Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Матч

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 1:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 23-й тур.

24 января. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн).

 

АРСЕНАЛ - ЧЕЛСИ
0:1

 

Коста, 23 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Так и не смогли, играя в меньшинстве, переломить этот поединок футболисты "Арсенала", и по итогам этого тура выходят игроки "Лестера" в единоличные лидеры премьер-лиги. Синие же, в свою очередь, снова не проиграли при Хиддинке, знает всё же своё дело бывший наставник сборной России, под руководством которого аристократы такими темпами вполне могут по весне оказаться в лигоевропейской тройке. Ну а покамест синие по-прежнему вблизи от "зоны вылета" находятся, а эту трансляцию провёл Александр Малышев: до новых встреч на футболе!
+6 Не удаётся следом Азару выйти на пустые ворота "Арсенала", и вот звучит финальный свисток!
+5 Угловой слева хозяева зарабатывают, и вот идёт в чужую штрафную под розыгрыш мяча Чех, но ни ему, ни кому-либо другому из канониров пробить по воротам Куртуа в итоге не удаётся.
+4 Очередная контратака "Челси", Виллиан решается ударом с дальней дистанции её завершить, при этом выстреливает бразилец намного левее створа.
+3 Нда... Вновь пытается сейчас Азар вывести Реми на рандеву с Чехом. При этом в данном случае медлит Лоик, и в тоге обкрадывает его отошедший вовремя в оборону Санчес!...
+1 Реми же сейчас снова со знаком "минус" себя проявляет, крайне коряво обрабатывая филигранный пас Азара, хотя вполне мог выйти француз тут на свидание с Чехом...
90 5 минут добавлено!
89 К вратарской же Куртуа от правого фланга сейчас уже Чемберлен прострел вырезает, после чего не удаётся там Озилу как следует под него подстроиться...
88 Реми же сейчас снова остаётся совсем один у штрафной "Арсенала", при этом и тут оказывается он вблизи от Чеха в положении "вне игры".
86 Лишним было пижонство Фламини, ну а сейчас уже Монреаль по воротам Куртуа выстреливает, только со средней дистанции и шведой, при этом и здесь выходит всё в итоге из рук вон плохо для канониров...
85 Ах-ха -ха... Фламини, Фламини... Выдал сейчас Бельерин от правого фланга прострел к вратарской Куртуа, от линии которой не смог толком пробить Чемберлен, ну а находившийся там в ещё более выгодной позиции Фламини подрезал следом сферу пяткой аккурат в ногу Зума...
83 ! Штрафной на этот раз хозяева вблизи от владений Куртуа зарабатывают, при этом в ходе его розыгрыша снова ошибается на выходе кипер "Челси", теперь уже выпуская мяч из рук на линии своей вратарской, но далее вовремя поспел ему там на помощь Аспиликуэта, выбив снаряд "куда глаза глядят"!...
82 Но вот таки перехватывают мяч хозяева, Санчес у них заброс к чужой вратарской вырезает, в итоге зарабатывая вследствие небольшого рикошета угловой!
80 И вот снова тупо убивают время аристократы, причём весьма неплохо получается у них не пускать к мячу в районе центрального круга канониров.
79 В формате "4 на 3 " организуют сейчас контратаку гости, в её концовке пасует Сеск в чужую штрафную на Реми, где того успевает опередить в партере Чех.
77 Санчес слева от чужой штрафной мяч подбирает, далее же демонстрирует он там филигранный дриблинг, а вот заброс Алексиса приходится аккурат в голову Ивановичу!...
76 От угловой же отметки в направлении Косьельни навес следует, у которого практически с головы снимает сферу в полёте Куртуа.
75 Но вот Чемберлен под прессингом Аспиликуэты вдоль правого фланга невероятно резво ускоряется, пасует на него туда тут же Рэмзи, после чего зарабатывает в весьма непростой ситуации угловой 15-й номер "Арсенала"!
74 Неспешно свою вторую замену сейчас "Челси" проводит: вместо Оскара на поле выходит Эден Азар.
