Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 16-й тур.

1 декабря. Самара. Стадион "Металлург".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - СПАРТАК
4:0

 

Молло, 17 пен. (1:0), Ткачёв, 45+2 (2:0), Паскуато, 59 (3:0), Корниленко, 70 (4:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Не пропускали до того на протяжении 3-х туров кряду красно-белые, ну а в последних 6-ти своих матчах они лишь раз увидели мяч за спиной Реброва! И вдруг такой вот конфуз случился с ними на берегах матушки-Волги... "Крылья" же, в свою очередь, одерживают вторую кряду крупную победу, забили они в двух своих последних матчах аж 7 безответных мячей, посмотрим теперь, как далее сложится столь фантастическая серия Скрипченко в Самаре, ну а эту трансляцию провёл Александр Малышев: удачи!
+3 Финальный свисток!
+2 Левников же сейчас в другую сторону жёлтый свет зажигает, потому как теперь уже Таранов сорвал только ценой фола контратаку соперника.
+1 Фотографируют сейчас массово болельщики самарского клуба табло стадиона "Металлург", ну а Молло, тем временем, зарабатывает справа угловой.
90 2 минуты добавлены.
89 Пытается тут же Молло организовать очередной скоростной контрвыпад на ворота "Спартака", но откровенно цепляет его сзади в центре поля Фернандо...
88 Получает сейчас по ногам Зобнин, ну а следом вновь выдаёт Роман от левой бровки совсем безадресный навес...
87 Вновь Зобнин с мячом, разыгрывает он его слева через Макеева, после чего зарабатывают только аут гости.
85 Возобновляется у нас игра. Зобнин навес к чужой вратарской от левого фланга вырезает. Отбиваются уверенно хозяева.
84 Очередная пауза в нашей игре. Молло потребовалась помощь медиков... Уводят они его сейчас под руки за бровку.
83 ! Ну а сейчас уже Глушаков по воротам Лории с дальней дистанции выстреливает, при этом хоть и летит тут снаряд практически по центру створа, однако не без труда парирует его подальше от себя в падении кипер "Крыльев".
82 Неторопливо раскатывают сейчас мяч у чужой штрафной гости. Фернандо в итоге на дальний удар решается. Спокойно справляется с ним оборона волжан.
80 Началась сейчас сильная метель в Самаре, однако, как мне кажется, не должен до конца нашей встречи успеть покрыться газон снежной пеленой.
79 Продолжает отчаянно жестикулировать у бровки Массимо Каррера, но, думаю, максимум, что он сможет выжать в этот вечер в Самаре, так это "гол престижа".
78 Неудачно разыгрывают штрафной хозяева, ну а следом бестолкового распоряжается сферой в центре поля Мельгарехо...
77 Ответ хозяев, Чочиев справа от чужой штрафной красиво обыгрывает Кутепова, после чего вынужден Илья срубить своего оппонента.
76 На Зобнина сейчас заброс к штрафной "Крыльев" верхом идёт, первым к которому поспевает в итоге Лория.
74 Ну а сейчас уже Промес мяч вблизи от владений Лории подбирает, после чего далековато от себя он там его отпускает...
73 Неужели даже не размочат счёт красно-белые?... Макеев пытается слева от чужой штрафной создать остроту. Не удаётся ему оттуда выдать навес...
72 В составе же "Крыльев" сейчас последняя замена следует: вместо Ткачёва на поле выбегает Алан Чочиев.
70 !!! Хозяева же сейчас в 4-й раз огорчают Реброва! Организовали самарцы новую острейшую контратаку на ворота "Спартака", в данном случае в формате "3 в 1", в ходе которой выдал Цаллагов от левого фланга пас правее от себя аккурат на Корниленко. Сергей же следом весьма спокойно мячом распорядился, пробив низом метров с 10-ти прямиком под правую от себя стойку!
70 ГООООЛ! Корниленко! 4:0!
69 Молло же сейчас вполне может выскочить на свидание с Ребровым, но не хватает ему проворности для этого на половине поля "Спартака"...
68 А что уж говорить про счёт!... Который по-прежнему разгромный для красно-белых. Промес мяч в центре поля сейчас принимает. Не удаётся ему следом организовать новый выпад своей команды...
66 Постепенно вырвались у нас гости вперёд по ударам, однако в целом нельзя сказать, что имеют они в данный момент какое-либо значительное территориальное преимущество.
65 Паскуато же нашу игру продолжить не сможет: выходит сейчас вместо него на поле в составе самарцев Вячеслав Зинков.
63 ! Возобновляется у нас игра. Промес сейчас из-под Молло с дальней дистанции весьма смачно выстреливает, направляя сферу прямиком под левую от себя стойку! Только кончиками пальцев тащит далее сферу в падении на угловой Лория!
