КАЛЬЯРИ - ЮВЕНТУС
0:2

Игуаин, 36 (0:1), Игуаин, 47 (0:2)

Статистика матча:
Голы – 0:2; Удары - 13:14; Удары в створ – 3:3; Угловые – 6:1; Офсайды – 0:3; Сэйвы – 1:3; Фолы – 20:14; Желтые карточки – 4:5; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 37% : 63%.
Не получилось у футболистов "Кальяри" сегодня что-то придумать в атаке. Слишком уж уверенный поединок в обороне провела "Старая синьора". Создали туринцы пару опасных моментов у чужой рамки, и два из них благодаря Игуаину реализовали. Вновь набирают три очка представители Турина, и в очередной раз отрываются от идущей второй "Ромы" на семь очков. На расстояние, сократить которое практически невозможно. Для вас же сегодня на матче работал Козырев Вячеслав! До новых встреч в эфирах ФНК! Смотрите футбол и помните, что именно это вид спорта является №1 в мире!
+3 Звучит финальный свисток! Игра окончена! "Ювентус" в гостях довольно уверенно переигрывает "Кальяри". Итоговый счет на табло - 0:2. Дублем в составе туринцев отметился Гонсало Игуаин.
+2 Вместо Дибалы на поле выходит Марио Лемина. На минуту-другую. Сам же Пауло получает от Аллегри поздравление за хорошо проведенный поединок.
+1 Три минуты к основному времени второго тайма главный арбитр добавляет. Играть остается не так уж много.
90 Манджукич за споры с рефери получает карточку желтого цвета. Все по делу, что и говорить. Слишком много разговоров на поле.
89 УХХХХ! И спасает сейчас свою команду Рафаэл. После ударов в упор от Дибалы сначала перекладина, а потом и вратарь выручили "Кальяри" от третьего пропущенного мяча. Было все на грани тут! Но везение на стороне хозяев.
87 Пару минут остается играть соперникам. Не думаю я, что решится судья добавить в этой встрече слишком много. Скорее всего, около двух минут набросит рефери.
86 Полетели шарики черного цвета сейчас на поле. Безжалостно раздавили их футболисты "Ювентуса", так как данные предметы мешают соперника продолжить выяснение отношений на поле.
85 Случилось, пожалуй, невероятное! Уселся в свое тренерское кресле Макс Аллегри. Весь матч провел на ногах наставник "Юве", и только сейчас решил взять небольшую паузу.
84 Юбилейную 20-ю победу в Серии А одерживает пока что "Ювентус" (да и одержит уже наверняка). Очень хороший ход демонстрирует туринский клуб. Поди-попробуй его догнать.
83 Любопытно, что имея на одного игрока меньше, "Кальяри" играет с "Ювентусом" лучше, нежели в полных составах. Мистика какая-то? Или это "Юве" просто бросил играть? Как мне кажется, здесь актуален больше второй вариант.
82 Падоин сейчас на поле выходит у Пизакане. Это очередная ротация в стане "Кальяри". А что же Аллегри? Передумал делать последнюю свою перестановку?
81 Исла чуть ранее в нашей встрече получил от судьи желтую карточку. Не столько за свой фол, как за споры после него.
79 Уже через неделю "Ювентус" начнет свой путь в Лиге чемпионов. Ну, и сам турнир, собственно, возобновляется уже со вторника. Не пропустите все текстовые трансляции ЛЧ на страницах ФНК!
78 Порядка 15 минут остается играть командам. Пьянич со средней дистанции сейчас пробивает во воротам "Кальяри". Снаряд чуть выше, чем планировал босниец в итоге уходит.
77 Придерживает свое плечо Стефан Лихтштайнер. В одном из игровых эпизодов неудачно он приземлился на газон, и, похоже, получил повреждение, которое, впрочем, игру ему позволяет продолжить.
