Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 21-й тур.

2 апреля. Пермь. Стадион "Звезда".
Судья - Алексей Матюнин (Москва).

 

АМКАР - ТЕРЕК
1:1

 

Гиголаев, 10 (1:0), Митришев, 31 (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 5:5; Удары в створ – 1:2; Угловые – 4:5; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 1:0; Фолы – 15:15; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 47%:53%.
Второй тайм оправдал ожидания тех, кто ждали очень упорной, но не самой содержательной игры. "Терек" больше владел мячом, хозяева уповали на контратаки, единственный голевой момент в самой концовке создали и упустили грозненцы. "Амкар" прервал "сухую" домашнюю серию, но продлил беспроигрышную.
Матч окончен!
+3 "Амкар" отодвинул игру от своих ворот и уже минут "Терек" тренирует ауты. Получается с переменным успехом.
+2 Заметался мяч по пермской штрафной площади, но Мбенг в борьбе с двумя соперниками не смог ничего придумать. Мяч достался "Амкару", который ответил банальной атакой с забросом верхом - ничего опасного.
+1 Долго Мохаммади готовился вбросить из аута, наконец, ввел мяч в игру, после чего Идову нарушил правила против Кузяева.
90 +3 минуты.
89 Подача с правого фланга атаки "Терека" - рикошет, после которого первым на мяче оказывается Хомич.
88 Красивая игра от Бодула на правом фланге - форвард пяткой сбросил мяч на ход партнёру по команде, тот до последнего поборолся, но даже аут для своей команды не заработал. Хотя был к этому близок.
87 "Терек" усилиями Мохаммади исполнил угловой с правого фланга - "Амкар" без проблем отбился.
87 !!! Красивый момент! Мирзов, вышедший на замену, взял игру на себя, сместился с левого фланга в центр и нанес удар на исполнение в дальний нижний угол - Хомич красиво прыгнул и красиво же отбил в сторону. Яркий момент.
86 Фол в исполнении атакующей стороны после подачи с углового. Это Огуде затолкал соперника.
85 Гасилин молодцом! До последнего поборолся с Уциевым на фланге и сумел заработать для своей команды угловой удар в ситуации, когда шансов на это изначально было не так много.
84 Кузяев попытался пробить со средней дистанции, но мяч свалился с ноги и улетел за пределы поля. Уже не в первый раз сегодня у Кузяева возникли проблемы с ударом.
83 Скоростную атаку разогнал "Амкар" по центру, но как только перебрались на чужую половину хозяева, скоростное наступление застопорилось, мяч был потерян и хозяевам даже пришлось нарушать правила.
82 Позиционная атака "Амкара", коих в последнее время было совсем мало. Вообще игра как-то расклеилась у соперников во второй половине тайма и на поле сейчас практически ничего интересного и содержательного не происходит.
81 Замена у "Терека": Норберт Дьёмбер вместо Митришева.
80 Все в порядке, "Амкар" в полном составе сейчас пытается лишить "Терек" мяча. А у гостей готовится последняя замена...
79 Огуде в сопровождении врачей покинул пределы поля, игра возобновилась и тут же удар по лицу получил Зайцев. Все три замены "Амкар" уже сделал, так что в случае чего пермякам придется доигрывать встречу в меньшинстве.
78 Неприятное столкновение Огуде и Кузяева. Игрок "Амкара" пострадал сильнее и сейчас врачи пытаются провести 8-го номера пермяков в порядок.
77 А Алексей Гасилин меняет Костюкова в составе "Амкара".
76 Замена у "Терека": Аблай Мбенг выходит вместо Балая.
76 А это безадресный пас в исполнении Кузяева, никто не откликнулся и мяч был потерян.
75 Могло быть опасно! Что-то из вчерашнего матча за Кубок французской лиги, когда Верратти здорово ассистировал партнёру и вывел того один на один. Там офсайда не было, здесь - игрок "Амкара" оказался во "вне игры".
74 А вот после этого углового ничего интересного у ворот "Амкара" не возникло.
