ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 4-й тур.

4 апреля. Томск. Стадион "Труд".
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

 

ТОМЬ - СПАРТАК
2:2

 

Корниленко, 8 (1:0, пенальти), Веллитон, 29 (1:1), Климов, 35 (2:1), Ибсон, 47 (2:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не смогли! Ни одни, ни другие. Поэтому ничья, наверное, это правильный результат по такому матчу. Поначалу лучше смотрелись хозяева, но во втором тайме очень мощно поднажали гости. Винить за нереализованные моменты могут футболисты только себя. Но ничья это все-таки больше в пользу "Томи", которая пока никак не может выиграть у "Спартака".
Дает финальный свисток Безбородов и тут же к нему подходит Карпин, который начинает что-то выговаривать судье.
+3 Джанаев кидает рукой мяч на ход своим партнерам, но там уже тоже маловато сил. И аут.
+2 Томичи даже пытаются изобразить подобие атаки и пока это удается. Мяч гостит на половине поля спартаковцев.
+1 Тянут, тянут время хозяева. У них уже почти не осталось сил.
90 3 минуты еще играть в этом матче.
90 Навесы у Алекса не идут, но мяч опять попал к нему. Пробрасывал себе снаряд на ход бразилец, но решил упасть, а Безбородов заметил симуляцию.
89 Угловой подан неудачно, но томичи опять сфолили, правда далековато от своих ворот. На левом крае у мяча Алекс.До ворот метров 35.
88 ! Спасает Парейко! Снова навешивает Алекс с правого края и кончиками пальцев перебрасывает мяч через головы двух спартаковцев Парейко. Корнер с левого фланга.
88 Климов сносит на лицевой Ари и начинает возмущаться против решения бокового. Тут же показывает ему карточку Безбородов.
87 От правого верхнего угла закручивал мяч с левой в штрафную Алекс, но там опять головой лучше играют хозяева.
86 Скобляков получает карточку за снос Паршивлюка на своем фланге обороны. Стандарт бьет Алекс.
86 Тянется, тянется игра и томичи, пожалуй, уже согласны на ничью. Не смогли перебегать они москвичей, а по технике даже вопросов не стояло.
85 На ближнюю закручивал Алекс, но даже не перебил первого игрока. Аут для гостей.
84 А вот это уже черевато! Просто на отбой играют томичи после прострела в штрафную с правого фланга. Корнер для Алекса справа.
83 Сергей Ковальчук получает предупреждение за опасную игру в центре поля.
83 Лезут, упорно лезут через центр в штрафную Парейко москвичи. Но прекрасный пас Алекса пришелся точно в грудь защитнику. А так три в три была атака.
82 Похоже, что-то серьезное. Меняет Илья Гультяев Дмитрия Смирнова.
81 Снова у нас пауза. Теперь Дмитрий Смирнов оказался на поле и тут уже появляются медики.
80 Опять Дзюба фолит. На этот раз в чужой штрафной. Он же вроде форвард, нет? Ему голы забивать надо.
79 Дзюба толкнул Смирнова на половине поля хозяев. Штрафной.
79 Томичи, похоже, все-таки "поднаелись". Во всяком случае уже проще проходят комбинации у гостей. Вот Алекс с левого края штрафной от лицевой простреливает вдоль ворот, но Парейко на перехвате первый.
77 Замена и у Карпина. Дзюба вместо Ибсона.
77 Кирилл Ковальчук вышел вместо Горана Мазнова. Два брата на поле.
76 Лежит в штрафной кто-то из томичей. Это Йокич.
75 !!! Ну, это моментище! Вывели все-таки Веллитона на рандеву с Парейко. Не поднимал голову нападающий и кипер вместе с бежавшим сзади защитников легко и без фола обезмячивают форварда.
74 Игра, похоже, идет до гола. Кто забьет - тот и выиграет.
72 Джиоев выходит за боковую, держась за руку. Растяжение?
71 Тут же запустил в контратаку своих партнеров Сослан, но итоговая передача была неточна и уже Парейко с мячом.
