Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 29-й тур.

1 апреля. Малага. Стадион "Ла Росаледа".
Судья - Даниэль Трухильо Суарес (Тенерифе).

 

МАЛАГА - АТЛЕТИКО
0:2

 

Коке, 26 (0:1); Фелипе Луис, 74 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 21:7; Удары в створ – 5:6; Угловые – 6:0; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 4:5; Фолы – 9:11; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 64%:36%.
"Малага" так и не сумела извлечь какую-то пользу из своих атак. Хозяева довольно много времени провели на чужой половине поля, однако большинство передач вперед оказывались неточными, а удары были не столь опасными, чтобы поставить Яна Облака в затруднительное положение. Старательно играла сегодня "Малага", но навязать реальную борьбу за результат не удалось. "Атлетико" атаковал реже, но зато отправил два мяча в сетку ворот соперника, что оказалось вполне достаточно, чтобы одержать уверенную победу. Лишь после двух пропущенных мячей "Малага" заиграла острее, однако спасти матч фактически было уже нельзя, ведь двух голов от "анчоусов" в ворота "Атлетико" за 20 минут ожидать было бы довольно странно. Разница в уровне команд была сегодня продемонстрирована наглядно. "Атлетико" победил, действуя далеко не на максимуме своих возможностей. "Малага" же потратила много сил, однако ничего не добилась, потерпев очередное поражение. "Атлетико" продолжает борьбу за 3-е место. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 На правом фланге заработали право на штрафной футболисты "Атлетико". Не стали подавать "матрасники" в штрафную, а после розыгрыша стандарта решили подержать мяч у себя.
+1 3 минуты добавил арбитр.
88 Замена у "Атлетико": вместо Фелипе Луиса выходит Хименес.
86 ОПАСНО! А сейчас хозяева вполне могли отыграть один мяч! Через левый фланг побежали в наступление "анчоусы". Оттуда Ресио вскоре исполнил заброс в центр штрафной. Годин почему-то повалился на газон, и мяч, в результате, достался Росалесу, который с разворота нанес удар по воротам, но мяч полетел по центру, потому Облак справился с этим выстрелом!
84 Замена у "Атлетико": вместо Гризманна выходит Годин.
83 Продолжают "анчоусы" наносить удары по воротам. Быструю атаку организовали хозяева с продвижением к штрафной через центральную зону. В результате, почти с линии площади пробил Майкл Сантос. Мяч полетел под ближнюю штангу, однако Облак в падении отразил этот выстрел.
82 Очередная атака "Малаги" завершилась ударом по воротам. Это Майкл Сантос помчался с мячом к чужой штрафной, после чего вовремя отпасовал в площадь. Туда ворвался Сандро, который попытался в борьбе с защитником перекинуть вратаря, но Облак на уловку не попался и довольно легко поймал сферу.
81 Право на угловой заработали хозяева. Сандро Рамирес исполнил стандарт, навесив от флажка на дальнюю штангу. Диего Льоренте там выиграл верховую борьбу и нанес удар головой, но мяч полетел мимо цели.
78 "Малага" отправилась в атаку. Мяч был успешно доставлен в зону перед штрафной, после чего плотно пробил издали по воротам Сандро, однако мяч полетел по центру, потому Облак без проблем накрыл сферу.
76 Хуан Карлос нарушил правила у центральной линии, за что получил желтую карточку. Ресио также удостоился предупреждения за неспортивное поведение.
74 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Фелипе Луис, 0:2! И уже в следующей атаке "Атлетико" увеличивает разницу в счете! Быстро вернули себе снаряд гости, после чего с помощью активной перепасовки добрались до чужой штрафной. После этого Гризманн отпасовал на Торреса на левую сторону площади, а Фернандо аккуратной передачей вывел один на один с голкипером Фелипе Луиса. Защитник "Атлетико" не упустил свой момент и аккуратно подсек мяч, который полетел над выбежавшим вперед Камени!
74 МОМЕНТИЩЕ! Чуть не оказался мяч в воротах хозяев в данном эпизоде! Навязали борьбу оппонентам у чужой штрафной футболисты "Атлетико", в результате чего ворвались в площадь. С помощью мелкой перепасовки "матрасники" добрались до центра штрафной, а пробил по воротам Гризманн из выгоднейшей позиции после передачи от Торреса, но мяч пролетел в сантиметрах от нижнего угла!
