Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 16-й тур.

21 ноября. Москва. Стадион "Локомотив".
Судья - Виталий Мешков (Дмитров).

 

ЛОКОМОТИВ - АНЖИ
0:2

 

Абдулавов, 55 (0:1); Боли, 70 (0:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Анжи" сыграл значительно лучше соперника. Гости дважды сумели поразить ворота Гилерме, на что "Локомотив" отметил только попаданием в штангу от Самедова, который исполнял штрафной. Хозяева сегодня показали невыразительную игру в атаке и вполне закономерно проиграли. Таким образом, на счету "Локомотива" осталось 30 очков, а махачкалинская команда одержала вторую победу в сезоне, набрав 11 баллов. Впрочем, выбраться с последнего места "Анжи" пока не может, однако сегодняшняя победа является очень важной для подопечных Руслана Агаларова. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Шамиль Гасанов заменил Батраза Хадарцева.
+1 Виталий Денисов с левого фланга сыграл в штрафную на Байе Умара Ниассе, а тот потерял мяч и нарушил правила.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Алексей Миранчук после флангового навеса головой сумел пробить по воротам, однако его выстрелу явно не хватило силы, так что Евгений Помазан спокойно поймал мяч.
87 Роман Шишкин прошёл вперёд по правому флангу и навесил в штрафную, куда ворвался Мануэл Фернандеш, однако довести дело до удара по воротам португальский полузащитник не сумел.
85 Алан Касаев, который вышел на замену, никак проявить себя не может. В очередном эпизоде он проиграл борьбу Камилю Агаларову и нарушил правила.
84 Хозяева заработали "стандарт" на правом фланге, Мануэл Фернандеш выполнил подачу в штрафную, там возникла небольшая суета, но гости всё-таки сумели отбиться.
83 Байе Умар Ниассе зацепился за мяч в штрафной махачкалинской команды, но ничего придумать не сумел. Очередная атака "Локомотив" завершилась ничем.
82 Все попытки "Локомотива" завершаются ничем. Хозяева никак не могут доставить мяч в штрафную "Анжи". Очевидно, что пауза на матчи сборных не лучшим образом сказалась на "железнодорожниках".
80 Чем ближе финальный свисток, тем увереннее футболисты "Анжи" смотрятся в обороне. Они совершенно не подпускают "Локомотив" к своим воротам. А Байе Умар Ниассе совсем растворился на поле.
78 Отметим, что на сегодняшнем матче собрались 5380 зрителей.
77 Во втором тайме у "железнодорожников" совершенно ничего не получается в атаке. Единственный свой момент хозяева создали после розыгрыша "стандарта".
75 Мануэл Фернандеш заменил Дмитрия Тарасова.
73 Команда Руслана Агаларова большими силами опустилась в оборону. Играть осталось не так уж и много, так что махачкалинцев вполне можно понять.
71 Футболисты "Локомотива" всей командой пошли к арбитру, доказывая, что Янник Боли в момент гола подыграл себе рукой, но судейская бригада ничего подобного не зафиксировала.
70 !!! Гоооооооооооооол! 0:2! "Анжи" реализовал свой "стандарт", удвоив своё преимущество в счёте! Батраз Хадарцев выполнил отличную подачу в штрафную, где расторопней всех оказался вышедший на замену Янник Боли, который в одно касание переправил мяч в цель!
69 Илья Максимов смело пошёл в обводку на правом фланге и заработал штрафной удар.
67 Алан Касаев на левом фланге попытался проскочить мимо Камиля Агаларова, однако защитник "Анжи" граомтно поставил корпус, так что Касаев в итоге потерял мяч и нарушил правила.
65 Виталию Денисову досталось в борьбе на "втором этаже" с Янником Боли. Защитник "Локомотива" получил локтем по лицу. Арбитр этот момент просмотрел, иначе должна была быть жёлтая карточка.
63 Тут же перестановка произошла и в составе "Анжи". Так на поле появился Андрей Ещенко, а Лоренцо Эбесилио отправился отдыхать.
62 Алан Касаев заменил Майкона.
62 ! Штанга! Исполнять такой перспективный штрафной подошёл Александр Самедов, который красиво обвёл "стенку", пытаясь закрутить мяч в ближнюю "девятку", а игровой снаряд в итоге угодил в штангу и отскочил за лицевую линию поля!
