Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 10-й тур.

15 октября. Москва. Стадион "Открытие Арена".
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

 

СПАРТАК - РОСТОВ
1:0

 

Глушаков, 53 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Добыли такую трудную для себя победу в итоге в этом матче красно-белые, однако назвать их игру уверенной или, тем более, чемпионской язык не поворачивается. Ведь даже имея на двух игроков меньше вполне мог "Ростов" отыграться, что говорит о немалых проблемах в плане игровой дисциплины и физической готовности в стане подопечных Карреры. Ростовчане же в очередной раз подтвердили свой нынешний высокий статус в нашем клубном футболе, ну а трансляцию провёл Александр Малышев: до завтра!
+3 Всё, матч окончен!
+2 Ну а сейчас уже Глушаков пошёл активно в прессинг к штрафной "Ростова", вынудив в своём случае Мевлю вынести сферу в аут.
+1 Гонит сейчас своих полевых игроков вперёд Джанаев, пытается Киреев справа ход набрать, но в итоге зарабатывает он там только аут.
90 2 минуты добавлены.
89 На ровном месте начинает сейчас всё активнее пинать Ерохин в центре поля в грудь Жано, после чего таки видит перед собой "горчичник" игрок "Ростова"...
88 Ну и тут же активно включается в прессинг у чужой штрафной Зе Луиш, вынуждая Граната вынести снаряд в аут!
86 Мельгарехо навес к вратарской "Ростова" от левой бровки вырезает, который выходит чересчур высоченным для Ещенко.
85 Новая атака "Спартака", Жано обыгрывает на правой бровке Граната, который далее роняет своего оппонента там на газон.
83 Фернандо выше ворот Джанаева сейчас со средней дистанции выстреливает, ну а счёт у нас, напомню, по-прежнему скользкий!
82 !!! Не поспел чуть ранее на добивание должным образом Жано, ну а сейчас уже у других ворот голевой момент возникает! Вывел там Полоз Нобоа в одиночестве к вратарской Реброва, после чего пробил Кристиан аналогично Зе Луишу аккурат в голкипера!... В отчаянии машет тут же руками у самой бровки Кириченко...
80 !!! Хозяева же сейчас очередной голевой момент не используют, Зе Луиш у них фактически на свидание с Джанаевым выскочил по правому краю чужой штрафной, после чего пробил 9-й номер хозяев из убойной позиции аккурат в Сослана!...
79 Совершенно очевидно, что крайне недоволен течением этой игры Курбан Бердыев, который с соответствующим выражением эмоций на лице нервно расхаживает сейчас в вип-ложе...
77 Каррера же решает сейчас, видимо, от греха подальше оборону укрепить: выпускает он Андрея Ещенко на поле вместо Зобнина.
76 !!! И вот уже просто пожарит оборона гостей, Мельгарехо оказывается в одиночестве слева от вратарской Джанаева, после чего выстреливает от неё с разворота не глядя, ну а Сослан в очередной раз спасает свою команду в казалось бы безнадёжной ситуации!
74 Со штрафного же идёт сейчас навес к вратарской "Ростова" аккурат на голову Боккетти, который следом подрезает сферу макушкой точно в руки Джанаеву.
73 "Ростов" же остаётся сейчас вдевятером!... Обыграл Наваса справа от штрафной жёлто-синих как стоячего Зе Луиш, после чего принял его на бедро там совершенно откровенно Сесар... Вторая жёлтая у него в этом матче!...
72 И вот следует последняя замена в составе "Ростова": вместо Гацкана на поле выходит Андрей Препелицэ.
70 Тем временем, просит ещё один игрок "Ростова" досрочно убрать его с поля: успел Гацкан чуть ранее схлопотать фатальное для себя повреждение...
69 !!! Ну а сейчас уже у других ворот голевой момент мы наблюдаем! Скинул там головой мяч Зе Луиш невероятно мягко правее от себя аккурат на Жано, после чего оказался тот в одиночестве перед Джанаевым. Ну а следом пробил Ананидзе на силу над головой Сослана, при этом тот таки изловчился перевести снаряд на угловой кончиками пальцев!
