Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 4-й тур.

21 сентября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Марко Фриц (Корб).

 

БАВАРИЯ - ГЕРТА
3:0

 

Рибери, 16 (1:0); Алькантара, 68 (2:0); Роббен, 72 (3:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не возникло никаких проблем у "Баварии" в противостоянии с "Гертой". Хозяева не ощутили заметного сопротивления со стороны оппонентов, потому контролировали игру со стартового и до финального свистка. Счет вполне отражает происходившее на поле. При этом мюнхенцы заметно сбавили обороты после перерыва и не стали громить соперника по-настоящему, как умеют это делать. "Герта" и в обороне не слишком надежно играла, и в атаке практически ничего не сумела создать. Лишь один раз пришлось Мануэлю Нойеру выручать свою команду, чего явно недостаточно. Матч с соседом по турнирной таблице обернулся для "Баварии" легкой прогулкой. Победная серия команды Карло Анчелотти, в результате, достигла семи матчей. "Герта" же покидает лидирующую группу. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+1 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
89 Довели ответное наступление до удара по воротам футболисты "Герты". С линии штрафной нанес удар Аллаги, однако мяч полетел по центру, потому у Нойера не возникло проблем с отражением этого удара.
87 ОПАСНО! Неплохая атака удалась "Баварии"! Роббен оказался с мячом на линии штрафной, после чего скрытно отпасовал в свободную зону на правую сторону площади. Туда в одиночестве ворвался Лам, который затем пробил по воротам, однако Филипп попал точно во вратаря. Тем не менее, Ярстейн лишь со второй попытки укротил мяч!
86 Попытались организовать контратаку гости длинным забросом на чужую половину поля, но Нойер в своем стиле вылетел за пределы штрафной и оказался первым на мяче, перехватив передачу.
85 "Бавария" добралась до чужой штрафной через правый фланг. Удалось на ближнюю сторону площади ворваться Ламу, который попытался прострелить вдоль ворот, однако мяч был выбит на угловой. Розыгрыш корнера ни к чему особенному не привел.
84 Замена у "Герты": вместо Вайзера выходит Аллаги.
83 Гости пробуют ответить своим наступлением, но быструю атаку по правому флангу организовать не удалось. В результате, атака сорвалась уже в самом начале и под прессингом соперника футболисты "Герты" отступили к собственной штрафной, задействовав в перепасовке голкипера.
81 Хозяева отправились в наступление по левому флангу. Оттуда последовал прострел сильный в штрафную соперника, но передача была блокирована, и снаряд улетел за боковую линию.
80 Видаль сорвал атаку соперника на фланге, за что получил желтую карточку.
78 По правому флангу отправились в наступление хозяева. Там пытались они придумать что-нибудь интересное, однако упустили снаряд за боковую линию.
77 Замена у "Баварии": вместо Рибери выходит Коман.
75 Пару угловых подали футболисты "Герты". Корнеры исполнял Платтенхардт, но стандартные положения не привели к опасности у ворот "Баварии".
72 ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Роббен, 3:0! Счет становится крупным! Потеряли мяч футболисты "Герты" на левом фланге у собственной штрафной. В результате, мюнхенцы перехватили сферу и веером ее переправили на правую сторону штрафной с помощью быстрой перепасовки! Роббен в одиночестве там принял передачу, а затем обводящим ударом реализовал голевой момент!
70 Теперь все становится ясно в нашем матче. У "Герты" оставалась еще надежда спасти поединок, но после грубейшей ошибки Аллана результат встречи определен.
68 ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Алькантара, 2:0! Гол полностью на совести Аллана! Футболист "Герты" затеял опасную перепасовку с голкипером под прессингом соперника. Дважды ошибся Аллан за короткое время, но в первом случае все обошлось. Тем не менее, во втором эпизоде Алькантара просто отобрал мяч у оппонента, вышел один на один с голкипером и отправил мяч в сетку!
