Судья - Майкл Джонс (Честер).

ЧЕЛСИ - БОРНМУТ
0:1

Мюррей, 84 (0:1)

Никто, пожалуй, не ожидал такой развязки матчи. Все уже катилось к ничьей, как... Игроки "Борнмута" создали из ничего угловой, в результате которого забили гол. Что ж, поставь арбитр хоть один из двух потенциальных пенальти в ворота Боруца, и этого момента, возможно, не было бы. А так... "Челси" вновь проигрывает и остается 14-тым. А вот "Борнмут" выбирается из зоны вылета и занимает теперь 17-ю позицию. На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас в этот вечер работал Козырев Вячеслав! До новых встреч в эфире, друзья! И помните, что футбол - спорт № 1 в мире!
+5 Звучит финальный свисток! Футболисты "Челси" терпят очередную неудачу на своем поле. На этот раз обидчиком "синих" выступил "Борнмут". Счет на табло 0:1.
+4 МОМЕЕЕНТ! Госслинг убежал в сольный проход, ворвался он в штрафную с правого фланга, усадив попутно на пятую точку сразу двух защитников "Челси", после чего слишком сильно прокинул снаряд себя на ход, и лишь носком успел ткнуть его в ворота, когда Куртуа уже сблизился с соперником. В итоге гол не состоялся, и "Челси", похоже, уступил сегодня минимально...
+3 Хо-хо! Очень опасно! Артер Гарри перехватил мяч на линии штрафной площади "Челси" и сразу же пробил! Чуть-чуть правее рамки улетает сфера! Очень близко к голу!
+2 Четыре минуты добавлено у нас, кстати. Как мы и предполагали с вами чуть ранее.
+2 Полностью закрылись на своей половине поля игроки "Борнмута". Совсем не подпускают они своего соперника к воротам. За счет искрометного прессинга не могут "синие" доставить снаряд в свободные зоны, коих в концовке встречи осталось не так много.
+1 Пошло уже добавленное арбитром время. Пока не ясно, сколько же в итоге накинул Майкл Джонс, но, думается, что не больше четырех минут.
90 Заработали гости аут на чужой половине поля. Слишком долго вводят они игровую сферу в игру, что явно не нравится рефери.
89 Эден Азар пытается найти в чужой штрафной голову партнера по команде, однако отыскивает тут лишь руки Артура Боруца, сыгравшего в этот вечер просто изумительно.
88 Что-то вроде навала пытаются изобразить "пенсионеры", но все тщетно. Умело обороняются "вишни". Сегодня они могут покинуть зону вылета, опередив "Сандерленд".
87 Очень близок к своему очередному поражению "Челси". Боюсь я даже представить, что будут говорить в прессе про очередную неудачу лондонского клуба и про его наставника Жозе.
86 Дошло, наконец, до Жозе, который решил выпустить на газон Реми. Фабрегаса снял с поля португалец. Только не поздно ли, Жозе? Сейчас уже не время таких замен! Раньше надо было думать!
85 Тут же реагирует на пропущенный мяч Жозе Моуриньо и выпускает на поле Траоре. Меняет последний Бабу, который отыграл сегодня из рук вон плохо.
84 Следует подача с углового. Мяч замешкался в штрафной площади "Челси". На левой штанге подкараулил мяч Мюррей, который и отправил игровой снаряд в ворота Куртуа.
84 ГООООООООООООООООЛ! Мюррей! Доигрались, господа! Сколько можно? 0:1! Мюррей, только что вышедший на замену, забивает мяч!
83 А вот парой минут ранее Фабрегас пасовал сферу на Педро, и один из защитников прерывал полет снаряда рукой. Рефери вновь не видит нарушения здесь, хотя весь стадион утверждал об обратном.
82 Только сейчас происходит первая замена в составе гостей: Мюррей на поле вышел. Кинг, хромающий чуть ли не всю игру, пределы газона покинул! Слава Богу!
81 Десять минут играть остается. "Челси" чуть добавил в активности. Виллиан же от левого углового флажка направил снаряд на ближний угол вратарской, где уверенно сыграл головой Кинг, вернувшийся в оборону.
80 Ну вот, хоть что-то! Коста в падении замыкал атаку своей команды, однако успел тут среагировать Боруц, переправ снаряд через верхнюю планку собственных ворот!
