LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 16-й тур.

20 декабря. Барселона. Стадион "Камп Ноу".

 

БАРСЕЛОНА - КОРДОВА
5:0

 

Педро, 2 (1:0), Суарес, 53 (2:0), Пике, 80 (3:0), Месси, 82 (4:0), Месси, 90+1 (5:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Вот так вот Месси, проходивший пешком почти всю игру, сделал дубль. "Кордова" хорошо смотрелась в первом тайме, но как только увеличили скорости каталонцы, как только стали давить чуть усерднее, как тут же защита гостей посыпалась и стала допускать ошибки, за которые сине-гранатовые их и наказали.
+2 После этого фактически ничего и не дал сделать Лаос. Разыграли мяч гости, а он свистнул. Матч окончен.
+1 !!! И опять Месси забивает с правой ноги! Хорди Альба с левого края навесил в центр штрафной, а там защитник головой сбрасывает дальше на угол вратарской. Месси левой останавливает снаряд и с разворота пробивает с правой под ближнюю штангу слету. Кипер такого не ждал и поэтому парировать не смог.
+1 ГООООЛ!!! Месси, 5:0
+1 2 минуты компенсирует Матеу Лаос. Ну, и правильно. Чего тянуть?
90 Картабия отчаянно пытается забить. Сильный удар от Федерико с левого угла штрафной с левой в ближний угол, но и Браво там все контролировал, и мяч попал в сетку с внешней стороны.
88 Ну, теперь остается, чтобы Браво сегодня остался "сухим". Остальные задачи уже все выполнены для каталонцев.
86 Картабия с правого края с этого стандарта навешивал на дальний угол вратарской, но пробить по воротам Браво ни у кого не получается. Отбивается каталонский клуб, а в образовавшейся контратаке Педро Родригес не догнал сферу. От ворот.
85 Так, что тут у нас такое? Спорная ситуация. Экенг взял на правой бровке и отпихнул Альбу в сторону от мяча рукой, но лайнсмен флаг не поднял. Маскерано полетел страховать товарища и прямой ногой вынес снаряд, а потом наступил на ногу Экенгу. Матеу Лаос фиксирует только нарушение со стороны каталонца. Без карточки.
82 !!! Хави Эрнандес с правого корнера навесил на 11-метровую отметку, где Фаусто Росси немного коряво отбил его аккурат на ногу Месси, а Лионель с правой с 12 метров положил сферу под перекладину у левой "девятки". Без шансов!
82 ГООООЛ!!! Месси, 4:0
82 "Барселона" пробует дожать соперника в своем привычном темпе без особого включения дополнительных скоростей. Педро Родригес промчался по правому флангу и заработал угловой для своей команды.
80 !!! Хави с этого стандарта с левого края навесил на линию вратарской, где выше всех выпрыгнул Пике и с 6 метров расстрелял ворота Хуана Карлоса, вколотив мяч мимо вратаря.
80 ГООООЛ!!! Пике, 3:0
79 Картабия у своей штрафной фолит на Хорди Альбе. Обошел его уже защитник "Барселоны", поэтому вынужден был дернуть его за футболку хавбек.
79 70 на 30 процент владения мячом в пользу хозяев поля. Но особо ни о чем это сейчас не говорит.
78 Педро Родригес хотел сделать очень хитрый пас с левой бровки на ближний угол вратарской, куда уже выбегал Суарес. И сделал, но Луис все-таки не дотянулся в подкате до сферы, чтобы переправить ее в ворота.
76 Луис Энрике выпускает на поле Рафинью, а снимает с игры Иниесту.
76 Борха Гарсия уступает место Лопесу Сильве. Все? Замен у Джукича больше нет.
75 Экенг фолит на своей половине поля против Хорди Альбы. Свистит Лаос, но до штрафной далеко, поэтому вряд ли будет удар.
73 Опять игра скатывается в унылые перекатки мяча. Интересно, Луис Энрике экономит силы игроков или как? И если экономит, то даст ли это какой-то эффект? Во времена Гвардиолы, помнится, и счет 8:0 редкостью не был, и команда бежала вперед веселее, и сил хватало до конца сезона. Что тут не так-то?
71 Еще замена у гостей. Вместо Лузо появляется Фаусто Росси.