62 Ну а пока консультируется Пасукато с медиками, меняет Каррера в своей команде Давыдова на Жано Ананидзе.
60 Как раз Паскуато сейчас не может самостоятельно с газона подняться, получив в центре поля болезненный удар по ногам в стыке с Зобниным...
59 !!! Невероятно! Громят уже красно-белых самарцы! Крайне неудачно вынес сейчас мяч от своей вратарской Ещенко, после чего подхватил его вблизи от штрафной "Спартака" Маргасов. Ну а далее сместился он в её периметр, после чего выдал Тимофей навес в к владениям Реброва, ну а там выстрелил головой Паскуато прямиком в Артёма метров с 7-ми, первым поспев тут же на добивание!
59 ГООООЛ! Пасукато! 3:0!
57 Стандарт у штрафной "Спартака", гудят восторженно трибуны, ну а Паскуато крутит следом сферу чересчур высоковато к вратарской Реброва.
56 Макеев теперь слева от владений Лории мяч подхватывает, при этом в отличие от Промеса упускает он его почти тут же за лицевую...
55 Промес слева от чужой штрафной мяч сейчас подбирает, переводит он его следом правее на Зобнина, ну а тот катит сферу пяткой прямиком на Бато...
54 Неудачно разыгрывают угловой хозяева, ну а следом пуляет Фернандо мяч от центрального круга в никуда...
53 Но вот всё же организуют хозяева контрвыпад, катит Молло мяч в чужую штрафную на ход Паскуато, после чего выстреливает итальянец с разворота аккурат в одного из оппонентов.
52 Совсем не держится после перерыва мяч у хозяев... Зобнин же сейчас от левого края чужой штрафной навес правее вырезает. Выходит безадресно.
51 ! И вот снова в атаке резко активизировавшиеся после перерыва гости, Роман Зобнин ударом с подъёма со средней дистанции целит сейчас сходу в сторону дальней от себя правой девятки по уходящей траектории, совсем немного не попадая в итоге в створ!...
50 Кстати, Комбаров не вышел на вторую половину по причине травмы ноги, а вовсе не из-за наличия в его адрес какого-либо недовольства со стороны Карреры.
49 Угловой теперь красно-белые у ворот Лории разыгрывают, после чего выстреливает Давыдов с дальней дистанции намного выше владений самарского клуба.
48 Сам же пострадавший сейчас навес со штрафного вырезает, после чего выстреливает Мельгарехо головой в спину Паскуато.
47 И вот как раз Макеев атаку "Спартака" организует, пасует он к левой бровке на Промеса, после чего зарабатывает тот штрафной удар.
46 В перерыве произвёл одну замену в своей команде Каррера: вместо Комбарова выпустил он сейчас на поле Евгения Макеева.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Невероятно трудно будет теперь отыграться красно-белым, которые, напомню, в 5-ти своих матчах из 6-ти самых последних забивали в итоге не более одного мяча, демонстрируя весьма рациональный подход к организации атакующих действий.
+2 Перерыв!
+2 !!! Фантастика! Назревает у нас громкая сенсация в Самаре! Организовали сейчас хозяева очередную свою скоростную контратаку, в концовке которой покатил Молло мяч правее в чужую штрафную на Ткачёва. Сергей же следом раскачал там Кутепова, далее пробив под ближнюю от себя стойку!
+2 ГООООЛ! Ткачёв! 2:0!
+1 !!! Смотрят на Левникова футболисты "Крыльев", но тот покамест не собирается отправлять их в подтрибунное помещение, ну а, тем временем, выстреливает в привычной для себя манере невероятно мощно с дальней дистанции Глушаков, после чего отбивает Лория сферу прямиком на Ещенко, Андрей же следом переводит её совсем не в створ, а в ногу Бато!...
45 1 минута добавлена у нас к первой половине.
44 И вот следует вынужденная замена в составе "Крыльев Советов": вместо Надсона на поле выходит Тимофей Маргасов.
43 Временно в меньшинстве хозяева, и вот пытаются воспользоваться этим спартаковцы, но выстреливает у них Ещенко со средней дистанции аккурат в оппонента.
42 Вынужден был сейчас прервать игру Левников, потому как попросил Надсон срочно выйти медиков на поле.
41 ! Роман Зобнин на всех парах теперь рвётся вперёд, решается он следом на плотный такой удар сходу метров с 25-ти, после чего летит снаряд на какой-то сантиметр выше правой от него крестовины ворот "Крыльев Советов".
39 Меняют вектор атаки волжане, и сейчас у них уже Молло невнятным навесом отмечается, переводя сферу от левой бровки в никуда...
38 Уффф... Разогнался сейчас справа у хозяев на всех парах уже Цаллагов. Ну а далее выдал он от бровки чересчур уж высоченный навес...