74 А вот "Терек" по количеству угловых выходит вперёд: после подачи на ближнюю штангу случилась скидка в направлении ворот и Бодул вынужден страховать всех, выбивая мяч за лицевую линию.
73 "Терек" провёл быструю атаку через правый фланг и получил право на угловой. По корнерам у нас сегодня ничья.
73 Бодул поборолся на правом фланге и заработал для "Амкара" аут. Хотел было сам вбросить, но разумно передумал и оставил мяч более приспособленному к этому партнеру по команде.
72 Костюков сегодня очень активен и сейчас, похоже, наступает момент, когда автора голевой передачи начинают покидать силы. Не успел к передаче на ход Костюков и после этого, тяжело дыша, побежал назад.
71 А теперь не слишком аккуратная передача на левый фланг и Мирзов не в состоянии сохранить мяч в пределах поля. Правда, судья возвращает мяч "Тереку": арбитр посчитал, что Огуде неправильно вбросил из-за боковой. И такое бывает.
69 А здесь жёлтая карточка, коих сегодня не очень много. Уциев не по правилам атаковал Гиголаева, прихватив того за плечо на фланге.
68 Задержался мяч на левом фланге, где "Терек" сначала аут заработал, а затем ввёл игровой снаряд в игру и продолжил комбинационную игру.
66 "Терек" долго перекатывал мяч в центре поля, последовал заброс в направлении кого-то из форвардов, против которого внимательно сыграл защитник. Но мяч снова у "Терека", который выиграл борьбу за подбор.
64 Замена у "Терека": Резиуан Мирзов вступил в игру вместо Роши.
63 А здесь Хомич уверенно сыграл на выходе и подобрал потерянный грозненцами мяч.
62 Костюков поспешил с рывком на правом фланге и забрался в положение "вне игры". Двухметровый офсайд для одного из самых активных футболистов в сегодняшнем матче.
61 Замена у "Амкара": Дарко Бодул, укутавшийся на бровке пледом перед выходом на поле, все же выходит вместо Прокофьева.
59 Уже не в первый раз грозненцы неудачно разыграли угловой, что обернулось контратакой на их ворота. Пермскую команду подвёл неточный завершающий пас в направлении Прокофьева.
58 Гиголаев внимательно играет у своих ворот и не позволяет Роши сыграть на дальней штанге. Угловой исполнит грозненская команда.
57 Опасная атака "Амкара"! Идову прорвался по правому флангу и набросил мяч на ближний угол вратарской, где Костюков опередил защитника, но пробил скорее не головой, а плечом - мимо.
56 Прокофьев продавил защитника и заработал, казалось, угловой удар, но при этом форвард нарушил правила, что увидел и боковой судья, и главный.
55 Как и до перерыва, "Амкар" делает ставку на контратакующую игру и быстрый переход из обороны в атаку. "Терек" владеет мячом чаще, но сказывается отсутствие травмированного Олега Иванова, без которого грозненцы не так изобретательны.
53 Подача с угла поля на ближнюю штангу - защитник "Амкара" выбивает мяч и хозяева едва не убегают в контратаку.
53 Уциев ворвался в штрафную с правого фланга, на секунду замешкался и увидел перед собой сразу двух соперников. В итоге капитан "Терека" заработал угловой.
52 Балай потерял мяч в центре поля, но судья сигнализирует, что было нарушение правил и так играть нельзя. Пермяки не согласны, но вынуждены смириться с решением судьи.
51 Милад Мохаммади поддержал атаку "Терека" по своему левому флангу и попытался навесить - мяч свалился с ноги и улетел за ворота. Кто знает, быть может и ветер помешал.
50 Занев смело решил пробить со штрафного - мяч пролетел над перекладиной ворот Городова. Стоит отметить, что во втором тайме порывистый ветер чаще дует в сторону ворот как раз "Терека", это стоит брать во внимание игрокам обеих команд.
49 Против Костюкова нарушены правила неподалеку от линии штрафной площади "Терека". Это Уциев неправильно атаковал соперника сзади.
48 Пирис хладнокровно сыграл после подачи с фланга атаки "Амкара", остановил мяч и сыграл на ближнего. Ответная атака грозненской команды опасной не получилась и мяч вскоре был потерян.
