Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 11-й тур.

22 октября. Екатеринбург. Стадион "СКБ-Банк Арена".
Судья - Александр Егоров (Саранск).

 

УРАЛ - СПАРТАК
0:1

 

Мельгарехо, 49 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Укрепляют свои позиции на вершине турнирной таблицы красно-белые, и теперь будут ждать они противостояния с участием ЦСКА и "Зенита" в рамках этого тура. Ну а виктория во встрече с "Уралом" далась, как ни крути, весьма непросто подопечным Карреры, которым сегодня явно не хватало Промеса и Зе Луиша на острие, ну а также Глушакова в контексте организации атак. Трансляцию же провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+3 Ребров удачно отрабатывает на перехвате мяча, после чего звучит финальный свисток!
+2 Чисто тактическая замена следует сейчас у гостей: вместо Лоренсо Мельгарехо на поле выбегает Александр Зуев.
+1 Жано у левой бровки мяч подхватывает, пытается он там далее обыграть 1 в 1 Дингу, в итоге зарабатывая в борьбе с ним только аут.
90 2 минуты добавлены.
89 Емельянов в центре поля по ногам получает, при этом не видит тут Егоров оснований показать "горчичник" Боккетти...
87 Возобновляется таки у нас игра, ну и тут же начинает метаться мяч по вратарской Заболотного, где сперва не решается на удар Жано, ну а далее не дотягивается до его навеса головой Зобнин.
86 Никак не могут разыграть стандарт гости, а всё потому, что чересчур активно борется без мяча за позицию в периметре газона Павлюченко.
84 Пытается сейчас Комбаров набрать ход рывком от своей штрафной, однако вблизи от неё откровенно срубает его Кулаков.
83 И вот как раз Ставпеца меняет сейчас Вадим Скрипченко, выпуская вместо него на поле Мохамеда Конате.
81 ! Плотно прижаты сейчас к своей штрафной гости, ну а у хозяев выстреливает со средней дистанции от правого края владений Реброва по кратчайшему пути с разворота Ставпец, попадая в итоге в сетку с обратной стороны!...
80 Очередной корнер у владений "Спартака", идёт навес к вратарской Реброва, откуда вовремя выносит сферу Комбаров.
79 Угловой справа хозяева зарабатывают, в ходе розыгрыша которого не удаётся как следует пробить через себя Павлюченко.
77 Рассчитывают, видимо, рулевые "Урала" на реваншистские настроения Павленко, которому в этом плане может ещё, понятное дело, и Павлюченко помочь!
76 У хозяев же сейчас Подоксёнов с поля уходит, после чего выбегает вместо Сергея на газон Александр Павленко.
75 Фанаты же "Спартака" придумали себе сейчас новое "развлечение", начав массово использовать пиротехнику...
73 Ответ "Спартака", Мельгарехо не ахти как обрабатывает мяч в чужой штрафной, после чего, тем не менее, расстреливает он владения Заболотного, но чуть ранее усмотрел Егоров в его действиях толчок в спину Динги.
72 Разыгрывают, тем временем, штрафной хозяева, следует навес аккурат в центр вратарской Реброва, где совсем немного не добирается до мяча головой Ставпец.
70 Недовольно качает сейчас головой Попов, а всё потому, что убирает его с поля Каррера, выпуская Артёма Тимофеева вместо Ивелина.
69 Подоксёнов на ход Кулакову сейчас мяч к правой бровке переправляет, где его далее останавливает практически борцовским приёмом Кутепов.
68 Попов в центре поля ударом через себя мяч перехватывает, причём летит следом сфера аккурат на Комбарова, ну а тот опосля зарабатывает аут.
67 Немного сумбурной стала сейчас наша игра... Сперва не смог как следует прострелить вдоль вратарской Реброва Павлюченко. Ну а следом аналогичным образом ошибся Мельгарехо.
65 Контратака "Спартака", Попов слева от чужой штрафной убирает на замахе Панкова, после чего выстреливает Ивелин с дальней дистанции вдалеке от створа...
64 Привёз минутой ранее в итоге в простой ситуации угловой к своим воротам Ещенко, ну а навес от левой угловой отметки пошёл аккурат на Емельянова, которому не дал Боккетти добраться до мяча вблизи от Реброва.