71 ! И здесь было жарковато! Просто теряются в штрафной спартаковцы после стандартов. Скобляков исполнил корнер с правого фланга, опять пытались пробить игроки головой, но снаряд отскочил на правый край штрафной, где кто-то пробивает метров с 12. Точно в руки Джанаеву.
70 ! Пожалуй, эту суматоху можно отнести к опасным моментам. Харитонов навесил и там боролись за мяч сразу несколько игроков во вратарской, но на завершающий удар никто не решился.Мяч спартаковцы вроде вынесли, но уже мгновение спустя - опять угловой.
70 Харитонов получил отличный пас на ход по левому краю. Вошел в штрафную и пробивал по воротам метров с 14, но угодил точно в ногу Йиранеку. Угловой.
68 Алекс свой стандарт с левого края исполнял уже опаснее. Прошел навес точно во вратарскую, где с правого края кто-то простреливал вдоль ворот, но там стеной стояли три защитника. Мяч выбит.
67 Навес с левой ноги от Скоблякова со стандарта, но Мазнов пробивает головой выше ворот.
66 Макеев валит на своем фланге Смирнова и это штрафной по воротам Джанаева почти у правого углового флага.
65 Теперь уже Паршивлюк нарушает правила в центральном круге. Скорости немного снизились, а вот элементов борьбы добавилось.
64 Неплохо задумали в атаке сибиряки. С правого края шел мягкий наброс на центр штрафной, где не смог зацепиться никто из форвардов, а потом уже сфолили в нападении. Стоит отметить, что центр защиты "Спартака" не так надежен, как ранее.
63 Снег усилился, но команды не обращают на него внимания. Мячом пока играют тоже белым. Все-таки не метель.
62 Ари удостаивается предупреждения за симуляцию в штрафной. Столкнулся там он с кипером и упал, выпрашивая пенальти. Повтор показал, что сам падал футболист. Все по делу.
61 Что-то непонятное чудят Ибсон с Алексом. Разбежался бить Ибсон, но Алекс ткнул мяч на левый край штрафной, куда никто не побежал.
60 Недолго держали мяч томичи и уже Алекса валят где-то метров в 30 слева от центра.
60 Веллитон с правого края забрасывал мяч в штрафную, неудачно, но спартаковская атака продолжается. Однако спустя секунду - фол. Пробьют хозяева.
59 Корниленко опять чем-то недоволен и арбитр его успокаивает, держась за карман с карточкой. Глупое было бы удаление.
58 Веллитон вываливается наконец на рандеву с Парейко, но там офсайд.
56 После вброса с правого края аута пытались что-то придумать в штрафной сибиряки, но пару неплохих пасов были загублены неточным ударом Климова метров с 12 выше ворот.
56 Обмениваются дальними забросами на выход своих форвардов команды, но Парейко мяч ловит, а Джанаев на выходе выносит ногой мяч в аут.
55 Очень все-таки неудачно играют спартаковские беки, но в этот раз выцарапанный томичами мяч к голевой ситуации не привел, так как Корниленко запустил мяч в никуда.
53 Прошла спартаковская "стеночка". Веллитон получает мяч от Ари перед штрафной, врывается в нее по центру, смещается на левый край и бьет из-под защитника в ближний верхний. Очень высоко.
52 Харитонов пробивает слету метров с 20 чуть справа от центра, но Джанаев в броске этот мяч накрывает. Надежно!
51 Качельная игра у нас пошла. Очень качельная. Такой образ игры, пожалуй, предпочтительнее для гостей. Томичам надо брать инициативу в свои руки.
49 Очередной дальний удар по воротам Парейко, на этот раз без всяких неожиданностей и вратарь забирает мяч.
48 ! Опять бежит в атаку "Томь" - ей не привыкать. Заканчивается это дело выносом защитника и угловым с правого края. А после углового точно под левую штангу пробивает головой кто-то из сибиряков, но на штанге стоял Паршивлюк и мяч из ворот выбил.
47 !!! Дальний удар метров с 30 по воротам по центру, мяч стукается о землю, бьется в грудь Парейко и отскакивает на набегающего Ибсона, который с 7 метров над вратарем направляет мяч в ворота.