70 Неумышленным был фол со стороны Иниесты. Он сам падал, поэтому при падении и задел соперника. Именно поэтому никак не наказывает Андреса рефери.
69 Сам Иниеста и убежал вперед, чтобы попрессинговать соперника, но зацепил при своем падении Картабию. Для Федерико нужны врачи, которых и вызывает Матеу Лаос.
69 Андалусийцы, тем временем, зарабатывают очередной штрафной на половине поля каталонцев. Подача с правого края со стандарта во владения Браво идет на голову Иниесты, который выбивает мяч подальше.
68 Так, а что у нас с Пике? Как-то столкнулся неудачно Херард с футболистом другой команды, а теперь морщится от боли. Может, заменить его от греха подальше?
66 Бускетс не пожелал пропустить мимо себя Картабию и сбил его в центральном круге. Карточка Серхио за срыв атаки.
65 Так и не забившего Ракитича меняет у "Барселоны" Хави Эрнандес.
63 Пробивает как раз с левой Картабия, но не смог даже перебросить "стенку". Мяч попадает в голову Бускетсу и отлетает налево. Там Креспо попытался заработать угловой, но мяч вышел от него, что и показывает Лаос. От ворот.
62 А вот и очередной фол со стороны каталонцев. У правого угла штрафной Браво установлен мяч. Картабия, скорее всего, будет исполнять стандарт. Отсюда можно и пробить.
61 Маскерано довольно жестко подкатывается под Гиля на фланге. Выбивает мяч у него вместе с ногами аргентинец. Матеу Лаос, кстати, фола не увидел, поэтому назначил только аут для гостей.
60 Нет, все-таки не может Иньиго Лопес полноценно продолжать игру. Пинильос выходит вместо него у "Кордовы".
59 Такое впечатление, что подменили команды в перерыве, но не обменяли, а усилили и ослабили. "Кордова" жмется к своим воротам, а хозяева разыгрывают атаку за атакой. Дальний удар Педро - в руки Хуана Карлоса, а до этого минуты две пасовались у чужой штрафной сине-гранатовые.
57 Благородно повел себя Педро Родригес. Получил он мяч на левом крае у штрафной, попробовал пойти в обыгрыш, но увидел, что скривился от боли Иньиго Лопес, и выбил мяч. Рефери подбегает и спрашивает, нужны ли врачи, но защитник вроде как сам сможет подняться и продолжить игру.
56 !!! Штанга! И только штанга выручает гостей от третьего пропущенного гола. Иван Ракитич получил мяч у правого угла штрафной, после чего с правой резаным ударом направил снаряд в левый угол в противоход вратарю. Ничего уже не мог поделать Хуан Карлос, но его и команду выручила стойка ворот.
53 !!! Первый гол Суареса в этом чемпионате Испании! Лионель Месси отдал пас на Иниесту по центру. Андрес заметил Педро на левом крае штрафной и сделал передачу на него, а Родригес вложил снаряд на линию вратарской в ноги Суаресу. Луис обработал мяч и вторым касанием проткнул его между ног Хуану Карлосу с нескольких метров.
53 ГОООООЛ!!! Суарес, 2:0
52 Борха Гарсия получает мяч на левом фланге, после чего отдает его по бровке на Креспо, но защитник забрался в офсайд. Свисток.
50 Мяч уже практически 5 минут держится у сине-гранатовых. Правда, опасных ударов по воротам мы не видим. Преимущество в счете минимальное у хозяев, поэтому один даже случайный гол может кардинально все поменять. Или об этом не думают каталонцы?
48 Да, Месси солирует в каждой атаке сейчас. Лионель получил мяч по центру, дотащил его до штрафной, сделал паузу, а потом решил пробить сам и саданул с левой - попал в защитника.
47 Корнер с правого фланга, который сам и разыграл Месси, ничего особо не принес. Мяч после наброса оказывается в руках Хуана Карлоса.
46 Месси активно включается в игру уже с первой минуты второй половины встречи. Разбежался аргентинец по правому краю, вошел в штрафную и делал прострел во вратарскую, но защитник подставил ногу. Угловой.
Замен в перерыве вроде как нет. Второй тайм.
Встреча оставляет впечатление товарищеского матча. "Барса" забила очень быстро и тут же успокоилась. Стала перекатывать мяч и все такое. Гости попытались ответить, но серьезной опасности у ворот Браво мы не вспомним. Каталонцы очень лениво организовывали атаки, Месси с Суаресом почти незаметны, поэтому счет в первом тайме так и не изменился.