37 Неудачно разыгрывают довольно опасный стандарт волжане, ну а следом, впрочем, не удаётся красно-белым как следует перевести снаряд далеко вперёд на Промеса...
35 Контратака "Крыльев" в формате "3 на 3", Паскуато оказывается в её ходе вновь с мячом справа от штрафной "Спартака", после чего натыкается там на него теперь уже Маурисио.
34 Маурисио не по своей воле на газоне оказывается, ну а следом не выходит сколько-нибудь точным заброс к правой бровке на Ещенко...
33 ! Ну а сейчас уже добирается настырный Денис Давыдов до мяча вблизи от владений Георгия Лории, после чего выстреливает он по ним сходу метров с 15-ти, попадая, правда, практически по позиции вратаря самарской команды.
32 Всей командой отошли сейчас к своей штрафной хозяева. На Давыдова идёт заброс Глушакова к вратарской Лории. Первым к нему поспевает в итоге кипер "Крыльев".
31 И по владению мячом, и по количеству ударов лидируют сейчас хозяева, так что текущий счёт нашей встречи никак нельзя назвать нелогичным.
30 Ответ "Крыльев", Ткачёв у хозяев сейчас с дальней дистанции выстреливает, после чего улетает мяч намного левее владений Реброва.
28 !!! Таранов у своей штрафной фолит, ну а следом уже Лория замирает как вкопанный на ленточке своих ворот, потому как отбились самарцы от навеса Промеса, но вот следом пробил Денисов впритирку с левой от себя стойкой, поспев первым на подбор!
27 Ещенко на ровном месте мяч теряет, ну а следом не удаётся Паскуато продвинуться с ним вновь к дужке штрафной "Спартака".
25 ! Хозяева же вновь опасный момент создают! Выстрелил сейчас Паскуато с дальней дистанции весьма прицельно по воротам "Спартака", причём замер в данном моменте как вкопанный Ребров. Мяч же, в свою очередь, просвистел немного левее его владений!...
24 Заброс на Корниленко сейчас адресным не выходит, ну а следом не добирается мяч уже до красно-белого Мельгарехо.
23 Весьма неторопливо, покамест, передвигаются у нас футболисты обоих клубов по полю, хотя погода, понятное дело, совсем не способствует пассивности...
22 Меняют направление атаки самарцы, Ткачёв у них продирается от бровки левее практически к вратарской Реброва, после чего переводит он сферу прямиком в ноги Кутепову...
21 Молло возвращает мяч под контроль волжан, скидывает он его на Ятченко, ну а тому не удаётся выдать токовый прострел от левого фланга.
20 Снова в атаке хозяева, Паскуато у них с дальней дистанции выстреливает, при этом сваливается у него тут снаряд с ноги, далее улетая куда-то в сторону углового флажка...
18 И вот идут вновь вперёд самарцы, как говорится, на кураже, но сейчас не удаётся им создать что-либо опасное усилиями в ходе контратаки в формате "2 в 1", организованной Корниленко.
17 !!! Окружают сперва Левникова футболисты "Спартака", ну а далее и его помощника, после чего таки подходит к точке Молло, выстреливая опосля низом аккурат под правую от себя стойку! Ребров здесь направление полёта мяча угадал. Но всё безрезультатно...
17 ГООООЛ! Молло! 1:0!
15 !!! Пенальти! Ого! Принял сейчас Паскуато мяч на линии штрафной "Спартака", где далее наткнулся на него сзади Кутепов. Следом же завалился весьма картинно на газон итальянец, ну а Левников только после взгляда в сторону резервного арбитра указал опосля на точку.
14 Новая атака "Спартака", Зобнин теперь по воротам Лории выстреливает, направляя, в свою очередь, мяч вдалеке от владений грузинского кипера.
12 !!! Первый голевой момент в нашем матче! Решился сейчас Давыдов на удар со средней дистанции по воротам Лории, примерно от правого угла штрафной "Крыльев", после чего отбил Георгий сферу прямо перед собой. Ну и совсем немного не поспели следом на подбор Мельгарехо и Промес.
11 Ну а сейчас уже Цаллагов оказывается первым на мяче в центре поля, при этом моментально упускает он его за ближайшую бровку...
10 Перехватывает Паскуато мяч в центре поля, ну а далее и ему не удаётся создать остроту на половине красно-белой дружины.
9 Первая атака хозяев в этом матче, Молло переводит мяч правее на Ткачёва, ну а тому не удаётся добраться до штрафной "Спартака".
8 И вот как раз Ещенко сейчас к штрафной "Крыльев" приближается, после чего вырезает он навес прямиком в руки Лории.
7 Единственным, кстати, игроком, который вышел сегодня на поле в футболке с короткими рукавами, стал Андрей Ещенко, причём он попутно ещё и перчатки решил не надевать!...
