Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 5:0

Текст

Матч

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 2:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 34-й тур.

23 мая. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".

 

БАВАРИЯ - МАЙНЦ
2:0

 

Левандовски, 25 - с пенальти (1:0); Швайнштайгер, 48 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Бавария" завершает сезон победой над "Майнцем". Футболисты Хосепа Гвардиолы готовятся праздновать заслуженное чемпионство, а у болельщиков есть повод порадоваться за свою команду. "Майнц" сегодня хорошо играл и вполне мог забить хотя бы один мяч, однако гости все же потерпели поражение, которое их вряд ли сильно расстроило. Чемпионат Германии на этом завершен. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+1 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
90 "Майнц" сохранил у себя мяч и попытались гости проникнуть в штрафную с правого фланга, однако защитники "Баварии" играют внимательно и выбивают мяч.
89 Гости теперь в атаке. Мяч переправлен на правый фланг, откуда пошел длинный кросс в штрафную, но мяч выбит соперником.
86 ОПАСНО! Новая атака "Баварии" вполне могла завершиться взятием ворот! Мяч был доставлен к штрафной соперника, где мюнхенцы устроили перепасовку, после чего в пределах площади получил снаряд Бернат и нанес удар по воротам. Кариус с трудом тащит мяч рукой из ближнего нижнего угла!
83 Замена у "Майнца": вместо Гайса выходит Мориц.
83 МОМЕНТ! После подачи корнера в исполнении Вайзера в штрафную соперника Швайнштайгер оказывается первым на мяче и наносит удар по воротам, однако снаряд полетел чуть мимо створ!
82 ОПАСНО! Снова момент создает "Бавария"! Опять был мяч отправлен на правый фланг, откуда пошла передача в штрафную. Писарро завладел мячом и покатил снаряд назад Роде. Себастьян из пределов площади нанес удар по воротам, но мяч задел соперника и пролетел мимо ближней "девятки"!
80 МОМЕНТИЩЕ! Обязан был сейчас Писарро забивать! Гетце получил мяч на правом фланге, где обыграл защитника и прострелил на линию вратарской. Писарро в падении замкнул эту передачу ногой, но мяч после удара Клаудио попал в грудь Кариусу и отскочил в поле!
79 Гости отправились в атаку. Мяч был доставлен к левому углу штрафной мюнхенцев, откуда пошла подача на дальнюю штангу, но мяч улетает за пределы поля.
76 А сейчас Писарро попытался пробить по воротам соперника, но мяч пролетает мимо створ.
75 "Майнц" зарабатывает право на угловой. После подачи корнера в исполнении Гайса дело до удара по воротам не дошло.
74 ОПАСНО! А сейчас "Майнц" создает момент! Мяч был заброшен в штрафную "Баварии", где де Блазис в борьбе с Рафиньей сумел остановить грудью мяч, после чего нанес отличный удар с разворота под перекладину, однако Нойер сумел отбить этот непростой выстрел!
74 МОМЕНТИЩЕ! "Бавария" перехватила мяч и отправилась в быструю атаку. Снаряд был доставлен к штрафной, где Гетце получил мяч и тут же пробил по воротам издали, однако снаряд попадает в Бунгерта и отскакивает к Писарро, который ворвался в штрафную, выскочил один на один с голкипером и попытался направить мяч низом в сетку мимо вратаря, но Кариус сумел ногой отбить этот удар!
73 Замена и у "Баварии": вместо Левандовски выходит Писарро.
71 Замена у "Майнца": вместо Малли выходит Клеменс.
70 Гости сумели зацепиться за мяч на чужой половине поля и пошла передача на правый фланг. Последовал кросс в штрафную, но там Нойер оказывается хозяином положения.
