Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 9-й тур.

17 октября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Роджер Ист (Уилтшир).

 

ЧЕЛСИ - АСТОН ВИЛЛА
2:0

 

Диего Коста, 34 (1:0); Хаттон, 54 - автогол (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не испытали особых проблем футболисты "Челси" с достижением необходимого результата. Надо сказать, соперник в этом серьезно помог. Первый мяч был забит в результате грубой ошибки в обороне, а во второй раз мяч оказался в сетке в результате серьезного рикошета. Гости старались противостоять сопернику, однако погрешности в обороне свели на нет все усилия. Футболисты "Челси" контролировали ход встречи, затратив на победу не так много сил. Три очка при этом представляются для команды крайне важными, ведь они могут помочь вернуться "синим" на победный путь. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+4 "Челси" устраивает перепасовку у чужой штрафной на правом фланге. Вскоре Фабрегас попытался закинуть мяч в штрафную, но в площади мяч достался сопернику.
+3 Футболисты "Челси" зацепились за мяч в центре поля, но в атаку не побежали. В итоге Бегович неудачно отправил мяч на чужую половину поля, где снаряд достался гостевой команде.
+2 Замена у "Челси": вместо Виллиана выходит Реми.
+1 4 минуты добавил арбитр.
90 Розыгрыш стандарта привел к перепасовке у штрафной "Астон Виллы", а затем навесом справа на дальнюю штангу. Диего Коста пытался замкнуть эту передачу головой, но Гузан опережает нападающего.
89 В новой атаке находятся футболисты "Челси". Коста получил мяч на левом фланге, в результате чего корнер будет подан у ворот "Астон Виллы".
87 Хозяева отправились вперед по правому флангу, где Виллиан заработал штрафной удар для своей команды. Розыгрыш стандарта, после чего Виллиан сместился вдоль линии штрафной и отпасовал на левый фланг. Азар затем направил мяч в штрафную, но это к опасности не привело.
85 Грилиш получил желтую карточку за опасный подкат против оппонента у центральной линии поля.
85 Хиль навесил корнер в штрафную соперника, но мяч был тут же выбит и перехвачен футболистами "Челси".
84 "Челси" катает мяч на своей половине поля под прессингом соперника, в результате чего происходит потеря. Траоре подхватил мяч на правом фланге и сумел для своей команды заработать право на угловой.
83 Замена у "Челси": вместо Педро выходит Азар.
80 А теперь Виллиан оказался с мячом на правом фланге атаки. Полузащитнику удалось отправить мяч в штрафную. На эту передачу выскочил свободный Фабрегас, после чего Сеск направил мяч вдоль ворот, пытаясь исполнить, наверное, удар по воротам.
79 Гости пытаются добраться до штрафной соперника. Это Траоре проявлял активность на правом фланге, но это к обострению ситуации не привело в связи с четкими действиями Матича.
77 Право на угловой получает "Астон Вилла". Вествуд навесил от флажка, однако снаряд быстро покинул пределы площади "Челси".
76 Гости пытаются зацепиться за мяч в центре поля и добраться до чужой штрафной. Однако все завершилось перепасовкой на своей половине поля под прессингом соперника.
74 Право на новый штрафной заработали гости на чужой половине поля. Хиль навесил со стандарта в штрафную, но мяч был тут же выбит. А Виллиан в связи с нарушением правил, которое привело к назначению штрафного, увидел в руках арбитра желтую карточку.
71 МОМЕНТ! Отвечает своей атакой "Астон Вилла"! Право на штрафной получили гости на правом фланге. Хиль со стандарта отправил мяч к дальней штанге. Возникла некоторая паника, в результате чего последовало два удара по воротам с близкого расстояния, но сначала Терри, а затем Аспиликуэта оказываются на пути полета мяча!
69 ОПАСНО! Снова чуть не привезли себе мяч футболисты "Астон Виллы"! Амави на левом фланге неудачно отпасовал Хилю, в результате чего мяч перехватил Виллиан, который полетел к штрафной и вскоре отправил мяч в центр площади на Диего Косту. Нападающему совсем немного не хватило, чтобы зацепиться за мяч!
