Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 4-й тур.

20 августа. Уфа. Стадион "Нефтяник".
Судья - Игорь Федотов (Москва).

 

УФА - ТЕРЕК
1:3

 

Балай, 48 (0:1); Фатаи, 75 (1:1); Садаев, 87 (1:2); Грозав, 89 (1:3).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм получился очень увлекательным. Едва команды появились на поле, как "Терек" открыл счёт. Далее пошли моменты у ворот обеих команд, были и штанги, и перекладины, но счёт не менялся. Впрочем, на 75-й минуте "Уфа" восстановила статус-кво, когда в дебютном матче отличился вышедший на замену Кехинде Фатаи. После этого хозяева активно пошли в атаку за победой, но в итоге пропустили. Сначала у "Терека" первым же ударом после выхода на замену забил Заур Садаев, а потом отличился Георге Грозав, который до этого упустил несколько выгодных шансов. В итоге "Терек" одержал выездную победу и набрал 7 очков. На счету "Уфы" по-прежнему остаётся всего лишь один балл. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+2 ! "Уфа" не сдаётся! Сильвестр Игбун нашёл перед штрафной соперника Игоря Безденежных, тот низом нанёс опаснейший удар в дальний угол, но Евгений Городов в великолепном прыжке дотянулся до мяча и выручил свою команду!
+1 Кехинде Фатаи выставил локоть в воздушной борьбе с Родолфо, задел бразильца и получил жёлтую карточку.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 !!! Гоооооооооооооол! 1:3! И тут же "Терек" забивает третий свой гол! Евгений Городов сильно вынес мяч из своей штрафной, случился отскок, Гиорги Шелия вышел на перехват, но не сыграл, защитники "Уфы" растерялись, а Георге Грозав подобрал мяч и отправил его уже в пустые ворота! Местные болельщики сразу же потянулись на выход...
87 !!! Гоооооооооооооол! 1:2! Вот это поворот событий! Атаковала "Уфа", а забил "Терек"! Милад Мохаммади прошёл по левому флангу и выполнил навес в штрафную, Георге Грозав головой до мяча не дотянулся, зато тут как тут оказался Заур Садаев, который в одно касание мощно вколотил мяч в сетку ворот "Уфы"!
86 Сильвестр Игбун перевёл мяч на левый фланг, но Иван Обляков за передачей своего партнёра по атаке не успел.
85 ! Спорный момент. Кехинде Фатаи получил мяч в штрафной "Терека" и был готов выйти на ударную позицию, но в борьбе с ним выставил руку Андрей Семенов. Нигерийский форвард сразу же оказался на газоне, однако главный арбитр матча Игорь Федотов назначить пенальти не решился.
85 Последняя замена в матче: Сергей Брызгалов вместо Олега Иванова.
84 Виктор Васин нашёл перед штрафной соперника свободного Сильвестра Игбуна, тот сразу же нанёс мощный удар в дальний угол, а мяч проскочил рядом со штангой.
83 Дмитрий Сысуев с правого фланга ворвался в штрафную "Терека" и мягко набросил мяч под удар Ивану Облякову, но того в самый последний момент опередил Андрей Семенов.
82 Александр Сухов получил мяч на левом фланге и попытался прорваться вперёд, но его не пустил к своей штрафной Игорь Лебеденко.
81 Родолфо получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Бразильский защитник "Терека" сбил с ног Дмитрия Сысуева.
80 Диего Карлос протащил мяч к штрафной соперника, а потом сыграл на правый фланг, но Дмитрий Сысуев не понял бразильца и не откликнулся на его передачу.
79 Олег Иванов перестарался в борьбе в центре поля и грубовато нарушил правила, за что и схлопотал свой "горчичник".
78 По одной замене произошла в составе каждой из команд. У "Терека" Заур Садаев появился на поле вместо Бекима Балая, а у хозяев Дмитрий Сысуев заменил Исламнура Абдулавова.
77 Хозяева провели затяжную позиционную атаку, которую неточной передачей на правый фланг завершил Игорь Безденежных.
