Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 11-й тур.

22 октября. Уфа. Стадион "Нефтяник".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

УФА - РОСТОВ
0:0

 

14:30 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Уфа" играла очень активно и имела все шансы на победу, но команда Виктора Гончаренко не сумела реализовать несколько голевых моментов. Ну а "Ростов" в атаке так ничего и не показал, однако своего добился и не пропустил. В итоге встреча завершилась без забитых мячей. "Уфа" набрала 13 очков, а на счету "Ростова" стало 17 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+2 Марсиньо не стал бить по воротам, а навесил на дальнюю штангу, куда врывался Виктор Васин, однако того на "втором этаже переиграл Владимир Гранат.
+1 Два капитана сошлись в борьбе перед штрафной "Ростова". В итоге Павел Аликин заработал опасный "стандарт" в борьбе с Кристианом Нобоа.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Владимир Гранат нашёл перед чужой штрафной площадью Александра Ерохина, тот нанёс обводящий удар в дальний угол, но мяч прошёл мимо цели.
88 Виктор Васин выполнил длинную передачу к штрафной соперника на Кехинде Фатаи, но того в воздухе опередил Миха Мевля.
87 Дмитрий Живоглядов с правого фланга забросил мяч в штрафную гостей на Вячеслава Кротова, против того не очень уверенно действовал Владимир Гранат, но его грамотно подстраховал Миха Мевля.
85 Марсиньо выполнил подучу от левого углового флажка, а борьбу на "втором этаже" в своей штрафной выиграл Сердар Азмун.
84 Дмитрий Стоцкий слева подобрался к штрафной гостей и попытался прострелить, но мяч попал в Папу Гуйе и отскочил на угловой.
83 Кехинде Фатаи открылся в свободной зоне на левом фланге, но после длинного заброса нападающий уфимской команды оказался в офсайде.
82 Кехинде Фатаи нашёл в штрафной соперника Вячеслава Кротова, тот финтами попытался обыграть Папу Гуей, но сенегальский защитник "Ростова" спокойно раскусил своего оппонента.
81 Последняя замена в матче: Марсиньо вместо Ивана Облякова.
80 "Уфа" провела продолжительную позиционную атаку, в результате которой Дмитрий Стоцкий выполнил навес с левого фланга, но Сослан Джанаев спокойно забрал мяч.
79 Кехинде Фатаи в очередной раз выиграл борьбу на половине поля гостей, но пройти дальше нигерийскому нападающему уже не позволили.
78 Последняя замена в составе "Ростова": Сердар Азмун вместо Саида Эзатолахи.
76 Хорен Байрамян попытался прорваться вперёд по левому флангу, однако его схватил за футболку Вячеслав Кротов. Могла быть и жёлтая карточка, но судья пожалел футболиста "Уфы".
75 Александр Сухов подключился к атаке своей команды по правому флангу, но мяч потерял, а потом нарушил правила против Хорена Байрамяна.
73 Кехинде Фатаи после длинного заброса из глубины поля сбросил мяч на Сильвестра Игбуна, тот в одно касание мощно выстрелил с линии штрафной, но получилось слишком уж высоко.
72 Папа Гуйе перестарался в борьбе с Кехинде Фатаи и получил за свой фол жёлтую карточку.
72 А теперь "Ростов" получил право на угловой. Дмитрий Полоз с левого фланга навесил на ближнюю штангу, Кристиан Нобоа головой опасно сбрасывал мяч, но довести дело до удара по воротам гости не сумели.
71 Дмитрий Стоцкий разыграл угловой на левом фланге с Иваном Обляковым, далее последовал навес на дальнюю штангу, а там мяч спокойно забрал надёжный Сослан Джанаев.
70 Иван Обляков выполнил проникающую передачу в штрафную дончан на Кехинде Фатаи, а тот заработал угловой в борьбе с Папой Гуйе.
68 Вторая замена в составе "Уфы": Сильвестр Игбун вместо Ондржея Ванека.
66 ! Стопроцентный момент упускает "Уфа"! Ондржей Ванек выдал шикарный пас на Ивана Облякова, тот оказался совсем один перед Сосланом Джанаевым и из убойной позиции нанёс удар в ближнюю "девятку", но вратарь "Ростова" в великолепном стиле выручил свою команду, совершив потрясающий сэйв! Наставник "Уфы" Виктор Гончаренко рвёт и мечет на скамейке запасных. Такие моменты необходимо реализовывать.
