Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 1-й тур.

21 августа. Сан Себастьян. Стадион "Аноэта".
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).

 

РЕАЛ СОСЬЕДАД - РЕАЛ МАДРИД
0:3

 

Бэйл, 2 (0:1); Асенсио, 40 (0:2); Бэйл, 90+4 (0:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Борьбы за результат сегодня не удалось увидеть, так как уже по итогам первого тайма вопрос о победителе был фактически снят. "Реал" провел встречу уверенно и солидно, что вполне отражает счет на табло. Нельзя при этом сказать, что футболисты "Реала Сосьедад" заранее сдались на милость победителю. Напротив, хозяева весь матч старались забить хотя бы один мяч в ворота "сливочных", но остроты в действиях "Сосьедада" часто не хватало, хотя и были хорошие моменты у "бело-голубых" в штрафной соперника. Мадридский "Реал" удачно стартовал в чемпионате Испании, добившись крупной победы, а "Реал Сосьедад" попробует заработать очки уже в следующем матче. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+5 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+4 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Бэйл, 0:3! И все-таки мадридский "Реал" довел счет до крупного! Организовали контратакующий выпад "сливочные". Хамес Родригес из центра поля отправил мяч на ход Бэйлу. Гарет убежал от защитников, ворвался в штрафную, ушел от контакта с вратарем, а затем из пределов вратарской спокойно закатил снаряд в сетку, реализовав выход один на один!
+3 Ответил своей атакой мадридский "Реал", которую завершил плотным ударом по воротам Хамес Родригес, однако Рульи в падении поймал сферу.
+2 "Реал Сосьедад" зацепился за мяч на чужой половине поля. Оярсабаль подхватил мяч, сместился на правый фланг, а затем сумел продраться в штрафную в борьбе с двумя оппонентами, однако все же упал на газон. Судья не увидел повода для назначения пенальти.
90 4 минуты добавил арбитр.
88 А Бэйлу понадобилась медицинская помощь. Нападающий "Реала" сейчас находится за боковой линией и пока не участвует в игре, однако на поле Гарет вскоре вернется.
87 Против Бэйла были нарушены правила в центре поля, после чего вспыхнул конфликт между футболистами. Судье пришлось срочно вмешаться, чтобы успокоить игроков. Были показаны предупреждения Серхио Рамосу и Берчиче.
85 Касилья пострадал после столкновения в предыдущем эпизоде, потому далеко не сразу поднялся на ноги. Тем не менее, Кико вернулся в игру.
84 Организовали быструю атаку футболисты "Реала Сосьедад", перехватив мяч на своей половине поля. Мяч был заброшен длинной передачей на ход Оярсабалю. Микель ворвался на правую сторону штрафной и готовился уже пробить по воротам, но наткнулся на Касилью и при этом еще Марсело исполнил подкат.
82 Теперь угловой будет подан у ворот хозяев. Пошла подача от флажка на дальнюю штангу, но Рульи прервал пас, в высоком прыжке забрав мяч себе.
79 Замена у "Реала Сосьедад": вместо Микеля Гонсалеса выходит Вела.
79 Право на новый угловой заработали хозяева. Корнер исполнял Сурутуса, после чего попытался пробить по воротам Прието, однако в створ не попал.
77 Замена у мадридского "Реала": вместо Мораты выходит Хамес Родригес.
76 Заработали право на угловой хозяева. Илльярраменди исполнил подачу от флажка в штрафную, но снаряд был выбит из площади. Тем не менее, подбор остался за "Сосьедадом" и вскоре новую волну атаки организовали хозяева. Мяч был направлен на правый фланг, откуда пошел кросс в центр штрафной. Виллиан попытался пробить головой, но мяч полетел в сторону от цели.
73 Замена и у мадридского "Реала": вместо Крооса появляется на поле Иско.
72 Замена у "Реала Сосьедад": вместо Хуанми выходит Прието.
71 Пару угловых исполнили футболисты мадридского "Реала" у ворот соперника, однако подачи в штрафную ничем особенным не закончились.
