Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 24-й тур.

1 мая. Львов. Стадион "Арена Львов".
Судья - Юрий Можаровский (Львов).

 

ШАХТЕР - ДИНАМО К
3:0

 

Эдуардо, 33 (1:0); Велингтон Нем, 73 (2:0); Эдуардо, 78 (3:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
На второй тайм футболисты киевского "Динамо" вышли с хорошим настроем. Гости активно атаковали, но ничего опасного у ворот "Шахтера" так и не создали. А потом "горняки" забили два мяча, сделав счёт разгромным. Тут же у киевлян сдали нервы, на поле началась драка, что привело к четырём красным карточкам. Команда Сергея Реброва в целом сегодня сыграла очень плохо, а "Шахтер" продемонстрировал неплохой футбол, сыграв далеко не основным составом. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+4 После возобновления игры Виторину Антунеш подключился к атаке по левому флангу и заработал угловой, однако после розыгрыша "корнера" ничего опасного у ворот хозяев не произошло.
+2 Вратарь "Шахтера" Антон Каниболоцкий получил повреждение. Ему потребовалась медицинская помощь, в игре возникла пауза.
+1 ! Перекладина! Киевская команда могла забить гол престижа, но "горняков" спасла планка ворот! Данило Силва подобрался к штрафной "Шахтера" и мощно выстрелил по воротам, а мяч угодил в перекладину!
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Эдуардо после длинного заброса получил мяч в свободной зоне, но в этом эпизоде случился офсайд, который тут же зафиксировал линейный арбитр.
88 Виктор Коваленко самостоятельно протащил мяч к штрафной "Динамо" и нанёс плотный удар по воротам, однако попасть в створ полузащитник "горняков" не сумел.
87 ! Опасно! Матч возобновился стандартным положением, которое исполнили гости. После хорошего навеса мощный удар по воротам из выгодной позиции нанёс Дерлис Гонсалес, но Антон Каниболоцкий спас свою команду!
85 Вот так вот завершается эта встреча. С трибун к полю вынужден был спуститься Дарио Срна, который в заявку на игру сегодня не попал. На правах лидера он попытался успокоить свою команду.
83 Домагой Вида получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. По той же причине "горчичником" наказан Сергей Рыбалка.
82 ! И тут же третья красная карточка! Её получил Александр Кучер, который находится на скамейке запасных. К тому же судья решил удалить со скамейки запасных главного тренера "Шахтера" Мирчу Луческу. Ну и дела! Так, это ещё не всё. Ярослав Ракицкий тоже "заработал" удаление.
80 ! Сразу два у нас удаления! Андрей Ярмоленко и Тарас Степаненко досрочно покинули поле! Сдали нервы у футболистов "Динамо", так что на поле началась настоящая бойня. В драке поучаствовали практически все представители команд. Тут и запасные вмешались, и другие сотрудники клуба, в итоге судья долго всех разнимал, а потом показал две красные карточки!
78 Сергей Сидорчук заменил Мигеля Велозу.
78 !!! Гоооооооооооооол! 3:0! Хозяева делают счёт разгромным! Совсем рассыпалась оборона киевской команды. Динамовцы ошиблись на правом фланге, в результате чего свеженький Марлос классно прострелил на Эдуардо, а тот в одно касание из убойной позиции не промахнулся, оформив дубль!
76 Двойная замена произошла в составе "Шахтера". На поле появились Марлос и Тайсон, а Велингтон Нем и Бернард отправились отдыхать. Сегодня они выложились по полной программе.
74 Всё-таки сказалась настырность Велингтона Нема. Бразилец всю игру активно лез вперёд, обыгрывал своих оппонентов, но никак не мог отличиться, а вот в предыдущем эпизоде всё у него получилось. Этот гол стал вторым в сезоне для нападающего "горняков".
73 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! Хозяева удваивают своё преимущество в счёте! Тарас Степаненко из глубины поля забросил мяч вперёд на Велингтона Нема, тот красиво обыграл Домагоя Виду, сместился в центр и вколотил мяч в ворота, так что у Александра Шовковского практически не было шансов спасти свою команду.
71 "Шахтер" получил право на опасный "стандарт", к мячу подошёл Сергей Рыбалка, который выполнил высокую подачу в штрафную, где надёжно на перехвате сыграл Антон Каниболоцкий.
69 Вячеслав Шевчук вновь попытался прорваться вперёд, но на этот раз его сбил с ног Андрей Ярмоленко. Футболисты обеих команд начали активно спорить с арбитром, а в итоге по "горчичнику" получили Эдуардо и Василий Кобин.