68 Отвечают своей атакой гости. Мяч оказывается на правом фланге, откуда Белль навесил в центр штрафной. Де Блазис пробил по воротам головой, но при этом нарушил правила.
67 Мюнхенцы с мячом. Передача на правый фланг последовала, где Вайзер сумел зацепиться за снаряд. Началась перепасовка и вскоре мяч достался Роде, который решил нанести удар по воротам с правого угла штрафной, но снаряд полетел мимо цели.
64 Хозяева попытались провести новое наступление, однако на этот раз активность на правом фланге была быстро устранена защитниками "Майнца".
63 "Бавария" возвращает себе мяч и попыталась провести быструю атаку по центру. Вайзер исполнил проникающую передачу в штрафную, но Левандовски оказывается в положении вне игры.
62 "Бавария" в атаке. Мяч оказывается на правом фланге, откуда последовал прострел во вратарскую, однако Бунгерт успевает к мячу первым и выбивает сферу подальше.
59 А теперь новая атака гостей. Пошла передача длинная на Малли, который мог принять мяч, однако Нойер выскочил за пределы штрафной и выбил снаряд подальше.
57 Теперь атакует "Бавария". Последовал кросс в штрафную слева, и Левандовски попытался пробить по воротам головой. Мяч полетел по высокой дуге и отправился за перекладину.
55 ОПАСНО! А сейчас удалось гостям вывести один на один Малли путем заброса мяча на половину поля мюнхенцев. Юнус вошел в штрафную по центру, но Боатенг успел достать ногой мяч. Малли тем не менее сохранил у себя мяч, но тут уже Нойер играет надежно, выгребая рукой снаряд у Малли в последний момент!
54 Замена у "Баварии": вместо Алонсо выходит Роде.
52 А теперь Гайс получил мяч перед штрафной "Баварии", после чего нанес удар издали. Мяч полетел в дальний нижний угол, но Нойер в падении забирает снаряд в руки!
52 Замена у "Майнца": вместо Брозиньски выходит Окадзаки.
51 ОПАСНО! Мог сейчас "Майнц" сократить отставание в счете! Мяч с правого фланга был отправлен на левую сторону штрафной. Последовала передача низом назад и к центру, где мячом завладел Баумгартлингер. Юлиан пробил по воротам из выгоднейшей позиции, однако направил мяч по центру и Нойер легко ловит снаряд!
49 "Майнц" отвечает своей атакой. Мяч доставлен к штрафной соперника, где сферой завладел де Блазис. Пабло сместился к центру и нанес удар по воротам. Мяч полетел в дальнюю девятку, но Нойер уверенно ловит снаряд.
48 ГООООООООООООООООООЛ! Швайнштайгер, 2:0! Быстро вернула себе мяч "Бавария" и Боатенг из центра поля отправил снаряд длинным забросом в штрафную "Майнца". Левандовски удалось зацепиться за мяч, после чего снаряд оказался у Швайнштайгера. Бастиан тут же нанес удар по воротам, направив мяч обводящим ударом в сетку!
47 "Бавария" катает мяч на своей половине поля и готовится отправиться вперед. Мяч отправлен на левый фланг, но там у Берната мяч отобрали.
46 Второй тайм стартовал! "Майнц" начинает с центра поля.
46 Замена у "Баварии": вместо Мюллера выходит Вайзер.
Футболисты "Баварии" с очень хорошим настроением вышли на поле и с первых минут принялись атаковать позиции соперника. В результате мюнхенцы заработали в середине первого тайма право на пенальти, который был реализован Левандовски. "Майнц" долго не мог найти дорогу к штрафной хозяев, но ближе к концовке первой половины гости стали периодически идти вперед, но сравнять счет пока не сумели.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 ОПАСНО! Удалось гостям отобрать мяч и снаряд был закинут тут же на половину поля соперника. Мяч подхватил де Блазис и полетел в одиночестве к штрафной соперника по центру. Однако защитники "Баварии" успели догнать футболиста "Майнца" и у штрафной отобрали снаряд!