47 Гол набрал было скорость перед чужой штрафной, но в итоге запутался и мяч потерял под натиском соперника.
46 Замена у "Амкара" в перерыве: Бранко Йовичич сменил Комолова.
46 Второй тайм стартовал!
Ждали мы закрытой и не результативной игры, а получили в первом тайме аж два гола. "Амкар" лучше вошёл в игру и быстро открыл счет, но превосходтво в счете не удержал. Хотя еще при счете 1:0 имел отличную возможность удвоить преимущество в счете.
Разыграли штрафной грозненцы, до удара по воротам дело не довели, и тут же звучит свисток судьи, срывая зарождавшуюся контратаку "Амкара".
+1 "Терек" за эту минуту выполнил несколько точных передач на чужой половине, а затем заработал штрафной на левом фланге. Успеют его исполнить гости?
45 +1 минута.
44 А сейчас Кузяев ошибся в передаче на чужой половине поля и обрушил на ворота своей команды контратаку, но неточным оказался и пас в направлении Прокофьева.
43 Фол в центе поля. Кузяев на мгновение опередил Огуде и за это получил удар по ноге.
42 Подача с левого фланга атаки "Амкара" в исполнении Гиголаева - на голову защитнику "Терека". Тот выбивает мяч недалеко и неточно, но Прокофьев слишком долго думает у чужой штрафной и мяч под прессингом теряет.
41 Гол заработал для "Амкара" штрафной удар, который решил самостоятельно исполнить - подача на дальнюю штангу получилась очень неудачной, безадресной и совсем грустной.
40 Едва не заигрался у своих ворот защитник грозненской команды и не потерял мяч под прессингом. Все же нашёл выход из непростой ситуации - покатил мяч вратарю, а тот уже разобрался в эпизоде.
39 Факундо Пирису досталось в центре поля от Зайцева. Недоволен решением судьи игрок "Амкара", но фол действительно был. Можно было и желтую карточку за такое поведение получить.
38 Кузяев! Могло быть куда опаснее, поймай игрок "Терека" мяч на подъём так, как того хотел сам. Удар с правого края штрафной получился очень сильным, но таким же неточным - на трибуны.
37 "Терек" отправился в наступление через левый фланг и почти заработал угловой удар. Пришлось довольствоваться лишь аутом грозненцам, что тоже неплохо. Можно провести хорошую позиционную атаку.
36 "Амкар" пытается вернуть себе преимущество, которым пермская команда владела еще недавно. Получается с переменным успехом.
34 Конде едва не ошибся в центре поля, но все же сохранил мяч для своей команды.
33 Отмечаем, что "Амкар" пропустил в текущем сезоне впервые. Речь о домашних матчах пермской команды.
31 !!! ГОООООЛ! Магомед Митришев! 1:1! Восстановил равновесие в счете "Терек". Прострел с правого фланга от Роши, форвард грозненской команды первым касанием мяч принимает, а вторым пробивает с разворота с линии штрафной - точно в нижний угол. Хомич мог свою команду выручить, но вратарю или не повезло, или он допустил небольшую помарку.
30 Уциев поборолся на правом фланге и почти выборол мяч для своей команды. Правда, мяч все равно остался у "Амкара" и хозяева провели быструю атаку через центр - игрок "Амкара" уткнулся в соперника и мяча лишился.
28 Зайцев сбил Мохаммади около левого углового флага и "Терек" получил право на штрафной, который - почти угловой. Основательно подошли к подготовке гости, но разыграли стандарт очень плохо и едва не нарвались на контратаку.
27 Нет, таким образом подобные штрафные исполнять не стоит. Роланд Гиголаев не очень ответственно подошёл к моменту и мощным ударом запустил мяч на трибуны. А момент был хороший, можно было и дубль оформить.
26 Очень опасный стандарт на ворота грозненцев! Костюков взял игру на себя перед чужой штрафной и упал после подножки. "Амкар" пробьет ровно с дуги штрафной площади.
25 Небольшая пауза, игроку "Амкара" требуется помощь докторов.
