Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 5-й тур.

27 августа. С.Петербург. Стадион "Петровский".
Судья - Владимир Сельдяков (Балашиха).

 

ЗЕНИТ - АМКАР
3:0

 

Жулиано, 22 (1:0), Жулиано, 32 (2:0), Кришито, 89 (3:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Думалось мне, что хотя бы попытаются после перерыва гости как-то вернуть интригу в наш матч. В итоге же во 2-м тайме окончательно "сдулись" пермяки, не создав вообще ничего у владений Михаила Кержакова, ну а "Зенит", в свою очередь, довёл счёт до разгромного, тем самым с треском окончив расчудесную сухую серию Селихова. Будут, почти наверняка, сейчас постепенно укреплять свои позиции в группе лидеров сине-бело-голубые, ну а эту трансляцию провёл Александр Малышев: до завтра!
+2 Финальный свисток!
+1 Пытаются сейчас гости хоть что-то создать впереди, но снова хоронит их усилия в самом зародыше Гарай.
90 1 минута добавлена.
89 !!! Да, прорвало сегодня "Зенит"! Разыграли сейчас питерцы слева от чужой штрафной мяч как по нотам, пасанул тут Шатов его на ход Кришито, ну а Доменико, в свою очередь, откатил сферу левее к бровке на Кержакова. Опосля же вернул Александр её на 4-го номера "Зенита", который следом выстрелил с разворота с левой ноги метров с 12-ти аккурат под дальнюю от себя правую стойку!
89 ГООООЛ!!! Кришито! 3:0!
87 На Анюкова сейчас крутит мяч вездесущий Жулиано, к которому в итоге не поспевает вблизи от углового флажка Александр.
86 Кержаков же смещается сейчас с левой бровки на правую, после чего смещается он от неё с мячом немного правее, ну а далее выстреливает Александр со средней дистанции точно по позиции Селихова.
84 Новая атака "Зенита" под предводительством Кержакова, причём теперь уже аккурат к чужой вратарской выдаёт он кросс, где не без труда прижимает сферу к газону Селихов.
83 Но вот постепенно разбегались вновь хозяева, от левого фланга вырезает сейчас у них прострел Кержаков, который в итоге следует за ворота Селихова.
82 В ходе же новой атаки "Зенита" пришёлся прострел Анюкова в руку Джикии, но не стал и тут жёстко наказывать гостей Сельдяков, в ворота которых он вполне мог в данном эпизоде назначить пенальти.
80 ! Но вот долгожданный опасный момент мы видим, в ходе розыгрыша стандарта последовала передача на Кержакова к левому краю штрафной "Амкара", от которого пробил Александр слёта да с отскоком от газона впритирку с ближней от себя стойкой!
79 Нет покамест в нашей встрече ни одного предупреждения. Но вот сейчас вроде как заслуживал данного наказания Йовичич, который прямой ногой пошёл на Хави Гарсию. Однако и тут решил не наказывать никого Сельдяков.
78 Напоминаю, что этот матч является последним для Гарая в составе "Зенита": отправляется аргентинец в скором времени в "Валенсию"...
77 В ходе же розыгрыша корнера попытался Хави Гарсия пробить через себя с линии чужой вратарской, однако не попал он в итоге толком по сфере.
76 Ответ "Зенита", Жулиано от правого фланга в направлении Александра Кержакова мяч переводит, после чего выносит Джикия снаряд на угловой.
75 Разгоняют сейчас потенциально опасную контратаку гости по схеме 2 в 2, но в её концовке вырезает Занев навес от левого фланга в никуда...
73 Озорно подмигивает сейчас Александру Кержакову Артём Дзюба, потому как именно эти футболисты вершат рокировку у бровки.
72 На Кержакова сейчас следует передача от центрального круга, причём Михаил в данную минуту пребывает от безделья аж на дужке своей штрафной.
71 Пытается таки хоть как-то оживить свою команду Гаджи Гаджиев, выпуская сейчас на поле Антона Шиндера вместо Анене.
70 Ну хоть что-то... Пробил сейчас Шатов с разворота с дальней дистанции. Намного правее цели пролетел в итоге мяч.
69 Я так понимаю, доигрывают уже этот матч футболисты "Зенита" и "Амкара", ну а недовольный свист болельщиков их в целом совершенно не раздражает...
68 Нда... Йовичич на Гиголаева сейчас пас выдал... Аккурат за лицевую линию у ворот Кержакова...
