Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 11-й тур.

5 ноября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Роберт Мэдли (Йоркшир).

 

ЧЕЛСИ - ЭВЕРТОН
5:0

 

Азар, 19 (1:0), Алонсо, 20 (2:0), Коста, 42 (3:0), Азар, 56 (4:0), Педро, 65 (5:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Ну что? Кто теперь запишет "Челси" в новые претенденты на чемпионство? Пока что команда демонстрирует действительно чемпионский ход после того, как Конте поменял игровую схему. "Эвертон" был просто раздавлен подчистую на "Стэмфорд Бридж" и реальных шансов у команды забить хотя бы один гол не было. Отличная игра, достойный результат!
+3 Заканчивает этот кошмар Мэдли. Пятая подряд победа хозяев "всухую", а тут еще и с разгромом.
+2 Не будет дубля у Диего Косты! Виктор Мозес набрасывал снаряд на линию вратарской. Мяч миновал всех защитников, а вот Диего Коста не пошел до конца, чтобы подставить ногу. От ворот.
+1 Офсайд у Диего Косты по центру. С левого края на него отдавал передачу Маркос Алонсо, но форвард все-таки чуток выдвинулся вперед дальше, чем надо.
+1 3 минуты компенсирует Мэдли. Ну, это он прямо перегнул!
90 ! Пробивает с оттяжкой Бачуайи по воротам, но Стекеленбургу надоело пропускать. С линии штрафной с левой пальнул низом форвард, а Мартен отбил перед собой, но сам и накрыл мяч.
88 Бачуайи покатил направо на Мозеса, а Виктор попробовал обмануть Мори. Раздергать не получилось, поэтому подавал так, но Рамиро Фунес подставил ногу и отправил сферу в аут.
87 Не поняли друг друга Оскар и Диего Коста! Бразилец отобрал мяч у Дэйвиса и покатил на испанца. Диего Коста на скорости ворвался в штрафную и оставлял пяткой мяч под удар Оскару, но тот уже сместился направо и не смог пробить.
86 Нет, не стал выкладываться до конца "Челси". Такому "Эвертону" можно было и 6, и 7 закатить, но хозяева также хотят отдохнуть.
84 Ну, по такой игре можно и выпустить легенду клуба. Джон Терри выходит на поле, забирая капитанскую повязку у Кэхилла, которого он и поменял.
81 Второй угловой особо ничего не принес хозяевам, но никто, как мне кажется, особо и не расстроился.
81 ! Не успокаиваются лондонцы! Навес с левого корнера на дальний край штрафной, где Давид Луис прицелился и пробивал с правой с отскоком от газона. Мяч вроде шел выше, но стал опускаться под перекладину. Стекеленбург реагирует и переводит снаряд еще на один угловой.
80 Вот и Бачуайи. Меняет он Эдена Азара. Второй ход Конте.
80 !!! Не забивает шестой гол Коста! Сильный пас из центрального круга на рывок испанцу. Он убежал на левый край штрафной на скорости, выходил один на один со Стекеленбургом, но в последний момент Уильямс в подкате не дал пробить Диего. Но угловой будет, да.
79 Господа, а Бачуайи все еще мерзнет. Не было остановок!
78 Хорошая вертикальная атака у "Челси" по центру. Чуть ли не в касание прошлись лондонцы, но вместо финального удара получился пас направо на Косту из-за того, что мяч отрикошетил от защитника. Диего также пробивал, но и его удар накрыли.
76 Владеют мячом лондонцы, хотя в их интересах выбить сферу в аут. Дело в том, что на бровке уже минуты полторы мерзнет Бачуайи, который никак не может войти в игру. Пауз нет.
74 Хорошо телекомментаторам: рассказывай и рассказывай статистику. А тут что? На поле ничего толком не происходит. Команды откровенно доигрывают поединок. Кстати, если сегодня "Челси" победит с таким счетом, то это будет самая крупная победа над "ирисками" в истории.
71 ! Ну, давайте запишем опасный момент гостям! После подачи с левого корнера на ближний край вратарской головой пробивает кто-то из "ирисок" по дуге. Снаряд опускался за спину Куртуа, но скользнул по перекладине и ушел за пределы поля.
71 Первая замена от Конте. Вместо Педро Родригеса выходит Оскар.
70 Угловой зарабатывают по левому краю ливерпульцы. Да, команды реально уже устали от такого футбола. По разным причинам, но все же.
67 Даже интересно, а как будут доигрывать этот матч команды? Тут играть еще почти 30 минут, а футболисты готовы все бросить и уйти в раздевалки. "Ирисок" даже жалко.
