Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 9-й тур.

1 октября. Томск. Стадион "Труд".
Судья - Виталий Мешков (Дмитров).

 

ТОМЬ - УРАЛ
1:1

 

Пугин, 23 (1:0); Фонтанельо, 45 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Томь" изменила свою игру во втором тайме, что положительно сказалось на действиях хозяев поля. Тем не менее, "Урал" продолжал владеть территориальным преимуществом, и гости в определенный момент устроили даже штурм позиций соперника. Продолжался он, впрочем, не так долго. Похоже, футболисты "Урала" начали постепенно уставать, что позволило "Томи" перехватить инициативу. Концовка встречи прошла уже под натиском хозяев поля, которые могли вырвать победу, но мяч в сетке ворот больше не побывал. "Урал" действовал лучше значительную часть матча, однако мог и проиграть, так что ничейный исход можно назвать логичным результатом противостояния. Команды поделили очки и по-прежнему соседствуют друг с другом в турнирной таблице. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 Замена у "Урала": вместо Чантурии выходит Ставпец.
+2 МОМЕНТ! В очередную атаку отправились хозяева поля. На правом фланге оказался снаряд, откуда был выполнен заброс в штрафную. Мяч оттуда был с трудом выбит, но после Бикфалви нанес мощнейший удар из-за пределов штрафной. Мяч летел в створ, однако Кулаков оказался на пути полета снаряда!
+1 ОПАСНО! "Томь" очень активно проводит последние минуты встречи! Доставлен был мяч успешно в центр штрафной. Там принял передачу Попов, который убрал защитника, а затем пробил из выгоднейшей позиции, но оппонент успел подставить ногу, потому мяч пролетел чуть выше цели!
+1 3 минуты добавил арбитр.
90 Емельянов получил желтую карточку за опасную игру в верховой борьбе за мяч.
89 Новую атаку провели "сибиряки". На этот раз Бикфалви ворвался на левый край штрафной соперника, после чего пробил в ближний нижний угол, но Заболотный поймал мяч.
88 "Томь" отправилась в наступление. Мяч оказался на правом фланге, где Попов и Бикфалви устроили хорошую перепасовку. Попов, в результате, направил мяч в центр штрафной, но там зацепиться за сферу хозяевам не удалось.
86 Гости быстро вернули себе мяч, но теперь устроили перепасовку на своей половине поля. Это обернулось невынужденной потерей, так как перевод на фланг получился неудачным.
85 "Урал" зацепился за мяч на чужой половине поля. Данцев принял пас на левом фланге, после чего забросил снаряд в штрафную соперника, но там мяч достался хозяевам.
84 Еще одна замена у хозяев: вместо Дроппы появляется на поле Кузнецов.
81 Замена у "Томи": вместо Самодина выходит Кирилл Погребняк.
79 ШТАНГА! Фантастический момент упустили хозяева! Последовал заброс по центру на ход Пугину. Алексей побежал к штрафной меж двух защитников. Новиков не дотянулся ногой до мяча, в результате чего Пугин выскочил один на один с голкипером. Алексей нанес удар по воротам, направив мяч мимо вратаря. Снаряд покатился к дальней штанге и ударился о стойку ворот! После этого Самодин попытался добить мяч в створ в борьбе с защитником из пределов вратарской, но запустил сферу с острого угла мимо цели!
79 "Томь" вновь атакует по правому флангу. Мяч там достался Попову, который отпасовал на Враньеша, но Огнен исполнил плохую передачу в штрафную, обрезав собственную команду.
77 Дроппа получил предупреждение за грубый фол в центре поля.
76 Замена у "Урала": вместо Павленко выходит Подоксенов.
75 ОПАСНО! "Томь" провела хорошую атаку! На правом фланге Дроппа выиграл борьбу за мяч у оппонента, после чего вырвался на оперативный простор, а затем исполнил кросс в штрафную. На передачу открылся Пугин, который пытался обработать передачу, но от груди футболиста мяч полетел прямо в створ. Получился удар по воротам с довольно близкой дистанции, но Заболотный оказался на месте!
