19 октября. Барселона. Стадион "Корнелья Эль Прат".

ЭСПАНЬОЛ - АТЛЕТИКО
1:0

Куртуа - автогол, 54 (1:0)

Очень тяжелым для хозяев вышел этот поединок, но потрудиться сегодня стоило "попугаям", ведь они ценой огромных усилий добыли эти три очка в матче против грозного соперника. Таким образом, "Эспаньол" прервал свою трехматчевую серию из поражений, и сумел разбавить ее победой. "Атлетико" также прервал свою восьмиматчевую победную серию, но только поражением, которое стало для коллектива Диего Симеоне первым в этом сезоне. Что ж, проигрывать тоже нужно уметь. А с Вами на протяжении всего поединка был Козырев Вячеслав! Спасибо, что были с нами в этот поздний час! До новых встреч, друзья! Любите футбол!
+4 ВСЕ! Звучит финальный свисток! "Эспаньол" в тяжелейшем матче отбирает очки у мадридского "Атлетико". Финальный итог встречи - 1:0!
+3 Предпоследняя минута матча пошла у нас тем временем. Тибо Куртуа побежал в чужую штрафную, чтобы забивать, но пробить не удалось. В контратаке убегал Алекс, и Тибо ничего не оставалось, как фолить против быстрого игрока хозяев поля! Забавнейший эпизод, что и говорить!
+1 Постепенно завершается поединок. "Атлетико" уже играет без оглядки на ворота. А что, нужно рисковать, иначе спасти встречу не представится возможности!
90 Четыре минуты к основному времени второго тайма компенсирует главный арбитр встречи Гонсалес Борбалан!
89 ВЫШЕ! Выше бьет Кристиан Родригес! Была возможность у игрока пробить по воротам, он ей воспользовался и выстрелил куда-то в небеса! Местные фанаты возвели руки в небеса, благодаря высшие силы за такую расточительность!
88 Симау подавал корнер с правого фланга. Последовала подача в центр штрафной, где более чем уверенно сыграл Тибо Куртуа.
87 Есть еще шансы у мадридцев спасти игру. Изо всех сил гости стараются навязать борьбу "попугаям" у их же ворот, но хозяева умело выходят из-под прессинга.
85 Кристиан Родригес также получил предупреждение от главного арбитра матча. Очень жесток сегодня Борбалан. Буквально за каждую провинность карает он футболистов.
84 Абрахам на ровном месте получает предупреждение. Смахнул на своем пути игрок гостей оппонента, с рефери спорить сегодня бесполезно.
83 Последняя замена в составе "Эспаньола" и в матче вцелом: Рауль Родригес меняет на поле Лопеса.
82 Диего Коста в касание переправлял сферу на дальнюю штангу, где к разочарованию фанатов мадридцев никого не оказалось.
81 Постепенно переходит матч в свое финальное русло. Последняя десятиминутка у нас пошла. "Атлетико" всем составом на чужой половине поля.
80 В этом году, думаю, свое слово скажет еще и "Вильярреал". Нельзя полностью сбрасывать со счетом желтую "подводную лодку", которая способна потопить любого сопеника.
79 А мадридский "Реал" сегодня сумел победить "Малагу" со счетом 2:0. Таким образом, "сливочные" подсократили отставание от "Барселоны" и "Атлетико", которое составляет сейчас 3 и 2 очка соответственно.
78 И появляется Кристиан Родригес на поле. Выходит игрок, меняя на поле Марио Суареса. Это последняя надежда Диего Симеоне в сегодняшней встрече!
77 Не думаю я, что мечтают сейчас "матрасники" о том, как бы опередить "Барселону" в "табели о рангах", скорее всего все мысли их связаны с тем. как бы спасти эту никчемную встречу.
76 В центре всех имеющихся на поле камер возник неожиданно Кристиан Родригес. Совсем не исключено, что именно он появится на поле уже через несколько минут. Ждем-с.
75 Около пятнадцати минут остается нам смотреть этот матч, пока "Атлетико" вчистую проигрывает "Эспаньолу", но еще все можно поменять.
73 Еще замена у нас тем временем: Пицци под бурные овации местных триун покидает пределы поля, а вместо него выходит Кристиан Стуани.
72 От того, что Куртуа забил сегодня гол в свои ворота, спрос на него не упадет. А постоянно интересующаяся им "Барселона" все-таки завершит сделку относительно трансфера этого замечательного вратаря. Попомните мои слова.
