Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 10-й тур.

29 октября. Лондон. Стадион "Уайт Харт Лэйн".
Судья - Роберт Мэдли (Йоркшир).

 

ТОТТЕНХЭМ - ЛЕСТЕР
1:1

 

Янссен (пен), 44 (1:0); Муса, 48 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Отличный матч провел сегодня "Тоттенхэм", создав несколько верных голевых моментов, дважды попав в перекладину, но всякий раз чуть-чуть не хватало точности футболистам из Лондона. "Лестер" же создал, по сути, один момент, и реализовал его, увезя с "Уайт Харт Лейн" одно очко, и все больше отдалив "Тоттенхэм" от группы лидеров, которые сегодня одержали уверенные победы. Но на этом я с вами не прощаюсь, через полчаса состоится матч между "Атлетико" и "Малагой", увидимся уже там.
+5 И звучит финальный свисток!
+4 Ян Вертонген вновь оказался около чужой штрафной, откуда мощно пробил по воротам, но на этот раз дело даже до перекладины не дошло, просто выше створа.
+3 Буквально пара минут остается у "Тоттенхэма", который проводит хороший матч и явно наиграл уже на победу, для того, чтобы все-таки завоевать три очка.
+1 Шлупп оказался перед чужой штрафной, где переиграл оппонента, а тот нарушил на нем правила. Не самый опасный штрафной, но для того, чтобы потянуть время вполне сойдет.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму. Также табличной показывает эту цифру резервный арбитр.
88 Дэнни Симпсон нарушил правила против Сона, дернув того за футболку, очередное предупреждение в матче.
88 Гарри Винкс вышел вместо Виктора Ваньямы.
87 Вертонген! Остался Ян у чужих ворот после атаки, а Ваньяма с правого фланга выдал шикарную подачу точно на голову голландцу, который пробил по воротам, но угодил в перекладину!
86 Нкуду со своей половины поля добежал до чужой штрафной, откуда явно пытался прострелить, но угодил лишь в ногу защитнику, заработав очередной угловой.
84 Эриксен на линии штрафной придержал мяч, дождавшись подключение Янссена, но того Морган своим мощным корпусом оттеснил от снаряда, дав Шмейхелю забрать его в руки.
83 Деле Алли покидает поле, вместо него вышел Жорж-Кевин Нкуду. При этом еще забавный эпизод произошел на "Уайт Харт Лейн", потому как у резервного арбитра не работает табло, поэтому он по-старинке использовал таблички с цифрами.
81 Ульоа едва сам себя не перехитрил, чуть не потеряв мяч около чужой штрафной, но все-таки сумел выполнить подачу на дальнюю штангу, где Уокер выбил снаряд за боковую линию.
79 Янссен очень неплохую передачу отдал на Сона, который уже вбегал в чужую штрафную, но в последний момент защитник сумел выбить снаряд за лицевую линию.
78 Леонардо Ульоа выходит на поле вместо Синдзи Окадзаки.
77 Эриксен очень хорошую передачу верхом направил в чужую штрафную на Янссена, но даже тому немного не хватило роста, чтобы дотянуться до мяча и пробить по воротам.
76 Янссен получил мяч в чужой штрафной, стоя спиной к воротам, но сумел не только принять его, но и развернулся и в падении пробил в ближний угол. Шмейхель не успевал отразить этот удар, а Винсент просто не попал в створ!
75 70% на 30% уже во втором тайме цифры по владению мячом в пользу "Тоттенхэма", а сейчас гости едва не воспользовались своими тридцатью, но Окадзаки не сумел удержаться на ногах около чужой штрафной, потеряв мяч.
73 Несмотря на то, что прекрасно атакует "Тоттенхэм", забить второй гол лондонцам никак не удается, а ведь играть осталось около двадцати минут.
71 Винсент Янссен решил сам исполнить этот удар, и направил мяч точно в ближнюю "девятку", перебросив "стенку", но чуть-чуть не хватило точности этому удару, он пришелся в сетку с внешней стороны. Шмейхель бы уже никак не помог своей команде!
70 Деле Алли пытался провернуть "марсельскую рулетку" перед чужой штрафной, но явно на нем нарушил правила Энди Кинг, который еще и сам по ногам шипами получил от англичанина.
68 Джеффри Шлупп появляется на поле вместо Ахмеда Мусы.
