22:00. Марсель - Бенфика - 1:0 (пен. 4:2)

Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

РОСТОВ - РУБИН
1:2

Григорьев, 10 (1:0), Портнягин, 12 (1:1), Портнягин, 38 (1:2)

Заслуженную победу одерживает "Рубин". Получше своего соперника сегодня играл коллектив из Казани. Оказавшись без главного тренера на скамейке, "Ростов" отнюдь не выглядил мальчиком для битья. Напротив, команда провела в целом хороший матч, но чего-то ей не хватило. Однако прогресс в игре ростовчан все же стоит отметить. При должном отношении к своей игре южане уже в ближайших матчах начнут набирать очки. А мы пожелаем им удачи в следующих поединках чемпионата. "Рубин" же остается поздравить с этой победой. Восьмой год подряд казанцы не проигрывают в Ростове-на-Дону, и это уже показатель. На этом наша текстовая транляция подошла к концу! Спасибо, что вместе с нами следили за исходом этого поединка! С вами был Козырев Вячеслав! До новых встреч, друзья! Смотрите и играйте в футбол. И помните о том, что именно этот вид спорта является №1!
+5 ВСЕ! Звучит финальный свисток! "Рубин" одерживает тяжелейшую волевую победу в Ростове-на-Дону! Матч окончен!
+4 В атаке проводят последние минуты ростовчане. Сильные навесы в штрафную площадь гостей ни к чему хорошему не приводят. Вратарь и оборонцы "Рубина" играют очень качественно и надежно.
+3 Карлос Эдуардо медленно покидает пределы поля. Не спешит покинуть газон футболист. Вот он подошел к Караденизу, что-то сказал ему. Затем пожал арбитру руку, и только после этого не быстрым шагом направился за пределы поля. На газоне Сорокин появился.
+2 Канунников справа ворвался в штрафную площадь и с острого угла пробил по воротам. Очень неточно получилось. Хватается за голову нападающий.
+1 Бухаров! А забивать кто будет такие? С такой реализацией Александр скоро совсем не будет появляться на поле! Вывел его Торбинский на свидание с голкипером, и нападающий пробил в дальний угол по дуге, но выбросившийся на мяч Рыжиков спас свой коллектив в тяжелейшей ситуации!
90 Целых пять минут добавляет Владислав Безбородов к основному времени второго тайма! Есть еще все шансы у "Ростова", чтобы спасти эту тяжелейшую игру.
89 Азмун имел сейчас прекрасную возможность забить гол в ворота соперника и снять все вопросы о победителе в матче, но не сумел из выхода один на один извлечь забитый гол.
88 Слева прострел, справа. Удар - в защитника. Смогли прижать своего противника ростовчане. Только вот пробить без помех не получается. Играть же остается около пяти минут.
87 Дьяков и Калачев справа выполняют навесы. "Рубин" чуть ли не всем составом отбивается. Даже Канунников пришел поближе к своей штрафной площади, чтобы помочь партнерам.
85 Ю Бён Су!!! И он не дотягивается до мяча сейчас! Калачев вырезал отличную подачу на ближний угол вратарской, где стоял кореец. Выпрыгнул он очень высоко, но не достал передачу, зато сферу кулаками выбил Рыжиков, и был сбит Су. Арбитр свистнул, посчитав, что игрок "Ростова" фолил в атаке.
84 Георгиев слева навесил на дальнюю штангу. Эдуардо пробить точно по воротам не смог, защитник грудью прервал полет мяч в створ ворот.
83 Свистит стадион. Все дело в том, что хозяева на своей половине поля катают мяч и явно не торопятся атаковать. Пока не понятно, за счет чего южане смогут хотя бы сравнять счет.
82 Благой Георгиев получает от арбитра желтую карточку. По ногам изрядно досталось Ю Бён Су. Тут же "горчичник" из кармашка достал Безбородов.