67 Каррера же убирает сейчас с поля Попова, выпуская вместо него другого бывшего игрока "Кубани" в лице Лоренсо Мельгарехо.
66 !!! Мама дорогая!... Куда же бил сейчас Ерохин?... Заработали чуть ранее гости угловой слева от владений Реброва, в ходе розыгрыша которого пошёл навес Полоза аккурат на голову 89-го номера жёлто-синих. Не было рядом с ним во вратарской "Спартака" ни своих ни чужих игроков, однако пнул он в итоге снаряд лбом прямиком в руки Реброву...
65 Ну а сейчас уже Комбаров имеет все шансы выйти на свидание с голкипером соперников, однако в итоге в чужой штрафной чересчур красиво падает он в ходе стыка с Киреевым...
64 Нобоа мяч подбирает, умеет он бить с дальней дистанции, но в данном моменте выстреливает Кристиан метров с 25-ти куда-то высоко на трибуну...
63 ! Вот это да! Едва не отыгрались сейчас гости! Пошёл к штрафной "Спартака" филигранный пас на Полоза, который вполне мог далее выскочить на свидание с Ребровым. Однако вовремя выбежал тут далеко из створа Артём, опосля в полёте буквально сняв сферу с ноги у форварда жёлто-синих.
62 Киреев теряет мяч на ровном месте, ну а далее не удаётся Попову обыграть 1 в 1 вездесущего Мевлю вблизи от чужой штрафной.
61 Контратака "Спартака", Зе Луиш у чужой штрафной вроде как обыгрывает уже Мевлю, но тот далее таки обкрадывает своего оппонента.
60 Вновь Ерохин с мячом, опять решается он на неподготовленный дальний удар, который снова приходится намного выше цели...
59 Ну а сейчас Ерохин отмечается филигранным забросом к вратарской Реброва аккурат на Киреева, который далее красиво подрабатывает там под себя сферу, но вот пробить ему в итоге мешает Боккетти.
58 Первая во второй половине атака "Ростова", Ерохин решает завершить её дальним ударом из-за неимения других вариантов, который в итоге выходит крайне невнятным...
57 Разыгрывают корнер хозяева, ну а далее выстреливает Комбаров с дальней дистанции, направляя мяч аккурат в руки Джанаеву.
56 Новая атака "Спартака", не удаётся Зе Луишу пробить через себя с близкого расстояния, ну а далее зарабатывает справа угловой вездесущий Зобнин!
55 Зобнин обыгрывает на правой бровке своего старого знакомого в лице Владимира Граната, ну а далее пытается Роман выдать прострел от самой лицевой, но в итоге упускает он сферу за пределы поля...
54 И вот теперь уже красно-белые совсем не торопятся в игру возвращаться: Зобнин слёг на газон после стыка с Байрамяном.
53 !!! Так так так... Ну а сейчас появляется у гостей уже второй повод высказать после матча свои претензии Безбородову... Ведь открылся Глушаков в центре чужой штрафной на грани офсайда под пас Попова, после чего выстрелил Денис аккурат под левую от себя стойку.
53 ГООООЛ! Глушаков! 1:0!
51 Будут, понятное дело, тянуть сейчас время при любой возможности гости, и вот в данную минуту занимается именно этим Нобоа, который не торопиться подниматься с газона после весьма обычного стыка с Фернандо.
50 ! О-хо-хо... Добрался сейчас таки мяч до вратарской Джанаева, справа от которой подхватил его Зе Луиш. Ну а следом решил он пробить по воротам Сослана сходу по кратчайшему пути, послав в итоге сферу вдалеке от цели!...
48 Меняют вектор атаки хозяева, Зобнин у них справа от чужой штрафной на дриблинг решается, который также в итоге ничем толковым не завершается.
47 И вот прижаты весьма плотно к своей штрафной ростовчане с первых же секунд второго тайма, Комбаров от левого фланга из-под Киреева прострел вырезает, который адресным в итоге не оказывается.
46 Второй тайм!
46 В перерыве произвели гости ещё одну рокировку в своём составе: вместо Азмуна на поле вышел Хорен Байрамян.
