LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 2-й тур.

31 августа. Вильярреал. Стадион "Эль Мадригал".
Судья - Веласко Карбальо (Мадрид).

 

ВИЛЬЯРРЕАЛ - БАРСЕЛОНА
0:1

 

Рамирес, 82 (0:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Очень тяжелая и натужная победа "Барселоны". "Вильярреал" предстал крепкой и организованной командой, показав, что легко тут не будет никому. Можно сказать, что сине-гранатовых несколько раз выручали штанги, но опасных моментов гости все же создали поболе, поэтому победа представляется закономерной, хотя проблемы с завершением и частично с созиданием также прослеживаются.
+3 Все. Не хватило сил на финальный штурм у хозяев. Матч окончен.
+1 Ого! А все могло бы поменяться... Дос Сантоса здорово запустили на левый край штрафной, а он сразу прострелил по линии вратарской, но Виетто по центру не успел замкнуть, а на дальней штанге никто не подключился. В итоге, Браво накрыл мячик, опередив как раз Виетто.
+1 3 минуты компенсирует Карбальо.
90 "Барселона" защищается в центре поля, атакуя. Ну, это правильно. Это то, чего от нее ждут. Бускетс выгрыз мяч для Месси, а тот проталкивал его вперед на Неймара. Не получилось.
88 Хо-хо! Дубль тот мог быть! Хави теперь очень красиво ушел по правому краю в лицевую и сделал резкий прострел. Никто не ожидал такого, но и не ожидали сами каталонцы. Сандро Рамирес фактически промахнулся мимо мяча, а стоявший сзади Неймар не ожидал такого подарка.
86 "Барсе" надо срочно отодвигать игру от своих ворот, а то концовочка будет очень горячей. Атака по правому флангу у "подводников" практически завершилась, но Матье решился на вынос мяча из штрафной и попал в Бускетса. Отскочила сфера точно на ногу Виетто, который с ходу с правого края пробивал - слетел снаряд с ноги. Мимо.
84 ! Моментально идут вперед хозяева и зарабатывают угловой с правого фланга. Навес был не особо опасным, но мяч все-таки отлетел к левому краю штрафной, откуда с нулевого угла пробивает Дос Сантос. И тут штанга на себя принимает выстрел! От ворот.
82 !!! Месси все сделал! Все сделал для партнера. Прошелся по правому краю Лионель в штрафную, вытянул на себя и защитника, и голкипера, пофинтил еще на месте, после чего прострелил мимо них на линию ворот, где Сандро Рамирес просто смял соперника и вбежал с мячом в ворота.
82 ГОООООЛ!!! Рамирес, 0:1
82 Расстреливают уже из пределов штрафной каталонцы ворота Асенхо, но все мужественно принимают на себя защитники.
80 Десять минут до конца основного времени, а Серхио Асенхо старается почаще тянуть время. Пока выбивает мяч от своих ворот кипер, нам успевают чуть ли не лично показать каждого футболиста из каждой команды.
78 Корнер с правого фланга ничего не приносит гостям. Да, а если сейчас забьют "подводники"? Вот это будет номер!
77 ! И здесь штанга! Дани Алвес с правого края штрафной от лицевой простреливает в центр, где никто не накрыл Месси, который с правой с 11 метров пробивает. Штанга звенит! Угловой, потому что мяч еще и задел кого-то.
76 Неожиданно тяжелым получается этот матч для "Барселоны", да? В общем, тут не Англия, но все-таки понятно, что и здесь неожиданности возможны.
74 Вот и Хави. Выходит он вместо Рафиньи. Все, замен нет у гостей.
72 ! Месси берет на себя уже игру чуть ли не во всех эпизодах. Теперь он протащил мяч чуть ли не с центрального круга, прошел на левый край штрафной и пробил, но Виктор Руис и тут блокирует удар. Вездесущ он прямо!
72 !!! Вот это да! Вот это да! Дали пробить с дуги штрафной Пине и его удар не достает Браво, но "Барселону" опять спасает стойка. Отскок на левый край штрафной параллельно линии ворот, откуда Эспиноса почти с нулевого угла пробивает и чуть не загоняет снаряд под ту же штангу, которая только что спасла ворота "Барсы".
