Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 26-й тур.

28 апреля. С.Петербург. Стадион "Петровский".
Судья - Алексей Николаев (Москва).

 

ЗЕНИТ - КУБАНЬ
4:1

 

Шатов, 21 (1:0), Селезнёв, 24 (1:1), Дзюба, 39 (2:1), Халк, 65 (3:1), Шатов, 72 (4:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Будем говорить откровенно, весьма ожидаемую победу одержали этим вечером питерцы, учитывая не только местоположение оппонентов в турнирной таблице, но и всем известные кадровые передряги в стане жёлто-зелёных. Подтягивается таким образом "Зенит" к лидирующей двойке на расстояние вытянутой руки, ожидая теперь осечки со стороны либо ЦСКА, либо "Ростова", Трансляцию же провёл для Вас Александр Малышев: до новых встреч!
+3 Всё, матч окончен!
+2 И вот снова на Павлюченко передача на половину поля "Зенита" следует, где Роман теперь неудачно в обводу идёт...
+1 Вновь Маурисио с мячом, к вратарской Стажилы "черпачком" он заброс вырезает, к которому не поспевает Богаев.
90 2 минуты добавлено.
89 Едва ли не в первый раз долетает сейчас мяч до Павлюченко, который при этом явно призаснул в чужой штрафной в офсайде...
87 Маурисио с мячом, на всё того же Кокорина кросс он сейчас вырезает, который теперь оказывается не в нужном месте в штрафной "Кубани"...
85 Навес же от флажка аккурат на голову Кришито сейчас следует, после чего скидывает тот сферу точно в руки Стажилы.
84 Свежий Богаев справа от чужой штрафной мяч сейчас принимает, пытается он там обыграть Хубулова, в итоге зарабатывая угловой.
83 Новая атака "Зенита", Шатов слева от чужой штрафной пяткой на Кокорина мяч скидывает, после чего вновь выстреливает Александр сходу вдалеке от цели...
82 !!! Ах ты... Заработали сейчас хозяева стандарт на самой линии чужой штрафной усилиями Александра Кокорина, после чего выстрелил напрямую по воротам Стажилы практически без разбега Халк! Аккурат в перекладину его владений!...
81 Последняя замена в составе "Зенита" следует: вместо Смольникова на поле выходит Дмитрий Богаев.
80 И вот снова оказывается Кокорин на острие атаки "Зенита", замыкая навес Шатова головой теперь уже намного левее владений Стажилы...
79 У "Кубани" же сейчас Игорь Жураховский на поле выходит, меняя тем самым Максима Майровича.
78 Кокорин же сейчас даёт очередной повод для критики в свой адрес, выстреливая по воротам Стажилы со средней дистанции намного правее от них...
76 Ну а сейчас снова недовольно гудят трибуны, только теперь уже по несколько иной причине, потому как выбегает на газон одиозный Роман Павлюченко, меняя тем самым Селезнёва.
75 Встретили появление Кокорина дружным недовольным свистом фанаты "Зенита", выказывая ему тем самым неудовлетворение игрой Александра в питерской футболке...
73 Ну а следом ещё и Витсель покидает периметр газона "Петровского", вместо которого выходит Маурисио.
73 Всё решено уже в нашей встрече, а потому решается сейчас сразу на двойную замену Виллаш-Боаш. Дзюбу с поля он убирает. Выходит вместо него Александр Кокорин.
72 !!! Шатов же делает дубль в нашем матче! Разогнал сейчас Витсель Халка вдоль левого фланга мимо Шандао, после чего выдал оттуда 7-й номер "Зенита" филигранный прострел правее аккурат на своего партнёра по команде по имени Олег! Ну а тот оказался в одиночестве перед Стажилой, опосля переправив снаряд в падении в левый от себя угол ворот жёлто-зелёных метров с 10-ти!
72 ГООООЛ!!! Шатов! 4:1!
70 Довольно неплохо представлены сегодня фанаты "Кубани" на трибунах "Петровского", которым этим вечером снова вряд ли придётся порадоваться за своих любимцев по окончании матча.
69 Ответ гостей, штрафной они слева зарабатывают, после чего крутит Хубулов навес со стандарта фактически в никуда...
67 В атаке же снова "Зенит", Витсель на удар с дальней дистанции решается, который приходится в одного из кубанцев.
66 Так и не смог сколько-нибудь толково проявить себя в этой встрече Букур, вместо которого выходит сейчас на поле Владимир Лобкарёв.