68 Вячеслав Шевчук с левого фланга сыграл на Эдуардо, тот выдал точную передачу на Велингтона Нема, бразилец вроде бы уже обыграл Дерлиса Гонсалеса, но потом упал, а седья никакого нарушения правил не зафиксировал.
66 Максим Малышев выдал не самый удачный пас на Велингтона Нема, но бразилец при этом не стал даже двигаться в сторону мяча, который в итоге улетел за пределы поля. Постепенно начинает сказываться усталость.
65 Виктор Коваленко открылся в свободной зоне на половине поля соперника, получив мяч себе точно в ноги, но его остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
64 Веллингтон Нем ворвался в штрафную "Динамо", но слишком долго принимал решение и в итоге мяч у него отобрали, так что ни передачи, ни удара по воротам не последовало.
62 "Шахтер" постепенно сбивает атакующий порыв соперника. Очень грамотно действует сегодня донецкая команда. Темп матча в эти минуты вновь оставляет желать лучшего.
60 Продолжают гости свои активные атакующие попытки, но у ворот Антона Каниболоцкого по-прежнему реальных голевых моментов нет.
59 Подопечные Сергея Реброва довольно опасно разыграли стандартное положение, последовала острая скидка во вратарскую "Шахтера", но там первым на мяче оказался Тарас Степаненко.
58 Иван Ордец получил жёлтую карточку, грубовато сыграв против Мораеса.
56 Гости заработали штрафной удар, Мигел Велозу выполнил хороший навес, Мигел Велозу выиграл борьбу на "втором этаже" и головой пробил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной.
54 ! "Шахтер" едва не забил второй свой гол! Хозяева, воспользовавшись провалом динамовской обороны, провели быструю атаку, в результате которой Эдуардо выдал отличную передачу под удар Василию Кобину, но у того выстрел из убойной позиции толком не получился. В итоге реальный шанс завершился ничем.
52 Тяжело гостям даётся игра в атаке. Против обороны "Шахтера" киевская команда опасных моментов создать пока не может, а время идёт.
51 "Шахтер" провёл быструю контратаку, в результате которой Максим Малышев едва не выскочил один на один с вратарём соперника, но его в последний момент остановил Евгений Хачериди.
50 Тарас Степаненко получил жёлтую карточку. Полузащитник "Шахтера" грубо ударил по ногам Виталия Буяльского.
48 Футболисты киевской команды пытаются сразу же заиграть активно в атаке, но "Шахтер" готов к такому повороту событий. Хозяева большими силами расположились в обороне.
47 Эдуардо попытался протащить мяч через центральную зону, но против него нарушил правила Домагой Вида. "Шахтер" быстро разыграл "стандарт", но тут же допустил потерю.
46 В перерыве в составе киевского "Динамо" произошли две замены. На поле появились Дерлис Гонсалес и Виталий Буяльский, которые заняли места Олег Гусев и Дениса Гармаша соответственно.
46 Начался второй тайм.
Насыщенным получился первый тайм, а особенно вторая его половина. Поначалу команды играли слишком уж закрыто, да к тому же частенько ошибались в передачах. А потом игра немного ускорилась, что привело к голу "Шахтера". После этого динамовцы стали действовать агрессивно, но ничего кроме трёх жёлтых карточек организовать не сумели. Посмотрим, что придумает команда Сергея Реброва во второй половине поединка.
+7 Перерыв.
+5 Денис Гармаш на скорости ворвался в штрафную "Шахтера", где его дёрнул за футболку Тарас Степаненко. Полузащитник киевской команды требовал назначить пенальти, однако свисток Юрия Можаровского промолчал.
+4 Гости заработали штрафной на половине поля соперника, последовал быстрый розыгрыш мяча, но тут же ошибся Данило Силва, который с правого фланга попытался сыграть в центральную зону.
+2 Тарас Степаненко подобрался к штрафной "Динамо" и нанёс плотный удар со средней дистанции, но Александр Шовковский выбрал правильную позицию и справился без всяких проблем.
+1 Евгений Хачериди грубейшим фолом буквально снёс Бернарда. Ещё одна жёлтая карточка для гостей. А в этом эпизоде могла быть и прямая красная, если бы главный судья Юрий Можаровский был бы более строгим.
45 Целых 6 минут добавил арбитр.
44 Домагой Вида подключился к атаке своей команды по левому флангу, но до мяча не добрался и тут же нарушил правила. Многовато фолят в последние минуты подопечные Сергея Реброва.
42 И ещё один у нас "горчичник" для футболиста гостей. Андрей Ярмоленко наказан за срыв опасной атаки соперника. Лидер киевской команды сбил с ног Эдуардо, который врывался в свободную зону.