73 В атаке же снова гости, на Реми заброс в направлении штрафной "Арсенала" следует, при этом попадает в очевидный офсайд француз.
72 Нервно выхаживает сейчас вдоль бровки Арсен Венгер, попутно выпуская на поле Алекса Окслейда-Чемберлена вместо Уолкотта.
71 Снова совсем не держится мяч у хозяев... И вот Оскар прострел к вратарской Чеха вырезает. Не без труда прерывает его в падении Петр.
70 Минуты две спокойно разыгрывали мяч в районе центрального круга синие, при этом попытался там перехватить его настырный Санчес, налетев на локоть Оби Микела...
68 Редкая по последним минутам контратака "Челси", Оскар на Фабрегаса от левой бровки мяч переводит, после чего выстреливает Сеск метров с 25-ти точно в руки Чеху.
67 И вот не спеша покидает поле Диего Коста, вместо которого появляется следом Лоик Реми.
66 Вновь недовольно гудят сейчас трибуны "Эмирейтс", потому как подзывает к себе Коста медикоов после лёгкого стыка с Косьельни...
65 И вот снова следует со стандарта заброс к вратарской Куртуа, но теперь уверенно действует там при перехвате мяча кипер "Челси".
64 Атака же "Арсенала" сейчас справа развивается, там дважды подряд ускоряется Бельерин, в итоге зарабатывая угловой!
63 !!! Ай-яй-яй... Как же так?... Не ахти как разыграли сейчас стандарт канониры, но пошёл неудачно в своей вратарской на перехват мяча Куртуа, в итоге до него не дотянувшись... Как следствие, подхватил его там Косьельни, скинул он сферу чуть назад на Фламини, при этом ни ему, ни Озилу не удалось далее толком пробить по пустому уже перед ним створу ворот гостей!...
62 Атаку же "Арсенала" снова Санчес сейчас разгоняет, разыгрывает он слева мяч через Рэмзи, который опосля штрафной зарабатывает.
61 Крайне неудачно разыгрывают штрафной канониры, ну а Жиру занимает сейчас место на трибуне, причём рядом с ним присаживается там ещё и Мертесакер, и одеты они оба в строгие костюмы!...
60 Матич сейчас в очередной раз со знаком "минус" себя публике предъявляет, зачем-то срубая вблизи от центрального круга Санчеса...
59 Нда... После перерыва совсем забыли об атаке подопечные Венгера. А произошло это потому, что стали дорожить мячом синие, практически не допуская сейчас ошибок при передачах.
58 А сейчас уже Матич на острие атаки "Челси" оказывается, вблизи от вратарской Чеха нарушая правила в борьбе с Косьельни.
57 В атаке же снова гости, на Косту очередной заброс из глубины поля следует, при этом теперь оказывается в офсайде Диего.
56 В составе же "Арсенала" сейчас вторая замена следует: вместо Кэмпбелла на поле выбегает Алексис Санчес.
55 Аж 4 подряд угловых удара разыграли сейчас синие, в последнем же случае пошёл Фабрегас в дриблинг в штрафной "Арсенала", едва не заработав там пенальти.
53 Ответ "Челси", Виллиан к левому углу вратарской "Арсенала" на Матича пас вырезает, ну а тот следом. в свою очередь, пуляет сферу в пустоту...
52 Перед Озилом сразу пятеро соперников, над их головами забрасывает он мяч на ход Уолкотту, который в очередной раз в чужой штрафной забегает в положение "вне игры"...
50 Всей командой возвращаются тут же к своей штрафной аристократы, вследствие чего никак не могут растянуть сейчас гостевую оборону канониры.
49 Коста же сейчас снова у чужой штрафной под разрезающий пас Виллиана, но теперь перехватывает его достаточно легко Монреаль.