65 !!! "Зенит" же увеличивает свой отрыв в счёте от "Кубани"! Причём в данном случае всё на 100% сделал Халк, который сперва принял мяч на дужке чужой штрафной, ну а далее обыграл он там на "носовом платке" сразу 3-х оппонентов, опосля выстрелив низом метров с 15-ти аккурат под правую от себя стойку. И летят в сторону бразильца овации Данни от бровки!
65 ГООООЛ!!! Халк! 3:1!
63 Вновь Смольников с мячом, теперь уже через Юсупова он его накоротке разыгрывает, после чего не удаётся Артуру грамотно вернуть сферу Олегу.
62 Возвращается в строй Смольников, и вот снова принимает он на правом фланге мяч, далее неудачно разыгрывая его там через Халка...
60 Схватился сейчас за лицо руками Смольников, который чуть ранее в чужой штрафной наткнулся на ногу Шандао, при этом получив, по всей видимости, весьма тяжёлое повреждение голеностопа...
59 Присутствует практически на поле в этом матче Данни, который расположился у самой кромки за одним из рекламных щитов, зычно раздавая от него подсказки своим партнёрам по команде!
57 Нда... Ну а сейчас уже Витсель на ровном месте ошибается. Перевёл он мяч от центрального круга аккурат за бровку...
56 Ответ "Зенита", Шатов очередной навес от левого фланга вырезает, который приходится аккурат на одного из гостевых защитников.
54 Заметно успокоилась сейчас у нас игра. На Аподи заброс к правой бровке следует. Тот при этом оказывается в офсайде.
53 Сходятся сейчас в единоборстве два футболиста, имеющие изрядные копны волос на голове, Витсель и Аподи, в ходе которого второй въезжает первому шипами в голень...
51 Штрафной слева хозяева зарабатывают, следует затем навес Шатова со стандарта к вратарской Стажилы, где тот снова опережает всех в борьбе за мяч.
50 Долгожданный ответ "Зенита", Смольников из непростой ситуации, от самой лицевой, прострел к вратарской "Кубани" практически в падении вырезает, после чего забирает мяч в руки Стажила.
49 Руку подвернул Лодыгин, но вот снова он в строю, а в атаке у нас вновь "Кубань", причём опять выстреливает в её концовке со средней дистанции Селезнёв, направляя теперь снаряд точно по позиции кипера "Зенита".
48 Не смог секундой ранее грамотно приземлится на газон Лодыгин, и сейчас просит он медиков выйти на поле...
47 !!! И сразу же жарко становится у ворот "Зенита"! Аподи к чужой штрафной сейчас мяч на скорости справа привёз, после чего перевёл он его левее на Селезнёва, ну а тот выстрелил метров с 18-ти сходу аккурат в перекладину! Не дотягивался тут до сферы даже кончиками пальцев кипер хозяев.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Как на одном дыхании пролетела у нас на "Петровском" первая половина, которая практически вся прошла на высоченных скоростях и в отчаянной борьбе на каждом участке поля, попутно отметившись сразу 3-мя забитыми мячами, причём все они оказались весьма красивыми!
45 Николаев же не добавляет ничего к первому тайму.
44 Успевает тут же вовремя вернуться назад Зотов, опережая вблизи от своей штрафной Смольникова в борьбе за мяч.
43 Меняют вектор атаки гости, слева у них Зотов играет на Букура, который далее неосмотрительно идёт в обыгрыш сразу аж 3-х оппонентов...
42 А вот и гости на атаку сподобились, с правого фланга к вратарской Лодыгина навес пошёл, с которым без труда справился кипер "Зенита".
40 Новая атака "Зенита", Кришито на дальний удар в её концовке решается, который приходится намного правее цели.
39 !!! И вот снова впереди "Зенит"! Пошёл сейчас очередной нацеленный навес Смольникова от правого фланга к вратарской Стажилы, к линии которой выдвинулись Халк и Дзюба. Первому в итоге дотянуться до сферы головой не удалось, ну а второй пробил тут же лбом аккурат в левый от себя угол владений "Кубани".
39 ГООООЛ!!! Дзюба! 2:1!
37 Сам же пострадавший к мячу подходит, переводит он его следом метров на 30 вперёд в сторону как раз Хави Гарсии, при этом летит тут снаряд в итоге по чересчур уж высоченной траектории...
36 Схлопотал чуть ранее "горчичник" на Хубулове Хави Гарсия, а сейчас как раз Арсен видит перед собой жёлтый свет, потому как срубил он в центре поля Халка.
34 Открытая у нас игра, "Кубань" контратаку сейчас разгоняет, в ходе которой переводит Аподи мяч от правого фланга на дальний от себя край штрафной питерцев точно на Букура, откуда следом выстреливает он с разворота вдалеке от цели.
