МИДЛСБРО - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
1:3

Феллаини, 30 (0:1), Лингард, 64 (0:2), Жестед, 78 (1:2), Валенсия, 90+3 (1:3)

Статистика матча:
Голы – 1:3; Удары - 10:14; Удары в створ – 3:6; Угловые – 8:3; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 3:2; Фолы – 9:8; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 64% : 36%.
Сумел-таки довести дело до победы манчестерский коллектив, который во втором тайме сумел забить еще один гол, после чего ушел в глухую оборону. В концовке встречи смогли вернуться в игру футболисты "боро", забив один гол, однако в самый ответственный момент свою команду подвел вратарь "речников", у которого поехала нога, и мяч был подарен сопернику, который, конечно же, таким шансов воспользовался. В отсутствии Погба и Ибрагимовича манкунианцы одерживают уверенную победу и продолжают бороться за ТОП-4. Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!
+5 Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" одерживает непростую победу над "Мидлсбро". Итоговый счет матча - 1:3.
+4 Дармиан выходит на поле вместо Маркуса Рэшфорда. Эта ротация лишь для статистики.
+3 Защитник "Мидлсбро" сделал передачу назад, на Виктора Вальдеса, который попытался вынести мяч, но поехала нога у вратаря, в результате чего сфера досталась прессингующего вратаря Валенсии, который с метра вогнал сферу в сетку. Моуриньо в присядку и припрыжку пределы поля покинул, отправившись в раздевалку как всегда раньше времени.
+3 ГООООООООООООООООЛ! ВАЛЕНСИЯ! 1:3! Просто царский подарок для Валенсии!
+2 После навеса Клейтона сумел Рохо вынести снаряд на угловой. Подача со стандарта - и "Юнайтед" мяч выносит за пределы поля, в аут.
+1 К основному времени второго тайма арбитр компенсирует четыре минуты. Еще поиграют команды! Не время "Юнайтед" праздновать победу.
90 Да, прочно засел в обороне сейчас "Манчестер Юнайтед". Перспективный штрафной тем временем зарабатывают "речники". Это один из последних шансов отличиться для хозяев.
89 Едва-едва вырвавшись на оперативный простор в штрафной "Юнайтед", Негредо нанес удар по рамке оппонента, но Джонс в подкате переправил мяч чуть правее центра. Добивание от того же Негредо в падении приходится рядом со штангой.
87 Третья замена в эти секунды готовится у манчестерского коллектива. Маттео Дармиан на поле сейчас появиться. Это еще один защитник. Кого он поменяет? Единственного нападающего?
86 Постоянно нам показывают режиссеры трансляции лицо Жозе Моуриньо. Сейчас его команда поставила у своих ворот своего рода "автобус", отодвинуть которого с места хотя бы на метр не так уж и просто.
85 Да, на игру в шесть (!) защитников перешел сейчас "Манчестер Юнайтед". Со стороны, честно говоря, кажется, что против "красных дьяволов" играет "Барселона", которая 80% игрового времени контролирует мяч и пытается забить гол. А "Юнайтед" отстаивает устраивающий его результат.
84 Против Эшли Янга не по правилам игра Адама Траоре сейчас. Мосс, опять-таки, не без помощи лайнсмена, определяет фол со стороны футболиста "боро".
83 Готовится замена и у "Мидлсбро" в эти минуты. Кристиан Стуани на поле появится, как только в игре возникнет пауза.
81 Ротация в стане "Манчестер Юнайтед". На поле выходит Антони Марсьяль сейчас вместо получившего повреждение Джесси Лингарда. Футболисту "красных дьяволов" мы, конечно же, пожелаем удачи.
80 На ровном месте потянул ногу сейчас Джесси Лингард. Показывает он арбитру и Жозе Моуриньо, что продолжить матч не сможет. Марсьяль уже пошел переодеваться, чтобы сменить партнера по позиции.