71 Первая замена в стане у "Эспаньола": расхваленный в прессе Алекс выходит на поле, а заменил он Лансароте. Посмотрим, что покажет новоиспеченный игрок хозяев.
70 Симау сегодня проводит одну из самых лучших игр в сезоне. Во многом благодаря этому игроку гости сегодня не могут проникнуть в штрафную "Эспаньола". Очень похвально это!
69 Как опасно! Вилья выдал замечательный пас на край штрафной Диего Косте, тот ушел от защитники и стрельнул в дальний угол. Сфера каким-то чудом разминулась в правой стойкой! Простил "Атлетико" своих соперников, что и говорить!
67 Гости забивают гол, только делают эту из положения "вне игры". Забил мяч вроде бы Марио Суарес, но взятие ворот отменил боковой арбитр!
66 Коке сразу же два угловых подал у чужих ворот, только от них никакого толку нет. На табло счет по-прежнему 1:0 в пользу "Эспаньола".
65 Контратака "Эспаньола" могла сейчас неплохо закончиться для хозяев. Но в завершающем аккорде атаки Лопес переборщил с пасом на Серхио Гарсии, которому попросту не удалось догнать пущенный в его сторону снаряд.
63 Угрюмо в эти минуты выглядит Диего Симеоне. В этом сезоне его команда только однажды проигрывала по ходу матча, да и то, это был матч Лиги Чемпионов против "Порту", который, кстати, "матрасники" все же выиграли со счетом 1:2.
62 Пока не ушел поезд, Симеоне проводит еще одну замену, направленную на усиление атаки. С игры снимается Габи, а вместо него выходит Адриан Лопес.
61 Около получаса еще играть командам. "Атлетико" пока уступает своему сопернику из Барселоны со счетом 1:0, однако не теряет возможности отыграться.
60 Лопесу досталось сейчас от кого-то из игроков атаки "Атлетико", однако рефери принимает неординарное решение, и наказывает пострадавшего игрока. Если честно, немного странное решение!
58 Тяжеловато придется теперь "Атлетико". Тут и при счете 0:0 гости ничего не могли существенного создать у чужих ворот, а уже 1:0, и "Атлетико" впервые в этом сезоне оказывается в роли отыгрывающейся командой. Естестевенно, это касается чемпионата Испании.
57 Так-так, Диего Симеоне начинает включать в игру свои козыри. В резерве сегодня у "Атлетико" затерялся Туран, он и выходит на поле. Вместо Рауля Гарсии.
56 Такое ощущение, что совсем не ожидали такого поворота болельщики. Они сначала и сами не поняли, что произошло на поле, и начали радоваться уже спустя некоторое время. И ведь не скажешь же, что на свой гол они не наиграли!
54 По левому флангу пронесся буквально и прострелил сферу в чужую штрафную. Серхио Гарсия тянулся к мячу, но его не достал, зато носком сферу зацепил Куртуа, и уже от него сфера влетела в дальний угол! Вот так поворот!
54 ГОООООООООООООЛ! С ума сойти! Автогол что ли? 1:0!
53 КАКОЙ МОМЕНТ! Лансароте с линии штрафной пробил в ближний от себя угол, и Тибо Куртуа в эффектном прыжке спас свою команду от огромных неприятностей! Браво, Тибо!
52 Чуть поактивнее играют футболисты "Эспаньола" в эти минуты. Что и говорить, хозяевам очки нужны не меньше, чем "Атлетико", ведь три матча до этого хозяева проиграли.
51 Хорошую передачу на Серхио Гарсию выполнил Симау, и мяч до первого дошел. Правда чуть ранее арбитр на линии поднял флажок и зафиксировал офсайд у футболиста хозяев.
50 Диего Коста подхватил мяч в центре поля и попытался протащить его по правому флангу. Однако Фуэнтес до конца сопровождал оппонента и в подкае сумел выбить мяч в аут.
49 Отправились запасные той и другой команды разминаться у нас тем временем. Это значит, что вскоре мы увидим новые лица в игре.
48 Лансароте подал корнер с левой бровки. Мяч перелетел головы нападающих хозяев, в результате чего сферу смогли выбить защитники. Фуэнтес был первым на добивании, но его удар пришелся в спину оборонцу "Атлетико".