67 Окадзаки в центре поля оказался с мячом, пытаясь убежать в контратаку, а Ваньяма явно умышленно завалил соперника на газон. Еще одно предупреждение показывает Мэдли.
66 Джейми Варди слишком агрессивно пообщался с боковым арбитром, получив за это предупреждение.
65 Дэнни Роуз получил мяч на левом фланге недалеко от чужой штрафной, после чего сходу махнул в ближний угол, но снаряд полетел сильно выше створа, Касперу даже не пришлось прыгать за ним.
63 Муса не успел за Деле Алли, который резко развернулся на правом фланге в центре поля, а Ахмед задел его по ногам. Предупреждение ложится в актив автора единственного мяча гостей.
62 Окадзаки около своей штрафной закрыл мяч корпусом, подставившись под Дембеле, а тот особо и не задумывался, положив руки на спину сопернику.
61 Еще один штрафной заработали лондонцы на левом краю, Эриксен же подал примерно к линии ворот, где верховую борьбу выиграл игрок гостей, выбив снаряд за лицевую линию.
59 Роуз с правого фланга сыграл к линии штрафной на Эриксена, а тот из опасной позиции пробил по воротам, но удар у датчанина по владениям соотечественника явно не вышел.
57 "Тоттенхэм" продолжает владеть мячом, преимущественно на чужой половине поля, но пока что даже до навесов дело не доходит. Сон же сейчас на ровном месте забежал в офсайд.
55 Рияд Марез задержал руками Дэнни Роуза, за что получил предупреждение.
54 Сон с правого фланга сместился к линии штрафной и мощно пробил в ближний угол, но точно по позиции Шмейхеля, который забрал снаряд в руки.
52 В параллельном матче "Манчестер Сити" уверенно обыгрывает "Вест Бромвич", "Арсенал" ранее расправился с "Сандерлендом", поэтому "Тоттенхэму" сегодня очень нужно побеждать.
51 Янссен особо не задумывался что делать, когда получил мяч около чужой штрафной - Винсент мощно пробил, но точно в защитника, заработав угловой удар.
50 Не смог Ахмед как следует отметить гол, но врачи помогают Мусе самостоятельно покинуть пределы поля, и, судя по всему, играть он сможет.
48 Опасную атаку проводили хозяева, но последовал перехват, после чего снаряд отправился к быстроногому Варди. Тот опередил защитника и прострелил вдоль ворот, никто из соперников не смог помешать замкнуть в пустые ворота Ахмеду Мусе, который сравнял счет, но при этом получил болезненный удар от Льориса!
48 ГОООООООООООЛ! Ахмед Муса сравнивает счет, 1:1!
47 Роуз со своего фланга попытался низом прострелить в штрафную, но угодил в ногу защитнику, после чего мяч все равно перешел к одному из игроков "Тоттенхэма".
46 Начался второй тайм!
"Тоттенхэм" гораздо активнее проводит первый тайм, от "Лестера" мы увидели всего пару атак за эти сорок пять минут, и лишь одна вышла действительно опасной. "Шпоры" же и пенальти заработали, и была штанга после удара Алли, словом, все по делу. Посмотрим, изменится ли что-то после первого тайма, а пока отдохнем.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Не успевает Роберт Хут за своими соперниками сегодня, сейчас он нарушил правила на правом краю поля в районе центральной черты, но вновь без предупреждения.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
45 Роуз по левому флангу подключился к атаке в свободную зону, сместился правее к линии штрафной и пробил по воротам, но угодил в защитника, заработав угловой.
44 ГОООООЛ! Сам же Винстент подошел к "точке" и отправил мяч мощно в правый от себя угол. Шмейхель угадал, но отразить этот удар было просто нереально! 1:0!
43 Пенальти в ворота "Лестера"! Доигрались все-таки "лисы" с Янссеном! Хут в своей штрафной явно за плечо потянул Винсента, это одиннадцатиметровый.
42 Алли боролся сразу с двумя соперниками, сначала Мэдли показывал продолжать игру, но когда англичанин оказался на газоне, Роберт все-таки свистнул.
40 Перекладина спасает "Лестер"! Роуз по правому флангу прорвался к чужой штрафной и прострелил чуть назад вдоль ворот точно на Алли. Деле пробил в касание, но попал в перекладину! Дальше уже в атаке хозяева нарушили правила.