79 Да, появляются возможности у "Мидлсбро" вытащить столь непростую для себя встречу. Не безгрешна сегодня оборона "красных дьяволов". Частенько привозит на свои ворота опасные моменты Смоллинг, да и игру Байи в центре обороны надежной на назовешь. В общем, все сейчас в руках "речников",
78 Заварушка сейчас возникла в штрафной площадке "Юнайтед", и в ходе борьбы за мяч уже в который раз поехала нога у Криса Смоллинга, который упустил за спину Жестеда. Тот с двух метров по воротам Де Хеа не промахнулся.
78 ГОООООООООООООООООООЛ! ЖЕСТЕД! 1:2! На ровном месте привозят себе проблемы манчестерцы!
77 Несмотря на счет, болельщики "Мидлсбро" продолжают гнать свою команду вперед. И правильно делают! Каким бы сложным не был период у команды, ее нужно несмотря ни на что поддерживать.
76 Феллаини в борьбе с Фабио на левом фланге не удалось заработать для своей команды углового удара, хотя ошибся тут Мосс, ведь сфера покинула пределы газона не коснувшись ноги Маруана.
74 Постепенно идет к своему логическому завершению матч. Срочно нужно "речникам" забивать хотя бы один мяч, чтобы снова вернуться в эту игру.
73 Траоре весьма неплохо отправлял сферу на дальнюю штангу, и Негредо здорово слету наносил удар по воротам "Юнайтед", однако попал прямо в спину Байи.
72 Усиливает оборонительные редуты сейчас Жозе Моуриньо, выпуская на поле Маркоса Рохо вместо Хуана Маты, проведшего, в целом, весьма неплохой поединок.
71 Очередной угловой не совсем удачно разыграли футболисты "Манчестер Юнайтед". Подача от Даунинга, и сфера в очередной раз оказывается в руках Де Хеа.
70 Еще одна ротация в стане "речников". На поле выходит сейчас Траоре. Меняет он на газоне Рамиреса, который был на протяжении матча очень активен, но гол в ворота соперника так и не забил.
69 Лидбиттер пределы поля сейчас покидает. Вместо него на поле появляется Жестед. Пожелаем ему удачи и забитого гола сегодня.
68 ОПАСНО! Едва-едва не забивает сейчас гол в ворота своих соперников Негредо. Рамирес с левой бровки забросил мяч на линию штрафной, где в падении "рыбкой" по воротам наносил удар Негредо. Мяч в итоге рядом со стойкой ворот Де Хеа пролетел, едва не зацепив последнюю.
67 Три в четыре выходили в атаку футболисты "Манчестер Юнайтед". Лингард классно убирал на замахе защитника и пытался отдать пас Рэшфорду, но нет. Второй защитник подкатился под Джесси и мяч у него забрал.
66 Да, молодцом, конечно, Лингард. Надо было еще так попасть по воротам, чтобы заставить капитулировать Вальдеса. Видел ведь момент удара Виктор, но не дернулся даже к мячу. Просто потому, что исполнение было идеальным.
64 УХ, какой голище получился! Хуан Мата увидел вперед Джесси Лингарда. Сделал на того передачу. Долго семенил ногами перед чужой штрафной игрок "Юнайтед", после чего с 23-х метров из-под защитника нанес сильнейший удар в дальний угол. Сфера влетела точно в правую "девятку" ворот "боро".
64 ГООООООООООООООООЛ! ЛИНГАРД! 0:2! Увеличивает свой отрыв "Юнайтед"!
63 Совсем не идет дела сейчас у "боро" в атаке. Команда вроде как постоянно находится с мячом, пытается обострить своими навесами ситуацию у ворот манкунианцев, но все тщетно. В защите эти парни играют классно.
62 Клейтон хорошо перевел мяч на правый край, откуда Барраган выполнил подачу на дальнюю штангу ворот соперника - слишком высоко, далеко, недосягаемо для Рамиреса.
61 Мата очень неплохо сегодня играет. В отсутствии Погба и Ибрагимовича кому, как не ему тащить свою команду к победе? Ну, и Феллаини, конечно, молодец. Старается, борется, гол вот забил.