65 Ондржей Ванек с правого фланга забросил мяч вперёд в надежде на Кехинде Фатаи, но передача чешского полузащитника получилась совсем неточной.
64 Команда Виктора Гончаренко продолжает большими силами идти вперёд. "Уфа" поймала свою игру, а вот "Ростову" в эти минуты приходится тяжело.
62 И ещё одна замена в составе гостей. В игру вошёл Александр Ерохин, а Максим Григорьев, который провёл первый матч в сезоне, отправился отдыхать.
61 ! Какой момент создаёт "Уфа"! Кехинде Фатаи выдал шикарную разрезающую передачу на Вячеслава Кротова, тот под острым углом выскочил один на один с Сосланом Джанаевым, но перебросить его не сумел. Тут же мощнейший удар в дальний угол наносил Дмитрий Стоцкий, но и тут голкипер "Ростова" сыграл великолепно! Браво, Джанаев!
61 Кристиан Нобоа перехватил мяч в центре поля и сразу же попытался подключить к атаке свеженького Дмитрия Полозова, но заброс эквадорца оказался неудачным.
60 Мусса Думбия не стал подходить к скамейке запасных своей команды, а сразу же отправился в раздевалку. Конечно, футболист из Мали разочарован своей сегодняшней игрой.
59 Первая замена в составе "Ростова": Дмитрий Полоз вместо Муссы Думбия.
58 Кристиан Нобоа исполнил "корнер" с левого фланга, но Гиорги Шелия надёжно сыграл на перехвате. Едва ли не впервые в матче голкипер "Уфы" по-настоящему вступил в игру.
57 Андрей Препелицэ с левого фланга вошёл в штрафную "Уфы" и выполнил опасный прострел, но Виктор Васин разобрался в ситуации, выбив мяч на угловой.
56 Ондржей Ванек забросил мяч на правый фланг, где открылся Вячеслав Кротов, но вышедший на замену нападающий проиграл борьбу Владимиру Гранату.
55 Ондржей Ванек получил мяч в центральной зоне перед штрафной ростовской команды и тут же нанёс мощный удар по воротам. Получилось сильно, но уж слишком высоковато.
53 Дмитрий Стоцкий выполнил не самый лучший навес в центр штрафной "Ростова", но всё-таки хозяева сумели побороться, однако в итоге Виктор Васин головой бросил мяч в руки Сослану Джанаеву.
52 Кехинде Фатаи подобрался к штрафной соперника, где против него нарушил правила Саид Эзатолахи. "Уфа" получила право на перспективный "стандарт".
51 Очень старается Мусса Думбия, но он вновь неправильно открылся. На этот раз футболист из Мали забрался в положение "вне игры".
49 Команда Курбана Бердыева заработала угловой на правом фланге, после розыгрыша которого последовал навес в штрафную "Уфы", откуда в падении через себя по воротам пробил Андрей Препелицэ, получилось красиво, но неточно. Активно гости начала второй тайм.
48 "Ростов" провёл позиционную атаку, в результате которой Кристиан Нобоа нанёс плотный удар по воротам с правого ушла штрафной, но его выстрел заблокировал Павел Аликин.
47 Исполнять стандартное положение подошёл Кристиан Нобоа, который выдал неудачный мягкий заброс в штрафную площадь "Уфы". Хозяева отбились без всяких проблем.
46 Едва началась вторая половина матча, как жёлтую карточку получил Ондржей Ванек, который сзади толкнул Саида Эзатолахи, сбив того с ног.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм, как и ожидалось, прошёл в упорной борьбе, в которой моментов практически не было. "Уфа" старалась действовать "первым номером", однако оборона "Ростова" создать сопернику в атаке ничего не позволила. При этом и сами гости чем-то интересным в плане созидания не отметились. Зато жёсткая борьба идёт у нас на каждом участке поля. По такой игре судьбу матча может решить один-единственный гол. Посмотрим, изменится ли игра после перерыва.
+2 Перерыв.