67 Заработали право на штрафной хозяева. Быстро разыграли стандарт футболисты "Баварии", после чего Роббен ворвался с правого фланга в штрафную, после чего упал на газон, но судья не увидел повода для назначения пенальти. Тем не менее, подбор остался за мюнхенцами, и хозяева вновь доставили мяч в площадь. Алькантара принял пас, а затем отпасовал вдоль ворот на Левандовски. Роберт вогнал мяч в сетку, но из офсайда, как посчитали арбитры!
66 Гости готовят наступление. Перевод длинный пошел на правый фланг, откуда Пекарик нацелено навесил в центр штрафной, но там Лам выиграл верховую борьбу.
65 Еще одна замена у хозяев: вместо Мюллера появляется на поле Роббен.
63 Замена у "Баварии": вместо Боатенга выходит Хуммельс.
61 ОПАСНО! Расслабилась что-то "Бавария" совсем во втором тайме! Контратаку провели футболисты "Герты", которая вполне могла завершиться взятием ворот! Мяч был стремительно доставлен к штрафной "Баварии" Вайзером. Пас последовал на Харагути, который ворвался в штрафную по центру, а затем сильно выстрелил по воротам соперника! Мяч полетел под правую штангу, однако Нойер в прыжке спас свою команду от гола!
60 Мюнхенцы побежали в новое наступление. Затеяли хозяева перепасовку на чужой половине поля, однако гости успешно навязали борьбу и отняли мяч.
59 Двойная замена у "Герты": вместо Ибишевича и Эссвайна выходят Шибер и Штокер.
58 "Бавария" забрала вновь мяч себе. Лам на этот раз отправился вперед по правому флангу, после чего набросил мяч на линию штрафной, однако там снаряд забрали себе футболисты "Герты".
57 Заработали право на угловой хозяева. На правом фланге последовал розыгрыш корнера, после чего Мюллер навесил на дальнюю штангу. Видаль попытался нанести удар головой, но при этом нарушил правила.
56 Отправились в наступление мюнхенцы. Мяч веером был отправлен на левый фланг, откуда Алаба исполнил кросс в центр штрафной, но Мюллер не сумел пробить по воротам головой.
54 "Бавария" уже длительное время развлекает себя перепасовкой в центре поля. Футболисты "Герты" пробуют периодически отнять мяч у хозяев, но эти попытки пока ни к чему особенному не приводят.
53 11:0! Такова статистика по ударам! Она красноречиво указывает на огромное преимущество, которым владеет "Бавария" в матче, но мюнхенцы пока не спешат увеличивать разницу в счете.
51 "Бавария" длительно играла в пас у центрального круга, что чуть не привело к потере. Тем не менее, организовали атаку мюнхенцы, и Рибери ворвался с мячом на правую сторону штрафной. От лицевой прострелил во вратарскую Франк, но вратарь в падении забрал снаряд себе.
50 Гости заполучили мяч и добрались до штрафной соперника по правому флангу, однако наступление там остановилось, так как передача в саму площадь не прошла.
49 Хозяева продолжают владеть мячом, но уже в центре поля, вытягивая на себя оппонентов. "Герта" выдвигаться в прессинг не спешит, чтобы сзади не возникали свободные зоны.
47 Теперь попробовали на правом фланге что-нибудь придумать мюнхенцы, но там не позволили далеко продвинуться вперед, а последующая затем перепасовка на чужой половине поля привела к потере.
46 "Бавария" забрала себе мяч. На левый фланг был отправлен снаряд, но там пробиться в штрафную не удалось. Тем не менее, оттуда была выполнена подача в площадь, однако защитник головой скинул снаряд собственному голкиперу.
46 Второй тайм стартовал! "Герта" начинает с центра поля.
"Бавария" владела подавляющим преимуществом в первом тайме и с первых секунд обрушилась на защитные построения соперника. "Быстрый" гол организовали мюнхенцы, но при этом упустили достаточно моментов для взятия ворот, потому выигрывают по счету не столь уверенно, как должно быть на самом деле. После перерыва хозяева должны снять все вопросы о победителе, так как "Герте" не удается оказывать достойное сопротивление сопернику.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 "Бавария" атакует через правый фланг. Попытались мюнхенцы там организовать прорыв с помощью быстрой перепасовки, но Мюллер угодил в положение вне игры.