71 ! И снова опасно у ворот Асенхо, но мяч в ворота не идет. Опять Месси после обыгрыша с Неймаром отпасовал на правый край штрафной, откуда бил Сандро Рамирес. Виктор Руис принимает на себя удар. Отскок мяча в центр штрафной на Неймара, а тот сандалит выше перекладины.
70 Сандро Рамирес выходит у "Барсы" вместо Педро Родригеса. Что Хави мы не увидим?
70 Еще замена у хозяев. Эспиноса вышел вместо Кани.
68 !!! Каким чудом тут не оказался мяч в воротах? Это просто уму непостижимо. Месси прорвался по правому флангу в лицевую прострелил назад во вратарскую, но Виктор Руис в падении ногой как-то зацепил мяч, чуть не затолкал его в ворота, а потом даже коснулся рукой. Набегавший Неймар добивал мяч, но добил только по корпусу Виктора Руиса как раз. Дальше отбились хозяева.
67 Ракитич навешивает с правого корнера в центр штрафной, где все забыли про Месси, который в прыжке пробил головой с отскоком от газона. Мимо левой штанги.
66 !!! Месси мог и сам наказать "Вильярреал", когда со штрафного метров с 28 с левой "ложил" снаряд в правую "девятку", но Асенхо отбивает. Угловой.
65 А возмущение Месси можно понять. Бьют по ногам теперь и его, но вот с карточками как-то в сторону "подводников" не спешит Карбальо. Тут просто штрафной.
65 Дениса Черышева сажает на лавку Марселино Гарсия Тораль. Выходит Лусиано Виетто.
64 Месси со стандарта отправил мяч с левого края на дальнюю штангу, где Пике попытался спасти снаряд для своей команды, но не вышло. От ворот.
63 Штрафной будет на половине поля "Вильярреала". Там Рафинья поработал на пользу своей команды и добился штрафного, получив зацеп по ноге от Кани.
61 Только угловой вышел для "Барселоны" в предыдущем эпизоде, но и он мог стать опасным. Навес с правого корнера от Ракитича на линию вратарской, где Матье и Руис сошлись в борьбе за мяч. Выставил ногу Виктор и отправил снаряд за лицевую, но судьи этого не заметили. От ворот.
60 Хм... Очень странно. Ракитич бьет с дальних дистанций, а вот из пределов штрафной постеснялся. Моментально Неймара включили в игру. Пас от Месси на бразильца на дугу штрафной, а тот отправил мячик на правый край, откуда в касание должен был пробивать Ракитич, но хорват пасовал на Месси на дальнюю штангу. Перехват.
59 Мунир Эль-Хаддади уступает место Неймару у Луиса Энрике.
59 Да, вместо Хауме Косты выходит бразильский защитник Габриэл Паулиста.
58 Хауме Коста садится на газон и держится за заднюю поверхность бедра. Нужна будет замена молодому футболисту. Травма на ровном месте.
57 Безыдейно как-то. Надо, похоже, выпускать уже Хави, а то и Неймара. А то что-то ни о чем в атаке у "Барсы".
55 Хороший перевод с левого фланга на правый край штрафной, откуда мог пробивать в касание Ракитич, но не подобрал ногу. Не получилось, так сказать. Мяч, правда, через пару секунд опять оказался у гостей.
54 Пробуют снова по своей тактике разобраться каталонцы. Опять упор на владение мячом, опять осада ворот Асенхо, но пока без ударов, потому что Ракитич на фланге.
51 !!! А теперь стойка играет уже за гостей, причем на одних и тех же воротах. Тригерос вырезал снаряд с левого фланга на линию вратарской, откуда Матье пытался выбить сферу, но срезал ее в свои ворота. Браво стоял и смотрел на мяч, но тот вонзился в штангу.
49 Черышев упорно тащит мяч по левому флангу в лицевую и оттуда простреливает. Если это сработает, то Денису однозначно плюс, но пока что все такие попытки заканчиваются либо перехватом, либо мяч оказывается в руках Браво. Как сейчас.
47 Ничего пока интересного не смогли нам предложить футболисты в первые минуты второго тайма. Просто теперь "подводники" тоже пытаются атаковать
Вроде как без замен у нас в перерыве. Второй тайм.
