5 декабря. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Роберт Мэдли (Йоркшир).

АРСЕНАЛ - САНДЕРЛЕНД
3:1

Кэмпбелл, 35 (1:0), Жиру - в свои ворота, 45 (1:1), Жиру, 64 (2:1), Рэмзи, 90+5 (3:1)

Сумели собраться хозяева во второй 45-минутке и показать совсем другой футбол. Выход Уолкотта на поле явно оживил игру. И пусть до его появления вышли вперед "канониры", но он принял самое прямое участие в третьем мяче своей команды. Кроме того, имел он несколько возможности и сам открыть счет на табло, но ему не повезло. "Арсенал" набирает 30 очков и взбирается сразу на вторую строчку, а вот "Сандерленд" остается семнадцатым, но с этой позиции уже в этот вечер "котов" может потеснить "Борнмут", играющий на "Стэмфорде" с "Челси", либо завтра "Ньюкасл", если в родных стенах разберется с Ливерпулем". На этом наша трансляция подошла к концу. Спасибо, что вместе с нами смотрели за исходом столь интересного противостояния. А я, Козырев Вячеслав, с вами не прощаюсь, а жду на игре "Челси" - "Борнмут", что состоится через совсем скоро...
+6 Звучит финальный свисток! "Арсенал" одерживает весьма убедительную пообеду над "Сандерлендом" за счет хорошей игры во втором тайме!
+5 ГООООООООООООЛ! РЭМЗИ! 3:1! И все-таки сообразили эти парни третий гол! Уолкотт откатил мяч направо, откуда последовал прострел в центр. Ремзи подставил ногу в пяти метрах от ворот, и сфера вкатилась в ворота Пантилимона. Костел тут был уже отыгран!
+4 Еще один неплохой момент у ворот Пантилимона, пусть и не такой опасный! Чемберс с линии штрафной теперь наносит выстрел в ближний угол, и Пантилимон опять справляется!
+3 ОХОХО! "Арсенал" должен был ставить точку в матче! Ремзи абсолютно один получил мяч на линии штрафной площади "Сандерленда", после чего сразу же пробил! Мяч летит точно в руку Пантилимону! Чудеса!
+2 Видно уже, что подустал "Арсенал", да и футболисты "Сандерленда" явно ослабили давление. Монреаль при очередном забросе в свою штрафную с фланга сбрасывает снаряд грудью точно в руки Чеху.
+1 Целых пять (!!!) минут переиграют команды во втором тайме. Публика разочаровано выдохнула, понимая, что эту победу "Арсеналу" придется отстаивать еще целых 300 секунд.
90 Дальний удар ван Анхолта не доходит до створа ворот. Летит значительно выше снаряд. Такие выстрелы даже шальняком не окажутся в воротах, при всем моем уважении к игроку "Сандерленда".
89 Заброс из глубины поля на Ленса. Скорости Джермейна тут не хватает, чтобы выхватить снаряд у лицевой От ворот вводит Чех. Теперь и он не торопится продолжить матч.
87 В параллельной встрече "Лестер" обыгрывает на выезде "Суонси". Причем разгромно 0:3. Такой расклад позволит "лисам" вновь вернуть себе первую строчку Премьер-Лиги, "Арсенал" в случае победы может стать вторым, если, конечно, "Манчестер Юнайтед" за пять оставшихся минут не сообразит гол в ворота "Вест Хэма".
86 Забыл я, что у Косельни уже есть одна карточка в матче, поэтому вполне мог и удалять его рефери, но пожалел. Нужно быть осторожнее Лорану, иначе в следующем подобном эпизоде удаления не избежать.
85 Уотмор с трудом поднимается. Его сейчас просто затоптал Косельни. Фол рефери зафиксировал, но вот карточку желтого цвета Лорану не показал. Хотя следовало бы.
84 Сэм Эллардайс едва ли не впервые за второй тайм вскочил на ноги и активно начал что-то показывать своим подопечным. Очевидно, почувствовал тренер что его команде нужна эта поддержка.