60 Разминаются у кромки поля сейчас Марсьяль и Мхитарян. Похоже, что действительно в ближайшие минуты встречи мы увидим одну, и то и вовсе две замены.
59 Рэшфорд что-то непонятное сейчас изобразил, выполнив вместо подачи с правого фланга пушечный удар в сторону трибун, которые радостно выдохнули с этой неудачей футболиста.
58 Янг неплохо продирался к воротам соперника слева и умудрился в борьбе с Фабио выполнить прострел в центр. Подставляет ногу там кто-то из центрдефов хозяев, и мяч уходит за боковую.
57 Ни на минуту не присаживается в свое тренерское кресло Жозе Моуриньо. Его команда находится где-то рядом со вторым забитым голом, но пока отправить сферу в сетку не может.
56 Мата и Рэшфорд пытались разыграть комбинацию у ворот "боро". Все завершилось тем, что Маркус пробил по воротам "речников", но попал точно в живот защитнику.
55 Очередной угловой у ворот "Юнайтед". Рамирес выполняет навес с правого края, но сфера становится слишком сладкой булочкой для Давида Де Хеа, который довольно легко ловит мячик в свои перчатки.
54 Позиционная атака была от "Манчестер Юнайтед". Лингард сделал пас к воротам Вальдеса. Тот здорово сыграл на выходе, забрав снаряд в свои перчатки.
53 Срочно нужен второй гол футболистам "Манчестер Юнайтед", ведь определенное напряжение в воздухе витает сейчас. "Боро" достаточно забить один гол, чтобы восстановить равенство на табло.
52 Хм... Отменяет свое решение тут арбитр. Не будет углового. С боковым арбитром поговорил Мосс, после чего получил информацию относительно того, что последним сферу коснулся Маркус.
51 Ответный угловой зарабатывает у чужих ворот и "Манчестер Юнайтед". Рэшфорд благодаря индивидуальным действиям зарабатывает корнер слева.
50 Лидбиттер выполнил навесную подачу с левого фланга. Мяч пошел на дальнюю штангу, где Валенсия шикарно сыграл головой, выбив снаряд подальше от своей рамки.
49 Чисто против Рамиреса в подкате сыграл сейчас Смоллинг. Выбил он затем сферу подальше от своих ворот, но мяч у него с ноги срезался и улетел за лицевую. Очередной корнер для хозяев.
48 О чем-то говорит сейчас своему помощнику Жозе Моуриньо. Тот соглашается в ответ и делает характерный жест в сторону скамейки. Неужели в ближайшие минуты мы увидим ротацию в стане "Юнайтед"?
47 Сразу же рванул Рамирес к воротам соперника, после чего выполнил передачу на партнера. Пришлось головой Смоллингу прервать этот пас и отдавать мяч Де Хеа. Прямо в руки.
46 Итак, второй тайм в Мидлсбро стартовал. В перерыве замен не произошло. С центра поля мяч разыграли футболисты "боро". Удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Статистика после первого тайма:
Очень неплохо начали эту встречу футболисты "Мидлсбро", которые уже на старте матча могли забивать гол в ворота Де Хеа, но умудрился в сложнейшей ситуации испанский кипер "красных дьяволов" свою команду спасти. Впрочем, сами манчестерцы, выдержав стартовый натиск оппонента, также начали бегать в атаку, и создали впереди ряд опасных моментов, один из которых принес подопечных Жозе Моуриньо забитый мяч. В целом, счет на табло отражает происходящее на поле, "Манчестер Юнайтед" лучше своего соперника играет впереди, и, в отличие от "речников", пока не допускает ошибок в обороне.
+1 Звучит свисток на перерыв! Первый тайм подошел к концу. Впереди пока футболисты "Манчестер Юнайтед" - 0:1. Единственный пока гол на счету Феллаини.
45 Одну минуту к основному времени первого тайма добавил арбитр. Чисто символические 60 секунд от Джонатана Мосса.
44 И все равно "боро" не сидит на месте. Пытаются "речники" изо все сил забить гол сопернику в раздевалку, но "Юнайтед" большими силами отошел назад, сделав акцент на оборону.
