ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 8-й тур.

2 мая. Раменское. Стадион "Сатурн".
Судья - Альмир Каюмов (Москва).

 

САТУРН - ЗЕНИТ
0:1

 

Ломбартс, 88 (0:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Не дотерпел "Сатурн" и теперь уже безоговорочно закрепился на последнем месте турнирной таблицы. Обидно, конечно, но с другой стороны, не сыграй в первом тайме рукой за пределами своей штрафной Ребров, и счёт мог стать в пользу "Зенита" уже на 25 минуте. А там додержать-дотерпеть гостям с их исполнителями особого труда уже не составляло бы. Так что счёт по игре, по делу, ну а "Сатурну" хочется пожелать, в первую очередь, обрести уверенность. На мой взгляд, именно её не хватает подопечным Гордеева. Впрочем, Гордеева ли теперь?... Возможно, уже после этого поединка на его "инопланетной" карьере будет поставлен крест... А трансляцию, со стадиона "Сатурн" провёл для Вас Александр Малышев. До новых встреч на нашем портале!
+3 И звучит финальный свисток!
+1 Денисов неудачно приземлился на газон после верховой борьбы с Ивановым и уводят его с поля...
90 3 минуты добавляет Каюмов к основному времени матча.
89 И взрываются трибуны в Раменском, где, я напомню, сегодня явное численное преимущество у фанатов "Зенита".
88 ГОООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! Ломбартс! 0:1! Хусти навесил с правого фланга, а в центре штрафной "Сатурна" выше всех выпрыгнул Ломбартс - удар головой, пытается на линии ворот перехватить полёт мяча Ангбва, но у него это не выходит!
87 Разыгрывают угловой гости, Широков накидывает мяч Данни, но у того с ноги переводят круглого на ещё один угловой оборонцы "Сатурна".
86 ! БЫСТРОВ бьёт головой из центра чужой штрафной, мяч летит по высокой дуге в сторону "девятки" и Чилюшкин с большим трудом переводит круглого за свою лицевую.
85 Не могут организовать хоть какой-нибудь контрвыпад хозяева и Ангбва с досады врезается двумя ногами в Хусти...
84 ! А штрафной удар, тем не менее, выполняет Файзулин - летит мяч над стенкой, в сторону ближней "девятки", но таки минует её в каких-то сантиметрах.
83 Выходит, тем временем, на поле Саболч Хусти вместо Томаша Губочана и сразу же бежит к Кержакову - будет он исполнять штрафной удар?
82 А вот теперь опасный стандарт выцарапывают для себя гости. До ворот "Сатурна" 25 метров. А у мяча Кержаков.
81 Возвращается на газон Махмудов, впервые за десять минут переходят на чужую половину поля хозяева, но у Нахушева не получается выполнить точную передачу к штрафной "Зенита".
80 Правда, в предыдущем моменте свело ноги Махмудову, которого сейчас уводят с поля для оказания помощи.
79 Разыгрывают угловой удар гости, но делают это чересчур коряво - мяч без особой борьбы легко достаётся Чилюшкину.
78 И продолжается навал "Зенита". Данни идёт вдоль левой бровки, но против него хороший подкат выполняет Ангбва. Угловой.
77 Тем не менее, вновь идут вперёд гости. Анюков выводит Данни практически 1 на 1 с Чилюшкиным, пытается тот пробить с разворота, но попадает в Грачёва. Показывает Данни, что вроде как опасно выставлял ногу защитник "Сатурна", но если за это давать пенальти...
76 Анюков с правого фланга простреливает низом, но непонятно кому и куда - прямо в руки Чилюшкину выходит...
75 !!! ЧИЛЮШКИН! Данни откатил мяч на линию чужой штрафной Денисову, а тот выстрелил под перекладину ворот "Сатурна"! Однако, кипер хозяев в блестящем прыжке перевёл снаряд на угловой!
74 Подхватывает отскочивший мяч Кержаков, пытается убежать в быструю контратаку, но его валит на газон раздосадованный Нахушев...
73 А хозяева, тем временем, зарабатывают стандарт на самом углу чужой штрафной площади - Нахушев бьёт, но попадает точно в стенку...
72 ! Быстров подхватывает мяч, бьёт с линии чужой штрафной, но при этом поскальзывается и точным его выстрел не выходит - летит сфера метрах в 3-х от штанги.