68 Замена у "Астон Виллы": вместо Айю выходит Адама Траоре.
68 "Астон Вилла" в новой атаке. Амави на этот раз попытался протиснуться в штрафную с левого фланга в противоборстве сразу с двумя оппонентами, но потерял при этом мяч и нарушил правила.
66 Снова мяч получил Амави на левом фланге и на этот раз удачно отправил мяч в центр штрафной, но снаряд был тут же выбит соперником из площади.
65 Перепасовку устроили гости у чужой штрафной. Продолжалась она довольно долго и завершилась переводом на левый фланг и неудачным навесом в штрафную в исполнении Амави. Мяч улетел за пределы поля.
64 Замена у "Астон Виллы": вместо Ричардсона выходит Амави.
63 Гости катают мяч на своей половине поля довольно долго, а затем закинули сферу просто вперед на левый фланг, где она досталась футболистам "Челси".
62 Ричардсон награждается предупреждением за фол против Виллиана на своей половине поля.
60 Неплохую атаку организовали сейчас "аристократы". Фабрегас завладел мячом на правом фланге, а затем исполнил кросс в штрафную. Диего Коста пробил по воротам головой, однако вся сила удара пришлась в газон и от травы мяч отскочил к голкиперу на небольшой скорости, поэтому Гузану не составило труда поймать мяч.
59 Педро со стандарта направил мяч в штрафную, но он был выбит. Тем не менее, атака "синих" продолжилась. Навес последовал в штрафную слева. Педро принял пас, после чего пробил по воротам. Мяч полетел выше цели.
57 В новую атаку отправились футболисты "Челси". Перепасовка на чужой половине поля завершилась нарушением правил в пользу хозяев. Штрафной назначает арбитр.
54 ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Хаттон, автогол, 2:0! Завладели мячом футболисты "Челси" в центре поля и отправились вперед. Фабрегас получил мяч, после чего исполнил навес на дальнюю сторону штрафной. Диего Коста принял мяч, сумел положить на газон Ричардса, однако тут подоспел Хаттон. Тем не менее, нападающий решил пробить по воротам. Мяч попал в ногу Хаттону, изменил направление, дезориентировав голкипера, после чего влетел в сетку по дуге под ближнюю штангу!
53 Бирмингемцы очень долго катают мяч у своей штрафной и вскоре Гузану пришлось нервно выбить мяч к центру поля.
52 Потеряли мяч в результате гости и теперь пришла очередь "Челси" идти вперед, однако Виллиану не удалось сохранить мяч у себя на чужой половине поля.
51 "Астон Вилла" зацепилась за мяч в центре поля и отправилась в наступление. Активность наблюдается на левом фланге, но продвижение вперед происходит очень медленно.
49 Айю довольно грубо сыграл против Рамиреса у центральной линии, за что получил желтую карточку.
47 А сейчас Аспиликуэта сыграл не очень хорошо. На левом фланге атаки мяч получил Грилиш, который резко сместился к штрафной, убрал Сесара, а затем попытался исполнить обводящий удар, однако мяч полетел мимо дальней штанги.
46 Провели свою первую атаку футболисты "Челси" во втором тайме. Это Аспиликуэта навесил с правого фланга в центр штрафной, однако до удара по воротам дело не дошло, так как защитники "Астон Виллы" сумели завладеть мячом.
46 Второй тайм стартовал! "Челси" начинает с центра поля.
46 Замена у "Челси": вместо Лофтус-Чика выходит Матич.
Сами себе привезли мяч футболисты "Астон Виллы". Небрежность действий голкипера и защитника привела к грубейшей ошибке в обороне, что позволило футболистам "Челси" уйти на перерыв, ведя в счете. При этом нельзя сказать, что "синие" создали серьезные проблемы обороне гостей. "Астон Вилла" довольно уверенно оборонялась и сама нередко добиралась до чужой штрафной. Теперь же бирмингемцам придется приложить большие усилия, чтобы спасти матч.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 1 минуту добавил арбитр.