47 Сходу завязалась борьба в центре поля, в процессе которой Давид Вилья нарушил правила против Лопеса. Гонсалес Борбалан - главный арбитр встречи, который уже показал четыре желтых карточки в нашей встрече.
46 Продолжаем, друзья! Звучит свисток арбитра! Замен судя по всему в составах команд не наблюдается! С центра поля начали игроки "Атлетико"! Поехали!
Не самый (в плане опасных моментов) зрелищный первый тайм, зато борьбы у нас хоть отбавляй. "Атлетико" вцелом смотрится несколько убедительней своего соперника, но "матрасники" пока на свой гол не наиграли. Удар Коке в штангу можно по праву отнести к голевым, но более ничего вспомнить у ворот обеих команд нечего. Отправляемся на перерыв в надежде на то, что ситуация на поле во втором тайме кардинально изменится. Будем верить, что моменты хотя бы команды начнут создавать!
+1 Коста напоследок несильно пробил в дальний угол, и мяч пролетел мимо! Звучит свисток на перерыв! После первого тайма футболисты так и не смогли поразить ворота! На табло нули! Отдыхаем!
45 Одну минуту компенсирует Борбалан к основному времени первого тайма.
44 Коке подкручивал сферу в ворота, но оборонцы хозяев не позволили сфере залететь в ворота. Сидней преградил путь мячу в ворота.
43 Хороший пас Коке выдал на Диего Косту, тот вошел в штрафную, попытался освободить себе зону для удара, но защитник это не позволил нападающему гостей. Игрок выбил мяч за лицевую, а значит, нас ждет угловой.
42 Габи пофинтил, пофинтил на чужой половине поля и отдал верховую передачу на Косту. Однако мяч до того не дошел, так как рукой мяч перехватил Лопес. Это заслуженная желтая карточка игроку хозяев!
41 Сам же Симау выполнил навес в штрафную Куртуа, где внимательно и надежно играют защитники, и выносят сферу от греха подальше в аут.
40 Коке на скорости смахнул Симау, получилось очень грубо. Рефери, немного подумав, все же вынес предупреждение грубияну.
39 МОМЕНТИЩЕ у "Атлетико"! Вот это да! Диего Коста прострелил с правого фланга в чужую вратарскую, где на опережении блистательно сыграл Коке. Футболист пробил в ближний угол, но угодил точно в стойку! Не повезло " матрасникам"!
37 Отличный навес сделал Симау в чужую штрафную, мяч был доставлен на Лопеса, который с близкой дистанции головой послал мяч выше, чем это от него требовалось! Это уже что-то!
36 Хозяева заработали штрафной на левом фланге атаки. Симау будет исполнять стандарт, посмотрим, что из этого выйдет.
35 Пицци ударил сзади по ногам Коке. Гости сразу же ввели сферу в игру. Сам же пострадавший загрузил сферу на дальнюю штангу, где расторопнее всех сыграл Касилья.
34 Пока сложно понять за счет чего сегодня "матрасники" сумеют добиться успеха. Хотя иногда и одного шанса достаточно для того, чтобы выиграть матч. Все еще у коллектива Симеоне впереди.
33 Гости устроили перепасовку на чужой половине поля. В процессе комбинации мяч дошел на Вилью, но тот слишком долго возился со снарядом, и вскоре с ним расстался.
32 Постепенно завершается первый тайм нашего поединка, а опасных моментов по-прежнему нет. Интересно, сумеют ли команды нанести хотя бы один опасный выстрел по воротам, или так и уйдут на перерыв при ничейном счете? Скоро узнаем!
31 Морено также получил предупреждение от арбитра. Нечего руки распускать на поле! Вы в футбол играть пришли, или драться?
30 А вот и потасовочка на поле! Это из разряда тот подтолкнул того, а товарищ заступился за одноклубника! Вилья о чем-то повздорил с Лансароте, и Морено подошел потолкаться с Вильей. Рефери, кстати, наградил Давида предупреждением.
28 Коке с двадцати пяти метров подал сферу на дальнюю штангу, но мяч ни до кого из игроков не дошел, так и покинув пределы футбольного поля.
27 Так-так. Диего Коста отменно пофинтил вблизи чужой штрафной, и ему со всего маху сзади по ногам зарядил Лансароте. Предупреждение, однако, арбитр не вынес, но на заметку футболиста хозяев все же взял.