83 Последняя ротация у "Арсенала": Чемберс выходит на футбольный газон "Эмирейтс". Меняет он главного героя встречи - Оливье Жиру, забившего и в свои, и в чужие ворота.
82 Йедлин не дал сейчас убежать по флангу Месуту Озилу, и эффектно уложил того на газон. Итог эпизода - желтая карточка игроку "Сандерленда".
80 Фламини и Ремзи катают мяч в центральной зоне. Никуда они не спешат. Время сейчас работает на их команду. Уж десять минут-то хозяева обязаны продержаться.
79 Н-да, если бы чуть раньше пробил Уотмор, то гола бы не избежали в свои ворота "канониры". Но повезло тут им, да и Мертезакер, конечно, большой молодец. Действуя на грани фола сумел он помешать сопернику выстрелить сильно.
78 Уотмор мог вполне вновь сравнивать счет на табло, но, ворвавшись в штрафную, промедлил с ударом. Далее на плечо игроку "котов" повис уже Мертезакер, и не позволил нанести акцентированного выстрела в сторону ворот.
77 Очередная ротация в стане "канониров". Гиббс на газона "Эмирейтс" под гул трибун выходит. Отдохнет Кэмпбелл, забивший первый мяч в игре.
76 Около пятнадцати минут еще сыграют соперники. Заброс в штрафную площадь производит Ленс. Тут не получается М`Виле обработать игровую сферу. Из ворот выбегает Чех и ложиться на мяч.
75 В первом тайме более агрессивно сопротивлялся "Сандерленд". Во втором тайме "Арсенал" делает все, что им захочется. Гораздо больше хозяева могли забить, но не повезло.
74 Хороший момент от гостей, да только М`Вилу явно подводит точность. В самый ответственный момент слишком сильно бьет футболист, посылая сферу далеко на тибуны.
73 Замена у "Сандерленда" происходит в эти минуты. Футболист, который при нынешнем наставнике появляется очень редко в старте, выходит сейчас на газон. Это до боли знакомый нам с вами Джермейн Ленс. Стивен Флетчер пределы поля покидает.
71 Наверняка после этой игре будет множество мемов по поводу гола Жиру в свои и чужие ворота. Своеобразный дубль сегодня сделал французский нападающий, с чем его, наверное, стоит поздравить.
70 Несмотря на то, что "Арсенал" ведет в счете, продолжает заметно нервничать на скамейке запасных Арсен Венгер, покачиваясь в стиле Слуцкого.
69 Завелись хозяева, видно это невооруженным глазом. У нас же происходит замена в стане гостей. На поле выходит Адам Джонсон. Фабио Борини пределы газона покидает.
68 А тут опять было хорошо! Пяткой Фламини оставил мяч в чужих владениях Бельерину, то пробил, но ногу успел подставить под игровую сферу Джон О`Ши, благодаря чему не влетела сфера в очередной раз в рамку Пантилимона.
67 Хо-хо! Классно вошел в игру Уолкотт. Сразу же мог забивать он, пробивая чуть левее центра с линии штрафной, но взял чуть правее створа Тео. А так очень красиво все было.
66 Уолкотт вышел на поле вместо инертного Алекса Окслейда-Чемберлена. Совсем не удалась играть этому футболисту сегодня. Правильно сделал Венгер, что убрал его с игры.
64 Ремзи совершил заброс в штрафную гостей. Жиру резво бросился под мяч, и "круглый" вонзился от головы Оливье в сетку ворот "Сандерленда". Вновь вышли вперед хозяева.
64 ГОООООООООООООООООООООООЛ! Оливье Жиру! 2:1! И исправляется за собственный ляп в первом тайме француз, забивая теперь и в рамку соперника.
63 Кстати, в последнем эпизоде у ворот "Арсенала" Флетчер еще и травму получил, ударившись ногой о штангу. Только сейчас он смог вернуться на поле, но состояние его, прямо скажем, не самое лучшее. Прихрамывать начал футболист "Сандерленда".