61 Байе Умар Ниассе получил мяч в опасной близости от штрафной гостей, где против него нарушил правила Расим Тагирбеков. "Локомотив" получил право на опасный "стандарт".
59 "Локомотив" попытался провести атаку левым флангом, однако в этом эпизоде Байе Умара Ниассе подвела обработка мяча, так что случилась потеря.
57 Янник Боли заменил Исламнура Абдулавова, который сегодня забил свой первый гол в нынешнем сезоне. Отметим, что эта замена планировалась ещё до гола "Анжи". Посмотрим, как теперь проявит себя свеженький француз Янник Боли.
55 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! "Анжи" открывает счёт в матче! Блистательно сыграл Илья Максимов! Сначала полузащитник "Анжи" эффектно обыграл Александра Коломейцева, а потом выдал шикарный пас в штрафную на Исламнура Абдулавова, которому из убойной позиции оставалось не промахнуться. Нападающий махачкалинцев со своей задачей справился!
53 Илья Максимов набрал скорость на чужой половине поля, однако его не пустил вперёд Дмитрий Тарасов, который великолепно сыграл в подкате, попав точно в мяч.
51 Исламнур Абдулавов получил мяч на правом фланге, но против него классно в подкате сыграл Ян Дюрица. Словацкий защитник красно-зелёных постоянно оказывается рядом с единственным нападающим "Анжи".
50 Активно вошёл в игру Байе Умар Ниассе, который всё время пытается зацепиться за мяч у штрафной гостей, однако сейчас форвард "Локомотива" нарушил правила в атаке.
48 Александр Коломейцев с правого фланга сместился чуть в центр и закрутил мяч на дальний угол вратарской, куда врывался Байе Умар Ниассе, однако того в последний момент в воздухе опередил защитник "Анжи".
47 Майкон на левом фланге ушёл от своего оппонента и выполнил подачу в штрафную гостей, где воздух выиграл Александр Жиров.
46 В перерыве Байе Умар Ниассе заменил Петара Шкулетича.
46 Начался второй тайм.
"Локомотив" владел заметным преимуществом в первом тайме, но забить гол так и не сумел. Начали хозяева неплохо, создали пару моментов, однако потом футболисты "Анжи" подстроились под игру хозяев и практически ничего не позволяли создать в атаке красно-зелёным. Впрочем, и сами махачкалинцы какими-то обостряющими действиями не отметились. Посмотрим, что теперь получится во втором тайме.
+2 Перерыв.
+2 ! Перед самым перерывом "Локомотив" мог открыть счёт в матче! Алексей Миранчук за счёт индивидуальных действий подобрался к штрафной соперника и с левой ноги нанёс опаснейший удар в дальний угол, однако мяч в итоге прошёл рядом со штангой!
+1 Майкон отобрал мяч в центре поля у Исламнура Абдулавова и попытался разогнать контратаку своей команды, однако попал в судью Виталия Мешкова. На этот попытка "Локомотива" и завершилась.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Илья Максимов подобрался к штрафной "Локомотива", где в борьбе с защитником заработал опасный "стандарт". В итоге мощный удар по воротам нанёс Расим Тагирбеков, а мяч прошёл мимо цели.
43 Майкон прорвался по левому флангу и сыграл на угол штрафной, откуда Дмитрий Тарасов в одно касание попытался сыграть на Петара Шкулетича, но его пас оказался неудачным.
41 "Локомотив" продолжает владеть мячом в центре поля, однако во второй половине тайма "железнодорожники" вообще ничего опасного у ворот "Анжи" создать не сумели.
39 Ян Дюрица в грубом подкате сбил с ног Исламнура Абдулавова, получив заслуженную жёлтую карточку.
38 Сам же Алексей Миранчук исполнил "корнер" с правого фланга, однако с его подачей спокойно справился Евгений Помазан, который кулаками уверенно сыграл на выходе.
37 Алексей Миранчук справа ворвался в штрафную "Анжи" и уже готов был пробить по воротам из выгодной позиции, но его в последний момент опередил Лоренцо Эбесилио, выбивший мяч на угловой.
36 Александр Самедов исполнил угловой с левого фланга, однако удара по воротам так и не последовало. Отметим, что Петар Шкулетич в первом тайме никак не может себя проявить. Хотя сербский форвард очень старается.