43 Вайзер решил исполнить стандарт, сильным ударом направив мяч в сторону ворот. Попытался попасть в дальний верхний угол футболист "Герты", однако мяч полетел мимо цели. Нойер контролировал ситуацию.
42 Право на штрафной заработала "Герта" на левом фланге. Мяч установлен прямо у угла штрафной хозяев, потому стандарт выглядит перспективным.
41 "Бавария" ответила своим выпадом. У Рибери мяч оказался на левом фланге, откуда Франк забросил снаряд на линию вратарской. Мюллер попытался подработать себе мяч двумя касаниями, однако отправил сферу за лицевую линию, потому момент был упущен.
39 Эссвайн оказался с мячом на правом фланге. Удалось Александру исполнить кросс в центр штрафной в направлении на Ибишевича, однако защитники прервали эту передачу.
37 "Герта" тут же организовала отличную контратаку! Мяч был немедленно отправлен в зону перед штрафной соперника. Аллан скинул мяч головой на Ибишевича, и Ведад выскочил один на один с голкипером. Не попал в створ боснийский нападающий, но перед этим попал в небольшой офсайд.
36 Хозяева устроили перепасовку на правом фланге. Там пытались мюнхенцы найти путь к штрафной соперника, но прорваться в площадь не сумели, после чего произошла потеря.
34 "Бавария" бежит вперед. Рибери здорово отправил мяч на левую строну штрафной соперника. Туда ворвался свободный Алаба, который попытался прострелить вдоль ворот, но пас был прерван защитником.
32 ОПАСНО! Хозяева отправились в очередное наступление, но перед этим мюнхенцы долго катали снаряд на своей половине поля, вытягивая на себя соперника. После этого пошел длинный заброс к штрафной "Герты" на Левандовски. Роберт выскочил один на один с голкипером и попытался перебросить вышедшего вперед вратаря, но в створ не попал!
30 А теперь Боатенг выступил в роли распасовщика. Жером решил проникающей передачей в штрафную обострить ситуацию, но Левандовски принял пас, находясь уже в положении вне игры, что увидели арбитры.
29 "Бавария" проводит очередную размашистую атаку. Перепасовку устроили мюнхенцы у штрафной соперника и ее завершил Алькантара, который исполнил кросс в штрафную с правого фланга, но передача не достигла цели.
26 МОМЕНТИЩЕ! Провели контратаку футболисты "Баварии"! Рибери со своей половины поля отправил в прорыв Левандовски по левому флангу. Оттуда Роберт отпасовал низом на линию вратарской. Мюллер сумел зацепиться за мяч в борьбе с защитником, после чего покатил сферу назад. Рибери уже в пределах штрафной оказался, и Франк одним касанием нанес удар по воротам! Мяч пролетел в сантиметрах от нижнего угла!
23 Прошел заброс на правую сторону штрафной "Герты". Там принял пас Рибери, но в этот момент судьи зафиксировали офсайд. Момент очень спорный, но арбитры передали мяч гостям.
22 Хозяева контролируют мяч на чужой половине поля. Перепасовка, однако, затянулась и чуть не привела к потере, но Видаль сумел сохранить снаряд для своей команды передачей назад.
19 "Бавария" мощно начала матч и, скорее всего, на одном забитом мяче не остановится. Вот и сейчас чуть не прошла передача на Левандовски, который готов был уже пробить с линии штрафной, но защитник все же перехватил пас.
16 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Рибери, 1:0! Давление "Баварии" все же привело к взятию ворот! На левую сторону штрафной соперника ворвался Алаба, который попытался прострелить вдоль ворот, но передача оказалась заблокирована. Тем не менее, мяч вновь отскочил к Алабе, который покатил снаряд назад. Рибери принял пас, на линии вратарской двумя ложными движениями уложил эффектно на газон Пекарика, после чего нанес удар с убойной дистанции! Ярстейну чуть не удалось отбить мяч, однако снаряд все же ускакал за линию ворот!