69 МОМЕНТИЩЕ! Мяч был установлен прямо на дуге штрафной. Рамос исполнил удар со стандарта, однако угодил мячом в стенку. Тем не менее, мяч отскочил после этого к Кроосу, который долго не думал, а мощнейшим ударом выстрелил из-за пределов штрафной. Мяч полетел точно под штангу, однако Рульи совершил невероятный сэйв, отразив в прыжке сложнейший удар!
68 "Сосьедад" потерял мяч на чужой половине поля и нарывается на контратаку соперника. Тут же отправился с мячом по центру к штрафной Бэйл, но был сбит с ног внутри дуги площади. "Реал" заработал право на опаснейший стандарт, а Сальдуа получил желтую карточку.
66 Замена у мадридского "Реала": вместо Асенсио выходит Лукас Васкес.
65 Марсело отправил хорошо мяч на ход Морате по левому флангу. Альваро влетел в штрафную и попытался выбраться на ударную позицию, однако все же упустил сферу за лицевую линию.
64 "Сосьедад" провел свою атаку. Берчиче отправился с мячом вперед на чужую половину поля, после чего забросил снаряд в штрафную, однако пас оказался прерван.
62 Асенсио оказался с мячом на чужой половине поля. Пас затем был исполнен на правую сторону штрафной. Туда ворвался в одиночестве Бэйл, однако Рульи далеко выдвинулся из ворот и не позволил Гарету продолжить атаку.
60 Доставили в очередной раз футболисты "Реала" мяч в штрафную хозяев. Там до удара по воротам дело все же не дошло, однако защитники "Сосьедада" устроили небольшой пожар у собственных ворот, что чуть не обернулось потерей.
57 Право на штрафной заработали хозяева на чужой половине поля. Со стандарта был исполнен хороший кросс в центр штрафной, а Иньиго пробил по воротам головой, однако мяч полетел выше перекладины.
56 Замена у "Реала Сосьедад": вместо Кончи выходит Виллиан.
55 ПЕРЕКЛАДИНА! Контратаку организовали "сливочные", перехватив мяч! Кроос протащил мяч по центру, после чего отпасовал налево. Мората ворвался в штрафную и нанес удар по воротам, однако Рульи сумел отбить плотный выстрел. Тем не менее, мяч прилетел точно к Кроосу, который тут же нанес удар по воротам из пределов штрафной, но угодил в перекладину!
54 Мората откровенно симулировал нарушение правил в чужой штрафной, потому увидел в руке арбитра желтую карточку.
53 "Реал Сосьедад" оказался в затяжной атаке. Довольно долго владели мячом хозяева на чужой половине поля и попытались придумать наступление через левый фланг, но там сфера была потеряна.
50 Каземиро нарушил правила у боковой линии, за что получил желтую карточку.
48 "Реал" ответил своим выпадом. Этот Ковачич подхватил мяч и здорово прорвался на левую сторону штрафной. Затем Матео прострелил от лицевой на линию вратарской на Морату, однако Альваро не позволил пробить по воротам Иньиго Мартинес.
47 Не очень аккуратно действуют "сливочные" у собственной штрафной. Каземиро исполнил поперечную передачу, которая была перехвачена. Тут же мяч был доставлен в штрафную, а затем пошел прострел вдоль ворот. Бергара решил упасть на газон в борьбе с защитником, однако судья пенальти не назначает, а Хуанми не удалось продолжить атаку на левой стороне штрафной.
46 Перехватили мяч гости на своей половине поля, что позволило Бэйлу отправиться с мячом по свободному правому флангу к штрафной. Затем снаряд был переведен на левую сторону поля, откуда Асенсио прострелил в центр штрафной, но передача оказалась перехвачена.
46 Второй тайм стартовал! "Реал Сосьедад" начинает с центра поля.
Мадридский "Реал" пока не испытывает проблем в сегодняшнем матче, добившись серьезного преимущества в счете уже к перерыву. "Сливочные" уверенно разыгрывают свои комбинации на чужой половине поля и создают периодически опасные моменты. "Реал Сосьедад" старается активно играть впереди и сопротивляется всеми силами, но этого оказывается недостаточно. "Реал" ведет в счете и должен уверенно довести встречу до победы, которая, вполне вероятно, будет крупной.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 1 минуту добавил арбитр.
44 ОПАСНО! Разыграли угловой гости на левом фланге, после чего Марсело исполнил навес на линию вратарской. Каземиро там выиграл борьбу за позицию и в борьбе с защитником нанес удар головой, но мяч полетел выше цели!
