Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 1-й тур.

1 августа. Казань. Стадион "Центральный".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

РУБИН - АМКАР
0:0

 

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Вряд ли могут быть довольны обе команды таким результатом. "Рубин" во втором тайме все-таки был более активен, а выход Жонатаса мог принести свои дивиденды, но удаление в тайме первом помешало додавить гостей. "Амкар", напротив, имел больше шансов забить в первые 45 минут, но после перерыва решил поосторожничать, что и привело к логичным нулям.
+4 И звучит финальный свисток. Нулевая ничья.
+3 Тыц! И тут желтая карточка за симуляцию, но уже Салугину. Красиво упал в чужой штрафной при приеме мяча форвард "Амкара", но Вилков сразу показал, что тут никакого пенальти не будет.
+2 Что ж так сильно-то? Занев классно убежал под пас на левый край, но вместо точного навеса получился удар куда-то в район правого угла поля. Никакой опасности, разумеется.
90 4 минуты компенсирует Вилков ко второму тайму.
90 Два угловых подряд слева от "Амкара". Первый был разыгран, после чего пошел наброс на линию вратарской, но защита рубиновых ликвидирует опасность. Второй был разыгран похожим образом, но теперь сферу и вовсе вынесли далеко на фланг.
89 Цакташ сместился на левый край на чужой половине поля, получил пас и навесил на линию вратарской на Жонатаса, но Селихов на выходе не оставил шансов форварду, сыграв на опережение.
87 Вторая волна атаки ничего гостям не дала. Набиуллин классно отыграл на своей бровке и заработал аут в пользу "Рубина". Да, дело идет к нулям.
86 "Амкар" провел быструю атаку правым краем, но у "Рубина" в защите была уже почти вся команда. Навес с фланга в центр штрафной был перехвачен. Только аут для гостей.
85 И последняя замена в матче. Вместо Оздоева минут 8-9 доиграет Камболов.
82 Набиуллин лежит на поле. Что там случилось с Эльмиром? Ага, повредил он ногу, когда выбивал мяч и попал сам в Балановича. Ну, рабочий стык.
80 Да, вряд ли мы увидим тут больше одного гола, но забить его может любая команда. "Амкар" активизировался в последние минуты. Угловой заработали по левому флангу гости, но толком разыграть его не получилось, хотя и контратаки казанцев не последовало.
78 Последняя замена у "Амкара". Вместо Антона Шиндера выходит Сергей Баланович.
78 Фегор Огуде вырезал мяч вперед на рывок Шиндеру, но того опережает защитник, который головой скинул сферу на кипера.
76 Штрафной теперь для "Амкара". По левому флангу заработали его гости. Комолов навесил на линию вратарской с правой, где Огуде пытался протолкнуть головой сферу, но не достал даже в падении. От ворот.
74 Хо-хо! Рыжиков с защитником чуть не сообразили гол в свои ворота. Сергей побежал на перехват мяча, а ему в этот момент отдали пас на ворота. Пришлось разворачиваться и мчать обратно. Правда, сфера все равно укатилась бы на угловой, даже если бы не догнал вратарь казанцев мячик.
73 Такое впечатление, что "Амкар" играет в меньшинстве. Углового добиваются казанцы. Навес с левого корнера идет в центр штрафной, но пробить по воротам не получается. Вынос.
72 ! С 27 метров по центру нанес с правой удар со штрафного Карадениз. Обвел он "стенку" и пробил под правую штангу, но не слишком сильно получилось, плюс Селихов в том углу и стоял, поэтому спокойно забрал сферу.
71 Вот и в линии атаки изменение у "Амкара". Салугин выходит вместо Анене.
71 Это однозначный фол и даже странно, что без карточки. Карадениза цепляет перед дугой штрафной Занев. Свистит Вилков. Это шанс.
69 Шиндер все-таки наиграл себе на карточку. Снова он выставил руки в воздухе и зацепил ими по лицу соперника. Наказывает украинца Вилков.
68 Вторая замена у Грасии. Рубен Рочина выходит вместо Самуэля Гарсии.
67 Шиндер с Санчесом что-то не поделили в центре поля. Ух, как сцепились легионеры-то! Пришлось Вилкову разнимать бодающихся футболистов. Без санкций тут.