79 Станислас, кстати, только сейчас вернулся на поле. До этого момента в меньшинстве играли футболисты гостевой команды.
78 Подолгу мечется мячик в штрафной "Борнмута", но вот довести дело до удара никто из игроков в синей формы не может. Странно это все очень.
77 У Станисласа свело ногу. Не торопятся тут ему помогать футболисты. Медики оказываются на месте событий первыми, и уже активно помогают футболисту "вишенок" придти в себя.
76 Диего Коста старается сегодня. Нельзя упрекать футболиста в том, что команда не может сегодня забить гол. Испанец не один виновен в ничейном результате, ведь вся команда ничего не показывает впереди.
75 Против Боруца в атаке фолит Коста. Сколько уже раз нарушил правила Диего? Так и до удаления можно доиграться. Пока же голкипер "Борнмута" неспешно вводит "круглого" в игру.
74 Банально играет "Челси" в эти минуты, никакой изобретательности. Следует пас на фланг, оттуда прострел в центр, вот вам и вся импровизация.
73 Посвистывают сильно в адрес своих футболистов собравшиеся на игру фанаты. Сегодня они ждали от своих любимцев победы, а получается очередная невыразительная игра.
72 Заработали хозяева угловой. Устал подавать уже Виллиан, а потому доверил это почетное право Фабрегасу. Правда, испанец не лучше исполнил стандарт, отправив снаряд в перчатки Боруцу.
70 Коста вырывался на свидание с Боруцом, но остановил его тут лайнсмен, поднявший флажок. Очень недоволен таким развитием событие Диего, ну, а чего спорить, коли "вне игры" было.
69 Завтра в рамках 15-го тура английской Премьер-Лиги состоятся еще два поединка. "Эвертон" на "Гудисоне" примет "Кристал Пэлас". А вот "Ньюкасл" в родных стенах примет набравшего ход "Ливерпуля". Очень интересные игры завершат очередной тур английского чемпионате, не пропустите эти события!
68 Очевидно, что гости сейчас целенаправленно играют на ничью. 0:0 на поле "Челси" их вполне устроит. А вот устроит ли такой расклад "синих"?
67 Нет, ну вы это видели? Судья точно слеповат! Даже я видел, что мяч угодил в руку защитнику, а арбитр сделал все, чтобы не заметить данного касания.
66 Слева в штрафную гостей прострелил Диего Коста. Мяч тут попадает в руку капитану гостей Фрэнсису, но не видит этого касания арбитр. Нет одиннадцатиметрового!
65 Коста взялся за свое дело. Не за забивку голов, а за другое дело. На полном ходу он сейчас снес Адама Смита. Странно, что арбитр не показал желтую карточку. Хотя вот официальный сайт УЕФА утверждает, что "горчичник" случился. Поверим им на слово.
64 Ну во второй половине игры хозяева полностью контролируют игру. А вот гости куда-то испарились. Нет молниеносных атак. Да и Кинг со Станисласом куда-то запропастились. Самое время замен.
63 Менее получаса остается играть соперникам. Строит очередную свою атаку через центр столичная команда. Доводится здесь сфера до Диего Косты, который бьет с линии вратарской, но в створ ворот не попадает.
61 Много будет разговоров, если сегодня "Челси" опять не выиграет. Не знаю я, что мешает "синим" показать хороший футбол и в коем веке порадовать свою публику победой.
60 Иванович с фланга грузит снаряд на дальнюю штангу, но и тут на высоте себя прекрасно чувствует Артур Боруц. Удается вратарю сегодня практически всегда снимать вот такие подачи и навесы.
59 Виллиан продолжает стараться, в отличие от своих партнеров. По крайне мере, стабильно штампует он угловые, которые раз за разом не приносят никаких плодов. Но Боргес хоть как-то старается, в отличие от того же Азара, к примеру.
58 Я вообще не понимаю, на что в итоге претендует сегодня "Челси", коли такие эпизоде у ворот соперника не может претворить в гол. Голевейший момент у Матича, просто голевее некуда, однако умудрился он "мазануть" и здесь.