43 Лидбиттер очередной угловой подал у ворот "Юнайтед", но не позволили там Негредо нанести удар по воротам. Да и сам Альваро умудрился локотком сыграть в шею сопернику. Так что фол в атаке.
42 Кстати говоря, погодка в Мидлсбро сегодня замечательная. Светит солнце над стадионом, и даже сильный ветер ситуацию никоим образом не портит.
41 Трудно было Рэшфорду выгребать мяч у лицевой сейчас, но он умудрился сделать передачу в центр, где стоял Янг, который не ждал, что мяч в его сторону дойдет, а потому и не успел на этот пас среагировать.
40 Пять минут остается играть в первом тайме командам. Немного успокоился темп игры у нас сейчас. Похоже, что команды уже сейчас готовы отправить на перерыв.
38 Да, завелся в последние минуты "Мидлсбро", только вот от Рамиреса навес с углового был не совсем удачным. Снаряд прилетел точно в руки Де Хеа, который и глазом не успел моргнуть, как сферу забрал в свои перчатки.
37 ЕЩЕ МОМЕНТ! Рамирес классно накрутил Байи (уже в который раз!), после чего прострелил снаряд на Негредо, которому на сей раз с линии штрафной удался выстрел по рамке Де Хеа, но подставляет ногу тут Смоллинг, который переводит сферу на угловой.
36 ОПАСНО! Де Роон сейчас избежал на левом углу штрафной соперника офсайда, после чего рванул к лицевой, после чего уже выполнил прострел в штрафную "Юнайтед", куда совсем немного не успел Негредо, который, по идее, должен был замыкать эту атаку.
35 Выполнил справа подачу Хуан Мата. Смоллингу удалось выиграть верх у защитника "боро". Сфера от головы Криса пошла чуть выше цели. Да и Вальдес, в общем-то, полет игрового снаряда полностью контролировал.
34 Джонс решился на удар сейчас из-за пределов штрафной. Мяч по пути в ворота нашем ногу Эспиносы, после чего уже вылетел за лицевую линию. Очередной корнер для "красных дьяволов". Третий в этом матче. Ну, а чуть ранее Клейтона арбитр наказал желтой карточкой за откидку мяча.
33 Не так много остается играть соперникам до конца первого тайма. Маловато пауз было по ходу игрового отрезка у нас, а потому глупо ждать от арбитра слишком много компенсированных минут.
32 УХ! Могло получиться очень опасно! Подача от Фабио с правого края. У Фила Джонса выигрывает верховую борьбу на линии вратарской Альваро Негредо, который затылком делает скидку на дальнюю штангу, где, по идее, должен был находиться Рамирес, но его там и в помине не было...
30 Как на тренировке забивает свой гол "Манчестер Юнайтед". Снова на левом фланге Янг сумел уйти от соперника, коим оказался Гибсон, после чего выполнил подачу на дальнюю штангу, где совсем один был Маруан Феллаини, который головой сумел отправить мяч в ближнюю "девятку" ворот Вальдеса. Виктор на сей раз своей команде ничем не помог, да и мог ли он тут спасти "боро" от гола?
30 ГОООООООООООООООООООЛ! ФЕЛЛАИНИ!!! 0:1! Вынимайте!
29 ОПАСНО! Едва-едва мяч не оказывается в сетке ворот "боро". Валенсия в очередной раз получил снаряд на фланге, но теперь не стал сразу же простреливать, а раскачал Рамиреса, после чего сделал передачу Мате. Хуан красиво отправил снаряд на дальнюю штангу, но там никого, кроме Вальдеса не оказалось.
28 Мата сейчас каким-то чудом в подкате переправил снаряд на правый край штрафной. Пытается далее Валенсия из той зоны найти прострельной передачей ногу Феллаини, но снаряд летит точно на игровую часть тела Фабио, который в касание разряжает обстановку у собственных ворот.