40 Денис Гармаш отомстил Тарасу Степаненко за предыдущий эпизод. Полузащитник "Динамо" пошёл на капитана соперника прямой ногой и получил справедливую жёлтую карточку за слишком опасную игру.
38 Денис Гармаш получил неприятное повреждение в борьбе с капитаном "Шахтера" Тарасом Степаненко. Досталось хавбеку киевской команды, но он пришёл в себя и сумел продолжить встречу.
36 После пропущенного мяча футболисты киевского "Динамо" пытаются активно атаковать, однако "горняки" готовы к этому и сейчас уверенно держат оборону.
34 Отметим, что Эдуардо забил свой 11-й гол в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины. А этот поединок стал для него 18-м в сезоне. Лидирует же в гонке бомбардиров Алекс Тейшейра, который наколотил 22 мяча в первой части сезона, а зимой покинул "Шахтер", уехав в чемпионат Китая.
33 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "Шахтер" провёл отличную атаку и открыл счёт в матче! Виктор Коваленко получил мяч в центральной зоне, прошёл вперёд, грамотно выждал паузу и сыграл на Бернарда, тот великолепной передачей вывел Эдуардо на ударную позицию, и форвард донецкой команды не промахнулся, отправив мяч точно в цель!
32 Вячеслав Шевчук с левого фланга прострелил в штрафную "Динамо", откуда Домагой Вида выбил мяч на угловой. Бернард исполнил "корнер", но ничего опасного не произошло.
30 Велингтон Нем активно вступил в борьбу за мяч на "втором этаже", Домагой Вида в итоге упал, бразилец побежал вперёд, а судья остановил его, зафиксировав нарушение правил.
28 Многовато ошибок со стороны обеих команд. Сразу видно, что игра не имеет никакого турнирного значения. Сейчас динамовцы катают мяч в центре поля.
26 Весьма прагматично играют обе команды. Стоит отметить, что сегодня на стадионе совсем мало зрителей. На трибунах собралось порядка пяти тысяч болельщиков.
24 Гости провели позиционную атаку, в результате которой на ударную позицию выскочил Денис Гармаш, но мяч свалился с ноги полузащитника киевской команды, так что ничего опасного не случилось.
22 Футболисты "Динамо" заработали перспективный штрафной, последовал быстрый розыгрыш мяча, но удара по воротам так и не состоялось.
20 Подопечные Мирчи Луческу катают мяч в центре поля, но приблизиться к штрафной соперника никак не могут. Маловато у нас моментов в первой половине тайма.
18 Вячеслав Шевчук перехватил мяч на фланге, далее "горняки" неспешно разыграли позиционную атаку, а потом в центре поля нарушил правила Мораес, который завалил на газон Сергея Кривцова.
16 Мораес взял игру на себя на правом фланге, далее бразилец проскочил между Вячеславом Шевчуком и Виктором Коваленко, далее последовал опасный прострел к линии вратарской, но ни Андрей Ярмоленко, ни Олег Гусев пробить по воротам не сумели.
14 Футболисты киевского "Динамо" держат мяч в центре поля. Тем у нас не самый высокий, но при этом обе команды стремятся в атаку.
12 Андрей Ярмоленко протащил мяч по правому флангу, попытался обыграть своего оппонента, но сделать этого не сумел. Подбор выиграл Данило Силва, который навесил в штрафную, откуда головой по воротам пробил Олег Гусев, а мяч пролетел выше цели.
11 Отметим, что сегодня капитану "Шахтера" Дарио Срна исполняется 34 года. Но в заявку на матч он не попал. Тренерский штаб донецкой команды решил поберечь своего лидера к ответному полуфинальному матчу Лиги Европы против "Севильи".
10 ! А вот и первый голевой момент! "Шахтер" заработал штрафной на левом фланге, Эдуардо выполнил подачу на дальний угол вратарской, там на выходе неудачно сыграл Александр Шовковский, и Сергей Кривцов головой бил из убойной позиции, но защитник "горняков" немного не попал в створ.
8 Пока на поле ничего интересного не происходит, отметим, что этот матч стал 25-м для наставник "Шахтера" Мирчи Луческу против киевского "Динамо".
6 Бернард взял инициативу на себя и пошёл в обводку сразу на трёх оппонентов, в итоге Денис Гармаш нарушил правила. Хозяева быстро разыграли "стандарт" и продолжили контролировать мяч.
5 После двухминутной паузы дым рассеялся и команды продолжили поединок. Футболисты донецкой команды держат мяч на своей половине поля.