47 ГОООООООООООООООЛ!!! Ибсон, 2:2
46 ! Затяжная атака "Спартака" заканчивается навесом с левого фланга, отскоком мяча на правый край к Паршивлюку и тот приложился метров с 17 в ближний. Парейко на месте.
С центра разыграли спартаковцы. Ну, вперед!
Ну что? А все по делу! "Томь" более агрессивна, более настырна. Может, и более прямолинейна, но это приносит результат. К тому же не сказать, что моменты возникали случайно. Нет, просто спартаковская оборона сейчас - не образец надежности. В атаке же москвичи выжали максимум, а гол даже можно записать на ошибку Парейко, который не пошел на перехват. Совсем незаметен Ари, не так надежен Сухи - вот и имеем то, что имеем. Думается, Карпину есть что сказать своим футболистам.
Мяч в руках у Парейко и Безбородов свистит перерыв.
+1 Обменялись пасами вперед команды. Мазнов чуток не успел на заброс на линию штрафной и вынес мяч Джанаев, а потом Ари и Веллитон хотели обыграться перед штрафной Парейко, но Веллитон упал и пас ушел в никуда.
45 1 минуту добавляет Безбородов. В атаке гости.
44 Алекс с левого края штрафной бьет по воротам, но попадает в защитника. Шешуков пробивает с ходу по отскочившему мячу с линии штрафной, метя в дальний угол, но сфера идет мимо.
43 Лежит на газоне Корнилеко, который столкнулся с Сабитовым. Спартаковцы выбивают мяч, но даже медики не требуются.
41 Удар по воротам Парейко метров с 17 точно по центру от Алекса. Вратарь отбивает в сторону, на добивании первый Веллитон, но с острого угла он запускает сферу за лицевую. А флажок лайнсмена уже сигнализирует об офсайде.
40 Снова штрафной и снова далеко от ворот. Правда, иногда это не спасает. В этот раз помогло. Опять Джиоев навешивал в штрафную, но там в борьбе за мяч удачливей были спартаковцы.
39 Алекс во вратарской не успевает на прострел с левого фланга, выносят защитники мяч в аут.
38 Мазнов после этого корнера неплохо головой пробивает по воротам, но мяч проходит над правой "девяткой".
37 Опять не тушуются хозяева и опять наседают на ворота гостей. Угловой с правого края.
35 !!! Потеря гостями мяча на левом фланге атаки и устремляется в атаку по правой бровке Климов. Обыграл он на правом углу штрафной Сухи, вошел в штрафную и хлестко пробил с правой в дальний угол. Там никакой ван дер Сар не выручил бы!
35 ГОООООООООООООООЛ!!! Климов, 2:1
34 Корниленко метрах в 10 перед штрафной зацепился за мяч и помчал к воротам. Догнали защитники и стал пытаться отпасовать форвард, но угодил в бека. Атака захлебнулась.
33 Бодаются команды в центре поля. Никому не удается провести осмысленную атаку.
31 С удвоенной энергией полетели в атаку томичи. Как бы не поймались на контратаке.
29 !!! Вот так! Не забиваешь ты - забивают тебе! Атаковала-атаковала "Томь", а забил "Спартак". Сергей Паршивлюк с правого края штрафной от лицевой вырезал пас на линию вратарской, где упустили Веллитона. Коряво пробил ногой с отскоком от земли бразилец, но подловил Парейко на противоходе и мяч влетел в сетку.
29 ГООООООООООООООООООЛ!!! Веллитон, 1:1
28 Угловой с левого края, но не самым удачным образом он подается.
27 ! Очень неплохой выстрел удается игроку "Томи". Метров 30 было, но пришлось вытягивать мяч из-под своей правой штанги Джанаеву.
27 Уже, пожалуй, дежурный штрафной у ворот на половине поля "Спартака". Джиоев будет его исполнять.
26 Еще один удар. На этот раз от Мазнова. Сутолока перед линией штрафной и первый, кто был на мяче, как раз форвард "Томи", но удар вышел несильный и по центру. Снова прижали хозяева москвичей.
