Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 2-й тур.

10 сентября. Леверкузен. Стадион "БайАрена".
Судья - Тобиас Велц (Висбаден).

 

БАЙЕР - ГАМБУРГ
3:1

 

Вуд, 58 (0:1), Похьянпало, 79 (1:1), Похьянпало, 90+1 (2:1), Похьянпало, 90+3 (3:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Обе команды раскрылись во втором тайме, и начали играть в открытый футбол. "Гамбург", после забитого мяча, немного растерялся, и рано ушел в "глухую" оборону, что сыграло на руку сопернику: прочувствовав слабость и страх соперника, Роджер Шмидт, выпускает зверя на поле, который просто разорвал на части сегодняшний, неплохой "Гамбург".
+4 А вот и конец матча! Классный второй тайм мы с вами наблюдали, целых 4 мяча, и горы моментов! Матч завершен!
+3 ГООООООЛ!!!! Похьянпало!! 3:1 Да, это снова он!!!! Чичарито прорвался по правому флангу, сместившись в центр, все защитники "Гамбурга" уже сдулись, и остались позади, выбегает на Чичарито Дробны, далее следует передача на Похьянпало, который опять закатывает мяч в пустые ворота!
+1 ГООООООЛ!!!! Похьянпало!! 2:1!!! С ума сойти! Фантастический удар наносит Похьянпало, просто пушкой бьет он, метров с 20, сильно подкручивая мяч, облетает он игрока "Гамбурга", и влетает в правую шестерку!
90 +4 минуты мы с вами понаблюдаем за этим интереснейшим, матчем, или , во всяком случае вторым таймом.
89 Похоже движется все в нашем матче к ничье...
88 Еще одна замена. Выходит на поле Едвай вместо Венделла.
86 Замена. Выходит молодой, но зазвездившийся талант "Барселоны" - Халилович, ну, уже, правда, бывший. Меняет он Костича, который провел хороший матч.
85 А вот опасно было! Чичарито принял навесной пас, следовавший с правого фланга, и по-скачущему мячу решил пробить с разворота, просто прокрутившись вокруг своей оси, наносит он даже не удар, а свечу вверх, после чего забирает в руки мяч Дробны.
83 Получает Хант желтую карточку, за удар по ногам в центре поля.
81 И тут же замена! Выходит на поле Ласогга, заменяя Вуда.
79 ГОООООООЛ!!!!!!!!!!! Похьянпало! 1:1! Прорвался по центру Кампль, начав смещаться к флангу он делает разрезающую передачу по диагонали в направлении вратарской, куда набежал Брандт, выбегает Дробны выбивать мяч, а Брандт делает навесную передачу на дальнюю штангу, где стоял один Похьянпало, который вколотил мяч в пустые ворота.
77 А вот могло быть опасно! Пробежал Похьянпало по правому флангу, отклеился от 2 игроков, и на его пути остался лишь один защитник, добежал он с ним до штрафной и нанес удар, который был заблокирован и выбит на угловой.
76 В растерянности пребывает Роджер Шмидт, не знает, видимо, он сам что подсказать команде, потому что сегодня вообще у команды ничего не получается.
75 Нарушение против игрока "Гамбурга", совершает "Байер" тактический фол, чтобы совсем плохо все не закончилось для них, и так уже победу вряд ли вытянут, тут хотя бы ничью.
74 Наносил удар Кампль недалеко от штрафной, попадая при этом в голову одного из защитников, и улетел на угловой.
73 Интересно, станет ли Йоэль Похьянпало джокером "Байера", который будет забивать, выходя на замену, скоро узнаем...
72 Замена. Выходит на поле автор единственного мяча "Байера" в прошлом матче с "Гладбахом" Йоэль Похьянпало, меняя при этом Мехмеди.
70 Получает желтую карточку Джонатан Та, в верховой борьбе в центре поля, размахнулся руками и попал в лицо кому-то из игроков "Гамбурга".
69 Пытается "Байер" что-то придумать, Брандт, пошел в дриблинг по центру поля, и нанес удар, рикошетом от игрока "Гамбурга" мяч уходит за пределы поля, но углового нет, не увидел момент судья.
68 Нарушают правила игроки "Байера", быстро разыграли штрафной игроки "Гамбурга", пытался прорваться по флангу Костич, однако мяч выбит в аут.