81 Последняя десятиминутка пошла у нас. Хозяева в атаке, пытаются они проникнуть в чужие владения, но очень уверенно смотрится оборона "Рубина". Не хочет "Рубин" упускать победу, как это было в матче с "Уфой".
80 Эдуардо! Как здорово возили казанцы своего соперника по штрафной. В итоге мяч дошел до Эдуардо, который зряче бил из-под защитника в дальний угол, но Стипе Плетикоса угадал направление удара, и ринулся в тот же угол. В итоге удалось ему намертво поймать непростой выстрел.
79 Благой Георгиев оказывается на газоне теперь. Судя по всему, досталось ему по ногам от Григорьева. Болельщики свистят, полагая, что футболист "рубиновых" откровенно тянет время.
78 Дьяков за споры с арбитром получил желтую карточку от Безбородова. Зачем злить судью сейчас совершенно не понятно. Лучше бы в футбол играли.
77 Не смог продолжить игру Руслан Камболов. Покинул он пределы поля на носилках. Пожелаем здоровья игроку "Рубина". Вместо него на газон вышел Дядюн.
76 Камболов лежит на газоне и всем своим видом показывает, что ему нужна замена. Похоже, что оступился Руслан на ровном месте. Дядюн уже стоит у кромки поля.
74 Дьяков устремился в сольный проход по правой бровке, и даже подал снаряд на дальнюю штангу. Правда, там был только защитник "Рубина", который без проблемы вынес снаряд подальше от опасной зоны.
73 Последняя замена происходит в составе ростовчан. Ю Бён Су появляется на газоне. Пределы же поля покинул Александр Полоз. Не в лучший свой футбол сыграл сегодня игрок атаки "Ростова".
72 И тут же получает Азмун желтую карточку. Судя по всему, что-то такое резкое сказал он в адрес арбитра потому что нарушения правил с его стороны не было видно.
71 МОМЕЕЕНТ! Азмун! И как он не забил сейчас? Просто невероятно! Карадениз покатил снаряд на ход вбегающему в чужие владения Азмуну, который остался без опеки и без помех пробил в дальний угол. Плетикоса выручил своих, удачно сыграв ногой!
70 Сумели вернуться в игру команды. Будем надеяться, что за оставшиеся 20 минут игры будут еще у нас голы. По крайней мере, нам этого очень хочется.
69 МОМЕНТ КАКОЙ у "Ростова"! Григорьев покатил мяч, будучи в штрафной соперника, на левый угол вратарской, откуда пробивал по воротам Полоз, но не сумел поразить ближний угол створа Сергея Рыжикова! Фантастика какая-то!
68 Апплодируют сейчас все, даже фанаты "Ростова". С поля уходит Игорь Портнягин, оформивший дубль. А на газон вступает Сердар Азмун. Пожелаем удачи только что вошедшему игроку.
67 Игрой с «Ростовом» выездное турне «Рубина» не закончится. На следующих выходных «рубиновые» сыграют в гостях с краснодарской «Кубанью». Очень интересный поединок нас ожидает. Затем подопечные Рената Билялетдинова вернутся на родную для себя «Казань-Арену», где проведут два подряд домашних поединка против новичков чемпионата – «Торпедо» и «Мордовии».
66 Ну наконец-то проснулись игроки "Рубина"! Карлос Эдуардру блестящим пасом нашел ногу Портнягина, который получил сферу и первым же касанием в борьбе с Ксулу пробил в ближний угол! Плетикоса спас!
65 Готовится первая замена в составе "Рубина". Сердар Азмун сейчас появится на поле. Интересно, кого он заменит? Портнягина или Канунникова?
64 "Рубин" провел редкую во втором тайме контратаку, однако после серии передач мяч дошел до Бухарова, который на тот момент оказался в положении "вне игры".