76 Еще и у "Юве", скорее всего, сейчас произойдет ротация. Кто там у кромки поля стоит. Хотя нет, игрок "Старой синьоры" пока только переодевается.
75 Ибарбо на поле выходит сейчас вместо Боррьелло. Не лучший свой поединок провел один из лидеров "Кальяри". Бывали игры в его исполнении и получше.
74 Штрафной удар заработали туринцы в 24-х метрах от рамки соперника. Прямо по центру стоял мяч. Подошел к сфере далее Пьянич, который не сумел перебросить "стенку" из игроков "Кальяри", попав в кого-то из игроков, стоящих в защитном футбольном построении соперника.
73 Раз за разом крутят нам спасение Буффона. Просто невероятным получился прыжок итальянского кипера в угол своих ворот. И это в его-то 39 лет!
72 ОПАСНО! Пизакане оказывается на подступах к штрафной "Юве" на ударной позиции. Слету наносит он удар в правый угол ворот Буффона, тот совершает фантастический сэйв, вытаскивая "пятнистого" прямо из правого от игрока соперника угла.
71 Не так много времени остается у игроков "Кальяри", чтобы хоть как-то выправить положение дел на поле. Думаю, что при желании, арбитр уже сейчас бы дал финальный свисток.
69 Да, доигрался Барелла. Был он единственным футболистом в составе своей команды, имеющим "горчичник", и надо же такому случиться, что именно он в центре поля зарядил Пьяничу по ногам и удалился.
68 Говорил я вам, что без красной карточки здесь дело не обойдется! Получает по ногам Пьянич от Бареллы в центре поля, и сразу же в руках судьи появляется желтый свет! Красная в итоге!
66 Ага, Пьянич вместо Маркизио на поле появляется сейчас. Миралем, определенно, усилит игру туринцев впереди. С Игуаином у них неплохая сыгранность сейчас.
65 В составе "Юве" сейчас произойдет замена. Пока не совсем понятно, кто же на поле появится в итоге. Посмотрим, что задумал сейчас Аллегри.
64 И снова Аллегри активно форсирует у кромки поля. Вот ведет твоя команда со счетом 0:2, чего паниковать-то? Моментов у хозяев поля, да и мяч не держится. Странно все это.
63 Слишком много пауз ввиду нарушений возникает во втором тайме. Вот и сейчас, Маркизио досталось по ногам от соперника. Клаудио только после вмешательства медиков сумел продолжить встречу на поле.
62 Артур Ионицэ вместо Дессены на футбольном газоне сейчас появляется. Это первая замена в составе "Кальяри" сегодня. Отметим данное событие в протоколе.
60 Полчаса до конца встречи. Кстати говоря, не особо часто мы видели в этом матче Боррьелло. Чуть ли не впервые в этой встречи в предыдущем игровом эпизоде он добрался до мяча. До этого очень хорошо прятался от нас.
59 А почему Аллегри не может успокоиться у кромки поля? А, вот оно что! Пока нам показывали наставника "Юве", Борьелло наносил удар по рамке соперника, и едва не открыл счет. Правда, чуть позже был зафиксирован офсайд у форварда.
58 Удивительное дело. Вроде как, должны сейчас вперед идти футболисты "Кальяри", которым во что бы то ни стало нужно отыгрывать и забивать хотя бы гол, но мячом продолжает владеть туринский клуб, и отдавать сферу сопернику, похоже, не собирается.
57 Удар по воротам после свистка наносит сейчас Куадрадо. Судя по всему, действительно находился Хуан во "вне игры". Арбитр бежит к футболисту "Юве", и показывает тому желтую карточку. Четвертое предупреждение для туринцев сегодня.
56 По такому матчу, конечно же, ближе к третьему голу "Ювентус", нежели "Кальяри". Вроде как неплохо начали поединок хозяева, но куда они затем пропали с поля? Не понятно! Где тот запал, который был в первых минутах игры?