63 Попов теряет мяч в центре поля, ну а далее идёт навес Фидлера к вратарской Реброва, вблизи от которой зачем-то касается сферы Ещенко...
62 Новая атака "Урала", Кулаков у хозяев в очередной раз резво ускоряется, далее упуская сферу за лицевую линию...
60 Комбаров слева без опеки, переводит он мяч правее от себя на вездесущего Мельгарехо, после чего не удаётся тому зацепиться за сферу на дужке штрафной Заболотного.
59 Но вот таки перехватывают мяч хозяева, Кулаков у них от правого фланга навес вырезает, с которым без труда справляются красно-белые.
57 Не совсем удачно разыгрывают мяч на своей половине поля сейчас гости, вследствие чего вынужден выйти Ребров далеко из створа на перехват сферы.
56 На Попова следует кросс от правого углового флажка, после чего не попадает толком по мячу Ивелин в чужой штрафной.
55 Новая атака "Спартака", причём опять принимает мяч тут в чужой штрафной Мельгарехо, далее зарабатывая угловой в борьбе с Панковым.
53 Долгожданная контратака "Урала", Емельянов в её ходе пытается выдать навес от правого фланга, что не даёт ему сделать Зобнин.
52 И вот вновь на Мельгарехо следует заброс к штрафной "Урала", где теперь оказывается в офсайде парагваец.
50 И без того было весьма взвинченно руководство "Урала", ну а сейчас просто не находит себе места Григорий Иванов, который, по слухам, в перерыве, провёл беседу со шмелями на весьма повышенных тонах...
49 !!! Мельгарехо в расстановке Карреры оказался на острие атаки "Спартака", и вот именно он открывает сейчас счёт, принял Лоренсо чуть ранее сферу в центре чужой штрафной на грани офсайда после филигранного заброса в ту зону со стороны Ромуло, после чего пробил парагваец вторым касанием метров с 12-ти с подъёма и с отскоком от газона под Заболотным!
49 ГООООЛ! Мельгарехо! 0:1!
47 Действуют спартаковцы в этом матче по схеме 4-3-3, что успел озвучить в одном из эпизодов Каррера, зычно обозначив такую вот расстановку криком от бровки на первых минутах.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Единственный, по сути, голевой момент увидели мы в первой половине этой встречи, создали его красно-белые за счёт индивидуальных действий Романа Зобнина, при этом полузащитник гостей является, наверно, покамест самым ярким игроком этого матча, изобилующего фолами и неточными передачами.
+3 Перерыв.
+2 Доигрывают первый тайм команды... Кулаков у правой бровки неудачно мяч разыгрывает. Упускает он его в итоге в аут...
+1 Павлюченко в центре поля фолит, идёт затем навес со стандарта к левому краю штрафной "Урала", где проигрывает единоборство Зобнин.
45 2 минуты добавлены.
44 Сочится кровь из носа Ещенко, вследствие чего уводят его медики с поля, ну а, тем временем, снова оказывается Попов справа от чужой вратарской в положении "вне игры".
42 Емельянов и Ещенко сходятся сейчас в центре поля в единоборстве, при этом задевает Роман ногой тут лицо Андрея...
41 Совершенно равная у нас покамест игра, что подтверждает и статистика по владению мячом, где нет ни у "Спартака", ни у "Урала" заметного превосходства.
39 Вновь Кулаков с мячом, пытается он сейчас снова вдоль правого фланга набрать ход, но теперь там не пускает его Зобнин.
38 Кулаков в центре поля мяч подхватывает, ускоряется он следом вдоль правого фланга к штрафной "Спартака", идёт опосля заброс левее на Павлюченко, ну а Роман, в свою очередь, пинает его в сторону владений гостей и слабо, и аккурат в руки Реброву...
36 Попов навес со штрафного вырезает, который в итоге выходит совершенно не опасным, ну а далее выносят сферу уральцы поближе к центральному кругу.
35 Комбаров слева мяч подбирает, обыгрывает он там 1 в 1 Кулакова, который далее откровенно принимает на бедро своего оппонента.
33 В атаке же теперь как раз "Спартак", Ещенко справа без опеки остаётся, после чего вырезает он навес в никуда...
32 Получил сейчас Боккетти указания от Карреры на родном для себя языке, после чего моментально перевёл он их своим партнёрам по команде.