75 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! "Уфа" всё-таки сравнивает счёт! Кехинде Фатаи с левого фланга приблизился к штрафной площади гостей, где против него нарушил правила Андрей Семенов. Исполнять "стандарт" подошёл Иван Обляков, который выдал прекрасный навес на Фатаи, тот выиграл борьбу в воздухе у Милада Мохаммади и головой вколотил мяч в ворота!
74 Уверенно действует грозненская команда в эти минуты. "Терек" не допускает грубых ошибок в обороне, да и футболисты "Уфы" подустали, чтобы владеть большим преимуществом.
72 Александр Сухов заработал "стандарт" на чужой половине поля, хозяева быстро разыграли мяч, далее Иван Обляков ворвался в штрафную, но выполнить прострел ему не позволил Андрей Семенов.
71 Исламнур Абдулавов зацепился за мяч на правом фланге и попытался пройти своего оппонента, но Милад Мохаммади не пустил нападающего "Уфы" вперёд.
69 Иван Обляков упустил в центре поля Далера Кузяева и схватил того за футболку, завалив полузащитника "Терека" на газон. Судья сразу же показал Облякову жёлтую карточку.
68 Дмитрий Стоцкий с правого фланга на скорости ворвался в штрафную "Терека", где рухнул на газон в борьбе с Миладом Мохаммади. Пенальти? Нет! Свисток арбитра промолчал.
67 Алексей Никитин со своей половины поля выполнил длинную передачу на угол штрафной соперника, а там первым на мяче оказался Милад Мохаммади.
66 "Уфа" предпринимает активные попытки отыграться, пропуская при этом острейшие контратаки "Терека". В эти минуты футбол у нас очень интересный.
64 ! Штанга! "Терек" мог увеличить своё преимущество в счёте! Георге Грозав выиграл борьбу за мяч на половине поля "Терека" и выскочил один на один с вратарём соперника, румынский полузащитник всё сделал правильно, но мяч после его удара угодил в штангу. Подбор выиграл Игорь Лебеденко, который тут же из выгодной позиции выстрелил в дальний угол, но Гиорги Шелия совершил очередной сэйв и оставил счёт без изменений!
63 Исполнять "стандарт" подошёл Иван Обляков, который выполнил неплохой навес на дальнюю штангу, но никто из его партнёров нанести удар по воротам не сумел.
62 Исламнур Абдулавов заработал опасный штрафной для своей команды. Против него нарушил правила Игорь Лебеденко, который только-только появился на поле.
61 Первая замена у "Терека": Игорь Лебеденко вместо Магомеда Митришева.
61 Исламнур Абдулавов перехватил мяч на чужой половине поля и тут же сыграл на Кехинде Фатаи, нигериец попытался обыграть защитника "Терека", но сделать этого не сумел.
60 После забитого мяча "Терек" чувствует себя очень уверенно. В эти минуты грозненцы действуют в излюбленном стиле на контратаках.
58 Кехинде Фатаи весьма успешно выступал за пражскую "Спарту", в составе которой провёл 24 матча и забил 8 мячей. Ранее он пробовался в бельгийском "Брюгге", но там заиграть не сумел. А футбольное образование 26-летний игрок получал в Румынии.
57 Первая замена в составе "Уфы": Кехинде Фатаи вместо Вячеслава Кротова. Нигерийский форвард дебютировал в чемпионате России. Напомним, что он перебрался в "Уфу" из пражской "Спарты".
56 Вячеслав Кротов с левого фланга ворвался в штрафную "Терека", где упал в борьбе с Ризваном Уциевым. Хозяева намекали на пенальти, но судья никакого нарушения правил не увидел.
54 Исламнур Абдулавов активно пошёл на мяч после длинного заброса из глубины поля, но в итоге нападающий "Уфы" нарушил правила в борьбе с Родолфо.
53 ! Какая игра пошла! И вновь у нас возник голевой момент! Беким Балай на подступах к штрафной соперника финтом ушёл от защитника и выдал отличную передачу на Георге Грозава, тот вырвался на убойную позицию, но толком не сумел пробить по воротам, так как его опередил Гиорги Шелия, вовремя выскочивший на перехват.