67 Выставил "Гамбург" высокие оборонительные редуты, будут держать счет, 25 минут до конца матча, не рановато ли это делать...
66 Замена в составе "Гамбурга". Олбин Экдаль выходит на поле вместо Льюиса Холтби, которого совсем сегодня на поле не было видно.
65 Показывают нам повтор гола, пока кто-то из игроков "Байера" лежит на поле, да, странный мяч, как по инерции проскальзывал Лено.
64 Получает желтую карточку Готоку Сакаи, за нарушение рядом с центром поля.
63 Штанга!!! Чичарито должен был забивать тут с завязанными глазами! Брандт прошел по правому флангу, и сделал разрезающую передачу на Чичарито, тот с метров 10-12 наносит удар в дальний угол, мяч пападает в штангу, отскакивая на противоположный фланг.
62 Интересно начался второй тайм, первые 15 минут оказались намного содержательнее чем весь первый тайм, дальше интереснее...
60 И тут опасно! Мог забивать "Байер"! Следует навал на ворота "Гамбурга", идет навесная передача на Хакана Чалханоглу на дальнюю штангу, откуда тот наносит удар, почти параллельно воротам, мяч почти облизав обе штанги, вылетает за ворота.
58 ГОООООООЛ!!!!!!!!!!! Вуд! 0:1! Делает передачу Мюллер на ход Вуду, тот вбегает в свободную зону и точно выходил бы один на один, тут Лено решил выбежать и выбить мяч в подкате, однако промахивается он по мячу и прокатывается мимо, Вуду оставалось только пробежать поближе и расстрелять пустые ворота, что он и сделал.
56 Не прекращает свое наступление "Байер", развивается атака через все тот же центр поля, однако ошибается в этот раз Кампль в дриблинге, и теряет мяч.
55 Опасно! Кампль пошел в дриблинг и сделал хитрый пас на ход на Хакана Чалханоглу, который бьет чуть не точно, рядом со штангой.
53 Выбивает мяч от ворот Дробны, следует верховая борьба в середине поле, которая остается за "Байером", потеря мяча "Гамбургом".
52 Переходит в позиционное нападение "Байер", мяч направляется в штрафную и выбивается защитой в аут, после чего следует фол в атаке.
51 А вот уже и атака "Байера" через правый фланг, но следует сразу же передача назад, после идете распасовка в центре, пытается совершить отбор Грегоритш и фолит.
49 Очень уверенно начинают второй тайм футболисты "Гамбурга", держится мяч у них хорошо ,правда, до ворот дойти пока не удается.
48 Выбрасывают игроки "Гамбург" аут, кидает мяч Хант в направлении Костича, тот красиво скидывает мяч пяткой, в надежде, что есть кто-то в центре, однако не точно.
46 Нарушают правила игроки "Гамбурга", нанося травму ключевому игроку "Байера", Хакану Чалханоглу, лежит он на поле, а после уходит за пределы поля, но скорее всего должен вернуться.
Без замен. Второй тайм начался!
Очень динамичный матч мы с вами наблюдаем, правда не очень много опасных моментов. "Байер" решил развивать все атаки через разрезающие передачи, преимущественно через правый фланг, однако ничего особенного у них так и не получилось извлечь из этого. Все опасные моменты были со штрафного, когда к мячу подходил Чалханоглу, или с углового. У "Гамбурга" же было пару опасных и действительно стоящих моментов, выход один на один, однако реализовать его они так и не сумели. Перерыв
45 Попадает мяч в руку футболиста "Байера" в центральном круге, однако судья почему-то решает не давать штрафной и ничего не добавлять к первому тайму и сразу дает свисток на перерыв.
43 Совершили отбор игроки "Гамбурга" на грани фола и сразу ринулись в быструю контратаку, следует передача в центр в направлении Вуда, однако происходит потеря мяча.
42 Хакан Чалханоглу подходит исполнять штрафной на правом фланге. Закручивает он мяч, это было что-то между навесом и ударом, рядом со штангой пролетает мяч, до этого не достав до выпрыгивающий игроков "Байера".