26 Без моментов проходит первый тайм нашего матча, однако нельзя сказать, что матч скучный. Очень много настоящей мужской борьбы у нас, причем не только в центре поля. Очень приятно смотреть за таким развитием событий на поле!
25 Кстати, футболиста, которому были посвящены апплодисменты, звали Харк, как подсказывает нам комментатор на НТВ+. Очень ценная информация пришлась как раз кстати.
24 Нарушили против Давида Вильи правила в центре поля, после чего испанец вскочил на ноги и начал о чем-то спорить с рефери. Интересно, что хотел он доказать рефери? Может попросил у судьи карточку для нарушителя? В любом случае Борбалан проигнорировал просьбы нападающего.
23 Апплодисменты по трибунам пронеслись. Известному в прошлом футболисту "Эспаньола" они посвящены, который умер в молодом возрасте. Болельщики "Атлетико" подключились к этой церемонии.
22 Мельчат гости в центре поля. Диего Коста получил сферу, отдал передачу на Вилью. Испанец вошел в штрафную, пошел сразу на трех игроков, и был, конечно же, обезврежен.
21 Пицци решился пробить по воротам с левой ноги с линии штрафной площади. Мяч, срикошетив от защитника, прилетел прямо в руки стоящему по центру голкиперу!
20 Вязкую игру предлагает в первом тайме "Эспаньол", благодаря чему гости никак не могут подойти к чужим воротам. Думаю, что перед матчем "матрасникам" доложили, как сыграла "Барселона" в своем матче, чтобы было к чему стремиться.
18 С Костой все в порядке. На поле появился уже и Абрахам. Подлатали футболиста. Хорошо, когда все здоровы, и никого не нужно менять.
17 Два подряд заброса в штрафную гостей не принесли желаемого результата "попугаям". Тем временем Диего Коста захромал. Что-то с ногой у футболиста что ли?
16 Сидней пошел стремительно вперед, но его буквально затоптали на своей половине поля игроки "Атлетико". Рефери назначил штрафной.
15 По-прежнему не возвращается на поле Абрахам. Сняли с него футболку врачи, которая заляпана кровью. Ситуация, прямо скажем, не из приятных!
14 Да уж, неприятный эпизод вышел. Уже кого-то из игроков подозвал Хавьер Агирре. Возможно, нас ждет замена уже на старте поединка.
13 Охохо... У нас столкновение в центре поля. Абрахам ударил головой в затылок Марио Суаресу. и получил сильнейшее рассечение. Кровь на лице этого боевитого футболиста. По всей видимости, придется накладывать швы футболисту.
11 А поддержка у "Эспаньола" сегодня очень неплохая. Местный стадион заполнен, думается, на три четверти. А все почему? В гости к "Эспаньолу" приехал лидер чемпионата!
10 Отличный треугольник от "Атлетико". Вилья отыграл сферу на Година, тот в касание отдал Раулю Гарсии, получилось весьма неплохо, но пока неэффективно.
9 Постепенно перебираются основательно на чужую половину поля гости, что впрочем неудивительно. Однако не будем слишком расхваливать мадридцев, так как опасных моментов они еще не создали. Будем судить по результату.
8 Уверенно, а главное спокойно в эти минуты контролируют гости сферу. Диего Симеоне сумел соткать отличную команду, которая может составить конкуренцию любому европейскому гранду.
7 Коке увидел убегающего под передачу Диего Косту. Выполнил мадридец передачу на партнера, но защитник прочитал эту задумку, и вынес сферу подальше от ворот.
6 Интересно, что идущая на первой позиции "Барселона" сегодня потеряла очки. С "Осасуной" сыграли каталонцы вничью, 0:0, и теперь "матрасники" получили неплохую возможность закрепиться на чистом первом месте. Нужно только обыгрывать сегодня "Эспаньол", что не так уж и просто.
5 Коке позволил себе руками попридержать соперника, и это вызвало бурные крики негодования со стороны местных трибун. Рефери, впрочем, фол не зафиксировал, что безусловно повергло фанатов в шок.
4 Диего Годин потерял бутсу. Она улетела за пределы футбольного поля. Что интересно, Диего Симеоне поднял ее, и подал нерасторопному футболисту.
3 Очень бурно начался поединок. Давид Вилья получил сферу неподалеку от чужой штрафной, но позволил себе нарушить правила против Лопеса. В итоге фол в атаке фиксирует рефери.
