Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 6-й тур.

30 августа. Запорожье. Стадион "Славутич-Арена".
Судья - Константин Труханов (Харьков).

 

ЗАРЯ - ДИНАМО К
0:0

 

19:30 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Впервые в этом сезоне футболисты киевского "Динамо" потеряли очки! Так и не смогли они забить луганской "Заре". Хотя моменты на это имелись. "Заря" тоже оказалась не подарком и не стала ставить так называемый "автобус" у своих ворот. Вратарь хозяев Никита Шевченко - герой сегодняшнего матча. И на этом я, Алексей Воробьев, с Вами прощаюсь. Спасибо за внимание.
+4 Все. Финальный свисток.
+3 Пытается "Динамо" провести штурм, но "Заря" всей командой на свое половине поля.
+2 Джаба Липартия завалил Буяльского на газон в центре поля, за что и получил жёлтую карточку.
+1 Навес активного Ярмоленко с правого фланга ожидаемого эффекта не принес. Сиваков надежен. Четыре минуты компенсировал арбитр к отчетной встрече.
90 Евгений Хачериди сорвал достаточно перспективную атаку, нарушил правила он против Танковского. Прямо в колено он ему въехал. Вполне справедливое предупреждение.
89 Болельщики "Зари" пустили в бой барабаны. Стараются они поддерживать луганчан всеми возможными способами.
88 Никуда не спешат футболисты "Зари". Подолгу они разыгрывают мяч на чужой половине поля. Видимо, они согласны на ничью, а вот киевляне - нет.
86 Побежал арбитр к голкиперу луганской "Зари". И показал ему желтую карточку за задержку времени. Недоволен Никита.
85 И последняя замена у "Зари": поле покинул Гордиенко. Видимо, это связано с тем, что он "висит" на карточке, а вместо него вышел Танковский.
83 Наставник "Зари" явно не собирается проигрывать этот матч. Вместо Руслана Малиновского на поле вышел Джаба Липартия.
82 Вновь судья вынужден доставать "горчичник" из своего карманчика. Сейчас предупреждение получил Артём Гордиенко за срыв атаки.
81 Всего десять минут осталось играть командам в этом матче. И всё идёт к тому, что голов в этой встрече так мы и не увидим.
80 Очень устали уже футболисты. Много пауз у нас. И при первой возможности игроки пытаются размять свои мышцы. Осталось совсем немного до финального свистка!
79 Виталий Буяльский прорвался на флангу, сохранил мяч в игре и выполнил подачу в штрафную площади, вновь шикарно на выходе сыграл Никита Шевченко! Кураж поймал кипер!
77 Большими силами сейчас атакуют футболисты киевской команды. Явно они не хотят терять очки, но "Зари" очень грамотно и уверенно обороняется.
76 И Ребров делает последнюю замену. Увидел он, что выпадает из игры Юнес Беланда. И сразу снял его с игры, а на поле вышел Виталий Буяльский.
74 МОРАААААААААЕС! ВОТ ЭТО МОМЕНТИЩЕ! Гармаш отдал в разрез на Мораеса, который вышел один на один, но не смог переиграть Никиту Шевченко! Вот это шанс! Это просто шансище!
73 Ответил наставник "Зари" своей заменой, пределы поля покинул Грешичкин, а вместо него вышел Желько Любенович.
71 Двадцать минут осталось играть командам в этом матче. Думаю, игра идет до забитого мяча. Кто забьет - тот и победит. Пока к этому ближе, мне кажется, киевляне.
70 "Корнер" заработали футболисты луганской "Зари", подача была выполнена на линию вратарской, и там Хачериди отлично сыграл головой.
68 Продолжают футболисты киевского "Динамо" искать возможности для атаки, но процент брака в этой встрече слишком высокий.
68 Не получилось выйти номинальным хозяевам в быстрый выпад. Петряк понял задумку Малиновского, но не смог открыться.
66 Вот так вот! Двойную замену проводит Сергей Ребров: Олег Гусев поменял Дерлиса Гонсалеса, а вместо Сидорчука появился Денис Гармаш.
65 Олег Гусев уже начал переодеваться, буквально через несколько минут он выйдет на футбольное поле. И еще не известно, кого он заменит!
64 Совсем скоро пойдут уже замены, немного упали скорости в нашем матче. Устали футболисты. И нужно наставникам немного освежить составы.