66 Первая замена от Гаджиева. Милькович сменил Гиголаева. Роланд все-таки получил повреждение, поэтому не может продолжать игру.
66 Как же запороли момент-то пермяки! Правда, гол все равно не был бы засчитан. Промчался по левому краю Гиголаев, который навесил на дальний край штрафной, а там сразу два партнера не разобрались, кто будет бить. В итоге, после свистка ударил Идову, но крайне коряво. Мда.
65 А Жонатас хорош в борьбе на "втором этаже". Угловой заработали казанцы. Цакташ навесил с левого корнера на ближний угол вратарской, где Жонатас выпрыгнул выше двух соперников и подрезал мяч головой в дальнюю "девятку". Чуток неточно.
63 И снова затишье. Готовится замена уже у "Амкара", но она будет направлена не на усиление атаки. Совершенно незаметно, что "Рубин" весь второй тайм играет в меньшинстве.
61 ! Хорош! Карадениз перехватил мяч в центре поля, сбегал вперед по левому краю, обыгрался с партнером и навесил в центр штрафной, где Жонатас перепрыгнул Джикию и пробил головой. Над перекладиной.
60 Занев чуть не вывалился один на один с Рыжиковым, но Сергей вовремя вышел из ворот и в броске забрал мяч в ногах у Петара. Плюс офсайд был, хотя лайнсмен флаг не поднял, ибо не успел коснуться мяча капитан "Амкара".
59 Нет, игра пока что активностью не радует, а ведь треть второго тайма уже позади. Неужели не пойдет "Рубин" ва-банк?
57 Гиголаев там пострадал. Получил удар ниже пояса он мячом, поэтому врачи приводили его в чувство. Ну, все нормально с Роландом.
56 Самуэль Гарсия выводит из строя игрока "Амкара". Получил пас форвард на правом крае и сильно подавал в штрафную, но угодил в соперника. Не смог сразу подняться футболист.
55 Опять "Амкар" выравнивает игру. В центре поля сбивают кого-то из пермяков, но очень аккуратно, чтобы не нарваться на карточку. Разыграли штрафной гости, но моментально сами потеряли мяч.
54 Анене сбегал вперед, открываясь под пас от партнера, но перевод мяча был слишком сильным, поэтому снаряд форвард не достал. От ворот.
53 А почему Жонатасу тут карточку сразу не показали? Первым же движением на поле въехал локтем форвард в лицо кому-то из игроков "Амкара". Вилков свистит и проводит разъяснительную работу.
52 Фол в атаке совершают игроки "Амкара". Очень плотно прессинговали Устинова Шиндер и кто-то еще. Свистит Вилков.
52 Первая замена в матче. Это дебют. Жонатас выходит у "Рубина" вместо Ильзата Ахметова.
48 Карадениз обыгрался с Гарсией по правому краю, получил ответный пас и сам запустил Самуэля в лицевую, но тот к снаряду не поспел. От ворот.
47 Пока что никаких изменений не заметно. Не верю, что тренеры не подкорректировали игру в перерыве. Никто не хочет раскрывать карты первым?
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Рубин" предстал классной командой лишь в первые 15 минут, когда полностью задавил "Амкар", но выжать из своего преимущества ничего не смог. Гости потихоньку пришли в себя и в середине тайма создали два опаснейших момента. Ключевым аспектом стало удаление Канунникова, которое полностью затормозило игру. Посмотрим, что будет в тайме втором.
+2 После этого звучит свисток на перерыв.
+1 Набиуллин срывает контратаку "Амкара" в центре поля. Рассчитывал убежать от гнева арбитра, но тот все-таки показывает Эльмиру карточку.
+1 Успевает свою атаку провести и "Рубин". Карадениз вновь здорово разобрался на правом крае атаки сразу с двумя соперниками и набросил мяч в штрафную, но там классно играет Селихов, забирая снаряд в руки.
+1 Дальний удар метров с 30-35 от кого-то из пермяков опасным не стал. Выстрел был под левую штангу, но на удобной высоте и не особо сильный. Рыжиков на месте.
45 1 минуту добавляет Вилков.