33 И вот Кришито уже у штрафной "Кубани", пасует он там мяч в район 11-метровой отметки точно на Халка, который следом неудачно им распоряжается...
31 И вот снова в атаке гости, на Майровича заброс к вратарской Лодыгина следует, где далее не даёт ему принять сферу Кришито.
30 ! Угловой слева от владений Лодыгина гости зарабатывают, ну а в ходе его розыгрыша оказывается Армаш справа вблизи от кипера "Зенита" в полнейшем одиночестве с мячом, но вот толком пробить оттуда ему в итоге не удаётся!...
28 Пытаются сейчас организовать стремительную контратаку гости, однако откровенно роняет Хави Гарсия в центре поля Хубулова.
27 !!! На острие же атаки "Зенита" капитанствующий сегодня у сине-бело-голубых Кришито сейчас оказывается, который по итогам красивой распасовки в штрафной "Кубани" вырисовывается в одиночестве перед Стажилой, однако и его удар далее каким-то чудом парирует кипер гостей!
25 ! Пытаются тут же восстановить статус-кво питерцы, Шатов у них сейчас от левого фланга аккурат на голову Дзюбе навес вырезает, после чего выстреливает Артём из весьма убойной позиции вроде как наверняка по воротам Стажилы, но тот успевает прижать сферу на самой ленточке!
24 !!! Ого! Как у нас весело на "Петровском"! Выиграл чуток ранее верховую борьбу на дужке чужой штрафной Майрович, после чего пошла от его головы скидка точно на Селезнёва. Евгений же выстрелил следом метров с 22-х аккурат под левую от себя стойку, не оставив не единого шанса единице сине-бело-голубых!
24 ГООООЛ!!! Селезнёв! 1:1!
22 Нда, дважды подряд грубо ошиблась минутой ранее оборона "Кубани", которую теперь осыпает своими жёсткими претензиями Арсен Папикян.
21 !!! Стартовый же натиск "Зенита" таки приводит к голу в ворота "Кубани"! Ну а случился он благодаря фолу на Халке, случившемуся на левому углу штрафной "Кубани", откуда следом пробил Шатов напрямую в сторону створа аккурат под ближнюю стойку! Сквозь рассыпавшуюся, вдруг, "стенку", с отскоком от газона непосредственно перед Стажилой.
21 ГООООЛ!!! Шатов! 1:0!
19 Ну... Отменно перевёл сейчас Смольников мяч к вратарской "Кубани" точно на Дзюбу. Ну а тот только и успел, что подработать его под себя, а вот пробить по воротам Стажилы ему уже не удалось...
18 Совсем забыли сейчас об атаке гости, ну а у хозяев слева Кришито ускоряется, зарабатывая в борьбе с Хубуловым аут.
16 Успел чуть ранее получить лёгкое повреждение в борьбе с Нету Селезнёв, ну а на острие атаки "Зенита" сейчас уже Шатов оказывается, выстреливая далее от левого края штрафной Стажилы намного выше перекладины.
15 В атаке же снова "Зенит", Халк с дальней дистанции сходу выстреливает, направляя мяч намного правее цели.
13 В весьма камерной атмосфере проходит наш матч, вследствие чего хорошо слышны все указания наставников "Зенита" и "Кубани", причём второй тут на порядок превосходит первого.
12 ! Первый опасный момент в нашем матче! Не успел сейчас никто из гостей помешать Смольнкову на правом краю штрафной "Кубани", откуда следом выстрелил Игорь сходу, целясь аккурат под перекладину! Не без труда потянул затем сферу Стажила.
10 Очень что-то рьяно обсуждают сейчас на скамейке запасных "Зенита" Виллаш-Боаш и Семак, при этом, следуя тренду последних лет, не забывая прикрывать рот рукой...
9 Новая атака "Зенита", на Дзюбу в центр штрафной "Кубани" навес Юсупова сейчас следует, после чего подсекает Артём сферу головой и слабо, и точно в руки Стажилы...
7 А сейчас уже в другую сторону свистит Николаев, просит следом Халк быть поактивнее болельщиков "Зенита", в свою очередь посылая следом сферу со стандарта в никуда...
6 Штрафной гости справа разыгрывают, следует навес к вратарской Лодыгина, где нарушает правила в верховой борьбе Армаш.
5 Халк в центре поля за мячом не поспевает, ну а следом пытается доказать он Николаеву, что подыграл себе рукой его оппонент, на что главный арбитр никак не реагирует.
4 Влажно и очень ветренно сегодня в Петербурге, а это может быть ещё одной причиной низкой посещаемости конкретно этого матча...
3 Меняют вектор атаки питерцы, справа у них Смольников в чужую штрафную продирается, где оттирает его от сферы на грани фола Аподи.