43 А сейчас Диего Коста пытался заработать пенальти. Нападающий в борьбе с двумя защитниками упал на газон в пределах площади, но судья на это не отреагировал. Ничего там особенного не было.
42 "Челси" снова в атаке на правом фланге. Фабрегас сделал передачу вперед на ход Аспиликуэте, а Сесар от самой лицевой навесил в центр штрафной, но первым на мяче оказался защитник.
41 Хозяева проявляют активность на половине поля соперника. Мяч был отправлен на правый фланг, откуда Фабрегас попытался прострелить прямо во вратарскую, но снаряд прилетел в руки голкиперу.
40 А теперь Вествуд оказался на ударной позиции. Перепасовка у линии штрафной завершилась выстрелом от дуги в исполнении Эшли. Однако мяч попадает в Фабрегаса, меняет направление полета, поэтому Беговичу пришлось совершить приличный прыжок, чтобы достать сферу.
38 Виллиан решил прямо со стандарта пробить по воротам. Мяч полетел под перекладину, но по центру, поэтому Гузан без проблем поймал снаряд.
37 Педро получил мяч на левом фланге и в результате своих активных действий заработал право на штрафной для своей команды.
34 ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Диего Коста, 1:0! Нелепый мяч пропустила "Астон Вилла"! Голкипер Брэд Гузан отпасовал своему защитнику, но передача получилась, вероятно, слишком сильной. Лескотт не сумел остановить мяч и тот достался Виллиану, который тут же оббежал Лескотта, ворвался в штрафную и отпасовал налево мимо голкипера. Диего Косте оставалось только отправить мяч в пустые ворота!
32 ОПАСНО! А вот эта атака вполне могла завершиться взятием ворот! Заполучили мяч футболисты "Астон Виллы" и сфера была быстро доставлена на левый фланг, откуда затем Айю направил мяч в центр штрафной. Жестед в одно касание в борьбе с защитником сумел замкнуть эту передачу ногой, при этом падая на газон, однако мяч полетел выше цели!
31 Виллиан, исполняя стандарт, покатил мяч Зуме, а тот приложился по сфере со всей силы. Мяч полетел низом, но угодил в стенку.
30 После подачи корнера право на штрафной получают "синие". Это Педро сбили в метре от дуги штрафной площади "Астон Виллы". Мяч установлен точно по центру.
29 Хозяева забрали себе мяч и расположились на половине поля соперника. Далее последовал перевод на правый фланг, где мяч ушел на угловой.
27 "Астон Вилла" рассчитывала придумать ответную атаку. Мяч был доставлен на правый фланг, но там снаряд гостями был быстро потерян.
26 "Челси" находится в новой атаке. Наступление развивалось по правому флангу, но доставить мяч в штрафную соперника не удалось.
24 "Челси" теперь получает право на штрафной на чужой половине поля. Фабрегас закинул снаряд в центр штрафной, но Гузану удалось выбить мяч руками в борьбе с соперником. Тем не менее, мяч остался у "Челси" и вскоре с левого фланга Зума прострелил во вратарскую. Голкипер завладел мячом.
23 Право на штрафной заработал Грилиш для своей команды прямо у левого угла площади соперника. Айю решил исполнить этот стандарт. Стенку Джордан перекинул, но сфера полетела далее выше перекладины.
22 Перехватили мяч футболисты "Астон Виллы" и тут же последовала передача вперед на правый фланг. Оттуда затем последовала передача в центр штрафной, где Жестед пытался выиграть борьбу за мяч, но защитники сыграли надежно.
20 Бирмингемцы теперь проявляют активность на левом фланге. Перепасовка, однако, завершилась неудачным переводом через центр на правый фланг, так что добраться до штрафной "Челси" "львам" не удалось.
19 "Челси" владеет мячом. Фабрегас отправил снаряд вперед вдоль боковой линии на Виллиана, но того далеко не пустили на правом фланге.
17 "Астон Вилла" снова идет вперед, но после того как мяч был доставлен на половину поля соперника, произошла потеря.
16 Теперь Грилиш попытался обострить ситуацию. Джек получил мяч на линии штрафной соперника, а затем нанес удар по воротам, однако снаряд полетел по центру и достался Беговичу.