57 Хо-хо! Ну и Матич! Виллиан классно подал на линию вратарской "Борнмута", где никто не опекал Матича, однако это не помешало Неманья загубить вернейший момент, направив снаряд точно над планкой ворот Боруца! Мистика какая-то!
56 Тает время во втором тайме. Все меньше и меньше остается играть командам. "Челси" все никак не может создать голевой эпизод у ворот соперника, да и Диего Коста что-то совсем не виден был эти десять минут, что он на поле.
55 Левее створ летит мяч после очередного удара игрока "Челси". А бил в данном случае Виллиан. Слишком перекрутил он снаряд, из-за чего вышла вот такая вот неточость.
54 Педро при счет 0:0 пытается еще и красиво забить. Только его удар через себя с 23-х метров получился очень слабым и не опасным для Боруца, уверенно поймавшего летящий в створ снаряд.
53 Ну, а сама же подача Боргеса Виллиана прилетела точно в руки вышедшему из рамки Артуру Боруцу. Не лучшим образом распорядился угловым бразилец, можно было и получше подать.
52 Не сразу был разыгран корнер, потому как Азар и Гослинг в штрафной "Борнмута" отталкивали друг друга при помощи рук. Рефери устно предупредил футболистов.
51 Хозяева благодаря активнейшего Виллиана заработали право исполнить угловой удар. Сам же бразилец идет неспешно подавать, а, быть может, и разыгрывать стандарт.
50 Ритчи решился на удар со средней дистанции. Летит тут снаряд недалеко от ворот Куртуа, и хватаются за голову фанаты "Борнмута", горюя о неиспользованном моменте своей команды.
49 Жозе Моуриньо с первых минут рулит действиями своих подопечных у кромки поля, жестикулируя так направо и налево. Думается, что во втором тайме "синие" просто обязаны прибавить.
48 Свое привычное место впереди занял Диего Коста. На месте центрального нападающего будет действовать испанец. А вот Эден Азар уйдет немного глубже. Возможно, он сыграет роль оттянутого форварда и будет действовать под Костой.
47 Замена произошла в перерыве. Не поле появился Диего Коста, что было вполне ожидаемо. Покинул же пределы газона Оскар дос Сантос, так ничем и неприметившийся в первой половине игры.
46 Ну что ж, потихоньку возвращаемся в игру. Все готово у нас к продолжению встречи. С центра поля же вводят снаряд в игру гости! В перерыве была произведена замена! Сейчас будем с ней разбираться! Погнали!
Не самый зрелищный футбол сегодня на "Стэмфорд Бридж", надо сказать, но что-то такое мы сегодня с вами ожидали. "Челси" в целом лучше играет в созидании, да и владеет мячом побольше противника, однако футболисты "Борнмута" здорово огрызаются и весьма неплохо контратакуют. Трудно отдать предпочтение одному из клубов по первому тайму. Думаю, что второй игровой отрезок точно расставит все точки над "i". Что ж, будем ждать продолжения игры.
+3 Звучит свисток на перерыв! Так и не смогли в первом тайме распечатать ворота соперники. Увел команды в раздевалку судья, придется выяснять отношения соперникам уже по ходу второго тайма.
+2 Закидушка в штрафную площадь на Азара - Эден к мячу не успевает. Сфера становится слишком легкой добычей для вратаря.
+1 Три минуты компенсировал главный арбитр встречи. Диего Коста же продолжает маячить у бровки, на чем постоянно акцентирует внимание режиссер трансляции.
45 Вернулся после недолгого отсутствия на поле Кинг. Все с ним в порядке. Игра же у нас завязла в центре поля, где соперники пытаются прибрать сферу к своим рукам и ногам.
44 Бьет Боруц с левого угла вратарской, но точно в руки Боруцу, верно занявшему позицию в воротах. Продолжает прихрамывать Кинг. Видимо, все-таки заменят его в перерыве.
43 Совсем не скажешь, что против "Челси" сегодня играет команда, обитающая где-то на дне турнирной таблицы. Правда, и игроки лондонского клуба не далеко ушли от своего сегодняшнего противника.
42 Откровенно неудачная передача Виллиана. Выхватывает тут мяч Боруц и быстро вводит снаряд в игру, однако успевают вернуться обратно "синие", отбирая попутно снаряд у атакующего дуэта в лице Кинга и Станисласа.