40 А вот выход один на один! Хорошо разыграли мяч игроки "Гамбурга", Хант сделал идеальный пас на Мюллера, тот с метров 13 решил сходу пробить по воротам, парирует мяч Лено, отбивая его в бок.
39 Не справляются с высоким прессингом "Байера" игроки "Гамбурга", теряют они мяч и следует передача на Чичарито на линию штрафной, где тот замешкался и так же потерял мяч.
37 А теперь штрафной уже у ворот "Байера", следует навес с левого фланга в центр штрфной, где Лено вылетает на мяч и выбивает его далеко от ворот двумя кулаками, при этом вытянувшись в струнку.
36 А вот ,наверное, самый опасный момент в матче! Штрафной удар пробивают игроки "Байера" с правого фланга, Чалханоглу делает навес в центр штрафной, где выпрыгивает выше всех Мехмеди, нанося сильный удар головой, правда по центру ворот, Адлер ловит мяч в руки.
35 47 на 53 процент владения мячом в пользу "Гамбурга", а по ударам у нас примерно поровну.
34 Нарушение в центре поля со стороны игроков "Гамбурга", идет жесткая верховая борьба, после которой мяч попадает в ноги к Брандту, который по этим самый ногам и получает. Штрафной.
33 Атака "Байера" через левый фланг, Мехмеди делает передачу на Эрнандеса, но мяч уходит за пределы поля, от ворот.
29 И снова Костич пытается 2-их обыграть, однако не совсем у него это получается, разворачивается он и делает передачу назад, растягивают игроки "Гамбурга" защиту "Байера" и пытаются организовать атаку.
27 Атака "Гамбурга" через правый фланг, Костич обвел 2 игроков, сделал передачу на набегающего Острозолека, выбивают игроки Байера мяч на угловой.
26 Идут все атаки "Байера" преимущественно через левый фланг, Мехмеди как паровоз мчится с мячом, делает передачи, однако ни разу они до цели так и не дошли.
25 И снова Оффсайд, точно что-то нужно менять в перерыве Роджеру Шмидту, а то так дело не пойдет, совсем не проходят сегодня разрезающие передачи "Байера".
23 Выбрасывает аут Мехмеди на левый фланг, принимает его Чичарито, и получает по ногам, штрафной.
22 Половина тайма у нас позади 0:0, давно не было опасных моментов, а 100% голевых - вообще ни одного, надеемся, что во второй половине тайма и конце матча увидим мы голы.
21 Быстрее сегодня игроки "Гамбурга" нежели их соперники, развивалась атака "Байера" по левому флангу и снова следует пас на ход, однако игроки "Гамбурга" все догоняют, и все отбирают сегодня.
18 Думаю, сыграла травма Беллараби какую-то роль в том, что суетятся как-то и нервозно играют игроки "Байера", Роджеру Шмидту надо в перерыве подумать как изменить тактику игры.
17 Оффсайд у Мехмеди. Хакан Чалханоглу делает навесную передачу на ход Адмиру, но тот слишком рано вырывается из-за спин защитников, поднимает сразу же флажок судья на линии.
16 Пытается "Гамбург" развивать атаку через центр поля, перехватили они мяч, правда не по правилам, пробьют штрафной игроки "Байера".
15 Угловой у во ворот "Гамбурга". Чалханоглу подает угловой, но здесь все просто, нападающий "Гамбурга" Бобби Вуд выбивает мяч, не встретив ни какого сопротивления.
13 Успокоилась у нас игра. Все действо происходит в центре поля, пока держат мяч игроки "Байера", однако не могут пока ничего придумать.
11 Оффсайд у Острозолека, выходил он один на один с вратарем, однако в последний момент чуть наклонился вперед.
10 Штрафной пробивает Костич, сделав заброс к 11-ти метровой отметке, где рослые защитники "Байера" выносят мяч.
9 Обе команды используют высокий прессинг, оттого игра смотрится очень динамично и качественно.
8 А вот и первый удар по воротам Рене Адлера. Наносит его Адмир Мехмеди, совершив забег по левому флангу и сместившись в центр, наносит он удар низом в левый угол, рядом со штангой.