15 Право на угловой получает "Челси". Виллиан навесил от флажка в центр штрафной, однако голкипер выходит из ворот и выбивает мяч подальше.
14 А теперь в наступление побежали хозяева поля. Мяч был направлен на правый фланг, откуда Фабрегас сделал передачу в зону перед штрафной. Однако здесь "львы" не позволили нанести удар.
13 Снова активность проявляют футболисты "Астон Виллы" на правом фланге, однако на этот раз добраться до штрафной соперника не удалось.
11 Гости намерены придумать атаку. Мяч был отправлен на правый фланг, где Хаттону удалось легко пройти Баба. Алан затем ворвался в штрафную, вышел на ударную позицию под очень острым углом. Последовал удар по воротам, но Бегович отбил мяч. Снаряд снова отскочил к Хаттону, который повторным ударом направил мяч мимо цели.
9 И снова Лофтус-Чик оказывается в центре внимания. Пытались гости выбраться из-под прессинга соперника и последовала передача назад вратарю. Рубен тут же атаковал Гузана и заставил вратаря "Астон Виллы" понервничать.
7 Лофтус-Чик сейчас активно боролся за мяч в центре поля и чуть Рубену не удалось прорваться вперед. Однако мяч вновь вскоре оказывается у хозяев. Теперь Педро протащил снаряд по левому флангу, а затем отправил его низом в штрафную. Лофтус-Чик пробил по воротам, но Лескотт встает на пути полета мяча.
5 Со стандарта мяч был направлен Вествудом в центр штрафной. Снаряд был тут же выбит, после чего последовал выстрел из-за пределов площади в исполнении Хиля. Выше цели полетела сфера.
4 Гости снова с мячом на чужой половине поля, где зарабатывают право на штрафной. Грилиша сбили с ног.
3 Гости теперь проявляют активность на левом фланге, но лишь теряют там мяч. Футболисты "Челси" бросились в быстрое наступление через центральную зону, но до штрафной гостей добраться "синим" не удалось.
1 Хозяева забрали мяч себе и пытаются пересечь центральную линию поля. "Астон Вилла" активно включилась в прессинг и оказывает максимальное сопротивление.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Астон Вилла" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Роджер Ист.
Стартовал 9-й тур чемпионата Англии и в одном из сегодняшних поединков встречаются «Челси» и «Астон Вилла». Обе команды находятся внизу турнирной таблицы АПЛ: «аристократы» расположились на 16-й позиции; «львы» занимают 18-е место.
«Челси» в новом сезоне шокирует своих поклонников. Команда явно находится не в своей тарелке и сейчас трудно сказать, когда такой неудачный период для «синих» завершится. Почти треть сезона прошла, а коллектив Жозе Моуринью все еще пытается выбраться из подвала турнирной таблицы. И все же на данный момент ситуацию нельзя назвать катастрофической. Отставание от зоны Лиги чемпионов составляет всего-то семь очков, и оно может быть быстро ликвидировано. Другое дело, отрыв лидеров от преследователей с каждым туром будет все больше увеличиваться, а значит «Челси» возвращаться на победный путь необходимо уже сейчас. Конечно, мало кто сомневается в том, что команде Жозе Моуринью вскоре удастся выбраться в верхнюю часть турнирной таблицы, однако за чемпионство будет побороться очень тяжело. В прошлом туре «Челси» на своем поле проиграл «Саутгемптону» со счетом 1:3 и упустил возможность уйти на перерыв с хорошим настроением. После матча Жозе Моуринью выступил с критикой судейства, за что был оштрафован Футбольной Ассоциацией и дисквалифицирован на одну игру условно. Конечно, португальский специалист с таким решением не согласился и подал апелляцию. Кроме того, наставник четко заявил, что не собирается покидать клуб, ведь тогда «Челси» лишится лучшего тренера. Вскоре последовало заявление клуба о доверии главному тренеру, некоторые футболисты также заявили, что команде нужно сплотиться ради общей цели. Подобного рода высказывания — это, конечно, хорошо, но сами по себе они не исправят ситуацию. Бросается в глаза, что сами футболисты играют значительно ниже своих возможностей. Достаточно вспомнить игру Бранислава Ивановича, Неманьи Матича, Диего Косты. Кстати, сербский защитник травмировался в играх за сборную и не сможет сегодня выйти на поле. Зато Диего Коста отбыл дисквалификацию, поэтому будет включен в заявку на матч. Но все эти перестановки ровным счетом ничего не гарантируют. «Челси» находится в таком состоянии, что трудно предугадать развитие событий в каждом конкретном поединке с участием «синих». Посмотрим, как перерыв, вызванный играми национальных сборных, повлиял на состояние футболистов «Челси», однако «Астон Виллу» «аристократы» обыгрывать обязаны. В случае же поражения команды, в футбольном мире обсуждать вероятность увольнения Жозе Моуринью будут уже на полном серьезе.