63 Угловой удар заработали футболисты киевской команды. Это уже четвертый корнер. Последовала передачу на ближнюю штангу, но там Сиваков, который разрядил ситуацию.
62 Охо-хо!!! Будковский! Вот это момент! Нужно было реализовывать! Хомченовский с фланга навесил во вратарскую, защитник вынес мяч прямо на ногу Будкивскому, который не попал в пустой угол ворот!
61 Шикарное соло Петряка на флангу, удалось ему добежать до линии штрафной, а потом последовал прострел на Хомченовского, но защитник опередил его.
60 Сейчас мяч зацепил руку Рыбалки. И это могло быть удаление, но судья пожалел футболиста киевского "Динамо", а могла быть вторая карточка.
60 А Малиновский исполнил, конечно, сильно. Намного выше ворот порой скучающего Рыбки. А ведь неплохая позиция была, метров 25 до ворот.
59 Сейчас уже Рыбалка стал антигероем. Получил он "горчичник" за то, что сорвал контратаку луганской команды. И вновь арбитр грамотно рассудил этот эпизод.
57 И на это атака киевской команды не закончилась. Мяч получил Ярмоленко на фланге, сместился и в центр пробил - голкипер снова на чеку.
56 Опасно!!! Рыбалка пробил достаточно мощно по воротам метров с 25. Удалось "прошить" ему "стенку", но Шевченко на чеку! Удалось ему спарировать этот выстрел!
54 Михаил Сиваков не придумал ничего лучше, как ценой карточки не пустить Мораеса в прорыв. Желтую карточку получил футболист "Зари".
52 Вновь много позиционной борьбы и нарушений. Данило Силва грубо сыграл против Петряка. В колено он въехал ему. Это карточка. Тут без разговоров. Данило даже не спорит.
50 Если матч закончится с ничейным результатом, то футболисты "Зари" закрепят за собой третье место в турнирной таблице, перед ними только "горняки" и киевляне. Мяч же по-прежнему контролируют футболисты "Динамо"
50 Вновь активно начали футболисты киевского "Динамо". Продолжают они искать ключик к обороне луганчан.
48 Быстрая атака киевлян закончилась ничем. Незаметный Дерлис Гонсалес отдал на ход Сидорчуку по флангу. Очень сильно.
48 Букмекеры перед матчем за победу киевской команды давали коэффициент 1.5, а на то, что выиграют футболисты "Зари" - 5.5. Ну, а на ничью - 4. По их мнению "Заря" - явный аутсайдер в матче. Но в первом тайме моменты у хозяев были, чтобы открыть счет.
47 В перерыве никаких изменений не было, оба наставника решили повременить со свежими футболистами, поэтому команды продолжают играть в стартовых составах!
46 Второй тайм. Продолжаем.
В первом тайме и киевское "Динамо" могло отличиться, и "Заря" имела неплохие моменты. Под занавес первой половины игры сначала "Заря" воспользовалась ошибкой обороны гостей и Филипп Будковский пробил по воротам, но не попал. Через несколько минут Андрей Ярмоленко бил по воротам, мяч угодил в защитника и мог нырнуть в ворота, но вратарь луганской команды Шевченко выручил. Много позиционной борьбы мы увидели, но счет не был открыт, итог - 0:0. Ждем продолжения и голов.
45 Нули на табло в Запорожье. Перерыв.
44 Андрей Ярмоленко! Вот это моментище! Штрафной удар прямо на линии заработали гости. По воротам нанес удар Андрей, мяч попал в защитника и поменял траекторию, но Шевченко чудом спас свою команду.
43 Завелись сейчас болельщики луганской команды. Уже около пяти минут хозяева атакуют. И делают это достаточно уверенно, а киевляне никак не могут быстро перейти из обороны в атаку.
42 Филипп Будковский! И это момент! Провалились защитники "Динамо", мяч получил Филипп, протянул его и с линии штрафной нанес удар в правый угол ворот - немного не попал!
41 Удалось сейчас футболистам "Зари" отодвинуть игру от своих ворот. Все чаще и чаще они пытаются потревожить Рыбку. Но всё это только семечки для вратаря.
40 Никита Каменюка! И это первый удар в створ ворот со стороны луганской команды! Угловой они заработали, после розыгрыша мяч получил Никита и слету нанес мощный удар по центру - Рыбка на месте!