62 Первая ротация в нашей игре. Родуэлл на поле выходит. Тойвонен его покидает. Не лучший матч в исполнении Олы сегодня мы увидели. Заслуженно садится он на скамейку.
61 Кстати говоря, Флетчера там еще и подталкивал в своей штрафной Начо. Возможно, это сыграло в данном эпизоде очень важную роль, потому как в случае беспрепятственного удара Флетчер мог вполне пробить и в пустую зону ворот.
60 ОПАСНО! Флетчер! Вновь Чех! М`Вила исполнил от правого углового флажка подачу на линию вратарской. Там выиграл воздух у соперников Борини, после чего снаряд на всех порах ринулся вносить в ворота Флетчер, но получилось нанести удар по центру, где как раз стоял Чех. Кипер успел среагировать и вторым касанием подгрести снаряд по себя.
59 МОМЕЕНТ! Со средней дистанции Стивен Флетчер пробивал по воротам Чеха. Мяч летел в правый угол, а может и в штангу, но Чех решил не рисковать и в броске перевел снаряд на угловой!
58 Чуть больше получаса играть командам. Начинает потихоньку "Арсенал" наседать на ворота соперника, хотя, думается, что и гости в любой момент готовы огрызнуться.
57 Хо-хо! Ну и Рэмзи! с убойнейшей позиции пробивал по воротам Аарон, и каким-то невообразимым образом сумел среагировать на выстрел Пантилимон. Тут еще и офсайд был у футболиста "Арсенала". Но все же такие моменты он обязан забивать 10 из 10.
56 Нам же режиссеры все чаще показывают Тео Уолкотта, сидящего на одной из скамеек запасных "Арсенала", как будто намекая на его скорый выход. Действительно, немного скорости и креатива "канонирам" бы сейчас не помешали.
55 Очередное "катание" мяча в исполнении хозяев. Так можно и до финального свистка снаряд перекатывать с фланга на фланг. Нужно уже что-то новое придумать хозяевам, чтобы пройти оборонительные редуты соперника.
54 Не самый удачный навес вышел у Месута. Полетела сфера на ближний угол вратарской Пантилимона, где были только лишь футболисты в зеленой форме.
53 Чемберлен пробил издалека. Слабым и неточным вышел этот удар. Однако, мяч покинул поле от игрока "Сандерленда". Будет подан корнер. Подаст стандарт Озил.
52 Пантилимон откровенно затягивает время. Всякий раз, как ему предоставляется право ввести игровую сферу в игру, начинаются маленькие футбольные хитрости. То мяч не так установлен, но слишком большой клочок от газона оторвался и его нужно вернуть на место, то еще что-то. Пока рефери относится ко всему этому нейтрально, хотя вскоре наверняка начнет реагировать.
51 Уотмор вновь активен у ворот Чеха. Долго метался мяч в штрафной "канониров" после фланговой подачи Коатеса. В конце концов снаряд дошел до Дункана, который с 25-ти метров оказался очень неточен.
50 Едва ли не первую атаку во втором тайме провели гости. Вернее, только один игрок "Сандерленда" оказался на острие. Это Уотмор. Пытался игрок атаки "котов" проникнуть в чужую штрафную, но проиграл он борьбу в корпус Пер Мертезакеру.
49 Не расстаются "канониры" с игровым снарядом, заставляя своего соперника подолгу бегать без мяча, однако толку от такого футбола пока довольно мало. Да, соперники устают, но и сами лондонцы выматываются не меньше соперника.
48 По-прежнему в центре поля завязли хозяева. Монреаль отдает Озилу, то возвращает Начо. Нет продвижения у "Арсенала". Да и вариантов обострить игру впереди немноговато, честно говоря.
47 Сразу же взяли сферу под свой контроль футболисты "Арсенала". Очень уж им хочется вновь выйти вперед, но игроки "Сандерленда" пока особо не позволяют разбежаться своему сопернику.