41 ПЕДРООО! Здорово! Сместился с левого фланга в центр Педро, а затем с линии штрафной выстрелил точно в левый от себя угол. Сфера от ноги защитника слегка поменяла направление, однако это отнюдь не помешало среагировать вратарю. Угловой.
40 Педро пасует Фабрегасу. Партнер по сборной подает снаряд в штрафную, там не успевает к снаряду Азар, зато уверенно выхватывает сферу в свои перчатки Артур Боруц, прочуствоваший эту задумку сполна.
39 Потихоньку приходят в себя футболисты "Челси". Такими темпами, возможно, они и наиграют сегодня на гол. А вот "Борнмут" что-то как-то совсем пропал из виду в последние минуты встречи.
38 А вот и Эден Азар во всей красе! Только очутился он, скорее, на позиции оттянутого нападающего или атакующего полузащитника. Метров с двадцати точно в правый нижний угол направлял сферу бельгиец, однако Боруц парировал этот удар в не менее эффектном броске.
37 Немного статистики вам. По ударам у нас 4:7 в пользу "Борнмута". А вот по владению мячом впереди хозяева. По этому показателю у нас 60% против 40%.
36 Матичу надоело делиться мячом с партнерами и он решил сам выстрелить в сторону ворот, однако был совсем далек от успеха Неманья. Слишком уж высоко на трибуны улетела сфера.
35 Кинг уже не в первый раз останавливает игру. На сей раз оказался на газоне футболист "Борнмута". Уж не знаю я, старая это травма, или новое повреждение... В любом случае его сейчас уводят под ручку с газона врачи.
34 Интересно... Диего Коста отправился разминаться у кромки поля. Неужели его отправил туда Моуриньо? Или это инициатива самого испанца. Как бы там ни было, а мы с вами все же одидаем его появления на поле сегодня.
33 Кстати говоря, в своем матче, буквально час назад, "Арсенал" также блекло выглядел в первом тайме игры против "Сандерленда", однако во второй половине встречи завелся и забил дважды. Может и в нашей встрече будет что-то подобное?
31 Честно говоря, тактика Моуриньо с Азаром на острие совершенно не впечатляет. Зачем дурью маяться человеку? Почему не выпустить на поле того же Реми на поле, раз уж Косте доверия нет. Лоик, по крайней мере, хоть за мячи цепляться умеет. Ну не "профессия" эта Азара. Не может он играть центрфорварда.
30 На исходе первых тридцати минут встречи Педро решается на дальний удар. Впрочем, мяч летит намного выше створа. Такой выстрел и в регбийные ворота вряд ли угодил бы.
29 Боргес Виллиан взял на себя ответственность за исполнение стандрта, однако подал сферу точно в руки чуть выдвинувшемуся из рамки Боруцу.
28 Виллиан за счет индивидуальных действий и серии финтов запутал двух игроков "Борнмута", после чего выложил сферу Ивановичу на блюдечке, однако Бранислав не сумел распорядиться должным образом своим моментом, пробив в спину кому-то из защитников гостевой команды.
27 Пытались гости организовать редкую контратаку, но не дошел "круглый" до ноги Кинга здесь. Прихрамывающий уже на обе ноги Кэхилл не побоялся пойти в рискованный подкат против соперника и... Сыграл очень чисто.
26 Пока соперники откровенно страдают ерундой на поле. Вместо того, чтобы создавать моменты и забивать голы, они спорят о том, кто сильнее ударит друг друга по ногам, а также, кто больше всех соберет на себе фолов.
25 Сурман наиграл также на предупреждение. На сей раз Педро выступил уже в роли пострадавшей стороны. Рефери наказал игрока "вишен" карточкой за грубый подкат и срыв перспективной атаки.
24 Эден Азар пытался удрать к воротам после того, как на него из глубины поля передачу выцеливал Педро, однако в офсайде оказался бельгиец тут.
23 Педро не по правилам на чужой половине поля встретил Ритчи. Фол, тянувший на желтую карточку. Рефери бежит к месту действия и награждает Родригеса предупреждением.
22 Нууу вот... Теперь и Кинг лежит на газоне, да держится за лицо. Заехал ему в центре поля локтем Зума. Рефери оставил эпизод без внимания, хотя карточку должен был показывать Курту.