51 ! Перекладина! "Уфа" была близка к тому, чтобы сравнять счёт! Хозяева привычно разыграли угловой с правого фланга, когда Иван Обляков покатил мяч на Дмитрия Стоцкого, а тот навесил в штрафную, далее Виктор Васин из района одиннадцатиметровой отметки классно головой пробил по воротам, а мяч угодил в планку!
50 После забитого мяча футболисты грозненской команды спокойно разыгрывают свои комбинации в центре поля. "Уфа" же немного растерялась, пропустив быстрый гол во втором тайме.
48 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! "Терек" открывает счёт! Олег Иванов получил мяч в центральной зоне, сместился к правому углу штрафной и выполнил великолепный мягкий навес точно на голову Бекиму Балаю, а тот головой эффектно вколотил мяч в ближнюю "девятку"!
47 Ризван Уциев подключился к атаке своей команды по правому флангу, однако уйти от защитника "Уфы" не сумел и в итоге потерял мяч.
46 Начался второй тайм.
Первая половина тайма прошла без моментов, но при этом инициативой владела "Уфа". А вот потом стало поинтереснее. Сначала "Терек" активизировался в атаке и в двух эпизодах мог открыть счёт в матче, однако хозяев выручил Гиорги Шелия. Далее наступил черёд "Уфы" создавать моменты. Команда Виктора Гончаренко была близка к голу, но хозяев подвела реализация. В итоге первый тайм так и завершился без забитых мячей, хотя борьба в целом у нас вполне интересная. Посмотрим, что продемонстрируют команды во вторые 45 минут.
+3 Перерыв.
+2 "Уфа" заработала штрафной на левом фланге, но навес у Ивана Облякова получился слишком уж сильным, так что мяч улетел за пределы поля.
+1 Олег Иванов из глубины поля попытался забросить мяч к штрафной соперника на Бекима Балая, но на этот раз передача у полузащитника грозненской команды не получилась.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 Исламнур Абдулавов и Диего Карлос попытались что-то придумать на правом фланге, но лучше всех разобрался Милад Мохаммади, который выбил мяч в аут.
44 Вячеслав Кротов протащил мяч к штрафной соперника и сыграл на Ивана Облякова, тот нашёл момент для удара по воротам, но в итоге попал в своего же партнёра по атаке.
42 Активно проводит концовку первого тайма дружина Виктора Гончаренко, однако реализация подводит футболистов "Уфы". Моментов во второй половине тайма у нас хватало, но счёт по-прежнему не открыт.
40 ! Какой момент запорол Исламнур Абдулавов! После длинного заброса нападающий "Уфы" воспользовался позиционной ошибкой Родолфо, технично принял мяч грудью, но слишком поторопился с ударом по воротам и из убойной позиции выстрелил мимо цели.
38 Хозяева на этот раз разыграли угловой с левого фланга, далее Игорь Безденежных выиграл подбор перед чужой штрафной и мощно пробил по воротам, но мяч пролетел выше цели.
36 ! "Уфа" создала опаснейший момент! Дмитрий Стоцкий взял инициативу на себя и за счёт дриблинга проскочил нескольких оппонентов, но всё-таки защитник "Терека" сумел выбить мяч на угловой. После розыгрыша "корнера" всё тот же Стоцкий выдал шикарный навес на Сильвестра Игбуна, тот головой нанёс классный удар в ближний угол, а мяч прошёл в сантиметрах от штанги!
35 Олег Иванов со "стандарта" сыграл на левый фланг, откуда Милад Мохаммади навесил в штрафную, Родолфо головой выдал скидку на Бекима Балая, а тот забрался в положение "вне игры".
34 Алексей Никитин получил жёлтую карточку. Защитник "Уфы" перестарался в воздушной борьбе на своей половине поля. При этом сам Никитин получил неприятный удар по голове.
32 Олег Иванов из центральной зоны выполнил острый заброс в штрафную "Уфы", куда врывался Ризван Уциев, но капитана гостей в последний момент опередил защитник соперника.
30 А вот и первая замена в матче. Виктор Гончаренко решил усилить игру в атаке. На поле появился полузащитник Диего Карлос, который заменил игрока обороны Дмитрия Живоглядова.