39 Угловой заработали гости на правом фланге, с него последовала подача к линии штрафной под удар Фуксу, который мощно махнул по воротам, но немного не попал в створ.
38 Роуз сорвал атаку соперника, завалив Окадзаки, за что получил желтую карточку.
37 Штрафной удар заработали гости на левом краю, Эриксен же решил не подавать, а просто пробил по воротам, Шмейхель этого и ждал.
35 Моментом отвечает и "Тоттенхэм"! С правого фланга низом последовал прострел на Янссена, но тот до мяча не добрался, и "круглый" просвистел мимо пустых ворот. Там же снаряд явно в руку Симпсона попал, после чего изменил свое направление, из-за чего Янссен и не замкнул пустые ворота, но вновь молчит Мэдли!
33 Образцовую атаку провели игроки "Лестера"! Из центра поля последовал перевод налево на Фукса, тот сыграл к штрафной на Мусу, а Ахмед переиграл Ваньяму и отпасовал на правый фланг Марезу. Рияд же выдал шикарный навес в центр штрафной, а Варди пробил чуть выше створа ворот!
31 Варди-Варди... Потерял мяч Дембеле в центре поля, последовала передача на другого Мусу, уже из "Лестера", а Ахмед в касание выдал роскошную передачу вразрез на Варди. Джейми спокойно выбежал бы один на один, но не смог подработать себе на ход мяч.
30 Неплохая подача последовала с левого фланга в штрафную "Тоттенхэма", но Мэдли не дал сыграть футболистам в этом эпизоде, дав свисток - Морган нарушал правила в атаке.
29 Кайл Уокер очень интересным образом ввел мяч из-за боковой линии - снаряд провел секунду в пределах поля, после чего вновь вылетел за боковую.
28 68% игрового времени владеют мячом игроки "Тоттенхэма", что позволило им нанести уже пять ударов в сторону ворот, но реально опасным можно назвать лишь один выстрел Деле Алли.
26 Поинтереснее играет "Тоттенхэм" в первой половине первого тайма, но пока что опасных моментов из этого не выходит, да и вообще это стиль "Лестера" - терпеть в обороне, а потом убегать через фланги и забивать.
24 Варди едва не "обокрал" одного из защитников хозяев, но тот не дал себя переиграть. В ответной атаке Алли вновь пробил по воротам, но на этот раз не попа в створ.
22 Вновь Алли оказался на газоне, на этот раз точно на линии штрафной, но и сейчас Мэдли даже бровью не двинул. Впрочем, также действовал судья и когда на Варди нарушали правила немного раньше.
21 Очень неплохо пробил Эриксен, перебросив "стенку", но в створ ворот он не попал, да и Каспер Шмейхель ситуацию явно контролировал, провожая полет мяча взглядом.
20 Едва ли не первое нарушение в матче фиксирует Мэдли, Дринкуотер задел ногу Деле Алли, до ворот около двадцати пяти метров - хорошая точка для Эриксена.
19 Дринкуотер пытался подать мяч в штрафную хозяев, но попал точно в лицо стоявшего перед ним Мусы Дембеле. Тот оказался на газоне, гости же сразу выбили снаряд за боковую, но с Дембеле все хорошо.
17 Попробовал Эриксен забросить мяч на Алли, но тот не смог вбежать в штрафную, упав после касания соперника. Мэдли развел руки в стороны - маловато оснований для одиннадцатиметрового.
16 Явным "первым номером" играют сейчас "шпоры", но их атаки выходят слишком затяжными, чтобы доставить проблемы такой оборонительной команде, какой является "Лестер".
14 Роуз с левого фланга сместился чуть в центр и пробил по воротам Шмейхеля, но тот без всяких проблем забрал мяч в руки, тот летел точно по его позиции.
13 Эриксен из глубины заметил подключение Сона и выполнил подачу на того, после чего снаряд улетел за лицевую. Показалось, что игрок хозяев последним коснулся мяч, но Мэдли назначил угловой.
11 Попытались хозяева сыграть через правый фланг и Уокера, но подача на крайнего защитника со своей половины поля вышла слишком сильной, мяч просто вышел за пределы поля, не коснувшись Кайла.
9 Муса воспользовался своей скоростью и выиграл борьбу у защитника хозяев уже в чужой штрафной, но пробить тот ему все равно толком не дал - мяч медленно докатился до Льориса.