66 И последняя замена у "Эвертона". Вместо Бэрри появляется Дэйвис.
65 !!! Диего Коста в центре поля принял мяч от партнера, развернулся и побежал к чужой штрафной. Добежал и с дуги покатил налево на Маркоса Алонсо. Испанский бровочник пробивает сходу, но Стекеленбург парирует на линию вратарской, откуда свободный Педро Родригес вколачивает снаряд в пустые ворота. Пробовали доказать защитники, что был офсайд у Родригеса, но повтор подтвердил, что гол засчитан верно.
65 ГООООЛ!!! Педро, 5:0
64 Жестко играют ливерпульцы. Злятся они и на соперника, и на самих себя. Гарет Бэрри пробивает по ногам Педро Родригесу, за что и получает желтую карточку.
63 !!! Ничего себе! Диего Коста мог сотворить шедевр, но Стекеленбург решил все-таки спасти команду. Стояли и смотрели защитники, как прошел навес от Маркоса Алонсо с левого края штрафной в центр, откуда с 11-метровой боковыми "ножницами" пробивает в падении Коста. Кипер "Эвертона" отбивает.
60 Прошла вторая замена у Кумана. Аарон Леннон вышел вместо Янника Боласи.
59 Диего Коста в очередной раз зарабатывает штрафной для своей команды на чужой половине поля. До ворот далековато, но можно и пробить.
58 Согласитесь, неприятно в одном матче пропускать половину голов, которые ты пропустил до этого за 10 туров, да? И, как мне кажется, это еще не предел.
56 !!! О чем мы говорили? Мозес получил пас в центре и сыграл на Азара по правой бровке. Эден покатил мяч еще правее на Педро Родригеса, а тот сразу пяткой отбросил на ход бельгийцу к правому углу штрафной. Вингер на скорости ворвался, ушел к центру штрафной с защитниками на плечах и неожиданно с левой сильно пробил в правую "шестерку", обманув Стекеленбурга, который ждал удара в дальний или по центру, поэтому просто стоял и даже не прыгнул.
56 ГОООООЛ!!! Азар, 4:0
54 Мозес активно предлагал себя на правом углу штрафной. Матич с левого края именно Виктора и искал пасом низом, но принять и пробить по снаряду нигерийцу не дали. Правда, и сферу от своей штрафной "ириски" выбить далеко не могут.
53 Терри, Бачуайи и кто-то третий у "Челси" разминаются на бровке. Выйдет кто-то именно из них у Конте?
52 Очень хотел Диего Коста заработать пенальти, когда отдавал пас на него Азар на правый край штрафной под рывок. Стекеленбург все прочитал и тоже рванулся на этот мяч и в прыжке руками почти накрыл сферу. Далее врезается в кипера Коста и падает, но свисток судьи молчит. Мартен поднялся и выбил снаряд с линии своей штрафной ногой, чтобы не рисковать.
51 Каким-то чудом Джагиелка реагирует на отскок от партнера и выбивает в падении снаряд из своей штрафной в аут. Мяч слева вбросили лондонцы, но атаку толком организовать не удалось. Отыграли назад, где фолят против Давида Луиса.
50 Угловой? Ан нет. Офсайд. Мозес пролетел по центру к штрафной и покатил мяч на левый край штрафной, а там уже Диего Коста пытался выйти один на один со Стекеленбургом, но защитник выбивает снаряд. Лайнсмен поднимает флаг - положение "вне игры" у испанца. Правда, как показывает повтор, довольно спорное.
48 Лишь первый корнер в активе "ирисок", но и у хозяев их было только два. Подача с правого края в штрафную Куртуа привела к удару головой от Лукаку, но мяч почему-то пошел не в сторону ворот, а от них. Ну, мешали там бельгийцу, само собой.
48 Рамиро Фунес Мори, который ушел играть левого защитника, делал перевод на дальний край атаки, где Алонсо страхует своих защитников и выбивает сферу на угловой.
47 Ничего интересного пока что не могут показать команды в дебюте второго тайма. Активности надо ждать от "ирисок", но пока что ею и не пахнет.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Челси" за 2 минуты сначала отправил в нокдаун приезжую команду, а в концовке тайма и вовсе нокаутировал. Отыграться с такого счета нечасто забивающему "Эвертону" будет довольно проблемно. Козырь команды Кумана, как мы упоминали, это оборона, которая сегодня просто рассыпалась. Атака, такое впечатление, и вовсе забыла, как играть в чужой штрафной. В общем, тут, скорее, наметки на 5:0 или 6:0, чем на 3:2, например.