43 Мората на левом фланге получил мяч, после чего попытался прорваться в штрафную соперника, но туда нападающего не пустили. Тем не менее, Мората заработал право на угловой.
40 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Асенсио, 0:2! Второй мяч влетает в сетку ворот хозяев! Это Варан исполнил прекрасную передачу со своей половины поля прямо к штрафной соперника. Асенсио открылся на этот пас, вышел один на один с голкипером, а затем уверенно и аккуратно перебросил мяч над вратарем, который выбежал вперед! Мяч в сетке!
38 И сейчас Мората выскакивал на ударную позицию после отличного заброса в штрафную в исполнении Марсело. Альваро, тем не менее, не сумел зацепиться за мяч, так как Рульи вовремя вышел из ворот и перехватил передачу.
37 ОПАСНО! Организовали хорошую атаку гости, которая зародилась на левом фланге! Там подхватил мяч Мората, который ворвался в штрафную, а затем пробил довольно с острого угла, однако голкипер выбрал верную позицию, выдвинувшись немного из ворот, и отбил мяч!
36 Право на штрафной заработали хозяева на чужой половине поля. Илльярраменди со стандарта направил мяч на линию штрафной соперника, однако передача не достигла цели.
33 Рульи сейчас пострадал в столкновении с собственным партнером по команде, прерывая пас в штрафную в исполнении Бэйла. Понадобилась помощь голкиперу "Сосьедада", потому игра была приостановлена.
32 Право на штрафной получили гости на левом фланге. Кроос исполнил навес со стандарта на дальнюю штангу. Рульи не дотянулся до мяча, а Рамос направил мяч головой мимо цели из трудной позиции.
30 МОМЕНТИЩЕ! Чуть не привез сейчас Марсело гол в свои ворота! Защитник мадридского "Реала" исполнил неточную поперечную передачу перед собственной штрафной, что обернулось потерей! Тут же Конча исполнил проникающий пас в площадь и вывел Илльярраменди один на один с голкипером. Асиеру стоило пробить по воротам, но вместо этого полузащитник сделал неточный пас на партнера вдоль ворот!
29 Рассчитывали сейчас хозяева придумать наступление. Пошла передача низом к штрафной на ход Хуанми, но Серхио Рамос успешно прервал пас.
28 Гости продолжают готовить атаку, но пока добраться до штрафной соперника не удается. В результате, все завершилось нарушением правил у центральной линии, и мяч был передан игрокам "Сосьедада".
26 Мадридский "Реал" забрал мяч себе и пока катает его в центре поля. Не спешат в наступление "сливочные", так как уже ведут в счете и контролируют ход поединка.
25 Хозяева теперь отправились вперед по левому флангу. Там попробовали футболисты "Сосьедада" проникнуть в штрафную соперника с помощью быстрой перепасовки, однако гости перехватили мяч.
23 "Реал Сосьедад" сумел организовать быструю атаку. Это Сальдуа полетел вперед по правому флангу, добравшись до штрафной оппонентов. После этого мяч был успешно направлен низом в штрафную, однако Сурутусе не позволили продолжить атаку.
20 ОПАСНО! Вполне мог сейчас влететь второй мяч в ворота хозяев! Марсело вырвался на оперативный простор на левом фланге и с мячом отправился к штрафной соперника. После этого защитник отпасовал на Морату, Альваро неожиданно сделал пас назад. Кроос почти от дуги штрафной прицельно и мощно пробил в нижний угол, однако Рульи в падении сумел достать мяч, совершив настоящий сэйв!
18 Хозяева попытались убежать в атаку, заполучив мяч, но на половине поля соперника произошла быстрая потеря, после чего хозяева нарушили правила.
15 Ответил тут же "Реал" своей атакой. Это Мората оказался с мячом на правом фланге, после чего самостоятельно направился в штрафную вдоль лицевой. В пределы вратарской проник Альваро, а затем попробовал пробить с очень острого угла, но близкого расстояния, однако защитник успел заблокировать удар.
15 А сейчас Серхио Рамос неожиданно ошибся в центре поля и потерял мяч. Однако Касилья очень далеко выбежал за пределы штрафной и в подкате выбил мяч подальше. Очень вовремя.