67 Очередная у нас невнятная потеря мяча: не поняли сейчас друг друга на правой бровке Дзюба и Жулиано...
66 Не ограничился одной рокировкой Луческу. Сейчас он ещё и Артура Юсупова на газон выгоняет. Вместо провожаемого свистом Кокорина...
66 Тепло общались минутой ранее за бровкой Мак и Анюков, ну а сейчас выходит Александр на поле, вместо Смольникова.
65 Ну а теперь уже и Шатов достоин изрядной порции критики: выдал он передачу к дужке чужой штрафной аккурат на соперника...
64 Снова ошибся сейчас в простой ситуации Кокорин, который неточной передачей сорвал перспективную атаку, начатую Шатовым...
63 Пешочком расхаживают сейчас по полю футболисты... "Зениту" от этой встречи большего и не надо. "Амкар" же, видимо, уже смирился с поражением...
62 Редчайший ответный выпад "Амкара" мы сейчас видим, в концовке которого нарушает в чужой штрафной правила Гиголаев...
60 На Дзюбу теперь заброс к владениям Селихова следует, к которому не поспевает как ни старается Артём.
59 Вновь на Жулиано идёт сейчас пас к линии штрафной "Амкара", после чего не удаётся бразильцу как следует пробить от неё по воротам Селихова "на исполнение".
58 Ничем не запомнился в этой встрече Павел Комолов, вместо которого появляется сейчас Роланд Гиголаев.
57 Пытается Дзюба вернуть мяч под контроль "Зенита", при этом слегка подталкивает он в спину Зайцева.
56 Попытались поменять сейчас вектор своей атаки хозяева, однако в очередной раз крайне непонятный пас выдал к чужой штрафной Кокорин...
55 Ну а едва откатился мяч на ногу Кришито, как тут же пробил он по воротам Селихова с дальней дистанции, угодив аккурат в руки Александру.
54 Полностью прижаты сейчас к своей штрафной пермяки. Витсель и Шатов пытаются слева их раскачать. Немного не удаётся им это.
53 !!! Трещит сейчас по швам оборона пермского "Амкара", Артём Дзюба выкладывает мяч аккурат на ногу Жулиано в район 11-метровой отметки, от которой выстреливает далее бразилец совсем рядом с правой от него девяткой!...
51 ! Угловой слева от владений Селихова хозяева зарабатывают, в ходе розыгрыша которого вешает Кришито мяч аккурат на голову Хави Гарсии, следует прицельный удар испанца метров с 4-х, после чего буквально на ленточке своего створа ловит снаряд в невероятном прыжке кипер "Амкара"!
50 Неудачно разыграли гости угловой, ну а следом снова не лучшим образом распорядился в чужой штрафной мячом Дзюба, явно передержав там его...
49 Ответ "Амкара", Анене пасует мяч от правого фланга левее в штрафную "Зенита" на Идову, после чего зарабатывает Брайн своим ударом с разворота угловой.
48 Разыгрывают штрафной хозяева, принимает мяч в районе 11-метровой отметки Дзюба, а вот пробить оттуда гости ему уже не дают.
47 Гарай к левой бровке на Кришито мяч сейчас переводит, после чего роняет там Доминико на газон Милькович.
46 Великолепнейшее настроение у Александра Кержакова, и вот стартует у нас второй тайм!
- Думаю, не ошибусь в итоге, если предскажу заранее в этом матче победу "Зениту". Причём дело тут не только в дубле Жулиано, но и в достаточно уверенной игре питерской команды. "Амкар" же в нашей встрече совсем уж растворился на поляне "Петровского"...
+2 Перерыв!
+1 Вновь угловой "Зенита" зарабатывает, в ходе розыгрыша которого выносит мяч головой от своей вратарской Милькович.
45 1 минута добавлена.
44 Один угловой справа хозяева разыгрывают, ну а следом ещё, после чего снова не лучшим образом действует в борьбе за мяч Кокорин...
42 Шатов новую атаку "Зенита" разгоняет, следует пас правее на Смольникова, до прострела которого не добирается в итоге Кокорин.
41 Вновь в центре внимания оказывается сейчас Дзюба, который нарушает правила при попытке выцарапать мяч на половине поля пермяков.
39 Но вот вновь с мячом Жулиано, крутит он его от левого фланга правее на Дзюбу, который в итоге не дотягивается до сферы на углу вратарской "Амкара".
38 Неспешно разыгрывают сейчас мяч у своей штрафной Кержаков и Гарай, явно не торопясь переходить к более активным действиям.