+1 Дал подать корнер Матеу Лаос, после чего и свистнул. Угловой.
45 ! Ого! Сейчас чуть не забил Пике! После розыгрыша углового с левого края пошел наброс в центр штрафной. Мяч летел по непонятной траектории, но Пике оказался в нужном месте в нужное время и головой от земли пробил между двух защитников. Хуан Карлос также не рассчитал, поэтому немного нервно перебрасывал снаряд через перекладину. Еще угловой.
44 ! Альба с левого края снова обыграл защитника, просочился в штрафную и с нулевого угла пытался то ли прострелить, то ли пробить мимо кипера, но Хуан Карлос закрыл "домик" и по-хоккейному щитками отбил сферу на угловой.
44 Иниеста сыграл за счет Альбы и пробросил мяч себе на ход. Ушел к левому краю штрафной и набросил в центр на Суареса. Но уругвайца опекали сразу два футболиста, поэтому сделать ему ничего не дали.
42 Я такое вижу, честно говоря, в первый раз. Всего лишь 1 фол со стороны соперника почти за весь первый тайм в матче против "Барселоны", а сами игроки "Барсы" сфолили уже в 5-й раз. Другое дело, что эти штрафные для "Кордовы" ничего не приносят. Все подачи во владения Браво заканчиваются одинаково - или в руках вратаря, или выносом.
40 Хорди Альба даже в подкате не смог оставить мяч в игре. Опять рванулся защитник в лицевую, пробросил снаряд, но подавал его уже из-за ленточки, что четко заметил Лаос. От ворот.
39 Контратака у "Кордовы". Набиль Гиля снова убежал с мячом, но на этот раз по левому флангу. Пас на Федерико Картабию, а тот решил не отдавать, а неожиданно пробить с края штрафной в ближний угол ворот. Не попал.
38 ! Запишем момент в опасные, потому что немного нервно играл Хуан Карлос в этом эпизоде. Наброс с левого края штрафной на линию вратарской, где притаился Месси, но вратарь "Кордовы" сыграл на опережение и рукой смахнул мяч с головы аргентинца.
36 Луис Суарес здорово отработал в подыгрыше. Откинул мяч на Педро, а тот с левой ноги переложил под правую и пробил с дуги штрафной - мимо правой штанги.
35 Розыгрыш корнера с левого фланга ничего не приносит хозяевам. Чуть позже и второй угловой слева оканчивается тем же. Мяч-то остается у хозяев, но толку?
34 Андрес Иниеста улучшает ситуацию уже там, где можно было решать. Отдал он пас на левый угол штрафной на Педро Родригеса, а тот красиво пяткой сыграл на угол вратарской. Андрес оттуда мог и бить сам, но предпочел сделать пас на Суареса, вот только того накрыли. Угловой.
33 Упустили на фланге Альбу, поэтому Хорди радостно влетел в свободную зону на левом крае штрафной, получил мяч, красиво его обработал и отдавал пас, но там уже перехватили.
31 Много потерь со стороны футболистов обеих команд. "Барса" играет без скорости, поэтому их комбинации разгадывают защитники "Кордовы". Но при этом сами гости очень небрежны в контратаках, поэтому они также захлебываются.
29 С розыгрышем стандартов ничего не складывается у андалусийцев. Ни пасы низом, ни забросы, ни еще что-то не приводит к успеху.
28 Показали повтор. Да, ковырнул Монтойя носком газон при ведении мяча, потому споткнулся и упал. Не было там ничего. Меж тем, гости зарабатывают уже четвертый штрафной на половине поля каталонцев.
27 Не будет тут пенальти, но посмотреть повтор все же хочется... Суарес из очень тяжелого положения у правого углового флага смог найти пасом Мартина Монтойю. Защитник влетел в штрафную и упал под опекой двух соперников. Трибуны тут же загудели, но рефери показал, что надо подниматься.
26 ! Браво чуть не привез гостинец! Дальний удар с левой бровки под ближнюю штангу от Борхи Гарсии. Вроде было не очень опасно, но Клаудио как-то коряво ловил сферу и чуть не пустил ее под собой. В итоге, мяч отскочил перед вратарем, но добить было некому. Сам чилиец и забрал снаряд.