30 Ух... Хорошо сейчас продрался Подоксёнов мимо Ещенко к левому от себя углу вратарской Реброва, после чего скинул Сергей снаряд чуть назад на Фидлера. Ну а Артём выстрелил опосля сходу метров с 15-ти, в итоге направив снаряд намного выше перекладины...
29 И вот уже "Урал" в атаку переходит, разгоняют её Павлюченко и Ставпец, при этом первый явно её запарывает, сперва пасуя крайне коряво правее от себя на Александра, ну а далее выстреливая со средней дистанции прямиком в одного из защитников...
27 Не ахти как разыгрывают штрафной гости, после чего выстреливает у них немного неподготовленно, видимо от безысходности, с дальней дистанции Комбаров вдалеке от цели.
26 Редкая по последним минутам атака гостей, Жано у них к чужой штрафной по центру ускоряется, далее попадая в чересчур крепкие объятия Фидлера.
24 Чересчур активно ведёт себя с первых же минут у бровки Вадим Скрипченко, которого сейчас пытается урезонить Егоров...
23 Вновь усилиями Лунгу разыгрывают слева угловой шмели, идёт очередной у них навес к вратарской "Спартака", где Ребров кулаком буквально снимает сферу с головы Павлюченко.
21 Хорошее настроение у Павлюченко, который сейчас скидывает мяч у дужки чужой штрафной на Емельянова, дальний удар которого вследствие небольшого рикошета приходится выше цели.
20 Лунгу вешал минутой ранее на Ставпеца от левой бровки, ну а сейчас решают подержать мяч на своей половине поля уральцы, что совсем не нравиться Скрипченко.
18 Постепенно всё реже атакуют хозяева, но вот сейчас снова зарабатывают они слева угловой, в ходе розыгрыша которого не без труда опережает Ребров в своей вратарской Ставпеца.
17 Ну а новая атака гостей опять же через Зобнина слева развивается, после чего выстреливает оттуда теперь по кратчайшему пути Роман, попадая в данном случае в сетку с обратной стороны.
15 Давно покрыт Екатеринбург снежной пеленой, ну а с первых же минут этого матча начали забрасывать Заболотного снежками фанаты "Спартака", которых сейчас пытаются приструнить и Егоров, и Ребров...
14 !!! Меняют вектор атаки гости, Зобнин у них слева неплохой ход набирает, смещается постепенно Роман к вратарской Николая Заболотного, после чего целит он под дальнюю от себя стойку, совсем немного не попадая в итоге в цель!...
12 Вновь Попов в центре внимания, открывается Ивелин в очередной раз справа от вратарской Заболотного, после чего забрасывает болгарин сферу за спину Николаю, однако чуть ранее оказался в очевидном офсайде 71-й номер гостей.
11 Подхватывает Жано мяч в центре поля, скидывает он его там моментально на Попова, ну а тот следом вновь не лучшим образом распоряжается сферой, сперва далековато от себя её отпуская, ну а опосля нарушая правила в борьбе с одним из оппонентов.
9 Ставпец же сейчас угловой слева зарабатывает, идёт затем навес Данцева от флажка к вратарской Реброва, где первым к нему поспевает Ещенко.
8 Ну а сейчас Попов смещается в поисках мяча с правого фланга на левый, где в итоге попадает он в искусственное положение "вне игры".
6 Атакой на атаку отвечают сейчас друг другу команды, зарабатывают у чужой штрафной стандарт гости, в ходе розыгрыша которого видим мы навес Жано и последовавший за ним неточный удар Ромуло со средней дистанции.
5 Ответ "Урала", Павлюченко переводит мяч от правого фланга левее на Ставпеца, после чего решается Александр на удар со средней дистанции по воротам Реброва, который оказывается в итоге чересчур слабым.
3 Первый опасный момент в нашем матче, Попов остаётся в полнейшем одиночестве справа в чужой штрафной, после чего ускоряется он на всех парах к вратарской Заболотного, но вот следом переводит Ивелин сферу за спину Зобнину...
2 В очень спокойном ключе начался наш матч, ну и Вы успели уже заметить, что в составе "Спартака" даже в запасе нет Дениса Глушакова, которому доктора красно-белой дружины порекомендовали залечить таки то повреждение, которое он получил в поединке с "Ростовом", прежде чем вновь вернуться в обойму Карреры.