6 Проходит разрезающая передача по правому флангу со стороны Бендера, подхватывает мяч Чалханоглу, и сместившись в центр делает передачу на Чичарито, которому не дают развернуться и отбирают мяч.
5 Продолжает наседать "Гамбург" на ворота соперника, однако отбирает мяч Брандт в центре поля и пытается организовать быструю контратаку, делает он разрезающий пас по левому флангу, не точно, мяч вылетает в аут.
4 А вот и первая замена в нашем матче, правда, вынужденная, меняет Юлиан Брандт получившего травму Карима Беллараби.
3 Ошибается Лено, набегал на него Вуд, и попытался вратарь обманным движением обойти игрока "Гамбурга", и потерял мяч, тот отскочил к Костичу, который нанес неточный удар.
2 Уходит за пределы поля Беллараби, для оказания медицинской помощи.
1 Сразу же рвутся игроки "Гамбурга" в атаку, пошел в дриблинг Вуд, обошел он 2 игроков "Байера" и наткнулся на Беллараби, нарушение.
Матч начался!
Гамбург же подходит к данной встрече с неким оптимизмом. Команда провела 8 товарищеских матчей, в которых было зафиксировано: 4 победы, 3 ничьи и 1 поражение. В кубке была одержана победа 1:0 над представителем третьей лиги клубом "Цвикау". Чемпионат для "динозавров" начался с домашней ничьи в матче с "Ингольштадтом" со счетом 1:1. Оптимизм же внушает то, что команда наконец начинает играть ровно, на смену вечной чехарде поражений, ничейных результатов и редких побед, пришла некая череда каких-то серий. Летнее трансферное окно закончилось для "Гамбурга" убытками, в размере 31,8 млн евро. Из игроков пришедших в клуб стоит отметить Алена Халиловича, игрок перешел из Барселоны, за которой остается право выкупа футболиста в последующие 2 трансферных окна и Филипа Костича из Штутгарта. Несмотря на приобретения были и продажи, таких неплохих футболистов, как Артем Руднев, Ивица Олич, Ярослав Дробны и Свен Шиполок. Не смогут помочь команде в этой встрече Джуру, Юнг, Гетц, Сео, Фека, Келерт, Ронштадт, Хирцель и Микель. Да, не позавидуешь сейчас "Гамбургу".
Очень вязко начали этот сезон футболисты леверкузенского "Байера". После неуверенной победы первом круге кубка, с разницей всего в один мяч над представителем Оберлиги, пятого по счету дивизиона в Германии, последовало поражение главному конкуренту в борьбе за Лигу Чемпионов гладбахской "Боруссии". Стоит отметить, что "Байер" очень ровно провел предсезонку: в 8 товарищеских матчах было зафиксировано 5 побед, 3 ничьи и 0 поражений. Что касается летнего трансферного окна, то можно сказать, что команда "сбросила балласт", избавившись от футболистов, которые особой роли в команде не играли, а покупки ограничивались молодыми, перспективными футболистами на будущее, а также мощным форвардом Кевином Фолландом, центральным полузащитником Юлианом Баумгартлингером, и крепким защитником Александром Драговичем. Не смогут помочь сегодня "аспириновым" из-за травм Кевин Фолланд и Владлен Юрченко.
Приветствуем всех на матче второго тура Бундеслиги, в котором сегодня сойдутся команды северной и западной частей Германии: леверкузенский "Байер" на своем поле принимает "Гамбург" из одноименного города, матч пройдет на стадионе "Бай-Арена", вмещающем 30.210 зрителей, а сегодняшнюю трансляцию для вас проведу я, Алексей Огурцов.

 
БАЙЕР
Бернд Лено
Бенджамин Хенрикс
Джонатан Та
Эмер Топрак
Венделл
Кевин Кампль
Ларс Бендер
Карим Бельараби
Хакан Чалханоглу
Адмир Мехмеди
Хавьер Эрнандес
Запасные:
Рамазан Озкан
Александар Драгович
Тин Едвай
Юлиан Баумгартлингер
Юлиан Брандт
Хавертс
Йоэль Похьянпало
 
ГАМБУРГ
Рене Адлер
Готоку Сакаи
Клебер
Эмир Спахич
Маттиас Остжолек
Льюис Холтби
Аарон Хант
Николай Мюллер
Михаэль Грегоритш
Филип Костич
Бобби Вуд
Запасные:
Кристиан Матения
Деннис Дикмайер
Дуглас Сантос
Олбин Экдаль
Ален Халилович
Пьер-Мишель Ласогга
Лука Вальдшмидт