44 Надежно играет Бурлак! Гиголаев получил пас на левом фланге и прострелил в чужую штрафную низом, но Тарас опережает форварда "Амкара" и выносит сферу.
42 Ох! Опережает Селихов на доли секунды Карадениза. Отличная контратака после перехвата у рубиновых. Проникающий пас по центру вперед на рывок Гекденизу, который выходил один на один, но кипер "Амкара" все прочитал и вынес сферу с линии штрафной ногами.
40 Карадениз хорош! Принял каким-то чудом мяч на правом крае штрафной, пожонглировал, а потом попытался пробить с правой с разворота, но попал в защитника. Подбор за хозяевами, но дальний удар получается смазанным и точно в руки Селихова.
39 Брайн Идову падает на правой бровке в стиле Канунникова, но лайнсмен поддерживает главного и дает отмашку в пользу хозяев. Аут вбросит Набиуллин.
38 Удаление серьезно охладило игру. Думалось, что "Амкар" может полезть вперед на ударную концовку, но пермяки остановились. Рубиновые также не особо активничают. Игровая пауза, да.
35 Которая превращается в красную. Удаление у "Рубина". Показали повтор. Да, симулировал Максим. Касание было от защитника, но Канунников упал так, словно его из автомата подстрелили.
35 Оооо... Максим Канунников красиво падает на линии штрафной при приеме мяча, после чего звучит свисток. Пенальти? Неа. Вилков бежит с желтой карточкой для Максима.
33 Нарушение правил против Карадениза на правом крае атаки "Рубина". Быстро разыграли стандарт хозяева, но пас к штрафной оказался неточным. Аут для "Амкара".
32 Вот это было хорошо, но не было толкового завершения! Разыграли мяч по левому флангу рубиновые, потому пошел перевод в центр. Навес на линию вратарской, где Цакташ пробивал головой в противоход Селихову, но не попал в створ. Мимо правой штанги.
30 ! Очень тонкая ситуация, но очень опасная! Гиголаев каким-то чудом ушел по левому краю, получил пас от Шиндера, влетел в штрафную и нанес удар в дальний нижний угол. Рыжиков прыгал, но коснулся ли он мяча? Рефери показывает на удар от ворот и даже телеповторы ясности не внесли. Ну, так и быть.
28 "Рубин" практически незаметен в последние минут 15. Да, не такого мы ждали от казанцев, не такого.
26 Ой! Канунников чуть не подвел свою команду. Прикрывал мяч корпусом Максим на бровке и отмахнулся от атаковавшего его соперника. Тот, получив удар по лицу, повалился на газон. Актерского мастерства там тоже хватало, поэтому Вилков решил вторую желтую не показывать Канунникову.
26 "Амкар" неожиданно хорош, а вот казанцы выглядят разбалансированными. Перевод направо на край штрафной, где в одиночестве оказывается Идову. Прострел от Брайна в центр под удар Анене, но тому пробить все же не дают.
24 ! Корнер с правого фланга ничего не принес для пермяков, но они сохранили мяч у себя. Джикия с левого края навесил на 11-метровую отметку, где Анене выпрыгнул выше всех и пробил головой точно в правую "шестерку". Рыжиков в кошачьем броске накрывает сферу на ленточке.
23 !!! Ничего себе! Анене оказался у правого угла вратарской, подождал, пока кто-то из оборонцев казанцев сбросит головой мяч назад, перехватил его и пробил с правой низом в ближний. Рыжиков реагирует и отбивает на угловой.
20 Нет, не свистит Вилков. Шиндер отыграл налево на Комолова, а тот потащил мяч самостоятельно. Попытался обыграть соперника, но упал. Рефери не фиксирует фол.
18 Еще атака "Амкара". Теперь уже с правого края следовал прострел на Шиндера в штрафную, но сфера не докатывается до нападающего, потому что выставленная нога защитника прервала этот полет.
17 Огрызается "Амкар", но недопонимание между Шиндером и Анене чувствуется. Антон получил пас по левому флангу, обыгрался в "стеночку" с Чумой, но ответный пас на партнера отдавал назад, а не вперед в штрафную. Сзади же никого не было.