47 Встречают каждое касание мяча со стороны Фабрегаса дружным свистом болельщики "Арсенала", ну а сейчас их гул становится совсем уж недовольным, потому как получает предупреждение по итогам борьбы с Сеском Фламини.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Невероятно напряжённым вышел у нас первый тайм, причём, несмотря на удаление Мертесакера, после перерыва, на мой взгляд, мы можем увидеть какое угодно развитие событий, потому как канониры, уже играя в меньшинстве, успели доказать нам по-прежнему высокие свои притязания на положительный исход этого матча.
+2 Перерыв!
+1 !!! Сеск крайне неудачно штрафной разыгрывает, ну а следом голевой момент у ворот Куртуа из ничего, казалось бы, возникает! Рэмзи слева от неё накрутил чуть ранее пару оппонентов, после чего выдал он филигранный заброс к вратарской "Челси", на линии которой снова забытый всеми Фламини оказался! Причём теперь не стал обрабатывать там снаряд француз, подрезав слёта его над головой кипера аристократов, после чего просвистел он ещё и выше перекладины!...
45 1 минута добавлена.
44 Вновь Виллиан мяч у штрафной "Арсенала" принимает, обыгрывает он вблизи от неё Косьельни, который при этом ставит на пути бразильца бедро.
42 Навес же от правой угловой отметки аккурат на голову Ивановичу следует, тот бьёт по воротам Чеха практически по позиции своего бывшего одноклубника, ну а с ленточки выносит сферу всё же не Петр, а подоспевший к ней Монреаль.
41 ! Виллиан вдоль правого фланга аки Болт сейчас ускоряется, выводит он следом к ближнему от себя углу чужой вратарской Косту, удар которого по кратчайшему пути, под самую стойку, переводит на угловой Чех!
39 Похожий ответ "Челси" мы сейчас видим, в ходе которого неудачно разыгрывают мяч у штрафной Чеха Оскар и Коста.
38 Но вот перехватывают таки мяч канониры, Кэмпбелл следом пасует к чужой штрафной на Рэмзи, ну а тот далее пытается вывести Уолкотта к левому углу вратарской Куртуа, однако пас валлийца оказывается чересчур сильным...
36 Коста в центре поля удар сзади по ногам получает, ну а далее уже Матич и Аспиликуэта начинают издевательски сферу между собой раскатывать, не торопясь переходить в атаку.
35 Спокойно разыгрывают сейчас у своей штрафной мяч Зума и Терри, как бы выманивая на себя канониров.
33 Новая атака играющих, напомню, в меньшинстве канониров, Рэмзи её дальним ударом завершает, который толковым ну совсем не выходит...
32 Разыгрывают слева угловой канониры, при этом вырезает следом крайне опасный прострел вдоль вратарской Куртуа Уолкотт, к которому совсем немного не поспевает Фламини, ну а чуть ранее уже поднял тут флажок боковой арбитр: офсайд был у Тео.
30 Посчитал Клаттенбург, что не было минутой ранее умышленных действий со стороны француза, ну а теперь уже по итогам момента в другой штрафной разводит руки в стороны главный арбитр, где попадает мяч в грудь Виллиана.
29 К штрафной же "Арсенала" сейчас на хорошей скорости Фабрегас приближается, выстреливает он следом по воротам Чеха метров с 12-ти, при этом попадая в руку Косьельни.
27 Робкая попытка провести атаку со стороны "Арсенала", Кэмпбелл пытается зацепиться за мяч у штрафной "Челси", но тут же обкрадывают его там защитники в синей форме.
26 Совсем не помышляют теперь об атаке канониры, очередной же выпад "Челси" Коста ударом с близкого расстояния завершает, который приходится вдалеке от владений Чеха.
24 Новая атака "Челси", на Косту из глубины поля следует заброс, который встречает Диего у штрафной "Арсенала" рукой.
23 !!! Так и не поняли болельщики "Арсенала" тактической задумки Венгера, недовольно качают они головами в ответ на уход Жиру с поля, ну а гости, тем временем, открывают счёт в нашем матче! Пошёл сейчас очередной прострел Аспиликуэты от левого фланга к вратарской Чеха, где не дал пробить сходу Косте Косьельни. При этом подобрал тут же сферу на правой бровке Иванович, вернул он её к владениям своего бывшего одноклубника, и теперь не уследили за испанцем оборонцы "Арсенала", в результате чего подсёк сферу метров с 3-х точно в цель форвард коллектива Хиддинка!