Не особо зрелищный футбол на "Эль Мадригале". Три голевых момента на две команды, причем в случае с Виктором Руисом мяч даже в створ не пошел. "Барселона" бегает, владеет мячом, но все как-то бестолку. Не хватает дирижера, видимо... Иниесты, или Хави. Рафинья что-то потерялся. Ну, а "подводники" вполне могут занести себе тайм в актив, вот только, если они выдохнутся, то их быстренько разберут, потому что нельзя отсидеть все 90 минут в обороне. Атаковать почаще надо.
45 Ничего не добавляет Веласко Карбальо. Свисток на перерыв.
44 Месси сейчас протащил мяч по правому краю, смог сделать наброс на линию вратарской, но там никого не оказалось. Отбиваются хозяева.
42 Ну, вообще-то неправ Карбальо, но и Дани Алвес тоже... Зачем было предъявлять претензии судье? Правда, Хауме Коста ехал ногой Алвесу куда-то в район почки в подкате. Нормально так ногу поднял, да? В общем, к этой мадридской бригаде набирается уже немного претензий. Карточка Алвесу за разговоры.
41 А это что такое? Так и ноги, наверное, поломать можно... Хауме Коста в подкате на лицевой срезал Дани Алвеса так, что бразилец покатился за пределы поля. Лайнсмен же даже флаг не поднял. Врачи спешат к футболисту.
39 Мунир Эль-Хаддади ухитряется пробить головой, находясь между двух защитников, после аккуратной закидушки с линии штрафной от Лионеля Месси. Мунир пробил, но мимо левой штанги. Опять же, неопасно.
39 Очень долго там какие-то отношения выясняли Ракитич, Алвес и Веласко Карбальо. Наконец, рефери дал свисток. Разыграли стандарт "подводники", после чего пас пошел на левый край штрафной, куда ворвался Черышев и сходу пробил из-под защитника. Мимо.
37 Ракитич навесил на ближний край штрафной с правого угла поля, но там выиграть воздух не получилось. Более того, отбились хозяева, пробовали убежать в контратаку, но Педро руками долго держал Джовани Дос Сантоса, а потом еще и по ногам зацепил. Карточка Педро.
37 Даниэля Алвеса уже в надцатый раз подключают в атаку. Пас на бразильца, который на этот раз простреливает в штрафную низом. Защитник "Вильярреала" отбивает. Угловой.
36 Сбегали в атаку "подводники", но смогли всего лишь нарушить правила в атаке. Это Тригерос сфолил на Ракитиче на дуге штрафной. Грустно.
35 И еще один угловой в коллекцию "Барсы". Навес от Ракитича с правого корнера в центр штрафной, но снаряд отскочил назад на Матье. Жереми метров с 23 слева от центра приложился с левой, метя в ближнюю "девятку", не попал.
34 Тотальное просто преимущество у "Барселоны", но по-настоящему голевых моментов мы видим мало. "Вильярреал", правда, совсем не огрызается. Форвардов даже и близко не видно.
32 Ракитич с правого корнера сразу разыграл "круглого" со стоящего рядом Месси, Лео же нашел пасом Педро, но на том все и завершилось. Неопасно.
32 Четвертый угловой для "Барселоны". Хауме Коста прерывает подачу в свою штрафную, отправляя снаряд за лицевую.
30 Педро снова падает в штрафной, но это было еще меньше похоже на пенальти. Там Альба с левой бровки отыграл на Месси, а сам Лео отпасовал на Родригеса в штрафную, но тому навязали борьбу. Мяч отскочил назад и по нему пробил Дани Алвес метров с 22. Мимо левой штанги.
28 !!! И Месси мог забивать! Со стандарта от правого края штрафной Лео с левой обвел "стенку". Мяч закручивался в ближний угол, но защитник "Вильярреала" подставил ногу. Рикошет также продолжил полет мяча в ворота, но Асенхо среагировал, выставил руки и перевел мяч в штангу. Добить у Бускетса не получилось. От ворот.
28 Посмотрели повтор. Там оба хороши. Кани дергал Алвеса за футболку, а тот сам себя цеплял за ногу. В итоге, симуляция плюс полуфол...
27 Навес с левого корнера от Месси в штрафную. Мяч выбит направо, где Дани Алвес рванулся за мячом и... упал. Кани доказывает, что тут была симуляция, но Карбальо назначает стандарт. Надо смотреть повтор.