54 Попросил Игуаин дать ему воды одного из помощников главного тренера. Пауза в игре возникла, и аргентинец воспользовался ей сполна, слегка пополнив свои запасы.
53 Что делать по такой игре "Кальяри"? Наверное, замены нужно делать какие-то! Что-то менять на поле сардинцам все равно нужно. Но вот что?
52 По выставленной ноге защитника Алвеша пробивает сейчас Дибала. Мяч, вроде как, уходит на угловой, но успевает Исла сферу догнать и вынести за боковую линию.
50 Фантастическая реализация собственных опасных моментов у "Юве", в частности, у Игуаина, который имел два эпизода у чужой рамки и оба претворил в забитый гол.
47 И довольно легко оформляет дубль в этой встрече Гонсало Игуаин, которому после передачи Дибалы на правом углу штрафной удается обработать снаряд и вырезать его внешней стороной стопы в дальнюю область рамки Рафаэла. Практически под "мышкой" у кипера пролетает сфера и оказывается в воротах.
47 ГООООООООООООООООЛ! ИГУАИН! 0:2!
47 Забрал мяч с первых минут в свои ноги "Ювентус". Не удается "Кальяри" покамест вернуть его себе. Впрочем, думаю, что вскоре ситуация на поле должна будет немного измениться.
46 Почему-то немного задержалось у нас начало второго тайма. Судя по всему, кто-то из футболистов "Кальяри" опоздал на поле из раздевалки, и все его ждали.
46 Второй тайм в Кальяри стартовал. С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты "Ювентуса". В перерыве, вроде как, без замен. Пожелаем удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Статистика после первого тайма:
Совсем блеклой была игра в атаке у "Ювентуса" в первом тайме, но даже в этой ситуации смогли выжать гол туринцы. Провели игроки "Старой синьоры" показательную атаку, благодаря которой Гонсало Игуаин был выведен на ударную позицию. Из выгодного положения аргентинец не промахнулся, и сделал свою команду на шаг ближе к очередному успеху в матчах Серии А. Второй тайм, конечно же, получится очень интересным. Главная интрига состоит в том, сумеет ли отыграть "Кальяри". Что ж, увидим, узнаем.
+2 Звучит свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 0:1. "Ювентус" выигрывает у "Кальяри" в гостях за счет гола Игуаина.
+1 Держит мяч коллективными усилиями в центре поля мяч "Ювентус". Никто из игроков "Старой синьоры" не хочет пропускать гол в раздевалку. Отсюда и такая нехитрая тактика.
45 Две минуты добавил судья в итоге. Вряд ли что-то придумают в оставшееся время игры соперники.
44 Дальний удар Куадрадо - мяч улетает далеко на трибуны. Рафаэл лишь взглядом провожает снаряд за пределы поля. Слишком неточно колумбиец выстрелил. Маркизио чуть раньше получил предупреждение у нас за фол в центре поля.
43 Кто-то из футболистов "Кальяри" прихрамывает сейчас. Нам показывают сразу же скамейку запасных сардинцев. Не исключено, что в перерыве хозяева произведут замену.
41 Показывают нам еще раз повтор гола Игуаина. Да, сложно было забить из той ситуации, из которой свой шанс реализовал аргентинский форвард "Юве". Но на то он и класс.
40 Да, если "Ювентус" и дальше продолжит набирать очки в Серии А, то никакой интриги за Скудетто у нас не будет. Впрочем, я думаю, что по дистанции "Старая синьора" обязательно еще потеряет драгоценные турнирные баллы. Но и "Рома" с "Наполи" не будут играть идеально.
39 Совсем немного времени остается у команд до перерыва. И не понятно пока за счет чего будет отыгрывать "Кальяри". Вроде как и неплохо играли сардинцы в первом тайме, но железобетонный моментов они не имели.
38 Вот что отличает команду-середнячок чемпионата, от лидера Серии А. Одной атаки было достаточно туринцам, чтобы забить этот гол. Браво.
