Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 7-й тур.

1 октября. Суонси. Стадион "Либерти".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

СУОНСИ - ЛИВЕРПУЛЬ
1:2

 

Фер, 8 (1:0); Фирмино, 54 (1:1); Милнер (пен), 84 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме гораздо сильнее играли именно гости, которые сумели довольно быстро сравнять счет, после чего имели еще несколько моментов, а в самой концовке пенальти реализовал Джеймс Милнер. Хозяева же на это сумели ответить одним моментом в добавленное время, но реализовать его ван дер Хоорн не сумел. Пятое поражение в семи матчах терпит "Суонси", а Гвидолин, вероятно, скоро будет уволен. На этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+4 И звучит финальный свисток!
+3 Ван дер Хоорн! Подача с правого фланга пришлась точно в центр штрафной, куда выбежало сразу несколько игроков "Суонси", а Кариус не стал выходить на мяч! В итоге же тот оказался в ногах у защитника хозяев, который с близкого расстояния просто не попал в створ ворот!
+1 Классно разыграли "стеночку" между собой Бэрроу и Фултон, после чего Моду убежал по правому флангу и выполнил подачу, но угодил точно в защитника, от которого в него же мяч отскочил и ушел за лицевую. Даже углового не будет.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
89 Бэрроу с правого фланга очередную подачу выполнил в штрафную, но угодил точно в голову защитнику, после чего развернулась контратака, в ходе которой Джан прострелил вдоль ворот, а Корк в подкате срезал мяч в руки точно своему вратарю.
87 И все равно продолжают очень активно играть именно гости, а хозяева уже, кажется, распрощались с мыслью взять в этом матче очки. Как-то очень легко они сдались, хотя совсем недавно все складывалось вполне успешно.
85 Сразу же двойную замену проводит Клопп. Роберто Фирмино был заменен Дивоком Ориги, а Эмре Джан сменил Джоржиньо Вейналдума.
84 ГОООООЛ! Джеймс Милнер подошел к "точке" и пробил точно по центру ворот, а Фабьянски же упал в правый от себя угол! 1:2!
83 Пенальти в ворота "Суонси"! Бэрроу очень неудачно вынес мяч, Ранхель не сумел по нему попасть после отскока, зато задел Фирмино, после чего тот оказался на газоне.
82 Бэрроу на правом краю поля довольно удачно вступил в отбор, сумев прервать передачу соперника, но мяч за боковую линию он все-таки упустил.
80 Коутиньо пробил метров с 30-ти по чужим воротам, но попал в ногу защитника, от которой "круглый" улетел за лицевую линию. Хотя удар у бразильца совсем не вышел, Фабьянски бы сумел его забрать без проблем.
79 В последние минут десять гости, кроме одного углового, ничего на чужой половине поля не создали, поэтому довольно сложно говорить о возможной победе подопечных Клоппа.
77 То ли силы у "Ливерпуля" подходят к концу, то ли просто решили взять небольшой перерыв, но гораздо активнее заиграли хозяева, которые сейчас третий угловой заработали. Кариус ужасным образом вышел из ворот, не допрыгнув до мяча, но пути снаряда просто никого из соперников не оказалось.
75 Бэрроу с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу на Фултона, но того перепрыгнул соперник, который отправил мяч за лицевую, на второй угловой "Суонси".
74 Уже седьмой по счету угловой у чужих ворот заработали гости, но и эта подача Милнера пришлась точно на голову защитника. Хозяева же ответили пока что лишь одним угловым, который, кстати, стал голевым.
72 Лерой Фер под аплодисменты поле покидает, его сменил Джей Фултон.
71 Не думаю, что по такой игре хозяева продержатся до конца тайма, "Ливерпуль" вынуждает их играть все мельче, что и приводит к постоянным потерям, причем на своей половине поля.
69 Мане! Милнер прямо на линии чужой штрафной отобрал мяч у защитника без нарушения правил, но вместо передачи вдоль ворот на Старриджа, он предпочел отдать пас чуть назад на Мане. Садио же пробил, но попал в упавшего соперника, заработав лишь угловой!
67 Коутиньо с линии штрафной попытался забросить мяч на Хендерсона, но Джордан слишком быстро бежал, в итоге снаряд прошел у него за спиной и вылетел за лицевую.
66 Сказал я совсем недавно, что "Ливерпуль" вряд ли будет рад ничье, а вот про хозяев так вполне можно сказать. Всем составом обороняются валлийцы, не думаю, что они сильно расстроятся, если счет на табло не изменится вовсе.
64 Сумели отобрать мяч гости на своей половине поля, Фирмино отдал пас на Коутиньо, а тот в касание прострелил обратно на Роберто, но его удар пришелся в защитника.