35 Виталий Денисов с левого фланга сместился к углу штрафной и нанёс плотный удар в ближний угол, так что Евгению Помазану пришлось постараться, отбивая мяч на угловой.
34 Отметим, что пока в первом тайме не очень заметен Александр Самедов. Да и вообще "железнодорожники" атакуют преимущественно левым флангом, где активно действуют Майкон и Виталий Денисов.
33 "Локомотив" попытался провести атаку правым флангом, однако там перестарался Дмитрий Тарасов, который нарушил правила в борьбе с Ильей Максимовым.
31 После исполнения углового у ворот Гилерме ничего опасного не произошло. Далее гости выиграли подбор и довольно долго владели мячом на половине поля "Локомотива", однако завершающего удара по воротам не последовало.
30 Исламнур Абдулавов после острой передачи партнёра едва не выскочил на ударную позицию, но его в последний момент опередил Роман Шишкин, выбивший мяч на угловой.
28 Виталий Денисов поддержал атаку своей команды по левому флангу, но завершающий навес у защитника красно-зелёных не получился.
26 Футболисты "Анжи" постепенно выровняли игру. "Локомотив" продолжает владеть небольшим преимуществом, но не более того. В данный отрезок встречи воротам Евгения Помазана ничего не угрожает.
24 Али Гаджибеков сместился на фланг, где грубовато сыграл против Майкона, который включил дриблинг. Защитник махачкалинской команды получил заслуженную жёлтую карточку.
22 Дмитрий Тарасов и Исламнур Абдулавов сцепились в центре поля и едва не устроили драку. Арбитр быстро вмешался в этот эпизод и всё уладил. Напомним, что у Абдулавова уже есть жёлтая карточка.
20 Майкон вырвался на ударную позицию и нанёс мощный выстрел по воротам, а мяч угодил в Али Гаджибекова. В итоге защитник "Анжи" не сразу пришёл в себя, но с ним в итоге всё оказалось в порядке и он продолжил встречу.
18 Команда Игоря Черевченко продолжает атаковать, но на довольно средних скоростях, так что гости в целом справляются с попытками "железнодорожников". Впрочем, свои моменты красно-зелёные создают.
16 ! И этот штрафной едва не оказался голевым. К мячу подошли Александр Самедов и Роман Шишкин, последовал классический розыгрыша "стандарта", так что Самедов нанёс великолепный удар по воротам, но Евгений Помазан в красивом прыжке вытащил мяч из-под перекладины!
14 Хозяева провели продолжительную позиционную атаку, в результате которой мяч у штрафной махачкалинцев получил Дмитрий Тарасов, а против него тут же нарушили правила. "Локомотив" заработал опасный "стандарт". А в предыдущем эпизоде Исламнур Абдулавов получил жёлтую карточку за фол против Яна Дюрицы.
12 "Локомотив" продолжает проводить свои позиционные атаки, а футболисты "Анжи" весьма уверенно обороняются. Если бы не момент на 6-й минуте, то игру гостей в защите можно было бы назвать предельно надёжной.
10 Виталий Денисов с левого фланга забросил мяч в штрафную, там возникла небольшая суета, но гости сумели отбиться. Тут же Роман Шишкин навешивал уже с правого фланга, но и на этот раз оборона "Анжи" сыграла надёжно.
8 Отметим, что сегодня "Анжи" играет по схеме с тремя центральными защитниками. В этой связи особое внимание уделяется фланговым футболистам, которые действуют по всей бровке. Это Камиль Агаларов и Георгий Тигиев.
6 ! А вот и первый опасный момент! Виталий Денисов здорово подключился по левому флангу и выполнил отличную передачу в штрафную, там Алексей Миранчук грамотно разобрался в ситуации, так что Дмитрий Тарасов выскочил один на один с Евгением Помазаном. Полузащитник "Локомотива" обыграл голкипера, но пробить по уже пустым воротам в борьбе с защитником не сумел.
5 Камиль Агаларов подключился к атаке своей команды и сумел довести дело до удара по воротам, однако мяч свалился с ноги защитника гостей и прошёл мимо цели.
4 Хозяева с первых же минут матча активно используют фланги. Сейчас Майкон выдал неплозой прострел слева, но Алексей Миранчук добраться до мяча не сумел.