43 "Майнц" отправился вперед теперь, и гости заработали право на штрафной на чужой половине поля. Гайс решил пробить, хотя до ворот было очень далеко. Мяч полетел под перекладину, но по центру. Нойер отбивает этот выстрел, после чего забирает мяч в руки.
41 "Бавария" катает мяч на своей половине поля, но вот пошла передача на правый фланг, откуда снаряд был направлен в штрафную. Левандовски зацепился за мяч, но пробить Роберту не дали защитники "Майнца".
39 ОПАСНО! И вот создает свой неплохой момент "Майнц"! Мяч получил недалеко от правого угла штрафной Гайс, после чего отправил снаряд в штрафную. Малли попытался замкнуть эту передачу головой на линии вратарской, но не сумел попасть по мячу!
38 "Майнц" пытается что-нибудь придумать на левом фланге и пошел навес в центр штрафной соперника, но там Данте играет уверенно, опережая оппонента.
36 МОМЕНТ! Снова голевую ситуацию создает "Бавария"! Мяч теперь оказывается на правом фланге, откуда последовал кросс в центр штрафной. Швайнштайгер нанес удар по воротам головой, но мяч проходит мимо створ недалеко от штанги!
35 ОПАСНО! Бернат зарабатывает право на штрафной для своей команды не так далеко от левого угла штрафной "Майнца". Алонсо навесил снаряд на линию вратарской, где Данте опередил всех и нанес удар по воротам головой. Мяч пролетел рядом с дальней стойкой!
33 "Майнц" отправился вперед по правому флангу, но там проникнуть в штрафную не удается. Тем не менее мяч у себя сохранили гости и последовал дальний удар по воротам издали в исполнении Гайса, однако Нойер забирает мяч в руки.
32 После подачи корнера в исполнении Хаби Алонсо мяч полетел в штрафную "Майнца", но там Кариус выбивает снаряд подальше из площади.
31 До линии штрафной очень далеко и Хаби Алонсо исполнил этот стандарт, направив мяч на дальнюю штангу, где сфера уходит на угловой.
30 "Бавария" в очередной атаке. Мяч находится на правом фланге, где наблюдается длительная перепасовка, и в результате хозяева зарабатывает право на штрафной.
28 Право на штрафной заработала "Бавария" на чужой половине поля. Алонсо навесил со стандарта в штрафную, но мяч соперником выбит.
25 ГООООООООООООООООООООООЛ! Левандовски, 1:0! Подошел к одиннадцатиметровой отметке Левандовски и направил мяч в сетку уверенным ударом по центру! Кариус бросился в угол и пропустил таким образом мяч!
24 ПЕНАЛЬТИ в пользу "Баварии"! После подачи корнера в исполнении Алонсо пробил по воротам головой Швайнштайгер и полет снаряда останавливает рукой Бунгерт. Арбитр тут же указывает на "точку"!
23 ОПАСНО! "Бавария" теперь с мячом. Пас на правый фланг последовал, откуда последовал навес в центр штрафной. Гетце зацепился за снаряд и покатил мяч назад. Боатенг пробил по воротам из-за пределов площади, но Кариус в великолепном прыжке переводит мяч на угловой!
22 Гости заработали право на штрафной на чужой половине поля. Гайс навесил снаряд со стандарта в штрафную соперника, однако там Данте оказывается первым на мяче, после чего эпизод быстро завершился.
21 Атакуют хозяева поля. Пошла передача к штрафной соперника в исполнении Алонсо, но мяч выбит футболистами "Майнца".
20 "Бавария" устраивает перепасовку в центре поля, после чего мяч отправлен на левый фланг, но там соперник далеко не пускает.
19 Вот и сейчас хозяева отправились в наступление по правому флангу, откуда последовал навес в центр штрафной. Швайнштайгер пробил по воротам головой, но снаряд полетел мимо створ.