24 Грозав! Самостоятельно протащил мяч к чужой штрафной практически из центра поля, решил не делиться ни с кем мячом и пробил самостоятельно метров с 22-х - мяч чуть свалился с ноги и в створ не полетел.
23 В последние минуты все сложнее грозненской команде выходить со своей половины поля. "Амкар" активизировался и сейчас грамотно соперника прессингует, не позволяя тому расслабиться.
22 "Терек" начал атаку с помощью заброса верхом в исполнении Семенова - защитники "Амкара" сыграли внимательно.
20 !!! А здесь "Амкар" должен был забивать второй гол! Затянулась атака после углового, Костюков получил мяч в штрафной и пробил с угла вратарской - рикошет отправил мяч на дальнюю штангу и точно на голову Прокофьеву, которому оставалось поразить ближний угол с нескольких метров и без сопротивления. Но форвард пробил выше...
19 Хитрый удар со штрафного в ситуации, когда все ждали подачу - на пути мяча оказывается голова защитника, которая и не позволяет футбольному снаряду отправиться в направлении дальнего угла. Корнер.
18 Первая жёлтая карточка. Одисе Роши врезался в голеностоп сопернику слева от собственной штрафной и получил "горчичник". И сыграно грубовато, и фол от Роши уже не первый.
17 Уциев мягко набросил мяч в штрафную - получилось на голову защитнику "Амкара", после чего Митришев нарушил правила в борьбе за подбор. Фол в атаке, все очевидно, вопросов к судье ни у кого нет.
15 Не самый удачный розыгрыш углового привел к затяжной, но совсем не опасной атаке "Амкара". После неудачной подачи с правого края Городов подобрал мяч и спешит начать атаку своей команды, которой нужно как можно скорее отыграться.
15 После розыгрыша одного корнера пермяки тут же получили право на еще один.
14 Снова жарко в грозненской штрафной площади! Подача со штрафного на дальнюю штангу, скидка головой вдоль линии вратарской - защитник в спешном порядке выносит мяч на угловой.
13 Не удалось "Амкару" прорваться к чужим воротам через левый фланг, а всему виной - Одисе Роши, который отработал в обороне и уверенно отправил мяч за боковую линию.
12 Одисе Роши прессинговал Конде около правого углового флага, но отобрать мяч не сумел.
10 !!! ГОООООЛ! Роланд Гиголаев! 1:0! Забивает игрок, которого болельщики признали лучшим в составе "Амкара" в марте! После подачи с правого фланга игрок "Амкара" опередил инертно действовавшего защитника и головой послал мяч в правый от себя верхний угол. Городов уже дернулся в другую сторону, попался на противоходе и выручить команду никак не мог. А классную подачу вырезал Костюков.
8 Продолжает "Терек" активно задействовать фланги. Сейчас мяч оказался на левом краю, снова грозненцы послали его верхом в штрафную - борьбу на втором этаже выиграли защитники в красно-чёрной форме и с эмблемой "Амкара" на груди.
7 А это вполне себе опасный момент! Занев, участие которого в матче было под вопросом, но который сегодня выходит в стартовом составе, вырезал классную подачу к линии вратарской, где Костюков сыграл на опережение, но толком по воротам не пробил. Лишь мягко направил мяч в руки вратарю.
6 "Терек" получил право на штрафной удар в центре поля. Быстро разыграли этот стандарт грозненцы, и после передачи на правый фланг последовала подача - рикошет, мяч становится легкой добычей стража ворот пермской команды.
4 Вот ответ "Амкара". Слишком сильная передача на левому флангу атаки и мяч улетает за лицевую линию. Трибуны встретили наступление домашней команды с заметным воодушевлением.
3 Гости начали матч активнее и сейчас провели атаку через правый фланг. Наступление завершилось высокой подачей во вратарскую, где первым на мяче оказался Хомич, смахнувший мяч кулаком на край штрафной площади.
2 Зрителей сегодня не очень много на пермском стадионе. Ожидалось примерно 10 тысяч, но по факту за перипетиями нашего матча будут следить тысяч пять любителей футбола.