2 Хозяева сегодня сыграют в своей бело-сине полосатой форме - традиционной. Гости же весь матч будут выступать в бело-красном обмундировании, в полосочку. По телевизионной картинке ворота "Эспаньола" находятся слева, а "Атлетико" - справа.
1 Футболисты и арбитры уже на поле! Поэтому, начинаем! С центра поля мяч разыгрывают футболисты "Эспаньола"! Удачи командам, хорошей игры и Вам, уважаемые фанаты! Звучит свисток Борбалана! Поехали!
Приветствую еще раз болельщиков команд, любителей испанского футбола, а также нейтральных фанатов, которые предпочли сну хороший футбольный поединок! Трибуны "Корнелья-Эль Прат" уже кишат болельщиками. Дело в том, что с минуту на минуту команды выйдут на поле, ожидаем, друзья!
Нынешние соперники множество раз пересекались между собой. Мадридцы и каталонцы встречались между собой 146 раз. Первый матч соперников датируется холодный 1929 годом. Общий перевес по победам в пользу “Атлетико”. Гости из Мадрида выиграли 75 поединков. При этом “попугаи” одержали 43 виктории над соперником, и еще 28 матчей завершились ничейным исходом.
Сумасшедшая серия “Атлетико” может продолжиться и в поединке против “Эспаньола”. Команда Симеоне свой матч проведет несколько позже каталонцев, поэтому будет уже знать, как сыграл главный на данный момент конкурент “Атлетико” за чемпионство. Стоит отметить, что никогда в своей истории ранее “матрасники” не одерживали более шести побед подряд, но сейчас у руля команды Диего Симеоне, который творит со своими парнями новую историю, и ставит фантастические рекорды. На данный момент “Атлетико”, наряду с “Барселоной”, является самой малопропускающей командой. В графе “пропущенные мяч” у матрасников горит цифра шесть, и это при том, что сыграна уже пятая часть чемпионата. Для теперешнего “Атлетико” роль каждого отдельного игрока в команде отошла на второй план. Диего Симеоне смог построить такую команду, которая добивается результата благодаря целостной игры, а не индивидуальным особенностям какого-то конкретного футболиста. Однако, даже в такой схеме выделяется целый ряд игроков. Одним из таких футболистов является Диего Коста. Нападающий уже сумел забить десять мячей в восьми матчах, а что будет дальше, все даже боятся представить. При этом юный нападающий стал лучшим бомбардиром минувших восьми туров. Думаю, редко, кто помнит, чтобы по прошествии пятой части испанского первенства бомбардирскую гонку возглавлял ни кто-то из пары Месси – Роналду.
“Эспаньол” на данный момент расположился на восьмой строчке в турнирной таблице, а ведь еще недавно был в числе лидеров чемпионата. Начав сезон с пяти матчей без поражений, команда Агирре потерпела три подряд фиаско от “Вильярреала”, “Хетафе” и “Эльче”, которые сделали свое черное дело, и сильно ударили по самолюбию команды, в результате чего “попугаи” опустились в середину “табели о рангах”. Матч против “Атлетико” – это отличная возможность для барселонцев доказать своим болельщикам, что предыдущие три поражения – это всего лишь недоразумение, предотвратить которое помогут три очка в матче с лидером.
Обе команды начали новый сезон просто феноменально и демонстрировали очень неплохую игру по ходу чемпионата. Однако несколько туров назад ситуация в “табели о рангах” поменялась кардинально. Если команда Диего Симеоне продолжила крошить всех и вся на своем пути, то коллектив под управлением Хавьера Агирре неожиданно сдал в игре и начал проигрывать в чемпионате матч за матчем. Болельщики надеятся, что двухнедельная пауза, связанная с играми сборных, пошла попугаям на пользу, однако, как все будет на деле, мы узнаем уже сегодня, посмотрев этот великолепнейший поединок в полночь по московскому времени.
Приветствую Вас, уважаемые болельщики, на заключительном матче игрового дня в Испании. В Барселоне на арене “Корнелья-Эль Прат” в рамках 9-го тура испанской Примеры местный “Эспаньол” примет одного из лидеров чемпионата - “Атлетико” из старого доброго города Мадрид. Обслужит наш матч бригада арбитров во главе с Фернандесом Борбаланом – рефери из Андалусии. Для Вас будет работать на этом поединке Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на матч, друзья!