72 Широков кидает мяч в центр чужой штрафной на Кержакова, но тому обработать круглого не дают.
71 И вновь рокировку проводит Гордеев - Роман Воробьёв выходит на поле вместо неспешно его покидающего Немова.
71 Очередная атака "Зенита" - Быстров простреливает мяч с правого фланга в центр чужой вратарской, но его оттуда в падении выносит Ангбва.
70 Кержаков пытается выцарапать мячик в чужой штрафной, но высоковато поднимает при этом ногу - опасную игру фиксирует Каюмов.
69 Снова атаку своей команды завершает Быстров - освободил ему зону для обстрела Кержаков, но удар метров с 25-ти пришёлся намного выше ворот "Сатурна".
68 !!! И момент у Быстрова - получает он мяч практически на углу вратарской "Сатурна", пуляет круглого в сторону дальнего угла, но на пути снаряда встаёт нога Нахушева!
67 И замена у хозяев - Дмитрий Кириченко, как ни странно, выходит на поле вместо Мартина Якубко.
66 Играет руками на втором этаже Якубко, а Иванов откидывает мяч после свистка Каюмова - за что и получает "горчичник"...
65 И сразу же замену проводит Спалетти - Виктор Файзулин выходит на поле вместо Константина Зырянова.
64 И начинают, по ходу, уже нервничать гости - Зырянов въехал двумя ногами в стоящего рядом Немова...
63 Полетел мяч с угла поля в центр вратарской "Сатурна", откуда его уверенно кулаками вынес подальше Чилюшкин.
62 Нахушев не смог воспользоваться таким вот подарком гостей. Те пошли в атаку, последовал навес на Данни, но у того мяч с головы снял Ангбва. Угловой.
61 Якубко попрессинговал Крижанаца, тот неловко отпасовал мяч назад Малафееву и тому пришлось выносить круглого в аут.
60 Губочан решается на дальний выстрел, летит мяч довольно сильно, но прямиком в руки Чилюшкина.
59 Данни у чужих ворот - возит, возит он мяч, финтит, от Грачёва уходит, но создать что-либо острое не может.
58 Нахушев прошивает своим прямым ударом стенку, но мяч летит хоть и сильно, однако строго по центру и точно в руки Малафееву.
57 Убегают хозяева в контратаку и зарабатывают опаснейший стандарт метрах в 4-х от штрафной питерцев - Нахушев и Немов у мяча.
56 Данни получает мячик, приближается к чужой штрафной, уходит от Грачёва, пытается на замахе обыграть Иванова, но тот не поддаётся на такие вот уловки игрока "Зенита".
55 Ну вот теперь долетает таки мяч до Быстрова, но пройти ему вновь не судьба - валит его на газон Немов.
54 Длинный прострел на убегающего по правому краю штрафной "Сатурна" Быстрова, но мяч летит слишком сильно - удар от ворот хозяев.
53 Данни получает мяч на левом краю чужой штрафной, делает прострел вдоль вратарской на Кержакова, но того опережает Нахушев.
52 И вполне ожидаемая по такой игре замена - Владимир Быстров под надоевший уже всем недовольный гул "Виража" выходит на поле вместо Росины.
51 !!! А хозяева могли открыть счёт! Кузьмичёв подрезал головой с линии вратарской после точнейшего навеса Иванова с правого фланга! Мяч полетел чуть левее дальней к нему штанги.
50 Крижанац посылал мяч толи на Данни, толи на Кержакова... Но не вышло ни на того, ни на другого... Чилюшкин с мячом.
49 Спалетти всё кричит и кричит у бровки на чистом русском: "Давай" Давай!". Пока что, не сильно слушаются его игроки "Зенита". Расслабленность имеется у них какая-то...
48 Длинный заброс идёт после прохода Росины на правый угол вратарской "Сатурна", но там первым к мячу успевает Чилюшкин.
47 Замен в перерыве не было, а хозяева продолжают владеть мячом - Ангбва продавливал правый фланг, но заработал только лишь два аута.
46 Ну что же, вернулись футболисты на поле и Каюмов даёт свисток - ВТОРОЙ тайм!
- Удивительно, но после удаления у "Сатурна", игра разладилась совсем не у них, а у "Зенита". Возможно, всё изменится во втором тайме, но, пока что, ход матча до боли напоминает то, что происходило неделю назад в "Лужниках" в противостоянии двух "Спартаков". Тогда, напомню, нальчане могли даже победу вырвать.