36 "Вперёд за Питер!", - доносится с трибун. В атаке же "Амкар". Гарай не пускает в свою штрафную Балановича.
35 Вроде всё в порядке с Джикией, ну а Гаджиев, тем временем, убирает с поля Бодула, вместо которого выходит Бранко Йовичич.
33 Пытался минутой ранее помешать Джикия Дзюбе в центре своей штрафной, однако при этом налетел он там на своего голкипера...
32 !!! Успел пару минут назад помешать точно пробить Жулиано кипер "Амкара", ну а сейчас снова вынужден доставать он мяч из сетки! Разыграл тут Дзюба сферу в касание с Жулиано слева в чужой штрафной, после чего оказался Артём в одиночестве перед Селиховым. Удар же 22-го номера "Зенита" пришёлся аккурат в него, но первым на подбор поспел всё тот же игрок в лазурной форме с 7-кой на спине, который опосля закатил снаряд в пустой створ!
32 ГООООЛ!!! Жулиано! 2:0!
30 !!! Сейчас уже Дзюба берёт на себя креативные действия у штрафной "Амкара", обкрадывает он вблизи от неё сперва Занева, ну а затем и Огуде, после чего следует нацеленный кросс левее на Жулиано, ну а тот подсекает снаряд из убойной позиции немного правее цели!...
28 Полнейшее сейчас превосходство у "Зенита", угловой хозяева справа зарабатывают, в ходе розыгрыша которого выстреливает Кришито с дальней дистанции немного левее цели.
26 И вот вновь вырезает Шатов весьма опасный навес к вратарской "Амкара" от левого фланга, после чего в красивом прыжке ловит сферу Селихов.
24 !!! Снова жарко сейчас у ворот Селихова! Вывел к ним Жулиано в замечательную позицию Дзюбу, после чего тот пробил вроде как наверняка метров с 12-ти чуток правее кипера "Амкара". Однако в красивом прыжке отразил тут снаряд подальше от себя 57-й номер гостей, после чего выдал футболист "Зенита" с 7-й на спине прострел практически по ленточке чужой рамки!...
22 !!! И вот всё-таки прерывается почти 400-минутная сухая серия Селихова! Начал же голевую атаку "Зенита" Кокорин, пасанул он левее к бровке на Шатова, ну а тот выдал следом навес к ближнему от себя углу вратарской "Амкара". Туда же первым поспел в итоге Жулиано, который головой подсёк сферу в сетку по кратчайшему пути!
22 ГООООЛ!!! Жулиано! 1:0!
20 Как всегда очень активны фанаты "Зенита", но на поле у нас в данную минуту тоска смертная...
19 Атакой на атаку отвечают питерцам пермяки, Баланович забрасывает мяч к вратарской "Зенита" опять же на Мильковича, который теперь не добирается там в итоге до сферы.
17 Кокорин же сейчас типичную для себя ошибку допускает, не решаясь на удар из весьма неплохой позиции, а там теряя мяч при попытке её улучшить...
16 ! Ого! А вот и первый опасный момент в нашем матче! Оказался сейчас Милькович довольно неожиданно первым на мяче на правом углу вратарской "Зенита" в одиночестве, прокинув себе туда снаряд головой, после чего попытался он ударом сходу переиграть Кержакова. В результате же попал серб аккурат в Михаила, бросившегося ему в ноги!...
14 Шатов навес со штрафного вырезает, спокойно справляются с ним пермяки, ну а далее теряет сферу на ровном месте Кокорин...
13 Ну а сейчас Дзюба уже в чистой позиции на левой бровке мяч цепляет, после чего роняет его там на газон Занев.
11 Негодует сейчас Гаджи Гаджиев, потому как уже Баланович отметился в нашем матче крайне бестолковым забросом к чужой штрафной...
10 В атаке же "Зенита" снова всё беспросветно: угодил на левой бровке в офсайд Артём Дзюба...
8 Будет слепить в 1-м тайме солнце глаза Кержакова, который вынужден постоянно прикрывать их рукой...
7 Нда... Вновь попытался сейчас Кришито переправить мяч от левого фланга к владениям Селихова. Однако теперь перевёл он его аккурат в ноги одному из соперников...
6 Кришито решается на заброс от левого фланга к вратарской Селихова: выходит он в итоге чересчур высоченным...
5 В крайне неторопливом темпе проходит пока что наш матч, вследствие чего выдаёт уже сейчас немало претензий своим подопечным Мирча Луческу...
3 Присутствует на этом матче Анатолий Тимощук, которого достаточно тепло поприветствовали трибуны "Петровского", хоть и пытался тот не привлекать внимание к своей персоне.