25 Кампабадаль подключился в атаку своей команды по правому краю, даже получил мяч в штрафной, но его тут же прижали. Пас направо на Гиля, а тот упустил сферу в аут. Альба будет вбрасывать снаряд.
24 А Месси у нас все же очень мало получает мяч. Сейчас только на дуге штрафной снабдили аргентинца снарядом. Он попробовал пройти дальше, но сферу потерял. Вступил в отбор и смог ее отобрать, но дальше так ничего и не получилось.
22 Нууу, как же так? Альба убежал по левому флангу, получил пас и зряче отдавал обратную передачу на линию штрафной, а там свободный Ракитич с левой пробивал - сильно выше. От ворот.
20 Иниеста неплохо дирижировал в следующей атаке своей команды. Получил пас Андрес у левого угла штрафной, заметил врывающегося справа Монтойю и делал мягкий наброс на Мартина, но тот даже в прыжке не достал мяч - не рассчитал и раньше прыгнул.
19 ! Ого! Вот это укол! Гиля подкараулил в центре поля неудачный пас назад от кого-то из каталонцев и тут же стартовал за мячом. Подобрал он снаряд, обошел на смене курсов Маскерано и пробивал с правого края штрафной в ближний угол, но попал в сетку только с внешней стороны. От ворот.
18 Разыграли штрафной гости. Была даже попытка наброса во владения Браво, но успеха это не принесло. После подбора пробивает издали по воротам кто-то из хавбеков гостей - мимо.
17 Экенг на чужой половине поля получает по ногам от Ракитича, а потом уже и Маскерано вступил в борьбу с Лузо. Короче говоря, свистит Матеу Лаос. Штрафной для "Кордовы".
16 Немного с ленцой уже играет "Барса". "Кордова" не форсирует события тоже, поскольку минимальное поражение от "Барселоны" лучше, чем оголенные тылы и возможность получить еще пару-тройку.
15 Разыграли корнер справа сине-гранатовые. Месси откинул на Иниесту, а тот делал уже "впрыск" в штрафную, но Хосе Анхель перекрывает пас. Подбор остался за хозяевами, но острота была упущена.
14 Совсем никак не могут напрячь Браво игроки "Кордовы". А вот каталонцы разбегаются в контратаку. Месис играет из центра направо на партнера, но тому мешает защитник. Угловой.
11 ! Неплохой шанс для Суареса! Педро отправил в забег Хорди Альбу с левого угла штрафной в лицевую. Хорди добежал и сделал скидку назад на Суареса, но Луис в падении с правой внешней стороной стопы пробил и мяч просвистел рядом с ближней штангой.
10 Не идут в высокий прессинг кордовцы. Дают спокойно разыгрывать мяч игрокам "Барселоны". Может, зря? Или цель просто не пропустить 8 мячей?
8 Ага, вот и Суарес. Партнеры отправляли его в забег по правому краю в лицевую, но уругваец даже в прыжке не смог достать мячик. От ворот.
7 Иниеста пробует отличиться, но пока что это не удается. По левому краю при помощи финтов ворвался сегодняшний капитан "Барселоны" в штрафную и пробил с правой - в руки Хуану Карлосу.
6 Сейчас мы имеем честь лицезреть стандартную игру "Барселоны". Идет перекатка мяча, постоянный контроль снаряда, но ничего опасного. Месси и Суарес вообще пока незаметны.
4 Гости пробуют выбраться в какую-то атаку, но пока что их попытки ни к чему особо интересному не приводят. По центру отправляли в забег Гиля, но того остановили на линии штрафной.
3 Продолжают свое давление сине-гранатовые. Угловой по левому флангу заработали подопечные Луиса Энрике. Иниеста подал в штрафную, но пробить по воротам не удалось.
2 !!! И очень просто открывает счет Педро Родригес в нашем матче. Ракитич с правого края сделал заброс на линию вратарской, куда рванул Педро Родригес. Первым касанием обработал сферу форвард, а вторым с полуразворота влепил ее в ближнюю "девятку". Кипер просто был ошарашен, поэтому даже особо не дернулся.