27 Да, сумели футболисты "Юнайтед" переломить ход игры у нас. Впрочем, не стоит забывать, что уже практически 30 минут матча миновало, а голов в нашем поединке как не было, так их и нет. Хотя, конечно, моменты в игре есть. Просто вратари в воротах не считают ворон сегодня.
26 Первая карточка желтого цвета появляется в руках главного арбитра встречи. Получает ее Фил Джонс за отмашку от Альваро Негредо. Там можно было и нос разбить испанцу, но обошлось...
25 ОПАСНО! Каким-то чудом "Манчестер Юнайтед" сейчас не забивает гол! Отличная атака "красных дьяволов" прошла слева. Прострелил Янг сферу в центр на Рэшфорда, который в падении с пяти метров отправлял сферу в ворота - Вальдес коленом отражает мяч к правому углу штрафной, куда в этот же момент набегает Валенсия, и в касание стреляет в ближнюю область ворот. Виктор спасает свой коллектив и здесь, шикарно играя в подкате и вынося мяч, считай, с "ленточки".
24 Еще один корнер на левом краю заработали футболисты "Манчестер Юнайтед". Подача Янга, и Эспиноса оказывается на газоне. Фола против защитника там не было, и арбитр не среагировал. Впрочем, мяч выбил другой защитник - Фабио.
23 Стоит отметить, что в игре пока совершенно не заметен Негредо, который, по идее, должен быть атакующим стержнем команды. Но не идет игра у него в первом тайме. Просто не идет.
22 Не плоха была подача Янга с левого края. Феллаини в районе одиннадцатиметровой отметки выиграл верх у того же Фабио, после чего головой направил "пятнистого" куда-то в сторону трибун!
21 Очень неплохая атака "Юнайтед" по левому краю. Рэшфорд качнул там защитника, после чего выдал пас под удар Лингарду. Тому не позволяет бить Фабио, играющий в подкате. Угловой.
20 Смоллинг из центрального круга выдавал передачу к воротам "боро". Рэшфорд вроде как за мяч там зацепился, но вместо передачи на партнера, отдал пас точно в руки вратарю.
19 Сильную передачу Байи под прессингом Рамиреса сделал на Де Хеа. Испанец также подвергся нападению со стороны Фабио. Пришлось киперу в спешке выносить снаряд за боковую линию, ибо другие вариантов у него уже не оставалось.
18 Прибрали к своим ногам мяч игроки "Юнайтед", и пока продолжают контролировать сферу возле центрального круга. Не было в матче еще такого, чтобы так долго сферой владели "красные дьяволы".
17 Как-то бесхитростно перекатывает снаряд на своей половине поля "боро". Обострить атаку не получается у "красных дьяволов". Соперник играет в обороне слишком плотно.
16 Ничего себе! Показали нам режиссеры сейчас процент владения мячом, и знаете, что я там увидел? Огромнейшее преимущество "Мидлсбро"! 70% против 30%. Вот это да!
15 Ну, и подача от Рамиреса на дальнюю область штрафной с правого фланга получилась безадресной. Мяч полетел слишком высоко и далеко. Так, что никто из футболистов "боро" к мячу в итоге не успел.
14 РАМИРЕС! ОПАСНО! Классно он сместился с левого края в центр, ушел от Байи и хлестко пальнул в дальний от себя (правый) угол. Де Хе в броске сумел переправить мяч на угловой! Браво, Давид!
13 Де Роон сейчас сделал передачу к воротам своего соперника. Фабио с левого края штрафной простреливал мяч на Рамирес, но того в подкате опередил Смоллинг, сыграв в подкате.
12 Неплохую поддержку сегодня обеспечивают своим любимцам болельщики "боро". Стоит отметить, что стадион "Риверсайд" заполнен до отказу. Все-таки "Юнайтед" приехал, по-другому и быть не могло.
11 Лидбиттер с дальней дистанции решился на удар. Правда, сложно ему было поразить створ. Мяч от ноги футболиста полетел значительно выше цели. Хотя попытка открыть счет была неплохой.