26 Дани Алвес никак не может подобрать нужную высоту для своих навесов. Очередная подача с правого фланга, но сфера уходит за пределы поля. Правда, оказалось, что от защитника "Вильярреала". Угловой.
25 Показали повтор с падением Педро Родригеса. Наверное, можно было там и пенальти назначать, потому что ногу, как шлагбаум, поставил Мусаччьо, когда Педро уже пробросил сферу себе на ход. Ну, посмотрим, как будут судиться такие моменты в другой штрафной.
24 Быстрая контратака каталонцев. Месси разогнал ее с центра поля. Получился выпад 3 на 3. Лео дотянул мяч до штрафной, отпасовал на левый край штрафной на Педро. Родригесу бить сходу было неудобно, поэтому он начал подрабатывать себе мячик, но наткнулся на Мусаччьо и упал. Карбальо не свистит.
23 !!! А это реальный голевой момент у ворот "Барселоны"! Угловой заработали гости и смогли хитро его разыграть быстрым пасом низом на ближний край штрафной справа. Кани отыграл на Джовани Дос Сантоса, который выполнил резаную подачу на левую штангу, где никем неприкрытый Виктор Руис переправлял сферу в ближний угол ворот - не попал.
22 Рафинья жестковато в центре поля играет против соперника, но Карлос Веласко Карбальо к недовольству трибун назначает только штрафной, а карточку не показывает.
21 На трибунах уже звучит "Барса! Барса!", слышны попытки петь гимн "Барселоны"... Хм, такое впечатление, что мы не в Вильярреале сейчас.
19 Бускетс делает пас на Месси, а тот сразу пасует направо на Дани Алвеса. Бразилец моментально навешивает на дальнюю штангу, но там никого нет. Даже вратарь не дотянулся. От ворот.
18 Черышев опять же пробовал сбегать в атаку по левому флангу, но его накрыли в центре поля довольно быстро. Мяч почти не держится у хозяев.
16 Корнер с правого фланга особо ничего не принес гостям, но уже через несколько секунд снаряд снова под их контролем. Идет очередная перекатка мяча.
15 !!! Высокий прессинг "Барсы" дает свои плоды. Отобрали мяч сразу же на чужой половине, после чего Педро Родригес прорвался левее центра к штрафной и сходу пальнул под перекладину с линии владений Асенхо. Тот в прыжке парирует. Угловой.
14 Офсайд у Дани Алвеса, а вот сама комбинация была интересной. Бразилец забросил снаряд на линию штрафной, а оттуда Месси головой скинул ему сферу на правый край штрафной. И Асенхо там опередил Алвеса, и офсайд определили. Все верно.
13 Примечательно, что левым флангом практически не развиваются атаки гостей. Очередной навес с правого края в расчете на Месси, но Мусаччьо легко опережает своего соотечественника. Неопасно.
12 А вот и Денис Черышев. Россиянин пробежался по левому флангу, ушел в лицевую и подал на Джовани на дальнюю штангу, но Браво легко забирает снаряд в воздухе.
11 Публика начинает уже потихоньку освистывать сине-гранатовых, которые долго катают мяч без активных действий впереди. Наконец, Ракитичу докатили мяч и он решился на дальний удар метров с 28. Выше цели.
9 Джовани Дос Сантос навесил с левого корнера в центр штрафной, но там воздух выигрывают каталонцы. Вынос мяча на фланг, а там то ли фол от кого-то из игроков "Вильярреала", то ли потом после скидки Дос Сантос в офсайде задержался. Непонятно, повтора нет, но пробьют гости.
8 Месси не смог войти в штрафную, где его встретил Бруно. Быстрый пас вперед от Сориано на партнера, который убегал в лицевую, но настиг его Матье и накрыл пас. Угловой для "подводников".
6 "Барселона" очень быстро и резко атакуют. Месси по правому флангу запустил Дани Алвеса, а тот прострелил на линию вратарской. Педро мог бы забить пяткой, будь он Ибрагимовичем, но Родригес замешкался и "круглого" вынесли.
5 Контратаку смогли организовать и хозяева поля. Убегал по центру кто-то из "подводников", но сзади настиг его Эль-Хаддади и сферу отобрал.