63 Уже в следующем туре «Ростову» предстоит очень непростая дуэль с питерским «Зенитом». Стало известно, что уже сейчас начали продаваться билеты на этот матч. Все жаждут придти на стадион и в аочую посмотреть за игрой Халка, Гарая и Хави Гарсии. В том матче очень сложно будет ростовчанам рассчитывать на какие-либо очки, но навязать борьбу лидеру чемпионату все же можно. И даже нужно. После игры с питерцами «Ростов» отправится в Грозный, где померится силами с тамошним «Тереком». А уже в рамках 10-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги южане встретятся в Туле с «Арсеналом» Дмитрия Аленичева.
62 Сесар Навас сыграл сейчас очень неудачно на Сергея Рыжикова. Пришлось голкиперу ускоряться к мячу и выбивать его в аут, дабы не подпустить Бухарова к желаемому объекту.
61 Если окинуть взором заявочный лист "Ростова", то среди всех прочих футболистов можно увидеть Ю Бён Су. Кореец уже поправился после травмы, и сегодня Божович вполне может выпустить его на поле, если в этом будет необходимость.
60 Полчаса осталось играть командам. "Ростов" провел свою очередную атаку сейчас, но Бухаров поскользнулся на ровном месте. Что-то Александр пока не впечатляет своей игрой.
58 Рыжиков уверен в своих силах. Здорово сыграл он на выходе после того, как последовала подача в штрафную площадь хозяев. Григорьев там до мяча не добрался.
57 Завелись сейчас болельщики "Ростова". Складывается такое ощущение, что почувствовали фанаты южан, что жту игру можно спасти. Вот бы этот импульс передался и игрокам, а то второй тайм очень уж скучным получается.
56 "Ростов" практически не покидает чужую половину поля, но ударов по воротам нет. Нужно напористее действовать хозяевам впереди. Может тогда получиться протаранить оборону соперника.
55 Поединком между "Ростовом" и "Рубином" закончится футбольный игровой день в России, но не завершится тур чемпионата. Завтра вы также сможете увидеть массу интересных встреч на нашем интересном портале. Не пропустите!
54 Напрасно Бухаров рассчитывал сейчас, что Безбородов укажет на "точку". Подталкивал, конечно, Александра Саломон Кверквелия в собственной штрафной, но, на мой взгляд, все было в пределах правил.
53 Карадениз слева прострелил на Портнягина. Прострел получился сильным и мяч от Игоря отскочил за пределы поля. Не самым лучшим образом нападающий "Рубина" сейчас.
52 Ренат Билялетдинов не унимается и ходит по кромке поля. Что-то неладное чувствует сердце главного тренера "Рубина". Интересно, что так беспокоит этого опытного специалиста?
51 Калачев вновь активен. Снова с правого фланга он попытался обострить ситуацию у ворот, но Сесар Навас был на чеку. Выбил в аут футбольный снаряд игрок обороны "Рубина".
50 Долго-долго Калачев и Полоз разыгрывали мяч перед штрафной "Рубина". В конечном итоге Карлос Эдуардо вернулся в оборону и в подкате здорово отработал у своих ворот.
49 Спокойно началась вторая половина встречи. С мячом находится "Ростов". Владеют мячом на своей половине поля южане, но даже не помышляют о том, чтобы организовать хоть какую-то атаку.
48 Одной ротацией Миодраг Божович не ограничился. На поле также вышел Максим Бордачев. А вот пределы поля покинул Хрвое Милич. Это ротация по позиции. У "Рубина" в перерыве замен не произошло.
47 Замена произошла в составе "Ростова". На поле появился Александр Бухарова. Мусса Думбия пределы газона покинул. Второго нападающего выпускает Божович. Это должно добавить остроты атакам "Ростова".
46 С нетерпением ожидают появления команд болельщики на стадионе. И вот они дружно возвращаются на стадион из подтрибунных помещений! Возобновляется второй тайм игры в Ростове-на-Дону! С центра поля мяч разыграли футболисты «Ростова»! Всем хорошего второго тайма! Погнали!