+1 Дмитрий Стоцкий получил жёлтую карточку. Полузащитник "Уфы" с левого фланга попытался ворваться в штрафную гостей, но упал в борьбе с Игоря Киреевым. А судья расценил действия игрока хозяев как симуляцию, показав ему "горчичник". Стоцкий в ответ покрутил пальцем у виска.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 "Уфа" заработала "стандарт" на левом фланге, Иван Обляков закрутил мяч в центр штрафной соперника, там упал Дмитрий Живоглядов, потом не сумел пробить по воротам Кехинде Фатаи, а в итоге ситуацию разрядил Кристиан Нобоа, сыгравший на отбой.
42 "Ростов" спокойно завершает первый тайм, обороняясь всем составом. Максим Григорьев и Мусса Думбия, которые действуют в атаке дончан, на данный момент никак себя не проявили.
41 Кехинде Фатаи получил жёлтую карточку, которая стала первой в нашем матче. По мнению арбитра, нападающий "Уфы" опасно сыграл против своего оппонента в борьба за мяч на половине поля "Ростова".
40 Тем временем, тренер "Ростова" Дмитрия Кириченко высказал претензии Муссе Думбия, который, по мнению тренерского штаба дончан, неправильно открывается. Не исключено, что уже в перерыве африканца заменит кто-то из пары Сердар Азмун - Дмитрий Полоз.
39 Капитан уфимской команды Павел Аликин с левого фланга продвинулся чуть вперёд и выполнил длинный заброс в штрафную "Ростова", где спокойно на выходе сыграл Сослан Джанаев. Мало работы сегодня у обоих вратарей.
38 "Ростов" продолжает гнуть свою линию. Гости сами в атаке ничего не создают и сопернику сделать ничего не позволяют. Борьба, борьба и ещё раз борьба!
37 Активно старается играть вышедший на замену Вячеслав Кротов, но не всегда у него получается. Сейчас он наступил на мяч на левом фланге, а потом упустил его за пределы поля.
36 Кехинде Фатаи в очередной раз сыграл полезно, подключив по левому флангу Дмитрия Стоцкого, тот навесил на дальнюю штангу, но получилось неточно, так что мяч улетел за лицевую линию поля, так никого и не коснувшись.
35 Хорен Байрамян активно включился в прессинг на левом фланге, воспитанник "Ростова" в итоге мяч перехватил, но отдал его защитнику "Уфы". Продолжается у нас упорная борьба.
34 Вячеслав Кротов с левого фланга перевёл мяч в центральную зону, откуда последовал пас на Дмитрия Стоцкого, а тот выдал неудачную передачу, пытаясь в одно касание обострить ситуацию.
32 Андрей Препелицэ показывает, что у него проблемы со спиной. В борьбе с Кехинде Фатаи пострадал румынский полузащитник. Впрочем, ничего серьёзного не произошло. Врачи ему не потребовались.
31 Иван Обляков подхватил мяч в центральном круге и смело пошёл вперёд, молодой полузащитник добрался до линии штрафной соперника, но так ничего и не придумал, после чего защитник "Ростова" отобрал мяч.
30 Дмитрий Стоцкий с левого фланга выдал не лучшую передачу на Кехинде Фатаи, но тот здорово поборолся с Владимиром Гранатом, завладел мячом и сыграл на Вячеслава Кротова, который ошибся, пытаясь подключить к атаке Александра Сухова, выдав слишком сильный пас.
28 Миха Мевля неудачно вынес мяч со своей половины поля. Зрители на трибунах начинают зевать. Моментов у нас маловато. Был один спорный эпизод с пенальти, но на этом всё. Впрочем, другого развития событий от этой игры ожидать не следовало.
27 Гости совершенно не собираются играть как-то уж слишком активно в атаке. "Ростов" планомерно развивает свои комбинация, ожидая ошибки со стороны футболистов "Уфы". Спокойно развиваются события на поле в середине первого тайма.
26 Кристиан Нобоа сместился на левый фланг, где против него нарушил правила Александр Сухов. "Ростов" быстро разыграл мяч, но обострять ситуацию не стал, предпочитая продолжить позиционное наступление.
25 Ондржей Ванек из центральной зоны выдал обостряющую передачу в штрафную гостей на Кехинде Фатаи, но того опередил Владимир Гранат, который здорово сыграл на перехвате.