1 Заполнена практически до краёв екатеринбургская арена, разыгрывают в центре газона его стороны Фидлер и Ребров, после чего первыми мяч в игру вводят хозяева!
- В очных же встречах "Урала" и "Спартака", понятное дело, безоговорочным превосходством владеют красно-белые, однако, к примеру, в 5-ти самых последних таких противостояниях в данной паре преимущество по победам имеют уже екатеринбуржцы, которые, помимо одной домашней виктории, на этом временном отрезке пару раз выигрывали ещё и в Москве! Непосредственно же сегодня у шмелей будут дополнительные причины для оптимистического настроя, ведь в составе гостей Екатеринбурга не будет их лидеров в лице Промеса и Зе Луиша, вследствие чего не совсем понятно, кто в таком случае выступит в роли наконечника атакующей линии москвичей, где, на мой взгляд, ощущается острый дефицит исполнителей. Посмотрим же, возможно роль центрфорварда в "Спартаке" возьмёт на себя сегодня тот же Ивелин Попов, который в противостоянии с "Уралом" вывел Глушакова на свидание с Джанаевым, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! В поединках же с "Зенитом" и "Уфой" подопечным Массимо Карреры, напомню, повезло куда меньше, при этом сегодняшний соперник "Спартака" совсем недавно также пересёкся в периметре газона с питерской командой, которая, как и в случае с красно-белыми, одержала победу с разницей в 2 мяча. Причём "Урал", несмотря на все предстартовые расклады и итоговый счёт, оказал немалое сопротивление сине-бело-голубым, ну а до того подопечные Вадима Скрипченко продемонстрировали в рамках разных турниров 3-матчевую беспроигрышную серию, вследствие чего они к этой минуте по-прежнему находятся выше любой из двух аутсайдерских зон, попутно готовясь к участию в 1/8-й Кубка России. Правда, плотность в нижней части турнирной таблицы нашего первенства сейчас ничуть не меньше, чем в верхней, следовательно, терять очки и шмелям сегодня никак не желательно, особенно на фоне прошлогоднего выступления оранжево-чёрных, когда они, если кто забыл, достаточно долго реально претендовали на место в Лиге Европы.
- Несмотря на два поражения в трёх последних матчах текущего чемпионата России, "Спартак" продолжает возглавлять его турнирную таблицу, однако плотность расположения команд в лидирующей тройке настолько высока, что даже ничейный исход какого-либо противостояния с участием красно-белых может лишить их вожделенной "жёлтой майки", и такой вариант, как ни крути, весьма вероятен. Ведь игра подопечных Массимо Карреры, откровенно говоря, не сильно отличается в лучшую сторону от того, что мы видели в их исполнении под руководством Дмитрия Аленичева, при этом тот же "Ростов" они додавили только заполучив численное превосходство по итогам очередного фола Кудряшова, строгость наказания за который, в свою очередь, вызвало немалые споры в спортивной прессе. Ну а даже имея на двух игроков меньше жёлто-синие всё равно продолжали создавать опасные моменты у ворот Реброва, по итогам одного из которых Кристиан Нобоа, как Вы помните, бил в упор по воротам "Спартака" с линии вратарской красно-белых, едва не заработав таким образом для своей команды ничейный исход, который стал бы, наверно, более справедливым завершением той бескомпромиссной битвы в стенах "Открытия".

 
УРАЛ
Николай Заболотный
Александр Данцев
Доминик Динга
Радован Панков
Денис Кулаков
Артём Фидлер
Сергей Подоксёнов
Роман Емельянов
Чисамба Лунгу
Александр Ставпец
Роман Павлюченко
Запасные:
Дмитрий Арапов
Андрей Тимофеев
Михаил Меркулов
Пабло Фонтанельо
Александр Новиков
Дмитрий Коробов
Георгий Жуков
Александр Павленко
Георгий Чантурия
Мохамед Конате
 
СПАРТАК
Артём Ребров
Андрей Ещенко
Илья Кутепов
Сальваторе Боккетти
Дмитрий Комбаров
Ромуло
Роман Зобнин
Фернандо
Ивелин Попов
Жано Ананидзе
Лоренсо Мельгарехо
Запасные:
Сергей Песьяков
Маурисио
Сердар Таски
Денис Кутин
Артём Тимофеев
Александр Зуев
Денис Давыдов