2 ГООООЛ!!! Педро, 1:0
1 Сразу же захватили мяч под свой контроль хозяева. Первая атака по правому краю ничего особенного не принесла, но мяч сохранили у себя каталонцы.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Итак, в старте у "Барсы" появляется Монтойя, который уже заявил о своем уходе из "Барселоны". Не стоит забывать, что клуб не против отпустить игрока, но если его устроит финансовое предложение, а не бесплатно. Неймар остался в запасе, значит, не готов еще на весь матч. У гостей особо в составе отметить некого, тут будет ставка на командную игру. Матеу Лаос назначен главным рефери поединка на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
В прошлом сезоне эти команды, разумеется, не встречались. На данный момент "Барса" идет второй с 35 очками и не сможет стать третьей даже при поражении, потому что у нее куда как лучшая разница мячей, чем у "Атлетико". У "Кордовы" 11 очков, но при победе она может скакнуть со своего 19-го места сразу на 14-е (нехилый прогресс, да?), что лишний раз доказывает плотность внизу таблицы. "Барселона" по-прежнему вторая по забитым мячам (36) и лучшая в обороне (7 пропущенных). У гостей 11 голов в активе (предпоследний результат с "Леванте" и "Хетафе"), и 22 пропущенных (13-й показатель). Теперь о сериях. "Барселона" не забила и прервала свою 4-матчевую голевую серию, но продолжила 5-матчевую беспроигрышную. У гостей в трех последних матчах - три возможных результата и лишь 1 забитый гол. Из потерь можно отметить у сине-гранатовых травмы Алвеса и Вермалена, а вот Неймар вернулся в строй. У "Кордовы" в лазарете Бусон и Хавенаар.
Даже при своей сегодняшней победе над "Кордовой" каталонская "Барселона" не сможет закончить этот год на первой строчке в Примере. Дело в том, что сине-гранатовые не смогли выиграть в гостях у "Хетафе" в прошлом туре, поэтому отъезд мадридского "Реала" на клубный чемпионат мира и пропуск этого игрового дня "сливочными" ничего не принесет положительного для подопечных Луиса Энрике. Разве что осознание, что побеждать необходимо, иначе мадридский клуб, который набрал какой-то удивительный ход, может оторваться еще дальше. Думается, что с дебютантом Примеры - "Кордовой" - проблем возникнуть не должно. В самом деле, если дома не обыгрывать скромную команду после гостевой ничьей против второй скромной команды, то есть ли смысл участвовать в чемпионской гонке вообще? Перестройки перестройками, но болельщики могут не понять, как это "миллиардная" линия атаки не может штамповать голы по заказу. Но, думается, проблема еще и в том, что Луис Энрике ищет. Непонятно, почему он не хочет использовать Луиса Суареса постоянно в центре атаки, но вот уругваец оказывается там только ситуативно. Номинально "девятку" играет Месси, но он при этом смещается глубже на позицию "десятки". В общем, вопросов много. Мне кажется, что очень интересно было бы посмотреть на Лео на позиции чистого хавбека с Суаресом в центре атаки и Неймаром с Педро Родригесом на флангах. Авантюрно? Да. Но почему бы и нет? Повторюсь. Используя Суареса преимущественно на крыльях атаки, Луис Энрике многое теряет в результативности команды, а нападающий - в плане забитых голов. Что же "Кордова"? Команда Мирослава Джукича плетется практически в самом конце, добыла всего лишь 1 победу и пропускает в среднем 1,5 гола за игру. С такими показателями на "Камп Ноу" ловить особо нечего, но в жизни всегда есть место подвигу. Вот только есть сомнения, что он будет совершен именно сегодня.

 
БАРСЕЛОНА
Клаудио Браво
Мартин Монтойя
Херард Пике
Хавьер Маскерано
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Иван Ракитич
Андрес Иниеста
Педро Родригес
Лионель Месси
Луис Суарес
Запасные:
Марк-Андре тер Штеген
Жереми Матье
Адриано Коррейя
Рафинья
Хави
Неймар
Мунир Эль-Хаддади
 
КОРДОВА
Хуан Карлос
Эду Кампабадаль
Иньиго Лопес
Александар Пантич
Хосе Анхель Креспо
Дейвид
Лузо
Патрик Экенг
Борха Гарсия
Федерико Картабия
Набиль Гиля
Запасные:
Микель Сайзар
Даниэль Пинильос
Фидель
Хосе Мария Лопес Сильва
Абель Гомес
Фаусто Росси
Флорин Андоне


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014