72 Замена у "Малаги": вместо Кеко выходит Майкл Сантос.
72 Хозяева находятся в позиционном наступлении. Долго продолжалась перепасовка, но она завершилась неудачной передачей на правый фланг. Снаряд укатился за лицевую линию в пользу соперника.
70 "Атлетико" получил право исполнить штрафной от центральной линии. После розыгрыша стандарта мяч был отправлен навесной передачей к линии штрафной соперника, но там выиграли борьбу футболисты "Малаги".
68 Новый угловой будет подан у ворот "Атлетико", но уже с правого фланга. Сандро от флажка отправил мяч на дальнюю сторону штрафной, и первым же касанием нанес удар Хуан Карлос, однако мяч был пущен сильно куда-то в небо.
67 Право на угловой заработала "Малага". Подача корнера последовала в исполнении Сандро Рамиреса на дальнюю штангу, но там никого не оказалось, потому мяч беспрепятственно улетел за лицевую линию.
65 По левому флангу бросились в наступление "анчоусы". С помощью активной перепасовки хозяева продвигались вперед, но со своей же скоростью не справились, и мяч был упущен за боковую линию.
64 "Малага" за короткое время дважды пытались вскрыть оборону соперника с помощью длинных забросов в штрафную "Атлетико", но в первом случае мяч улетел за лицевую линию, а во втором снаряд без проблем поймал Облак.
61 Хозяева оказались в позиционном наступлении, закрепившись на половине поля "Атлетико". Через некоторое время "анчоусы" попробовали прорваться по левому флангу, но там далеко не пустили, и произошла потеря.
60 Замена у "Малаги": вместо Хосе Родригеса выходит Ресио.
59 "Малага" контролирует мяч у центрального круга. После перепасовки последовала длинная передача вперед по правому флангу, но она не достигла цели, потому снаряд достался футболистам "Атлетико".
57 Корреа отправился в атаку и попытался отпасовать в центр штрафной. Передача эта не прошла, тем не менее Анхель не выключился из борьбы, потому снаряд отлетел к Торресу. Фернандо пробил с правой стороны штрафной, однако удар хорошим не получился.
55 Быстро вернули себе мяч футболисты "Малаги". На этот раз хозяевам удалось организовать интересную атаку. Перевод последовал на правый фланг, откуда Хосе Родригес остро прострелил низом в штрафную, но футболистам "матрасникам" удалось перехватить передачу.
54 "Малага" забрала снаряд себе, но вновь мяч держится лишь у центральной линии. Через некоторое время последовал простой заброс вперед, но пас получился абсолютно безадресным и привел к потере.
53 Замена у "Атлетико": вместо Томаса выходит Анхель Корреа.
52 "Малага" долго владеет мячом в центре поля, но атаку пока не удается начать. Решили "анчоусы" попробовать организовать наступление через центральную зону, но здесь случилась потеря.
50 "Атлетико" находится в позиционной атаке. Перепасовка на половине поля оппонентов завершилась длинным забросом на правый фланг, по которому устремился вперед Хуанфран, но мяч улетел за боковую линию.
48 Со стандарта последовал навес к линии вратарской, но Облак уверенно вышел из ворот и поймал мяч, опередив всех. "Атлетико" возвращает мяч себе.
47 Хозяева забрали мяч себе и приступили к подготовке позиционной атаки. В результате, Кеко был сбит с ног на чужой половине поля, и "Малага" получила право на штрафной.
46 Второй тайм стартовал! "Атлетико" начинает с центра поля.
Можно сказать, "Атлетико" выиграл первый тайм на классе. "Малага" с серьезным настроем вышла на игру и с первых минут поддерживала довольно высокий темп своих перемещений по полю. Много атаковали хозяева, но опасных моментов у ворот оппонентов практически не создали. А "Атлетико" использовал свою редкую возможность, продемонстрировав более высокую эффективность при игре в нападении. Тем не менее, у "Малаги" есть еще 45 минут, чтобы отыграться, а при таком настрое у хозяев могут появиться реальные шансы спасти матч, так что футболистам "Атлетико" нельзя расслабляться.
+2 И звучит свисток! Перерыв!
+1 1 минуту добавил арбитр.