+2 Перерыв у нас.
+1 !!! И могли отправить мяч в раздевалку гости! Данни выстрелил почти с угла вратарской "Сатурна", круглый по пути задел ногу Нахушева, полетел по высокой дуге и пришлось новоявленному киперу хозяев продемонстрировать недюжинный прыжок, чтобы выбить сферу из-под своей перекладины. А своему стражу мешал ещё при этом и Грачёв...
45 Росина зарабатывает штрафной - выполняет сам же он навес со стандарта, но в своей площадке хорошо играет на втором этаже вездесущий Якубко.
45 2 минуты добавляет Каюмов к первому тайму.
44 Разыгрывают штрафной удар "сатурновцы", мяч получает Иванов и выстреливает метров с 25-ти - выходит, правда, слабовато и Малафеев легко ловит сферу в руки.
44 По-прежнему, больше мячом владеют хозяева - Ангбва уходит от Зырянова и тому приходится фолить.
43 И уводят за бровку Николаса - быстренько ему там медики "Зенита" делают заморозку колена...
42 Ах ты... Ангбва с Кузьмичёвым хорошо вывели на ударную позицию Махмудова, но тому не дал пробить Ломбартс. Правда, ценой небольшой травмы....
41 Росина получает круглого на левом краю чужой штрафной, но долго возится и Нахушев на пару с Игониным мяч у него отбирают.
40 Ангбва хорошо шёл как нож сквозь масло вдоль левой бровки, но там Губочан вовремя выполнил грамотный подкат.
39 Выскочил второй мяч сейчас на поле - в и без того наиспокойнейшей игре возникает ещё одна пауза...
38 Пытались огрызнуться играющие в БОЛЬШИНСТВЕ питерцы, но Данни и Кержаков не поняли друг друга - хозяева идут вперёд, Нахушев посылает мяч в район 11-метровой отметки, но Якубко туда не успевает.
37 Махмудов вешает с углового в центр вратарской "Зенита", но мяч летит слишком высоко и покидает пределы поля на противоположной бровке.
36 И угловой зарабатывают хозяева, а Спалетти уже носится у бровки, явно недовольный таким вот течением этого матча.
35 В очередной уже раз сошлись на втором этаже Якубко и Крижанац. Удивлённо разводит руками Мартин, т.к. карточки для Ивицы он вновь от Каюмова не дождался. А виноват был снова игрок "Зенита"...
34 Как ни странно, редкий сейчас выпад "Зенита", Кержаков летит к мячу по правому краю чужой штрафной, но боковой фиксирует офсайд у Александра.
33 Разыгрывают стандарт "инопланетяне", летит мяч вновь верхом в центр чужой вратарской, но там первым к сфере снова успевает Малафеев.
32 Отрабатывает уже практически на своей половине поля Якубко, где получает по голове от Губочана - штрафной в пользу "Сатурна".
31 И вновь в атаке ХОЗЯЕВА! И снова летит мяч на Якубко. Головой пытается достать он круглого, но надёжно на выходе играет Малафеев.
30 Хоть и играют сейчас ВДЕСЯТЕРОМ хозяева поля, но об атаке не забывают - Якубко сейчас пытался пробить из пределов чужой штрафной, но вышло слабовато, да и точно в руки Малафееву.
29 Подаёт Росина уже с угла поля, летит мячик верхом вдоль всей вратарской, но так никого и не касается - даже Чилюшкина.
28 Росина направляет мяч верхом, тот касается голов стоящих в стенке футболистов и летит за лицевую - будет угловой.
27 И даёт новый кипер "Сатурна" указания своим полевым коллегам - а "Зенит" готовится пробить опаснейший штрафной.
26 Первая замена в матче. Вынужденная. Виталий Чилюшкин выходит на поле вместо Дениса Бояринцева...
25 Недолго музыка играла... Кержаков убегает от Ангбвы, выходит 1 на 1 с Ребровым, который выскакивает за линию своей штрафной, пытается перекинуть кипера "Сатурна", но Артём выставляет на пути мяча руки... Очевиднейший фол...
24 !!! ДАННИ... Выскочил он 1 на 1 с Ребровым, попытался с угла вратарской послать мяч между ног Артёма, но кипер "Сатурна" вовремя сложился и смог отразить выстрел игрока "Зенита". Ай, молодца!