74 Конате, вышедший на замену, решил нанести удар с дальней дистанции. Мяч был направлен к ближней штанге, но Солосин без проблем поймал снаряд.
73 "Томь" отправилась в наступление по левому флангу. Удалось хозяевам проникнуть на левую сторону штрафной соперника, однако Бикфалви там не позволили зацепиться за сферу.
71 Вынужденная замена у "Урала": вместо Павлюченко выходит Конате.
70 Павлюченко сел на газон в центре поля, держась за заднюю поверхность бедра. Медики выбежали на поле, и, похоже, нападающий "Урала" не сможет продолжить игру.
69 Угловой будет подан у ворот "Урала". Бикфалви попытался навесить в штрафную со стандарта, но передача получилась слишком сильной, потому снаряд вылетел из площади. Тем не менее, подбор на левом фланге остался за "Томью". Пугин забросил оттуда мяч в центр штрафной. Самодин бить не стал, а покатил снаряд Дьякову. Виталий сместился на правую сторону штрафной, а затем пробил по воротам, но уже с острого угла, что позволило голкиперу забрать мяч себе.
67 Право на штрафной заработали гости на чужой половине поля. Со стандарта последовала передача на правый фланг, но защитник перехватил пас.
66 Замена у "Томи": вместо Комбарова выходит Попов.
64 "Урал" продолжает штурмовать позиции соперника. Заброшен был мяч в штрафную, а Солосин вышел из ворот далеко и попытался прервать передачу. Это лишь с большим трудом удалось сделать. В результате, выскочил за пределы штрафной голкипер "Томи", но выиграл борьбу за мяч.
63 ОПАСНО! А сейчас Солосин спас свою команду от гола! Получили право на очередной угловой гости. Чантурия навесил от флажка в штрафную, а Новиков нанес отличный удар головой. Мяч полетел в дальнюю сторону ворот, но Солосин в эффектном прыжке достал снаряд!
61 После подачи корнера в исполнении Чантурии мяч был выбит из штрафной, но от дуги площади последовал удар по воротам. Солосин отбил мяч, но тот прилетел к Фидлеру, который с разворота попытался нанести удар по воротам из центра штрафной, но выстрел хорошим не получился.
60 "Урал" находится в новой атаке. На правом фланге наблюдается активность, откуда гости пытались найти путь в штрафную соперника, но мяч ушел на угловой.
57 Чантурия вернулся в игру, а Павленко навесил со стандарта в штрафную соперника, но подача цели не достигла. После этого Чантурия попытался обострить ситуацию на правом фланге, но после новой подачи в штрафную мяч оказался в руках у голкипера.
56 Чантурия получил повреждение в предыдущем эпизоде, потому снова была приостановлена игра, и медики появились на поле.
55 Враньеш грубо свалил с ног оппонента на своей половине поля, что зафиксировал арбитр и показал футболисту "Томи" желтую карточку.
54 Дьяков остановил в подкате проход Чантурии по правому флангу и сам же получил повреждение ноги. Медицинская бригада появилась на поле, чтобы оказать помощь футболисту "Томи".
52 Комбаров решил не навешивать в штрафную со стандарта, а нанес прямой удар по воротам. Мяч полетел на средней высоте и оказался в руках у Заболотного.
51 Чантурия сорвал атаку соперника, которая развивалась по левому флангу, потому увидел в руке арбитра желтую карточку. Хозяева получили право на штрафной.
49 "Урал" теперь атакует через правый фланг. Чантурия там принял передачу, после чего оставил снаряд Кулакову. Денис навесил в штрафную, но мяч там достался футболисту "Томи".
47 Гости отправились в наступление. На левый фланг последовал заброс, где Данцев здорово зацепился за мяч, ушел от оппонента и попытался проникнуть в штрафную, но все же потерял сферу.
46 Второй тайм стартовал! "Урал" начинает с центра поля.
Первый тайм прошел при явном преимуществе "Урала". Гости гораздо больше владели мячом, много атаковали и часто проникали в штрафную соперника, но пропустили первыми. Тем не менее, "Урал" сумел сравнять счет еще до перерыва, что было очень важно сделать. Гости, в результате, получили заряд положительных эмоций и должны выйти на поле со стремлением вырвать победу. "Томи" необходимо найти возможность усилить игру.