45 "Атлетико" зарабатывает право на штрафной у центрального круга. Габи исполнил стандарт, направив мяч длинной передачей на правый фланг, но там снаряд улетел за лицевую линию в пользу соперника.
42 "Малага" отправилась в очередную атаку. Перепасовка на чужой половине поля затянулась, но с правого фланга прошла передача низом в центр штрафной. Кеко тут же нанес хитрый удар по воротам пяткой, но Облак без особых проблем в падении накрыл сферу!
41 Хуанфран проявляет активность на правом фланге атаки, стараясь оказать давление на оппонентов и завладеть мячом, однако организовать атаку "матрасникам" не удалось, а "анчоусы" успешно ушли от прессинга.
39 "Анчоусы" продолжают искать свое счастье в атаке. Используются длинные фланговые передачи. Вот и сейчас снаряд был направлен на правый фланг, где завязалась борьба, но ворваться в штрафную соперника хозяевам не удалось.
37 "Малага" опять владеет мячом. Заброс опять пошел на левый фланг и оттуда снаряд был доставлен в штрафную. Тем не менее, зацепиться за сферу хозяевам не удалось, потому наступление ничем особенным не завершилось.
35 Катают снаряд хозяева в центре поля и пробуют найти путь к штрафной соперника. Вскоре последовал простой длинный заброс к правому углу штрафной, но оттуда мяч был выбит за боковую. Вброс из аута ничего не дал "Малаге".
34 Теперь по левому флангу решили провести атаку "анчоусы". Там Хуан Карлос вырвался на оперативный простор, но с подачей в штрафную немного затянул, из-за чего снаряд был упущен за боковую линию.
33 Как-то после пропущенного мяча "Малага" атакует менее агрессивно и настойчиво. Тем не менее, сейчас был заброшен мяч в штрафную "Атлетико" с правого фланга, однако эта передача не достигла цели.
31 Савич сбил оппонента с ног у боковой линии и тут же получил предупреждение от арбитра. Вторая желтая карточка в матче.
29 "Атлетико" сейчас рассчитывал организовать новое наступление, закрепившись на чужой половине поля, однако перепасовка привела к потере задолго до линии штрафной, из-за чего атака сорвалась.
26 ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Коке, 0:1! "Атлетико" открывает счет в матче! Атака началась с того, что была выполнена передача по центру в штрафную хозяев. Торрес принял пас, но упал, попытавшись развернуться в борьбе с оппонентами. Мяч покатился в сторону голкипера, однако Коке неожиданно ворвался в площадь, сыграл на опережении и первым же касанием покатил сферу из центра штрафной мимо вратаря в створ! "Атлетико" выходит вперед!
25 "Атлетико провел свою атаку. Фелипе Луис заполучил снаряд, а затем исполнил кросс в штрафную. Сауль пробил по воротам, однако голкипер без проблем поймал снаряд.
23 Кеко упал в чужой штрафной, но арбитр справедливо не увидел повода для назначения пенальти. Главный тренер "Малаги" Мичел очень возмутился таким решением, из-за чего арбитру пришлось приостановить игру и поговорить с коучем.
22 Гости рассчитывали ответить острым моментом. Фелипе Луис ускорился к штрафной с левого фланга, затем сыграл в стенку с Торресом, после чего попытался на левой стороне площади принять ответную передачу, однако снаряд догнать не удалось.
21 "Малага" бросилась в атаку через правый фланг. Последовал вскоре прострел в штрафную, но передача не прошла, и снаряд был выбит из площади, после чего хозяева нарушили правила.
19 Случилась у "Атлетико" потеря в центральном круге, из-за чего Лукасу пришлось срывать контратаку соперника не по правилам. Желтая карточка.
18 Хозяева активно действуют в первом тайме, стараясь много двигаться и владеть мячом. Катают сейчас снаряд "анчоусы" на своей половине поля, пытаясь найти возможность начать наступление, но такие действия привели к потере.
16 Вновь "анчоусы" находятся в атаке. Последовал навес в штрафную "Атлетико", но мяч был выбит из площади. Тем не менее, далее последовал удар от дуги штрафной, но он был блокирован.
15 Вынужденная замена у "Малаги": Мигель Торрес все же не сможет продолжить игру; появляется на поле Рикка.