«Астон Вилла» находится не в лучшем положении, но для бирмингемцев такая ситуация становится привычной. Уже который сезон «львы» ведут борьбу за выживание, но при этом еще ни разу в ней не проиграли. Однако нынешний старт все же отличается от предыдущих. Слишком он уж провальным получился. Команда набрала за восемь туров всего четыре очка, что давненько не случалось с «Астон Виллой». Стартовали «львы» в нынешнем сезоне с победы над «Борнмутом», но в последующих семи матчах набрали лишь одно очко. При этом все поражения случились с минимальной разницей. Можно сказать, провалов особых нет, но и очков катастрофически мало. В итоге в зоне вылета оказались «львы» с неясными перспективами на сезон. По слухам, руководство клуба отреагировало на нынешнюю ситуацию и обязало главного тренера Тима Шервуда в течение двух туров исправить положение вещей. Если в поединке с «Суонси» за очки еще можно побороться, то в матче с «Челси» поражения будет трудно избежать, несмотря на плохую форму «синих». В последних восьми матчах на «Стэмфорд Бридж» «львы» потерпели пять поражений, пропустив при этом 30 мячей (!). Среди данных поединков выделяются матчи сезона-2009/10 (1:7) и сезона-2012/13 (0:8). «Астон Вилла» обычно пропускает от «Челси» много и такая тенденция может продолжиться и сегодня. Дело в том, что команда Тима Шервуда довольно слабо защищается, часто пропуская по два-три мяча. Бирмингемцы демонстрируют веселый футбол, но усилий одной лишь атакующей линии явно недостаточно для достижения положительного результата. Конечно, следует учитывать серьезные потери, которые понесла команда в трансферный период. В данном случае ничего нельзя изменить и Тиму Шервуду придется искать пути усиления игры в рамках имеющегося набора футболистов. При этом времени на это осталось совсем немного, ведь руководство клуба, похоже, не собирается ждать слишком долго.
«Челси» является фаворитом предстоящего матча. Команде Жозе Моуринью пора возвращаться на победный путь, и матч с «Астон Виллой» для этого очень даже подходит. «Львы» находятся в зоне вылета, поэтому бирмингемцам также важно начать набирать очки, но в данном случае зацепиться даже за ничью будет сложно. Впрочем, матч может завершиться с любым исходом, ведь и «Челси» не балует своих поклонников хорошей игрой. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ЧЕЛСИ
Асмир Бегович
Сесар Аспиликуэта
Абдул Рахман Баба
Джон Терри
Курт Зума
Сеск Фабрегас
Рамирес
Рубен Лофтус-Чик
Виллиан
Педро
Диего Коста
Запасные:
Джамаль Блэкмэн
Гэри Кэхилл
Оскар
Эден Азар
Джон Оби Микел
Неманья Матич
Лоик Реми
 
АСТОН ВИЛЛА
Брэд Гузан
Алан Хаттон
Мика Ричардс
Джолеон Лескотт
Киран Ричардсон
Эшли Вествуд
Джек Грилиш
Идрисса Гуэй
Карлес Хиль
Джордан Айю
Руди Жестед
Запасные:
Марк Банн
Жордан Амави
Хосе Анхель Креспо
Леандро Бакуна
Карлос Санчес
Скотт Синклер
Адама Траоре