10 Неплохо пока играет "Мидлсбро", стоит это отметить. Если бы не выход Рэшфорда на ворота Вальдеса и дальнейшее спасение Виктора, мы бы говорили о том, что на поле имеет место быть равна игра.
9 И Мхитарян, и Марсьяль сегодня на скамейке запасных "Юнайтед". Если что-то в этом матче пойдет не так, то оба игрока на поле появятся в обязательно порядке.
8 ОПАСНО! Рэшфорд сейчас вышел один на один с Викторо Вальдесом, после чего попытался пробить под опорную ногу вратарю, но тот вовремя переложился и рукой отбил "пятнистого" в сторону. Далее уже срабатывает подстраховка.
7 Довольно ветрено сегодня в Мидлсбро. Мяч ходит по полю с трудом. Особенно, когда футболисты "Манчестер Юнайтед" находятся в атаке. Такое ощущение, что сферу так и тянет к центру поля.
6 Грустным пока выглядит Жозе Мориньо. Мало что получает у его команды, тогда как сам португалец уже что-то записывает в свой волшебный блокнот.
5 После фланговой подачи справа де Роон выиграл верховую борьбу у Криса Смоллинга. Мяч пошел чуть выше цели, зацепив еще и Криса. Кстати, подача была с углового.
4 Слишком далеко при приеме мяча отпустил от себя сферу Антонио Валенсия, и это позволило без особых помех Гибсону сыграть в подкате на опережении.
3 Первая подача в штрафную "Манчестер Юнайтед" пошла в сторону Негредо. Альваро было сложно дотянуться до такой подачи. Сфера прилетела точно в руки Давиду Де Хеа.
2 "Манчестер Юнайтед" сегодня вышел на поле в чисто синей форме, тогда как игроки "Мидлсбро" предстали перед нами в синем обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, тогда как рамка гостей расположена слева.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Мидлсбро стартовала! С центра поля мяч разыграли футболисты "Мидлсбро". Пожелаем удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
А что там с «Мидлсбро»? Предугадать планы Стива Агнью пока сложновато. Исполняющий обязанности главного тренер «речников» наверняка будет вынужден перетасовать состав. Он рассчитывает на возвращение в строй Эспиносы Бернардо и Руди Жестеда. Оба игрока получили повреждения в кубковом противостоянии с «Ман Сити», которое, напомню, завершилось поражение «боро» со счетом 0:2. Новому наставнику «Мидлсбро» придется поломать голову над тем, как перестроить команду в центре поля. Кем можно будет заменить травмированных защитников Джорджа Френда и Калума Чамберса? Возможно, наставник «боро» пойдет на рискованный шаг и с первых минут доверится молодому и еще зеленому по футбольным меркам Дэлу Фраю, который в нынешнем сезоне проявлял себя только в Кубке Англии. В нашей специальной рубрике «Прогнозы от ФНК» я уже давал прогноз на эту встречу, где указывал на победу «Манчестер Юнайтед». Здесь же попытаюсь угадать точный счет матча. Пожалуй, можно поставить на 1:2. Почему-то присутствует уверенность относительно того, что «боро» хотя бы однажды пробьет сегодня Давида де Хеа, но, при этом и гости отправят в рамку «речников» не менее двух голов. В общем, удачи нам!