2 "Локомотив" по-хозяйски начал встречу. Команда Игоря Черевченко немного подержала мяч в центре поля, а потом Александр Самедов попытался прорваться по правому флангу, но его не пустил вперёд защитник "Анжи".
1 Матч начался.
"Локомотив" прекрасно понимает, что терять очки в домашнем матче с аутсайдером никак нельзя. Команда серьёзно готовилась к поединку против "Анжи", учитывая ситуацию в турнирной таблице. Несмотря на то, что махачкалинцы находятся на последнем месте, лёгкой прогулкой для "железнодорожников" сегодняшняя встреча точно не станет. Команда Руслана Агаларова намерена исправить неудачную для себя ситуацию и выбраться с последнего места. Все ресурсы для этого у махачкалинцев есть. Иногда команде просто не хватает удачи. История встреч "Локомотива" и "Анжи" насчитывает 17 матчей. Небольшое преимущество на стороне "железнодорожников". Красно-зелёные одержали семь побед, пять раз сыграли вничью и пять раз уступили. Разница мячей – 19:14. Интересно, что в первые шесть матчей завершались либо "сухой" победой одной из команд, либо нулевой ничьей. Один из самых ярких матчей команды провели 14 июля 2013 года, забив четыре мяча в последние 30 минут встречи (2:2). В первом круге нынешнего сезона в Каспийске со счётом 3:1 победили футболисты "Локомотива". При этом счёт открыли махачкалинцы, когда на 15-й минуте отличился Лукман Аруна. Впрочем, вскоре статус-кво восстановил Петар Шкулетич, а во втором тайме победу "Локомотиву" принесли голы Майкона и Алана Касаева. Последний, кстати, сегодня не сыграет из-за повреждения. Кроме того, не помогут хозяевам Тарас Михалик и Александр Шешуков. Зато смогут сыграть Ведран Чорлука и Дмитрий Тарасов, которые окончательно восстановились после своих травм и на неделе работали без ограничений. У "Анжи" в общей группе не тренировался Сердер Сердеров, который предположительно вернется к полноценным тренировкам на следующей неделе. К тому же Иван Маевский продолжает проходить курс реабилитации после операции. Зато без ограничений тренировались Андрей Ещенко, Леонардо и Георгий Тигиев, которые из-за повреждений пропустили предыдущую игру – в Саранске. Тогда, напомним, "Анжи" потерпел крупное поражение со счётом 0:4. А "Локомотив" в рамках 15-го тура дома справился с "Зенитом" (2:0). Вот и выходит, что по всем параметрам явным фаворитам сегодня являются хозяева. "Лишние разговоры перед матчем с "Анжи" не нужны. Ребята сами понимают, что ЦСКА оторвался не так недалеко, да и "Зенит" дышит нам в спину", - сказал наставник красно-зелёных Игорь Черевченко. С настроем у "Локомотива" сегодня проблем возникнуть не должно. Ну а что получится на самом деле, покажет только игра.
Здравствуйте! В рамках 16-го тура чемпионата России московский "Локомотив" на своём поле принимает махачкалинский "Анжи". Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров). Ассистенты: Николай Богач (Люберцы) и Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург). Резервный арбитр: Игорь Федотов (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ЛОКОМОТИВ
Гилерме
Роман Шишкин
Ведран Чорлука
Ян Дюрица
Виталий Денисов
Дмитрий Тарасов
Александр Коломейцев
Александр Самедов
Майкон
Алексей Миранчук
Петар Шкулетич
Запасные:
Илья Абаев
Тарас Михалик
Ренат Янбаев
Арсений Логашов
Александр Шешуков
Дельвин Ндинга
Мануэл Фернандеш
Дмитрий Баринов
Алан Касаев
Байе Умар Ниассе
 
АНЖИ
Евгений Помазан
Камиль Агаларов
Расим Тагирбеков
Али Гаджибеков
Александр Жиров
Георгий Тигиев
Карлен Мкртчян
Лоренцо Эбесилио
Батраз Хадарцев
Илья Максимов
Исламнур Абдулавов
Запасные:
Сергей Песьяков
Юрий Шафинский
Дарко Лазич
Георгий Зотов
Андрей Ещенко
Шамиль Гасанов
Амаду Мутари
Леонардо
Лукман Аруна
Янник Боли
Сердер Сердеров
Угу Алмейда