16 Нет, ударом по воротам это назвать сложно. Гол вроде как с левого фланга набрасывал мяч в центр штрафной, а там партнер пытался головой пробить, но угодил мячом в ноги Набиуллину. Сам Эльмир и рванулся вперед в контратаку, однако затем отдал пас налево на Канунникова в офсайд. Грамотно расположились оборонцы "Амкара".
14 И еще карточка, но уже в другую сторону. Теперь Канунников не успевал к мячу и вкатился со всего размаху в ноги Занева. Более того, еще и контратаку пермяков сорвал Максим.
13 Немного успокоилась игра, поэтому режиссер играет крупными планами. Показали, кажется, Лестьенна, а затем и Благоя Георгиева. Оба они на трибунах.
12 Так, непонятно. Анене боролся в воздухе с Санчесом и выставил локоть, сбив центрдефа хозяев. Более того, пришлось даже медиков вызывать на поле. Чума все-таки получает за свои действия желтую карточку.
10 Навесил Гиголаев со стандарта с левого фланга в центр штрафной, где Шиндер все-таки ухитрился нанести удар с разворота метров с 8. Сильно выше цели.
10 А вот и штрафной для "Амкара". Довольно неожиданно, но чуть ли не первый поход к воротам Рыжикова заканчивается стандартом с левого фланга.
8 Самуэля Гарсию нам впервые показали камеры. Боролся форвард за мяч у лицевой, но зацепить его не смог. От ворот пробьет Селихов.
7 Джикия в хорошем подкате прерывает пас от Карадениза к штрафной гостей. Аут для хозяев, но все игроки "Амкара" уже вернулись на свою половину.
6 Непонятный розыгрыш мяча оказался весьма интересным. Пас от Оздоева слева с края в центр со штрафного. После этого пошел заброс на правый угол вратарской, откуда наносил удар кто-то из казанцев с разворота, но выстрел принял на себя защитник "Амкара".
5 Первый фол. Это Зайцев не уследил за Канунниковым и въехал тому в ногу вместо мяча. Свистит Вилков.
4 Оба тренера стоят на бровке и руководят своими футболистами. Интересно, сколько игроков в "Рубине" понимают своего наставника? Или он уже выучил: "Дафай-дафай" ?
3 Сам Карадениз и подал мячик с правого корнера в центр штрафной. Там было много борьбы, но пробить по воротам Селихова не удалось. Отбиваются гости, но подбор в центре поля опять за рубиновыми.
2 Карадениз ушел направо, получил пас к углу штрафной, прокинул снаряд себе на ход, устремился за ним, но защитник успел поставить ногу. Угловой.
1 "Рубин" с первых секунд лезет в атаку, но пока что хозяева способны только на дальние забросы, с которыми справляются фланговые защитники пермяков.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
И гимн Республики Татарстан также звучит над стадионом.
Звучит гимн Российской Федерации. Открытие сезона знаменуется поднятием государственного флага капитанами команд.
Олег Кузьмин с костылями и красивой девушкой сидит на трибуне. Костыли тоже красивые.
Весьма смелые составы с двумя номинальными форвардами определяют на игру оба тренера. И у хозяев, и у гостей расстановку можно охарактеризовать, как 4-4-2, причем двое из хавбеков - опорные. Михаил Вилков из Нижнего Новгорода рассудит команды на стадионе "Центральный". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды сыграли 24 встречи и преимуществе на стороне "Рубина". 10 побед у казанцев при 9 ничьих и 5 поражениях. В минувшем сезоне команды обменялись победами, а вот до этого рубиновые 5 игр не знали поражений. Смысла упоминать всех новичков казанской команды, наверное, нет, тем более, что на нашем портале выходила подробная статья про "новый рубиновый взвод". Сегодня в него официально влился и камерунский опорник Александр Сонг. Куда интереснее посмотреть, что случилось в "Амкаре". Коллектив усилился разнообразно, но знакомых широкому кругу болельщиков игроков мало. Из Украины перебрались Шиндер и Секу Конде, плюс команду пополнили еще два легионера: Милькович и Бодул. Дублером Селихова будет экс-кипер "Кубани" Александр Будаков, который до этого играл в "Ислочи". Фамилии Прокофьева и Костюкова должны быть известны почитателям ФНЛ. Из потерь можно выделить только двух защитников: Белорукова и Бутко. Про Пеева уже все рассказали, а Прудников с Дайком особо игру команды никогда не определяли. Серьезным усиление пермяков не выглядит, но посмотрим, как впишутся новые игроки. Что еще? Предсезонные сборы команды проводили за границей. "Рубин" проиграл "Рапиду", победил "Спарту", уступил "Витессу", но обыграл "Вест Хэм", в завершение проиграв "Норвичу". Без компромиссов, как говорится. Соперников у "Амкара" было больше, но они были куда менее известны. Команда из Перми скатала ничейку с "Вашашем" после чего проиграла "Копенгагену", а потом выдала 5 побед подряд над румынской "Академикой", бухарестским "Динамо", "Вождовацем", "Уралом" и "Кармиотиссой". Теперь о потерях. Они, разумеется, только из-за травм. У хозяев до сих пор не оправился Кузьмин, а у гостей не сыграют Черенчиков и Прокофьев.