25 Корниленко решил все-таки наказать вратаря и после сброса головой от Мазнова мяч транзитом от партнера попадает под левую к Корниленко по центру перед штрафной. Вторым касанием пробивал нападающий, но мимо правой штанги.
24 Пара полунавесов-полуударов пришлась по воротам Парейко, но в первом случае вратарь отбил, а во втором - Веллитону с левого края не хватило точности.
23 Корниленко недоволен тем, как Джанаев боролся за верховой мяч и толкает вратаря. Безбородов тут как тут - карточка форварду.
22 Этот штрафной чуть слева от центра уже разыграли гости и пробивал по воротам после быстрого паса кто-то из хозяев. Но точно по центру и Джанаев на линии надежен.
21 И снова предупреждение. Веллитон пошел с руками в отбор мяча и зацепил по лицу игрока. Безбородов достал карточку.
21 Точно! Решил пробивать кто-то из томичей, но угодил точно в "стенку". Мяч отскакивает с возможностью для контратаки.
20 Харитонова сбивает Веллитон. Метров 30 до ворот по центру. Неужели пробьют?
19 Ну, а теперь судите сами: или "Томь" отдала инициативу и уповает на контратаки, или все-таки "Спартак" перехватил контроль над матчем.
18 У мяча, разумеется, Алекс. С правого края от штрафной закручивал он с левой точно в дальнюю "девятку", но Парейко "бабочку" поймал.
17 Паршивлюк мчал по правому краю и упал в столкновении с защитником. Лайнсмен дал отмашку, но момент спорный.
17 Не прошло и 20 секунд, как на том же месте фолит Сабитов. Теперь стандарт со своей половины пробьют хозяева.
16 Обрезались в центре томичи и помчались в атаку левым флангом гости. Аккуратный фол и снова штрафной для "Спартака".
14 Веллитон забегает по левому краю и вырезает кросс на центр перед штрафной, а там - только чужие. Но поспешил защитник "Томи" и просто выбил мяч в аут.
13 Набросил мяч во владения Парейко бразилец. Мяч пометался по штрафной и отскочил на правый край к Ари, тот сходу пробил низом метров с 14, но как-то корявенько и снаряд оказался в руках Парейко.
12 Ибсон заработал первый стандарт на чужой половине поля. Далековато до ворот. Алекс будет навешивать.
11 А в атаке опять сибиряки. "Спартак" просто раздавлен. Ничего не получается у москвичей на поле.
9 Шешуков ухитряется уже заработать карточку за фол в центре поля.
8 !!! Плохо пробил форвард, но все-таки сумел обмануть кипера. Показал левой, что будет бить влево от себя, а сам запустил по центру низом. Сослан же уже падал в угол.
8 ГОООООООООООООООЛ!!! Корниленко, 1:0
7 !!! Первый навес был неудачным и даже не перелетел мяч первого защитника, но уже второй навес на Джиоева был удачнее. Сослан Джанаев тоже вступал в борьбу, но с вытянутым коленом и ударил в спину корпусом Джиоева. Тот рухнул. Безбородов посмотрел на лайнсмена и указал на "точку".
7 !!! Пенальти!
6 Давят. Давят и прессингуют томичи. Под этим прессом Йиранек вынужден выбить мяч на угловой. Корнер с левого фланга.
5 По первым пяти минутам мяч держится прочно у хозяев поля. Спартаковцы пока только раз переходили половину поля.
4 Прямо в ворота с правой ноги закручивал мяч томский футболист, но не слишком сильно пошел снаряд и Джанаев спокойно его забирает.
4 Первый фол против Корниленко у левого края штрафной Безбородов не свистнул, а вот второе нарушение уже было зафиксировано. Харитонов у мяча.
2 В Томске срывается снежок и довольно прохладно. Кстати, футболисты играют в траурных повязках, как и во всех играх этого тура.
1 Дмитрий Смирнов с правого фланга запускает высокий навес в штрафную, но слишком сильно. От ворот.
С центра разыграли хозяева. Началось!
Матч начинается с минуты молчания в память жертв взрывов в Москве.