63 Ки Сун Ен вышел вместо Леона Бриттона.
62 Уэйн Раунтледж поле покинул, вместо него вышел Моду Бэрроу.
60 Гораздо активнее заиграли гости во втором тайме, сейчас они очень близки к тому, чтобы уже выйти вперед. Вряд ли "Ливерпуль" будет довольствоваться ничейным результатом в этом матче.
58 Коутиньо получил мяч после передачи от Хендерсона, сместился вправо и на исполнение пробил в дальнюю "девятку". Уже бессилен был Фабьянски, но Филипе просто не попал в створ.
56 Вейналдум отдал передачу на край чужой штрафной на Клайна, который в касание прострелил вдоль ворот, и лишь чудо помогло защитнику опередить подставленную ногу Садио Мане!
54 Коутиньо со штрафного пробил точно в "стенку", от которой мяч отскочил точно к Хендерсону. Защитники же не успели вернуться в штрафную, а Джордан в касание отправил снаряд на Фирмино, который совсем один оказался перед чужими воротами и спокойно переправил его в пустой угол!
54 ГОООООЛ! Роберто Фирмино сравнивает счет! 1:1!
53 В касание Фирмино сыграл на Мане, который уже убегал к чужой штрафной, но Бриттон завалил соперника на газон. Желтая карточка для полузащитника хозяев и опасный штрафной для "Ливерпуля".
52 Предпочитают валлийцы не ломиться в атаку всей командой, а ждать, пока соперник пойдет в прессинг, что "Ливерпуль" и делает. Тогда уже хозяева начинают двигаться к чужим воротам. В остальное же время они просто контролируют мяч на своей половине поля.
50 Пытались хозяева провести быструю контратаку, и даже удалось Феру доставить мяч на левый фланг на Раутледжа, но тот решил притормозить и отдал пас назад.
49 А это уже и первый голевой момент у гостей! Передача в чужую штрафной дошла до Мане, который в касание пробил мимо Фабьянски, но все-таки задел вратаря. Из-за этого скорость мяча снизилась, что позволило защитнику выбить его из пустых ворот!
48 А вот и первый удар "Ливерпуля" в створ ворот в матче. Фирмино получил мяч метрах в 25-ти от чужой штрафной, сместился вправо и в ближний угол пробил, но Фабьянски на месте.
47 С правого фланга Клайн попытался прострелить на ближнюю штангу, где Старридж сумел до него добраться, но первым касанием слишком далеко от себя его отпустил, выпустив за лицевую.
46 Начался второй тайм!
Очень прагматично сыграли в первом тайме футболисты "Суонси", которые активно начали поединок и сумели забить быстрый гол, после чего акцентировали свое внимание больше на обороне преимущества. Это им сполна удалось. "Ливерпуль" же пока ничем не отметился, проведя довольно блеклый тайм, еще и Лаллана получил травму. Посмотрим, что будет во втором отрезке, а пока отдохнем.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Показывают нам Юргена Клоппа, явно он недоволен действиями своих подопечных, которые за весь тайм против одной из самых пропускающих команд ничего не сумели создать.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
44 Сигурдссон метров с тридцати пробил, перебросив "стенку", но точно по позиции Кариуса. Лорис, впрочем, лишь со второй попытки сумел мяч зафиксировать в руках, но опасности не было.
43 В быструю контратаку убежали хозяева, Хендерсон сумел прервать передачу в штрафную, но тут же мяч потерял. Бриттон его подхватил, прокинул мимо соперника, после чего получил подножку. Штрафной для хозяев.
42 Еще один угловой заработали гости у чужих ворот, Хендерсон выполнил подачу в центр штрафной, откуда мяч отскочил к Фирмино, а тот с разворота низом пробил по воротам, но попал в ногу защитника, от которой "круглый", снизив свою скорость, покатился в руки Фабьянски.
40 Очень неудачно центральный защитник "Суонси" вынес мяч от своей штрафной, попав в ногу Коутиньо. Тот в касание отпасовал на Мане, который из штрафной пробил, но попал в упавшего защитника. "Круглый" отскочил к Старриджу, который сумел заработать угловой.
39 Хо-хо, негодует Юрген Клопп, но все по делу. Вбегал Старридж в чужую штрафную, прокинул себе мяч мимо двух защитников, а потом от малейшего касания рукой соперника английский нападающий упал. В итоге желтая карточка Старриджу за симуляцию.
38 Неудачную передачу выполнил один из партнеров на Корка, который был вынужден в подкате пытаться дотянуться до мяча, но при этом он грубо задел ногу Клайна. Предупреждение для Джека.