- По итогам матча с "Зенитом" было много претензий к судейству со стороны "Спартака", ну а теперь, почти наверняка, аналогичный шквал критики обрушится уже со стороны очередного соперника красно-белой дружины, если, конечно, ситуация во второй половине повернётся на все 100% в пользу подопечных Карреры.
+3 Перерыв!
+2 В меньшинстве теперь гости, но именно они пытаются провести атаку, однако не удаётся Нобоа в центре поля освободится от опеки сразу двух оппонентов.
+1 И вот таки доигрался Фёдор Кудряшов... Крайне грубо действовал он в течение всего первого тайма, при этом раз за разом, как ни странно, избегал он наказания в виде предупреждения. Ну а сейчас задел он в прыжке шипами руку Зобнина, после чего увидел защитник "Ростова" перед собой прямую красную карточку!...
45 2 минуты добавлены.
44 Эх ты... Выдал сейчас свежий Киреев филигранный пас через полполя аккурат на Полоза. Ну а Дмитрий далее снова не лучшим образом мячом распорядился, хотя вполне мог он вывести передачей чуток левее от себя Азмуна на свидание с Ребровым!...
43 Слева от чужой штрафной зарабатывают сейчас стандарт хозяева, в ходе розыгрыша которого чересчур слабенько подрезает сферу ударом головой со средней дистанции Маурисио.
42 И вот вновь следует заброс на Полоза к вратарской "Спартака", где первым на мяче оказывается в итоге Ребров.
40 Вновь Зобнин в центре внимания, наступает он сейчас на мяч в чужой штрафной в самый неподходящий момент, после чего роняет Маурисио Азмуна на газон при попытке вернуть сферу под контроль красно-белых.
39 Зобнин в центре поля мяч теряет, ну а далее возвращает его хозяевам в борьбе с Поповым на бровке Нобоа...
38 И вот следует вынужденная замена в составе "Ростова": вместо Калачёва на поле выходит Игорь Киреев.
37 Полоз же сейчас снова явно передерживает мяч у себя, только теперь в центре поля, откуда вполне мог он разогнать крайне опасную контратаку своей команды, после неудачного розыгрыша красно-белыми углового удара.
36 Калачёв же, тем временем, показывает в сторону своей скамейки запасных, что требуется ему срочная замена...
35 Согласно статистике "Спартак" и забивает, и пропускает чаще всего в последнюю 15-минутку первого тайма, так что ждём точного удара со стороны одной из команд!
33 Лёгкая паника сейчас у владений Реброва, пытается там безуспешно Гацкан пробить из убойной позиции через себя, ну а далее срывает только-только зародившуюся контратаку "Спартака" ценой фола Калачёв.
32 Кудряшов слева угловой зарабатывает, в ходе розыгрыша которого выстреливает Калачёв с дальней дистанции аккурат в одного из соперников.
30 Калачёв теперь к штрафной "Спартака" мяч переводит, ну а далее снова отлетает он, в данном случае усилиями Попова, в район центрального круга...
29 Чересчур активно апеллирует сейчас к Фернандо Навас, неудачно разыгрывают далее штрафной гости, ну а следом Боккетти отмечается крайне неточной передачей...
28 Гацкан сейчас вблизи от центрального круга мяч подхватывает, после чего откровенно срубает там его Фернандо...
27 Ну и тут же проводят стремительную контратаку ростовчане, которая завершается довольно слабым дальним ударом Нобоа.
26 ! Первый реально опасный момент в этом матче! Разогнал сейчас Жано Комбарова вдоль левого фланга, после чего выдал Дмитрий навес к ближнему от себя углу вратарской Джанаева. Ну а от него пробил головой Зе Луиш по кратчайшему пути, направив сферу в итоге вблизи от створа.
24 Ну а едва перехватил сферу Комбаров, так тут же получил он толчок в спину со стороны Мевли, причём и тут всё происходило в непосредственно близости от центрального круга.
23 На Калачёва заброс к углу вратарской Реброва не проходит, после чего теряет мяч Жано в борьбе с Ерохиным.