30 ! И ещё один шанс был у "Терека"! Олег Иванов выдал шикарную разрезающую передачу в свободную зону, так что Беким Балай едва не выскочил один на один с вратарём соперника, но его в последний момент опередил Гиорги Шелия. Очень внимательно в первом тайме играет голкипер уфимской команды.
29 Сильвестр Игбун слишком агрессивно пошёл в отбор на правом фланге и в итоге нарушил правила против Милада Мохаммади.
28 Встреча возобновилась атакой "Уфы", но капитан хозяев Дмитрий Стоцкий потерял мяч на правом фланге. Полузащитник в борьбе с соперником упал на газон, но судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
27 Тем временем, судья остановил матч, предоставив возможность футболистам обеих команд немного перевести дух и попить воды.
25 ! А вот и первый голевой момент! "Терек" едва не открыл счёт! Милад Мохаммади проскочил по левому флангу и выдал шикарный навес в центр штрафной соперника, откуда Беким Балай головой выполнил скидку на Георге Грозава, тот оказался совершенно один перед вратарём соперника, румынский футболист аккуратно пробил в дальний угол, но Гиорги Шелия среагировал и выручил свою команду!
24 Беким Балай оказался на левом фланге и активно шёл на свободный мяч, но его в последний момент опередил Игорь Безденежных, который сорвал аплодисменты местных болельщиков.
22 "Уфа" пытается активно играть в атаке, однако гости с каждой новой минутой обороняются всё более и более уверенно. Опасных моментов у нас по-прежнему нет. Футбол пока очень осторожный.
20 Грозненская команда заработала угловой на правом фланге, Олег Иванов выполнил отличный навес на Родолфо, тот выиграл борьбу на "втором этаже" и головой неплохо пробил по воротам, но мяч прошёл выше перекладины, да и Гиорги Шелия ситуацию контролировал.
19 Гости неудачно разыграли "корнер" с левого фланга, в результате чего последовала быстрая контратака "Уфы", и Георге Грозав вынужден был фолить против Ивана Облякова. Судья расценил нарушение румынского полузащитника на жёлтую карточку.
18 "Терек" заработал "стандарт" на левом фланге, Олег Иванов выполнил мягкий навес в штрафную, откуда защитник "Уфы" Алексей Никитин головой вынес мяч на угловой.
16 Виктор Васин остался в атаке после розыгрыша углового и после очередного навеса с левого фланга активно пошёл на мяч, однако в итоге сфолил против Родолфо.
15 Ещё один "корнер" заработали уфимцы и опять последовал розыгрыш. Иван Обляков вновь покатил мяч Дмитрию Стоцкому, тот навесил на Исламнура Абдулавова, которому не позволили нанести акцентированный удар головой.
13 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Иван Обляков низом сыграл на Дмитрия Стоцкого, тот навесил в штрафную, где Евгений Городов удачно кулаком сыграл на выходе. Тут же мяч вернулся в штрафную "Терека", а там правила в атаке нарушил Исламнур Абдулавов.
12 Футболисты "Уфы" не смогли найти лучшего решения для развития атаки, чем передача на вратаря. А Гиорги Шелия в итоге сильным ударом вынес мяч за пределы поля.
11 Исламнур Абдулавов подобрал мяч перед штрафной гостей после ошибки Далера Кузяева, но вырваться на ударную позицию нападающий "Уфы" не сумел. Тут же он нарушил правила.
10 Сильвестр Игбун нашёл на левом фланге свободного партнёра, тот навесил на дальнюю штангу, но туда не успел Дмитрий Стоцкий. Оборона "Терека" позволяет сопернику делать опасные передачи в свои владения.
8 Подопечные Виктора Гончаренко владеют преимуществом в стартовый отрезок встречи, однако пока дело до опасных моментов не доходит.
7 Александр Сухов со своей половины поля забросил мяч в штрафную "Терека" на Исламнура Абдулавова, однако тому не хватило совсем немного, чтобы зацепиться за мяч, а ведь мог получиться опасный момент.
6 Дмитрий Живоглядов активно ходит в атаку по правому флангу на первых минутах матча. Впрочем, сейчас его не пустил вперёд Милад Мохаммади.
5 Беким Балай попытался прорваться вперёд через центральную зону, но против него нарушил правила Алексей Никитин. "Терек" быстро разыграл "стандарт", в результате которого Милад Мохаммади прострелил в штрафную с левого фланга, но с его передачей справился защитник "Уфы".