23 ГООООЛ!!! Диего Коста! 0:1!
21 Уходит тут же с поля без каких-либо пререканий Мертесакер, не Бог весть как разыгрывают стандарт гости, ну а следом вздох разочарования разносится по трибунам "Эмирейтс", потому как убирает с поля Оливье Жиру наставник "Арсенала", выпуская вместо него латать оборону Габриэла Паулисту...
20 Ух... Второй подряд опасный выпад "Челси" мы видим, вторая подряд оплошность Мертесакера при этом следует, и всё тут в итоге заканчивается удалением немца... Сорвал он чуть ранее потенциальный выход Косты на свидание с Чехом, срубив его вблизи от своей штрафной... Филигранный же пас на Диего сделал Виллиан.
18 Ответная атака "Арсенала", в её концовке Жиру решается на дальний удар, который выходит крайне неточным.
16 !!! Ох ты... А вот и первый голевой момент в нашем матче! Поменяли сейчас в очередной раз направление атаки синие, навесил аккурат на Виллиана в район 11-метровой отметки от левого фланга Аспиликуэта, после чего пробил бразилец оттуда слёта точно в Мертесакера. Пер же, при этом, вернул следом крайне неуклюже снаряд на своего оппонента с 22-м номером на спине, в результате чего оказался он в одиночестве перед Чехом, чего, видимо, никак не ожидал полузащитник аристократов, и поэтому не смог он толком пробить по владениям пушкарей метров с 7-ми!...
14 Виллиан справа от штрафной "Арсенала" мяч принимает, выдаёт он тут же кросс к вратарской Чеха, откуда не без труда выносят сферу защитники "Арсенала".
12 Неудачно разыгрывают штрафной хозяева, ну а далее, уже от центрального круга, очередной заброс к владениям Куртуа на Фламини следует, только теперь успешно перехватывают его оборонцы "Челси".
10 Новая атака "Арсенала", на правом её фланге Оскар роняет на газон Озила, после чего видит перед собой "горчичник" бразилец.
8 На острие же атаки "Арсенала" сейчас совершенно неожиданно Фламини оказывается, следует на него разрезающая передача в район 11-метровой отметки в исполнении Кэмпбелла, которой не удаётся воспользоваться 20-иу номеру канониров, потому как крайне неуклюже он в данной зоне сферу встречает, попутно падая на газон, запутавшись в ногах...
6 Угловой минутой ранее гости заработали, потому как коснулся мяча Чех. Меняют следом вектор атаки синие, и вот уже с правого фланга идёт заброс в штрафную "Арсенала" в исполнении Фабрегаса! Совсем немного не добирается там до мяча Диего Коста.
4 И тут же весьма неплохо гости отвечают, Оскар у них навязал борьбу слева от штрафной "Арсенала". после чего перехватил он там мяч в противоборстве с двумя оппонентами, далее пробив по кратчайшему пути впритирку со стойкой!
2 Левым флангом атака "Арсенала" развивается, оттуда вырезает на Кэмпбелла навес Уолкотт, пробить следом слёта костариканцу не удаётся, ну а попытавшегося подобрать в чужой штрафной сферу Озилу успел помешать бросившийся ему в ноги Куртуа.