3 И тут же у нас пауза. Болельщики "Шахтера" выбросили с трибун большое количество файеров, так что поле затянуло дымом. Юрий Можаровский остановил встречу.
2 Киевские динамовцы разыграли мяч в центре поля, после чего последовал заброс на правый фланг, где открылся Данило Силва, но защитник гостей до этого мяча не добрался.
1 Матч начался.
За три тура до конца чемпионата "Динамо" опережает "Шахтер" на 7 очков. При этом следующим в календаре киевлян значится матч с запорожским "Металлургом", который не состоится, – команде Сергея Реброва гарантирована техническая победа. Это значит, что она уже сейчас гарантировала себе чемпионство. Накануне встречи с "Динамо" сразу три игрока "Шахтера" тренировались по отдельной программе: Дентиньо, Александр Гладкий и Дарио Срна. Смогут ли они принять участие в матче — узнаем уже непосредственно перед началом игры. А у "Динамо" целая группа травмированных ранее игроков начала работать в общей группе. Это — Морозюк, Федорчук, Рыбка. Но они вряд ли появятся в основе в игре против "Шахтера". А вот Драгович бы обязательно появился, но он травмирован, и рисковать его здоровьем Ребров точно не станет, тем более в матче, который ничего не решает. Противостояние с "Динамо" вписано в график "горняков" между полуфиналами Лиги Европы с "Севильей", так что сегодня Мирча Луческу может дать некоторым основным футболистам отдохнуть. Стоит отметить, что "Шахтер" обыграл динамовцев и в июльском матче за Суперкубок, и в игре 11-го тура чемпионата Украины в Киеве, так что успешно проявить в себя в очередной очной встрече с "Динамо" – дело чести для донецкой команды. Напомним, что матч первого круга завершился уверенной победой "Шахтера" со счётом 3:0. Начало положил точный удар Марлоса на 40-й минуте, а во втором тайме Алекс Тейшейра оформил дубль и установил на табло итоговый результат. При этом победная серия киевской команды в чемпионате длится 12 матчей., и сегодня динамовцы планируют продолжить эту успешную для себя статистику. В целом же в этом сезоне бело-синие потеряли лишь 5 очков. В 23 турах они пропустили только 7 мячей, из которых 3 – от "Шахтера". Всего же команды провели между собой 48 матчей в чемпионате Украины. 16 раз победил "Шахтер", 19 – "Динамо". В 13 случаях поединки завершались вничью. Разница мячей - 63:55 в пользу киевлян. На поле "горняков" команды провели 23 матча (10 побед "Шахтера", 8 ничьих, 5 поражений). Разница мячей - 30:23 в пользу оранжево-чёрных. Ещё один поединок дончане провели в качестве номинальных хозяев на нейтральном поле, обыграв "Динамо" в золотом матче со счётом 2:1. Самый популярный счёт в противостоянии команд в чемпионате страны – 1:0 (по 4 победы "Шахтера" и "Динамо"). На предматчевом совещании команды определились с комплектами формы, в которых они сыграют: хозяева в домашнем оранжево-чёрном, а гости в белом. На момент стартового свистка главного арбитра встречи Юрия Можаровского в 19:30 температура воздуха составит + 14°C. Букмекеры небольшое преимущество отдают динамовцам, а что получится на самом деле, покажет только игра.
Здравствуйте! В центральном матче 24-го тура чемпионата Украины на "Арене Львов" сыграют донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо". Главный арбитр матча – Юрий Можаровский (Львов). Ассистенты – Александр Войтюк (Запорожье) и Сергей Беккер (Харьков) .Четвертый арбитр – Анатолий Жабченко (Хмельницкий). Наблюдатель арбитража – Виталий Годулян (Одесса). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ШАХТЕР
Антон Каниболоцкий
Василий Кобин
Иван Ордец
Сергей Кривцов
Вячеслав Шевчук
Тарас Степаненко
Максим Малышев
Велингтон Нем
Виктор Коваленко
Бернард
Эдуардо
Запасные:
Богдан Сарнавский
Александр Кучер
Ярослав Ракицкий
Исмаили
Марлос
Тайсон
Факундо Феррейра
 
ДИНАМО К
Александр Шовковский
Данило Силва
Домагой Вида
Евгений Хачериди
Виторину Антунеш
Мигел Велозу
Сергей Рыбалка
Денис Гармаш
Олег Гусев
Андрей Ярмоленко
Мораес
Запасные:
Артур Рудько
Радосав Петрович
Сергей Сидорчук
Александр Яковенко
Дерлис Гонсалес
Виталий Буяльский
Лукаш Теодорчик