6 Меняют вновь направление своей атаки гости, пасует там Промес на ход Комбарову, после чего вырезает не ахти какой прострел Дмитрий.
5 И вот снова в атаке "Спартак", Давыдов рвётся за счёт дриблинга к правому углу вратарской "Крыльев", вблизи от которого упускает он снаряд за лицевую.
4 Вышел с первых же минут к бровке Массимо Каррера, начав активно дирижировать своими подопечными.
3 Стандарт слева от чужой штрафной гости сейчас зарабатывают, в ходе розыгрыша которого идёт навес аккурат в руки Лории.
2 В довольно неплохом состоянии, кстати, пребывает газон самарской арены, ну, может, слегка влажноват, если совсем уж придирчиво его разглядывать.
1 Выходят команды на поле, довольно много болельщиков на трибунах "Металлурга", несмотря на сильнейший мороз, чтут они, футболисты и арбитры минутой молчания память погибших недавно в авиакатастрофе в Колумбии бразильских футболистов, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева.
- Возвращаясь же к прошлому туру нашего чемпионата, нельзя не отметить, что в его рамках "Спартак" ждало крайне непростое испытание в Грозном, где всё самое интересное зрители увидели в первом тайме, в т.ч. и гол бразильца Маурисио в ходе розыгрыша гостями стандарта, в итоге ставший победным для красно-белых. При этом не обошлось в тот вечер без скандала, ведь хозяева "Ахмат Арены" остались крайне недовольными судейством арбитра Мешкова, который, по мнению грозненцев, вполне мог назначить пенальти в ворота Реброва в середине второй половины по причине фола на Балае, ну а следом, на взгляд руководства чеченского клуба, он якобы ошибочно определил офсайд у всё того же албанского форварда "Терека", выбегавшего на рандеву с Артёмом… У "Крыльев" же в минувший уик-энд солировал француз Йоан Молло, который в битве аутсайдеров "за 6 очков" отметился дублем, посмотрим же, как он будет выглядеть сегодня, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Впрочем, если взглянуть на статистику личных встреч "Спартака" и "Крыльев Советов", то здесь, несмотря на все передряги красно-белых последних лет, когда они частенько проигрывали записным аутсайдерам и представителям низших дивизионов, мы увидим безоговорочное превосходство "самой народной команды", не проигрывающей самарцам уже более 7-ми лет. При этом в 9-ти самых недавних таких противостояниях столичные футболисты одержали аж 8 побед с общим счётом 16:1, ну а волжане, в свою очередь, не могут забить своим сегодняшним оппонентам с апреля 2014 г., когда, к слову, сухое поражение в Москве во многом предопределило попадание крылышек в зону переходных матчей, по итогам которых те следом, если кто не помнит, уступили своё место в элите канувшему теперь в пучину второй лиги московскому "Торпедо", причём снова уйдя с поля без забитых мячей…
- Сегодня первый день зимы, погодные условия на большей части территории нашей Родины с каждой минутой становятся всё сложнее и тяжелее, вчера вон в Петербурге футболисты "Зенита" и "Уфы" едва могли разглядеть друг друга на расстоянии вытянутой руки по причине сильнейшего снегопада, ну а в прошлом туре аналогичная ситуация была в Самаре, когда встречались "Крылья Советов" и "Томь"… И вот снова как раз на берегах Волги предстоит схлестнуться представителям российской премьер-лиги, при этом в рамках данного поединка в периметре "Металлурга" одному из аутсайдеров нашего чемпионата будет противостоять один из его безоговорочных лидеров, где, на первый взгляд, результат предопределён. При этом учитывая тот факт, что сейчас в Самаре хоть и нет метели, но температура воздуха стабильно балансирует ниже 10-ти градусов мороза, превосходство красно-белых в таких тяжелейших условиях может быть легко нивелировано, а потому заранее предрекать им 6-ю победу подряд будет весьма опрометчиво.

 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
Георгий Лория
Иван Таранов
Дмитрий Ятченко
Ибрагим Цаллагов
Шелдон Бато
Жозе Надсон
Евгений Башкиров
Сергей Ткачёв
Йоан Молло
Сергей Корниленко
Кристиан Паскуато
Запасные:
Максим Павлов
Евгений Конюхов
Тимофей Маргасов
Сергей Божин
Алексей Концедалов
Алан Чочиев
Вячеслав Зинков
Берат Садик
 
СПАРТАК
Артём Ребров
Андрей Ещенко
Маурисио
Илья Кутепов
Дмитрий Комбаров
Фернандо
Денис Глушаков
Роман Зобнин
Лоренсо Мельгарехо
Квинси Промес
Денис Давыдов
Запасные:
Сергей Песьяков
Евгений Макеев
Сердар Таски
Александр Пуцко
Денис Кутин
Артём Тимофеев
Жано Ананидзе
Александр Зуев
Ивелин Попов