46 Продолжается игра в Лондоне. С центра поля игровой снаряд вводят футболисты "Арсенала", которые теперь справа по ТВ-картинке! В перерыве вроде как без замен! Удачи командам! Понеслась!
Шикарно начали гости первый тайм. Создали они два неплохих момента, каждый из которых завершался опасным ударом, но тогда сообразить гол не удалось. Зато ближе к концовке тайма отличился "Арсенал", находившийся всю первую 45-минутку в тени. Но гости не сдались и еще до перерыва сумели отквитать преимущество, добытое соперником. Правда, не без доли везения. Оливье Жиру посбособствовал полету мяча в собственные ворота, установив перед самым перерыв вновь ничейный счет на табло. Второй тайм обещает быть интересным. По этой причине мы никуда не расходимся.
+3 Прозвучал свисток на перерыв! Неожиданная развязка первого тайма привела к тому, что счет на табло равный - 1:1.
+2 Две минуты добавил арбитр! Остановок было по минимуму, поэтому не должно удивлять количество компенсированных рефери минут здесь.
+1 РЭМЗИ!!! Ну, а сейчас "Арсенал" мог вполне восстанавливать статус-кво в матче. Неожиданно подскользнулся слева у своей штрафной Анхолт, после чего снаряд подхватил Начо. Прострелил в итоге в район одиннадцатиметровой отметки Монреаль на набегающего Рэмзи, но Аарон умудрился махнуть мимо ворот в тот момент, когда мячу уже некуда было деваться, кроме как влетать в ворота застывшего на месте Пантилимона! Не сложилось!
45 ГООООООООООООЛ! Вернее, автогол! От М`Вила на ближний угол вратарской следует подача с левого фланга. Пропускает здесь снаряд дальше Тойвонен, а вот Жиру, стелясь в подкате мягко срезает снаряд в свои ворота! Такие вот дела... А счет меж тем равный, 1:1.
45 Начал Уотмор идти назад, как сзади прилетела нога Косельни. Горчичник игроку "Арсенала". Штрафной для гостей. Это шанс!
44 Уотмор один с мячом на левом фланге. Никого из партнеров для паса не было. Борини завяз где-то в центре поля. Пришлось идти назад, возвращать сферу защите.
43 "Арсенал" до забитого гола в плане острой игры был очень спокоен, а сейчас и вовсе отдал инициативу сопернику, очевидно, посчитав, что игра уже закончена. Но это совсем не так, играть ведь еще 45 минут. Да и первая половина встречи еще не закончена.
42 М`Вила подал корнер от левого углового флажка в центр штрафной. Добирается тут до снаряда Петр Чех, отражая его кулаком не очень уверенно. Летит снаряд на дальний угол рамки Чеха, но успевает здесь на долю секунды опередить своего оппонента Монреаль. Чуть позже рефери еще и свистнул в пользу хозяев, оказывается, Начо подталкивал в корпус Борини.
41 Поспорил-поспорил с рефери Венгер, и уселся на скамейку. Сейчас же Борини пытался проникнуть в штрафную соперника, но подвела тут его передача Флетчера. Слишком неточно был выполнен пас.
40 Просит резервный арбитр сейчас Венгера, чтобы отошел от поля Арсен. Едва ли на поле не выходит французский специалист, что, ясное дело, мешает игре и добропорядочному глазу арбитра, пусть и резервного.
39 Чуть более пяти минут остается играть командам в первой половине встречи. Катают сейчас игровой снаряд в центре поля гости, не зная, как подступиться к воротам своего соперника.
38 Игроки "Сандерленда" выглядят очень растерянными. Никак они не ожидали оказаться в подобной ситуации сейчас, когда инициатива была в их руках и ногах. Но за это мы и любим футбол, что он настолько непредказуем.
36 Так надо еще уметь, чтобы создать один момент, и благодаря ему забить гол. Да и какой там момент? Полумомент! Красавец, конечно, Кэмпбелл. Классно все сделал футболист.