8 Очень быстрый заброс последовал на Янссена, который боролся с Морганом, а защитник гостей явно руками себе помогал в этом единоборстве, что заметил Мэдли.
7 Марез отобрал мяч на чужой половине поля, после чего попытался самостоятельно продвинуться дальше, но снаряд упустил за боковую линию.
5 Очень затяжная первая атака в матче вышла у "Тоттенхэма", Сон отдал пас к линии штрафной на Эриксена, который отпасовал еще правее, а после подачи с фланга хозяева заработали угловой.
4 Роуз отдал точный пас вперед, но затем мяч отправился в борьбу к Янссену, который ее проиграл. После этого последовал заброс уже на Мареза, но здесь Дайер классно сработал корпусом, оттеснив алжирца в пределах правил.
3 Муса получил мяч на левом фланге от Варди, после чего резко попытался рвануть вперед, но защитник спокойно прервал его забег. Можно было и фол свистнуть, но это же Англия, здесь для свистка нужно что-то посерьезнее, чем такое касание.
2 Сразу вперед бросились "лисы", сначала Льорису пришлось вне своей штрафной выбивать мяч головой в сторону, а затем еще один неудачный заброс от "Лестера" последовал, который хозяева уже спокойно нейтрализовали.
1 Матч начался, поехали!
Сможет ли "Лестер" нанести первое поражение ослабленному "Тоттенхэму" на его же территории или "шпоры" продлят свою беспроигрышную серию? Роберт Мэдли со своими помощниками обслужит эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Лестер" же за девять сыгранных матчей проиграл больше встреч, чем за весь прошлый чемпионский сезон. Конечно, в то, что "лисы" всерьез будут бороться за то, чтобы хотя бы попасть в Лигу чемпионов в этом сезон, верят только самые ярые фанаты команды Раньери. На самом деле, Клаудио совсем не лукавил, когда говорил про шансы своей команды на второй титул, слишком уж сложная эта задача для такой маленькой команды. Сейчас "Лестер" идет на 12-м месте, набрав всего 11 очков, зато о Лиге чемпионов гостям заботиться особо не стоит - 3 победы по итогам 3 матчей в группе "G", и победа на неделе в матче против "Копенгагена" выведет "лис" досрочно в плей-офф. Впрочем, даже если она не состоится, шансы на выход в следующую стадию у "Лестера" огромные.
"Тоттенхэм" после успешного прошлого сезона поверил в свои силы, и сейчас команда Маурисио Почеттино идет без поражений после 9 туров, набрав 19 очков и деля 4-5 место с "Челси". При этом "Шпоры" остаются единственной командой в Англии, которая еще не проигрывала в текущем розыгрыше чемпионата, хотя 5 побед при 4 ничьих явно не самый лучший результат, несколько раз "шпоры" теряли очки там, где этого не должно было происходить. Конечно, во многом в этом виновато отсутствие главного форварда команды Харри Кейна, который несколько недель назад получил травму и до сих пор не готов к возвращению на поле, хотя и гораздо ближе к этому, чем раньше. Также на неделе "Тоттенхэм" уступил "Ливерпулю" в Кубке Лиги, покинув турнир, а неделю назад поделил очки здесь же в матче с "Байером", но уже в рамках Лиги чемпионов. Ситуация в группе "Е" очень плотная, поэтому "шпорам" стоит действовать еще и с оглядкой на предстоящий в среду матч.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Пожалуй, самый громкий матч десятого тура чемпионата Англии по футболу состоится сегодня на "Уайт Харт Лейн", где местный "Тоттенхэм", который в прошлом сезоне до конца боролся за чемпионство, будет принимать тех самых чемпионов - "Лестер" Клаудио Раньери.

 
ТОТТЕНХЭМ
Уго Льорис
Ян Вертонген
Эрик Дайер
Дэнни Роуз
Кайл Уокер
Деле Алли
Муса Дембеле
Виктор Ваньяма
Винсент Янссен
Сон Хын Мин
Кристиан Эриксен
Запасные:
Бен Дэвис
Мишел Ворм
Киран Триппьер
Жорж-Кевин Нкуду
Джош Онома
Гарри Уинкс
Кэмерон Картер-Викерс
 
ЛЕСТЕР
Каспер Шмейхель
Роберт Хут
Уэс Морган
Кристиан Фукс
Дэнни Дринкуотер
Энди Кинг
Дэнни Симпсон
Рияд Марез
Ахмед Муса
Джейми Варди
Синдзи Окадзаки
Запасные:
Леонардо Ульоа
Рон-Роберт Цилер
Марк Олбрайтон
Луис Эрнандес
Дэниел Амарти
Демарай Грей
Джефф Шлупп