+2 И звучит свисток! Перерыв!
+1 2 минуты добавил арбитр.
45 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Фонтанельо, 1:1! Сравнивает счет "Урал", забив гол "в раздевалку"! Право на угловой заработали "шмели" в результате предыдущего эпизода. Чантурия исполнил навес от флажка на линию вратарской. Фонтанельо там выиграл верховую борьбу и четко нанес удар головой. Мяч полетел по центру, но вратарю не удалось отбить удар, нанесенный с очень близкой дистанции!
44 Гости вновь зацепились за мяч на чужой половине поля. С правого фланга был исполнен кросс в штрафную, а Павлюченко попытался пробить головой, но Враньеш успел выбить сферу за лицевую.
42 "Урал" находится в очередной атаке. Перепасовку устроили "шмели" у штрафной соперника, после чего слева последовал навес в штрафную. Емельянов попытался пробить головой, но проиграл верховую борьбу Дьякову.
41 Право на угловой получили гости. Последовал навес от флажка в центр штрафной. Наблюдалась попытка удара по воротам, но она толком не удалась.
39 Теперь же случился удар по воротам. Выстрел последовал с очень дальней дистанции в исполнении Самодина, но мяч полетел по центру ворот и достался Заболотному.
37 Самодин хорошо забросил мяч на правую сторону штрафной "Урала". Туда ворвался Бикфалви, но при этом сместился в сторону от ворот, а затем упустил мяч за лицевую линию в борьбе с защитником.
36 Ответили своим наступлением гости. Это Чантурия решил взять игру на себя, оказавшись с мячом перед штрафной соперника. Хлестко пробил Георгий, но Тишкин подставил голову и заблокировал этот выстрел.
35 Провела контратаку "Томь". Мяч был быстро доставлен вперед по правому флангу, после чего пошел пас на ход Самодину, но передача не получилась точной, потому мяч прикатился в руки голкиперу.
34 Новиков вернулся на поле, а "Урал" опять владеет мячом, но уже на своей половине поля под прессингом со стороны соперника. Начать атаку пока не удается.
33 "Урал" зацепился за мяч на чужой половине поля, но в атаку отправиться гостям не удалось из-за неудачной перепасовки. Пришлось отступить к собственной штрафной.
31 Новиков получил по лицу в верховой борьбе за мяч в чужой штрафной. Долго оказывали помощь врачи футболисту "Урала", проверяя нет ли сотрясения или перелома, но футболист через некоторое время поднялся на ноги и отправился за боковую линию.
30 ОПАСНО! Хорошая атака удалась "Уралу"! Это Чантурия получил отличную передачу себе на ход. Георгий проник на правую сторону штрафной и попытался обыграть Дьякова. С трудом это сделать все же удалось, после чего Чантурия пробил в дальний нижний угол с острого угла, но Солосин отбил ногой мяч!
29 "Урал" побежал в новое наступление. Мяч веером был доставлен на левый фланг, откуда Данцев исполнил кросс в штрафную хозяев, но передача оказалась безадресной.
27 Снова на правом фланге проявляют активность гости. Оттуда Кулаков дважды исполнял навес в штрафную на Павлюченко. Роман в обоих случаях пробил по воротам, но сначала выстрел был блокирован, а затем снаряд полетел мимо цели.
25 "Урал" отправился в атаку. С правого фланга мяч подавался в штрафную. Павлюченко попытался добраться до мяча, но при этом угодил в положение вне игры.
23 ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Пугин, 1:0! Неожиданно открывают счет хозяева! Бордачев подхватил мяч на левом фланге, после чего решил самостоятельно продвинуться к штрафной соперника по диагонали. Затем Максим попытался отпасовать в штрафную на Самодина. Фонтанельо прервал передачу, однако это сделал неудачно, выложил мяч точно на ногу Пугину. Алексей оказался на отличной ударной позиции, после чего отправил мяч в ближний нижний угол из центра штрафной!