21 Переоделся уже Сесар Аспиликуэта. Уже сейчас готов войти в игру футболист, но Кэхилл показывает: "Ребята, со мной все в порядке". Может быть, ротация не потребуется тут.
20 Аааа... Вот оно что. Режиссер трансляции - молодец. Показал он нам сейчас в результате чего получил повреждение Кэхилл. В эпизоде с блокировкой удара Кинга поехала нога у спортсмена "синих", и потянул он мышцу.
19 Вернулся на поле Кэхилл, но прихрамывает он. Моуриньо, судя по всему, отправил кого-то из своих подопечных разминаться. Видимо, у нас замена. Если не сейчас, то в перерыве точно.
18 Тревога на лице Жозе Моуриньо. Сейчас Гари Кэхилл получил небольшую травму. Держится он за ногу. Медики в скором темпе выбежали на газон, чтобы помочь страдающему футболисту "пенсионеров".
17 Педро фолит в центре поля против Кинга. Только чудом Родригеса здесь не предупреждает арбитр. Устное замечание лишь выносится испанцу. Легко отделался. - как раз применимо Педро в данном случае слова.
16 Вот так... Едва не вышли вперед гости, хотя до этого очень неплохо контролировали игру "синие". С "Бормутом" шутки плохи, как показывает практика.
15 ВОТ ЭТО ДААА! Два в три вышли футболисты "Борнмута" на ворота "Челси" в результате ошибки Фабрегаса в центре поля. Бьет тут Станислас в угол, но отбивает Куртуа, а выстрел Кинга попадает уже в спину защитнику!
14 Много времени проводят с мячом хозяева, в то время, как игроки "Борнмута" его практически не касается, что, конечно же, нравится местной публике.
13 Моуриньо впервые за матч встал со своего тренерского кресла и что-то прокричал в помощь своим футболистам. Затем что-то записал португалец в своем блокноте, и как ни в чем ни бывало вновь уселся на скамейку.
12 Ну, и, конечно же, фанатов "Челси" следует поздравить с возвращением в строй первого голкипера команды - Тибо Куртуа. Будем надеяться, что первый свой матч после травмы вратарь отстоит на "ноль".
11 Фрэнсис ушел от двух игроков "Челси" и отдал пас налево партнеру, но тому пробить по воротам Куртуа не удалось. Иванович в одиночку блокировал угрозу.
10 Грустит со скамейке запасных Диего Коста, в то время, как активно наигрывает впереди Эдена Азара Жозе Моуриньо. Думаю, что если испанец с бразильскими корнями сегодня вновь не выйдет на поле, то после окончания игры швырнет в своего наставника что-то более тяжелое, нежели игровую манишку.
9 Кстати, несколько удивился я, когда увидел Боруца в старте. В английских СМИ фигрурировала информация, что Артур пропустит матч на "Стэмфорд Бридж", и за команду свой первый матч проведет третий кипер команды Райан Оллсопп. Но Артур подозрительно быстро вдруг поправился перед матчем. Выпустили его на поле, похоже, так до конца и не выздоровевшего.
8 Сам Виллиан и исполнил подачу. Защитники выбивают мяч подальше от своих ворот. Игровой снаряд вновь в ногах Виллиана, который прострелил. Боруц в прыжке забирает мяч себе. Все под контролем Артура.
7 Виллиан собрал на себя сразу трех соперников, а затем едва ли не прострелил в центр штрафной, но блокировали здесь угрозу футболисты обороны "вишен". Однако опасность у ворот гостей не закончилась. Еще угловой подадут хозяева.
6 Кинг со Станисласом обыгрались в стеночку. Пытался пробить тут слева Джошуа, но не дотянулся до снаряда, который довольно-таки быстро укатился за лицевую.
5 Бодро начали хозяева. Ясное дело! С кем, с кем, а с аутсайдером нужно набирать не просто очко, а очки. Сегодня виктория подопечным Моуриньо нужна, как воздух.
4 Спокойно футболисты "Челси" контролирую мяч на чужой половине поля. Пока что без обострения проходит наш матч.
3 Примечательно, что Диего Коста вновь остался в запасе "Челси", а на острие выдвинут Эден Азар. Непоколебим Жозе Моуриньо!