3 Олег Иванов получил мяч чуть левее центральной зоны и сразу же выдал обостряющую передачу в штрафную на Бекима Балая, но того опередил Гиорги Шелия, который вовремя сыграл на выходе.
2 Хозяева с первых же мгновений встречи активно пошли в атаку. Виктор Васин нашёл на правом фланге Дмитрия Живоглядова, тот продвинулся чуть вперёд и опасно навесил в штрафную соперника, но первым на мяче оказался всё-таки защитник "Терека".
1 Матч начался.
"Уфа" в трёх стартовых турах нового сезона не забила ни одного мяча, дважды проиграла и с одним набранным баллом занимает последнее место в турнирной таблице. В прошлом туре команда Виктора Гончаренко в гостях проиграла "Томи" (0:1). "Терек" же имеет в своём активе четыре очка. Грозненская команда в рамках третьего тура премьер-лиги дома сыграла вничью с "Локомотивом". В составе чеченской дружины забитым мячом отметился Олег Иванов. В пятый раз в новейшей истории встретятся "Уфа" и "Терек" в рамках премьер-лиги. В четырёх предыдущих встречах грозненцы трижды побеждали. Единственное поражение "Терека" приходится на выездную игру прошлого сезона. После этого поражения уменьшились шансы чеченской команды на попадание по итогам сезона в зону Лиги Европы. В общем, сегодня для "Терека" в некоторой степени принципиальный матч. Стоит отметить, что главный тренер "Терека" Рашид Рахимов не полетел на матч с "Уфой" из-за болезни. Пресс-атташе грозненского клуба Казбек Хаджиев по этому поводу сказал: "У Рахимова опять болезнь. Он плохо себя чувствует и у него температура. Если человек заболел, то это не значит, что его нужно увольнять. Он - наш тренер". Руководить командой в Уфе будет Игорь Ледяхов. По словам генерального директора "Уфы" Шамиля Газизова в матче против "Терека" может состояться дебют новичка команды нападающего Фатаи, пришедшего из пражской "Спарты". У "Терека" накануне матча с "Уфой" отдельно от общей группы занимался Родолфо. Впрочем, клубные врачи заверили, что постараются сделать всё возможное для того, чтобы игрок вернулся в строй. Приступил к тренировкам голкипер Годзюр, который пропустил два матча из-за травмы. Добавим, что уфимцы сегодня сыграют в красной форме (вратарь – в жёлтой), футболисты "Терека" выйдут в форме белого цвета (вратарь – в чёрной). У букмекеров фаворитом встречи является "Терек", а что произойдёт на самом деле, покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Нефтяник" в рамках четвёртого тура российской премьер-лиги сыграют местная "Уфа" и грозненский "Терек". Главным арбитром матча назначен Игорь Федотов из Москвы. Ему будут помогать ассистенты судьи – Сергей Суховерхов (Воронеж), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург); инспектор – Геннадий Куличенков (Тула). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
УФА
Гиорги Шелия
Дмитрий Живоглядов
Виктор Васин
Александр Сухов
Алексей Никитин
Дмитрий Стоцкий
Иван Обляков
Игорь Безденежных
Сильвестр Игбун
Вячеслав Кротов
Исламнур Абдулавов
Запасные:
Андрей Лунев
Павел Аликин
Николай Сафрониди
Азамат Засеев
Дмитрий Сысуев
Владимир Зубарев
Андрей Батютин
Ондржей Ванек
Марсиньо
Диего Карлос
Кехинде Фатаи
 
ТЕРЕК
Евгений Городов
Ризван Уциев
Родолфо
Андрей Семенов
Милад Мохаммади
Далер Кузяев
Олег Иванов
Георге Грозав
Факундо Пирис
Магомед Митришев
Беким Балай
Запасные:
Ярослав Годзюр
Виталий Гудиев
Заурбек Плиев
Сергей Брызгалов
Вилькер Анхель
Люк Уилкшир
Резиуан Мирзов
Игорь Лебеденко
Халид Кадыров
Педро Кен
Габриэль Торже
Заур Садаев