23 Данни теперь развивает атаку своей команды по левой бровке, выполняет прострел низом в чужую вратарскую, но пас этот становится лёгкой добычей оборонцев хозяев.
22 Росина выполняет навес со штрафного точно на ногу влетающего в район 11 метров Губочана, но вот удар слёта у Томаша выходит крайне неточным.
21 Быстрый ответ "Зенита" - Кержаков мчится к чужой штрафной, уходит от Игонина и тот прихватывает нападающего питерцев руками...
20 Могло получится довольно опасно у хозяев - Якубко вырвал мяч в чужой штрафной, попытался пробить, но угол слишком уж острый был.
19 Очередная атака гостей - Росина вновь с левой бровки смещается ближе к центру чужой штрафной, делает скидку пяткой, но выходит точно на ногу сопернику...
18 Направляет Кержаков мяч над стенкой, тот крутится в сторону ближней девятки, но всё-таки летит слишком высоко - Ребров даже не прыгает.
17 И вновь на острие питерцы - штрафной гости зарабатывают в 25 метрах от ворот "Сатурна".
16 ! Уф... Немов на ровном месте потерял мяч в центре поля, Росина его перехватил, продвинулся к линии штрафной и выстрелил в ближний от себя угол. Ребров прыгнул, круглый пролетел мимом него, коснулся сетки, но с обратной стороны.
15 Вновь сошлись в центре поля Якубко и Крижанац. И снова пришлось Каюмову успокаивать нервы кидавшихся друг на друга футболистов. Пока что, без карточек обходится.
14 Махмудов вешает мяч на левый край чужой штрафной, там верховую борьбу выигрывает Бояринцев, но делает это он, широко расставив руки - штрафной в пользу гостей.
13 Бояринцев пасует вдоль левой бровки на Якубко, но Мартина валит на газон Ивица Крижанац - лёгкая потасовка у нас сейчас на поле, но её быстро гасит Каюмов.
12 Да уж, в отсутствие Каряки и Топича, тяжеловато будет подмосковным футболистам развивать свои атаки...
11 Грачёв посылает мяч через всё поле в надежде на рывок Кузьмичёва, но делает это слишком сильно.
10 Пошла тут же быстрая контратака "Зенита", но запорол её неточной передачей Росина - а может, просто, не поняли его партнёры.
9 !!! ОПАНЬКИ! Немов, после скидки Кузьмичёва, выстрелил пушечным ударом метров с 15-ти! Пришлось Малафееву кулаками отбивать мяч.
8 Занимательно однако, но каждое движение футболистов "Сатурна" встречается трибунами свистом - просто болельщиков "Зенита" намного больше сегодня, чем поклонников "инопланетян"...
7 Ну вот Нахушев решил повторить свой подвиг почти годичной давности, выполнив дальний удар, но мяч полетел вдалеке от створа.
6 Махмудов решился таки попрессинговать, да и отобрал круглого у гостей - однако дальше продолжения контратака "Сатурна" не получила...
5 Вернулся на поле Широков, а "Зенит" продолжает контролировать мяч, не предоставляя хозяевам даже минимального шанса для атаки.
4 Первый выход медиков у нас в матче - Широков получил по макушке от Махмудова, неудачно упав тому в ноги...
3 Уверенно контролируют, пока что, ход поединка, гости. Росина получил мяч на всё той же правой бровке, да и выстрелил в ближний к нему угол. Ребров оказался на месте.
2 Гости мяч тут же перехватили, Кержаков протащил сферу вдоль правой бровки, попытался навесить в сторону Денисова, но вышло у него это крайне неточно...
1 Первыми мяч на полупустом стадионе в Раменском вводят в игру хозяева - ПОЕХАЛИ!
- Кстати, учитывая традиционно невысокую посещаемость стадиона в Раменском, сегодня на его трибунах служителей органов правопорядка может оказаться даже больше, чем самих болельщиков. Дело в том, что в связи с вчерашним терактом в Нальчике, а также с продолжающимися "длинными" праздничными выходными, было решено резко усилить охрану мест массового скопления людей. В частности, на "Сатурне" сегодня будет ни много ни мало, а 1800 сотрудников милиции! Будем надеется, что работать им не придётся... Как Вы уже обратили внимание, Владимир Быстров сегодня в запасе, а место в рамке "инопланетян" занял Артём Ребров. Помнится, пару лет назад, после очередной травмы, в разговоре со мной нынешний кипер "Сатурна" в сердцах выпалил, что завязывает с футболом - дескать, надоели постоянные болячки, да и что там будет после окончания карьеры далеко не ясно... Хотел Артём тогда податься простым клерком в одну московскую конторку. Слава Богу, не пошёл, и сегодня он постарается доказать, прежде всего самому себе, что сделал тогда правильный выбор! Ну а пока мы тут с Вами философствовали, "Сибирь" одержала победу над "Ростовом" и обогнала "Сатурн", опустив "инопланетян" на последнее место...