2 Хозяева сегодня будут действовать на поле в своих традиционных синих цветах, а вот гости предстанут перед нами в черно-бордовом одеянии. Ворота "Челси" в первом тайме справа по ТВ-картинке, а рамка "Борнмута" - слева.
1 В любое другое время я бы сказал, что играют в футбол Давид и Голиаф, но сегодня - это команды из одной части турнирной таблицы. Разница между командами составляет лишь только пять баллов. Победа "Борнмута" сегодня может помочь этой команде вплотную приблизиться к ее сегодняшнему противнику. У нас же команды вышли на футбольное поле. Все готово к началу игру и с центра игровую сферу разводят игроки "Челси"! Удачи командам, пусть сегодня победит сильнейшая!
Стоит сказать, что в рамках Премьер-Лиги команды еще никогда не пересекались, так что данный поединок станет новой историей в жизни каждого из клубов. Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Майком Джонсом – рефери из Честера. А текстовую трансляцию данного поединка для вас проведу я, Козырев Вячеслав! Рад приветствовать всех на игре!
В общем, с характером и настроем у футболистов «Борнмута» все в порядке, чего явно не скажешь про мастерство и класс. «Вишни» уже длительное время обходятся без целого ряда основных игроков. Недавно к общей группе присоединился и Артур Боруц, а после игры с «Эвертоном» слег и Адам Федеричи. Таким образом, этим вечером свою первую игру в АПЛ может провести третий кипер «Борнмута» - Райан Оллсоп. Кроме того, в лазарете у «вишен» числятся Гарри Артер, Марк Пью, Кристиан Атсу, Каллум Уилсон, Тони Элфик, Макс Градель, а также Тайрон Мингс. А вот выход на поле Ли Томлина под большим вопросом.
«Борнмут» в прошлом уикенд в невероятной концовке вырвал ничью у «Эвертона». «Вишни» уступали по ходу встречи со счетом 0:2, однако сумели отыграться. Правда, на пятой добавленной минуте подопечные Эдди Хау пропустили третий мяч. В тот момент показалось, что поединок проигран, на наставнике «Борнмута» не было лица. Однако, разыграв сферу с центра поля, сегодняшние гости провели атаку и отыгрались, повергнув домашние трибуны в настоящий экстаз.
Диего Коста, к слову, с финальным свистком сразу же отправился в раздевалку, попутно швырнув в Жозе Моуриньо манишку. В британских СМИ сразу же заговорили о конфликте игрока и тренера, однако тут же Моуриньо опроверг данный факт: «У нас с Костой нет никаких проблем. Иногда у него получается на поле все, а, иной раз, он не показывает той игры, которой бы я хотел видеть от него. Однако нельзя не сказать, что в любых матчах он старается. Коста хорошо тренируется – и это имеет большое значение для меня». Исходя из этих слов, можно полагать, что именно Коста начнет матч «Борнмута» на острие атаки «Челси». Посмотрим, как будет в итоге.
Кстати, обращая свой взор на дерби. Здесь Жозе Моуриньо преподнес всем сюрприз, выставив на острие атаки Эдена Азара. Перед глазами невольно мелькают завистливые взгляды Диего Косты, оккупировавшего в той игре скамейку запасных. А бельгиец старался, но все же чувствовал себя на этой позиции очень некомфортно. Лучших своих качеств Эден не продемонстрировал, как и весь «Челси». «Синие» провели крайне осторожный матч, но, судя по всему, были довольны результатом, как и наставник «пенсионеров» - Жозе Моуриньо, давший послематчевое интервью.
Тибо Куртуа возвращается! Именно с этих слов хочу начать свой анонс. Бельгийский кипер из-за травмы колена, полученной в расположении своей национальной сборной, оставался вне игры на три месяца. Однако сейчас Тибо здоров, и он готов играть и помочь своему клубу вернуть былые утраченные позиции. Кстати, о травмах. Если Куртуа, наконец, поправился, то в лазарет команды угодили сразу три футболиста – Радамель Фалькао, Рамирес и Джон Терри. Под вопросом участие в игре и Неманьи Матича, сломавшего нос в поединке предыдущего тура против «Тоттенхэма». Сегодняшним вечером он выйдет, скорее всего, в специальной защитной маске.