1 Матч начался! +1 по Цельсию в Перми сейчас.
Кадровых проблем больше у "Терека", которому из-за травм не смогут помочь Олег Иванов, Игорь Лебеденко и Габриэль Торже. "Амкар", скорее всего, не сможет рассчитывать на Петара Занева, участие которого в предстоящем матче находится под вопросом.
Матчи между "Амкаром" и "Тереком" зачастую получаются очень упорными, а в истории противостояний этих соперников – полное равенство. Команды одержали по восемь побед, еще пять матчей завершились вничью. Только в одном случае дело завершилось разгромом: в августе 2014-го "Терек" на своём поле отправил в ворота соперника четыре безответных гола.
Хотя в последнем матче между "Тереком" и "Амкаром", который состоялся в сентябре на "Ахмат Арене", команды сообразили на двоих аж четыре гола. Победу отпраздновали гости, в составе которых голы на свой счет записали Милькович, Зайцев и Гол, в составе "Терека" отличился только Родолфо. В том матче неплохо стартовавший в чемпионате грозненский коллектив сыграл очень слабо и результат стал в какой-то степени неожиданным, поскольку букмекеры считали фаворитами именно хозяев поля. Сегодня отмечаем, что фаворитом значится уже "Амкар".
Сегодня вряд ли стоит ждать результативный футбол, изобилующий голевыми моментами, поскольку "Терек" в последнее время тоже не блещет результативностью. Перед паузой на игры сборных подопечные Рашида Рахимова с минимальным счётом уступили ЦСКА, перед этим была нулевая ничья в противостоянии с "Ростовом", еще ранее "Терек" уступил "Уфе" (0:1), а в начале декабря прошлого года пропустил два безответных мяча от "Локомотива". Таким образом, в последний раз в матче с участием "Терека" забивалось хотя бы три гола еще первого декабря 2016-го.
Встречаются соседи по турнирной таблице. "Амкар" идёт на седьмой позиции с 30-ю очками в активе, "Терек" занимает девятое место и отстаёт от своего сегодняшнего соперника всего на одно очко. В прошлом туре пермяки неожиданно уступили с минимальным счётом "Томи" и тем самым в какой-то степени нивелировали неожиданную и скандальную победу над "Зенитом", которая случилась туром ранее. А если учесть, что в начале марта "Амкар" со счётом 0:1 уступил на поле "Урала", то можно без труда заметить, что в последних трёх матчах с участием пермской команды неизменно забивается только один гол. А в четырёх играх подряд – забивает только один коллектив, будь то "Амкар" или соперник пермяков.
Приветствую, друзья. Воскресную программу 21-го тура чемпионата России откроет противостояние пермского "Амкара" и грозненского "Терека", текстовую трансляцию этого матча проведёт Владимир Щербань.

 
АМКАР 
Дмитрий Хомич  
Николай Зайцев  
Брайн Идову  
Петар Занев  
Секу Конде  
Павел Комолов   46 
Роланд Гиголаев   10 
Михаил Костюков   77 
Януш Гол  
Фегор Огуде  
Станислав Прокофьев   61 
Запасные:
Александр Будаков  
Александр Милькович  
Иван Черенчиков  
Давид Хурцидзе  
Алихан Шаваев  
Бранко Йовичич   46 
Сергей Баланович  
Дарко Бодул   61 
Олег Мищенко  
Антон Шиндер  
Алексей Гасилин   77 
Александр Салугин  
 
ТЕРЕК 
Евгений Городов  
Милад Мохаммади  
Андрей Семенов  
Вилькер Анхель  
Ризван Уциев   69 
Факундо Пирис  
Далер Кузяев  
Георге Грозав  
Магомед Митришев   31  81 
Одисе Роши   18  64 
Беким Балай   76 
Запасные:
Виталий Гудиев  
Ярослав Годзюр  
Заурбек Плиев  
Родолфо  
Норберт Дьёмбер   81 
Резиуан Мирзов   64 
Халид Кадыров  
Магомед Оздоев  
Аблай Мбенг   76 
Заур Садаев  
Бернард Бериша