14 "Сливочные" все же зацепились за мяч на правом фланге, где завязалась борьба. Тем не менее, Мората сумел подать в штрафную, однако передача не достигла цели.
13 Гости быстро вернули себе мяч и побежали в наступление через правый фланг, но оттуда сходу проникнуть в штрафную не позволили.
12 Мадридский "Реал" завладел мячом и оказался в позиционной атаке, устроив перепасовку на чужой половине поля, которая, впрочем, слишком затянулась и обернулась потерей.
10 "Реал Сосьедад" пробует атаковать через левый фланг. Туда прошел заброс, после чего Конча прострелил в штрафную, но мяч оказался в руках у голкипера.
9 На правом фланге зацепились за мяч теперь хозяева. Довольно долго удерживали у себя сферу сан-себастьянцы, но все же потеряли ее.
7 Илльярраменди от флажка направил снаряд резким прострелом прямо во вратарскую, но мяч был выбит из площади. Подбор остался за хозяевами, которые вновь попытались придумать что-нибудь на левом фланге, но на этот раз доставить мяч в штрафную не удалось.
6 "Сосьедад" проявляет активность на левом фланге и там благодаря перепасовке удалось заработать право на угловой.
5 Теперь на левый фланг попробовали забросить мяч "сливочные". Туда устремился Мората, однако передача оказалась слишком сильной, потому нападающий мяч не догнал.
2 ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Бэйл, 0:1! Отличное начало для мадридского "Реала"! Счет уже открыт в нашем матче. Свою первую атаку гости решили начать забросом длинным на правый фланг. После этого Карвахаль исполнил аккуратный кросс в центр штрафной, а Бэйл кивком головы отправил снаряд в сетку!
1 Звучит стартовый свисток арбитра! Мадридский "Реал" начинает с центра поля!
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! В Сан-Себастьяне ясная погода, +20 градусов. Главный судья матча - Хуан Мунера.
1-й тур чемпионата Испании продолжается и в одном из сегодняшних матчей встречаются «Реал Сосьедад» и мадридский «Реал». Баски в прошлом сезоне заняли 9-е итоговое место в турнирной таблице Примеры; «сливочные» финишировали на 2-й позиции.
«Реал Сосьедад» сегодня постарается создать проблемы именитому сопернику, как это чуть не сделал в концовке прошлого сезона. Тогда лишь гол Гарета Бэйла незадолго до финального свистка позволил «сливочным» набрать три очка. При поддержке своих трибун баски попробуют дать бой «Реалу», который будет существенно ослаблен отсутствием ключевых игроков. Однако статистика утверждает, что «Реалу Сосьедад» все же редко удается цепляться за очки в противостоянии с «королевским» клубом. «Бело-голубые» потерпели поражения в 13 матчах из последних 15, что лишний раз подчеркивает, кто на самом деле фаворит в сегодняшнем поединке. Правда, не будем забывать, что в стартовых матчах могут происходить различные сюрпризы. Команды, как правило, к первым турам подходят в неоптимальной форме, потому могут случаться неожиданные осечки. Вспомним, для примера, 1-й тур прошлого сезона, когда мадридский «Реал» неожиданно сыграл вничью с новичком Примеры хихонским «Спортингом».
«Реал Сосьедад» в прошлом чемпионате финишировал на 9-м месте, что можно считать хорошим результатом. Пока трудно понять, на что команда сможет рассчитывать на этот раз, однако на трансферном рынке баски вели себя пассивно, видимо, рассчитывая, что имеющихся кадров для борьбы за первую половину турнирной таблицы хватит. Отметим приобретение нападающего Хуанми, который до этого не слишком успешно играл в английском «Саутгемптоне». Договор с футболистом был подписан на пять лет. Кроме того, команду пополнил еще один форвард – Виллиан, права на которого принадлежали уругвайскому клубу «Депортиво Мальдонадо». Прошлый сезон форвард провел на правах аренды в «Лас-Пальмасе». Покинул же клуб нападающий Жонатас, который решил продолжить карьеру в российском «Рубине».