36 Классный гол на скорости забивает "Старая синьора". Передача от Маркизио на правый угол вратарской. Игуаин там опережает вратаря, и мягко его перебрасывает, отправляя сферу в пустые ворота с пары метров.
36 ГООООООООООООООООЛ! ИГУАИН! 0:1! Открывают счет гости!
35 Игуаина придержал соперник в центре поля. Мог вполне и желтую карточку Исле показать судья, но четвертый "горчичник" в первой тайме - это явно перебор.
34 Еще один довольно неплохой заброс во вратарскую хозяев отправляет Сами Хедира. Все бы ничего, и мяч летит на Игуаина, и вроде как готовится он пробить, но, при этом, локотком помогает себе в борьбе. Это фол.
33 Ждем мы, конечно же, гола до перерыва, но, судя по всему, так и не дождемся. Соперники уже мысленно настраиваются на второй тайм. Вон даже Игуаин за хорошими передачами от Дибалы не бежит, как сейчас.
31 Неплохая атака с завершение выходит у "Юве". Следует подача в штрафную сардинцев, Игуаин головой там бьет в дальний от себя (правый) угол, сфера находит руки кипера.
30 Пока совсем не видно на поле Гонсало Игуаина. Нам же режиссеры все чаще начинают показывать лица Пьянича и Пьяцы, которые по ходу встречи также могут оказаться на футбольном поле.
29 Полчаса игры практически позади. Не меняется у нас положение дел на поле. "Кальяри" смотрится в первом тайме весьма уверенно, как в обороне, так и в атаке, практически ничего не позволяя туринцам на всех участках футбольного поля.
28 Дибала взял на себя ответственность за исполнение стандарта, но лучше бы уступил это право кому-то другому, ведь после подачи аргентинца мяч прилетел точно в руки вратарю. Как будто так и было задумано.
27 Доигрался Барелла до желтой карточки. Сфолил он довольно грубо против Куадрадо, когда тот уходил от него на фланг. За свои деяния футболист сардинской команды тут же получил предупреждение.
25 Сильный заброс вперед на Игуаина. Гонсало грудью сбрасывает сферу Манджукичу. Хлесткий выстрел хорвата, и Исла грудью самоотверженно блокирует удар.
24 Ничего интересного не происходит на поле вот уже на протяжении 5-6 минут. Интересно, вспомнят ли соперники вообще, что вышли на поле в этот вечер играть в футбол?
23 Возрастная команда у "Кальяри". Больше 28 лет средний возраст игроков этой команда. В принципе, для коллектива с ограниченным бюджетом - это вполне понятное дело.
22 Да, многовато ошибок в передачах у "Ювентуса" в первом тайме. Не было столько брака в игре с "Кротоне". Но то команда, находящаяся в зоне вылета, а это "Кальяри" - бодренький середняк Серии А.
21 Чем-то недоволен сейчас Куадрадо. Высказывает он рефери, похоже, претензии относительно того, что против него фолил на фланге игрок "Кальяри". Но свистка нет, и арбитр не останавливает матч.
20 Ругани вместо Кьеллини на газоне появляется. Пожелаем ему удачной игры в обороне, а Джорджо, конечно же, только здоровья и скорейшего возвращения на поле.
19 Да уж... Получил, похоже, какое-то повреждение Кьеллини сейчас. Максу Аллегри придется выпускать кого-то на поле теперь. Но кого? Равнозначной замены точно нет.
17 Вновь показывают нам сосредоточенное лицо Макса Аллегри, который успевает что-то сообщать и своим помощникам, и внимательно следит за игрой, отдавая необходимые указания своим футболистам. Надо же, прям человек-гаджет какой-то.
16 Очень живой получается игра. Радуют нас команды скоростями, опасными моментами. Будем надеяться, что темп игры не упадет вплоть до финального свистка.