2 И вот едва не ошибся роковым образом впервые в этом сезоне Александр Селихов, выбив мяч от своей вратарской аккурат в Дзюбу!...
1 Выходят команды на залитый солнцем газон "Петровского", и вот первыми мяч в игру вводят его хозяева!
- Впрочем, касательно текущего высочайшего положения "Амкара", нельзя не отметить, что пермяки покамест не встречались ни с кем из грандов, довольствовавшись противостояниями с "Рубином", "Анжи", "Уралом" и новичком элиты "Оренбургом". При этом, к примеру, терпящие сейчас натуральное турнирное бедствие казанцы почти час стойко держались в противостоянии с подопечными Гаджиева вдесятером, так и не позволив им открыть счёт, ну а во встрече с "Анжи" многое решило удаление Жирова в середине второго тайма, которое, впрочем, не было использовано на все 100% красно-чёрными по причине нереализованного Огуде пенальти. Посмотрим же теперь, как будут выглядеть пермяки в битве с куда более серьёзным оппонентом, у которого, к тому же, с первых же минут в атаке будет действовать один из лучших бомбардиров прошлого российского первенства, наконец-то залечивший все свои болячки Артём Дзюба, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Но не только по причине высокого текущего турнирного положения "Амкара" и из-за стабильного наличия у "Зенита" статуса гранда их сегодняшнее противостояние должно быть невероятно интересным и интригующим, даже если откинуть в сторону ещё и дуэль Селихова, с одной стороны, и Дзюбы, с другой. Ведь в данной паре уже лет как 10 практически в каждом матче на поле идёт непримиримая борьба, достаточно вспомнить тут, к примеру, апрельский полуфинал Кубка России, когда всё в пользу питерцев решилось только в серии пенальти, в ходе которой пермяки дважды вели в счёте!... Ну а до того, начиная с 2011 г., с интервалом в пару лет, уральцы неизменно прописывали на табло "Петровского" вполне приемлемый для себя результат 1:1, после чего "Амкар" ещё и на победу в матче с "Зенитом" сподобился, которая, правда, стала только второй у него в 12-летней истории взаимоотношений с футболистами с берегов Невы.
- Противостояние "Зенита" и "Амкара" выглядит одним из центральных в этом туре, ведь те же пермяки в данную минуту не только закрепились на 2-й строчке турнирной таблицы, но и покамест остаются единственной командой, не пропустившей в этом первенстве ни одного мяча, вследствие чего на кипера подопечных Гаджиева обращены теперь пристальные взоры многих ведущих клубов России. Питерцы же, при всём при этом, похвастаться такими достижениями не могут, после всего одной победы и аж 3-х ничейных исходов коллектив Луческу плетётся в самой середине табели о рангах, причём потери очков у сине-бело-голубых случились не только в битвах с "Локомотивом" и ЦСКА, но и во встрече с очень скромной "Уфой", что не может не настораживать поклонников дружины с берегов Невы… А ведь на фоне предсезонной её феерии в товарищеских матчах многие посчитали, что Кержаков и Джорджевич будут достойной заменой Халку, пока же сделать это у румынского наставника "Зенита" не получается, однако по этой причине он не перестаёт быть безоговорочным грандом российской премьер-лиги, вследствие чего, повторюсь, наш поединок является одним из самых заметных в текущем туре!

 
ЗЕНИТ
Михаил Кержаков
Доменико Кришито
Игорь Смольников
Луиш Нету
Эсекьель Гарай
Хави Гарсия
Аксель Витсель
Олег Шатов
Жулиано
Артём Дзюба
Александр Кокорин
Запасные:
Юрий Лодыгин
Максим Рудаков
Александр Анюков
Николас Ломбертс
Александр Рязанцев
Маурисио
Юрий Жирков
Артур Юсупов
Роберт Мак
Александр Кержаков
Лука Джорджевич
 
АМКАР
Александр Селихов
Николай Зайцев
Брайн Идову
Георгий Джикия
Петар Занев
Александр Милькович
Павел Комолов
Фегор Огуде
Сергей Баланович
Чума Анене
Дарко Бодул
Запасные:
Александр Будаков
Дмитрий Хомич
Секу Конде
Роланд Гиголаев
Давид Хурцидзе
Алихан Шаваев
Михаил Костюков
Бранко Йовичич
Александр Салугин
Станислав Прокофьев
Антон Шиндер