18 "Бавария" много владеет мячом и все время стремится к штрафной соперника через фланги и через центр. "Майнц" только обороняется.
16 Теперь мюнхенцы бегут вперед по правому флангу. Мяч затем отправлен веером вдоль линии штрафной на дальнюю сторону штрафной, однако до Берната снаряд не докатился.
15 "Бавария" с мячом. Снова передача в штрафную следует, но мяч соперником выбит. Однако "Бавария" сохранила у себя мяч и теперь низом следует передача к линии штрафной, но и здесь защита "Майнца" играет внимательно.
13 МОМЕНТ! "Бавария" готовит новое наступление в центре поля. Мяч отправлен Данте длинной передачей в штрафную, где выскочил на этот пас Левандовски и попытался направиться снаряд головой в сетку мимо вышедшего из ворот голкипера, однако Кариус успел помешать Роберту нанести прицельный удар!
11 ОПАСНО! Хозяева забрали себе снаряд и идут вперед по центру через пас. Швайнштайгер получил мяч, после чего закинул снаряд в штрафную. Мюллер выскочил один на один с голкипером и попытался достать летящий мяч, но не попал по сфере, а Кариус, вышедший вовремя из ворот, забирает мяч в руки!
9 "Бавария" снова идет вперед по левому флангу. Последовала попытка прорваться в штрафную, но там мяч мюнхенцы потеряли.
8 Очередную атаку готовят хозяева. Мяч теперь отправлен на левый фланг, где проявляет активность Бернат. Последовал прострел во вратарскую от лицевой, но эту острую передачу никто не замкнул.
7 С мячом снова мюнхенцы. Хаби Алонсо отправил снаряд низом на половину поля соперника, но там Мюллер нарушает правила и мяч передается футболистам "Майнца".
6 "Бавария" отправляется в свою атаку. Перепасовка на чужой половине поля, после чего мяч отправлен на правый фланг, откуда Мюллер навесил в центр штрафной. Лам пробил головой по воротам, однако мяч прилетает в руки Кариусу.
4 Довольно хаотично проходит игра на первых минутах. Наблюдается много потерь, а осмысленных атак еще не было.
2 Теперь гости попытались что-нибудь придумать впереди, однако Данте играет внимательно, отбирая мяч у оппонента у собственной штрафной площади.
1 "Бавария" владеет мячом и пытается начать свою первую атаку, но при передаче вперед к штрафной снаряд соперником был перехвачен.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! Матч начался.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Торстен Кинхёфер.
-- На "Альянц Арене" настоящий праздник! Трибуны окрашены в клубные цвета "Баварии"! Болельщики приветствуют прежних звезд команды, которые появляются поочередно из подтрибунного помещения.
Сегодня пройдут матчи заключительного тура чемпионата Германии и в одном из поединков встречаются «Бавария» и «Майнц». Команды находятся в разных частях турнирной таблицы Бундеслиги: команда Хосепа Гвардиолы обеспечила себе 1-е место; коллектив Мартина Шмидта занимает 10-ю строчку.
«Бавария» уже давно обеспечила себе чемпионское звание и сейчас просто доигрывает сезон. В связи с этим мюнхенцы не находят должную мотивацию для продолжения борьбы, из-за чего потерпели три поражения кряду в чемпионате, забив при этом всего один мяч. На команду Хосепа Гвардиолы обрушилась изрядная доля критики, однако первое место «Бавария» уже себе гарантировала, а из остальных турниров мюнхенцы уже вылетели. Конечно, завершающийся сезон «Бавария» не может назвать очень успешным. Победа во внутреннем первенстве была ожидаема и никого не удивила, а вот в Лиге чемпионов клуб вновь потерпел неудачу, пропустив в финал «Барселону». Мюнхенцы, безусловно, рассчитывали побороться