Сразу после этого и звучит свисток на перерыв.
+2 !!! Не решил Диего Коста! Педро Родригес на своей половине крутнулся вокруг своей оси и ушел от двух защитников. В падении успел отдать пас на Косту, который на скорости обошел Уильямса и пробивал с правого края по воротам Стекеленбурга, но в цель не попал.
+1 И снова Педро, и снова неточно! Подача с правого корнера пошла на ближний край штрафной, где Родригес пробивал с правой по уходящему мячу, но в створ не попал. От ворот.
+1 Педро чуток пожадничал и после паса с левого фланга не стал продолжать ход мяча, а обработал его и пробивал из-под защитника, но угодил в соперника. Рикошет, и угловой.
45 2 минуты компенсирует Мэдли.
45 "Синие" продолжают собирать на себе фолы. Эден Азар с мячом вперед проходит по левому флангу и получает по ногам. Свисток. Только разыграли штрафной хозяева, как уже Клеверли сбивает Азара. Еще свисток.
44 Абсолютно беззубо смотрится атака "Эвертона". Какие-то непонятные ходы, навесы, забросы, скидки... После такой скидки мяч оказывается в руках у Куртуа.
42 !!! Сворачивайтесь, господа! Навес с правого корнера идет на ближний угол вратарской, где Матич вроде как затылком скинул сферу на левый край штрафной. А там в одиночестве стоял Коста, который спокойно расстрелял пустой левый угол ворот Стекеленбурга метров с 9.
42 ГОООООЛ!!! Коста, 3:0
41 Подача со стандарта справа от Азара точной не получилась. Правда, во второй волне атаки уже Эден в игровой ситуации получил пас и простреливал через всю штрафную, но удалось второму защитнику остановить снаряд. Ага! Сфера скользнула под ногой Диего Косты, вот что случилось!
40 Добавили опять в концовке, вот только не гости, а хозяева. Подержали мяч, после чего и заработали штрафной на чужой половине поля.
38 Ну что? Окажет какое-то влияние на игру эта замена от Кумана? Надо бы ливерпульцам добавить в концовочке, а то и поджать хозяев.
36 Диего Коста пробивает по воротам из центра штрафной после навеса справа от Мозеса. Неточно. После этого сразу же проводит свою замену Куман. Снимает он Овьедо, а выпускает Миральяса. Это ва-банк уже в первом тайме!
35 Во второй волне атаки добиваются штрафного хозяева поля. Сильная подача с правого края во владения Стекеленбурга, где Педро пытается пробить головой, но это у него не выходит. Вынос мяча, но подбор все равно за "синими".
34 !!! "Челси" хорош! Короткий розыгрыш перед штрафной, и Алонс получает пас на левом углу штрафной. Маркос почти сразу заправляет снаряд на дальний угол вратарской, куда добежал Мозес. Виктор сходу пробивает в ближний угол, но ворота "Эвертона" спасает штанга. Отскок в поле.
32 Ух! Успевает Стекеленбург в своей штрафной опередить Эдена Азара, который получил пас на свободный правый край штрафной и мог выходить один на один или бить в касание. Мартен ногой сферу выбивает подальше в поле.
32 Опа. Замена будет у "ирисок" уже в первом тайме. Получает какие-то указания игрок "Эвертона", причем он уже в игровой футболке.
30 Темп игры существенно спал после второго гола "синих". Приглашают теперь хозяева атаковать их ворота, но у "Эвертона" пока что проблемы именно с позиционной атакой.
29 Желтую карточку на ровном месте получает Ягиелка. А за что? Давид Луис оттолкнул плечом Фила, и тот вылетел за пределы поля. Видимо, предъявил претензию капитан "Эвертона" к судье, за что сразу получил "горчичник".
26 Дают нам повтор первого гола "Челси", намекая, что в офсайде был в момент удара Педро Родригес. Ну, он особо не мешал Стекеленбургу, но сам факт - да.
25 Ах, офсайд! Баркли очень классно вырезал снаряд метров с 30 правее центра на левый угол вратарской, куда рванулось чуть ли не половина команды гостей. В итоге, пробивает головой Уильямс, но неточно, плюс лайнсмен стоит с поднятым флагом. Вся эта половина команды и оказалась во "вне игры".
24 Кэхилл нарушает правила на Яннике Боласи. До ворот далековато и не строго по центру, но вполне можно пальнуть, рассчитывая на эффект неожиданности.