14 "Малага" получила право на угловой на правом фланге. После розыгрыша стандарта последовал навес в центр штрафной, а Камачо вновь попытался пробить головой, но мяч в цель не полетел.
13 "Малага" продолжает действовать активно на чужой половине поля. Сейчас "анчоусы" применяют высокий прессинг с целью отобрать снаряд, однако сделать это так и не удалось.
11 Хозяева контролирует сейчас мяч. Последовал вскоре заброс вперед по правому флангу, где "Малага" зацепилась за снаряд. Пошел далее вброс в центр штрафной соперника, а Камачо попытался пробить головой, но удар нормальным не получился.
10 Оба футболиста вернулись на поле, а "Малага" заработала штрафной на половине поля соперника. Последовала подача со стандарта в штрафную "Атлетико", однако снаряд тут же вылетел из площади.
8 И Савич, и Мигель Торрес пострадали в предыдущем эпизоде в верховой борьбе за мяч, так что игра была приостановлена, и бригады медиков выбежали на поле. Пауза возникла в матче.
7 Право на штрафной заработали гости на чужой половине поля. Габи разыграл стандарт, а затем последовал навес в штрафную, но в этот момент арбитр зафиксировал нарушение со стороны Савича.
6 В позиционной атаке находится "Атлетико". Довольно долго продолжалась перепасовка на чужой половине поля, которую завершил Коке хорошим ударом с дальней дистанции. Мяч полетел в нижний угол, однако Камени накрыл сферу.
4 Теперь "Атлетико" пробует ответить своей атакой. Зацепились за мяч "матрасники" на чужой половине поля, однако хозяева немедленно навязали борьбу и не позволили гостям начать наступление.
2 Хозяева отправились в довольно стремительное наступление. По правому флангу "анчоусам" удалось быстро добраться до штрафной оппонентов, после чего последовала нацеленная передача в центр штрафной, однако она точной не получилась.
1 Томас перехватил неожиданно мяч на половине поля соперника. Футболист "Атлетико" помчался вперед по правому флангу, а затем направил снаряд в штрафную, но там никто не помешал Камени поймать мяч.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Малага" начинает с центра поля!
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! В Малаге ясная погода, +19 градусов. Главный судья матча - Даниэль Трухильо Суарес из Тенерифе.
Продолжается 29-й тур чемпионата Испании и в одном из сегодняшних матчей встречаются «Малага» и «Атлетико». Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы Ла Лиги: «анчоусы» занимают 15-е место; «матрасники» расположились на 4-й позиции.
«Малага» терпит бедствие уже на протяжении продолжительного времени. Игра команды выглядит беспросветной. Если в обороне еще можно отметить какие-то положительные моменты, то линия нападения и полузащита смотрятся уныло. «Анчоусы» проигрывают чуть ли не всем подряд. Команда за последние 15 туров одержала лишь одну победу, что, конечно, катастрофически мало. «Малаге» повезло, что в турнирной таблице уже серьезно отстала группа аутсайдеров. «Осасуна» на самом дне и с последнего места уже не выберется. «Гранада» и «Спортинг» еще сопротивляются, но «Малага» все равно опережает данные команды на приличное количество очков. Конечно, сейчас нельзя гарантировать, что «анчоусы» сумеют избежать вылета, если продолжат и дальше терять очки в каждом туре, но пока «Малага» имеет определенный отрыв от критической черты. Клубу сейчас не помешал бы небольшой рывок перед финишем, чтобы спокойно завершить сезон, но на горизонте пока не видно вариантов, которые помогли бы команде прекратить сползание вниз. Руководство клуба пошло на крайние меры и в начале марта сменило главного тренера, но под руководством Мичела положительных сдвигов также пока нет. За это время «Малага» уступила дома «Алавесу» со счетом 1:2, при этом играя в численном большинстве, а затем разошлась миром с «Леганесом». Результаты не очень впечатляют. Впрочем, у Мичела была возможность плотно поработать с командой во время международной паузы, и эффект от тренировок мы должны заметить уже сегодня – в матче с «Атлетико». Только вот соперник «Малаге» достался сегодня не очень удачный, потому какие-то положительные качества «анчоусам» продемонстрировать будет очень сложно. Вполне логично предполагать, что «Малага» потерпит очередную неудачу, которая никак не улучшит положение команды в турнирной таблице.