Манкунианцы вот уже который сезон переживают перемены, так как команду возглавил уже третий наставник (за 3 сезона) и в сложившейся ситуации трудно строить хоть какие-то планы на будущее. Но, если сравнивать игру «красных дьяволов» при Ван Гале, то можно с уверенностью заявить, что прогресс команды более чем очевиден (хотя и недостатков у команды тоже хватает). Нужно заметить, что многие болельщики, конечно же, недовольны работой Моуриньо в команде и это весьма логично. «Особенный» - тренер весьма специфический, которому, похоже, нравится жаловаться на все происходящее (хороший график игр – плохо, тяжелый – плохо, легкий – тоже нехорошо). Стоит помнить, что Ибрагимович стал новым лидером «Манчестер Юнайтед», и сейчас многолетний капитан манчестерцев медленным, но верным шагом ушел на второй план. Уэйн крепко засел на скамейке запасных, и, даже выходя на поле, ему не хватает былой уверенности, которая некогда была визитной карточкой футболиста. Однако, несмотря на свое величие, Златан слишком тормозит прогресс команды, и если у него не идет игра, то не идет игра и у всего «Манчестер Юнайтед». Скорее всего, уход шведа может только положительно повлиять на команду, хотя я могу и ошибаться. В «Мидлсбро» Моуриньо приедет без трех своих ведущих игроков. Лучший бомбардир «Манчестер Юнайтед» Златан Ибраимович продолжает отбывать дисквалификацию. По этой же причине не сыграет удаленный в поединке с «Челси» Андер Эррера, а Поль Погба получил травму в поединке против «Ростова». Кроме того, вопросы вызывает готовность к игре Дейли Блинда, который получил повреждение в кубковом поединке. Уэйн Руни также не примет участие в игре из-за полученной на тренировке травмы. В сложившейся ситуации Моуриньо наверняка сделает ставку на юного Рэшфорда, а в центре поля доверит место Кэррику и Феллаини.
Стоит сказать, что благодаря Каранке (бывшему тренеру «боро»), «Мидлсбро» удалось пойти на повышение, так как испанец имел ценный опыт, и за счет успешных приобретений ему удалось придать некую индивидуальность своей команде. Сейчас ходит много слухов о том, кто же будет новым главным тренером сегодняшних хозяев. И пока что Стив Агнью имеет более чем реальную возможность проявить себя в деле, поработав с таким клубом, как «боро», однако для этого нужно начинать добывать победы… Как уже было сказано выше, «боро» находится на грани вылета. Команда располагается в зоне вылета и до спасительного 17-го места ей не хватает пяти очков, и так просто догнать соперника хозяев вряд ли смогут, ведь подарков скромному новичку АПЛ дарить явно никто не намерен. Не стоит забывать, что смена главного тренера зачастую идет на пользу команде (яркий тому пример «Суонси», или тот же «Лестер»), поэтому и сегодня мы увидим, как тенденция скажется на «Мидлсбро».
За счет неимоверных усилий и полной самоотдачи «Мидлсбро» вернулся в элиту английского футбола в этом сезоне. Команда в первые месяцы пребывания в элите удивила всех уверенной игрой, и на тот момент казалось, что «боро» без всяких проблем сохранит прописку в Премьер-Лиге и на следующий сезон. Однако вскоре «Мидлсбро» начал сбавлять обороны, ведь из-за травм ключевые игроки команды оказались в лазарете, а равноценных замен в распоряжении главного тренера банально не было. Следует отметить, что «боро» сейчас держится на плаву только благодаря своему владельцу – Стиву Гибсу, который регулярно «вливает» в свой коллектив баснословные деньги и имеет четкий план развития, однако, как показывает практика, это «Мидлсбро» не спасает. Команда болтается на дне турнирной таблицы и рискует покинуть элиту по итогам сезона.
АПЛ продолжает радовать фанатов футбола интересными поединками, и сегодня большое внимание будет уделено встрече «Мидлсбро» - «Манчестер Юнайтед». Руководство «Мидлсбро» решило пойти на крайние меры, так как совсем недавно был уволен главный тренер команды – Каранка (и пока что очень трудно однозначно ответить, как такие кардинальные меры повлияют на игру команды). «Красные дьяволы» находятся также в тяжелой ситуации, ведь у команды Жозе Моуриньо очень плотный график и игроки на грани предела (из-за серьезных нагрузок на некоторых игроков к ним снова вернулись травмы).
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к футболу на открывающем воскресную программу 29-го тура АПЛ поединка в Мидлсбро. На стадионе «Риверсайд» встретятся лицом к лицу местный «Мидлсбро» и «Манчестер Юнайтед» из Манчестера. Обслужит эту встрече бригада арбитров во главе с Джонатаном Моссом – рефери из Йоркшира. Для вас работать в своем виртуальном комментаторском кресле на протяжении 90 минут матча будет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!