24 Чтобы вернуться в игру, "ирискам" необходимо забить хотя бы один гол во втором тайме и больше не пропускать. В принципе, атакуют сейчас гости, но пока ничего опасного.
23 Вот сейчас мы видим атаку "Эвертона". Коулмену надоело стоять в защите, поэтому он сбегал вперед и с правого края навесил в центр штрафной Куртуа. Лукаку пробивает, но не головой, а грудью - точно в руки Тибо.
20 !!! Кажется, это все. Разогнал атаку по центру Азар, сыграл направо на Педро Родригеса, а испанец простреливал в центр штрафной. Там Диего Коста пробежал за линию мяча, но не стал разворачиваться и трогать сферу. Бегущий вторым темпом Маркос Алонсо с 14 метров сильным ударом с левой пробивает по позиции Стекеленбурга и попадает ему аккурат в "домик".
20 ГООООЛ!!! Алонсо, 2:0
19 !!! Нормальное начало! Матич перехватил мяч в центре поля и сыграл на Косту. Диего посмотрел налево и отпасовал на Эдена Азара. Бельгиец поднялся чуть выше, протянул за собой двух защитников и с правой с линии штрафной пальнул в дальнюю "шестерку". Можно было парировать, но снаряд скакнул перед кипером и юркнул под руками вратаря.
19 ГООООЛ!!! Азар, 1:0
18 Виктор Мозес получил мяч на правом крае, придвинулся к штрафной и с правой подал во вратарскую, где Стекеленбург спокойно накрывает снаряд.
17 Вот сейчас и уточнили статистику. 22 года или 21 матч не может "Эвертон" победить на "Стэмфорд Бридж". Серьезная такая серия...
16 Как-то непонятно. Очень сильно подал с правого края со стандарта Азар вроде бы, но мяч перелетел всех и уходил. Эшли Уильямс не рискует и выносит снаряд в аут.
15 Боласи награждается первым "горчичником" в нашем матче. Янник врезался в Виктора Мозеса на фланге, за что и был наказан. Свисток.
13 Негодуют просто трибуны, да и Коста не отстает. Падает сейчас Диего на дуге штрафной, но рефери разводит руки в стороны. Правда, тут Мэдли можно понять. Диего сам сначала "включал" руки, а потом уже подставился под ответный толчок и упал.
12 В продолжение атаки уже по правому краю Педро Родригес практически обошел соперника, но пришлось делать пас назад. Канте мог пробивать с правой, если бы сделал пару шагов вперед, но не прочувствовал этот момент. Потеря.
11 Вроде как участвует Коста в борьбе, то есть все нормально. Откидка мяча чуть назад под линию штрафной, где дежурил Алонсо, но удар Маркоса накрывает защитник.
10 "Челси" пока что играет лучше и играет с преимуществом. Азар успевает добежать к мячу на левом крае атаки. Остановил сферу у угла поля бельгиец, после чего сделал пас - нет, остроты не получилось.
9 Выхрамывает обратно Диего Коста на поле. Надеется разбегаться? Как бы не было у нас ранней замены в этой игре.
8 Вот это да! Проморгал рефери этот момент. Коулмен прямой ногой врезался в ногу Диего Косте, промахнувшись мимо мяча. Дело было перед штрафной, поэтому речь о пенальти не идет, но тут минимум желтая карточка. Нет, Мэдли даже стандарта в пользу хозяев не назначил.
7 Неа, не проходит атака у "Челси"! После пары пасов падает на линии штрафной Диего Коста. Надо бы выбить мяч его партнерам, но они продолжают атаку и только чуть позже дает свисток Мэдли.
5 Маркос Алонсо подключается к атаке. Получил он перевод на своем левом крае, продвинулся к лицевой и с острого угла простреливал во вратарскую - Стекеленбург накрывает.
4 Моментально в контратаку уходит Лукаку после того, как его партнеры смогли перехватить мяч у своей штрафной. Пас вперед, а бельгиец убегал по правому краю, но не смог войти в штрафную или отдать передачу. В общем, пока что очень равная игра.
3 Держат мяч под своим контролем "синие". Давид Луис заправил сферу метров на 50-60 вперед на Азара. Эден принял снаряд, попытался войти в штрафную, но сделать ему этого не дали.
2 Первая атака не выходит ни у тех, ни у других. Отбились хозяева от выпада "ирисок" и попытались ораганизовать свой выпад. Кэхилл перевел мяч направо на Мозеса, но Виктору не удалось раздергать защитника и сделать передачу в штрафную.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
И этот матч начинается с минуты молчания - минуты памяти.