и за Кубок Германии, но и здесь не сложилось - дортмундская «Боруссия» сумела остановить «Баварию» на полуфинальной стадии. Так что в чемпионский титул в этом году оказались подмешаны поражения в остальных турнирах, что вызывает определенное разочарование у болельщиков и специалистов. Но сегодня мюнхенцы обязаны порадовать своих поклонников хорошей игрой в последнем матче сезона. Именно по окончании сегодняшней встречи команда отправится на заслуженный отдых после длинного футбольного года, и, конечно, игроки «Баварии» постараются покинуть поле на мажорной ноте, чтобы затем в хорошем настроении вместе со своими болельщиками отпраздновать 25-е чемпионство в истории клуба.
«Майнц» также потерял турнирную мотивацию. Команда Мартина Шмидта завершает сезон в середине таблицы Бундеслиги и уже может строить планы на следующий сезон. «Карнавальным» не удалось пробиться в еврокубки, однако в клубе могут считать завершающийся футбольный год вполне успешным. Тем не менее, сегодня футболисты «Майнца» постараются отобрать очки у «Баварии», чтобы уйти на отдых с положительными эмоциями. Надо отметить, что в первом круге это сделать чуть не удалось. Встреча команд в рамках 17-го тура получилась для «Баварии» тяжелой, и лишь мяч, забитый Арьеном Роббеном на 90-й минуте, позволил мюнхенцам одержать победу над неуступчивым соперником. Сегодня «Майнцу», однако, будет непросто зацепиться даже за ничью. «Бавария» задолжала своим болельщикам в связи с неудачными последними результатами и постарается сегодня завершить сезон победой. У «Майнца» же шансы появятся только в том случае, если футболисты Хосепа Гвардиолы выйдут на поле вновь без должного настроя. Но можно быть уверенным в том, что подопечные Мартина Шмидта будут действовать с желанием и постараются навязать борьбу чемпиону. Ведь сегодня прощается с командой ее капитан Николче Новески. Македонский защитник с 2004 года выступает за «Майнц» и за это время провел в Бундеслиге больше 250 матчей. Сегодня 36-летний футболист в заключительный раз наденет футболку своего клуба и выйдет на поле в матче чемпионата Германии. Так что команда постарается проводить своего капитана если не победной, то достойной игрой против «Баварии».
У «Баварии» серьезные потери в составе. Не появятся на поле из-за травм голкипер Том Штарке, защитники Давид Алаба, Хольгер Бадштубер, хавбеки Франк Рибери, Арьен Роббен. Дисквалифицирован вратарь Пепе Рейна. «Майнцу» из-за повреждений не помогут полузащитники Элкин Сото, Тодор Неделев, Йонас Хофман. Зато вернулся в состав после дисквалификации защитник Даниэль Брозиньски.
«Бавария» является фаворитом предстоящего матча. Команда Хосепа Гвардиолы перед своими болельщиками рассчитывает прервать серию из трех поражений в чемпионате с целью завершить сезон на мажорной ноте. «Майнц» постарается навязать борьбу сопернику, но добиться положительного результата футболистам Мартина Шмидта будет довольно трудно. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Марсио Рафинья
Хуан Бернат
Жером Боатенг
Бонфим Данте
Филипп Лам
Хаби Алонсо
Бастиан Швайнштайгер
Марио Гетце
Томас Мюллер
Роберт Левандовски
Запасные:
Иван Лучич
Мехди Бенатиа
Хави Мартинес
Джанлука Гаудино
Себастьян Роде
Митчелл Вайзер
Клаудио Писарро
 
МАЙНЦ
Лорис Кариус
Штефан Белль
Пьерр Бенгтссон
Нико Бунгерт
Николче Новески
Даниэль Брозиньски
Йоханнес Гайс
Юлиан Баумгартлингер
Пабло де Блазис
Юнус Малли
Хайро
Запасные:
Робин Центнер
Кристоф Мориц
Синдзи Окадзаки
Кристиан Клеменс
Тодор Неделев
Сами Аллаги