35 Озил увидел забегание партнера слева. Получил сферу Джоэл, и в борьбе с защитником сумел пробить в ближний левый угол ворот Пантилимона. В итоге сфера уже через секунду очутилась в воротах, а игрок "Арсенала" побежал получать поздравления от Месута и партнеров.
35 ГОООООООООООООООООЛ! Кэмпбелл! 1:0! А вот это было очень уж симпатично! Какая шикарная атака от "Арсенала"!
33 Подтолкнул Фламини в центре поля в спину Борини. Фол тут был очевиден. Не торопятся вводить сферу в игру гости.
32 Миновала отметка в тридцать сыгранных минут. На данный момент "Арсенал" не создал ни одного опасного момента у ворот Пантилимона. Откуда же взяться голам, если команда не может толком подойти к воротам.
31 К слову, Флетчер долго не мог подняться с газона, пока на помощь ему не пришли медики. Чуть поколдовали врачи тут над Стивен, и через минуту вернулся на поле нападающий "котов".
30 Флетчер пытался вырваться один на один с Чехом, но Мертезакер крайне удачно сыграл в подкате. Получилось у капитана хозяев выбить снаряд очень четко у соперника, да так, что "круглый" еще и от ноги Стивена покинул поле.
28 Кстати, а гости-то оборотов не сбавляют. Любой своей возможностью у чужих ворот они пользуются сполна. Тойвонен в очередном игровом эпизоде делал длиннющий пас Борини. Фабио попасть толком по мячу не дали хозяева и вынесли снаряд в аут.
27 Не вижу я пока, за счет чего хотят сегодня добиться победы лондонцы. Маловато передвигаются они по полю. Нет живости в их действиях. Такое ощущение, что на ногах у них подковы, ограничивающие скоростные передвижения спортсменов по полю.
26 М`Вила чуть ранее попытал счастья у ворот соперника. Запулил он мяч в сторону рамки Чеха, что есть силы, однако ворота поразить не получилось. Лишь порезвил местных фанатов таким ударом футболист "черных котов".
25 Косельни в центре поля пострадал после стычки с тем же Тойвоненом. Впору рефери задуматься о наказании, для регулярно нарушающего правила Олы. Но пока не решается показать первый "горчичник" Роберт Мэдли.
24 Половина первого тайма позади, и можно, наверное, уже делать некоторые выводы по игре команд. "Арсенал" больше владеет мячом в первом тайме, больше забрасывает снаряд в штрафную, но опасные моменты острее у гостей.
23 Нарушены правила в центре. Это Тойвонен снес Озила. Что-то выговаривает нелицеприятное в адрес рефери немецкий полузащитник, но Мэдли на эти слова абсолютно параллельно.
22 Алекс Окслейд-Чемберлен оказался в штрафной соперника, на левом ее углу. Пытался исполнить навес в центр игрок "Арсенала", но срезалась сфера с ноги игрока, после чего приземлилась на сетку ворот Пантилимона.
21 Справляется пока довольно уверенно оборона "Сандерленда" со всеми навесами в свою штрафную. Озил сейчас слева пытался обострить игру у ворот соперника, но О`Ши здорово тут сыграл головой.
20 Кабуль в своей штрафной в довольно жестком подкате разлучил Жиру с игровым снарядом. Не было тут фола. Так считает и рефери, но вот французский форвард с таким решением не согласен.
19 Начинают уже освистывать, словно соловьи-разбойники, своих любимцев фанаты "Арсенала". Такой футбол им явно не нужен. Совершенно точно можно сказать, что "канониры" не играют на максимуме своих возможностей.
18 Совсем затихла игра у нас. Если в первые минуты еще были некие признаки жизни от соперников, то сейчас тишина. Все действия матча разворачиваются в центре поля, ну. или близко к этой зоне.
17 Пытался "Арсенал" разогнать скоростную атаку через левый фланг, однако Алекс Окслейд-Чемберлен там явно переусердствовал, повалив на газон Джона О`Ши.