Классно сегодня играет "Рубин", и явно превосходит своего соперника во всех показателях. "Ростов" же пока играет очень плохо. То, что хозяева проигрывает в один мяч - это еще хорошо, ведь преимущество "рубиновых" на поле настолько велико, что на табло уже вполне могли гореть неприличные для "Ростова" 1:5 или 1:4. Уходим на перерыв в надежде на то, что игра южан выправится во второй половине игры.
+2 Прозвучал свисток на перерыв! Пока на табло горит счет 1:2! "Рубин" впереди! Немного отдохнем и продолжим!
+1 Одну минуту арбитр добавил к основному времени первого тайма. Время уже пошло.
45 Григорьев! Боролся за мяч до последнего футболист "Ростова", но в конечном итоге позволил себе нарушить правила в атаке. К тому же и офсайд чуть позже зафиксировал у него арбитр. Кстати, на повторе видно, что положения "вне игры" не было.
44 Сильно Милич отправлял мяч вперед. Калачев там за сферу сумел зацепиться, но сделать нацеленную передачу в центр Григорьеву не вышло. Оборонцы "Рубина" сблокировали попытку прострела.
43 Вновь Оздоева никто не встречает, и Магомед сильно бьет прямо по центру ворот. Стипе Плетикоса верно занял позицию, но с первой попытки не сумел поймать сферу в свои перчатки. Лишь со второго раза мяч оказался в руках кипера "Ростова".
42 Торбинский справа покатил мяч в центр Думбие. Мусса оказался перед шестью соперниками и пробить по воротам не удалось. Да и пас партнеру бы тут вряд ли прошел.
41 Последняя пятиминутка первого тайма уже стартовала. "Ростов" в атаке. Нужно отыгрывать хозяевам, и все это понимают. Но пока ничем экстраординарным ростовчане на поле не отличаются.
40 И ведь не скажешь же, друзья, что это незаслуженно. "Рубин" целенаправленно шел к этому голу и забил его. Портнягин сегодня играет просто великолепно. Но и Канунникова тоже стоит отметить.
38 Канунников отобрал мяч на правом углу штрафной площади у Милича, прошел вперед и прострелил к воротам, Портнягин в падении переправил ногой мяч в ворота с линии вратарской площади.
38 ГООООООООООЛ! И "Рубин" уже выходит вперед! Игорь Портнягин оформляет дубль! 1:2!
37 Карадениз слева оказался с мячом. Подал сферу в штрафную Гекдениз, но получилось за лицевую. Очень много таких эпизодов сегодня.
36 Мусса Думбия получил по лицу от Игоря Портнягина, но Безбородов не увидел в этом эпизоде нарушения. Пауза у нас в игре. Оказывается помощь футболисту ростовчан.
35 По владению мячом у нас 46% против 54% в пользу "Рубина". Честно говоря, со стороны кажется, что это преимущество намного больше. Но статистика убеждает нас в обратном
34 Снова рывок Портнягина справа. Канунников пропустил мяч на Эдуардо, который с двадцати метров пробил очень неудачно по воротам.
33 Карлос Эдуардо промелькнул на экранах сейчас. Именно он вбросил сферу из-за боковой сейчас. Честно говоря, в первом тайме мы вообще не видели его в деле. Многие из вас наверняка могли решить, что его попросту нет на поле.
31 Кстати говоря, новый газон буквально недавно постелили на стадионе «Олимп-2». Точно такой же в Грозном. Это должно добавлять оптимизма игрокам в сегодняшнем матче, ведь поле в прекраснейшем состоянии, друзья.
30 Полчаса игры позади. Портнягина вновь вывели на ударную позицию, но не смог толково пробить по воротам Игорь. Дело все в том, что висел у него на плечах Калачев, и не позволил сопернику акцентированно пробить в створ ворот.
29 Много борьбы в последние минуты матча в центре поля, и опасных моментов стало куда меньше. "Ростов" уже очень давно не атаковал. Пора бы уже южанам показать, что и они что-то могут. А то что, зря их болельщики пришли на игру?
28 Доиграется вот так "Ростов". Слишком много вольностей позволяют себе футболисты южан. А нам режиссеры показывают Александра Бухарова. Безусловно, его появления на поле фанаты сегодня ждут с нетерпением.