- К слову, в прошлом году противостояния этих двух команд вышли довольно острыми. Если в первом круге, ещё под руководством Рёбера, подмосковные футболисты "без свидетелей", хоть и в упорной борьбе, но всё-таки проиграли на разбитом газоне "Петровского" 2:1, то во втором на своём практически идеальном поле дали фантастический бой рвущимся к чемпионству гостям, вырвав у них очко на самых последних минутах, благодаря невероятному по точности дальнему удару Нахушева. И, несмотря на ту "пропасть", которая имеется между этими двумя коллективами в начавшемся сезоне, нам всё-таки стоит ждать и сегодня бескомпромиссной борьбы! А трансляцию со стадиона "Сатурн" проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Доброго Вам воскресного дня, уважаемые болельщики! В отличие от "Сатурна", питерская капелла Спалетти выглядит весьма и весьма спетой. Пусть выдают иногда его подопечные фальшивые ноты, однако ж держатся уверенно на второй строчке, не отпуская дальше дополнительных показателей южный "Спартак". Да и в финал Кубка они вышли! А что ещё от них сейчас требуется? Впрочем, сегодняшние хозяева, хоть и признают превосходство "Зенита", усиленно обещают дать бой Кержакову и Ко. Капитан "инопланетян" Андрей Каряка, в частности, вот что сказал в интервью официальному сайту подмосковной команды: "В первую очередь надо показать очень грамотную и слаженную игру в обороне, а уже затем искать свой шанс забить гол. "Зенит" номинально является фаворитом, но "Сатурн" будет играть дома, и мы хотим реабилитироваться наконец перед своими болельщиками за неудачный старт. Надеюсь, положительный результат в матче с именитым соперником поможет нам сгладить неприятный осадок, который остался от начала чемпионата. Нас устроят только три очка!".
- Комментируя весьма странный выбор "центрального" матча этого тура, "звезда" Первого канала Виктор Гусев сказал "СЭ": "В момент, когда мы принимали решение, игра в Раменском выглядела наиболее привлекательно". Что ж, вполне логично... Логично, учитывая, конечно, тот факт, что телевизионная сетка на главной "кнопке" нашей страны верстается часто на несколько месяцев вперёд. Действительно, если вспомнить прошлогодний "Сатурн" - грозу авторитетов, многозабивающий, быстрый сыгранный коллектив, претендующий даже на еврокубки - то ничего удивительного в словах Гусева нет. Перед началом этого сезона многие из нас, болельщиков и специалистов, отводили "инопланетянам" роль "возмутителей спокойствия", претендентов пусть и не на чемпионство, но уж точно на медали. И вот на тебе... Предпоследнее место рядышком с "мёртвой" сибирской командой и маячащая на горизонте отставка Гордеева, которого в прошлом году только ленивый не называл главным открытием тренерского цеха нашей страны.
 
САТУРН
Артём Ребров
Дмитрий Грачёв
Руслан Нахушев
Бенуа Ангбва
Алексей Игонин
Пётр Немов
Денис Бояринцев
Владимир Кузьмичёв
Эмин Махмудов
Алексей Иванов
Мартин Якубко
Запасные:
Виталий Чилюшкин
Денис Халилович
Роман Воробьёв
Дмитрий Кудряшов
Евгений Левченко
Александр Сапета
Дмитрий Кириченко
 
ЗЕНИТ
Вячеслав Малафеев
Александр Анюков
Ивица Крижанац
Николас Ломбартс
Томаш Губочан
Данни
Роман Широков
Алессандро Росина
Константин Зырянов
Игорь Денисов
Александр Кержаков
Запасные:
Юрий Жевнов
Фернанду Мейра
Микаэль Ламб
Виктор Файзулин
Саболч Хусти
Владимир Быстров
Максим Канунников


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010