5 Хо-хо! Бруно ошибается на своей половине поля, поэтому после подбора моментально мяч впрыснули на левый край штрафной, куда уже убегал Месси. И быть бы выходу один на один, но в подкате защитник вынес снаряд.
3 Теперь уже и в игру пришлось вступать Серхио Асенхо. Это Педро Родригес на правом крае вошел в штрафную и прострелил назад на линию на Месси. Лионеля никто не накрыл, поэтому он с левой и пробил в цель - в руки вратарю.
2 Навесил с правого корнера Ракитич в штрафную, но снаряд проскакал мимо всех и вылетел на дугу штрафной, откуда с левой рубанул по мячу Мунир Эль-Хаддади. Мимо цели.
2 Даниэль Алвес сразу же, как получил мяч, с правой зарядил в штрафную со своего фланга, но там подставил ногу игрок "Вильярреала". Первый угловой довольно быстро заработали гости.
1 Практически сразу захватывают мяч себе каталонцы и начинают свой привычный, неспешный перекат. Слева направо и обратно.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Опубликованы стартовые составы. Отметим, что в отличие от Марселино Гарсии Тораля, который может использовать всех игроков, у Луиса Энрике выбор несколько ограничен. Так, травмированы тер Штеген, Вермален и Иниеста, плюс дисквалифицированы Хавьер Маскерано и Луис Суарес. Как мы видим, Черышев выходит у хозяев в старте, составив пару с Джовани Дос Сантосом (воспитанником "Барселоны"). У гостей в старте снова молодой Эль-Хаддади, а выздоровевший Неймар начинает лишь со скамейки. В центр обороны вернулся Пике, да Педро заменил Иниесту. Вот и все изменения по сравнению с матчем первого тура. Карлос Веласко Карбальо рассудит команды на "Эль Мадригале". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Вот подошло время и ко второму туру Примеры, после чего будет практически двухнедельный перерыв на игры сборных. Для каталонской "Барселоны", которая сегодня гостит в Вильярреале, очень важно выиграть этот матч, чтобы игроки могли с хорошим настроением разъехаться на сборы национальных команд. Разумеется, пока что рано делать выводы и о новичках команды, и о новом главном тренере Луисе Энрике. Пока что от сине-гранатовых требуется просто набор очков, чтобы не терять их и не оступаться на ровном месте, а первые выводы возможны только к Новому году. Напомним, что на неделе "Барса" узнала соперников по групповому этапу Лиги чемпионов. Уже понятно, что первое место будет разыграно между каталонцами и французским ПСЖ, который просто грезит победой в еврокубке. "Аякс" и АПОЭЛ должны вставить какие-то палки в колеса, но вряд ли смогут подняться выше третьей строчки. У "Вильярреала" тоже прошла жеребьевка - из серьезных соперников только "Боруссия" из Менхенгладбаха. Но не будем забегать вперед. "Подводники" под руководством Марселино Гарсии ставят цель - занять место в Лиге чемпионов, то есть 4-е. Ну или, как минимум, квалифицироваться в Лигу Европы и на будущий сезон. Подбор игроков, среди которых есть и российский футболист Денис Черышев, в принципе, сделать это позволяет. В "Вильярреале" сейчас сплав опыта и молодости, а если сам Денис хорошо себя проявит, то вполне может остаться на следующий сезон уже в обойме мадридского "Реала", а это уже серьезно. Если брать прогноз на матч, то "Барселона" выиграет, если не будет транжирить моменты, а Черышев все-таки забьет.

 
ВИЛЬЯРРЕАЛ
Серхио Асенхо
Марио
Матео Мусаччьо
Виктор Руис
Хауме Коста
Томас Пина
Бруно
Ману Тригерос
Кани
Денис Черышев
Джовани Дос Сантос
Запасные:
Хуан Карлос
Антонио Рукавина
Габриэл Паулиста
Хавьер Эспиноса
Мои Гомес
Лусиано Виетто
Херард Морено
 
БАРСЕЛОНА
Клаудио Браво
Даниэль Алвес
Херард Пике
Жереми Матье
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Иван Ракитич
Рафинья
Педро Родригес
Лионель Месси
Мунир Эль-Хаддади
Запасные:
Масип
Марк Бартра
Мартин Монтойя
Серхи Роберто
Хави Эрнандес
Сандро Рамирес
Неймар


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014