27 Горё вновь не лучшим образом вынес мяч из своей штрафной. В итоге сфера оказалась у Канунникова, который с разворота ударил в ближний угол, но Плетикоса успел прыгнуть туда же и забрать мяч намертво.
26 Запели болельщики. Все-таки центральная трибуна практически полностью заполнилась фанатами. Молодцы болельщики, что ходят на игры своего любимого клуба.
25 Ну такие подачи от Полоза никуда не годятся. Слишком сильно направил он сферу в район дальней штанги, но мяч был перекручен. В результате улетел он за лицевую так никого и не коснувшись.
24 Григорьев не дотянулся до мяча после подачи Полоза, зато до него добрался Сесар Навас, который разрядил обстановку и вынес сферу на угловой.
23 Половина первого тайма уже позади. Счет на табло пока равный, но одна из команд (в данном случае "Ростов") ходит по краю пропасти. Не везет пока "Рубину".
22 На неделе игроки «Рубина» успели хорошо отдохнуть в Казани. Сначала часть футболистов сходила на очередную игру «АК Барса» в Континентальной Хоккейной Лиге, а затем, другая часть игроков сыграла в боулинг с болельщиками. Так что сегодня в хорошем настроении должны пребывать фанаты, ведь, думается, болельщики должным образом настроили свою любимую команду на игру.
20 От углового флага подача последовала на ближнюю штангу. Плетикоса уверенно забрал мяч в руки. Просит капитан успокоиться сейчас свою команду.
19 ПОРТНЯГИН! Продолжает чудить оборона "Ростова". На ровном месте подарили южане мяч сопернику. Канунников отдал пас на правый угол штрафной площади, где его караулил Портнягин. Немного сблизился с вратарем игрок и пробил в ближний угол, но Плетикоса контролировал ситуацию, и ладошками успел отбить сферу за лицевую!
18 Просто сумасшедшим преимуществом владеет "Рубин" на поле. "Ростову" нужно собраться. Гол в ворота Плетикосы по такому матчу - дело времени. Думаю, это понимает и Миодраг Божович, пребывающий сейчас вне себя от гнева.
17 ПЕРРРРЕКЛАДИНА! Ола-ла! Что за чудо-момент! Показал Оздоев, как нужно организовывать контратаки. В одиночку пронесся он метров 30 к воротам соперника, усадил на газон Калачева, а затем с 19-ти метров бахнул в дальний угол. И только верхняя вланка смогла спасти хозяев от верного гола!
16 Хорошо играет "Рубин" на первых минутамх. Очень близки сейчас подопечные Билялетдинова к тому, чтобы забить второй гол, но пока выдерживает "Ростов" этот натиск соперника.
15 ОПАСНО! Вновь Портнягина оставляют одного. На сей раз Гекдениз подал корнер с правого углового флажка, Портнягин выиграл воздух, и пробил ногой по воротам, но получилось выше створа. Плетикоса вне себя от бешенства. Просит он партнеров собраться в обороне.
14 Сегодня же состоялся поединок молодежных команд «Ростова» и «Рубина». Игра получилась очень зрелищной и упорной. В драматичной борьбе победу вырвали сверстники из Ростова-на-Дону. Со счетом 3:2 победили южане, и дубль на свой счет записал юный Неманья Николич, который, кстати, также возглавил и гонку бомбардиров молодежного первенства.
13 Прекрасное начало матча. Обменялись забитыми мячами команды, мы будем надеяться, что на этом соперники не собираются останавливаться и порадуют нас еще забитыми мячами. А у нас Карадениз получает желтую карточка за фол в атаке.
12 Недолго музыка играла! Гекдениз слева удрал от защитников и идеально подал на линию вратарской, откуда набежавший на мяч Портнягин пробил головой точно в правый от себя верхний угол. Милич явно проспал это подключение, а Плетикоса уже не мог выручить.
