели у нас из-под носа. Лично у меня сейчас уже не осталось какой-то сильной горечи. Что произошло, то произошло, а нам нужно двигаться дальше. Мы отряхнули с себя пыль разочарований и в этом году сделали всё, чтобы хорошо пройти дистанцию чемпионата. Команда предельно мобилизована, и особенно хорош царящий в ней дух товарищества. Так что мы ответили на своё поражение наилучшим из возможных способов. Я не могу сказать, что у меня есть какие-то проблемы с фанатами "Сандерленда". Не думаю, что они больше хотели победы "Сити", чем нашей победы. Просто так получилось, что в этот день они были нашими противниками, а всё дальнейшее случилось из-за того, что я говорил о современном обществе. Подобное поведение трибун вы можете увидеть каждый день. Везде, где фанаты двух команд оказываются напротив друг друга, они выражают свою взаимную неприязнь. Таковы реалии современного футбола". А вот что перед игрой сказал Уэйн Руни: "Это было то, что я и многие наши игроки не забыли. Когда прозвучал финальный свисток, мы действительно не знали, как играет "Сити". Но затем мы услышали эти аплодисменты фанатов "Сандерленда". Тот сезон был для них далеко не лучшим, и всё это было очень печально".
Здравствуйте! На "Стадиум оф Лайт" в рамках 31-го тура чемпионата Англии сыграют "Сандерленд" и "Манчестер Юнайтед". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Кевином Френдом (Лестершир). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.