24 Владимир Гранат сыграл вперёд на Муссу Думбия, а против того нарушили правила. "Ростов" крайне неудачно разыграл "стандарт", так что пришлось фолить Кристиану Нобоа. Пока без жёлтых карточек.
23 Хозяева провели продолжительную позиционную атаку, в результате которой последовал навес с правого фланга на Кехинде Фатаи, однако тому пробить головой по воротам не позволили.
22 Ондржей Ванек, который сегодня действует по всему фронту атак "Уфы", упал в борьбе с соперником на правом фланге. Чешский футболист требовал назначить штрафной, но судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
21 Вячеслав Кротов заменил травмированного Исламнура Абдулавова.
19 Похоже, серьёзную травму получил форвард "Уфы" Исламнур Абдулавов. Его на носилках уносят за пределы поля. Кажется, будет вынужденная замена. А вот Владимир Гранат вернулся в игру, с ним всё в порядке.
18 Владимир Гранат получил повреждение и попросил помощи врачей. Кроме того, какие-то проблемы возникли и у Исламнура Абдулавова. Пауза в нашем матче...
17 "Уфа" при активно поддержке своих болельщиков всё время идёт в атаку. Отметим, что сегодня 18-летний полузащитник Иван Обляков действует на важной позиции "под нападающими". От него в игре "Уфы" многое зависит. Пока молодой хавбек действует неплохо.
15 Подопечные Виктора Гончаренко продолжают активно атаковать, заставив футболистов "Ростова" прижаться к своим воротам.
14 ! Пенальти? Нет! Свисток арбитра промолчал! Иван Обляков от правого углового флажка покатил мяч на Дмитрия Стоцкого, тот выполнил отличную подачу на Кехинде Фатаи, тот головой нанёс опасный удар по воротам, а мяч попал в руку футболисту "Ростова". Хозяева требовали назначить пенальти, но главный арбитр матча Евгений Турбин находился рядом и нарушения правил не усмотрел.
13 Кехинде Фатаи подхватил мяч на правом фланге, далее нападающий "Уфы" на скорости ворвался в штрафную, а там мяч у него из-под ног на угловой выбил Хорен Байрамян.
11 Иван Обляков здорово обыграл своего оппонента, далее последовала передача на Дмитрия Стоцкого, а тот выстрелил точно в руки Сослану Джанаеву.
10 Мусса Думбия зацепился за мяч после длинного заброса партнёра, далее Андрей Препелицэ с правого фланга навешивал в штрафную "Уфы", но оборона хозяев сыграла надёжно.
9 Акетивный Ондржей Ванек подключился по левому флангу и выполнил навес в центр штрафной "Ростова", откуда головой по воротам попытался пробить Исламнур Абдулавов, но его выстрел оказался неудачным.
8 Чешский легионер "Уфы" Ондржей Ванек поборолся за мяч перед штрафной соперника, в результате чего последовал удар по воротам, но случился рикошет и Миха Мевля отправил мяч на угловой, после подачи которого ничего опасного не случилось.
7 Много борьбы у нас на старте поединка. Сейчас мяч был на правом фланге, в итоге Игорь Киреев вынес его вперёд, отправив игровой снаряд в аут. Тяжёлая игра, как и ожидалось.
6 "Ростов" на первых минутах больше соперника владеет мячом, впрочем, уфимская команда атакует не менее опасно. Однако пока по-настоящему острых моментов у нас не было.
5 Команда Виктора Гончаренко заработала "стандарт" на левом фланге, Иван Обляков выполнил удобную подачу, а Кехинде Фатаи головой пробил по воротам, однако его выстрел получился не очень сильным, так что Сослан Джанаев спокойно поймал мяч.
4 Иван Обляков разыграл мяч с Дмитрием Стоцким, после чего последовал навес с левого фланга, но нападающие хозяев помешали друг другу, так что удара по воротам не последовало.
3 Отметим, что у "Ростова", помимо всех озвученных потерь, не играет капитан команды Александр Гацкан, который не приехал в Уфу. У молдавского полузащитника небольшое повреждение.
2 Игорь Киреев пошёл в атаку по правому флангу, где против него нарушил правила Дмитрий Стоцкий. Штрафной удар выполнил Кристиан Нобоа, навесивший на Муссу Думбия, а тот выдал неточную скидку головой.
1 Матч начался.