12 ГООООООООООООООЛ! Портнягин! Вот так ответ "Рубина"! 1:1, счет у нас уже равный!
10 Классная подача с фланга прошла от Калачева в центр штрафной площади, где Камболов напрочь проиграл верховую борьбу Григорьеву, и нападающий пробил головой точно в угол. У Рыжикова не было ни единого шанса спасти свой клуб.
10 ГОООООООООООЛ! Максим Григорьев! Хорошее начало от "Ростова"! Гол забивают южане! 1:0!
9 !!! Плетикоса! Какой момент и чудо-сэйв кипера "Ростова"! Георгиев справа подавал в штрафную площадь, Горё попытался вынести снаряд подальше от ворот, однако толком не попал по мячу, но случился рикошет, и мяч полетел в дальний угол, однако Стипе Плетикоса вытянулся в струнку (да что там в струнку, в СТРУНУ) и вытащил мертвый мяч!
8 Очередной штрафной удар разыграли игроки гостей. Мяч был доставлен в штрафную площадь, где сверхуверенно на выходе сыграл Стипе Плетикоса.
7 Не вышел сегодня в стартовом составе "Ростова" бывший футболист гостей Александр Бухаров. Однако, если потребуется, то Миодраг Божович на газон его выпустит.
6 Сегодня на «Олимпе-2» присутствует порядка 9 500 болельщиков, хотя пока с трудом можно насчитать и 7 000 фанатов. Но, будем надеяться, что к концовке первого тайма все-таки подтянется основная часть тех людей, кто будет сегодня гнать команды вперед. Кстати, и фанатский сектор «Рубина» сегодня далеко не пустует. Около 70-80 болельщиков «рубиновых» присутствует на игре в Ростове-на-Дону. Так что без поддержки они сегодня в любом случае не останутся.
5 Портнягин в атаке активно боролся за мяч, но перестарался, сыграв неудачно в отборе. Дьяков оказался на газоне, не торопится подниматься с газона Виталий.
4 Добротно начал поединок казанский клуб. Еще одна подача справа, на Канунникова, и Максим не дотягивается головой до мяча. В итоге сфера улетела за лицевую.
3 Первый удар в матче нанес "Рубин". Это Благой Георгиев оказался на ударной позиции, но каким-то чудом не попал по мячу. В итоге "круглый" спокойно прикатился в руки Стипе Плетикосы.
2 Ростовчане сегодня будут играть в традиционных для себя синих цветах с желтыми вставками. А вот казанцы предстанут перед нами в рубиновом, домашнем одеяния. Ворота хозяев в первом тайме по телевизионной картинке будут находиться справа, а вот рамка гостей – слева. В роли капитанов сегодня выступят Стипе Плетикоса и Гекдениз Карадениз.
1 Смеркается уже в Ростове-на-Дону, но довольно тепло на стадионе «Олимп-2». Порядка +17 градусов, да еще и болельщики, пришедшие на игру, слегка подогревают воздух своим дыханием и биением сердец. Футболисты под гул трибун появляются на поле из подтрибунных помещений. Бодрым шагом направились участники сегодняшнего соревнования к центру поля, где произойдет основное построение и дружеское рукопожатия. Параллельно этому звучит знаменитый футбольный марш. Капитаны команд уже возле арбитра. Решают они, кому предстоит начать поединок с центра поля. А первый удар по футбольному снаряду нанесут футболисты «Рубина». Все готово к началу матча. Звучит свисток главного арбитра встречи! Пожелаем командам удачи! Пусть победит сильнейшая! Понеслась!