«Атлетико», наоборот, сейчас находится на подъеме. Команда Диего Симеоне в прошлом туре чемпионата Испании одержала важнейшую победу над «Севильей» со счетом 3:1. Упорная борьба велась лишь в первом тайме, однако «матрасники» открыли счет еще до перерыва, а после отдыха столичный клуб без проблем увеличил свое преимущество до комфортного. Уверенная победа над прямым конкурентом открыла большие перспективы для «Атлетико». Теперь коллектив Диего Симеоне отстает от «Севильи» лишь на два очка и близок к выполнению поставленной задачи – занять третье место, которое позволит попасть в групповой этап Лиги чемпионов напрямую в следующем сезоне. Победу над «Севильей» очень трудно переоценить. Если бы «Атлетико» проиграл, то отставание выросло бы сразу до восьми очков, а в такой ситуации уже было бы трудно рассуждать о третьем месте. Теперь же непростой сезон для мадридцев вполне может завершиться очень даже неплохо. Эта победа стала ответом на критические высказывания и сомнения, которые адресовались «Атлетико». Очевидно, что команда по-прежнему готова ставить перед собой большие задачи под руководством Диего Симеоне. Теперь «Атлетико» имеет в своем активе три победы кряду. Последние успехи позволили клубу оторваться и от преследователей. «Вильярреал» и «Реал Сосьедад» уже отстают на семь очков, так что «матрасники» могут чувствовать себя относительно спокойно. Раззабивался в последнее время Антуан Гризманн, который отметился результативными действиями в последних четырех матчах кряду. Слухи упорно отправляют нападающего «Атлетико» летом в «Манчестер Юнайтед», но пока все не настолько очевидно. Тем не менее, руководство мадридского клуба уже вступило в переговоры по поводу возможного трансфера бомбардира французского «Лиона» Александра Ляказетта. Кстати, на днях один контракт в «Атлетико» был подписан. Продлил соглашение на один сезон голкипер Мигель Анхель Мойя. Что касается сегодняшнего матча, то очевидно, что «матрасникам» необходимо спокойно обыгрывать «Малагу» и набирать три очка. После уверенной победы над «Севильей» потеря очков в такой встрече будет выглядеть нелепо.
У «Малаги» есть потери в составе. Травмированы защитник Бакари Коне, хавбек Здравко Кузманович. Кроме того, дисквалифицирован нападающий Шарлес. Под вопросом участия находятся полузащитник Хосе Ресио, форварды Сандро Рамирес, Юссеф Эн-Несири. В составе «Атлетико» не появятся на поле голкипер Мигель Анхель Мойя, защитник Шиме Врсалько, хавбеки Тиагу Мендеш, Аугусто Фернандес, Николас Гайтан, нападающий Кевин Гамейро. Дисквалифицирован полузащитник Янник Карраско.
Фаворитом предстоящего матча является «Атлетико». «Матрасники» в последнее время набрали хороший ход, потому у столичного клуба не должно возникнуть больших проблем в противостоянии с аутсайдером чемпионата. «Малага» примет соперника на своем поле, но это обстоятельство вряд ли поможет «анчоусам» зацепиться хотя бы за ничью. Команда Мичела сейчас выглядит откровенно слабо, потому сегодня трудно рассчитывать на сенсацию. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
МАЛАГА 
Карлос Камени 
Мигель Торрес  15 
Диего Льоренте 
Луис Эрнандес 
Роберто Росалес 
Пабло Форнальс 
Кеко  72 
Игнасио Камачо (к) 
Хосе Родригес  60 
Хуан Карлос  76 
Сандро Рамирес 
Запасные:
Денис Бойко 
Федерико Рикка  15 
Дуда 
Чори Кастро 
Хосе Ресио  60  76 
Хони 
Майкл Сантос  72 
 
 
 
 
 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Хуанфран 
Лукас  19 
Стефан Савич  31 
Фелипе Луис  74  88 
Габи (к) 
Коке  26 
Сауль 
Томас  53 
Антуан Гризманн  84 
Фернандо Торрес 
Запасные:
Андре Морейра 
Диего Годин  84 
Хосе Мария Хименес  88 
Алессио Черчи 
Кейди Баре 
Олабе 
Анхель Корреа  53