Итак, посмотрим на стартовые составы. Конте не изменяет своей 3-4-3 с двумя активными крайками, а Куман вновь будет играть с сильно насыщенным центром поля и одиноким Лукаку впереди. Это приносит успех, но не всегда, хотя в запасе есть, кем усилить именно атаку у "ирисок". Роберт Мэдли рассудит команды на "Стэмфорд Бридж". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды провели между собой 175 матчей во всех турнирах и "Челси" победил в 68 из них при 54 поражениях и 53 ничьих. На своем домашнем стадионе "синие" выигрывали куда чаще, чем гости: 39 побед против 12 при 26 ничьих. Отметим, что за последние 10 сезонов "Эвертон" ни разу не выиграл в рамках АПЛ на поле у "Челси", но добился 6 ничьих. Итак, на данный момент "Челси" с 22 баллами занимает 4-ю строчку и при победе вырвется в единоличные лидеры, как минимум до завтра, потому что "Сити" не сумел победить "Мидлсбро". У "ирисок" 18 баллов и 6-е место, но даже при своей победе они не догонят команду Конте и просто станут 5-ми. Хозяева забили 21 гол (4-й показатель), а пропустили 9 (3-я позиция). У "Эвертона" с результативностью похуже: 15 голов (6-я строка), но второй результат по надежности обороны (8 пропущенных мячей). "Челси" ведет 6-матчевую безничейную серию, в рамках которой добился 4 побед подряд. В этих же 4 матчах команда забивает, но не пропускает. "Эвертон" также ведет 4-матчевую голевую серию, но в 3 последних поединках добился 3 разных исходов. Теперь о потерях. У хозяев травмированы Зума и Фабрегас, а у гостей дисквалифицирован Гуйе. В лазарете у команды Кумана Бейнс, Маккарти, Коне и Мухамед Бешич.
Итальянский наставник "Челси" Антонио Конте, похоже, нашел нужные слова и нащупал нужную модель игры. Во всяком случае, его команда уверенно набирает очки и уже находится лишь в одном балле от группы лидеров, то есть любая осечка кого-то из лидирующей троицы приведет к тому, что освободившееся место займут "синие". Однако, ливерпульский "Эвертон", который сменил тренера в межсезонье и провел определенные кадровые перестановки, также претендует на место в Лиге чемпионов, во всяком случае, если посмотреть на турнирную таблицу. В Лондон "ириски" приедут явно не отбывать номер и не трусливо жаться у своих ворот. Думается, что гостевой ничьей с "Челси" подопечные Рональда Кумана будут довольны по итогам поединка, но играть выйдут точно на победу. Нет, "Эвертон" нельзя отнести к главным фаворитам турнира, но потрепать нервы они могут всем и неоднократно. Команда не завязана на одного человека, состав достаточно широко варьируется кроме вратарской и атакующей линий, поэтому определенный запас прочности у команды есть. Посмотрим, как "Эвертону" удастся пройти испытание на "Стэмфорд Бридж", ведь в этом сезоне "Челси" на нем оступился лишь раз в 5 играх и более полутора месяца не пропускает дома, плюс месяц не пропускает вообще. Внушает! Разумеется, мы ждем от поединка красивой игры, но вряд ли дождемся множества голов. Дело в том, что обороны команд достойны друг друга, поэтому не исключено, что исход поединка решит одна или две ошибки, либо же один или два шедевра от кого-то из игроков атаки. Прогнозы на этот матч делать опасно, но вряд ли "Челси" проиграет.

 
ЧЕЛСИ
Тибо Куртуа
Сесар Аспиликуэта
Гари Кэхилл
Давид Луис
Нголо Канте
Неманья Матич
Виктор Мозес
Маркос Алонсо
Педро Родригес
Эден Азар
Диего Коста
Запасные:
Асмир Бегович
Бранислав Иванович
Джон Терри
Натаниэль Чалоба
Ола Айна
Оскар
Миши Бачуайи
 
ЭВЕРТОН
Мартен Стекеленбург
Шеймус Коулмен
Фил Джагиелка
Эшли Уильямс
Брайан Овьедо
Том Клеверли
Гарет Бэрри
Рамиро Фунес Мори
Росс Баркли
Янник Боласи
Ромелу Лукаку
Запасные:
Хоэль Роблес
Мейсон Холгейт
Том Дэйвис
Аарон Леннон
Херард Делофеу
Кевин Миральяс
Эннер Валенсия