22 Азмун справа аут зарабатывает, ну а далее подхвативший там мяч Мевля переводит его от греха подальше, аналогично Ерохину, в район центрального круга.
21 Жано на левой бровке мяч подбирает, ну а далее отправляет он его чуток правее на Попова, после чего выстреливает Ивелин со средней дистанции намного выше владений Джанаева.
20 Лёгкая дымка опускается сейчас на ворота Джанаева, вблизи от которых вновь проигрывает верховую борьбу Зе Луиш.
19 Нобоа к штрафной "Спартака" мяч сейчас переводит, ну а далее ещё и Калачёв отправляет его поближе к Реброву, при этом достаточно уверенно отбиваются в итоге тут красно-белые.
17 С первых же секунд нашей игры рвутся петарды в периметре "Открытия", ну а в районе центрального круга роняет сейчас Маурисио вездесущего Полоза на газон.
16 Зе Луиш на своей половине поля правила нарушает, ну а далее не ахти как разыгрывает редкий стандарт гостей Калачёв.
15 Ну а "Ростов" снова сейчас проводит стремительную контратаку, в ходе которой выводит Ерохин Полоза к левому углу чужой вратарской, где далее в очередной раз передерживает сферу в острейшей ситуации Дмитрий...
14 В 3-й раз подряд нарушает правила в центре поля Кудряшов, ну а далее идёт пас правее на Зобнина, под навес которого выдвигается к чужой вратарской с нарушением правил Зе Луиш.
13 И вот вновь оказывается в центре внимания Фёдор Кудряшов, теперь уже в Попова врезаясь крайне жёстко...
12 Хорошее настроение у Кудряшова, который сейчас откровенно подрубил на бровке опередившего его там Зобнина...
11 Перехватывают мяч красно-белые, выстреливает затем с дальней дистанции у хозяев Попов, попадая аккурат по позиции Джанаева.
10 Ерохину, тем временем, не удаётся сейчас разогнаться с мячом вдоль правого фланга, после чего переводит он его в район центрального круга...
9 Крайне осторожны на первых минутах обе команды. Маурисио решается выдать навес от правого фланга к вратарской Джанаева. Нет там в данную минуту никого в красно-белой форме...
8 Возобновляется у нас игра, Нобоа ищет варианты для передачи мяча к чужой штрафной, ну а в итоге вырезает Кристиан пас аккурат на одного из соперников...
7 Азмун теперь пытается от центрального круга начать новую атаку своей команды, где в итоге получает он удар от Кутепова по голове в верховой борьбе с ним за мяч...
6 И вот новый скоростной контрвыпад "Ростова" мы видим, в ходе которого уже Полоз передерживает мяч у себя у чужой штрафной...
5 Жано слева у бровки мяч подхватывает, пытается он там далее обыграть 1 в 1 Калачёва, но Тимофей в итоге обкрадывает своего оппонента.
4 Ответ "Спартака", Зобнин и Зе Луиш в касание на дужке чужой штрафной мяч разыгрывают, после чего перехватывает там его весьма спокойно Мевля.
3 И вот едва не создают моментально опасную ситуацию у ворот Реброва гости, но там подзадержал мяч у себя Ерохин.
2 Как Вы понимаете, не будет сегодня на острие атаки "Спартака" Квинси Промеса, который получил травму на первых же минутах недавнего поединка своей сборной...
1 Поздравляют сейчас болельщики заполненного практически до краёв спартаковского стадиона и руководство красно-белых "самого лучшего из армян" Никиту Симоняна с 90-летием, именно он затем наносит символический первый удар по мячу, ну а официально сферу в игру вводит далее Дмитрий Полоз!