15 Бруну Алвеш в итоге подошел к мячу и вроде как даже неплохо пробил. Мяч полетел над "стенкой", но и выше левой "девятки" рамки Буффона. Попади сфера в створ, Джиджи бы свою команду выручал. Ничего нового.
14 ОПАЧКИ! Падение в штрафной "Ювентуса". Смотрим повтор. Нет, все-таки за пределами штрафной был фол от Кьеллини. На газоне футболист "Кальяри". Опасный стандарт зарабатывают хозяева. Шанс отличиться.
13 По мнению Кальварезе, было нарушение на желтую карточку сейчас. Лихтштайнер наказан рефери за фол в центре поля. Все правильно, нечего поднимать ноги выше положенной высоты.
12 Поехала нога сейчас у Манджукича у ворот "Кальяри", и не успел он перехватить мяч, пущенный в его сторону Дибалой. А ведь прекрасная возможность поразить чужую рамку у хорвата возникала.
11 Быстро, а, главное, очень проворно смотрится игра "Кальяри" сейчас. Не складывается такое впечатление, что команда хозяев вышла на поле отбывать свой номер. Эти парни поборются за очки сегодня.
9 Подал Барелла сейчас угловой у ворот "Ювентуса". При этом Буффон вышел из рамки и спокойно кулаками сыграл подальше от ворот. На подборе никого из сардинцев не оказалось.
8 УХХХ! Едва Манджукич сейчас не добрался до мяча после фланговой подачи в штрафную "Кальяри". Защитник хозяев головой выносил "пятнистого" из штрафной, и умудрился попасть сферой в живот сопернику. От ворот.
7 С мячом сейчас "Ювентус" на чужой половине поля. Понятное дело, это совершенно не нравится болельщикам "Кальяри", пришедшим посмотреть за тем, как контролирует сферу именно их любимая команда.
6 Алекс Сандро со своей половины поля загружал снаряд к воротам "Кальяри". Защитник сардинцев не без труда игровой снаряд вынесли за боковую линию. Не торопятся туринцы вводить "пятнистого" обратно в игру.
5 Спокойно перекатывают футболисты "Старой синьоры" мяч в центре поля, Макс Аллегри руководит атаками своего коллектива. Никуда не торопятся туринцы. Целый вагон времени у них сегодня.
4 Никому до этого не удавалось выиграть чемпионат Италии шесть раз подряд. И в этом сезоне туринцы близки к тому, чтобы установить новый рекорд страны по данному показателю.
3 Штрафной удар у чужих ворот сразу же заработали футболисты "Кальяри". Маркизио опрокинул на газон Мурру. Рефери назначил стандарт в пользу хозяев.
2 Хозяева сегодня будут действовать на поле в своих традиционных сине-гранатовых цветах, в то время, как игроки гостевого коллектива предстали перед нами в черно-белом обмундировании. Ворота "Кальяри" в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка "Ювентуса" - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча на стадионе "Сант-Элия" стартовал. С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты "Кальяри". Пожелаем удачи командам в этом поединке, и пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
В последних шести играх туринцы забивали не более двух голов за игру. Это последствия тяжелого календаря. На Сардинии коллектив Макса Аллегри явно будет фаворитом, но уставшим. «Бьянконери» умеют вырывать победы на классе, чего-то подобного стоит ждать и на острове сегодня. А вот на крупную викторию туринцев ставить сегодня вам я не рекомендую. 0:1, 0:2, 1:2 в пользу «Юве» - самое то. А еще хочется обратить свое внимание на то, что в последних 8 играх с участием «Кальяри» судьи показывали красную карточку из своих карманов целых восемь раз. И в пяти случаях удаленными были как раз игроки сардов… Чем не пища для размышлений!