16 Что интересно, уже две минуты в центре поля игровым снарядом владеют гости. Больше всего удивляет в такой ситуации то, что совершенно не бегут в прессинг "канониры". Может сил нет, или мысленно готовятся к "Олимпиакосу", понимая важность предстоящей встречи в Лиге Чемпионов?
15 Как и всегда хмур и грозен Арсен Венгер. Его команда пока ничего толкового у ворот соперника не придумала, тогда как сама вполне могла пропустить дважды.
14 Заброс от Озила вперед. Рассчитывал немец, что подключится в эту зону Оливье Жиру, но француз даже глазом не повел в ту зону, не говоря уже о подключении в атаку.
13 Просто крайне опасен в эти минуты "Сандерленд". Уже несколько банальных ситуаций у ворот "Арсенала" могли завершиться голом, если бы не сумасшедшая реакция вратаря "красно-белых" - Петра Чеха.
12 ОПАСНО! Вот это тоже мог быть гол! Уотмор, стоя на левом краю штрафной площади соперника, отдал передачу в центр. Борини там навязал борьбу за игровой снаряд Монреалю, и тот ошибся. В итоге пробивал в левый нижний угол Фабио, но потащил тут Петр Чех, вытянувшись в струнку!
11 Не стесняется "Сандерленд" выбегать к воротам Петра Чеха. Попытка дальнего удара от Борини блокируется Мертезакером. На добивании не дает сыграть Фламини.
10 Вот так вот быстро миновала первая десятиминутка встречи. "Арсенал" контролирует ситуацию на поле, но серьезные атаки соперника пока пропускает. Уже по моменту создали команды в стартовом отрезке, но счет на табло пока не открыт.
9 Рэмзи отвечает весьма опасно! Сразу троих соперников прошел он на подступах к штрафной, после чего метров с 22-х бахнул в дальний от себя правый угол, но в створ ворот не попал.
8 Да, вот так возились-возились с игровым снарядом "канониры", и едва не пропустили гол. Прекрасный выход Борини на ворота нейтралзовал страж ворот стольчной команды.
7 МОМЕЕЕНТ! Хо-хо! И вступает впервые в игру Петр Чех, откровенно спасая свой клуб от пропущенного мяча. Последовал хороший проникающий пас на Борини. Тот выдвинулся на свидание с Петром Чехом, после чего послал снаряд в ближний угол. Как раз в той области ворот и стоял голкипер сборной Чехии, успевший вовремя среагировать на удар.
6 Довольно много пока что владеет мячом "Арсенал", но толку от этого маловато. Я бы сказал, что никакой пользы это не приносит.
5 Борини в центре поля получил по лицу от игрока "черных котов". Без карточки тут обошлось для нарушителя. Подавал следом со стандарта в штрафную Озил, но отбились тут малыми усилиями гости.
4 Первая атака за "канонирами". Чемберлен на левом фланге обыграл Йедлина, но упустил мяч за лицевую. От ворот будет вводить Пантилимон. Не торопится голкипер гостей, уже с самого начала поединка затягивая время.
3 Спокойно началась игра. На своей половине поля футболисты в красно-белой форме спокойно перекатывают снаряд с фланга на фланг. "Сандерленд" как-то слабовать прессингует соперника на данном участке поля.
2 Хозяева сегодня играют в бело-красном комплекте формы. Гости полностью зеленые. Ворота "Арсенала" в первом тайме по телевизионной картинке будут слева, а рамка "Сандерленда" - справа.
1 Появились уже футболисты на футбольном поле. Матч в Лондоне меж тем стартует. С центра поля ввели снаряд в игру футболисты "Сандерленда"! Пожелаем командам сегодня победы, пусть победит сильнейшая! Понеслась!