1 Команды на поле, взирает на него от бровки с профессорским видом Гус Хиддинк, настраивается на очередную битву со своими бывшими одноклубниками Петр Чех, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Что же до сегодняшнего тренерского противостояния, то мы вполне могли увидеть этим вечером весьма интересную битву между Венгером и Моуринью, но и поединок наставника "Арсенала" с Гусом Хиддинком также выглядит очень интригующим. Причём эти два тренера уже однажды сходились лицом к лицу в рамках данного лондонского дерби, было это в мае 2009 г., когда голландец, напомню, параллельно возглавлял ещё и сборную России, ну а вверенные ему аристократы смогли разгромить той весной канониров на их арене со счётом 1:4! В целом же, хоть "Арсенал" и продолжает удерживать превосходство в общей статистике встреч с "Челси", в последние годы синие всё сильнее и сильнее её сокращают, за 4 недавних сезона переиграв подопечных Венгера аж 6 раз, на что пушкари смогли ответить всего одной своей викторией, да и та пришлась на розыгрыш Суперкубка Англии, состоявшийся минувшим летом!... Посмотрим же, смогут ли хозяева "Эмирейтс" этим вечером хоть немного улучшить данную невесёлую картину, они, кстати, помимо прочего, уже как 8 с лишним часов не могут забить в ворота своих географических соседей в рамках премьер-лиги, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Но если в противостоянии "Ливерпуля" и "Арсенала" его нижеозначенный ничейный итоговый счёт вполне соответствовал тому, что происходило на поле, то вот в матче "Эвертона" и "Челси" ириски однозначно заслуживали победы. Они ведь и вели с разницей в 2 мяча примерно к 60-й минуте встречи, и игру в целом показывали более слаженную и с куда меньшим количеством ошибок, причём подопечных Мартинеса нисколько не сломил быстрый ответ синих в виде двух ответных голов Косты и Фабрегаса, забитых с разницей всего в пару десятков секунд, после чего, уже в добавленное арбитром время, Мори вновь вывел ливерпульскую команду вперёд! И тут стоит напомнить, что происходило данное голевое пиршество на "Стэмфорд Бридж", ну а самые последние его мгновения откровенно испортил главный арбитр, который сперва позволил хозяевам данной арены переиграть почти 3 минуты к и без того немалому объёму прибавленных к основному времени поединка делений секундомера, в рамках которых рефери засчитал гол Терри, забитый из откровенного офсайда…
- Несмотря на то, что в данный момент "Арсенал" является одним из лидеров английского первенства, имея по потерянным очкам равные с "Лестером" показатели, в то время как "Челси" продолжает пребывать фактически вблизи от "зоны вылета", от которой аристократов отделяет всего-то 4 балла, в последние 3 недели данные коллективы идут нога в ногу. Ведь параллельно с победами синих начала января, когда они сперва разгромили в чемпионате "Кристал Пэлас", ну а следом, уже в Кубке Англии, оставили не у дел "Сканторп", канониры, в свою очередь, на этом же временном отрезке, превзошли "Ньюкасл" и "Сандерленд", также, понятное дело, пробившись в следующий раунд второго по значимости клубного турнира Туманного Альбиона. Однако на вышеперечисленных успехах победные серии "Арсенала" и "Челси" прервались, уже как 2 тура ни подопечные Венгера, ни коллектив Хиддинка не могут порадовать своих поклонников тремя очками, причём, что интересно, во многом помешали им тут две ливерпульские команды, "Ливерпуль" и "Эвертон", которые синхронно свели матчи с нашими соперниками к редко встречающемуся в футболе итоговому результату 3:3!

 
АРСЕНАЛ
Петр Чех
Эктор Бельерин
Пер Мертесакер
Лоран Косьельни
Начо Монреаль
Матьё Фламини
Аарон Рэмзи
Месут Озил
Хоэль Кэмпбелл
Тео Уолкотт
Оливье Жиру
Запасные:
Давид Оспина
Габриэл Паулиста
Киран Гиббс
Калум Чамберс
Мохамед Эльнени
Алекс Окслейд-Чемберлен
Алексис Санчес
 
ЧЕЛСИ
Тибо Куртуа
Бранислав Иванович
Курт Зума
Джон Терри
Сесар Аспиликуэта
Джон Оби Микел
Неманья Матич
Виллиан
Сеск Фабрегас
Оскар
Диего Коста
Запасные:
Асмир Бегович
Гари Кэхилл
Абдул Рахман Баба
Рубен Лофтус-Чик
Бертран Траоре
Эден Азар
Лоик Реми