39 Позиционную атаку провели футболисты "Зари", мяч на фланге получил Руслан Малиновский и сразу навесил на дальнюю штангу - Рыбка уверенно сыграл на выходе.
39 Много нарушений мы видим со стороны обеих команд. Возможно, из-за этих пауз команды действуют медленно.
38 Думаю, интрига в нашем матче будет сохраняться до самого финального свистка. Ведь обе команды стараются играть от обороны. И пытаются дождаться ошибки.
37 Корнер заработали киевляне, вновь решили его разыграть, однако потом мяч потеряли, и игрок "Зари" вынес его далеко за пределы опасной зоны. Вновь голкиперу пришлось поработать с "круглым".
36 Дмитрий Хомченовский хотел пробить по воротам, а потом изменил своё решение и попытался один в один обыграть Хачериди - не удалось. Еще и атаку "привез" на свои ворота.
35 Напомню, что матч проходит в Запорожье на "Славутич-Арене". Болельщиков "Динамо" достаточно много. И стадион заполнен где-то на 45-50%.
34 Малиновский подал в штрафную киевского "Динамо" на Будновского, но за Филлипом там отлично следят защитники.
32 А вот сейчас футболисты "Зари" отодвинули игру со своей половины поля. Без активных действий впереди, правда.
31 Не лёгкая группа попалась киевлянам в Лиге Чемпионов. Придётся им померятся силами с "Челси", "Порту" и "Маккаби", но за Лигу Европы нужно цепляться. "Заря" же проиграла "Легии" по сумме двух матчей и не вышла в еврокубки.
30 Так, еще одно предупреждение показал главный арбитр. На сей раз его получил игрок киевского "Динамо" - Юнес Беланда. Не по правилам он остановил атаку "Зари".
29 Думаю, что ничья вполне устроит луганскую команду, но моменты для атаки у них еще обязательно будут, но идти вперед большими силами и рисковать. Не уверен, что такое мы увидим.
27 Провели контратаку футболисты луганской команды. Мяч получил Дмитрий Гречишкин и мощно пробил правой ногой, но попал в Хачериди, а контратака у гостей не получилась, еще одна потеря.
25 Половина тайма уже позади. Очень много у нас позиционной борьбы. И выделить фаворита тяжело. Даже не смотря на то, что с мячом постоянно футболисты киевского "Динамо", а вот создать что-то им никак не удаётся.
23 Андрей Ярмоленко "повозил" Гречишкина на правой фланге, а потом с угла штрафной пробил в ближний угол на исполнение - вратарь "Зари" без особых проблем справился.
22 Последний раз футболисты "Зари" смогли обыграть киевлян в 2013 году. Первый гол забил Данило, а потом жирную точку поставил Боли. И тогда "Динамо" проиграла борьбу за чемпионство.
20 Никита Каменюка в одно касание отдал на Пилявского, но судья зафиксировал положение вне игры. И достаточно спорное. На повторе видно, что игроки были на одной линии.
19 Еще один удар по воротам луганской "Зари" последовал. Ярмоленко "шатнул" защитника на фланге и выполнил навес в центр штрафной - Мораес выиграл верх, но пробил мимо цели.
17 Оба наставника достаточно активно помогают своим подопечным на бровке поля. Никто еще даже не присел на своё тренерское место.
15 Много остановок в нашем матче. И всё они связаны с мелкими нарушениями. Футболисты "Зари" пытаются так сбить темп киевлян.
14 Юнес Беланда имел голевую возможность. Получил он мяч на линии вратарской и в касание пробил с носка - выше, но перед этим был свисток от арбитра. В момент передачи игрок находился в положении вне игры.
12 Ничего интересного не происходит на футбольном поле. Постепенно киевляне приближаются к чужим воротам, но никак не удаётся им потревожить вратаря луганчан Никиту Шевченко.
10 Это было грубо и больно. Андрей Пилявский не по правилам сыграл против Мораеса. Это, конечно, карточка. И медики на футбольном поле. Помогают они обеим футболистам.
9 Глубоко стараются прессинговать футболисты "Зари" своего соперника. И гости просто обязаны играть через своего голкипера.
8 "Хорош, хорош" - именно так поддержал наставник "Зари" Хомченовского. Сначала он обыграл защитника, а потом потерял мяч и нарушил правила. Тренеру это понравилось.