- Что же касаемо "Ростова", то у него в проекции на поединок со "Спартаком" психологическая ситуация в коллективе выглядит куда более положительной, ведь подходят к нему жёлто-синие, имея 3-матчевую беспроигрышную серию, причём в последнем туре они очень уверенно одолели дома самого принципиального для красно-белых соперника в лице ЦСКА, забив в ворота Акинфеева 2 безответных мяча! Ну а до того подопечные Кириченко вполне могли заработать свою первую победу на групповой стадии Лиги Чемпионов, когда в ходе противостояния с "ПСВ" им, на мой взгляд, по большей части не хватило опыта, ведь ростовчане целых 2 раза вели тогда в счёте, пропустив тот же второй гол, к примеру, всего за несколько секунд до перерыва!... Впрочем, все последние успехи "Ростова" связаны, в основном, с его поединками в стенах "Олимпа", в гостях же жёлто-синие, как Вы помните, проиграли во всех своих 4-х недавних таких встречах, причём забили они "Тереку", "Баварии", "Динамо" и "Краснодару" всего 2 мяча, а вот в свои ворота ростовчане пропустили тут аж 13 голов… Аналогично, кстати, складывается ситуация и в очных противостояниях ростовчан со спартаковцами, ведь первые покамест ещё ни разу не побеждали вторых не у себя дома, посмотрим же теперь, удастся ли сегодня переломить такую вот невесёлую статистику подопечным Кириченко и Бердыева, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Впрочем, поражение в Хабаровске, хоть и стало оно по нижеописанной причине весьма неприятным для болельщиков "Спартака", расстроило их в итоге несильно, ведь впереди у красно-белых на ту минуту маячило противостояние с "Уфой" в чемпионате, по итогам которого спартаковские поклонники заранее уже приписывали своим любимцам в актив 3 очка. Однако подопечные Карреры даже и одним баллом не смогли разжиться в домашнем поединке с крепким коллективом Гончаренко, после чего они проиграли ещё и "Зениту" в гостях, причём, сколько бы не писали в последние две недели многочисленные апологеты хозяев "Открытия" относительно якобы предвзятого судейства Сергея Иванова, однако мелкие ошибки он допускал в том матче в обе стороны, ну а игнорирование нарушения правил со стороны Кришито произошло, как ни крути, всего за несколько минут до финального свистка, когда питерцы вели уже с разницей в 2 мяча, причём обладая на тот момент весьма заметным территориальным превосходством.
- Поединок "Спартака" и "Ростова" безоговорочно является центральным во всём 10-м туре, причём такой высокий статус даёт ему не только текущее расположение красно-белых и жёлто-синих в турнирной таблице, но и совсем недавняя история с несостоявшимся переходом Курбана Бердыева как раз в стан "самой народной команды", на который возлагали колоссальные надежды практически все спартаковские болельщики. И вот теперь нынешнему вице-президенту ростовской команды предстоит схлестнуться с тем коллективом, который он отказался возглавить по причинам, как гласят многочисленные "информированные источники", чисто организационного плана, причём, что касается хозяев "Открытия", то как-либо однозначно оценить их недолгий путь под руководством Массимо Карреры никак не получается. Ведь хоть и добились они под его предводительством в 7-ми матчах аж 4 виктории кряду, застолбив за собой на довольно длительный период времени первую строчку турнирной таблицы, однако на смену данной победной серии примерно месяц назад пришла совсем иная, состоящая, в свою очередь, из одних только поражений, коих набралось к данной минуте в пассиве спартаковцев целых три подряд, причём по итогам одного из них красно-белые вылетели уже из второго своего турнира в рамках текущего сезона…

 
СПАРТАК
Артём Ребров
Илья Кутепов
Сальваторе Боккетти
Маурисио
Дмитрий Комбаров
Денис Глушаков
Роман Зобнин
Фернандо
Жано Ананидзе
Ивелин Попов
Зе Луиш
Запасные:
Сергей Песьяков
Андрей Ещенко
Денис Кутин
Сердар Таски
Ромуло
Александр Зуев
Лоренсо Мельгарехо
Денис Давыдов
 
РОСТОВ
Сослан Джанаев
Фёдор Кудряшов
Владимир Гранат
Сесар Навас
Миха Мевля
Александр Гацкан
Тимофей Калачёв
Кристиан Нобоа
Александр Ерохин
Дмитрий Полоз
Сердар Азмун
Запасные:
Иван Комиссаров
Никита Медведев
Дмитрий Скопинцев
Папа Гуйе
Хорен Байрамян
Игорь Киреев
Андрей Препелицэ
Валерий Ярошенко
Саид Эзатолахи
Максим Григорьев