"Уфа" неплохо стартовала в сезоне и сейчас показывает привлекательную игру. Уфимский клуб идёт в середине таблице РФПЛ, занимая десятое место и набрав двенадцать очков. В последнем матче неуступчивые подопечные Виктора Гончаренко в гостях минимально проиграли ЦСКА со счётом 0:1. "Ростов" прибыл в столицу Башкирии после тяжелейшего матча с "Атлетико" в Лиге чемпионов. Дончане будут выглядеть уставшим после двух последних проведенных матчей. Сначала после игры со "Спартаком" (0:1), который пришлось доигрывать вдевятером, а после матча с "Атлетико". Сейчас команда Ивана Данильянца с 16 очками занимает шестое место. При этом "Ростов" пока неудачно играет на выезде, уступив во всех четырёх гостевых встречах с общей разницей мячей 4:8. История противостояния "Уфы" и "Ростова" насчитывает 4 матча. При этом уфимцы ещё ни разу не обыгрывали дончан. Ростовчане одержали две победы в противостоянии с "Уфой" – и в обоих случаях для успеха им хватало двух мячей. В сезоне-2014/15 дончане выиграли 2:0, а в следующем чемпионате победили 2:1. Последний матч между этими соперниками состоялся в Ростове-на-Дону и завершился вничью 1:1. Интересно, что соперники ещё ни разу не играли в Уфе. Так два номинально домашних матчах для уфимской команды состоялись на нейтральных полях в Перми (0:0) и Саранске (1:2). Так что сегодня нас ожидает в некоторой степени премьера. Стоит отметить, что "Ростов" – одна из двух самых бескомпромиссных команд премьер-лиги. Так же, как и "Спартак", они всего один раз сыграли вничью. Сегодня, как кажется, гостей вполне может устроить мирный исход матча. Что касается "Уфы", то в первой трети чемпионата она ни разу не забивала более одного мяча за игру. Сегодня тоже вряд ли стоит ожидать голевой феерии. Борьба обещает получиться очень упорной, а временами, может, и крайне жёсткой. Перед этой встречей оба клуба имеют потери в основном составе. За "Уфу" сегодня не сыграют травмированные Фомин и Шелия, а также дисквалифицированный Безденежных. За "Ростов" сегодня не сыграет Калачев, который находится в лазарете, а также дисквалифицированные Кудряшов и Сесар Навас. Потерь у команды Курбана Бердыева и Дмитрия Кириченко хватает, а скамейка не позволяет равноценно заменить основных игроков, так что шансы на победу у гостей не такие уж и большие. Впрочем, по прогнозам букмекеров, в предстоящей встрече нет явного фаворита, но минимальное предпочтение отдаётся "Ростову". Посмотрим, как оно получится на самом деле. Добавим, что уфимцы сегодня сыграют в зелёной форме (вратарь – в серой), футболисты "Ростова" выйдут в форме жёлтого цвета (вратарь – в синей).
Здравствуйте! На стадионе "Нефтяник" в Уфе местный футбольный клуб в рамках 11-го тура чемпионата России принимает "Ростов". Главный судья — Евгений Турбин (Москва). Ассистенты судьи — Андрей Глот (Ярославль), Антон Кобзев (Москва). Инспектор — Николай Иванов (Санкт-Петербург). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
УФА
Гиорги Шелия
Александр Сухов
Павел Аликин
Виктор Васин
Дмитрий Живоглядов
Азамат Засеев
Дмитрий Стоцкий
Иван Обляков
Ондржей Ванек
Исламнур Абдулавов
Кехинде Фатаи
Запасные:
Михаил Бородько
Алексей Никитин
Николай Сафрониди
Дмитрий Сысуев
Владимир Зубарев
Андрей Батютин
Вячеслав Кротов
Диего Карлос
Марсиньо
Сильвестр Игбун
 
РОСТОВ
Сослан Джанаев
Игорь Киреев
Миха Мевля
Владимир Гранат
Папа Гуйе
Хорен Байрамян
Андрей Препелицэ
Кристиан Нобоа
Саид Эзатолахи
Максим Григорьев
Мусса Думбия
Запасные:
Иван Комиссаров
Никита Медведев
Денис Терентьев
Дмитрий Скопинцев
Александр Ерохин
Валерий Ярошенко
Сердар Азмун
Дмитрий Полоз