Вот так вот! Значит, не настолько серьезной была травма Веллитона или же специально замалчивали эту тему спартаковцы. Бразилец в составе. Оба тренера выбрали тактику 4-4-2 на этот матч, что предполагает более-менее открытый футбол. Обслуживать встречу будет Владислав Безбородов. Текстовую трансляцию проведет Иван Копачёв.
По текущему состоянию на середину тура томичи идут на 6-м месте с 6 очками. Сейчас это вторая по результативности команда чемпионата (5 голов), а поражает всех "Спартак" из Нальчика, который уверенно прет во главе таблицы, отгрузив соперникам уже 9 мячей. Пропущенных мячей 3, как и у многих команд Премьер-лиги. Сибиряки пока предстают бескомпромиссной командой - 2 победы и 1 поражение, но зато самой грубой в чемпионате - целых 3 удаления. Благодаря одному из них, пропускает сегодняшний матч кореец Ким Нам Иль. На поле также не выйдет Сергей Голяткин (травма) и Александр Прудников, который по условиям арендного соглашения не может играть против "Спартака". Москвичи же сейчас находятся на 8-м месте с 4 очками и у них всего поровну: 3 забитых и 3 пропущенных, по 1 победе, ничьей и поражению. "Спартаковцам" нужны очки и как можно больше, поэтому счастья им искать стоит в атаке, а вот там отсутствует главный наконечник - Веллитон, который травмирован. Компанию в лазарете ему составляют Плетикоса, Киреев, Майдана и Дринчич. Карпин отчаянно ищет манеру игры для своей команды и получается пока что далеко не все, но цыплят по осени считают. Примечательно, что "Томь" еще ни разу не побеждала москвичей в чемпионатах России. Из 10 встреч только 3 ничьих, остальные - поражения. Не верят букмеккеры в сибирскую команду и в этот раз, но, пожалуй, именно сегодня у хозяев самые большие шансы на успех. Воспользуются или нет?
Сегодня на стадионе "Труд" встретятся две интересные команды, если судить по началу сезона - местная "Томь" и московский "Спартак". Томичи пока демонстрируют весьма симпатичный футбол с, порою, неожиданными результатами, ведь две своих победы сибиряки заработали именно на выезде, а вот один матч дома проиграли. Правда, "Рубину" - золотому медалисту прошлого чемпионата. Второй матч дома - и в гостях "Спартак", который взял серебро. Неплохие экзаменаторы, согласитесь? Но если посмотреть на таблицу, то в роли экзаменатора у нас сегодня "Томь", которая находится на 2 строчки повыше москвичей. У них тоже наблюдается весьма интересная последовательность: в первом матче отличиться не смогли, во втором забили гол, в третьем - уже два, сейчас четвертый тур... Основные нарекания может вызвать состояние газона в Томске, вкупе с казанским стадионом - это самые главные "огороды" в стране. Но раз стадион одобрили, то надо играть - ничего не попишешь. Вот и придется технарям-спартаковцам перебрасывать мячик через кочки, а получится это у них или нет - скоро будет ясно. Кстати, этим матчем начинается "смертельная" серия "Томи", которая в последующих 4 турах встретится со всеми остальными претендентами на пьедестал чемпионата. Какие-то очки в матчах с сибиряками кто-то точно потеряет.
 
ТОМЬ
Сергей Парейко
Георгий Джиоев
Дмитрий Смирнов
Джордже Йокич
Валерий Климов
Сергей Скобляков
Дмитрий Мичков
Сергей Ковальчук
Александр Харитонов
Горан Мазнов
Сергей Корниленко
Запасные:
Алексей Поляков
Иван Туев
Илья Гультяев
Виталий Волков
Кирилл Ковальчук
Норберт Немет
Денис Киселев
 
СПАРТАК
Сослан Джанаев
Сергей Паршивлюк
Марек Сухи
Мартин Йиранек
Александр Шешуков
Ренат Сабитов
Ибсон
Алекс
Евгений Макеев
Ари
Веллитон
Запасные:
Сергей Песьяков
Мартин Штранцль
Федор Кудряшов
Иван Саенко
Жано Ананидзе
Павел Яковлев
Артём Дзюба


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010