2 Халк от левой бровки аккурат на Дзюбу к вратарской Стажилы прострел сейчас вырезает, который следом не удаётся замкнуть сходу пяткой Артёму.
1 Невероятно мало сегодня болельщиков на трибунах "Петровского", выходят на его газон в данную минуту команды, после чего первыми мяч в игру вводят питерцы!
- Касаемо же недавней истории личных встреч наших соперников, стоит упомянуть о том, что в этом году они однажды уже пересекались друг с другом на изумрудном газоне "Петровского", причём та встреча, состоявшаяся в рамках четвертьфинала Кубка России, вышла на редкость упорной. Ведь "Зенит", напомню, победил тогда, в феврале, "Кубань" только лишь за счёт единственного гола, забитого Маурисио уже практически на ленточке дополнительного времени, ну а перед этим, кстати, в 11-ти подобных матчах было зафиксировано аж 8 ничейных исходов, в 3-х из которых на табло к концу матча горел счёт 1:1, ну а ещё в 3-х - результат 2:2. Посмотрим же теперь, насколько смогли отойти зенитовцы от своего громкого поражения в Ростове-на-Дону, действительно ли на их игру в стенах "Олимпа" крайне отрицательно повлияло отсутствие в составе сине-бело-голубых травмированного всерьёз и надолго Данни, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Впрочем, не только по-прежнему претендующий на победу в этом чемпионате "Зенит" явился питательной средой для материалов различных СМИ в последнее время, но и достаточно скромная "Кубань", в стане которой с момента предыдущего тура случилось много чего интересного. А тут, в первую очередь, во главу угла становится конфликт Сергея Ташуева и Романа Павлюченко, возникший на почве, как говорят, острой критики первого в адрес форварда жёлто-зелёных Евгения Селезнёва, в результате чего бывший лидер российской сборной ненадолго оказался в дубле краснодарского клуба, ну а его на тот момент наставник, в итоге, вскоре вынужден был покинуть расположение казаков, попутно осыпав своего оппонента отборной порцией негатива… При этом, что нельзя не напомнить, "Кубань" по-прежнему отчаянно борется сейчас за своё выживание в премьер-лиге, и на этом фоне смена главного тренера совсем не выглядит логичным решением, тем более что рокировать его покамест фактически не на кого, хоть и называются то тут то там фамилии многих известных в этом контексте специалистов.
- Поклонникам "Зенита" в последние годы не привыкать видеть в исполнении своих любимцев сюрпризы самого разного рода, ведь финансовые возможности питерцев явно не соответствуют тем результатам, которые сине-бело-голубые демонстрируют в рамках многочисленных своих турниров, при этом зачастую они вылетают из них по итогам противостояний с соперниками, заведомо более низкого уровня... Но то, что случилось в воскресенье в Ростове-на-Дону, вряд ли могло присниться фанатам из северной столицы даже в самых страшных их снах, потому как, несмотря на лидерство подопечных Бердыева, мало кто ожидал увидеть в их исполнении форменный разгром гостей из Санкт-Петербурга, тем более что жёлто-синие по результативности занимают сейчас в табели о рангах нашего первенства только лишь 8-е место!... Громкое же фиаско в стенах "Олимпа" выглядит ещё более неожиданным, если окинуть взором последние противостояния с участием "Зенита", в рамках которых коллектив Виллаша-Боаша с середины марта одержал 5 побед кряду, попутно продемонстрировав умопомрачительную разницу забитых и пропущенных мячей - 15:4!

 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Игорь Смольников
Доменико Кришито
Луиш Нету
Эсекьель Гарай
Хави Гарсия
Артур Юсупов
Аксель Витсель
Олег Шатов
Артём Дзюба
Халк
Запасные:
Михаил Кержаков
Максим Рудаков
Александр Анюков
Николас Ломбертс
Андрей Иванов
Максим Палиенко
Маурисио
Дмитрий Богаев
Павел Долгов
Александр Кокорин
 
КУБАНЬ
Дмитрий Стажила
Георгий Зотов
Игорь Армаш
Шандао
Фелипе Сантана
Аподи
Денис Якуба
Арсен Хубулов
Георге Букур
Максим Майрович
Евгений Селезнёв
Запасные:
Евгений Фролов
Владислав Шевченко
Роман Бугаев
Владимир Лобкарёв
Александр Клещенко
Станислав Манолев
Роман Концедалов
Ильмир Нурисов
Игорь Жураховский
Роман Павлюченко