Походит к концу первый тур РФПЛ сезона 2016/17. Сегодня будут сыграны два заключительных матча, причем оба поединка похожи друг на друга. Хозяин-фаворит принимает гостя-аутсайдера. Нет сомнений, что после всех усилений казанский "Рубин", равно как и "Краснодар", обязан бороться за место в еврокубках, тогда как поднявшаяся в высший дивизион "Томь" и не особо усилившийся "Амкар" станут сражаться за выживание по итогам сезона. Разумеется, нам тоже хочется видеть в России свой "Лестер", но пока что это место прочно занято "Ростовом". Кудесника, похожего на Бердыева, особо не наблюдается, поэтому и щедрых авансов аутсайдерам рассыпать не будем. Итак, главный баламут трансферного окна - казанский "Рубин" - сегодня будет сдавать первый экзамен. Болельщики рубиновых после тренерской рокировки и такого сумасшедшего усиления (потрачено под 40 миллионов евро по данным Transfermarkt) жаждут увидеть победы своей команды, причем систематические. Казанцы в этом сезоне пропускают еврокубки, поэтому будут сосредоточены на внутренних соревнованиях, что, возможно, не так уж и плохо, ведь есть время для построения команды. На другой стороне поля будет сражаться команда одного из мэтров отечественного футбола Гаджи Гаджиева. Если бы не скандал с Георгием Пеевым в концовке прошлого сезона, то пермяков можно было только хвалить, ведь они обеспечили себе прописку в Премьер-лиге досрочно, да и в целом смотрелись достойно, разве что забивали мало. Что будет в этом сезоне? В принципе, мы вправе рассчитывать на аналогичный футбол. Гаджиев будет играть на результат, но вот сама игра будет неброской и местами пресной. Свои очки коллектив должен будет набирать, но вряд ли по итогам сезона его место окажется в первой восьмерке. Возвращаясь к сегодняшнему матчу, можно спрогнозировать, что "Рубин" все-таки выиграет, но вот на феерическую победу я бы не закладывался. Возможно, счет будет даже 2:0, но вряд ли крупнее: все-таки рубиновым новичкам надо сыграться.

 
РУБИН
Сергей Рыжиков
Виталий Устинов
Тарас Бурлак
Серхио Санчес
Эльмир Набиуллин
Магомед Оздоев
Мийо Цакташ
Ильзат Ахметов
Гекдениз Карадениз
Максим Канунников
Самуэль Гарсия
Запасные:
Юрий Нестеренко
Мориц Бауэр
Эмиль Бергстрём
Карлос Самбрано
Денис Ткачук
Алишер Джалилов
Рубен Рочина
Жонатас
Рифат Жемалетдинов
Марко Девич
 
АМКАР
Александр Селихов
Брайн Идову
Георгий Джикия
Николай Зайцев
Петар Занев
Фегор Огуде
Януш Гол
Павел Комолов
Роланд Гиголаев
Антон Шиндер
Чума Анене
Запасные:
Александр Будаков
Дмитрий Хомич
Александр Милькович
Алихан Шаваев
Давид Хурцидзе
Михаил Костюков
Сергей Баланович
Бранко Йовичич
Олег Мищенко
Александр Салугин