«Канониры» одержали победы в предыдущих шести из восьми матчей против «черных котов». При этом нужно отметить интересную закономерность, возникшую в данных матчах данных соперников на газоне «Арсенала». С 2009 года команды чередуют ничью 0:0 с победой хозяев. В мае нынешнего года был как раз зафиксирован мирный исход, следовательно, пришел черед виктории лондонцев? Все возможно! Подливает масла в огонь и тот факт, что команды Сэма Аллардайса проиграли «Арсеналу» семь матчей кряду, и в этот вечер печальная для этого специалиста статистика может продлиться.
Команды встречались в своей истории 137 раз. Из общего числа матчей футболистам «Арсенала» 54 раза доставалась виктория, в то время, как игроки «Сандерленда» в 44 играх праздновали успех. Еще 44 встречи завершились вничью, при разнице мячей 220 – 189 в пользу лондонского клуба. У «Арсенала» в последний момент будет определяться готовность Тео Уолкотта и Лорана Косельни. Санти Касорла, Алексис Санчес, Микель Артета, Джек Уилшир, Томаш Росицки, Данни Уэлбек и Франсис Коклен значатся в списке травмированных перед игрой. У «Сандерленда» три исполнителя не помогут своей команде в Лондоне. Это Себастьян Ларссон, Джермейн Дефо и Джек Родуэлл.
Арсен Венгер на предматчевом интервью выразил свое разочарование, связанное с потерей целого ряда футболистов на столь важном для «Арсенала» отрезке сезона. В последних трех играх Премьер-Лиги «канониры» набрали лишь два очка, вследствие чего откатились на привычную для себя четвертую позицию. Однако осечки конкурентов оставили лондонцев в основной обойме претендентов на чемпионский титул. На грядущей неделе «Арсенал» ожидает очень важный матч в Лиге Чемпионов против «Олимпиакоса». Чтобы попасть в плей-офф сильнейшего клубного турнира Старого света, лондонцам необходимо побеждать в Греции. Кроме того, выигрывать им надо с нужным счетом, ведь на «Эмирейтс» подопечные Венгера уступили «Олимпиакосу» - 2:3. Французский специалист должен сконцентрировать внимание своих подопечных на предстоящий поединок с «Сандерлендом», однако не исключено, что футболисты «Арсенала» будут думать уже о Лиге Чемпионов, чем наверняка постарается воспользоваться их соперник.
Фанаты «Сандерленда» с приятными эмоциями вспоминают последний визит их команды на «Эмирейтс». В конце прошлого сезона на этом лондонском стадионе «черные коты» отстояли нулевую ничью, и заранее гарантировали себе место Премьер-Лиге на будущий год. Повторить это прекрасное достижение гостям будет очень непросто, даже с учетом того, какую форму набрали игроки «Сандерленда». Однако навязать борьбу одному из лидеров чемпионата «Сандерленд» все-таки сможет.
Сэм Эллардайс совсем недавно пришел в команду, но уже успел заявить о себе, как о грамотном специалисте, рвущемся исправить ситуацию в стане «Сандерленда». Дела у «черных котов» пошли на поправку. После смены главного тренера «Сандерленд» прибавил во всех компонентах игры. Как результат – клуб добился три победы в пяти последних матчах. Столько же викторий, к слову, команда гостей одержала под руководством нашего «старого знакомого» Дика Адвоката, но за 17 встреч Премьер-Лиги. Благодаря победам в двух последних играх подопечные Эллардайса выбрались из зоны вылета, и с 12-ю очками закрепились на 17-ой строчке «табели о рангах».
Доброго времени суток вам, уважаемые футбольные болельщики! Стадион «Эмирейтс» в этот вечер будет кишить футбольными болельщиками! К местному клубу «Арсенал» в гости приезжает команда «Сандерленд». Обслужит встречу в Лондоне бригада арбитров во главе с Робертом Мэдли – рефери из Йоркшира. Помогут ему детально разобрать и оценить все действия у ворот ассистенты Марк Перри и Питер Керкап. Для вас путеводителем в мир английской футбольной Премьер-Лиги стану я, Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на игру!