7 Продолжают футболисты киевского "Динамо" контролировать мяч на чужой половине поля, и всё-никак не могут убежать в контратаку луганские футболисты.
6 И первый угловой заработали футболисты киевского "Динамо". Три защитника гостей отправились в чужую штрафную, но этот корнер киевляне разыграли, а потом последовал удар от Гонсалес - кипер в игре.
4 Не успевает Ярмоленко за забросом по флангу из глубины и выпускает снаряд за лицевую линию. А могло быть опасно.
3 Спокойно начали обе команды, никто не форсирует события. Всё развивается постепенно.
3 Предыдущий матч на этой арене закончился очень результативной ничьей - 2:2. Дважды луганчанам пришлось отыгрываться!
2 Интересный матч нас ожидает. Я напомню, что именно эти команды ведут борьбу за победу в УПЛ. У "Зари" в активе 10 очков, у киевлян - 15.
1 Матч начался.
Киевское "Динамо" все еще далеко от своей оптимальной формы, но уже сейчас можно заметить существенное улучшение функционального состояния многих игроков. Да и травмированный форвард Лукас Теодорчик фактически готов выходить на поле и приносить пользу команде. До старта Лиги Чемпионов еще остается немного времени, поэтому необходимо добыть максимум очков в чемпионате, о чем Сергей Ребров заявлял неоднократно. Пока что это "Динамо" удается и после пяти туров команда идет в лидерах со стопроцентным показателем очков. Но против сильнейших соперников, помимо "Днепра", она еще не играла. Встреча с "Зарей" сейчас фактически является матчем лидеров, так как именно луганский клуб занимает вторую строчку в турнирной таблице. В этой стезе, наверняка, поможет киевлянам умение играть в гостях и будет серьезно подначивать их шестиматчевая победная серия в гостевых поединках национального чемпионата и Кубка. По сути это будет центральный матч, а значит, что он будет интересным.
Для "Зари" поражение от "Легии" стало неприятным по двум причинам. Во-первых, это первое на еврокубковой арене в нынешнем сезоне. Во-вторых, первый гол, пропущенный командой, сразу же стоил ей изрядной доли шансов на успех всей двухматчевой дуэли. Что в принципе и стало определяющим фактором в Варшаве - "Заря" вновь уступила 2:3. Но даже после "Легии" жизнь продолжается и в матче с киевским "Динамо" луганчанам необходимо использовать все свои козыри. Прежде всего, это креативная и изобретательная игра в атаке, которая должна приносить дивиденды. Трижды в последних шести очных встречах "Заря" добивалась успеха, играя со счетом 2:2, а однажды и победив киевлян со счетом 2:0. Другие три поединка завершились отнюдь не легкими победами столичной команды, так что говорить о том, что команда Вернибуда станет легким подарком для "бело-синих" не приходится.
Здравствуйте! В матче 6-го тура чемпионата Украины "Заря" на своем поле принимает киевское "Динамо". Луганская команда в воскресенье вечером все еще наверняка будет уставшей, прежде всего, морально, после вояжа в Польшу. Он после домашнего поражения от "Легии", стал нелегким испытанием для команды Юрия Вернидуба, завершившей выступление в Лиге Европы. Поэтому, поединок с киевским "Динамо" предстоит отнюдь не легким. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведёт Алексей Воробьев.

 
ЗАРЯ
Никита Шевченко
Артём Гордиенко
Михаил Сиваков
Александр Караваев
Андрей Пилявский
Никита Каменюка
Руслан Малиновский
Дмитрий Гречишкин
Иван Петряк
Дмитрий Хомченовский
Филипп Будковский
Запасные:
Игорь Левченко
Григорий Ярмаш
Евгений Опанасенко
Вячеслав Чечер
Вячеслав Танковский
Желько Любенович
Джаба Липартия
 
ДИНАМО К
Александр Рыбка
Данило Силва
Виторину Антунеш
Александар Драгович
Евгений Хачериди
Сергей Сидорчук
Сергей Рыбалка
Юнес Беланда
Андрей Ярмоленко
Жуниор Мораес
Дерлис Гонсалес
Запасные:
Александр Шовковский
Домагой Вида
Радосав Петрович
Денис Гармаш
Олег Гусев
Виталий Буяльский
Артём Кравец