Всего командам приходилось пересекаться между собой 23 раза. Это были как матчи чемпионата России, так и кубка страны. Преимущество по победам на стороне более титулованной и успешной команды – «Рубин». Казанцы в 10 матчах были сильнее своего противника. Еще 6 раз победу на свой счет записывал клуб из Ростова-на-Дону, и в 7 матчах была зафиксирована дружественная ничья. Общая разница мячей (32:20) говорит о том, что в среднем игры с участием сегодняшних соперников получаются малорезультативными, в них забивается чуть больше двух мячей. Анализ общих встреч команд в последние годы позволяет утверждать, что именно «Рубин» будет являться сегодня фаворитом. Скорее всего, эта команда и одержит итоговую победу. Сложности «Ростова», прежде всего, можно объяснить тем, что у этой команды постоянные кадровые проблемы. Но сейчас, кажется, все постепенно стало налаживаться. Дисквалификации игроков закончились, лазарет опустел, а значит, пора начать играть в полную силу. Единственной потерей у ростовчан на сегодняшний день можно считать Лоло. У гостей сразу два футболиста вне зоны доступа для тренера. Речь идет о Навасе и Кузьмине.
Команда из Казани начала этот сезон неудачно. Ренату Билялетдинову не хватило летней паузы на то, чтобы полностью перестроить игру своей команды, именно по этой причине в первых играх сезона казанцы откровенно буксовали. В первом же туре «рубиновые» потерпели сокрушительное поражение от «Спартака» на своей арене. Затем последовали две ничьи с «Тереком» и тульским «Арсеналом». Но прогресс у подопечных Билялетдинова наметился ровно тогда, когда была открыта новая «Казань-Арена». В трех домашних играх «Рубин» набрал сразу пять очков, при этом отобрав очки у «Локомотива», «Уфы» и ЦСКА. Последних «рубиновые» и вовсе одолели на последних минутах матча, а вот с уфимцами упустили верную победу на последних секундах игры. По своей сути, игра против «Ростова» должна показать всем, действительно ли «Рубин» прибавил в игре, или те домашние матчи были чистой случайностью.
Игра в Ростове-на-Дону состоится сразу же после окончания центрального поединка 7-го тура, который пройдет в Санкт-Петербурге между питерским «Зенитом» и московским «Динамо». Поэтому для нейтрального болельщика эта встреча не будет представлять большого интереса, однако для команд, участвующих в этой дуэли, будет крайне важна. «Ростов» ужасно стартовал в Премьер-Лиге. Да, сезон «желто-синим» не удался сразу же. В Суперкубке южане были биты московским ЦСКА. А затем и в чемпионате дела у ростовчан пошли не лучшим образом. За шесть минувших туров сегодняшние хозяева сумели лишь однажды победить, и это был поединок с новичком чемпионата – саранской «Мордовией». Еще была одна ничья у ростовчан, а в остальном - сплошные поражения. Причем какие. От московского «Динамо» южане влетели на 7:3, а в прошлом туре и ЦСКА просто в пух и прах разнес подопечных Божовича. Как итог, 14-е место в Премьер-Лиге и «Ростов» - самая пропускающая команда чемпионата. Несмотря на то, что коллектив из Ростова так плохо начал сезон, его наставник не спешит опускать руки. Божович уже заявил, что не крыса, и не собирается покидать тонущий корабль. Как знать, может двухнедельный перерыв пошел его команде на пользу. В любом случае в поединке с «Рубином» южанам нужна только победа. Лишь три очка могут хоть как-то исправить и сгладить положение дел команды во внутреннем первенстве.
Доброго времени суток вам, уважаемые футбольные болельщики! Наш футбольный портал приветствует всех поклонников спорта №1 на очередном поединке Российской футбольной Премьер-Лиге. В рамках заключительного матча субботнего игрового дня 7-го тура РФПЛ в Ростове-на-Дону лицом к лицу сойдутся футболисты местного «Ростова» и приезжего казанского «Рубина». Встреча, начало которой в 21:00 по московскому времени, пройдет на стадионе «Олимп-2». Обслужит это интереснейшее противостояние бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым – рефери из Санкт-Петербурга. Помогут ему детально разобрать и оценить все действия у ворот линейные судьи - Николай Голубев (Санкт-Петербург) и Арам Петросян (Бронницы). Для вас в своей уютной комментаторской кабинке на протяжении всего поединка будет работать Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на матч, господа!