37 Пытаются гости отыграться перед уходом на перерыв, но вновь успешно сыграла защита "Суонси", а уже в контратаке на Бастоне были нарушены правила.
35 Пожалуй, первая хорошая атака "Ливерпуля" за матч. Мане далековато отпустил мяч, но его тут же подхватил его партнер, который перед штрафной отдал пас на Фирмино, а тот перевел его дальше на Клайна. Натаниэль в касание выполнял прострел на ближнюю штангу, но попал в защитника.
34 И вновь успешно играют хозяева в отборе, но контратаки у них не получилось, потому как Клайн в самоотверженный и чистый подкат упал, выбив мяч за боковую.
33 А у "Ливерпуля" в атаке не выходит вообще ничего. Вторая команда АПЛ по результативности на старте сезона играет против семнадцатой команды в таблице, но ничего не может придумать в атаке.
31 Большими силами обороняются игроки "Суонси", но и в атаку они также выбегают все вместе, а потому "Ливерпулю" пока что очень тяжело что-то придумать.
30 Раутледж в касание сыграл в центре поля на своего партнера, который также в касание забросил мяч за спину защитнику по флангу на Уэйна, который в итоге сумел заработать аут.
29 Садио Мане в чужой штрафной попытался сразу переиграть нескольких оппонентов, но сделать это не сумел даже с двух попыток. В итоге защитники все-таки завладели мячом и выбили его из штрафной.
27 Хорошая атака могла выйти у "Ливерпуля", Коутиньо с центра поля прорвался почти до чужой штрафной, но вместо передачи низом на Старриджа решил перебросить защитника. В итоге мяч задел соперника и срикошетил точно к Фабьянски.
26 Капитан "Ливерпуля" Джордан Хендерсон в центре поля нарушил правила, сорвав атаку, за что получил желтую карточку.
24 Вместо травмированного Адама Лалланы вышел Даниэл Старридж.
23 Очень хорошую подачу в штрафную со своей половины поля выполнил кто-то из игроков "Ливерпуля" точно на Мане, тот со второй попытки мяч обработал, отдал пас на Фирмино, а тот промедлил и его потерял.
21 Очень хороший заброс в штрафную выполнил Раутледж в чужую штрафную, куда забежал Сигурдссон, но тому не хватило буквально шага, чтобы сходу пробить по мячу.
20 Только-только вернулся Лаллана назад на поле, провел примерно минуту, после чего попросил арбитра остановить игру. Все-таки не сможет Адам продолжить эту встречу, будет замена.
18 Адаму Лаллане по ноге шипами заехал соперник, при этом Оливер этот момент упустил, но игру почти сразу остановил, как только англичанин оказался на газоне. Потребовалась ему помощь врачей, но продолжить он сможет.
17 А статистика на старте довольно занимательная. По владению мячом у "Ливерпуля" подавляющее преимущество - 69% против 31%, а вот по ударам счет 4:1 в пользу "Суонси".
16 А сейчас уже у Фирмино было положение "вне игры", после того как он получил передачу от партнера и уже был готов выбегать на рандеву с Фабьянски.
14 И очень активно прессингуют уже хозяева поля соперника на чужой половине, сейчас это привело к тому, что Фер отобрал мяч у Фирмино и пробил в дальний угол, но сильнее, чем это стоило сделать.
12 Коутиньо на левом фланге перед штрафной попытался обвести соперника, но сделать этого не смог. Тут же Филипе отдал пас на Фирмино, который в касание выполнил подачу, но слишком низко полетел снаряд.
11 Сигурдссон на чужой половине поля явно перестарался с борьбой, в итоге нарушив правила. Повтор же мяча с другого плана показывает совсем иное положение дел, там у Фера офсайда не было... Ладно, в общем, засчитали и засчитали.
9 Показывают нам повтор забитого мяча, похоже, что во время передачи от Бастона Фер все-таки на пол корпуса заступил за линию офсайда, о чем сигнализировали защитники "Ливерпуля". Но гол засчитан, игра продолжается.
8 И тут же добились своего "лебеди"! Подача от углового флажка пришлась на дальний край штрафной, где все тот же активный Бастон головой сбросил мяч почти на линию чужих ворот, а Фер подставил ногу и открыл счет в матче!
8 ГООООООООЛ! Лерой Фер открывает счет, 1:0!
7 Неудачную передачу в борьбу отдал Милнер на своего партнера, который мяч тут же и потерял. Раутледж тут же отпасовал на ход Бастону, который возвращал "круглого" назад в штрафную, но заработал лишь угловой.