21 "Урал" владеет заметным преимуществом в первом тайме, но на этот раз гости быстро расстались с мячом на чужой половине поля, что позволило "Томи" отправиться в свое наступление, которое, впрочем, цели не достигло.
20 "Шмели" находятся в позиционной атаке. Длительную перепасовку затеяли гости с целью найти путь в штрафную соперника, но наступление затянулось и чуть не обернулось потерей.
17 А сейчас удар состоялся уже из пределов штрафной "Томи". Там передачу принял Емельянов, который пробил по воротам соперника, но Враньеш успел броситься под этот выстрел.
16 "Урал" провел свое наступление. Справа был доставлен мяч в штрафную хозяев. Павлюченко пробить по воротам не удалось, но снаряд от защитника отлетел к Емельянову, который попытался нанести удар с линии штрафной, но мяч срезался с ноги и полетел в сторону от цели.
14 Ответила своей хорошей атакой "Томь". На правом фланге Комбаров отправил в прорыв Бикфалви. Эрик продвинулся вперед, а затем здорово прострелил в центр штрафной на Самодина, но защитник успел прервать передачу.
13 Снова зацепились за мяч гости на чужой половине поля и тут же отметился выстрелом с дальней дистанции Емельянов. Удар получился мощным, но снаряд полетел немного выше перекладины.
13 Павлюченко получил передачу на левом фланге, после чего Роман забросил снаряд в зону перед штрафной. Чантурия после этого попытался направить мяч низом в штрафную, но передача эта была прервана.
10 А сейчас дошло дело до удара по воротам. Мяч "Томью" был направлен на левый фланг, откуда прошла передача к линии штрафной. Дроппа нанес удар от дуги площади, но Фонтанельо заблокировал этот выстрел.
9 "Томь" зацепилась за мяч и отправилась в позиционное наступление, но пересечь центральную линию пока толком не удается из-за прессинга со стороны соперника. Попытались продвинуться вперед хозяева по правому флангу, но там быстро произошла потеря.
7 Павлюченко здорово отобрал мяч у оппонента у боковой линии. После этого Роман по диагонали направился в штрафную хозяев. Рассчитывал пробить по воротам нападающий, но Дьяков помешал этим планам.
6 А сейчас последовал длинный заброс в штрафную "Томи". Туда врывался Емельянов, но пас получился слишком сильным, потому снаряд достался голкиперу.
4 Гости находятся в позиционном наступлении, длительно катая мяч на половине поля соперника. На правый фланг через некоторое время последовала передача, а оттуда пошел навес в штрафную. Павлюченко пробил по воротам головой с линии площади, но мяч пролетел далеко от цели.
3 Лунгу получил повреждение в борьбе за мяч на чужой половине поля, потому арбитр приостановил игру. Но медицинская помощь футболисту "Урала" не понадобилась.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Томь" начинает с центра поля!
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! В Томске ясная погода, +8 градусов. Главный судья матча - Виталий Мешков из Дмитрова.
В стартовом матче 9-го тура чемпионата России встречаются «Томь» и «Урал». Команды являются соседями в турнирной таблице Премьер-Лиги: «сибиряки» занимают 12-ю строчку; «шмели» расположились на 11-м месте.
«Томь» находится совсем рядом с подвалом турнирной таблицы, потому команде необходимо цепляться за очки в каждом матче. Пока футболисты Валерия Петракова одержали лишь две победы с минимальным счетом – над «Уфой» и «Арсеналом». В обоих случаях «Томь» добилась успеха на своем поле в противостоянии с соперниками равного класса. Сегодня «сибиряки» также сыграют в родных стенах, а «Урал» обыграть «Томи» вполне по силам, так что команда Валерия Петракова обязана нацеливаться на три очка в предстоящей встрече. Добиться победы, тем не менее, будет тяжело. Большой проблемой для «сибиряков» остается низкая результативность. Команда забила лишь пять мячей за восемь туров. В эффективности атак команде Валерия Петракова необходимо прибавлять. В прошлом туре «Томи» отправить мяч в ворота «Рубина» удалось, но это не помогло «сибирякам» зацепиться даже за ничью. Команда была близка к тому, чтобы отобрать очки у «Рубина», сравняв счет сразу после перерыва, однако пропустила незадолго до финального свистка. Отличным ударом издали отметился Руслан Камболов. В сегодняшнем противостоянии с «Уралом» «Томь» должна избежать подобного сценария. Если не удается побеждать в гостевых встречах, то остается бороться за победу в родных стенах. Неплохим образцом можно назвать недавний поединок «Томи» с «Арсеналом». Тогда «сибирякам» удалось открыть счет в первом тайме, после чего футболисты Валерия Петракова стали грамотно действовать тактически, защищая устраивающий их результат. В результате, минимальное преимущество «Томи» сохранилось до финального свистка. Нечто подобное «сибиряки» могут попробовать осуществить и сегодня.