Мадридский «Реал» уже завоевал один трофей. В потрясающем по накалу матче за Суперкубок Европы «сливочные» встретились с «Севильей» и с огромным трудом добились победы. При этом команда Зинедина Зидана была на грани поражения, однако Серхио Рамос своим голом в компенсированное время сравнял счет, а Даниэль Карвахаль за минуту до окончания дополнительного времени забил победный мяч, что позволило футболистам «Реала» одержать победу со счетом 3:2 и поднять Кубок над головой.
Зинедин Зидан, конечно, даже немного удивляет в плане своей крайне успешной работы на посту главного тренера мадридского клуба. Специалист возглавил команду в середине прошлого сезона и сумел реанимировать борьбу за чемпионство. Правда, до первого места добраться так и не удалось, но зато «Реал» добился своего в Лиге чемпионов, выиграв этот турнир. Далеко не каждому тренеру удается что-то выиграть в своем дебютном сезоне на посту главного тренера. А здесь речь идет о Лиге чемпионов. Два кубка со своей командой Зинедин Зидан уже завоевал, но впереди «сливочных» поджидает новый трудный сезон. В каждом турнире перед командой будут ставиться максимальные задачи, однако приоритетным направлением для «Реала» станет все же чемпионат Испании. Слишком редко стали выигрывать Примеру «сливочные». В последний раз это случилось в 2012 году, а с тех пор уже прошло четыре года. В той же Лиге чемпионов «Реал» стал побеждать чаще. Потому на матч с «Реалом Сосьедад» команда Зинедина Зидана выйдет с максимальным настроем. Главный тренер «королевского» клуба подчеркнул, что очень важно хорошо стартовать как в сегодняшнем матче, так и в чемпионате в целом, потому «Реал» постарается сегодня одержать уверенную победу.
Тем не менее, в команде есть существенные кадровые потери. Из знаменитой тройки нападения на поле сможет появиться лишь Гарет Бэйл. Остальные испытывают проблемы со здоровьем. Ожидается, что в помощь Бэйлу выйдет вернувшийся в «Реал» Альваро Мората, но пока текущее состояние нападающего вызывает вопросы, так как в предсезонных матчах форвард показал крайне низкую результативность. В обороне будет отсутствовать Пепе, а место в воротах займет Кико Касилья. Очевидно, что «Реал» сегодня выйдет на поле далеко не в оптимальном составе, что может сказаться на игре. Правда, и скамейкой «сливочные» обладают потрясающей, потому обязаны побеждать без каких-либо вопросов.
У «Реала Сосьедад» есть потери в составе. Не сыграют полузащитник Серхио Каналес и нападающий Иманол Агирретче. У мадридского «Реала» кадровых проблем гораздо больше. Пропустят матч из-за проблем со здоровьем голкипер Кейлор Навас, защитники Пепе, Фабиу Коэнтрау, нападающие Криштиану Роналду, Карим Бензема. Кроме того, дисквалифицирован хавбек Лука Модрич.
Фаворитом предстоящего матча является мадридский «Реал». Команда нацелилась на победу в чемпионате Испании, потому собирается успешно стартовать в новом сезоне Примеры. Правда, кадровые проблемы коллектив Зинедина Зидана испытывает серьезные, потому может столкнуться с некоторыми сложностями в игре. «Реал Сосьедад» будет принимать соперника на своем поле, потому постарается огорчить оппонента при поддержке своих болельщиков. Сделать это будет сложно, на зацепиться за ничью шансы у басков есть. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
РЕАЛ СОСЬЕДАД
Херонимо Рульи
Юри Берчиче
Иньиго Мартинес
Микель Гонсалес (к)
Хосеба Сальдуа
Маркел Бергара
Асиер Илльярраменди
Давид Сурутуса
Микель Оярсабаль
Давид Конча
Хуанми
Запасные:
Тоньо
Ариц Элустондо
Эктор Эрнандес
Хаби Прието
Рубен Пардо
Карлос Вела
Виллиан
 
РЕАЛ МАДРИД
Кико Касилья
Даниэль Карвахаль
Серхио Рамос (к)
Рафаэль Варан
Марсело
Тони Кроос
Каземиро
Матео Ковачич
Марко Асенсио
Гарет Бэйл
Альваро Мората
Запасные:
Рубен
Данило
Начо
Иско
Хамес Родригес
Лукас Васкес
Мариано Диас