6 Очень хороший момент сейчас был у Бастона, который между защитниками в чужой штрафной сумел прорваться, откликнувшись на передачу партнера, но удар головой вышел совсем неточным.
5 Первая атака "Суонси" прошла по правому флангу, где Раутледж получил передачу от партнера и выполнил навес в штрафную, но точно в руки вышедшему Кариусу.
3 И очень активно прессингуют игроки "Ливерпуля" своих соперников, сейчас Клайн в центре поля сумел отобрать мяч и отправил в забег Фирмино, который к этой передаче из-за защитника не успел.
2 Сразу же завладели мячом игроки в красной форме, Лаллана перед линией штрафной отдал передачу на правый фланг на Клайна, который выполнил неплохой навес, но точно на защитника.
1 Матч начался, поехали!
Но именно это и предстоит сегодня проделать "Суонси", если валлийцы не хотят и дальше продолжать свое погружение на дно турнирной таблицы. Насколько им это удастся мы узнаем с вами совсем скоро, матч обслужит судейская бригада под руководством Майкла Оливера, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Ливерпуль" довольно давно не поднимался на былые высоты первой половины "нулевых", но в прошлом сезоне в команду, которая уже тогда имела добротный состав, пришел и классный тренер. Место Брендана Роджерса занял Юрген Клопп, который в этом сезоне уже полностью освоился и сейчас его команда занимает 4-е место, имея поровну очков с третьим "Арсеналом" и пятым "Эвертоном". При этом больше ливерпульцев в чемпионате забил только "Манчестер Сити" - 18 мячей против 16 мячей, забитых "красными". Что еще более интересно, так это тот факт, что в команде нет ярко выраженного бомбардира. Нападающие Мане и Фирмино забили 3 и 2 мяча соответственно, а полузащитники Милнер, Коутиньо и Лаллана отличились по три раза каждый. Хорошо ли, когда нет игрока, который "тянет на себя одеяло"? Лично я считаю, что да. Такую команду гораздо сложнее удержать, ведь там есть сразу несколько игроков, способных что-то создать или реализовать, а, значит, и добиваться результата против такой команды тяжелее.
Прошлый сезон "лебеди" завершили на двенадцатой строчке, но стартовали они куда успешнее, чем в этом году. В шести матчах подопечные Франческо Гвидолина набрали всего 4 очка, и сейчас они занимают семнадцатое место - первую строчку с конца, которая позволяет сохранить прописку в высшей лиге. При этом они опережают последний "Сандерленд" всего на три пункта, то есть одна осечка и "Суонси" по окончанию этого тура может переместиться на самое дно турнирной таблицы. В этом тяжело обвинить календарь АПЛ, да, в шести матчах валлийцы встретились с "Челси" и "Манчестер Сити", но в остальных-то матчах команды были на порядок хуже, а эффект вышел даже еще более удручающим, нежели в матчах с грандами. Посудите сами, за два матча против "Челси" и "Манчестер Сити" команда из Суонси набрала одно очко. За четыре матча против "Бернли", "Халла", "Саутгемптона" и "Лестера" - три. Хотя и состав у валлийцев вполне добротный, чего стоит один только Фернандо Льоренте в атаке, но все равно - лишь 5 забитых мячей при десяти пропущенных - достойный ли это результат за шесть встреч? Играть еще много матчей, но сейчас в АПЛ всем владельцам результат нужен сразу, и если Гвидолин его не даст, то хозяева "Суонси" будут искать того, кто даст.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Вчера стартовал седьмой тур чемпионата Англии по футболу, который продолжится и сегодня, а в одной из встреч одноименная команда из города Суонси примет на своем домашнем стадионе удачно стартовавший "Ливерпуль". Что принесет нам этот матч?

 
СУОНСИ
Лукаш Фабьянски
Хорди Армат
Майк ван дер Хоорн
Кайл Нотон
Анхель Ранхель
Джек Корк
Леон Бриттон
Лерой Фер
Борха Бастон
Гилфи Сигурдссон
Уэйн Раутледж
Запасные:
Нил Тейлор
Ки Сун Ен
Кристоффер Нордфельдт
Джей Фултон
Моду Бэрроу
Алфи Моусон
Оливер Макберни
 
ЛИВЕРПУЛЬ
Лорис Кариус
Жоэль Матип
Деян Ловрен
Джеймс Милнер
Натаниэль Клайн
Джордан Хендерсон
Джоржиньо Вейналдум
Адам Лаллана
Роберто Фирмино
Филипе Коутиньо
Садио Мане
Запасные:
Рагнар Клаван
Даниэл Старридж
Симон Миньоле
Лукас
Эмре Джан
Альберто Морено
Дивок Ориги