Рубрика «Цифры и факты»:

а.) За 12 последних матчей против «Ювентуса» в Серии А «Кальяри» удалось набрать лишь три очка. В девяти играх хозяева поля проиграли и лишь трижды сыграли вничью;
б.) «Ювентус» выиграл пять предыдущих гостевых матча против «Кальяри» в чемпионате Италии;
в.) «Кальяри» не удавалось забить ни одного гола в пяти из восьми последних встреч чемпионата Италии, а в трех оставшихся матчах отправил в сетку ворот своих соперников девять голов;
г.) В этом сезоне «Ювентусу» удалось одержать уже 19 викторий. Только в сезонах 2013/2014 и 2014/2015 ему удалось одержать за 23 тура так много побед;
д.) «Ювентус» выиграл два предыдущих гостевых матча чемпионата, но с апреля 2016 года ему не удавалось побеждать на чужом поле в трех играх подряд;
е.) В нынешнем сезоне «Кальяри» в домашних играх сумел набрать на 19 баллов больше, чем в гостях (23 против 4);
ж.) «Юве» в этом сезоне 11 раз играл на «ноль», в том числе и 5 раз в гостях. И этот показатель, на данный момент, лучший в Серии А;
з.) Футболистам «Кальяри» сегодня нужно будет бояться Хуана Куадрадо, который всего забил три гола в ворота «Кальяри» за время своих выступлений за туринскую команду. Только «Кьево» и «Интеру» он забивал так много.
Про "Ювентус" сказано так много, что каждый раз добавлять что-то новое довольно проблематично. На данный момент подопечные Массимо Аллегри опережают "Наполи" на 6 очков, имея игру в запасе, и "Рому" - на 7 очков, имея равное количество игр. Из интересных фактов можно отметить, что "Ювентус" - единственная команда, ни разу не сыгравшая в этом сезоне вничью. В их активе 19 побед и 4 поражения, но ни разу туринцы не уходили с поля с одним набранным очком. В прошлом сезоне, впрочем, "Старая Синьора" также играла очень редко вничью, суммарно совершив это четыре раза за весь сезон, но сейчас сыграна уже больше половины турнира, так что шансов даже на эту скромную цифру все меньше и меньше. Всего трижды за последние десять очных встреч туринцы не побеждали "Кальяри", причем все три раза были ничьи, и все три раза состоялись на домашнем для "Ювентуса" стадионе. На выезде же "бьянконери" уже давно работают без промахов.
"Кальяри" под руководством Массимо Растелли на первый сезон после возвращения в элиту итальянского футбола явно не ставит никаких особо серьезных задач. Команда набрала 27 очков по итогам 23 матчей, что позволяет ей занимать 15-ю строчку, опережая на 13 очков "Палермо", который идет семнадцатым и стоит на вылет. Так что, если ничего экстраординарного не случится, то сардинийцы спокойно сохранят свою прописку в Серии А, а в следующем сезоне, быть может, будут претендовать и на что-то большее. Несмотря на довольно высокое для себя место, "Кальяри" является второй командой по числу пропущенных голов - "островитяне" пропустили 48 игр, лишь у последней "Пескары" пропущено больше - 50 - но на то она и последняя. Разумеется, "Кальяри" бы не смог занимать пятнадцатую строчку с таким количеством пропущенных, если бы сам не забивал. Тридцать два раза игроки сегодняшних хозяев зажигали свои фамилии на различных табло, и по этому показателю они делят первое место с "Сассуоло" среди команд второй десятки. Лучшим бомбардиром является опытный Марко Борьелло, который забил десять мячей в двадцати двух матчах.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Все ближе возвращение главного клубного турнира, но на этой неделе этот факт никак не коснется "Ювентуса", которому вскоре предстоит игра против "Порту". А пока туринцы постараются продолжить свое победное шествие по полям Италии, сегодня им выпадет возможность потягаться с "Кальяри" из одноименного города. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Джанпаоло Кальварезе – рефери из Терамо, а я, Козырев Вячеслав, будут рад представить вам данную текстовую трансляцию. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!