«Урал», однако, также рассчитывает пополнить свою копилку очками. Начало сезона для команды Вадима Скрипченко получилось трудным. Победа, одержанная в первом туре над «Уфой», внушала оптимизм, но далее последовала безвыигрышная серия из шести матчей кряду. По этой причине «Урал» быстро опустился в нижнюю часть турнирной таблицы и оказался в незавидном положении. Ситуация была немного подправлена в прошлом туре. «Шмели» встречались в гостевом поединке с «Оренбургом» и сумели одержать очень важную победу с минимальным счетом. Голом во втором тайме отметился Роман Павлюченко. Кстати, этот забитый мяч позволил нападающему выйти на пятое место в общем списке бомбардиров чемпионатов России. Роман Павлюченко после этого был признан болельщиками лучшим футболистом «Урала» по итогам сентября. Выбор поклонников клуба выглядит логичным, ведь форвард является лучшим бомбардиром клуба в текущем сезоне, а забивают «шмели» очень мало, так что любой гол Романа Павлюченко представляет большую ценность. Что касается сегодняшнего матча, то у «Урала» вполне ощутимые шансы и сегодня добиться успешного результата, но здесь надо учитывать тот факт, что команда будет играть на выезде, а в поединке равных соперников этот момент является важным. Тем не менее, в последние годы «Урал» успешно играл с «Томью», а победа над «Оренбургом» была одержана вне родных стен. Победа в предстоящей встрече позволит «Уралу» значительно улучшить свое положение в турнирной таблице и добавит футболистам уверенности в своих силах.
«Томи» не поможет из-за травмы защитник Анте Пульич. У «Урала» в заявку на матч не попадут защитник Владимир Хозин и хавбек Дмитрий Коробов.
Фаворита в предстоящем матче нет. Команды находятся рядом в турнирной таблице, что неплохо отражает соотношение сил. «Томь» будет принимать соперника на своем поле, чем попробует воспользоваться. Футболисты же «Урала» находятся в приподнятом настроении после долгожданной победы, одержанной в прошлом туре, и постараются закрепить ее новым успехом. Вероятность ничейного исхода высока. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ТОМЬ
Алексей Солосин
Кирилл Комбаров (к)
Максим Тишкин
Виталий Дьяков
Огнен Враньеш
Александр Жиров
Максим Бордачев
Алексей Пугин
Эрик Бикфалви
Лукаш Дроппа
Сергей Самодин
Запасные:
Антон Коченков
Петр Тен
Аслан Дудиев
Давид Яблонски
Сергей Кузнецов
Евгений Баляйкин
Артем Попов
Валерий Чуперка
Павел Голышев
Кирилл Погребняк
Павел Кудряшов
 
УРАЛ
Николай Заболотный
Александр Данцев
Пабло Фонтанельо
Александр Новиков
Денис Кулаков
Александр Павленко
Роман Емельянов
Георгий Чантурия
Артем Фидлер (к)
Чисамба Лунгу
Роман Павлюченко
Запасные:
Дмитрий Арапов
Александр Шубин
Михаил Меркулов
Доминик Динга
Радован Панков
Сергей Серченков
Александр Щербаков
Сергей Подоксенов
Георгий Жуков
Александр Ставпец
Жан-Жак Бугуи
Мохамед Конате