15 МОМЕНТИЩЕ! Чуть не влетел мяч в ворота "Герты"! Получили право на угловой хозяева на левом фланге. Рибери исполнил навес от флажка на линию вратарской. Из глубины открылся на передачу Хави Мартинес, который нанес отличный удар головой! Снаряд был направлен точно в дальний нижний угол, но там на "ленточке" дежурил Платтенхардт, который спас свою команду от гола!
14 Довели свою новую атаку до удара по воротам хозяева. Это Алькантара сыграл в стенку с Мюллером, а затем нанес удар из-за пределов штрафной, но Ярстейн спокойно забрал сферу себе.
12 Хозяева попробовали забросить мяч на левый фланг, куда устремился Алаба. Тем не менее, Давид не сумел остановить снаряд прежде, чем тот пересек боковую линию.
10 "Герта" пробует выбраться со своей половины поля, однако "Бавария" применяет высокий прессинг. Пересекли центральную линию гости, но тут же потеряли мяч.
9 Хозяева побежали в новое наступление. Рибери подхватил снаряд и устремился к чужой штрафной, однако передачу сделать не успел, так как оппонент отобрал сферу.
6 "Бавария" вновь контролирует мяч на чужой половине поля. Попытались через центральную зону продраться в штрафную соперника хозяева, используя перепасовку, но это привело к потере.
3 МОМЕНТ! Опять создают для себя отличную возможность мюнхенцы! На правом фланге атака зародилась, откуда последовал прострел в центр штрафной. Защитники не сумели остановить мяч, и тот прилетел к Мюллеру. Томас нанес удар из центра штрафной, но умудрился не попасть в створ из выгоднейшей позиции!
2 ОПАСНО! И уже жарко становится у ворот "Герты"! С правого фланга последовал навес на дальнюю штангу. Там Видаль сыграл тонко. Артуро не стал бить по воротам, а скинул мяч головой во вратарскую. Левандовски там ждал передачу и нанес удар головой с близкой дистанции. Мяч полетел под перекладину, однако Ярстейн совершил настоящий сэйв, отбив снаряд!
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Бавария" начинает с центра поля!
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! В Мюнхене ясная погода, +12 градусов. Главный судья матча - Марко Фриц.
Сегодня завершается 4-й тур чемпионата Германии и в одном из поединков встречаются «Бавария» и «Герта». Обе команды находятся на самом верху турнирной таблицы Бундеслиги, разделяя первое место.
«Бавария» стартовала ожидаемо мощно. В шести матчах нового сезона мюнхенцы продемонстрировали стопроцентный результат с общей разницей мячей 23:1, если учитывать поединки за Кубок, Суперкубок Германии, а также Лигу чемпионов. Первый гол команда Карло Анчелотти пропустила лишь в прошлом туре чемпионата в поединке с «Ингольштадтом». Правда, игра для «Баварии» получилась неожиданно сложной. «Звезде Юга» пришлось отыгрываться, что было сделано быстро, но обеспечить себе победу со счетом 3:1 хозяева сумели лишь в концовке второго тайма. До этого момента «Ингольштадт» серьезно огрызался и беспокоил Мануэля Нойера, которому пришлось демонстрировать свое вратарское мастерство. Достаточно отметить, что гости нанесли больше ударов по воротам, чем «Бавария», а ведь матч проходил на поле мюнхенцев. Тем не менее, класс команды Карло Анчелотти сказался. Именно футболисты «Баварии» оказались более бережливыми в плане реализации голевых моментов, потому и добились победы. Также необходимо отметить, что линия обороны мюнхенцев была сильно изменена в кадровом плане из-за обрушившейся на игроков клуба эпидемии. В связи с этим можно понять, почему у Мануэля Нойера было много работы. Тем не менее, выбывшие уже вернулись в строй, потому Карло Анчелотти сегодня располагает практически всеми футболистами. Кстати, в чемпионате для «Баварии» проходной получилась лишь встреча 1-го тура с «Вердером» (6:0). В гостевом матче с «Шальке» мюнхенцам также пришлось непросто. Чемпион встретил сопротивление в лице гельзенкирхенцев, так что «Бавария» сумела перевесить чаши весов в свою пользу лишь в концовке матча, забив два гола. Первый забитый мяч стал результатом первого же попадания в створ ворот соперника, что уже о многом говорит. Словом, для «Баварии», которая штампует победы, два последних матча в чемпионате все же оказались не очень простыми. Возможно, таким получится и поединок с «Гертой», ведь мюнхенцам предстоит встретиться с командой, которая также идет в чемпионате без потерь.
«Герта», конечно, сейчас удивляет, но необходимо при этом быть объективным. Вряд ли берлинский клуб сумеет отнять очки у «Баварии» на ее поле. «Старая дама» серьезно уступает в классе мюнхенцам, как и абсолютное большинство клубов Бундеслиги. Команда Паля Дардаи здорово стартовала в чемпионате, обыграв друг за другом «Фрайбург», «Ингольштадт» и «Шальке», и неожиданно оказалась в числе лидирующих команд. Вероятно, ситуация изменится уже по окончании текущего тура, так как понятно, что «Герте» будет крайне сложно зацепиться даже за ничью в противостоянии с «Баварией». Осложняет ситуацию тот факт, что выбыл из строя полузащитник Владимир Дарида, который получил травму в прошлом матче. Чешский хавбек определял игру «Герты» в середине поля и теперь берлинской команде некоторое время придется обходиться без своего плеймейкера. Очевидно, что для «старой дамы» это потеря, а в поединке с «Баварией» очень важно будет играть эффективно в атаке. Оборона «Герты» вряд ли выдержит натиск хозяев поля. Один Роберт Левандовски наколотил уже пять мячей в ворота соперников, забив за текущий год столько же голов, сколько вся «Герта». Остановить такого бомбардира, наверное, невозможно. Берлинской команде остается надеяться, что у Роберта Левандовски просто сегодня не пойдет игра, как и у всей «Баварии». Кстати, статистика и вовсе не оставляет шансов «Герте». В очных поединках с мюнхенцами «старая дама» проиграла уже 10 матчей подряд. Последняя победа «Герты» была зафиксирована в 2009 году, но тот матч проходил в Берлине. Конечно, и берлинскому клубу есть, чем сегодня похвастаться. Команда демонстрирует лучший свой старт за последние 46 лет. Цифра впечатляет. Очевидно, что коллектив Паля Дардаи находится в хорошей форме и готов дать бой сильному сопернику, но шансы на успех все равно небольшие. Это признает и сам главный тренер. Дардаи заметил, что если у «Баварии» пойдет игра, то остановить эту машину будет практически невозможно.
У «Баварии» только одна потеря. Травмирован полузащитник Дуглас Коста. «Герте» сегодня не помогут из-за повреждений защитник Джон Брукс, хавбеки Владимир Дарида, Ондрей Дуда.
Очевидным фаворитом предстоящего матча является «Бавария». Пусть сегодня и встречаются команды, которые делят между собой первое место, однако класс мюнхенцев несоизмеримо выше, потому футболисты Карло Анчелотти должны добиться уверенной победы на своем поле. «Герта» отлично стартовала в чемпионате, демонстрируя стопроцентный результат, но даже за ничью берлинскому клубу зацепиться будет крайне сложно. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Давид Алаба
Жером Боатенг
Хави Мартинес
Филипп Лам (к)
Артуро Видаль
Хаби Алонсо
Тьяго Алькантара
Франк Рибери
Томас Мюллер
Роберт Левандовски
Запасные:
Свен Ульрайх
Матс Хуммельс
Марсио Рафинья
Арьен Роббен
Кингсли Коман
Йосуа Киммих
Ренату Саншеш
 
ГЕРТА
Руне Ярстейн
Марвин Платтенхардт
Никлас Штарк
Себастьян Лангкамп
Петер Пекарик
Аллан
Фабиан Лустенбергер
Генки Харагути
Александр Эссвайн
Митчелл Вайзер
Ведад Ибишевич (к)
Запасные:
Томас Крафт
Пер Шельбред
Йенс Хегелер
Валентин Штокер
Сами Аллаги
Юлиан Шибер
Синан Курт